-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натали_Макриди

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Сообщество_Творческих_Людей

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2010
Записей: 3339
Комментариев: 435
Написано: 8321

Выбрана рубрика Вытынанки_вырезания из бумаги.


Соседние рубрики: Шитьё(45), Шапки вязаные(59), Шали(6), Цветы_из яичных пластиковых лотков(2), Цветы_из яичных лотков картонных(10), Цветы из лент(7), Цветы из бумаги(29), Цветы вязаные(6), Цветы из фетра(0), Украшения своими руками(6), Трафареты ,узоры, шаблоны(25), Точечная роспись акрилом(22), Топы вязаные(9), Топиарий(1), Тесто солёное(8), Тапочки шитые(16), Тапки вязаные(30), Сумки, кошельки вязаные(16), Сумки шитые(13), Снуды, шарфы(4), Скрапбукинг_открытки,альбомы ручной работы(2), Свечи(6), Самодельные средства для декора_ под покраску(12), Салфетки бумажные(17), Салфетки вязаные крючком(18), Рыбки бумажные(1), Птички бумажные(1), Программы для рукодельниц(1), Полимерная глина_изделия(3), Подушки_наволочки(8), Подстаканники(8), Поделки_Святой Валентин(5), Поделки_Новый год(93), Поделки из природных материалов(15), Плетение из газет(22), Пледы(1), Пенопласт(5), Пасха(9), Папье-маше(5), Панно, рамки, зеркала ,картины(38), Одежда для животных(1), Обувь(5), Носки, тапки(13), Носки(5), Мыловарение(2), Моя любимая ДЖИНСА(34), МОЧАЛКИ вязаные(1), Моё творчество(21), МК_уроки творчества(6), Митенки(2), Мешковина в декоре(11), Мех_тонирование_покраска(1), Мебель своими руками(3), Материалы(10), Лепка, литьё_гипс(14), Лампы и светильники своими руками(5), Короны(2), Корзинки, коробочки, сундучки, шкатулки(26), Коврики_туалет_ванная(2), Коврики на стулья(0), Коврики из лоскутов(4), Коврики вязаные из ниток(15), Квиллинг(3), Картины_монохром(1), Камни_роспись _обвязывание(6), Инструменты (2), Из ненужного красивое и полезное(82), Игрушки вязаные(6), Занятия с детьми на улице(4), Журналы по вязанию(0), Животные _из яичных картонных лотков(0), Живопись(24), Джутовые изделия(24), Декупаж(27), Горшки для цветов_украшение(25), Вязание спицами(52), Вязание крючком(221), Вышивка лентами(9), Веночки(11), Варежки(2), Бумага ,картон(84), Батик - ручная роспись ткани(3), Банки, бутылки ,вазы_декор(61)

Другие рубрики в этом дневнике: СЛАДКОЕ(206), Секреты богатства(27), РУКОДЕЛИЕ(908), ПСИХОЛОГИЯ(8), ПОЛИТИКА(71), ПК(17), Кулинария(338), КАК ЖИТЬ(65), ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА(804), ДОМ_хозяйство(149), ДЛЯ ДУШИ(557), ДЕТЯМ(3)
Комментарии (0)

БУМАЖНЫЕ УКРАШЕНИЯ НА ЕЛКУ.Ангел,Звезда,Птичка.

Понедельник, 05 Ноября 2018 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Garmonija_duschi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоро Новый Год...Бумажные украшения на елку.

 

ANGEL ORNAMENT

Ни одна елка не обходится без хотя бы одного ангела. Здесь

разработана схема  ​​вырезания украшения из бумаги ангела в двух исполнениях с небольшими вариациями, шаблоны для которых вы можете скачать его в формате. TIF файл по этой ссылке . Или скачать в формате. PDF файл (Adobe Acrobat) по этой ссылке . Или скачать в формате. JPG файл, нажмите здесь .

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Поделки_Святой Валентин
РУКОДЕЛИЕ/Вытынанки_вырезания из бумаги

Комментарии (0)

СКАЗОЧНОЕ ПАННО "ЗИМНИЙ ЛЕС"_3-хслойное

Понедельник, 05 Ноября 2018 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Garmonija_duschi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделаем сказочное панно "Зимний лес"

 

Панно «Зимний лес»

■ 1. При помощи кальки и копировальной бумаги перенесите рисунки всех трех слоев панно (рис. 1, 2, 3, вариант для лекала) на бумагу, из которой вы хотите сделать шаблоны: кальку приложите к рисункам, приведенным в статье, и обведите их мягким простым карандашом; положите бумагу, предназначенную для шаблонов, поверх, «лицом» к ней, — копировальную бумагу и кальку. Хорошо заточенным твердым простым карандашом обведите изображения с нажимом. Вырежьте их ножницами. Шаблоны готовы.

