-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Кижаева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 723





Бомбовая капусссссска от Домовушка

Среда, 29 Июня 2011 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения samolena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бомбовая капусссссска от Домовушка

2кг - капусты
0,4кг - моркови
4 дольки - чеснока
можно добавить яблоко,свёклу

Маринад:
150мл - раст.масло
150мл - уксуса
100гр. - сахара
2ст.л. - соли
3 шт. - лавр.листа
5-6горошин - черного перца
0,5л - воды

Приготовление:

1. Всё нашинковать, морковь натереть,чеснок порезать пластинками.Уложить плотно в банку.
2. В кастрюлю залить все компоненты для маринада и всё прокипятить 5мин. Залить кипящим маринадом капустку.


3. Утром готово! Можно кушать!

92474541 (700x465, 90Kb)
Рубрики:  консервирование

Метки:  

лечо с рисом

Среда, 29 Июня 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лечо с рисом

лечо с рисом

для него нам понадобится
2 кг помидор порезанных полукольцами
1 кг кабачков (уже почищенных без семечек в серединке)
0.5 кг моркови натертой на крупной терке
0.5 кг лука полукольцами
1 стакан растит масла
3/4 стакана сахарного песка
3 с горкой слол. ложки соли
2 большие дольки мелко порезанного чеснока
1 стак риса замоченного заранее за 2 часа в воде)

сложить все в таз после того как закипит.. дать 30 минут кипятить
разложить в банки и закатать))



Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
...
Часть 5 - на зиму
Часть 6 - На зиму 2
Часть 7 - лечо с рисом
Часть 8 - Щавель
Часть 9 - Заготовки на зиму Полуфабрикаты
...
Часть 15 - Бомбовая капусссссска от Домовушка
Часть 16 - консервированная речная рыба
Часть 17 - Рецепт маринованных кабачков “А-ля ананасы”


Рубрики:  консервирование

Метки:  

Рецепт маринованных кабачков “А-ля ананасы”

Среда, 29 Июня 2011 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт маринованных кабачков “А-ля ананасы”


Ингредиенты:

Кабачок 1 шт. крупный

Для маринада на 1 литр воды:

Сахар 2/3 стакана или 140-150 гр.
Лимонная кислота чуть более ½ ч.л. (½ ч.л. + щепотка) или неполная чайная
Ароматизатор ананасовый 1 ч.л.

Приготовление:

Кабачок очистите от кожицы, нарежьте кружочками толщиной около 1-1,3 см.
При помощи рюмки удалите из каждого кружочка сердцевину.
Воду доведите до кипения, высыпьте сахар и лимонную кислоту. Обязательно попробуйте – на вкус должно получится кисло-cладко. При необходимости добавьте еще немного сахара или лимонки. Растворите сахар полностью в воде.
Теперь в маринад добавьте ананасовый ароматизатор
Положите в кипящий маринад кабачки, доведите до кипения и поварите 2-3 минуты.
Остудите кабачки при комнатной температуре в маринаде, а затем уберите в холодильник.

Такие же кабачки можно заготовить на зиму. Процесс приготовления будет немного отличаться: в пастеризованные банки выложите кусочки кабачков, залейте их маринадом, затем поставьте в кастрюлю с водой на 10-15 минут с момента закипания, накройте крышкой и закатайте.
http://zefira.net/recept-marinovannyx-kabachkov-a-lya-ananasy/#more-3171
Рубрики:  консервирование

Метки:  

МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ "МОЗАИКА"

Среда, 29 Июня 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ "МОЗАИКА"

рецепт с Кукинга


Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Метки:  

ЖАРЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ

Среда, 29 Июня 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАРЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ.

 (450x600, 73Kb)
Дорогие мои друзья! Спешу поделиться с вами очередным рецептом. На этот раз я расскажу, как закрываю баклажаны на зиму. Это делается очень легко, а результат превосходит все ожидания. Для этого их нужно хорошо вымыть, отрезать плодоножки и порезать вдоль на тонкие пластинки. Далее, нужно их обмазать солью и положить под пресс примерно на 2 часа. Это делается для того, чтобы вышла вся горечь. Потом их нужно хорошо отжать от лишней жидкости и обжарить на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки. Далее, плотно разложить по банкам, залить маслом, в котором жарились баклажаны и закрыть крышками. Вот и все. Баклажаны у вас спокойно простоят всю зиму. Зимой можно из них приготовить различные блюда. Я, например, использую, как холодную закуску. Для этого готовлю различные начинки, смазываю синенькие( второе название баклажан) и заворачиваю их рулетиками. Получается очень вкусно. Особенно с картошечкой!:tongue:
Напишу вам три вида начинок.
Первая: мелко нарезать лук, протереть морковь через терку и все это обжарить на растительном масле. Добавить туда соль, молотый черный перчик, чеснок и зелень по вкусу.
Вторая: грецкие орехи измельчить в мясорубке, добавить жареный лук, измельченный чеснок, зелень, соль, молотый черный перец, хмели-сунели и немного кипяченой воды. Все это очень хорошо перемешать до однородной массы.
Третья: взять майонез или сметану(кому как нравится), добавить измельченный чеснок, соль, молотый перчик и зелень. Все хорошо перемешать. Ну вот пока и все! Пошла пить чай. Уж очень захотела есть, пока вам это все описывала!
 (600x450, 43Kb)
Рубрики:  консервирование

Метки:  

Заготовка зеленого горошка

Вторник, 28 Июня 2011 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовка зеленого горошка

 (419x419, 62Kb)

ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК КОНСЕРВИРОВАННЫЙ
Горошек молочной спелости промыть в холодной проточной воде, положить в эмалированную кастрюлю и залить холодной водой так, чтобы она лишь покрывала горох. Поставить кастрюлю на средний огонь. Кипятить горошек нужно 15—20 минут (вода к этому времени почти выкипит).
Небольшие стеклянные банки (емкостью 200 мл) тщательно вымыть и прокипятить 15—20 минут в содовом растворе (1 чайная ложка соды на 3 л воды). После такой «баньки» на стенках банок появится матовый налет.
В подготовленные банки разложить горячий горошек, не досыпая до краев на 1—1,5 см. В каждую банку добавить десертную ложку 6-процентного уксуса и залить горячим рассолом.
Банку покрыть кусочком полиэтиленовой пленки и закрепить ее медицинской резинкой. Укутать банки тканью, а когда остынут — поставить в холодильник.
Если банки закрыты правильно, полиэтиленовая пленка будет втянута внутрь.
Уже через месяц горошек готов к употреблению.
Для рассола — 1л воды, 1 десертная ложка с горкой соли, 1 ч. ложка с горкой сахара.


ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК КОНСЕРВИРОВАННЫЙ
Для консервирования пригоден зеленый горошек в ста­дии молочной зрелости. Горошек промыть в дуршлаге, уда­лить посторонние примеси, порченные зерна. Бланширо­вать при 75—90° С в течение 2—5 мин, охладить водой.
В банки плотно насыпать горошек и залить горячим (80° С) отфильтрованным рассолом соли и сахара (20 г соли и 30 г сахара на 1 л воды). Банки наполнить на 2 см ниже верха горлышка, укупорить прижимными крышками (иначе рассол выльется) и стерилизовать пол-литро­вые банки 3,5 часа.
На литровую банку расходуется 325 г горошка и 175 г заливки.
Вот что я нашла,от себя после бланшировки написано охладить хол.водой,лучше если вы дуршлаг с горохом опустите в воду со льдом,цвет не потеряет.


ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК КОНСЕРВИРОВАННЫЙ
В большую кастрюлю или ведро влейте 3 л воды. Добавьте в нее 6 ст. ложек соли и 100 г уксуса. Все это вскипятите. В кипящий рассол бросьте стручки гороха: (стручков должно быть столько, чтобы вода их только чуть-чуть покрывала) и варите 20 минут. Затем слейте воду. Когда стручки остынут, их нужно полущить (сделать это будет очень легко). Разложите горошек в поллитровые баночки. Залейте банки водой добавив в каждую по 0,5 ч. ложки соли и 2 ст. ложки уксуса 25 минут, потом закатайте, укутайте и оставьте до полного остывания.


ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК КОНСЕРВИРОВАННЫЙ
Зеленый горошек очистите, положите в полотняный мешочек, прокипятите в соленой воде 3-4 мин, затем опустите в холодную воду для быстрого охлаждения, после чего выложите в чистые банки, залейте соленой водой (на 2 л воды - 0,5 ст. ложки соли и 2,5 кг горошка) или томатным соком, накройте крышками и стерилизуйте пол-литровые банки примерно 60 мин.

 (230x304, 23Kb)

ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК МАРИНОВАННЫЙ (1 СПОСОБ)
Вылущенный зеленый горошек мариновать в кипящей подсоленной воде, затем вместе с отваром вылить в пропаренные горячие банки и погрузить для стерилизации на 30—40 минут в кипящую воду. Перед закаткой добавить уксусную эссенцию.
До остывания банки перевернуть вверх дном.
Долго хранить этот продукт не рекомендуется.
На 1 л воды — 20 г соли, 1 неполная ст. ложка уксусной эссенции.


ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК МАРИНОВАННЫЙ (2 СПОСОБ)
Очищенный от стручков молодой горошек засыпать в полотняный мешочек и кипятить в соленой воде 3—4 минуты. Затем мешочек с горошком ненадолго погрузить в холодную воду.
Когда горошек остынет, разложить его в подготовленные банки, залить подсоленной водой, накрыть крышками и стерилизовать в течение часа, закатать, хранить в холодном месте.
На 5 кг гороха — 4 л воды, 1 ст. ложка соли.

 (300x370, 43Kb)

ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК НАТУРАЛЬНЫЙ
Очищенный зеленый горошек поварить 2—3 минуты, откинуть на сито и охладить в холодной воде (благодаря этому он не изменит цвета и останется зеленым).
Уложить его в банки, глиняную посуду или небольшие кадочки, покрыть вишневыми или виноградными листьями, сверху положить фанерку или дощечку и груз, хранить в сухом прохладном месте.


ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК СУШЕНЫЙ
Вылущенные зерна зеленого горошка бланшировать в воде не более 2—3 минут и охладить, высыпать на противень и сушить в открытой духовке при температуре 40— 50°С в начале сушки и 55—60°С в конце.
Сушку проводить в два-три приема с промежутками 1—2 часа. У готового горошка должен быть темно-зеленый цвет, приятный сладкий вкус и равномерно морщинистая поверхность.
Рубрики:  консервирование

Метки:  

БАНАНОВЫЙ БАРХАТНЫЙ ЛИКЕР

Вторник, 28 Июня 2011 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАНАНОВЫЙ БАРХАТНЫЙ ЛИКЕР
 

 (448x336, 21Kb)
БАНАНОВЫЙ БАРХАТНЫЙ ЛИКЕР



Умопомрачительный банановый ликер можно приготовить в домашних условиях. Его рецепт прост, а ингредиенты стоят совсем не дорого. По сравнению с покупным банановым ликером выходит не только дешевле в 4 и более раза, но и вкуснее и безопаснее.

Для приготовления в домашних условиях бархатного бананового ликера вам потребуется 150 мл чистого спирта или 300 мл водки, 2-3 крупных банана, 1 стандартная банка сгущенного молока, 2 яйца и 150 мл свежего молока.


Вылейте в миску сгущенку, добавьте к ней яйца, молоко и измельченные бананы. Естественно, без кожуры

Все перемешайте и тщательно взбейте при помощи миксера, затем процедите через ситечко.

