Торт "Трюфель". Безумно, невероятно вкусный и при этом простой торт |

Метки: кулинария выпечка торты |
Говяжья печень с морковью и апельсином |

Метки: кулинария рецепты |
Печенье с кедровыми орехами и хрустящей кукурузной корочкой |

Метки: кулинария рецепты выпечка |
Киш с курицей, ветчиной, грибами и овощами. |

Метки: кулинария пироги |
Томаты черри пряные, томлённые. Просто и невероятно вкусно!! |

Метки: кулинария рецепты овощи |
Салат с черносливом и сельдереем. Необычный, свежий, классный... |

Метки: кулинария салаты |
Мясной салат с редькой «Загадка» |

Метки: кулинария рецепты салаты |
Мясо с огурцами по-корейски. Лучшая закуска! |
Этот салат или закуска, а впрочем, вполне самодостаточное блюдо, стало настоящим хитом на моём праздничном столе. Готовила на прошлый Новый год и на Рождество, гости просили. Очень вкусно, необычно, пряно, в меру остро. Я ничего, кроме огурцов вначале, не солила дополнительно, мне хватило соли от соевого соуса. Пряности можно варьировать по своему вкусу. Когда готовила салат у мамы, не оказалось кориандра, добавляла вместо него карри, тоже получилось очень необычно и вкусно.
Метки: кулинария рецепты |
Куриная грудка, фаршированная грибами и баклажанами |

Метки: кулинария рецепты мясо |
Печенье а-ля конфеты «халва в шоколаде» |

Метки: кулинария сладости |
Салат "Святоши" |

Метки: кулинария руцепты салаты |
Закусочные тарталетки с красной рыбой |

Метки: кулинария рыба рецепты |
Корзинки из кабачков с куриным филе |

Метки: кулинария рецепты кабачки |
Колбаски из курицы. Рецепт проще и вкуснее некуда! |
Приготовить настоящие куриные колбаски это целая история – сначала нужно раздобыть кишки, затем начинить, подварить, обжарить… А здесь все проще некуда – сняли с курицы кожу, завернули в нее фарш, обжарили и пожалуйста, кушать подано! А уж как это вкусно! И только умаляю - не нужно про жиры под куриной кожей и про фигуру … со всем согласна и все знаю сама! Не полезно и совсем не диетично, но удержаться просто не реально! Один раз приготовишь и все…. считай, попался. Потом нет-нет, да так захочется … зажаристых, сочных, вкусных… Приготовьте, и вы все поймете сами!
Метки: кулинария рецепты мясо |
Жилет с круглой кокеткой Shalom! |

Метки: вязание спицы |
Шарф-трансформер Five-Way |

Метки: вязание спицы шарфы |
Шляпка спицами "Прованс" с переводом! |
Метки: вязание спицы шапки |
Раздвижные шторы своими руками |
Наступает лето и все, у кого окна выходят на южную сторону начинают задумываться о том, как защититься от ярких и жарких солнечных лучей.
Можно повесить плотные темные шторы или купить жалюзи, но можно быстро собрать красивые эксклюзивные шторы-панели самому.
Это не отнимет много времени, зато результат будет потрясающим.
В качестве полос можно использовать плотный материал, посаженный на флизелиновую основу. Но материал будет пылиться и возникает проблема стирки или очистки такой панели. Лучше всего использовать для такой шторы флизелиновые обои под покраску. Такие обои не рвутся, они достаточно эластичны и их можно красить. Есть возможность каждое лето в квартире иметь новый дизайн.
Для панели сначала надо собрать рамки. Длина панели будет определяться только вашим желанием. Вы можете сделать раздвижные шторы до пола или только до подоконника.
Планки для рамки нужно взять 2×3 сантиметра. К вертикальным горизонтальные планки крепятся с помощью шурупов. Для этого в концах планок четырехмиллиметровым сверлом надо просверлить отверстия, скрепить планки шурупами. Для жесткости соединения углы закрепите с помощью металлических уголков 3×3 см. Горизонтальные планки лучше сделать длиной 60 см.
Для большей устойчивости конструкции можно использовать специальные растяжки, привинтив их к задней стенке. Можно использовать для этой цели небольшие деревянные рейки или металлические прутья с ушками на концах.
Обои необходимо заранее нарезать на ленты приблизительно 10-11 сантиметров. Верхняя и нижняя лента должна быть немного шире, приблизительно15 сантиметров. Вообще, ширину лент вам придется рассчитать самим, так как она будет варьироваться в зависимости от выбранной вами длины. Расстояние между лентами должно быть 3-4 сантиметра. В длине будущей панели должно уместиться ровное количество лент и промежутков.
Длина лент должна быть 64 сантиметра (если ширина рамки будет 60). Два сантиметра с каждой стороны будут заворачиваться на рамку.
Если вы взяли ткань, то для наклеивания лент можно воспользоваться двусторонней липучкой. Но можно воспользоваться простым строительным степлером, закрепив ленты обоев с обратной стороны.
К потолку крепятся обычные двухполосные карнизы. В них надо просверлить отверстия сверлом десять миллиметров.
Винты с полукруглыми головками и плоской внутренней стороной будут служить в качестве держателей. Сначала вставляем один винт, затем второй.
Чем еще хороши обои под покраску, так это тем, что на них можно рисовать. Можно покрасить сами ленты в разные цвета. Для этого в магазинах продаются самые разнообразные колеры.
Можно сделать трафарет и нанести на них какой-нибудь рисунок. В данном случае для интерьера в японском стиле на панели был нанесен рисунок тросника.
Вместо него могут появиться бабочки, цветы или стилизованные животные, если раздвижные шторы будут висеть в детской комнате.
Метки: для дома |
КАК ВЫРАСТИТЬ КАСКАДНУЮ ПЕТУНИЮ |
Многие видели роскошные метровые бороды на улицах и в садах европейских городов, но у нас... Может при пересечении границы у петунии портится настроение? Уже несколько лет в магазинах продаются семена петуний, а результата почему-то не видно.

Метки: цветы петунии |
Декорируем штору из остатков ткани. Буф на шторной ленте |
Метки: шитьё шторы |