Полезности для нас :) |
1. Цель: сделать кожу упругой





|
Метки: красота женщина полезности |
Адреналин |
Музей-костехранилище

1 место. Город Седлец. Чехия. Все детали интерьера собраны и вырезаны из человеческих костей. Сколько скелетов на это ушло, точно не известно. По некоторым сведениям, около 40 тысяч.

2 место. Каунас, Литва. Единственный музей в мире, в котором восклицание «Черт тебя подери!» и «Тысяча чертей» придется как нельзя кстати

Европейская крепость XV века. Душный каземат, под потолком крохотное оконце, через которое струится свет, кандалы, узкий пролом в стене – Самое жуткое зрелище – каменный колодец, в котором люди месяцами ожидали отправки.

4 место. «Ворота арестантов», он же «Музей пыток». Гаага. Нидерланды

5 место. Музей, в котором собраны доказательства присутствия душ умерших на земле.

6 место. Замок Бран имел много хозяев на своем веку. Сначала он принадлежал господарю Мирче Старому, а затем жителям Брашова и Габсбургской Империи. Согласно легенде, здесь ночевал известный воевода Влад Цепеш-Дракула во время своих походов, а местность, окружающая замок Бран, была излюбленным местом охоты господаря Цепеша.
По одной из версий, его пытали в подземельях замка турецкие враги. И, наверное, поэтому замок Бран также называют замком Дракулы.

7 место. Есть множество знаменитых музеев пыток. Однако самым страшным считается музей в городе Мдина, собравший огромную коллекцию гильотин, щипчиков для выдирания ногтей и прочих орудий пыток.

8 место. Настоящий памятник патологиям, уродствам, генным мутациям и суровой средневековой медицине. Второе название музея – Башня дураков.

9 место. Не все знают, что на Итальянской улице в Санкт-Петербурге есть дивный «музей гигиены», где любой желающий может полюбоваться на: чучело собаки Павлова…

10 место. В замке постарались соблюсти принцип натуралистичности, воссоздавая исторические события. Атмосфера нагнетается даже за счет запахов. Например, пожар в Лондоне 1666 г. или камеры и инструменты средневековых пыток

11 место. Парижские катакомбы, Франция. Кости и черепа уложены по обе стороны коридора, как товар на складе – много товара. Воздух здесь сух и несет лишь тонкий намек на разложение. Здесь есть и надписи, в основном времен Великой французской революции

12 место. Покинутый город на Украине, на берегу реки Припять. Основан 4 февраля 1970 года. Население было эвакуировано 27 апреля 1986 года из-за Чернобыльской аварии.

13 место. Озеро широко известно в мире благодаря легенде о Лох-несском чудовище («Несси»).

Болота Манчак еще называют «болотами призраков». Находятся они возле Нью-Орлеана, и это просто мечта готов. Говорят, что болота прокляла королева вуду, когда ее взяли в плен в начале XX века. В итоге в урагане 1915 года здесь исчезли три деревни.

15 место. Дом Винчестеров – дом номер 525 на Винчестер-бульваре в городе Сан-Хосе. Был куплен в 1884 году Сарой Винчестер, наследницей многомилионного состояния семьи Винчестер. В течение 38 лет, до своей смерти, она занималась перестройкой и расширением дома. После смерти своего мужа, Вильяма Винчестера, Сара посетила медиума в Бостоне, который сообщил,что «на семье Сары лежит проклятие тех, кто погиб от высококачественной продукции фирмы Винчестер. И Сара должна двигаться на запад, к закату, и в том месте, которое ей будет указано, остановиться и начать строить дом. Строительство не должно прекращаться; если стук молотков затихнет, миссис Винчестер умрет.»
Дом был построен так, чтобы запутать духов, которые придут по душу миссис Винчестер. Поэтому двери открываются в стены, а лестницы упираются в потолки. Коридоры узки и извилисты. Некоторые двери верхних этажей открываются наружу, другие устроены так, что, миновав пролет, гость может упасть в кухонную раковину этажом ниже или проломить окно, устроенное в полу нижнего этажа. Двери многих ванных комнат прозрачны. В стенах открываются потайные дверцы и окошки, через которые можно незаметно наблюдать за происходящим в соседних комнатах. Все лестницы, кроме одной, составлены из 13 ступеней. Во многих комнатах по 13 окон.

16 место. На территории бывшего лагеря смерти Освенцим, в котором погибли более 4 миллионов человек, создан Государственный музей Аушвиц-Биркенау. Вход в музей – через знаменитый ворота, запечатленные в сотнях военных фильмов. Дальше – кирпичные блоки, в которых содержались узники. В настоящий шок приводят экспозиции, например, вещи, отнятые фашистами у своих жертв.

17 место. Это музей медицинских патологий, старинного медицинского оборудования и биологических экспонатов, расположенный в колледже врачей вФиладельфии . Первоначальной целью создания коллекции были медицинские исследования и образование, но в наши дни он используется как музей для широкой общественности.
|
Метки: музеи страх адреналин |
Улицы разбитых телевизоров |
Как российское ТВ освещало теракт в "Домодедово"
Первое сообщение о взрыве в "Домодедово" появилось в твиттере в 16:32 в понедельник, 24 января. До информагентств новость дошла за 10-15 минут, до радио - за 20-25. Первые очевидцы в эфире появились менее чем через час, первые корреспонденты добрались до аэропорта через час с небольшим (от центра Москвы до "Домодедово" - 40 минут на электричке). Из трех главных телеканалов раньше всех сообщил о происшествии "Первый" - в плановом выпуске новостей в 18:00. Через ПОЛТОРА ЧАСА после взрыва.
| Свобода - это внутреннее ощущение. Редакционная политика - не вопрос свободы. Без свободы не могло бы быть такого телевидения, которое есть у нас. |
Для первого выпуска новостей на "Первом" видеоряд смонтировали из архивных материалов, отснятых, вероятно, во время декабрьскоготранспортного коллапса в "Домодедово". Съемочная группа "Первого" добралась до "Домодедово" около 18:30 и вышла в эфир в 18:55 (было также использовано видео одного из очевидцев с YouTube). После пятиминутного экстренного выпуска новостей началось шоу "Давай поженимся".
| Я думаю, что современное российское телевидение ничем не отличается по степени ограничения свободы от телевидения крупнейших демократических стран. |
Блестяще проявил себя молодой (возрастом меньше года) телеканал "Дождь" (первое сообщение о теракте в эфире - в 17:00, дальше - сплошной прямой эфир со множеством очевидцев и экспертов). Очень достойно показал себя Russia Today, который ретранслировали многие мировые СМИ. Вот только оба эти канала - спутниковые, а RT, к тому же, вещает по-английски, да и костяк его команды составляют отнюдь не российские журналисты. Московский канал ТВЦ вышел в эфир (без очевидцев, комментариев и актуального видеоряда) спустя час после теракта.
| Я думаю, что уровень свободы всегда соответствует времени, тому историческому периоду, который переживает страна. Я считаю, что сейчас один из самых высоких уровней свободы за всю историю нашего телевидения. |
Теперь к эмоциональной части.
| - Не любите вы, Владимир Михайлович, нашу общественность. - Обожаю, ну что вы. Это же пушечное мясо для наших ток-шоу! |
Даже не это самое скверное. Хуже то, что российское телевидение относится к своей аудитории как к предынфарктному старику или душевнобольному, которого ни в коем случае нельзя волновать. Так было 29 марта 2010 года, когда о теракте в московском метро "Первый" сообщил через час, НТВ - через два, а "Россия-1" - аж через три часа (при этом полный набор утренних шоу для домохозяек вышел в эфир по плану). Так произошло и на сей раз.
Связано это с политикой? Наверное. ТВ - это такой монструозный Кашпировский, который вводит в транс и дает "установки", который служит не информированию общества, а формированию у него определенных представлений и предпочтений (про это уже даже научные труды пишут).
Связано это с деградацией профессии? Тоже, конечно, да. Недаром ведь уже упомянутой телекомпании Russia Today пришлось набирать себе штат по всему миру - отечественные телевизионщики просто не потянут новостной канал западного качества.
|
Метки: не спеша домодедово журналисты |
Ну очень понравились!!! |
|
Метки: фотоискуство |
Днем любят за достоинства, а ночью - за пороки. |
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
Человека можно полюбить после того, как его хорошо узнаешь,
а разлюбить - после того, как узнаешь слишком хорошо.
Если вы хотите жениться на умной,
красивой и богатой, вам придется жениться три раза.
Все любовники хороши - и большие, и маленькие: маленького легко спрятать, а за большого легко спрятаться.
Каждая женщина должна помнить: обеды будут вкуснее, если их готовить реже.
Днем любят за достоинства, а ночью - за пороки.
Вскрытие показало, что больной - спал.
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко!
Если ваша жена - клад, то вам причитается 25%.
Если вы взглянули в зеркало, но никого там не обнаружили - вы неотразимы!
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть,
но и родиться!
Для счастья мужчине нужна женщина, а для полного счастья - полная женщина.
Сколько же времени и сил должен потратить мужчина, чтобы воспользоваться
минутной слабостью женщины!
Если уж любить, то такую женщину, чтобы с ней было не стыдно попасться на глаза жене.
Мужчина - как клубок: когда женщина выпускает его из рук, он распускается,
а когда берет его в руки, он сматывается.
До свадьбы мужчина и женщина говорят друг другу: "Мне нравишься только ты",
а после свадьбы: "Ты нравишься только мне".
Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему. Без пруда не вынешь рыбку из него.
Улыбайся-что ждет завтра-неизвестно!Если у Вас нет проблем - значит, Вы уже умерли.
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.
Из спасибо шапки не сошьешь.
Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали...
Что на своей груди пригреешь, то всю жизнь шипеть и будет.
В бане все равны. Начальство моется в сауне.
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Хуже дурака только дурак с инициативой...
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
Лень - привычка отдыхать заблаговременно.
Жениться следует хотя бы для того, чтобы узнать, почему этого не следовало делать.
Сначала мужчина не знает, как с женщиной заговорить, а потом не знает, как заставить ее замолчать.
Семья заменяет все, поэтому прежде, чем ее завести, подумай, что тебе важнее: все или семья.
Когда двое не доверяют друг другу, они женятся.
Первый раз женятся по любви, второй раз - по расчету, а третий - по привычке.
Какие кольца дарить женщине? К свадьбе - обручальное, к юбилею - обруч хулахуп
В заботе о ближнем главное - не пеpестаpаться.
Обязательно женись. Если попадется хорошая жена, станешь счастливым,
а если плохая, станешь философом.
Рожденный ползать, пролезет везде.
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
"Смешные афоризмы"

|
Метки: улыбка |
Тяжелый случай:) |
Настроение сегодня ниже плинтуса((((
Где то с пол года, у нас появился новый сосед, живущий прямо под нами. Семья еще не приехала, временно одинокий.Когда встречаемся, здороваемся и расходимся. Заметила, что очень боится Рема - или заходит обратно в квартиру, либо скачет вниз с дымящимся следом сзади.... Хотя пес всегда в наморднике и в строгом ошейнике.
А час назад, ну чудо - чудное. Я поднимаюсь с собаками, а он стоит и не уходит.
- У Вас колготки упали.
Лихорадочно задираю брючину. Ослепительно улыбаюсь.
-Нет на месте.
-А это чьи? Протягивает мне детские голубые колготки....
-Это не мои!!! Размер то посмотрите, наверное с веревки слетели у соседей, у них девочка маленькая...
-Как это не Ваши? При чем тут размер? У их девочки глаза карие!!! Думаете я Ваш цвет глаз не разглядел? Вы еще скажите, что себе одежду не под цвет волос и глаз покупаете!!!
Как представила... я в голубых колготках!!!!
А вдруг МанИак???
Пришла домой и думаю, а если у его жены глаза черные???
|
Метки: разговор - чик |
Аудио-запись: Н.Катамадзе - Insight. |
|
|
Станем мудрыми женщинами:) |
А что такое женская мудрость? Она чем-то отличается от общечеловеческой? И когда женщина вдруг становится мудрой, и как она вообще пользуется этим своим качеством? Помогает ли мудрость выжить или, напротив, создает дополнительные трудности от осознания всего, что нас окружает?
Наверное, каждая из нас задумывалась о прошлом, настоящем и будущем, подводила некие итоги, извлекая уроки из совершенных ошибок и строя свои планы. Жизненный опыт накапливается постепенно, с возрастом меняется система ценностей, к тому же, появляется осознание собственных возможностей и своего места в этой жизни. Может быть, с накопленным опытом начинаешь понимать, что самое важное качество мудрой женщины – чувство собственного достоинства.
Осознав себя, свою ценность в этом мире, можно начинать переосмысливать свою жизнь именно с этих позиций. Что такое – женское достоинство? Мне думается, это свод принципов, которыми женщина руководствуется в отношениях с окружающим миром – начиная от мужчин и заканчивая самой собой. Мудрая женщина понимает, когда ее любят, а когда ее используют. Мудрая женщина не станет тратить свою жизнь на алкоголиков, альфонсов, донжуанов, на тех, кто пытается уничтожить ее индивидуальность, подчинив себе целиком и полностью.
Мудрая женщина не станет нянчить и вытаскивать мужчину из пеленок, потому что достойный мужчина в этом не нуждается, а с тем, кто это неспособен понять, жизнь не построишь. Вы напомните про любовь, которая оправдывает все? Только ведь мудрая женщина уже понимает, что любить – это не обязательно страдать! И если мужчина не радует ее, если он не отвечает на ее чувства, если причиняет боль, она просто уйдет, потому что насильно никогда не станешь любимой и желанной.
Мудрая женщина умеет отличить разрушителя свой жизни от того, кто способен составить ее счастье. И если с мужчиной чаще плохо, чем хорошо, если он заставляет страдать нас и задевает нашу гордость, рано или поздно такие отношения умрут. Было такое в жизни? Было… Осталась боль в глубине души, воспоминания и опыт. И сожаления, что затрачено столько сил, нервов и самой жизни.
А мудрая женщина не доведет такие отношения до того, чтобы было «поздно», не позволит разрушить себя или уничтожить свое достоинство. Мудрая женщина понимает, что чужой человек рядом хуже одиночества, что страшнее одиночества – одиночество вдвоем.
Мы боимся потерять, ревнуем, страдаем, а мудрая женщина не станет удерживать того, кто хочет уйти: если любит, то вернется, а если нет, то пусть уйдет как можно раньше, пока боль не станет непереносимой. Мужчина, уважающий женщину, никогда не опустится до мелкого обмана, оскорблений. Поэтому мудрая женщина уважает себя и свои чувства, иначе ей не завоевать уважения других.
Очень трудно сохранить гордость и достоинство, когда захватывает любовь. Но без этого любовь не сможет стать счастьем, а превратится в страдание. Мудрая женщина не требует от мужчины ничего. Любящий человек и так отдаст все, что может, а от того, кто не любит, мудрой женщине, вряд ли что-то захочется принять.
Можно поспорить и начать разговор о том, что нужно «видеть» сердцем, жертвовать собой, быть терпеливой и преданной, самозабвенно любить и отдавать, нежели брать. Да, наверное, только ради чего, ради кого? И куда все это приведет в конечном итоге? Не лучше ли сохранить себя, свою личность, уважая личность того, кто рядом?
Мудрая женщина знает, что даже самый преданный любящий мужчина – не ее собственность, и требовать что-то взамен своей любви никогда не станет. Чем свободнее в проявлениях чувств люди, тем прочнее эти чувства. Мудрая женщина понимает, что ревность – это собственная неуверенность и собственные комплексы, а потому найдет в себе силы противостоять ей.
Мудрая женщина познает в первую очередь себя саму, свои истинные чувства и желания, свою душу и свое тело. Она учится понимать и любить себя во всех проявлениях. Она изучает себя, совершенствует себя и старается получить удовольствие от общения с самой собой.
Мудрость приходит вместе с годами, с жизненным опытом. Не стоит жалеть о том, что ошибки уже совершены, что что-то нельзя исправить. Можно все! Пока есть движение – жизнь продолжается! Будьте мудрыми, милые женщины! Любите себя, уважайте себя, гордитесь собой и цените себя!
Статья взята с сайта "Мелочи Жизни"

|
Метки: жизнь мудрость женщина |
С мира, по нитке |
Самое невероятное в мире!
Такое вот необычное произведение искусства находится в Испанском городе Кадис. Как Вы думаете, каким образом кран висит в воздухе и с него течёт вода? Всё очень просто, под потоком воды спрятана труба. ![]() Самый маленький мужчина в мире Хе Пингпинг сидит рядом со Светланой Панкратовой —
обладательницей самых длинных ног. Его рост — 74, 61 см, длина ее ног — 132 см; ему — 20 лет, ей — 36. ![]() Самая большая грудь в мире принадлежит китаянке Тинг Хиафен из деревеньки Чанга. Каждая её грудь весит по 10 килограмм и свисает на 48 см. Слава к ней пришла в 14 лет. По словам Тинг Хиафен, из-за такой огромной груди она испытывает массу неудобств.
![]() Обладательницей самой тонкой талии в мире (всего 38, 1 см) по праву является семидесятилетняя
пенсионерка из США Кэти Юнг (Cathie Jung). До 28 лет родила 2-их детей, после чего начала носить корсеты. Сейчас снимает корсет всего на 30 минут ![]() Ветер скатал липкий рыхлый снег в рулеты (обнаружено в южном Айдахо, США). Каланы засыпают, держась "за руки" или завернувшись в водоросли, чтобы их не уносило в открытое море (или не прибивало к берегу). ![]() Это дерево (секвойя) было спилено в Национальном парке Sequoia, 1892 г.
![]() Павлиноглазка Атлас - бабочка из семейства павлиноглазок. Считаются самыми большими бабочками в мире. Размах крыльев достигает от 25 до 29 см. Обитают в тропических и субтропических лесах Юго-восточной Азии, Южного Китая и от Таиланда до Индонезии.
Шахматы на троих. Правила такие же, как и в классических шахматах. |
|
Метки: мир интересно необычно |
Женщины говорят. |
Мэри Маккарти

Женщина умнее мужчины, и свой ум она расходует прежде всего на то, чтобы мужчина этого не заметил.
Изабель АДЖАНИ

(р. 1955), французская киноактриса
Красота человека – это когда он может сделать вас красивой.
Когда когото любишь, всегда думаешь, что обязана помочь ему измениться. Это типично женская иллюзия. Любовь не может быть терапией.
АННА АВСТРИЙСКАЯ

(1601–1666), французская королева, жена Людовика XIII, одна из героинь «Трех мушкетеров»
Моя награда – не в моей короне.
Девиз Анны Австрийской – регентши при малолетнем Людовике XIV
Сыну, Людовику XIV:
Прежде чем заковать народ в цепи, усыпите его обещаниями.
Мария д’АРКОНВИЛЬ

(1720–1805), французская писательница
Всякий, кто ищет утешения после потери любимого предмета, уже более чем наполовину утешен.
Люди восхищаются добродетелью, но покоряет их кокетство.
Нэнси АСТОР

(1879–1964), виконтесса, первая женщина, избранная в британский парламент
Единственное, что мне нравится в богатых людях, – это их деньги.
При первом же случае Адам всю ответственность свалил на женщину.
Что может быть хуже, чем мир, которым управляют мужчины? Разве что мир, которым управляют женщины.
Успех влечет за собой наказание: приходится скучать в обществе людей, которые прежде не ставили тебя ни во что.
Моя самоуверенность, энергия и напор внушают мне отвращение. Я из тех женщин, от которых я бы сбежала.
Я никогда не сознаюсь, что мне уже пятьдесят два, даже если придется признать своего сына незаконнорожденным.
Я вышла замуж за человека ниже своего уровня. Как и все женщины.
Что бы вы сказали, если бы мужчины меняли длину своих брюк каждый год?
Я ужасно боялась старости. Боялась, что тогда уже не смогу делать все то, что хочу. Но теперь я вижу, что мне вовсе не хочется этого делать.
Анна АХМАТОВА

(1889–1966), поэтесса
Измену простить можно, а обиду нельзя.
Благовоспитанный человек не обижает другого по неловкости. Он обижает только намеренно.
С большой прямотой напросилась на комплимент.
Рухнул в себя, как в пропасть!
Страшно выговорить, но люди видят только то, что хотят видеть, и слышат только то, что хотят слышать. На этом свойстве человеческой природы держится 90 % чудовищных слухов, ложных репутаций, свято сбереженных сплетен. Несогласных со мной я только попрошу вспомнить то, что им приходилось слышать о самих себе.
Брижит БАРДО

(р. 1933), французская киноактриса
Когда де Голль говорит, что Франция – это он, он говорит правду. Но он забывает обо мне. Я – тоже Франция, хотя и совсем другого рода.
Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи.
Для меня знаменитость – тот, чье имя можно встретить везде, но только не в телефонной книге.
В наше время нельзя прожить с мужчиной и полугода, чтобы тебя не объявили невестой.
Легче защитить свою добродетель от мужчин, чем свою репутацию от женщин.
Супружество – это соглашение, условия которого ежедневно пересматриваются и утверждаются заново.
Лучше быть неверной, чем верной без желания быть.
Лучше каждый раз отдавать себя всю на время, чем одалживать себя на всю жизнь.
Чем более виноватой перед мужчиной я себя чувствую, тем больше внимания к нему проявляю.
С какой стати я буду стыдиться раздеваться перед врачом? Ведь он такой же мужчина, как всякий другой.
Самый прекрасный день в моей жизни? Это была ночь.
Мир тесен: в конце концов все мы встретимся в постели.
Жаль, что это не я изобрела секс.
|
Метки: афоризмы мысли вслух |
День рождение В.С Высоцкого. |
Я училась у папы, он где то добывал распечатанные на пишушей машинке стихи. Нам говорил, что мы еще малы читать такое, а мы вытаскивали с братом эти листочки, запоминая в каком порядке они лежали. Мне очень нравились про войну, в моем представлении В.С Высоцкий был военным, почему то с шашкой и на коне. А потом я услышала его песни....
Я не люблю фатального исхода, От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года, Когда веселых песен не пою.
Я не люблю холодного цинизма, В восторженность не верю,
и еще - Когда чужой мои читает письма, Заглядывая мне через плечо.
Я не люблю, когда - наполовину Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину, Я также против выстрелов в упор.
Я ненавижу сплетни в виде версий, Червей сомненья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти, Или - когда железом по стеклу.
Я не люблю уверенности сытой, - Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто И что в чести наветы за глаза.
Когда я вижу сломанные крылья - Нет жалости во мне, и неспроста:
Я не люблю насилье и бессилье, - Вот только жаль распятого Христа.
Я не люблю себя, когда я трушу, Досадно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют.
Я не люблю манежи и арены: На них мильон меняют по рублю.
Пусть впереди большие перемены - Я это никогда не полюблю!
1969Г. В.С Высоцкий
|
Метки: любимое стихотворение день рождение |
Так наши дети Родину защищают, или умирают? |
Знаете, что самое противное и мерзкое в этой трагедии? Опять врут, что бедный мальчишка инфекцию подхватил, еще до призыва. Все чистые, белые и пушистые, а главное категорически отвергается, что в связи с повышением заболеваемости и смертности, ну, сука ни в коем случае не виновата форма от Юдашкина. Одеть бы нашего МО в эту форму и на плац суку!!! Простите.
Военная прокуратура Приволжско-Уральского военного округа проверила сообщения о росте заболеваемости среди военнослужащих Чебаркульского гарнизона. Прокуроры установили, что в болезни военнослужащих и смерти одного виновата халатность официров части, сообщается 20 января на официльном сайте Генеральной прокуратуры.
По данным прокуратуры, в декабре 2010 г. — январе 2011 г., когда в части возник очаг инфекционных заболеваний,
руководители не изолировали заболевших и не оказали им своевременной медицинской помощи.
Также проверка установла, что 15 января дежурный по войсковой части старший лейтенант Игорь Гуров, узнав, что у рядового Константина Цыбука ухудшилось состояние здоровья и сильно повысилась температура, проигнорировал жалобу сослуживца и не доложил об этом командиру части.
В результате в больницу Цыбука доставили несвоевременно и 16 января он скончался.
По факту смерти рядового Цыбука в отношении Гурова возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ ("Халатность").
Командованию Центрального военного округа прокуроры вынесли представление, ряду должностных лиц гарнизона объявили предостережения. Кроме того, возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ ("Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия").
В настоящее время в Челябинском военном госпитале с диагнозом "пневмония" находятся 63 военнослужащих гарнизона.
Вспышка пневмонии в Чебаркульском гарнизоне – далеко неединственный подобный случай в российской армии. Накануне стало известно, что с диагнозом пневмония госпитализированы около 20 военнослужащих Балтфлота.
|
Метки: не пускайте детей в армию |
Мамочка, как же страшно!!! |
Тридцать один человек погиб, 130 пострадавших. Господи, да, что же это такое!!! Дай сил Господь...
" При взрыве в московском аэропорту "Домодедово" погиб по меньшей мере 31 человек, ещё около 130 пострадали, сообщили в Минздравсоцразвития России.
20 раненых в крайне тяжелом состоянии.
Взрыв произошел у кафе рядом с залом международных прилетов.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "теракт".
По информации источника в правоохранительных органах, мощность взрывного устройства составляла около 7 килограммов тротила. По подозрению в организации взрыва в розыск объявлены трое мужчин."
|
Метки: горе |
Вы все еще ждете Принца? Оглянитесь... |
ВОСЕМЬ ПИСЕМ
(для Принца на Белом Коне)
1.
Ваше Высочество, делаю, как мы условились -
В выбранный час поджидаю на небе звезду.
Знаю, что Вы больше года к походу готовились.
Ваше Высочество, верю, надеюсь и жду!
2.
Ваше Высочество, с молью борюсь за приданое,
А вместо лестницы скинуть могу Вам косу.
Наша звезда, отчего-то, сегодня туманная.
Выйду размяться - Дракона чуток попасу.
3.
Ваше Высочество, змей досаждает намёками,
Что Вашей «прыти» причина скрывается в нём.
Тихо лелею мечту увидать, как под окнами
Змея потопчете Вы своим Белым Конём.
4.
Ваше Высочество, змей прямо со смеху катится,
Коли обмолвлюсь про Ваши отвагу и честь.
Моль принялась уже за подвенечное платьице.
Ваше Высочество! Совесть, вообще, у Вас есть?
5.
Ваше Высочество, может быть Вы - безлошадное?
Вашей неявки упорно ищу я предлог.
А у Дракона дыхание вовсе не смрадное.
Он, словно пёс, вечерами ложится у ног…
6.
…он говорит (и я, кажется, верю чудовищу)
В жизни главенствует подлости вечный закон -
Принцы не знают, как правило, цену сокровищу,
Цену сокровищу ведает только Дракон.
7.
…наша звезда потускнела и, будто, качается.
В свете её остаётся дорога пуста.
Только Дракон не даёт мне, вконец уж, отчаяться.
Мудрый и верный, он принцам иным не чета.
8.
Принц, нынче мне целовать Вас по-сестрински хочется.
Благословляю окольные Ваши пути.
Я полюбила Дракона! О, Ваше Высочество,
Чтоб Вам…такое же счастье навек обрести!
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
Письма найдены мной в бутылке.
На кухне.
Сестра Риммовна
|
Метки: смешные сказки в стихах |
Природные средства от боли |
Перец чили
|
Метки: снять боль природа перец гвоздика мята |
Жаклин Кеннеди: та самая первая леди |



|
Метки: жаклин кеннеди первая леди стиль |
МИД раскритиковал США за презентацию книги эмиссара Масхадова |
Российский МИД подверг критике проведенную в Вашингтоне 20 января под эгидой "Национального фонда за демократию" презентацию книги Ильяса Ахмадова "Чеченская борьба: завоеванная и потерянная независимость". "Прошедшее в Вашингтоне мероприятие вызывает, по меньшей мере, недоумение", - говорится взаявлении ведомства.
"Мы неоднократно делали представления американской стороне, что Ахмадов, выдававший себя за "мининдел Ичкерии", – бывший боевик, служивший адъютантом у международного террориста Басаева. Речь идет о преступнике, объявленном в международный розыск, который с подачи своих американских почитателей, в том числе солировавшего на презентации Збигнева Бжезинского, пытается задним числом оправдать криминальный режим Дудаева-Масхадова", - говорится в документе.
"Тем не менее, Ахмадову по-прежнему предоставляется трибуна для выступлений, причем в организациях, которые, как "Национальный фонд за демократию", финансируются из федерального бюджета США. Рассчитываем, что американские власти сделают соответствующие выводы и примут меры, чтобы прекратить подобные сомнительные акции, фактически играющие на руку пособникам террористов", - отмечается в заявлении.
Ильяс Ахмадов представлял чеченских сепаратистов на международном уровне с 1999 года, когда руководитель самопровозглашенной Ичкерии Аслан Масхадов назначил его на пост министра иностранных дел. Выдача Ахмадову американской визы в 2000 году, равно как и предоставление соратнику Масхадова политического убежища в США четыре года спустя привела к охлаждению отношений между Москвой и Вашингтоном.
"Грани.Ру"
|
Метки: книга сша |
Мысли, афоризмы, шутки великих |
Человек может долго жить на деньги, которых ждет.
СОЛОН (ок. 638 — ок. 559 до н.э.)
афинский законодатель
Прежде чем повелевать, научись повиноваться.
* * *
Давая советы другу, старайся ему помочь, а не сделать ему приятное.
* * *
Солона спросили: «Какое наказание ты назначаешь за безбрачие?» — «Брак», — ответил Солон.
* * *
Пока человек не умрет, воздержись называть его блаженным, но лучше удачливым.
* * *
Когда он оплакивал сына, кто-то ему сказал: «Ведь это бесполезно!» — «Оттого и плачу, что бесполезно», — ответил Солон.
* * *
Когда Питтак спросил молчавшего за столом Солона, отчего он не говорит — оттого ли, что не находит предмета для разговора, или по глупости, он получил ответ: «Ни один дурак не может молчать за столом».
Бенедикт СПИНОЗА (1632–1677)
нидерландский философ

Невежество — не аргумент.
Константин СТАНИСЛАВСКИЙ (1863–1938)
театральный режиссер

Когда играешь злого — ищи, где он добрый.
* * *
Нет маленьких ролей, есть маленькие актеры.
* * *
СТЕНДАЛЬ (1783–1842)
французский писатель

Для влюбленного нет друзей.
* * *
Большинство мужчин просят доказательств любви, которые, по их мнению, рассеивают все сомнения; для женщин, к несчастью, не существует таких доказательств.
* * *
Красота есть лишь обещание счастья.
* * *
Чрезвычайно красивые женщины вызывают не такое уж изумление при второй встрече.
* * *
Женская прелесть происходит отнюдь не от невежества.
* * *
Когда подумаешь, что есть настолько смелые мужчины, что смотрят в лицо женщине, подходят к ней, жмут ей руку и без ужаса говорят: «Хотите выйти за меня, быть моей женой?» — то нельзя не удивляться тому, до чего доходит человеческая отвага.
* * *
Чем сильнее у человека характер, тем менее склонен он к непостоянству в любви.
* * *
Выйдя из моды, музыка не становится от этого хуже, а между тем не производит больше впечатления на простодушные сердца молодых девушек. Может быть, она им нравилась лишь потому, что вызывала восторг в молодых людях.
Умейте любить искусство в себе, а не себя в искусстве.
Оскар УАЙЛЬД (1854–1900)
английский писатель

— В вас есть одно, что мне всегда нравится.
— Только одно? А у меня так много недостатков.
— Кого вы считаете испорченными?
— Тех мужчин, которые восхищаются невинностью.
Быть естественным очень трудная поза — долго не выдержишь!
Весь мир — театр, но труппа никуда не годится.
Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого.
Все можно пережить, кроме смерти; все можно перенести, кроме хорошей репутации.
Все мужчины — чудовища. Женщинам остается одно — кормить их получше.
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды.
Всегда надо играть честно, если все козыри у тебя на руках.
Всегда приятно не прийти туда, где тебя ждут.
Господь, создавая человека, несколько переоценил свои силы.
Джентльмен — это человек, который никогда не оскорбит ближнего без намерения.
Дорога к истине вымощена парадоксами. Чтобы постигнуть Действительность, надо видеть, как она балансирует на канате.
Единственный способ отделаться от искушения — уступить ему.
Если Англия ко всем своим заключенным относится так же, как ко мне, она не заслуживает иметь их вовсе.
Если скажешь правду, все равно рано или поздно попадешься.
Женщины бывают только двух родов: некрасивые и накрашенные.
Испорченного человека из меня не вышло. Многие даже утверждают, что я за всю жизнь не совершил ни одного по-настоящему дурного проступка. Разумеется, они говорят это только за моей спиной.
Как это глупо — говорить о «неопытной и невежественной юности». Я с уважением слушаю суждения только тех, кто много меня моложе.
Кроме самого себя, словом перемолвиться решительно не с кем.
Мои дурные качества просто чудовищны. Когда я ночью вспоминаю о них, я сейчас же опять засыпаю.
Мужчина может быть счастлив с любой женщиной, если только он не влюблен в нее.
О футболе я самого лучшего мнения. Отличная игра для грубых девчонок, но не для деликатных мальчиков.
Первый долг женщины — угождать своей портнихе. В чем состоит ее второй долг, до сих пор не выяснено.
При крупных неприятностях я отказываю себе во всем, кроме еды и питья.
Простите, что я вас не узнал, но я так изменился!
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском.
Работа — последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет.
С нынешней молодежью просто сладу нет. Никакого уважения к крашеным волосам.
Труд — проклятие пьющего класса.
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.
Чтобы вернуть свою молодость, я готов делать все, — только не вставать рано, не заниматься гимнастикой и не быть полезным членом общества.
Это хорошо, что вы курите. Каждому мужчине нужно какое-нибудь занятие. И так уж в Лондоне слишком много бездельников.
Это-то и злит меня в женщинах. Обязательно им подавай хорошего мужчину. Причем, если он хорош с самого начала, они его ни за что не полюбят. Им нужно полюбить его дурным, а бросить — до противности хорошим.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Я могу устоять против всего, кроме соблазна.
Я ничего не желал бы менять в Англии, кроме погоды.
Я умираю, как и жил, — не по средствам.
|
Метки: хорошие слова |
Семь ключей к счастью! |
1. Сокращай потребности

Скромность, умеренность исходят от знания, осведомленности. Познайте, как мало нужно человеку, чтобы быть просто счастливым, потому что счастье нельзя ни выгнать, ни заполучить. Счастье — это состояние души, и его можно найти только в себе.
2. Избавляйся
Всякая зависимость однозначно означает страдание, и, таким образом, мы можем быть действительно счастливы лишь тогда, когда мы избавимся от всех зависимостей. Сюда же можно отнести и все ожидания от других, поскольку у каждого человека есть право быть таким, какой он есть на самом деле. В конце концов, я избавляюсь от всего, что незначительнее Бога, и в качестве верного дара получаю счастье и гармонию.
3. Правильно мысли, чувствуй и действуй
Все мы постоянно о чем-нибудь думаем... и действуем в соответствии с нашими мыслями. Правильные мысли порождают правильные действия. Но вершиной всего является вера. Со всеми нами все происходит по нашей вере, это духовный закон. Так позаботимся же о том, чтобы думать правильно.
4. Реализуй момент
Чтобы мы ни делали, мы должны сделать все до конца, поскольку ценится то, что делается вообще, а еще больше ценится то, что делается хорошо. Познаём же задачу, которую перед нами в данный момент ставит жизнь, и выполним ее в совершенстве. Таким образом, выстраивая в цепочку одну выполненную задачу за другой, мы приходим к полноценной жизни.
5. Люби своих ближних
«То хорошее, что вы сделали своему ближнему, то вы сделали и мне», — сказал Иисус Христос, и это является самым лучшим, что вы можете сделать для себя. Делай других счастливыми, и ты сам станешь счастливым. Не взирая на лица, давай тому, кто сейчас нуждается в твоем даре, поскольку Бог и получатель дара, дар и дающий.
6. Находи счастье в самом себе
Мы должны искать счастье не для своего нынешнего Я, а стараться реализовывать свою истинную суть. Счастье существует не как внешнее имущество, а как внутреннее существование. Так, из наивного поиска счастья и случайного обладания счастьем вырастает постоянное счастливое бытие посредством гармонии и творения.
7. Медитируй и молись
Этот последний ключ является самым важным, так как без него наше счастье не может быть совершенным. К истинной молитве относится избавление от всякого вида своеволия и готовность с радостью выполнять Божью волю. В молитве я обращаюсь к Богу, в медитации Бог говорит со мной.
"либо.ру"
|
Метки: интересные записи |
Православный дресс-код для россиянок. |
Да разве же кто из женщин пойдет в Церковь без платка? Разве мужчина войдя в храм, не снимет головной убор??? Только думаю, что одобрения со Стороны здесь излишни....
Русская православная церковь пытается ввести в стране православный дресс-код. Члены синода предложили представительницам прекрасного пола носить одежду, которая будет соответствовать традициям православной церкви.
|
Метки: одежда православие церковь кадыров |
Дресс код или насилие??? |
А вот я лично не хочу носить, ни платок, ни хиджаб, да замужем, но не буду! Очень хочу поехать на Родину. Меня - полукровку там не ждут. Получается, я не Чеченка, я не Русская, я сама по себе, как кошка. Только вот, что то с памятью моей. А, что Чечня - это не Россия? Тогда чего говорим, что субъект? Врем и откупаемся?
Кадры видеоролика: ружейный ствол, торчащий из заднего окна блестящего черного седана «Лада», который медленно проплывает по проспекту Путина – новому бульвару чеченской столицы, города Грозного, где расположились модные бутики. Увидев двух молодых женщин в длинных юбках, но с непокрытой головой, пассажиры машины открывают по ним стрельбу. Пешеходки вскрикивают; впрочем, остаются на ногах. По блузке одной из девушек растекается красное пятно; это пейнтбольная краска. Автомобиль уносится прочь; девушки спасаются бегством в ближайшем магазинчике.
Так выглядит очередная атака чеченских блюстителей чистоты моральных норм ислама. Под лозунгом борьбы с терроризмом президент Рамзан Кадыров объявил войну всему, что он расценивает как публичное совершение непристойных действий. «Моя мечта – чтобы все наши женщины, в соответствии с законами шариата, носили косынки», - заявил он недавно журналисту из NEWSWEEK. В борьбе за претворение своей мечты в жизнь, за исправление того, что считается немусульманским поведением, президент в прошлом году учредил собственную полицию нравов в стиле Талибана, Центр духовно-нравственного воспитания и развития. В помощь новым организациям рыщет по улицам чеченская милиция на черных машинах и в черной форме, борясь не только с непокрытыми головами, но и с майками с короткими рукавами, короткими юбками и общественным проявлением эмоций. Игнорируя прозвучавшие в последние месяцы многочисленные жалобы чеченских женщин на то, что они были обстреляны из пейнтбольных ружей, Кадыров отметает все подобные обвинения, пеняя на тех, «кто хочет очернить его политику».
34-летний Кадыров раз и навсегда стал флагманом кремлевских усилий по восстановлению порядка на мятежном Северном Кавказе. Его жестокий и бесцеремонный стиль руководства помог хотя бы в некоторой мере восстановить в Чечне законность и порядок, и именно этот его успех обусловил доверие к нему в Кремле. История сопротивления контролю Москвы в этом регионе насчитывает не одно столетие; однако в последние лет десять, по мере того, как во всем мире поднялась волна исламского экстремизма, и здесь отмечается рост и распространение насилия. «У нас в России свой Афганистан», - говорит Маша Липман из московского Карнеги-центра. В результате захвата чеченскими боевиками московского театра в 2002 году и школы в Беслане в 2004 году погибли сотни мирных жителей. В этом году террористы-самоубийцы устроили взрыв в московском метро, унесший жизни сорока человек; волна подобных инцидентов – более ста пятидесяти случаев – прокатилась по Северному Кавказу. Жестокая тактика российских военных и их местных приспешников лишь подогрела симпатии к мятежникам.
Сейчас руководители страны пытаются применить новый подход. Смысл его в том, чтобы среди примерно 20 миллионов россиян, исповедующих мусульманство, активно пропагандировать его более мирную ветвь. С этой целью Кремль вложил 300 миллионов долларов в открытие семи новых исламских университетов в России и финансирует сотни студентов, давая им возможность продолжать обучение в известных университетах Сирии и Саудовской Аравии. Российский президент Дмитрий Медведев публично поддержал авторитет официальных представителей духовенства, имамов, заявив, что они занимают «особое место» в кавказском обществе, и призвал их помочь Кремлю «бороться с терроризмом с помощью духовности и высоких этических стандартов». Военные, между тем, продолжают выслеживать и уничтожать мятежников и радикалов на Кавказе.
На первый взгляд, Кадыров может показаться прекрасным, удобным для Кремля инструментом. Российский лидер Владимир Путин (Кадыров называет его «мой кумир») назначил его президентом Чечни в 2007 году, как только Кадыров достиг возраста, позволяющего ему законно занимать этот пост. Пропагандируемый им вариант ислама – это отнюдь не ваххабизм, пришедший из Саудовской Аравии и поддерживаемый многими чеченскими мятежниками - и Усамой бин Ладеном. Кадыров придерживается эклектической смеси суфизма (традиционно пацифистской, мистической ветви суннитской ветви) и старинных чеченских традиций, например, такой, как зикр, гибрид молитвы и танца-кружения. Его отец, Ахмад Кадыров, был главным муфтием (духовным лидером) Чечни в 1990-х годах, когда эта маленькая горная республика попыталась разжать мертвую хватку России; в итоге он, однако, пошел на мировую с Москвой – и погиб в 2004 году в результате теракта. Сегодня молодой Кадыров пытается представить себя духовным и политическим преемником своего отца: он носит традиционное облачение суфийского учителя и читает собраниям религиозных студентов и учащихся длинные проповеди. Недавно он решил сменить титул «президента» на «мекх-да», что на чеченском языке означает «отец нации»; так называли легендарных имамов, возглавивших сопротивление российской оккупации в XIX столетии. При личном общении он предпочитает обращение «Падишах», что на фарси означает «император».
В соответствии с пожеланиями своих кремлевских покровителей, Кадыров пропагандирует свою собственную оригинальную версию исламского права вместо ваххабитского диктата, исповедуемого врагами Москвы. Беда только в том, что разницу между этими направлениями мусульманской религии не так-то легко заметить. «Сестры, мы хотим вам напомнить, что каждая женщина-мусульманка обязана носить паранджу», - говорится в широко распространенном проспекте, который выпускает чеченский государственный информационно-издательский центр «Путь», название которого, кстати, созвучно фамилии Путина. «Сегодня мы метим вас краской – не заставляйте нас прибегать к более суровым методам!» Кадыров вложил миллионы в строительство мечетей по всей Чечне, строго ограничил продажу алкоголя и ввел обязательное ношение традиционной мусульманской одежды в чеченских школах и университетах. Он взял на себя лично руководство «полицией нравов»; по сообщениям правозащитников из группы «Мемориал», члены этой организации наказывают подозреваемых в проституции женщин, сбривая им волосы на голове и брови и раскрашивая череп в зеленый цвет – цвет ислама. Кадыров публично выступил в защиту убийства «падших» женщин как «убийства чести»: «Если женщина ведет распутную жизнь, и если мужчина с ней вместе ведет распутную жизнь, они оба погибли», - заявил он в прошлом году. Ко всему прочему, его просветительская политика в области образования решительно не поощряет доступ к «вредным» влияниям внешнего мира, в частности, к Интернету.
Домашняя жизнь Кадырова – причудливая смесь суфийской набожности и экстравагантной роскоши военного диктатора старого образца. Он любит собирать своих сторонников, до тысячи человек одновременно, в своем частном поместье (Кадыров гордится построенной здесь его собственной мечетью, зоопарком и парком, в котором живут ламы); они исполняют зикр, который длится в течение пяти часов кряду. По щекам чеченского властителя катятся слезы, когда он рассказывает о своем паломничестве в Мекку в июле прошлого года. Кадыров рассказывает, что король Саудовской Аравии Абдулла дал ему и его 27 спутникам специальное письменное разрешение для посещения святая святых Ислама, Каабы – священного черного куба в сердце города. Кадыров говорит, что был настолько переполнен там чувством «эйфории» и «полного счастья», что по возвращении приказал 117 чеченским семьям прекратить тянущуюся десятилетиями кровную вражду и официально примириться во имя Аллаха.
Кадыров энергично пропагандирует свой вариант ислама как противоядие тому, что он называет «чертовой так называемой ваххабитской верой». Он лоббирует Кремль, добиваясь, чтобы чеченские имамы получили право надзора над всеми муфтиями России, составляя и обеспечивая чтение во всех российских мечетях ежемесячной молитвы с упоминанием всех религиозных и политических проблем. «Если люди в России не пойдут по пути традиционного, истинного суфийского ислама, Россия проиграет, - говорит Кадыров. – Все другие вероисповедания, вроде ваххабизма, это новомодные для нашей страны изобретения; у нас такого никогда не было, и мы никогда их не примем». Однако творец нового подхода Кремля к исламу, ученый-немусульманин, Юрий Михайлов, предостерегает, что было бы чудовищной ошибкой поддерживать суфизм Кадырова или любую другую отдельную форму ислама, ставя ее выше других, поскольку это неизбежно приведет к священной войне между разными направлениями.
Москва, тем временем, продолжает проводить в регионе жестокую политику, противодействуя своим же собственным усилиям по восстановлению мира и гармонии. Известные ученые, финансируемые Кремлем, вроде Олега Симакова, заместителя директора Фонда поддержки исламской культуры и образования, в своем стремлении отлучить российских мусульман от экстремизма, обращаются к поддержке юристов-специалистов в области мусульманского права из исламских университетов Катара, Египта, Омана и Малайзии. Но в Чечне и соседних с ней республиках существует обширный очаг напряженности, сформировавшийся за долгие годы постоянного угнетения. Дома селян продолжают гореть, хотя теперь чаще от рук чеченской милиции, чем российских солдат. Жестокое обращение в тюрьмах стало практически повсеместной практикой. «Каждый арест, каждое обвинение в уголовном преступлении на Северном Кавказе влечет за собой пытки и тяжкие избиения арестованных», - говорит Олег Орлов, московский директор правозащитной группы «Мемориал».
В горах, всего в нескольких километрах от модных бутиков проспекта Путина, продолжает гореть пламя мятежа. В конце августа несколько десятков повстанцев напали на родную деревню Кадырова Центорой; они подожгли машины и дома, убили семь полицейских, служивших личной охраной Кадырова. Через несколько дней состоялся ответный рейд, которым руководил лично сам Кадыров; но мятежникам удалось бежать; Кадыров обещал награду в 3 миллиона долларов за информацию о руководителях набега. В соседних с чеченской границей дагестанских деревнях практически не осталось молодых мужчин: они ушли в горы, чтобы там присоединиться к мятежникам, вместо того, чтобы подвергаться смертельному риску из-за рейдов эскадронов смерти, которых поддерживает Кремль.
Российские власти делают все, что в их силах, стараясь не афишировать практически ежедневные сообщения о столкновениях и взрывах в этом регионе. Возможно, насаждение кадыровской версии ислама, наряду с продолжением старой практики пыток и исчезновения людей без судебного разбирательства, и сможет стать временным средством, которое поможет Кремлю обуздать национализм кавказских мятежников. Однако, если эти действия приведут к радикализации мусульман России, то восстановление прочного долгосрочного мира в регионе от этого только пострадает. Кадыров, со своей стороны, особенного беспокойства не выказывает. «Пока Путин меня поддерживает, я могу делать все, что угодно, - говорит он. – Аллах Акбар!»
Оригинал публикации: The Warlord Imam
|
Метки: кадыров платок вранье откуп |
Не улыбнуться невозможно |
Зашёл разговор о будущих профессиях. Катя сказала, что она хочет стать стюардессой.
— А ты знаешь, чем должна заниматься стюардесса? — спросила её бабушка.
— Стюардесса подаёт пассажирам еду и напитки, — ответила Хильда, — а когда им плохо, она выводит их на свежий воздух...
Мама утром хвалит Андрюшу (3 года):
— Как ты хорошо сегодня себя ведёшь! Мне так нравится, когда ты такой послушный.
Андрюша мрачно, с тяжёлым вздохом:
— Зато у меня жизнь испортилась.
Натанель (3 года) указывая на Бабу Ягу:
— Эта бабушка не очень классная, правда?
Алиса (6, 5 лет):
— Мама, тебе скоро памятник поставить надо.
— Как это, за что?
— За то, что ты родила такого здорового, умного, красивого и воспитанного ребёнка!
Мне бы такую самооценку...
Соня (7 лет) взяла пакет, завязала резинками-верёвочками так, что внутри остался воздух. Всю эту конструкцию долго и тщательно пытается уместить на стуле. Она там не держится, улетает и падает. Спрашиваю:
— Что ты делаешь?
— Это я свой сон в пакете завязала.
Себе под нос, бурчит:
— Дурацкий какой-то сон...
Дочка (5 лет) возмущённо:
— Мама, ты сегодня целый день за компьютером прожила!
И не поспоришь — прожила...
Арсений (3 года) спрашивает:
— Папа, а ты боишься, когда гроза на небе?
— Нет, ведь я же мужчина! А ты?
— А я мужчина, когда салют на небе.
Тёма (3, 5 года):
— Мама, а ты тоже, как баба старенькая станешь?
— Ну... да. Все люди старятся...
Огорчился, замешкался:
— Ну, дай я хоть сейчас тебя обниму!
День рождения у сына был пять дней назад. Сегодня утром фраза:
— Мне шесть лет, а что делать — непонятно!
У сына (2, 5 года) вовсю идёт период «Моё!!!» Доведённый капризами папа, восклицает в сердцах:
— Боже мой!
— Нет. Мой! Боже тоже мой! МОЙ!!!
Что-то обсуждали с дочкой и когда Уля (5 лет) выговорилась и замолкла, я начала говорить.
— Мама, ты меня перебила!
— Как?!
— Я думала, а ты мои МЫСЛИ ПЕРЕБИЛА!
Лера (4 года):
— Я с лифтом всегда здороваюсь.
— Зачем?!
— А он мне радость приносит.
Сейчас чуть не прослезилась. Пробегая мимо рынка, купила Машке гирлянду с разноцветными маленькими лампочками. Сейчас намотали на карниз в её комнате, выключили свет и включили огоньки. Манька стоит, в глазёнках восторг, и тихонько так выдаёт:
— Мама, вот это то счастье, которого я ждала всю жизнь...
Как же я хочу быть снова маленькой!
Дело было вечером... Захожу как-то на кухню, там сидит жена и выщипывает брови. Кирилл, младший сын, зашёл, внимательно посмотрел на происходящее и ничего не сказал.
Следующим утром жена сидит там же, но уже подкрашивает брови. Кирилл смотрел, смотрел и выдал:
— Вечером выщипываешь, утром красишь. Что у тебя в голове, мама?
Мама и Марюша (3 года) записались на 10 утра к офтальмологу. А проснулись в 10:05! Мама в шоке:
— Доча, что же делать? Мы же проспали! Мы же к врачу должны были идти, а мы проспали! Что же делать?!
Марюша:
— Что делать, что делать... Дальше жить!!!

|
Метки: говорилки детки. |
Молитва |
Слава Отцу и Сыну и Святому духу, и ныне, и присно, и во веки веков.
Слава Отцу и Сыну и Святому духу, и ныне, и присно, и во веки веков.
Слава Отцу и Сыну и Святому духу, и ныне, и присно, и во веки веков.
Отче наш, иже еси на небесех, да святится имя Твое, да приидит царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должникам нашим. И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.
Аминь.
В этом храме старинном на истертых камнях
На коленях стоял очень старый монах.
И молился он долго со слезами в глазах
За людей на земле, что тонули в грехах.
Улетало мгновенье, и век проплывал,
Он стоял на коленях и молитвы шептал.
Все пытаясь ответить на извечный вопрос:
Отчего же на свете столько горя и слез?
И не видно в ночи золотых куполов.
Мое сердце кричит молчаливо, без слов.
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести,
Слепоту побороть, свою душу спасти.
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, ты прости.
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, ты прости.
В этом храме старинном на истертых камнях
На коленях стоял очень старый монах.
Проживал он вдали от мирской суеты,
Были мысли его высоки и чисты.
Он молил небеса за сирот и за вдов.
Дай голодному хлеб, дай бездомному кров.
И чтоб дети росли и не ведали зла,
Не жалейте для них ни любви, ни тепла.
А на грешной земле кровь рекою течет,
Тонут храмы во мгле, брат на брата идет.
Ты прости их, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости их, Господь, ты прости.
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, ты прости.
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, ты прости.
И не видно в ночи золотых куполов.
Мое сердце кричит молчаливо, без слов.
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести,
Слепоту побороть, свою душу спасти.свою душу спасти.
И не видно в ночи золотых куполов.
Мое сердце кричит молчаливо, без слов.
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести,
Слепоту побороть, свою душу спасти.
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, ты прости.
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, ты прости.
Слава Отцу и Сыну и Святому духу, и ныне, и присно, и во веки веков.
Слава Отцу и Сыну и Святому духу, и ныне, и присно, и во веки веков.
Аминь.
В.Стебловская

|
Метки: прости господь |
О любви |
В том старом доме на Маросейке, где жили раньше, все знали семью их. Хотя семьей в полном смысле назвать это было трудно. Жорка, муж, известный гуляка. Жена Татьяна или Танька, как отзывались о ней соседки. И двое детей их: Ленька и Людочка. Жорка часто скандалил, с ним старались не связываться. Не знавший меры в пристрастии к бутылке и женским прелестям, в какой-то день совсем наступил на совесть, стал приводить к себе женщин – одна «красивше» другой – где он только их брал таких. Все знали, что Жорка честно сказал жене своей Таньке: вот, буду жить с другой женщиной, чтобы ты знала заранее, а детям скажи, если хочешь, что это как родственница. Этих «родственник» будет бессчетно, и все привыкнут, и во всех пересудах Жорку и баб его перемелят языком вполне беззлобно, зато вся злая молва достанется Таньке.

