-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Драко-ша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2010
Записей: 3131
Комментариев: 155
Написано: 3509




 

Жизнь прекрасна!

 

 

Филадельфия (в домашних условиях)

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филадельфия (в домашних условиях)

Фото

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/творог,сыр,запеканки

Метки:  

«Закусочное пирожное» из курицы (МК от Елены)

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Velessa_JeM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Закусочное пирожное» из курицы (МК от Елены)

Читать в Яндекс.Подписках


Автор публикации: Elena Tufekci, Август 26th, 2012


«Закусочное пирожное  из курицы — это довольно необычная и вкусная закуска, которая будет очень нарядно смотреться на Вашем столе. Рецепт идеально подходит для приготовления на праздники. Приглашаю посмотреть мастер-класс по приготовлению.



Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Закуски

Метки:  

Ирландское кружево уроки

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 09:46 + в цитатник

Метки:  

Джемпер в технике ИК "Листопад" (крючок).

Пятница, 26 Июля 2013 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер в технике ИК "Листопад" (крючок).


Рубрики:  вязание/жакеты,пуловеры,жилеты

Метки:  

Пирог "Подсолнух"

Пятница, 26 Июля 2013 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Подсолнух"


Пирог (600x450, 76Kb)

Ингредиенты:
-300г муки
-2 ч.л. разрыхлителя (без горки)
-200г сахара
-1 пакетик ванильного сахара
-2 яйца
-120 мл молока
-150г сливочного масла или маргарина
-80-100г мака
Начинка:
-Большая банка консервированных персиков
Заливка:
-2 ст.л. меда
-3 ст.л. сливок (20 %),
-60-70г сахара
-30г сливочного масла
-80г очищенных семечек

Приготовление:
В одной мисочке смешать муку, разрыхлитель, сахар, ванильный сахар.
В другой – яйца, молоко, растопленное и остывшее масло (или маргарин) – перемешать венчиком.Жидкую смесь влить тонкой струйкой в мучную, перемешивая венчиком. Добавить мак и все тщательно перемешать. Тесто выложить в смазанную форму, разровнять и поставить в духовку (180 градусов) на 40 мин. Персики выложить на сито, чтобы слить лишнюю жидкость. Затем нарезать их дольками. Для заливки в кастрюле разогреваем мед, сливки, сахар, сливочное масло. Как сахар раствориться, добавляем семечки. Всю массу немного уварить. Если вам покажется, что заливка жидковата, то добавьте еще немного семечек.Через 25 минут, когда начнут появляться первые признаки зарумянивания, достать пирог. Быстренько выложить дольки персиков (внахлест) по окружности пирога, а в серединке ложкой распределяем горячую заливку. И допекаем наш пирог еще 15-20 минут. Для блеска уже готовый пирог (по желанию) можно смазать кисточкой горячей смесью из меда и кусочка сливочного масла. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  кулинария/Пироги

Метки:  

БЫТЬ СТАРИКАМИ НЕПРОСТАЯ ШТУКА...

Пятница, 26 Июля 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫТЬ СТАРИКАМИ НЕПРОСТАЯ ШТУКА...

0_6bef3_18ee2dd7_l (363x500, 164Kb)
Быть стариками непростая штука.
Не все умеют стариками быть.
Дожить до старости еще не вся наука
Куда трудней достоинство хранить.

Не опуститься, не поддаться хвори,
Болячками другим не докучать.
Уметь остановиться в разговоре,
Поменьше наставлять и поучать.

Не требовать излишнего вниманья.
Обид, претензий к близким не копить.
До старческого не дойти брюзжанья.
Совсем не просто стариками быть.

И не давить своим авторитетом,
И опытом не слишком донимать.
У молодых свои приоритеты.
И это надо ясно понимать.

3084287 (406x575, 172Kb)

Пусть далеко не все тебе по нраву,
Но не пытайся это изменить.
И ложному не поддавайся праву
Других уму и разуму учить.

