-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katrina-Ladys

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2010
Записей: 5974
Комментариев: 70
Написано: 6184

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 17 Мая 2018 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебное масло чайного дерева (40 рецептов)

Голова

ОЧИЩЕНИЕ ВОЛОС И ВОЛОСЯНЫХ ФОЛЛИКУЛ:

добавьте 5-10 капель масла чайного дерева в разовую порцию Вашего шампуня и кондиционера и используйте по необходимости до выздоровления.

ПЕРХОТЬ:

действуйте, как в предыдущем случае. Оставьте шампунь на несколько минут, потом сполосните.

СУХИЕ ВОЛОСЫ:

Смочите расчёски, щётки и бельё раствором чайного дерева (3 капли на стакан горячей воды).

БОЛИ В УХЕ:

подогрейте оливковое масло с маслом чайного дерева в пропорции 2:1, закапайте 1-2 капли в ухо. Повторяйте по необходимости.

ПРОСТУДА, НАСМОРК, КАШЕЛЬ:
Читайте далее…
Рубрики:  КРАСОТА/Эфирные масла

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 13 Июля 2016 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антикризисные меры по уходу за внешностью

Везде говорят о кризисе, уменьшении зарплат, сокращении. И по прогнозам – это закончится еще нескоро. Мы переходим на экономию, потуже затягиваем пояса. Но экономить на уходе за своей внешностью – это трагедия для женщины. А что делать, если любимый дорогой крем почти закончился, а купить новый уже не по карману. Не расстраивайтесь, вспомните старинные бабушкины рецепты. Тогда совсем не было различных средств по уходу за кожей, но красота женщин не тускнела с возрастом.

Что мы делаем. Начнем с умывания. Чтобы с самого утра проснуться бодрой и провести весь день со свежим цветом лица, постарайтесь правильно умываться. Хороший способ для достижения этой цели – применение контрастного умывания. Не жалейте себя. Выбирайте только холодные или горячие тона. Средняя температура здесь не подходит. Менять воду следует не менее пяти раз. 

Для очистки кожи с утра можно воспользоваться гущей оставленной от молотого кофе. Добавьте мед или сметану, если у вас нет аллергии. Вот и готов прекрасный рецепт скраба для лица. 

Умываться можно настоями трав. Хорошо освежает и придает здоровый цвет лицу навар из ромашки, календулы, мяты. Этими настоями лучше умываться с утра. Для вечерней процедуры хорошо подойдет чай с молоком.

Крем вокруг глаз можно заменить аппликациями из кусочка ткани: шелка или фланели, и таких масел, как оливковое, персиковое или масло виноградных косточек. Такие аппликации можно применять несколько раз, а тампоны хранит в специальной баночке. Они хорошо подходят для борьбы с неглубокими морщинами.

Освежающую воду для лица вы можете также приготовить сами. Возьмите пустой флакончик от спрея. Размешайте минеральную воду без газов с эфирным маслом и наполните этот флакон. Для сухой кожи подойдут масла: апельсина, сандала, розового дерева, жасмина. Для жирной – герани, лаванды, кедра, грейпфрута. Для смешанной – лимона, мяты, нероли. 

Для антицеллюлитного массажа тоже можно использовать эфирные масла. Смешайте 50 граммов оливкового масла и 5 капель любого цитрусового масла: апельсина, лимона. Такое средство вы можете втирать в проблемные зоны самостоятельно. 

Знайте, что не зря кремы делят на вечерние, ночные и дневные. Применяя дневной крем два раза в день, вы просто одну часть выбрасываете на ветер. Дневной крем не действует ночью. Поэтому для экономии пользуйтесь кремами правильно.

Если и есть то в уходе за кожей, на чем не следует экономить, то это качественная продукция. Она прослужит вам дольше и не потребует постоянных затрат. Это касается туши для ресниц, теней и кисточек для их нанесения. 

Пользуйтесь отечественной косметикой. Ошибочно мнение, что западная косметика намного лучше. Местная косметика рассчитана на особенности климата именно в нашей стране. Поэтому западная косметика может не соответствовать требованиям по уходу за вашей кожей.

Источник
Рубрики:  КРАСОТА/Уход за лицом
КРАСОТА/Эфирные масла

Комментарии (0)

Как самому сделать бальзам для волос

Среда, 13 Июля 2016 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самому сделать бальзам для волос

48e4aecc4e74761a77a7bde91 (322x400, 16Kb)





Сделать бальзам для волос самой не трудно. Понадобятся эфирные масла, сок алоэ вера и яблочный уксус.

Кстати, яблочный уксус полезен и сам по себе, а в сочетании с подходящими эфирными маслами тем более. Нужно смешать уксус с маслами в стеклянной бутылочке и хранить в закрытом виде в холодильнике. При необходимости использовать небольшое количество бальзама. Его нужно нанести на влажные волосы после мытья головы. Смывать не нужно. Как видите, все просто. Ну, а теперь несколько рецептов.







Бальзам для волос Мята и лаванда для всех типов волос:


масло мяты перечной – 10 капель,
масло пихты – 10 капель,
масло лаванды – 5 капель,
сок алоэ вера – 30 мл,
яблочный уксус – 15 мл,
чистая вода – 800 грамм.

Масла можно взять и другие, но основа всегда будет той же – вода, уксус и сок алоэ вера. Вот ещё один рецепт для ослабленных волос:

масло сандала – 18 капель,
масло иланг-иланг – 7 капель,
сок алоэ вера – 30 мл,
яблочный уксус – 15 мл,
чистая вода – 800 грамм.

Для жирных волос подойдет такой рецепт бальзама для волос:


масло лимона – 10 капель,
масло ванили – 10 капель,
масла лаванды – 5 капель,
сок алоэ вера – 30 мл,
яблочный уксус – 15 мл,
чистая вода – 800 грамм.

http://lentyaikam.ru/?p=40
Рубрики:  КРАСОТА/Уход за волосами
КРАСОТА/Эфирные масла


 Страницы: [1]