-Метки

абрикосы амарилис аминокислоты аюрведа бактерии белки бернард шоу бисер блекворк букет бумага вегетарианская долма вегетарианство великолепный век видео винница витамины витражи вода врачи о вегетарианстве вредная еда вышивка вязание вязание крючком вязание спицами гало гауранга голубцы грибы диетологи дневник евгений халдей еда екология железо запеканка здоровье зефир игрушки иконы индейцы индийский морской рис индия искуство йога радио кабачки кальций картины картофель картошка каша кукурузная каша рисовая каша ячневая клава клетчатка колбаса кундюмы литература мантра мата хари мед мехенди мечеть мороз мысли мясо налоги натрий овидий оладьи отдых пирог питание пряности путешествия пыльца репин рецепт рецепты рис роспись рукоделие рулет салат салфетка специи стеллерова корова сумки сыр тихоходка торт фестивали фото фульвио бонавия хачапури хна храм акшардхам (индия). христиане чупа чупс яйца

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Madhuri

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 292





Естественные методы повышения гемоглобина.

Среда, 23 Марта 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Естественные методы повышения гемоглобина.

Прежде всего, необходимо использовать соки, содержащие красное красящее вещество антоциан (группа флаваноидов). Особенно полезен сок красной свеклы (в том числе и свекольной ботвы) при условии правильного его использования. Сок готовят с вечера и отстаивают ночь в холодильнике. Дозу (при тяжелом состоянии до 0,5 л в день) делят на пять частей и выпивают за 1/2 ч до еды, смешав с другим соком (например, виноградным, яблочным, березовым). Свекольный сок содержит витамины группы В, калий, магний, кремний, железо, марганец, медь. В летний период можно активно использовать лесную землянику, чернику, абрикосы, красный виноград. Зимой используйте высушенный сок свеклы.

Эффективный народный способ повышения гемоглобина: сырая, просушенная на чистой сухой сковородке гречка, молотая в кофемолке.

>>>
Рубрики:  Общий раздел
Медицина, здоровье

Как долго пища переваривается в желудке.

Среда, 23 Марта 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как долго пища переваривается в желудке.

Из книги Хеннинга Мюллера-Бурцлера "По следам питания Мефусаила"

Как долго пища переваривается в желудке.

Время переваривания отдельных продуктов и комбинаций из продуктов в желудке может быть очень разным. С одной стороны оно зависит от вида и количества пищи, с другой – от силы пищеварения. У здорового человека лучшим признаком пустоты желудка является естественный голод.

Углеводистые продукты задерживаются в желудке совсем недолго, так как там переваривается только небольшое количество белков и жиров, содержащиеся в них. Белковосодержащие продукты остаются в желудке дольше. А дольше всех перевариваются жиры, к тому же большинство богатых жирами продуктов содержат и белок.
>>>
Рубрики:  Общий раздел
Медицина, здоровье

О сочетании продуктов. Герберт Шелтон.

Среда, 23 Марта 2011 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О сочетании продуктов. Герберт Шелтон.

Правильные и вредные сочетания пищевых продуктов.

Чтобы ясно понять, какие сочетания пищи отвергаются нашими энзиматическими ограничениями, необходимо рассмотреть все возможные сочетания и вкратце обсудить их с точки зрения пищеварения, описанного в предыдущей главе. Подобное изучение будет интересным и поучительным для думающего читателя.
>>>
Рубрики:  Общий раздел
Медицина, здоровье

Понравилось послание, не моё. :)

Среда, 23 Марта 2011 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понравилось послание, не моё. :)

Ныне послание моё посвящено теме питания.

Эта тема на столько обширна, что я могла бы говорить с Вами о ней многие, многие дни, но я бы хотела сегодня с Вами затронуть лишь одну область данного вопроса – КУЛЬТ ПИЩИ.

Возлюбленные мои, Вы существуете ныне на планете Свободного Выбора. И никто не имеет права навязывать Вам какую-либо методику питания.
Читать далее...
Рубрики:  Общий раздел

Вегетарианские рецепты

Пятница, 04 Марта 2011 г. 19:35 + в цитатник
perfectfood.ru/

Нашла для себя много интересных рецептов, зайдите, не пожалеете

Рубрики:  Рецепты и все про еду/Сладкое
Рецепты и все про еду/Солёное
Рецепты и все про еду/О еде
Общий раздел

Метки:  

Красивая мечеть

Пятница, 04 Марта 2011 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ladanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая мечеть шейха Заида в Абу-Даби
 

Я под большим впечатлением от фотографий этой мечети, не могу не поделиться.

Очень завидую тем, кто ее создавал ))

дальше
Рубрики:  Общий раздел
Искуство
Восток

Метки:  

Сочетание специй и пряностей с продуктами

Пятница, 04 Марта 2011 г. 14:40 + в цитатник
Известная для многих таблица сочетания специй и пряностей с продуктами питания, для кого-то может стать совершенно новой, поэтому решила не полениться и опубликовать ее на сайте.

Зернобобовые
Горох – имбирь,корица, чилли, душистый перец, куркума, кориандр, шамбала, кумин, калинджи, мускатный орех, укроп (семя), карри, черный перец.
Гречка - душистый перец, чилли, кумин, куркума, корица, гвоздика, горчица черная, укроп(семена), укроп(зелень), асафетида, карри.
Манка – имбирь, куркума, корица, чилли, шамбала, асафетида, карри, мускатный орех.
Овес - куркума, душистый перец, шамбала, гвоздика, асафетида, карри, чилли, укроп зеленый.
Перловка – имбирь, гвоздика, душистый перец, куркума, шамбала, асафетида.
Пшеница - чилли, имбирь, карри, мускатный орех, кардамон.
Пшено – имбирь, куркума, гвоздика, горчица черная, манго(плоды), черный перец, шамбала, карри.
Рис – чилли, имбирь, корица, гвоздика, куркума, кумин, асафетида, горчица черная, тмин, калинджи.
Фасоль - чилли, душистый перец, имбирь, кумин, корица, гвоздика, шамбала, калинджи, мускатный орех.
Ячка – имбирь, гвоздика, душистый перец, куркума, шамбала, асафетида
Читать далее...
Рубрики:  Вегетарианство/Растительная пища(статьи)
Общий раздел

Метки:  

Пирог из кабачков

Понедельник, 17 Января 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения amshami [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Греческий пирог из кабачков
 

5 ст. л растительного масла

4 шт  кабачков небольшого размера

1 морковь

0.5 ст. л. соли

1 ст. л кориандра

1 ст. л сухого орегано

1 ст. л базилика

0,5 ч. л асафетиды

около стакана натурального йогурта (кефира)

2, 5 стакана муки

2 ст. л сметаны

1 ч. л. соды

соль и черный перец

паприка

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты и все про еду/Солёное
Общий раздел

Метки:  

Плетение мандалы

Понедельник, 17 Января 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения fieldelfin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение мандалы
 


 

Приглашаю Вас на занимательный урок изготовления индейских мандал Ojos de Dios. Мы попробуем сделать ДЕКОРАТИВНУЮ восьмилучевую индейскую мандалу из шерсти и деревянных палочек. Расположитесь поудобнее, отключите телевизор и радио и запаситесь необходимым: клубками ниток, четырьмя палочками (я взяла палочки длиной 25 см и диаметром 6 мм), ножницами. Больше нам ничего не понадобится.


 

Читать далее...
Рубрики:  Общий раздел
Рукоделие

Метки:  

Что должен знать каждый веган и вегетарианец

Вторник, 24 Августа 2010 г. 22:01 + в цитатник
Представляю сообществу свой небольшой отчет-доклад-углубленный-поиск о том, на какие аспекты питания веганам и вегетарианцам следует особо обратить внимание.
Цели доклада - удостовериться, есть ли витамин В12 в растительной пище, решить вопрос "молоко=кальций", разобраться с некоторыми несоответствиями в зарубежных и отечественных источниках, а также осветить более-менее сформировавшиеся зарубежные рекомендации по питанию веганов (и частично вегетарианцев).

Источники:
http://www.veganhealth.org
http://www.vegansociety.com/food/nutrition/
http://en.wikipedia.org/wiki/Veganism
http://veganstarterrussian.blogspot.com/ (руководство по переходу на веганское питание (рус))
Читать далее...
Рубрики:  Вегетарианство/Растительная пища(статьи)
Общий раздел
Медицина, здоровье

Метки:  

Генетика за вегетарианство

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 15:41 + в цитатник
Недавно у приверженцев вегетарианской диеты появился новый аргумент. Точки над «i» в этом вопросе расставили генетики. По мнению академика РАМТН, доктора биологических наук Петра Петровича Гаряева, в питании нужно избегать генетически близких продуктов. У человека и млекопитающих совпадают 90% генов, а значит, и биохимические процессы практически однотипны.

Гормоны страха и другие соединения, которые животное выделило на бойне, попадая в наш организм, включаются в обмен веществ и воздействуют на клеточном уровне – повышают уровень агрессии, артериальное давление и сокращают жизнь. На молочные продукты и яйца это правило не распространяется – они получены без ущерба для животного. Чем дальше от нас биологический вид на лестнице эволюции, тем меньше общих генов.
источник: medkrug.ru
Рубрики:  Вегетарианство/Растительная пища(статьи)
Общий раздел
Медицина, здоровье

Метки:  

Овощное рагу

Среда, 14 Апреля 2010 г. 21:17 + в цитатник

5-6 картошек 1-2 морковки 1 пастернак зеленый горошек цветная капуста 3-4 луковицы специи,зелень

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Рецепты и все про еду/Солёное

Не есть мясо: в чём моя личная выгода

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 17:11 + в цитатник
Мы часто призываем друг друга к высокой морали (но чаще эти призывы остаются только в умах и действиях тех людей, кто их создаёт. Мир сейчас настолько пропитан цинизмом, что трудно вызвать в сердцах большинства людей стремление к совершенству и возвышенным идеалам. Даже если это удаётся, то чаще человек быстро пытается вернуться в «нормальное» мировосприятие, чтобы не дай Бог, выпасть из общего «нормального» настроения людской массы.) и обвиняем существующий строй и систему жизненных ценностей во всех грехах и недостатках. Но я не хотел бы этим заниматься, потому что это: во-первых, это бывает бесполезно, и многие от этого изрядно устают. Во-вторых, часто реальная жизнь и обстоятельства толкают людей на неправильные поступки помимо их воли, что, конечно, не освобождает их от ответственности, но приходится с этим мириться. И, в-третьих, для любого человека естественно стремление, прежде всего, к собственной выгоде. Поэтому в своей статье я хотел бы просто очень конкретно и обстоятельно объяснить с позиции собственного благополучия и выгоды некоторые практические преимущества вегетарианства и последствия, к которым мы неизбежно приходим, употребляя в пищу мясо. Я буду излагать свои практические наблюдения, которые как мне кажется, вполне научны, и постараюсь объяснить это максимально непритязательно, чтобы ни в коем случае не затрагивать свободу выбора и мнения любого читателя.
далее
Рубрики:  Вегетарианство/ Вред мяса(статьи)
Вегетарианство/Растительная пища(статьи)
Общий раздел
Медицина, здоровье

Метки:  

Есть чтобы жить, а не наоборот!

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 19:08 + в цитатник

Запомните одно простое правило: кушать нужно только тогда, когда вы можете создать оптимальные условия для нормального усвоения и переваривания пищи. Что это значит, спросите вы? Существует несколько условий, придерживаясь которых вы избежите проблем с пищеварительной системой:
Не открывайте холодильник до тех пор, пока не почувствуете голод!  

далее
Рубрики:  Общий раздел
Медицина, здоровье

Метки:  

Кому верить?

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 18:09 + в цитатник

  Каждый человек знает замечательное слово «медицина», которая говорит: “Белки, незаменимые аминокислоты, витамины группы В, особенно В12, и большая концентрация полезных веществ в мясе, делает этот продукт животноводства особенно важным в поддержании здоровья на высоком уровне”.

далее
Рубрики:  Общий раздел

Метки:  

Свадебные хроники

Пятница, 19 Марта 2010 г. 00:23 + в цитатник
weddicles.com.ua/ Weddicles (от «Wedding Chronicles») — новый портал обо всем, что касается свадеб.

Мы поможем вам подготовиться к свадьбе и не только.

О ПОЛЬЗЕ И ВРЕДЕ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩИ

Пятница, 19 Марта 2010 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ПОЛЬЗЕ И ВРЕДЕ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩИ



Вот такую интересную на мой взгляд статью нашла на сайте http://www.myjane.ru


 (140x181, 11Kb) Растительная пища необходима нашему организму. Это несомненно! Мы отдаем дань дарам природы и ежедневно используем их в своем рационе. Здоровому человеку всякий овощ на пользу. Но, тем не менее, полностью здоровых людей насчитывается не так уж много. К большому сожалению, следует признать тот факт, что каждый из нас страдает тем или иным недугом. А это означает, что полезно одному, то вредит другому.

Читать далее
Рубрики:  Вегетарианство/Растительная пища(статьи)
Общий раздел
Медицина, здоровье

Тибетский молочный гриб

Вторник, 09 Марта 2010 г. 00:02 + в цитатник

Во все времена высоко ценились не только вкусовые, но и лечебные свойства кисломолочных продуктов.

Сквашивали молоко в Древней Греции, Риме, в странах Азии, на Тибете, в Индии. Племена Кавказа и Закавказья широко использовали кисломолочные продукты и как продукт питания, и как целебное средство. Достаточно давно они известны и на Руси. В качестве сырья использовалось молоко коровье, козье, овечье, кобылье. Простокваша, ряженка, варенец, кумыс, айран, йогурт победоносно шествуют по всему миру. Кисломолочные продукты обладают не только великолепными качествами, но и замечательными лечебными свойствами.

Молочный гриб был выведен народностями Тибета и долгое время оставался тайной тибетской медицины.

далее
Рубрики:  Общий раздел
Медицина, здоровье

Метки:  


Процитировано 1 раз

Чайный гриб

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 23:53 + в цитатник
Чайный гриб, он же: чайная медуза, комбуча, японский гриб, маньчжурский гриб, японская губка, японская матка, чайный квас, Фанго, кам-бу-ха – хорошо известен в России. Научное название чайного гриба "медузомицет" обусловлено сходством с медузой.

Сегодня чайный гриб культивируется по всему миру.
Биологически чайный гриб - это сообщество нескольких микроорганизмов: уксуснокислых бактерий и дрожжевых грибков. Именно они обеспечивают высокие питательные и целебные свойства чайного гриба, позволяя не только предотвращать, но и лечить самые разные заболевания.
далее
Рубрики:  Общий раздел
Медицина, здоровье

Метки:  

Индийский морской рис

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 23:45 + в цитатник
Индийский морской рис не имеет никакого отношения к злаковым культурам. Морской рис был впервые завезен к нам из Индии, а по форме и размерам гранулы грибка напоминают нам разварившиеся рисинки. Возможно, поэтому морской рисовый гриб имеет такое интересное название.

Учеными еще в 30-х годах XX века было доказано, что настой индийского морского гриба является не только питательным, но также весьма полезным напитком, содержащим уксусно-кислые бактерии. Они способствуют пищеварению, а также защищают организм от различного рода инфекционных заболеваний.
далее
Рубрики:  Общий раздел
Медицина, здоровье

Метки:  

Поиск сообщений в Madhuri
Страницы: 11 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь