В ГОЛЛАНДИИ ЕМУ СДЕЛАЛИ ВЫЗОВ - ЧТО ОН СПОСОБЕН ПОКАЗАТЬ ЗА 5 МИНУТ.
В СВОЁМ РОДЕ ЭТО УНИКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ В МИРЕ.
БИЛЕТ НА ЭТОТ СПЕКТАКЛЬ, НАЧИНАЯ С 5-ГО РЯДА СТОИЛ 150 ЕВРО.
ВЫ ЖЕ БУДЕТЕ НАБЛЮДАТЬ ВЕСЬ СПЕКТАКЛЬ В ПЕРВОЙ ЛИНИИ
... что коэффициент смертности в Газе один из самых низких на планете, а коэффициент смертности младенческой (верный признак для определения уровня жизни) ниже, чем в Иране, Египте, Марокко, Турции и лишь чуть-чуть выше, чем в члене ЕС Румынии. Опережает Газа Румынию и по показателю продолжительности жизни, также, впрочем, как и большинство славянских стран Европы. И это – в условиях «хронической войны», «блокады» и при практически полном отсутствии экономики.
В торгово-развлекательном центре «Калининград плаза», в Калининграде, появилась комната, полностью выполненная из шоколада. Комната создавалась специально к 5-летию калининградского торгового центра. Всего на строительство гостиной из сладкого материала было потрачено 420 килограмм шоколада. Из них 40% пришлось на черный шоколад, 40% – на молочный и 20% – на белый.
(7 фото)
1. Всего из шоколада было выполнено 54 предмета, в том числе и ковер, посуда, картины, вилки и ножи.
2. На создание комнаты у приглашенных скульпторов ушла неделяЧитать далее
Вам приходилось слышать крик сирен?
Не тех, в кино, что манят всех любовью...
А вой сирен, который с кровью, с болью,
Когда не защищает хрупкость стен.
Война не в телевизоре - вокруг.
Закрыто все.
Работают больницы.
Заплаканные раненные лица.
И новых взрывов сумасшедший звук!
Проснуться и узнать - идет война!
В каком-то доме обвались стены...
И эти постоянные сирены
В конце концов сведут людей с ума!
В Израиле война имеет цвет:
"Адом" в иврите означает - "красный"
И кажется - уже спасенья нет,
Когда ракеты падают опасно!
Цвет крови - это тоже цвет войны...
Цвет красных глаз, не выспавшихся ночью.
И надо что-то делать срочно очень -
И драться - павших памяти верны.
Огромный город посреди страны -
Ты раньше жил, не ведая печали.
И жители веселые не знали,
Не чувствовали ужасов войны!
Возьмите всё за тишину взамен!
Закройте это небо голубое!
Спасите город, ставший полем боя...
И прекратите этот вой сирен!!!
Проклятая и вечная война!
Когда же ты закончиться должна?!
Безупречная работа Мэтью Альбанезе (Matthew Albanese) в серии «Странные миры» перевернет ваше представление о фотографии. Ведь то, что кажется великолепными сценами природы, на самом деле является творением человеческих рук. Фотограф создает сюжет и атмосферу для своих работ сам. Для снимка равнин Мэтью использовал мех, для съемки облака – шерсть, для создания вулкана – затирку для плитки, чернила для лавы и 60 ваттные лампы для подсветки. Для создания торнадо использовались – шерсть, петрушка и мох. Все дело в фантазии и видении. Каждый пейзаж представляет собой миниатюрную модель, созданную вручную из самых различных материалов и сфотографированную с такой перспективы, что кажется настоящей. Ну и конечно, в этих работах вы не найдете ни процента компьютерной графики.
В далеком прошлом путешественники называли его «плесом отчаяния» и «безжизненным краем», «петлей разочарования» и «бесполезной бухтой». А сейчас сюда ежегодно приезжает до 120 тысяч туристов. Этот загадочный уголок австралийской природы носит название «залив Шарк» — Акулья бухта.