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Поделки_Новый год
РУКОДЕЛИЕ/Панно, рамки, зеркала ,картины
РУКОДЕЛИЕ/Вытынанки_вырезания из бумаги

Комментарии (0)

Свадебная коробочка для денег_вытынанка

Суббота, 17 Марта 2018 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения тикси1968 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

свадебная коробочка для денег

Приветствую вас, друзья! Ответ на вопрос: “Что подарить на свадьбу?” – частенько лежит в финансовой плоскости. И в этом нет ничего зазорного. Дарить деньги – это даже оправдано, ведь молодожёнам необходимо обустраивать своё семейное гнёздышко, не говоря уже о том, что им приходится нести немалые расходы на организацию свадебных торжеств. Но и в этом случае остаётся открытым совсем не тривиальный вопрос о том, как подарить. То есть как преподнести этот исключительно практичный денежный подарок, чтобы он в полной мере соответствовал торжеству момента, чтобы затронул душевные струны и оставил свой след в палитре незабываемых эмоций праздника? У нас есть эффектное решение для такого случая – свадебная коробочка для денег с оригинальным романтическим декором в технике вырезания из бумаги. О том, как сделать такую коробочку своими руками, расскажет в своём мастер-классе Ольга Качуровская.

Свадебная коробочка для денег своими руками

 

 

 

 

Читатели электронного журнала “Мастерклассница” уже имели возможность ознакомиться с данным МК Ольги по изготовлению свадебной коробочки для денежного подарка. Он был опубликован в недавно вышедшем третьем выпуске. В любом случае приглашаю досмотреть данную статью до конца, и вы увидите ещё несколько различных вариантов декорирования такой коробочки, сфера применения которой не ограничивается лишь свадебными торжествами.

 

 

 

Мастер-класс: свадебная коробочка для денег

 

“Любовь и голуби”

 

Материалы и инструменты:

- плотная цветная бумага формата А4 (бумага для пастели плотностью 160 г/м²);

- канцелярский и/или макетный нож;

- металлическая линейка;

- инструмент для биговки (специальный или альтернативный: тонкая вязальная спица, ручка с непишущим стержнем и т.п.);

- клей Момент Кристалл;

- двусторонний скотч и двусторонний скотч на вспененной основе;

- булавка или иголка;

- дырокол края и полубусины (по желанию).

 

Шаблоны деталей коробочки для денег можно скачать здесь:

 

Коробочка для денег

 

Дата: 3 Июль 2014
447.8 KiB
1249 Downloads
Детали...
 

 

Распечатываем шаблоны основания и крышки коробочки, а также декоративных элементов на бумаге для пастели контрастных цветов.

Свадебная коробочка для денег своими руками

Вырезаем детали коробочки и бигуем их по штриховым линиям разметки. Намечаем сгибы.

Свадебная коробочка для денег своими руками

Технология сборки такой коробочки, думаю, всем хорошо знакома, здесь нет ничего нового. Наклеиваем кусочки двустороннего скотч на клапаны основания и крышки (с внешней стороны каждой развёртки) и на отвороты боковых стенок (с внутренней стороны). Затем склеиваем углы деталей и приклеиваем отвороты боковин, тщательно пригладив линию сгиба.

Свадебная коробочка для денег своими руками

Теперь приступим к декоративному оформлению коробочки для денег и превращению её в подарок на свадьбу. Вырезаем прямоугольные декоративные элементы по внешним контурам (здесь прекрасно подойдёт канцелярский нож), затем – внутренние узоры, начиная с мелких элементов (эту операцию лучше выполнять ножом для художественных работ). 

Свадебная коробочка для денег своими руками

Вырезаем фигурки голубей. Здесь также желательно работать ножом для художественных работ (макетным ножом). Но можно задействовать и маникюрные ножнички – для вырезания голубков по контуру. Это уже вопрос вкуса и привычки.

По одному внутреннему фрагменту крыла каждого большого голубя не выбрасываем – они нам пригодятся для оформления птичек.

Свадебная коробочка для денег своими руками

Глазки голубей – и больших, и маленьких – обозначим булавкой.

Свадебная коробочка для денег своими руками

Ну вот, теперь пора приступать к украшению нашей коробочки для денег. Резную поздравительную надпись “С днём свадьбы!” можно спрятать внутри крышки. Приклеиваем её на Момент Кристалл (или другой подходящий клей). Для нанесения клея на поверхность резной детали удобно использовать зубочистку или иголку. 

Свадебная коробочка для денег своими руками

На лицевой стороне свадебной коробочки для денег сделаем объёмный декор. Для этого все элементы будем крепить с помощью двустороннего скотча на вспененной основе. На каждую деталь (включая большие фигурки голубей) приклеиваем по несколько кусочков скотча.

Свадебная коробочка для денег своими руками

Поочерёдно приклеиваем на крышку все детали. Сначала – резную прямоугольную деталь и двойное сердечко.

Свадебная коробочка для денег своими руками

Затем в центр композиции помещаем фигурки голубей. Кончики крылышек и хвостов можно предварительно слегка подкрутить для придания объёма.

Свадебная коробочка для денег своими руками

Остаётся сделать бумажное колечко для денег. Оно будет оформлено в едином с коробочкой стиле. Украшением послужит двухслойное сердечко с миниатюрными голубками.

Для склеивания элементов также можно использовать двусторонний скотч на вспененной основе, но можно обойтись и обычным.

Здесь нам как раз пригодятся те фрагменты крылышек, которые мы сохранили в самом начале. Приклеим их на крылья миниатюрных птичек, это придаст фигуркам дополнительный объём. Получится очень эффектно!

Не забудем снова слегка подкрутить кончики крылышек и хвостов голубков.

Свадебная коробочка для денег своими руками

Само колечко для денежных купюр сделаем из полоски бумаги для пастели шириной 3,5-4 см. Длину полоски определяем по обхвату купюр с учётом припуска для склеивания в 1,5 см.

Колечко получится ещё более интересным, если обработать края фигурным дыроколом.

Оборачиваем бумажную заготовку вокруг денежных купюр и склеиваем концы полоски. Проверяем, чтобы деньги в колечко проходили достаточно свободно.

Свадебная коробочка для денег своими руками

Приклеиваем на колечко декоративное сердечко с голубками, заодно маскируя шов.

Свадебная коробочка для денег своими руками

Декор на крышке можно дополнить несколькими полубусинами. По краешкам сердечек, а также на листиках несколько контрастных капелек будут смотреться очень уместно.

И вот, коробочка для денег на свадьбу готова!

Свадебная коробочка для денег своими руками

Прячем в коробочку приготовленную денежную сумму и испытываем удовлетворение от того, какой замечательный получился свадебный подарок! :) Согласитесь, такой презент имеет все шансы произвести яркое и незабываемое впечатление на молодожёнов. И то обстоятельство, что Вы сделали эту прелестную коробочку своими руками, тоже будет по достоинству оценено.

Свадебная коробочка для денег своими руками

 

 

 

А вот ещё несколько вариантов оформления коробочки для денег, изготовленной с использованием тех же шаблонов.

 

 

 

Здесь изделие выполнено в пастельных тонах. Кстати, будет просто здорово, если Вы заранее узнаете, в каких цветах планируется оформление свадебного зала, какой наряд будет у невесты, и сделаете коробочку, которая гармонично впишется в общий антураж.

 

Свадебная коробочка для денег своими руками

У данной коробочки резная прямоугольная деталь отсутствует, но зато в качестве фоновой подложки, а также для изготовления верхних сердечек использована цветная бумага с тиснением.

Свадебная коробочка для денег своими руками

Можно сделать и так: оформить лицевую сторону крышки резной поздравительной надписью. Клеить надпись лучше на объёмный двусторонний скотч.

Обратите внимание на оформление боковых поверхностей крышки.

Свадебная коробочка для денег своими руками

Украсить коробочку можно совершенно произвольно, например, с помощью различных вырубных элементов. Подобный подарок подойдёт уже не только на свадьбу.  

Коробочка для денег своими руками

Как вам такое оформление?

Коробочка для денег своими руками

Здесь фон распечатан на принтере (фоновые детали наклеены как сверху, так и по бокам). Центральным декоративным элементом служит вырубной элемент с отрисовкой, раскрашенной карандашами. Дополняют композицию вырубные цветочки, листики, бабочка, а также полубусины.

Отрисовки можно приобрести в магазине “Mo’s Digital Pencil”: http://mosdigitalpencil.com

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Бумага ,картон
РУКОДЕЛИЕ/Корзинки, коробочки, сундучки, шкатулки
РУКОДЕЛИЕ/Вытынанки_вырезания из бумаги

Комментарии (0)

Картинки с силуэтами девушек и детей

Суббота, 24 Февраля 2018 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки с силуэтами девушек и детей.
 

Большая подборка силуэтов девушек и детей.

    На этой страничке Вас ждет отличная подборка, которую я долго собирала и перенесла сейчас со второго своего сайта  fljuida.ru , решив порадовать и Вас тут этой замечательной коллекцией оригинальных силуэтов девушек. Уверена, что Вам понравится эта подборка которую можно использовать для многих видов творчества : декупажа, скрапа, для выжигания по дереву, для вышивки, для нанесения через трафарет, для рукоделия, для точечной росписи, для украшения стразами и еще много всевозможных техник :)

 

ff31b82df9a5459d3705d3c34685aab2 (236x274, 24Kb)                 a9f36e9ad636c54fcf4733ece30f04d1 (236x382, 23Kb)



4dd6dbe189682180e901b23997c0b010 (615x700, 92Kb)

861eb154b653541988390a365639af9e (585x700, 103Kb)

Вас ждут здесь много кокеток, домохозяек, милых мамочек и их деток:)

выбираем силуэт девушки и ребенка:
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вытынанки_вырезания из бумаги
РУКОДЕЛИЕ/Картины_монохром

Комментарии (0)

ПТИЧКИ ИЗ БУМАГИ. ШАБЛОН И ВИДЕО МК

Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птички из бумаги. Шаблон и видео МК
 

Птички из бумаги от Lia Griffith. Ниже есть шаблоны и видео от автора

Птички из бумаги. Шаблон и видео МК (2) (560x444, 126Kb)/

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Бумага ,картон
РУКОДЕЛИЕ/Вытынанки_вырезания из бумаги
РУКОДЕЛИЕ/Птички бумажные

Комментарии (0)

БУМАЖНЫЕ ВЫРЕЗАЛКИ - ОДЕВАЛКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные вырезалки - одевалки для детей

Совсем недавно я уже публиковала бумажные вырезалки-одевалки для маленьких девочек, посмотреть можно здесь, а сейчас представляю вашему вниманию новую подборку, еще лучше) Очень понравились мне варианты одежды для куколок. Смотрите сами) Думаю, вашим маленьким принцессам такой гардероб для бумажных куколок очень понравится) Только, вам обязательно понадобится цветной принтер, для распечатки всех этих прелестей. Вообще, с каждым днем убеждаюсь все больше: принтер просто необходим в любом доме

Бумажные вырезалки - одевалки для девочек (1) (546x673, 123Kb)

Бумажные вырезалки - одевалки для девочек (2) (534x685, 122Kb)

Бумажные вырезалки - одевалки для девочек (9) (560x696, 602Kb)

Бумажные вырезалки - одевалки для девочек (1) (562x688, 555Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Бумага ,картон
РУКОДЕЛИЕ/Вытынанки_вырезания из бумаги

Комментарии (0)

3D ЛИСТЬЯ НА СТЕНЕ. ПАННО ИЗ БУМАГИ СВОИМИ РУКАМИ

Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3D листья на стене. Панно из бумаги своими руками

3D листья на стене. Панно из бумаги своими руками

3D листья на стене. Панно из бумаги своими руками (3) (486x700, 171Kb)3D листья на стене. Панно из бумаги своими руками (4) (482x700, 182Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Панно, рамки, зеркала ,картины
РУКОДЕЛИЕ/Вытынанки_вырезания из бумаги

Комментарии (0)

БУМАЖНЫЕ ВЫРЕЗАЛКИ - ОДЕВАЛКИ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕВОЧЕК

Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные вырезалки - одевалки для маленьких девочек
 

Для маленьких девочек предлагаю небольшую подборку бумажных одевалок - вырезалок

ЕЩЕ ИДЕИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ здесь

cosi24 (700x486, 258Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Бумага ,картон
РУКОДЕЛИЕ/Вытынанки_вырезания из бумаги


 Страницы: [1]