Чтоб пеною не исходить при споре,
Не жаловаться и поменьше ныть,
Занудство пресекая априори.
Совсем не просто стариками быть.

И ни к чему подсчитывать морщины,
Пытаясь как-то время обмануть.
У жизни есть на все свои причины,
И старость - неизбежный путь.

А если одиночество случиться,
Уметь достойно это пережить.
Быть стариками трудно научиться.
Не все умеют стариками быть.
Рубрики:  для души и размышления/Интересное

Метки:  

Шаль

Пятница, 26 Июля 2013 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения СЧАСТЬЕ-_МОЙ_СИМВОЛ_ЖИЗНИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль

3984409_12 (500x407, 186Kb)


Рубрики:  вязание/шапки,шарфы

Метки:  

Шаль *Харуни* - на спицах

Пятница, 26 Июля 2013 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль *Харуни* - на спицах

Шаль (613x589, 126Kb)
Шаль "Харуни"
Дизайнер: Emily Ross

Харуни - треугольная шаль слегка серповидной формы. Она начинается уменьшенной версией традиционного ажурного узора «папоротник», который переходит в пышную лиственную кайму и заканчивается закрытием петель крючком.

Вам потребуется:
•440 м носочной (выбор автора) или тонкой пряжи
•круговые спицы. Автор использовала спицы толщиной 3,5 мм, но она вяжет довольно свободно. Вы можете предпочесть 3,75 мм или даже 4 мм. Учтите, что чем больше толщина спиц, тем больше пряжи понадобится.
•маркер
•крючок для закрытия петель
Смотрим-далее (267x100, 14Kb)
Рубрики:  вязание/шапки,шарфы

Метки:  

Шаль "Замерзшие листья"

Пятница, 26 Июля 2013 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения VecHyIIIka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль "Замерзшие листья"

Мини-шаль ажурная спицами/4683827_20120629_172859 (640x472, 160Kb)4683827_20120629_172705 (638x479, 204Kb)4683827_20120629_172718 (639x474, 207Kb)




4683827_20120629_172749 (670x528, 273Kb)4683827_20120629_172806 (675x427, 310Kb)4683827_20120629_172822 (685x559, 347Kb)4683827_20120629_172836 (683x374, 250Kb)4683827_20120629_172919 (700x467, 283Kb)4683827_20120629_172935 (700x266, 176Kb)



Серия сообщений "Шали,палантины":

Часть 1 - Шаль
Часть 2 - Шаль белоснежная.
...
Часть 19 - Шаль "Миральда"
Часть 20 - Шали
Часть 21 - Шаль "Замерзшие листья"
Часть 22 - Ажурный палантин
Часть 23 - Шаль "Hyrna"
...
Часть 30 - Треугольная шаль с узором "Павлиний хвост"
Часть 31 - Шаль-паутинка
Часть 32 - Палантин "Поющие колокольчики"



Метки:  

Шаль Leaves Dancing

Пятница, 26 Июля 2013 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения VecHyIIIka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль Leaves Dancing































Серия сообщений "Шали,палантины":

Часть 1 - Шаль
Часть 2 - Шаль белоснежная.
...
Часть 14 - Легкая шаль
Часть 15 - Ажурное пончо
Часть 16 - Шаль Leaves Dancing
Часть 17 - Шаль "Крылья воинов"
Часть 18 - Шаль
...
Часть 30 - Треугольная шаль с узором "Павлиний хвост"
Часть 31 - Шаль-паутинка
Часть 32 - Палантин "Поющие колокольчики"


Рубрики:  вязание/шапки,шарфы

Метки:  

Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...

Четверг, 25 Июля 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...

Автор: Ольга Клишевская

Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.

читать далее
Рубрики:  Шитьё/шитьё хитрости

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Июля 2013 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самостоятельный ребенок.