Все, домашний банановый ликер готов! Вылейте его в графин или другую емкость и остудите в холодильнике.

Настаивать домашний банановый ликер какое-то время совсем не нужно, можно сразу подавать на стол.

Ликер получается как покупной и можно его даже" представлять" как Banana Ligueur

автор рецепта:begi с сайта Поваренок.ру

Серия сообщений "Винный погребок":
Часть 1 - ЛИКЕР "ВОСТОРГ
Часть 2 - Мятный спотыкач
...
Часть 10 - Кудесник - ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС!
Часть 11 - Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!
Часть 12 - БАНАНОВЫЙ БАРХАТНЫЙ ЛИКЕР
Часть 13 - Малиновое вино, мастер класс Лариса Еремеева
Часть 14 - Ритуал бросить курить в последний день Масленицы
Часть 15 - Домашний коньячок.


Метки:  

Переводчик текстов для вязальщиц

Вторник, 28 Июня 2011 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переводчик текстов для вязальщиц

Мне сегодня пришли комментарии,что не работает ссылка на перевод страниц с ДРОПС

Так вот даю ещё одну ссылку, полезную для вязальщиц

 

Перевод Вашего текста

Если Вам нужно перевести описание модели, пожалуйста, скопируйте в окно перевода текст описания.

 http://www.knittink.net/translate/

Рубрики:  вязание

Метки:  

Серая туника с кулиской под грудью (спицы)

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серая туника с кулиской под грудью (спицы).

3545250_104 (453x700, 285Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Как сшить женские бриджи? Как построить выкройку?

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить женские бриджи? Как построить выкройку?

 (300x385, 33Kb)

Сегодня мы будем строить выкройку коротеньких брючек (или длинных шортиков :) – бриджей.

Само слово бриджи пришло из английского языка и является родственным слову брюки.

Читать далее...

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Построение выкройки мужской пижамы.
...
Часть 4 - Юбка карандаш с цельнокроеным поясом. Пошаговое построение выкройки.
Часть 5 - Пошив брюк.пошаговая инструкция.
Часть 6 - Как сшить женские бриджи? Как построить выкройку?
Часть 7 - Шорты или трусы — боксеры для любимых мужчин
Часть 8 - Обработка верхнего среза юбки на подкладке обтачкой.
...
Часть 15 - Делаем лейбл для своих изделий
Часть 16 - Как сшить меховой жилет
Часть 17 - Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу


Метки:  

Мозаичные вазоны из ржавых колёс

Пятница, 10 Июня 2011 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Февральская_лазурь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаичные вазоны из ржавых колёс

Большие вазоны изящной формы способны украсить ландшафт любого сада, загородного дома или дачного участка, ведь главная функция вазона - придание растениям привлекательного внешнего вида.

Мозаичные вазоны или кашпо, сделанные из старых колёс Вашего (или соседского) автомобиля выгодно отличаются индивидуальностью, яркостью и разнообразием, а главное - минимумом затрат.

В этом мастер-классе я расскажу как своими руками изготовить оригинальные вазоны - кашпо без использования специальных дорогостоящих инструментов - всё необходимое можно найти в гараже, на участке или (крайний случай!) в магазине стройматериалов.

Читать далее...
Рубрики:  Дача ,огород

Метки:  

Воздушный сникерс

Среда, 08 Июня 2011 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный сникерс
 

Девочки,это очень вкусный торт,он прямо тает во рту!

4104072_thumb_18985_2c2a9ba97c50c062838e3d0ec00db99b_1_ (500x375, 51Kb)                                                                                                 Тесто:
6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара,
добавить 250г.мягкого маргарина,
1 ст.л.майонеза,
1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,
ваниль ,
3 ст.муки.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены,постепенно добавляем 2 ст.сахара.
Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень
4104072_thumb_18985_499693de6b2c98998236430a93abe4e6 (500x375, 29Kb)

наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при низкой темп.4104072_thumb_18985_5d1db7761e4df17e528f1c9133fb668b (500x375, 29Kb)

вот испечённый корж4104072_thumb_18985_23a3e966e3c7015ff9e04ff3f60dd446 (500x375, 38Kb)

так же поступаем с остальным тестом.должно получиться 3 коржа. Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущ.Половину крема мажем на первый корж,посыпаем ст.л.рубл.орехов(у меня были грецкие) 4104072_thumb_18985_3308c9f028e22405d68cbdabb03ffac4 (500x375, 40Kb)

Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками Лучше если тортик постоит ночку(если выживет) 4104072_thumb_18985_50327d84ace32f278c4f758d9969f367 (500x375, 69Kb)

thumb_18985_653ba060f9018c628e1c3a02a8d65db3 (500x375, 43Kb)

Рубрики:  Выпечка
торты

Метки:  

Воздушный творожный торт с шоколадом

Среда, 08 Июня 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный творожный торт с шоколадом
 

Воздушный творожный торт с шоколадом

Воздушный творожный торт с шоколадом
Очень вкусный эксперимент :)
Горький шоколад приятно оттеняет нежный вкус творожного слоя
Рецепт

Рубрики:  Выпечка
торты

Метки:  

Куриный пирог с "морковным кремом": очень и очень вкусный!

Среда, 08 Июня 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный пирог с "морковным кремом": очень и очень вкусный!
 

b28db87d90 (300x224, 16Kb)
Вкуснейший куриный пирог с морковью, получается нежным и буквально тает во рту.




 

Ингредиенты
Рубрики:  Несладкая выпечка
пироги ,курники

Метки:  

Тесто для корзиночек (Потрясающий рецепт!!!)))

Среда, 08 Июня 2011 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для корзиночек (Потрясающий рецепт!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Метки:  

Пирог с творогом, маком и орехами

Среда, 08 Июня 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с творогом, маком и орехами (Очень вкусный и легкий в приготовлении пирожок!!!)))
 

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка
пироги

Метки:  

Домашняя буженина. Из индейки – диетическая

Среда, 08 Июня 2011 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя буженина. Из индейки – диетическая

http://www.blik.ua/content/view/37219/

 

Буженина во все времена была праздничным блюдом. Ее присутствие на столе свидетельствовало о достатке хозяев. Готовить буженину не сложно. Секрет в том, что кусок мяса должен быть свежим (не размороженным) и в рецепте маринада.

Буженина намного полезней, копченой колбасы, она сытная и практичная – завернутая в пленку, может храниться неделю.
 
Image
Для детей буженина – самое полезное мясо: вкусное и незажаренное
 
Паровая буженина

Если готовить на пару, то мясо меньше теряет в весе, чем при запекании. Свиное филе натрите солью, смесью специй с растительным маслом, маринуйте в холодильнике ночь. Если залить крепким солевым раствором воды, то мясо после приготовления приобретет внутри красивый розовый цвет. Поместите мясо на сетку пароварки, готовьте около часа, переверните кусок и еще подержите 20 минут.
Читать далее...

Серия сообщений "вторые блюда":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 25 - Капустная солянка
Часть 26 - Мясо на дранике
Часть 27 - Домашняя буженина. Из индейки – диетическая
Часть 28 - котлеты "Ни капельки мяса"
Часть 29 - Кабачковая запеканка
...
Часть 34 - Мусака
Часть 35 - "Синие" грибочки. Фото - рецепт.
Часть 36 - Торт из баклажанов


Метки:  

Как приготовить кетчуп в домашних условиях?

Среда, 08 Июня 2011 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить кетчуп в домашних условиях?

Как приготовить кетчуп в домашних условиях?
ketchup1 (250x187, 10Kb)
Ингредиенты:
На 15 кг помидоров:
Уксус 200г.,
Луковый сок 1 стакан,
Сахар 1 стакан,
Соль 100г.,
Корица молотая 1ч.л.,
Черный перец молотый 1ч.л.
Крахмал 3 ст.л.



