-Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в антониначка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2010
Записей: 5712
Комментариев: 586
Написано: 6549






Легкие кудри

Четверг, 04 Октября 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкие кудри

В моде локоны! А у вас только утюжок для выпрямления волос? Не волнуйтесь! С его помощью тоже можно сделать завивку. Да ещё какую креативную!
Существует, по крайней мере, три способа, как завить волосы с помощью щипцов-утюжка.
Для всех трех способов завивки нам потребуется утюжок для волос и спрей-термозащита для волос.


СПОСОБ 1.
Быстрый и не сложный. Займет не более 5 минут.
Шаг 1. Разделите волосы на пряди. Если волос немного - достаточно трех секций. Если волосы густые – четыре-пять.

Далее >>>

Серия сообщений "прически,макияж":
Часть 1 - Как сделать модную прическу Воздушные кудри
Часть 2 - M·A·C: кисти и тени. Обзор.
...
Часть 15 - Женственные прически-6
Часть 16 - Прически на все случаи жизни
Часть 17 - Легкие кудри
Часть 18 - Кисти для макияжа – описание
Часть 19 - Макияж - увеличиваем глазки
...
Часть 38 - Вспомните, сколько раз вы пытались сделать красивый макияж глаз? Как правильно наносить тени на глаза
Часть 39 - Прически пошагово (трафик)
Часть 40 - Красивая п быстрая прическа.

Рубрики:  косметология/волосы

Метки:  

Прически на все случаи жизни

Четверг, 04 Октября 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  косметология/волосы

Метки:  

Плетение из газет. Трехэтажная вазочка. Мастер-класс

Четверг, 04 Октября 2012 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Трехэтажная вазочка. Мастер-класс

Предлагаю вам сплести вот такую трехэтажную вазочку. Маленький мастер-класс смотрите ниже. Для работы вам понадобятся газетные трубочки, деревянные бусины и бумажная трубка

010 (519x389, 73Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "разное из бумаги":
Часть 1 - Плетем из бумаги красивые корзиночки
Часть 2 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ... с нуля... и ооочень много...
...
Часть 25 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Плетенка для специй с перегородками
Часть 26 - Каталог ссылок на видео мастер-классы Елены Тищенко по плетению из газет
Часть 27 - Плетение из газет. Трехэтажная вазочка. Мастер-класс
Часть 28 - Плетеные корзинки.
Часть 29 - Коробка для хранения, мини-МК новичкам от Милены Строгой
Часть 30 - Удобные упаковочки для своей продукции.


Метки:  

ШИККАРНОЕ ЧЕРНОЕ ВЕЧЕРНЕЕ ПАЛЬТО -КАРДИГАН

Среда, 03 Октября 2012 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАНИЙКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШИККАРНОЕ ЧЕРНОЕ ВЕЧЕРНЕЕ ПАЛЬТО -КАРДИГАН

Фотографии пользователяНАТАНИЙКА
Читать далее...
Рубрики:  вязание/шали,накидки,болеро

Метки:  

Про горшочки

Среда, 03 Октября 2012 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Про горшочки=

untitled (700x466, 577Kb)
Наверняка на каждой кухне есть они – такие пузатенькие посудины с крышечками – горшочки. У кого-то простые, покрытые лаком или огнеупорной краской, у кого-то богато расписанные. Но суть их одна: это универсальная посуда для приготовления пищи.

Во-первых, тем, что они здорово облегчают процесс готовки. Технология сводится к минимуму: помыть, почистить, порезать, сложить в горшочек, поставить в духовку.

Во-вторых, большинство блюд объединяют в себе и первое, и второе.
В-третьих, приготовленная в духовке пища куда полезнее той, что поспела на сковородке.

Читать далее...

Серия сообщений "готовим в горшочках":
Часть 1 - Картошку потушила в горшочках на обед.
Часть 2 - Про горшочки
Часть 3 - Жюльен из куриной печени с грибами
Часть 4 - Фрикадельки с картошкой и грибами под сыром
...
Часть 20 - 17 потрясающих рецептов блюд в горшочках!
Часть 21 - 17 ПОТРЯСАЮЩИХ БЛЮД В ГОРШОЧКАХ
Часть 22 - Чанахи с овощами, фасолью и грибами


Метки:  

КУРИЦА В ГОРЧИЧНОМ МАРИНАДЕ

Среда, 03 Октября 2012 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИЦА В ГОРЧИЧНОМ МАРИНАДЕ

Предлагаю вам простой рецепт курицы из серии: минимум времени максимум удовольствия.

0_76e10_2cfaaaeb_L (500x332, 62Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/курица
кулинария/соусы,жульены,маринады

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Заварной крем в микроволновке.

Среда, 03 Октября 2012 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения телепатия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

>Заварной крем в микроволновке.

Заварной крем в микроволновке.









 







2 желтка

200 мл молока

20 г сахара (я брала сахарную пудру)

20 г сахарной пудры

20 г муки



В посуде для микроволновки растираем желток с сахаром и сахарной пудрой, понемногу добавляем муку, хорошо перемешивая.

Затем добавляем молоко и перемешиваем до однородности, чтобы не было комков.

Ставим в микроволновку на максимальную мощность( у меня 1000 Вт).

Обязательно(!) через каждую минуту хорошо перемешивать!!!!

Время приготовления: 3-4 мин.

Крема получается не очень много, поэтому норму можно смело увеличивать.

Идея с say7.


Thanks http://irrez.livejournal.com/16132.html?#cutid1

Серия сообщений "в микроволновке,в мультиварке":
Часть 1 - Овсянка,геркулес в микроволновке.
Часть 2 - Рецепты из микроволновки. Быстро, вкусно, полезно!
...
Часть 29 - Запеканка творожная в микроволновке
Часть 30 - Мясо по-французски в СВЧ
Часть 31 - Заварной крем в микроволновке.
Часть 32 - Тушеная картошка с мясом
Часть 33 - Некоторые советы для пользователей микроволновых печей
...
Часть 44 - Шарлотка из микроволновки за 10 мин
Часть 45 - Блюда для запекания в рукаве - 27 рецептов с фото
Часть 46 - Рецепты для мультиварки.много!

Рубрики:  выпечка,сладости/торты,пирожные

Метки:  

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ

Среда, 03 Октября 2012 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ

x_4069daf7 (510x340, 47Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка,сладости/торты,пирожные

Метки:  

Украшение тортов. 8 замечательных идей

Среда, 03 Октября 2012 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение тортов. 8 замечательных идей

Украшение тортов. 8 замечательных идей

Пик популярности тортов, тех, которые выставляют на прилавки супермаркетов, с каждым годом идет на убыль. Стандартный набор вкусов и однотипное украшение тортов, обилие консервантов, химии и прочих прелестей массового производства сделали свое дело. С появлением кулинарных сайтов вкусные самодельные торты стали появляться на наших столах всё чаще, а их рецепты перестали быть тайной, бережно хранимой каждой хозяйкой. Теперь прочитать рецепт, посмотреть фотографии и испечь торт, еще недавно казавшийся вершиной кулинарного мастерства, может каждый. Но далеко не все смогут красиво украсить свой шедевр. Конечно, можно восхищаться одним только вкусом, но ваше творение заслуживает оригинального украшения и красивой подачи.

Украшение тортов

Украшение тортов, особенно если украшаете вы нечасто, может занимать много времени, поэтому стоит начать с самых простых и быстрых вариантов декора. Любой человек, который хоть раз покупал выпечку в магазине, сталкивался с тем, что украшение торта может выглядеть очень красиво и аппетитно, но при этом на вкус оказаться вовсе не клубникой в сахарном сиропе, а обычным подкрашенным желатином без сахара. Такой торт может и выглядит красиво, но на вкус это сущее разочарование. Вряд ли хоть одна хозяйка мечтает, чтобы эта участь постигла и ее творение, поэтому постараемся сделать украшение не только красивым, но и вкусным. Вам понадобится мелкое разноцветное безе, которое можно купить в любом кондитерском магазине или приготовить самостоятельно, густой шоколадный крем и кулинарный мешок. Нанесите на торт шоколадный крем и остатки крема выложите в кулинарный мешок. С помощью любой насадки небольшого размера украсьте низ торта кремом. Выложите цветное безе вокруг торта в шахматном порядке. Самое простое и вкусное украшение торта готово! Можно звать гостей на чай.