|
Метки: жизнь любовь душа дети слезы новелла |
Аудио-запись: Infiniti ocean. Era |
|
|
10 признаков присутствия и отсутствия женщины в жизни мужчины:-) |
Все мужчины делятся на тех, у кого есть женщина, и тех, у кого ее нет. Опытные женщины легко определят — свободная вы особь или уже нет. По каким признакам? Вот приблизительно по таким...
1) Обручальное кольцо
Банально, но факт. Свидетельствующий о вашей несвободе. Где бы оно ни было: на руке, в бардачке машины, на дне сумки — оно всё равно есть, а значит, и женщина (более того — жена) имеется.
2) Заначка
Если что-то спрятано, значит, есть от кого. Когда ты один, то прятать ничего не нужно (сколько бы денег ни было — все твои). А в ситуации с заначкой существует, как минимум, четыре аспекта: во-первых, спрятать надо побольше, а во-вторых, понадёжнее, в-третьих, владеть этим единолично и, в-четвёртых, пользоваться оперативно. Думается, банкоматы тоже придумали женатые мужчины.
3) Живот и второй подбородок
Один из явных плюсов женатой жизни — регулярные плотные ужины. (А для чего еще нужна жена, если не для упражнений на кухне?) Как следствие питания «как на убой», появляется сначала живот, потом — второй подбородок.
4) Выражение глаз
Характеризуется одной-единственной фразой — «сытый кот». Ему никто не нужен, ему и так хорошо. Нет искры, того блуждающего и ищущего взгляда! Если вы видите за соседним столиком в ресторане симпатичную девушку, вы, может быть, и посмотрите на нее, но вряд ли подойдете («я бы познакомился с тобой, крошка, но так не хочется вставать из-за стола…»)
5) 8 Марта — «черный день»
Перед каждым Восьмым марта вы как угорелый носитесь по магазинам в поисках подарка. И на извечный вопрос «Кто виноват?» в ваших страданиях ответить можно точно: Клара Ц. и Роза Л. Эта парочка придумала Всемирный женский день, вероятно, от недостатка мужского внимания. Любите женщин, а то они ещё что-нибудь придумают.
6) Баночки с кремом на полочке в ванной
Верный признак: она уже переехала. Об этом также свидетельствуют: зубная щетка, «забытые» предметы белья, тапочки, цепочки, помады, не говоря уже о запахе духов… Такими странными способами женщины «метят территорию».
7) По квартире бегают шустрые дети
Дети просто так ниоткуда не берутся. Если они появились, значит, где-то и женщина. Научно доказанный факт! То же самое относится к теще.
8) Чем-то пахнет
Запах приготовляемой пищи, новый дезодорант, легкий аромат средства для уничтожения моли (как это негуманно!)... Все это следствие бурной женской жизнедеятельности. Вот когда ее не было, ничем не пахло.
9) Незнакомый мужик в шкафу
Ситуация классическая: «Ты что здесь делаешь?» — «Не поверишь, трамвая жду!» Так или иначе, но подобные сюрпризы подкинуть под силу только женщине. А расхлебывать вам.
10) У вас дома постоянно занят телефон
Да, поболтать по телефону они любят. При этом до вас не дозвониться в любом случае: если вы пока еще живёте раздельно, то она болтает с вами, если живёте вместе — она болтает по вашему телефону с другими.
10 признаков отсутствия женщины
1) Обедаете и ужинаете в ресторане
А где же ещё? Самому готовить хлопотно, к чужим женщинам тоже не пойдёшь. Выхода два: первый — приготовить самому, на что чаще ни времени, ни желания нет, или перекусить в ресторане. Второе, конечно — намного приятнее.
2) Носки валяются в самом неожиданном месте
То, что это место «неожиданное», считают, наверно, только женщины. Мы же считаем, что именно там им и место. Кстати, куда вы вчера задевали свои носки?
3) В холодильнике мышь повесилась
Самая главная примета холостяцкой жизни. Но всё же в холодильнике должно быть хоть что-то. Как правило, это только то, что требует наименьшего времени на готовку — сыр, пельмени, колбаса, пиво. В крайнем случае — «доширак».
4) Грязная посуда вываливается из раковины
Вот уж нет более противного занятия, чем мыть посуду! Причем делать это почти бесполезно, потому что вся чистая посуда моментально снова становится грязной. Есть один замечательный рецепт: использовать только пару тарелок и кружку. Правда, по этому признаку вас легче всего идентифицировать как холостяка.
5) Слегка неглаженая рубашка
Вообще-то она совсем-совсем неглаженая. Но ведь под пиджаком все равно не видно... Опытные женщины говорят, что гладить мужчины никогда не научатся. Если, конечно, вы не владелец прачечной.
6) Оторванная пуговица
Они отрываются в самый неподходящий момент, как правило, посреди рабочего дня. А потом вы постоянно забываете ее пришить. Да и как-то не получается… Иголка больно колет пальцы. Черт, как они это делают?
7) Порножурнал
Совместный просмотр обнаженки — это для продвинутых пар. А таких не так уж много. Так что — либо несколько в журнале, либо одна в постели. Выбор за вами.
8) Пачка презервативов в бардачке
Вещь нужная!!! Всегда пригодится. Вот если бы у вас была жена или хотя бы постоянная подруга, которая имеет обыкновение совать свой нос куда не следует, вы никогда бы не позволили держать там «предмет первой необходимости»!
9) Грязь в квартире (особенно под кроватью и в углах)
С древних времён священной обязанностью женщины было следить за очагом, а мужчины — добывать пищу. Хотели прогресса — добились. Теперь женщины сами могут себе добывать себе пищу. А мужчинам приходится самим ухаживать за своей холостяцкой пещерой.
10) Вы предпочитаете мужчин
Без комментариев.
"Вредный Андрюшка"
|
Метки: мужчина женщина |
К столу Мадам - с))) |
Утро.
Лучик солнца старается пробраться сквозь ресницы, но я умею не реагировать, и поспатки дальше. Безусловно лентяйка!. Тимон в гневе догрызает уже коленку. Рем делает вид, что это не его проявления нежности, отпечатались на моей щеке. Хати, промахнувшись с ....раза притворился ковриком. Кешка, похожий, как он думает на павлина , по моему мнению - на индюка, но конечно я же не скажу:) Ходит по спинке кровати и глаголет:" Кура, вставай, тебя ждут велиКие дела!!! КУРРа, а может и кур...а"?
Нос щекочет запах ванили...
В рот кампот, что, где, когда, кто????
Сердце стучит, как барабанная дробь перед расстрелом. Ага, не поверю, что Вы не испугались бы унюхав знакомый запах, присущий только Вашим стараниям))))
И вот он счастливый миг!!! Сударушка,Вас ждет мой завтрак!!!!
Игорек в моем фартуке, весь из себя задумчиво - загадочный, с ног да головы присыпанный мукой.
Подняла кости, привелась в порядок, о, чудо!!!! Горячая чашка чая, что то золотисто румяное, соблазнительное, загадочное, запахо - помрачительное.
-Садись! Это сюрприз!!! - глаголет отрок.
Я терпеть не могу выпечку, сладкое, но отказаться не в силах. Вдруг мои замечания, да отпечаток, да на всю жизнь....
И вот мне отрезают КУСОЧЕК, замечательного пирога.
-Ешь давай, а то тощая, как килька:)))
-А ты давай присоединяйся.
-Не, это специально для тебя, я уже попробовал....
Вы не ели яичницу с ванилином? Тогда я пошлю Игоря, к Вам!
_Солнце, а чего за рецептик?
-Ешь, ешь...., у тебя нашел!!!
-12 яиц, стакан сахара, стакан муки, ванилин и три яблочка.
Простенько, со вкусом, о, мои старые записи рецептов, где постирались точки и запятые!!!!
А написано было 1, 2 - яйца.
Хвалите Ваших МУЖЧИН, Благодарите и кушайте, все ими приготовленное, до последней крошки.
А, то погода плохая будет:)

|
Метки: моя веселая семья мужчина фартук шарлотка |
Красота ненаглядная от В.Васильева. |
Цветы.

Началом создания этих изделий послужили букеты, созданные в мастерских знаменитого русского ювелира Карла Фаберже, которые камнерез Виктор Васильев впервые увидел в прекрасном книжном альбоме Геза фон Гасбурга "Фаберже". "Цветы Фаберже принадлежат к его привлекательнейшим, элегантным творениям в которых были взяты все возможные регистры поразительного подражания природе", - писал автор книги. После просмотра книги у камнереза Васильева появилось желание создать свой букет. Не копию, а своё.



















|
Метки: камень цветы |
Вот так женский гороскоп:) |
Наверное холостым мужчинам, это будет полезно почитать))) А женатым присмотреться и оценить!!!
телец
Дама-бык красивых любит,
Эстетична и горда.
Если любит, то погубит,
Иль брыкнет хоть иногда!
близнецы
О, сколько много женщин в ней!
То плачет горько, то смеется.
Она не может без идей
И вам скучать с ней не придется!
рак
Без чувства нежного страдает,
Любовь как воздух ей нужна.
Чувствительна, всегда мечтает.
Вот управляет как Луна!
лев
Средь знаков звездных не бывает
Великодушнее сердец.
Львы так красивы, величавы!
Лев — созидатель и творец.
дева
Порядок полный, безупречный
Обычен для нее и мил.
И так же вот простосердечно
Весь хочет обустроить мир.
весы
Настойчива, самолюбива,
С улыбкой милою всегда.
Прекрасно видит перспективу,
Цель достигает без труда.
скорпион
Волшебница. С рожденья мистик.
Сама — загадка для людей.
Скрывать она умеет мысли.
В ее душе — огонь ночей.
стрелец
Я все за этот миг отдам.
Надеждой счастья опьяненный,
Стрелою меткою пронзенный,
Я к Вашим падаю ногам
козерог
Очаровательна с рожденья.
И у нее девиз один:
Непримиримость к пораженьям,
Ведь цель — добраться до вершин!
водолей
О жизни много размышляет,
Нелегкий труд — жить по уму.
Ее всю жизнь сопровождает
Загадочное слово `почему`.
рыбы
Как Рыба ты в воде и в жизни,
И по плечу волна любая,
И отражается как в призме
В судьбе полоска золотая!
|
Метки: смешинки |
И так хочется жить, после таких слов. |
Елена Келлер родилась 27 июня 1880 в имении Айви Грин в семье капитана Артура Келлера и Кэйт Адамс Келлер. В первые полтора года жизни она была обычным здоровым ребёнком, пока в возрасте 19 месяцев её не поразила болезнь, которую врачи определили как «острая закупорка сосудов желудка и головного мозга». По видимому, речь шла о скарлатине либо менингите. Болезнь продолжалась недолго, однако лишила Елену слуха и зрения. К семи годам она придумала более 60 различных знаков, чтобы общаться с семьей.
Настолько поразило прочитанное о этой женщине, что пошла копаться в интернете. Какую же любовь к жизни, к людям нужно иметь, чтобы сказать:
Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
|
Метки: жизнеутверждающе |