 У меня две замечательные дочери 4 и 7лет.Такой возраст,что даже когда они дома,я все успеваю.Начинают помогать:попылесосят,натрут зеркала,вымоют тарелки.Я из "ленивых мам",поэтому мои дети очень самостоятельные.Нет они не брошены на произвол судьбы,я всего лишь выбираю на какое "мам" откликнутся,а с чем справятся сами.Старшая конечно же помогает младшей,если у мамы руки в тесте,к примеру.Мне понравилась статья из журнала "Психология для всех" о воспитании самостоятельного человека.

Ну вот,- сказала подруга, скептически глянув на попискивающий сверток, туго стянутый голубой ленточкой, - ты и принесла в дом тирана. Пока маленького. Но учти, он будет расти. Так что не тяни, срочно заводи второго. Тогда они «замкнутся» друг на друге и не вырастут совсем уж эгоистами.

Еще не придя в себя от первого, о втором я даже думать не решалась. «Попробую пожить с тираном!» - мысленно оказала себе и по самую макушку окунулась в счастье материнства.
4829970_4 (600x450, 81Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для души и размышления/Интересное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Генераторы

Среда, 24 Июля 2013 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генераторы


1348772278_a921c903b2aa (446x68, 8Kb)

Кропер - это фотошоп онлайн.

В этом онлайн фоторедакторе вы можете обрезать фото, изменить размер, повернуть, склеить.

Вам доступны онлайн фотоэффекты, фоторамки. Вы можете сделать аватарку из своей фотографии.

Обработка фотографий с кропером бесплатна и не требует установки программы на ваш компьютер.

На сайте можно сделать с фото очень и очень многое.
Читать далее...
Рубрики:  для компьютера/Фотошоп итд

Метки:  

Пан Банья - закуска на природу

Среда, 24 Июля 2013 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пан Банья - закуска на природу

 

 
 
zakuski-na-prirodu-1024x761 (500x372, 109Kb)
 
Такую закуску «с собойчик» готовили  жены рыбаков для своих мужей,
когда они рано утром уходили из дома.
 
Пан-банья очень популярен в Ницце.
 
Мы с вами будем придерживаться сегодня более-менее
 
оригинального рецепта.
 
А в самой Ницце существует много вариаций такой закуски для
 
туристов.
 
Поэтому, данную идею можно развивать и совершенствовать,
 
добавляя продукты, которые вам нравятся.
 
Без имени (100x44, 10Kb)
 
 
 (53x20, 1Kb)

 

 

 

 

Рубрики:  кулинария/Пикник

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Новая жизнь пластиковых бутылок

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая жизнь пластиковых бутылок

398190_235962246502715_2025730213_n (650x650, 205Kb)

 

 

далее
Рубрики:  Из ненужного-нужное

Метки:  

Вяжем СОФИСТ ТВИСТ- приспособление для укладки волос

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/приёмы,хитрости,узоры

Метки:  

Домашние рыбные консервы

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние рыбные консервы
 

 

Домашние рыбные консервы

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Рыба

Метки:  

Домашние консервы

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние консервы

Недавно сделала домашние консервы из рыбы.

Почему я их делаю? Отвечаю. Чтобы у меня на столе была нормальная еда. Перечислять все плюсы домашней еды я не буду, сами все знаете. Приступаю к описанию самого процесса. Делаю такие консервы давно. Рецепт испробован, переделан, усовершенствован, модернизирован

Итак:

Поняв, что час "Икс" настал, пора делать консервы, я ринулась на поиски кильки свежемороженой.

Обежав вместе с внучкой все рынки (а бегун я еще тот), кильки мы не нашли, зато нашли крупную, красивую мойву и решили, что с мойвой будет еще вкусней.

DSCN1090 (700x616, 319Kb)

Мы купили 3 кг 200 г мойвы (200 отбрасываем на чистку и получаем 3 кг чистого веса)

Счастливые и довольные мы приехали домой и работа закипела.

Для приготовления нам нужно:

3 кг кильки (мойвы, салаки),

3 кг помидор (пропускаем их через мясорубку),

1 кг моркови (трем на мелкой терке),

1 кг лука (режем кольцами или полукольцами),

соль по вкусу (я брала 6-7- столовых ложек),

сахар по вкусу (я брала 8-9 столовых ложек),

уксус 9% - 100 грамм,

масло растительное 200 грамм,

лавровый лист (пару листиков),

перец горошком (6-7 штук).

Поставив прокрученные помидоры на медленный огонь увариваться, лук и морковь на двух сковородах слегка поджариваться :),

я занялась мойвой. Т.е. процесс пошел.

Напевая песню "Шаланды полные кефали в Одессу Костя привозил..." периодически помешивая томат, лук и морковь, в прекрасном расположении духа, я осилила три кг мойвы, чему была несказанно рада.

Час за чисткой мойвы прошел незаметно, даже не прошел, пролетел...

Оставив мойву в покое, смешав томат, морковь и лук, добавив соль и сахар по своему вкусу  (чего и вам советую), я сделала следующее.

Взяла кастрюлю  (можно чугунок, можно нержавейку,  нельзя эмалированную), половником положила слой овощной смеси, слой рыбы, слой смеси, слой рыбы, последним слоем  должна быть овощная смесь. Далее добавляем лаврушку, перец горошком, накрываем крышкой и ставим на медленный огонь на три ровных часа.  Не мешая, но периодически открывая и посматривая на консервы.

За 10 минут до окончания варки консервов добавляем уксус, равномерно разливая его по всей поверхности и поддевая лопаточкой консервы, чтобы уксус как бы проник во все уголки кастрюли.

Пока консервы млели в овощной томатной смеси, я приготовила 10 пол литровых банок, именно столько у меня получается с такого кол-ва сырья. По истечении положенного срока тушения я быстро разложила консервы по банкам и закатала. Перевернула, укутала, оставила остывать.

Зимой, с пюрешкой, да просто как закуска, или суп рыбный - просто АбАлдеть!!!

Делайте, девочки, это вкусно до безобразия. И главное - все свое!!!

Рубрики:  кулинария/Рыба

Метки:  

Пирог "Самоцветы"

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Самоцветы"

               

Рубрики:  кулинария/Пироги

Метки:  

Красивые вязаные тапочки спицами – мастер класс с Осинки

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые вязаные тапочки спицами – мастер класс с Осинки

3b45569fb391 (640x480, 62Kb)

Мастер-класс от Теминой мамы с Осинки – вяжем красивые тапочки спицами. Очень все подробно расписано и «заблудиться», по-моему, невозможно. Рассматривайте фото и пробуйте связать себе такие же. Тем более, что лето уже в зените и скоро уже вновь нам понадобятся теплые вещички. А ножки особенно мерзнут. Вот даже сейчас у нас на даче по утрам уже по полу зябко бегать босиком…



cb82a5024c2a (640x480, 64Kb)

4366dacda766 (640x480, 69Kb)


7180bd534ec1 (640x428, 72Kb)


На 37-38 размер я брала нитки «Adelia»


be17da2844a0 (640x480, 58Kb)


и спицы № 2,5. Набирала 15 петель( 13+2 кром.)


434cf51135e4 (640x480, 26Kb)


Далее вязала 10 рядов платочной вязкой.


e233809577d6 (640x480, 39Kb)


Теперь начинаем вязать мысок, для этого вяжем следующим образом: кром., 6 пет. платочной вязки, накид, 1 лиц., накид, 6 пет. плат .вяз., кром.


fb45263311d0 (640x480, 45Kb)


Делаем прибавления с двух сторон от накидов, накиды провязываем с изнанки скрещ. пет.Вот примерно получается так.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/носки,тапки,варежки

Метки:  

Поиск сообщений в Драко-ша
Страницы: 157 ... 140 139 [138] 137 136 ..
.. 1 Календарь