Идеи украшения тортов

За окном уже почти совсем лето, цветут первые цветы и появляются бабочки. Настроение улучшается с каждым днем, и мысленно мы все уже давно отдыхаем где-нибудь на природе. Пусть летнее настроение поселится и за обеденным столом, поставьте в вазу ароматные весенние цветы и используйте цветочные мотивы в украшении тортов. Обычные цветочки из белкового или масляного крема, которыми пестрят многие магазинные торты, тут не помогут, ведь именно их мы видим круглый год на тортах всех размеров и вкусов, нужно что-то летнее, вкусное и сделанное своими руками. Например, свежая ягода и миндальные лепестки. Вот что способно создать тонкий аромат и порадовать настоящим летним вкусом! Вам понадобится горсть черники и горсть малины или земляники. Не слишком близко друг от друга в произвольном порядке раскидайте по торту ягоду, затем слегка придавите ее пальцем, чтобы она прилипла к крему и крепко держалась на поверхности торта. Вокруг каждой ягодки воткните в крем лепестки миндаля, у вас получатся красивые объемные цветы, а за столом появится настоящее летнее настроение!

Идеи украшения тортов

Ягода это всегда вкусно и полезно, а если речь заходит об украшении тортов, то это еще и очень красиво! Несомненный плюс ягоды в качестве элемента декора еще и в том, что хорошая свежая сочная ягода используется только в украшении домашних тортов. Присмотритесь к тому, что продается в магазине, в лучшем случае удастся найти смесь консервированных фруктов и ягод, вишню, пропитанную сиропом, или клубнику, залитую безвкусным желе. Почему бы не сделать украшение торта из разных видов ягоды? Вам понадобятся бисквитные коржи, белковый или любой другой белый крем, свежая клубника, черника, малина и ежевика, а также веточка мяты. Края бисквитных коржей обрежьте так, чтобы получились ровные квадраты. Обильно смажьте нижний корж кремом и выложите на него пластинки свежей клубники, таким образом чередуя бисквит, крем и свежую ягоду, сделайте торт. Украсьте верхний корж кремом и ягодами ежевики, сверху положите несколько листиков мяты. У вас получится по-летнему вкусный и полезный торт!

Идеи украшения тортов

Читать далее...
Рубрики:  выпечка,сладости/украшение тортов

Метки:  

Корзинки с грибами

Среда, 03 Октября 2012 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинки с грибами

Корзинки с грибами

Кулинарный рецепт приготовления корзинок с грибами  от посетительницы сайта Оксаны Михалёва.

Ингредиенты:
10 шт. картофеля (должен быть довольно крупный),
300 г грибов маринованных,
1 пучок зелени ( для украшения),
растительное масло.

Приготовление:
Это блюдо смотрится очень эффектно! Если вы хотите поразить гостей своими кулинарными способностями‚ обязательно приготовьте "Корзинки с грибами"! Придётся‚ конечно‚ постараться! Но оно того стоит!

Сложных составляющих в рецепте нет. Просто нужно взять крупные одинаковые картофелины. И маленьким тонким ножичком вырезать корзинки. Работа кропотливая и требует аккуратности. Внутри корзиночек чайной ложкой (можно нуазеткой) вырезать лишнее. Снаружи сделать надрезы поперёк и вдоль. Обжаривать во фритюре и складывать на бумажное полотенце‚ чтоб стёк жир. Остывшие корзинки смазываем внутри майонезом‚ укладываем внутрь маленькие грибочки и зелень. С начинкой можно экспериментировать. Это может быть так же корзинка с сыром, с мясом, с креветками, и даже с малиной.

Вот‚ собственно‚ и весь рецепт.

Приятного аппетита!

Рецепт от Оксаны Михалёвой
www.kedem.ru//ourrecipe/zakuski/2012-09-28korzinka/
Рубрики:  кулинария/праздничное застолье
кулинария/интересные вкусняшки
кулинария/грибы

Метки:  

СЛОЕНОЕ ТЕСТО БЫСТРО И БЕЗ ПРОБЛЕМ

Вторник, 02 Октября 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Картошку потушила в горшочках на обед.

Вторник, 02 Октября 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошку потушила в горшочках на обед.

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 02 октября  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

Картошку потушила в горшочках на обед. Воды специально побольше оставила, что бы было "похлёбкой"

На 2 порции мне потребовалось:

Свинина -100 гр

Картошка -3 шт

Морковь - 1 шт

Помидоры -1 шт

Лук репчатый -1 шт

Приправа базилик и зелень.

Приготовление:

Овощи почистить, крупно порезать, уложить в горшочки, туда же положить мясо, посолить, добавить базилик и воду. Закрыть горшочки. поставить в холодную духовку, и только после этого включить газ. Держать в духовке не менее 2х часов.

59660_IMG_3183 (700x525, 86Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "готовим в горшочках":
Часть 1 - Картошку потушила в горшочках на обед.
Часть 2 - Про горшочки
Часть 3 - Жюльен из куриной печени с грибами
...
Часть 20 - 17 потрясающих рецептов блюд в горшочках!
Часть 21 - 17 ПОТРЯСАЮЩИХ БЛЮД В ГОРШОЧКАХ
Часть 22 - Чанахи с овощами, фасолью и грибами


Метки:  

Грибы в сметане (грибной жюльен). Готовим дома

Вторник, 02 Октября 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибы в сметане (грибной жюльен). Готовим дома



Серия сообщений "видео кухня(разное)":
Часть 1 - РУЛЕТ БЕЛОЧКА (на сгущенке)
Часть 2 - Заварные пирожные "Лебеди" видеокулинария.рф
...
Часть 15 - Сваты у плиты / Серия 14 (2012)
Часть 16 - Тирольский пирог (ВИДЕО)
Часть 17 - Грибы в сметане (грибной жюльен). Готовим дома
Часть 18 - Пшённая каша с тыквой видеокулинария.рф
Часть 19 - Тесто для пиццы в подробностях
...
Часть 31 - Сладкий плов по-бразильски
Часть 32 - Голубцы от http://videoculinary.ru Бабушка Эмма
Часть 33 - Сталик: Казан-мангал

Рубрики:  кулинария/грибы
кулинария/соусы,жульены,маринады

Метки:  

Как заворачивать пирожки

Вторник, 02 Октября 2012 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заворачивать пирожки



Рубрики:  выпечка,сладости/пирожки,плацинты,пончики,чебуреки

Метки:  

Как плести на станке для бисероплетения. МК

Вторник, 02 Октября 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения kaktus21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как плести на станке для бисероплетения. МК

Мастер-класс к станку для бисероплетения

 

Соткался у меня герданчик на днях, форма народная, рисуночки тоже народные, расцветка нетрадиционная (не народная), ну как всегда у меня в этнических изделиях бывает, немного хоть в чем-то да и уносит от  "классики жанра"



ткала я этот гердан на своём старом самопальном станке, у меня на пикасе был альбом с подробностями его конструкции, добавила сейчас туда к старым фото ещё пошаговые фото плетения сегодняшнего гердана, так что подробности про сборку станка смотрим там (первый десяток фотографий)picasaweb.google.com/beadturtle/WebrahmenLoom#

 а про процесс изготовления нового гердана расскажу тут

сразу оговорюсь - это всего лишь один из способов изготовления герданов, никак не единственный и не претендующий на "правильность", ткать я училась по книжкам, инету и от "балды", и вот как получилось, так и получилось, с удовольствием выслушаю полезные советы на тему ткачества с бисером

Для основы гердана я отрезала сперва 7 нитей длинной по 1,5 м,  уложила их в прорези в картоне, они хорошо там застряют и не провисают, хоть и не закреплены пока (видно на среднем фото), потом подравниваю концы, перемеряю/проверяю всё, подтягиваю  плотненько с двух сторон и закрепляю нитки канцелярскими скрепками "бульдогами"
  

Рабочая длинна нити у меня любимая в размах рук (примерно 1,5 м), отмахиваю руками два отрезка нитей в две рабочие длинны (2-е нитки по 3-х метра), нахожу середину этих нитей и привязываю простым узелком на середину крайних нитей основы. Привязываю кстати очень точно, у каждой из ниток середину определяю с погрешностью пару милиметров. Рабочие нити сперва привязываются в нитям основы, потом уже всё укладывается,  выравнивается и закрепляется окончательно. Левые концы рабочих нитей прячу в пакеты, на правые одеваю по иголке, можно приступать к ткачеству

 

этот гердан я начинала ткать с узкой ленты (шириной в 6 бисерин). Набираем по узору 6 бисерин на одну рабочую нитку (в моём случае дальнюю от меня), проводим нитку с бисером в направлении на себя под нитями основы, укладываем бисерины между нитями основы, прижимая их пальцем снизу вверх, другой рабочей ниткой проходим сквозь бисерины в обратном направлении (от себя) над нитями основы. Нужно очень внимательно следить, чтобы рабочая нить не прошивала нити основы и другую рабочую нить. Для этого я направляю иглу при плетении как бы немного вверх и царапаю ею верхнюю часть отверстий в бисеринах.

 

 в следующих рядах я добирала по краям ленты лишнюю бисерину, она декорировала ниточный край. В случае конкретно этого гердана "разворотная" бусина ещё выполняла роль защиты нитки, нить разворачивалась через бисерину, а не через края рубки. Хоть рубка была и в обливке, без "колючего" края, но через бисерину мне за нитку спокойней было. 

  

процесс ткачества с разворотной бисериной такой же как и в первом ряду, только на каждую рабочую нить набиралась  дополнительная бисерина (на фото она прозрачная безсцетная), рабочая нить при обратном проходе в "разворотные" бисерины не проходила.

Так плетём примерно 10 см, потом начинается расширение ленты. В литературе я читала, что натягиваются сразу все нити основы и потом добавляются с каждого края в работу по мере необходимости. Мне показалось не очень эстетично, что по краю ленты в узкой части будет пучок нитей. Я решила вводить новые нити основы по ходу плетения. 

Сперва добавила по лишней бусине по краям, как на фото внизу

 

потом в предпоследний ряд проплела новую нить основы (на 20 см короче, чем в начале работы). Рабочие нити на фото подрисованы жёлтым цветом, новая нить основы - зелёным. Закрепляем новую нить основы на станке (не натягиваем сильно) и плетём следующий ряд.

  

новый ряд так же укладываем с бисеринами для расширения по краю (на них направлены красные стрелочки на фото), проплетаем в обратную сторону.

 

опять в предпоследний ряд проплетём новую нить основы и т.д. пока не добавятся все необходимые по замыслу нити основы. 

Работу разворачиваем на 180 градусов, достаём из пакетиков новые концы рабочих нитей и плетём вторую половину узкой ленты с расширением в конце

 

снимаем всё со станка и набираем низки бисера (в каждой низке по две нитки основы), у меня они были по 14 см



Навешиваем всё обратно на станок и плетём по два прямоугольничка. В петлю из готовой части ленты я продела верёвочку и уже эту верёвочку крепила к станку. Когда рабочие нитки заканчивались (жёлтые на фото), отрезала новую нитку (опять две рабочих длины) и затаскивала её в последний сплетенный ряд, проверяла, чтобы одинаковые отрезки были с обоих сторон от основы и всё, можно продолжать работу, старые нити потом прятались в плетение (петляя по плетению зигзагом, примерно как на фото из книжки)

  

когда сплетены по два прямоугольника, снимаем опять всё со станка и набираем ещё по 14 см ниток бисера

  

низки надо набирать одинаковой длины, как можно точнее
опять натягиваем всё на станок и плетём центральный прямоугольник

  

теперь по краю доплетаем бахрому и заправляем нитки в центральный прямоугольник,я просто петляю по вертикальному ряду (в бусину слева направо, потом в следующую над ней справа налево и так несколько раз), край нити подклеиваю клеем ПВА (совсем чуть-чуть) и обрезаю нитку в плотную к работе острыми маленькими ножницами.



Хочу ещё один гердан сплести, уже на другом станке (на фабричном с моими довесками), и в обратном порядке - начну с широкой части, а потом буду разбивать на две ленты, так тоже делают, в книжках умных было описание :-)

 
Этот мастер-класс  был любезно  предоставлен сайтом  И будет трава расти, а в доме - топиться печь... за что отдельная благодарность автору

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Серия сообщений "полезное для бисера":
Часть 1 - Бисероплетение
Часть 2 - Бисероплетение, советы мастерства
...
Часть 24 - ИДЕЯ:БИСЕРНЫЙ ШНУР БЫСТРО И БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Часть 25 - ВЫШИВКА БИСЕРОМ И ПАЙЕТКАМИ. 5
Часть 26 - Как плести на станке для бисероплетения. МК
Часть 27 - Вяжем вышивая: с бисером. Мастер-класс
Часть 28 - Прикрепление блесток (паеток)
Часть 29 - Все виды вышивки бисером. ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПОДБОРКА!!! Из разряда тех, которые должны быть в копилочке
Часть 30 - Вышивка бисером. Виды и техника швов. Подробно, интнресно
Часть 31 - Видеоуроки по бисероплетению для начинающих (+скачать)


Метки:  

ПИРОЖНОЕ *ЛЕНИНГРАДСКОЕ*

Вторник, 02 Октября 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОЖНОЕ *ЛЕНИНГРАДСКОЕ*

s45211548 (400x300, 20Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка,сладости/торты,пирожные

Метки:  

Шкатулка-игольница из консервной банки

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения mnana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка-игольница из консервной банки

 

Для создания такой полезной вещицы понадобится:

- Пустая консервная банка (у меня - из-под кукурузы Бондюэль, потому что внутри она окрашена в белый цвет);
- Клей ПВА;
- Белая акриловая краска
- Трехслойная салфетка с цветочным мотивом
- Акриловый лак;
- Тесьма;
- Ткань;
- Бусины;
- Картон;
- Синтепон;
- Клей Момент или Титан, или клеевой пистолет.



1. Банку нужно вскрыть таким консервным ножом, который не оставляет зазубрин. Чтобы обезжирить поверхность банки и удалить с неё пыль, надо протереть тампоном, смоченным в ацетоне или спирте. Далее грунтуем поверхность банки белой акриловой краской. Для этого вначале мягкой кистью закрашиваем всю банку снаружи, а когда высохнет, с помощью кусочка поролона еще раз покрываем всю поверхность краской.

На фото А показано, какой стала банка после окрашивания.

2. Приступаем к декупажу. Вырезаем из салфетки фрагменты с цветочными мотивами. Вырезать фрагменты надо как можно ближе к краю рисунка. Салфетки трехслойные, но мы должны отделить только верхний, красочный слой. Он очень тонкий и нежный, с ним надо обращаться как можно аккуратнее, чтобы не повредить. Прикладываем каждый фрагмент к участку поверхности, не смазанному клеем, и уже поверх рисунка промазываем клеем ПВА, разведенным наполовину водой, используя плоскую синтетическую кисть. Результат представлен на фото Б.



3. После того, как все фрагменты наклеены, даём банке хорошенько просохнуть и покрываем её двумя слоями акрилового лака. Когда лак высохнет, приклеиваем по нижнему краю тесьму, используя клей Момент, Титан или клеевой пистолет. Фото В.
Ёмкость шкатулки готова!

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/шкатулки,игольницы

Метки:  

Мы судьбу вышиваем на пяльцах...

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы судьбу вышиваем на пяльцах...

 

Вы встречали хоть раз несчастную вышивальщицу?

Видели когда-нибудь, чтобы женщина хорошо вышивала и при этом была одинокая, бездетная или больная?

Я — нет.

Все известные мне мастерицы были дамы симпатичные, обремененные шумной семьей, спокойные, удачливые и иногда даже богатые.

Недавно я выяснила, почему.

Оказывается, вышивка — это наш сигнал Вселенной о наших тайных мечтах и желаниях.

Ты шьешь — а Вселенная смотрит и выполняет.

Чем и как вышивать — неважно: можно крестиком, можно гладью, можно мулине, можно шерстью, хотите — по канве, хотите — на шелке, абсолютно нет разницы, на каком языке вы оповестите Космос о своих планах.

Главное — вышивать с чувством, толком и с расстановкой.
3028671735_b5bfa07e84_z (640x480, 130Kb)

вышиваем...СУДЬБУ
Рубрики:  вышивка/полезное для вышивания

Метки:  

ПИРОЖКИ ПЕЧЁНЫЕ. 13 РЕЦЕПТОВ

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОЖКИ ПЕЧЁНЫЕ. 13 РЕЦЕПТОВ

61229356_387029744_6678376bf5 (500x373, 114Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка,сладости/пирожки,плацинты,пончики,чебуреки

Метки:  

ТЕСТО, КОТОРОЕ ПОКОРИЛО

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕСТО, КОТОРОЕ ПОКОРИЛО

Готовится довольно быстро и без особых хлопот, самое главное — смешать все ингредиенты. Тесто не требует долгого вымешивания и выстаивания.

112d16860336 (500x402, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка,сладости/пирожки,плацинты,пончики,чебуреки

Метки:  

Поиск сообщений в антониначка
Страницы: 286 ... 171 170 [169] 168 167 ..
.. 1 Календарь