Способ приготовления:
Помидоры берите спелые, можно мягкие, придавленные.
Помидоры помыть и пропустить через соковыжималку. Если у Вас нет соковыжималки - проварите разрезанные на 2-4 части помидоры минут 10 и протрите их через мелкий дуршлаг или сито. В общем, шкурок и семечек быть не должно.
Прозрачный сок, который выделяется при нагревании, должен выпариться. Отберите ложкой сверху с полстакана прозрачного сока.
Уваривайте томатную массу до густоты (часа 2-3), периодически помешивая. Емкость должна стоять на рассекателе, чтобы на дне не пригорало.
Добавьте стакан лукового сока - лук можно потереть на колючей терке и выдавить сок через марлю, сложенную в 3-4 слоя, или тоже прокрутить на соковыжималке.
Размешать и проварить 15 минут, Добавить уксус, сахар, соль - проварить 15 минут.
Добавьте корицу и молотый черный перец, проварите еще 10-15 минут, влейте тонкой струйкой разведенный в половине стакана сока крахмал, размешайте.
Разложите готовый кетчуп горячим по чистым сухим банкам и закатайте. Крышки предварительно обдайте кипятком.

f39b10d2608f (478x77, 24Kb)

Метки:  

Куриный салат

Среда, 08 Июня 2011 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения -Энжик- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный салат

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недорого

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 8 июня   2011 года. 

Следите за обновлениями!

***

Придумала рецептик из всего что было в холодильнике))
  • Филе грудки курицы
  • 3 моркови
  • 3 яйца
  • 250 г сыра
  • 1 банка консервированного горошка
  • Соль, чеснок, майонез по вкусу

Отварить филе, морковь и яйца, всё разумеется по отдельности=) Натереть морковь и сыр на крупной тёрке, яйца мелко нарезать. Смешать курицу, яйца, морковь и горошек. Перемешать. Добавить сыр и майонез и снова перемешать. Соль, по вкусу, я ещё добавляла чеснок для остроты *__* Сразу предупреждаю салат на любителя, но мне показался нежным и вкусным=)

P6073649 (600x448, 399Kb)

Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - Cалат «Охотничий» (Мельник)
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 17 - САЛАТ "ЦЕЗАРЬ"
Часть 18 - Салат в луковой корзинке
Часть 19 - Куриный салат
Часть 20 - Домашний майонез на молоке
Часть 21 - САЛАТЫ С РЫБНЫМИ КОНСЕРВАМИ.
...
Часть 43 - Салат "Блондиночка"
Часть 44 - Салат "Нежный"
Часть 45 - Салат "Нежный" с крабовыми палочками


Метки:  

Рождественская закуска «Сельдь стекольщика»

Суббота, 04 Июня 2011 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественская закуска «Сельдь стекольщика»

Вкуснейшее национальное шведское блюдо. Происхождение названия — тайна, покрытая мраком, кто знает легенду — пишите — умираю от любопытства...



Читать далее...

Серия сообщений "рыба":
Часть 1 - Шпроты домашнего приготовления
Часть 2 - Посол рыбы
...
Часть 10 - Сельдь с луком на рассоле
Часть 11 - Селедочка ... бесподобный способ засолки!!! Пальчики оближешь!
Часть 12 - Рождественская закуска «Сельдь стекольщика»
Часть 13 - Пангасиус «Рыжик» - рыжее солнечное блюдо!
Часть 14 - вкусная и нежная соленая рыбка за 2 часа
Часть 15 - Рыбные рулетики с грибами от батюшки Гермогена
Часть 16 - Сельдь малосольная маринованная в кисло-сладком томатном соусе


Метки:  

Поиск сообщений в Татьяна_Кижаева
Страницы: 34 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь