-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katrina-Ladys

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2010
Записей: 5974
Комментариев: 70
Написано: 6184

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 12 Ноября 2017 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Francois Lassere - ретро живописец

 

Francois Lassere

 
 
Современный французский  художник-самоучка François LASSERE  выходит за рамки обычной классической живописи. Основная  его цель, это  дать зрителю"пищу для глаз"
 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Декупаж
ЭТО КРАСИВО

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2016 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки - Натюрморт праздничный


Дальше
Рубрики:  АНИМАШКИ
ЭТО КРАСИВО
РАМОЧКИ

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 красивейших мостов со всего мира, по которым нужно пройти хотя бы раз в жизни

Мост в различных культурах олицетворял самые различные вещи: сообщение между Небом и Землей, между человеком и божественным началом, переход из одного состояния в другое, желание перемен и изменения в жизни. Но сегодня мы предлагаем нашим читателям отстраниться от идеологической составляющей, а просто полюбоваться красотой мостов, которые находятся в разных уголках мира. 
Шедевры архитектуры.

pic (5).png
Рубрики:  ЭТО КРАСИВО

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 06 Июня 2015 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чёртов мост Ракотцбрюке

Мост Ракотцбрюке (Rakotzbrücke), также известный как Чёртов мост, находится в немецком парке Кромлау (Габленц, Саксония). Эта надводная базальтовая дуга была построена в 1860 году и по сей день поражает многих своей дьявольской точностью и живописным окружением. Мост вместе со своим отражением, при необходимом уровне воды, образует чёткую окружность, независимо от точки наблюдения.
Читать далее...
Рубрики:  ЭТО КРАСИВО
ЭТО ИНТЕРЕСНО

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 25 Марта 2015 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения кумушка-плюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чдесные образы для вдохновения

1406765833_1 (670x570, 72Kb)

Маргарита Карева делает жанровые фотографии. Просмотр обеспечит море вдохновения для творческого человека

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО КРАСИВО

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень красивое фэнтази!художник John Pitre

Фэнтези... Художник John Pitre (60 фото - 11.79Mb)


Читать далее...
Рубрики:  ЭТО КРАСИВО

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 27 Марта 2014 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огненная радуга

"Огненную радугу", в отличии от обычной, которой любуются в любой точке земного шара, можно увидеть только в определенных широтах. Всем, кто живет далеко за пределами 550 северной и южной широт, для того, чтобы увидеть это творение природы, придется карабкаться на ближайшую гору.

Для образования "огненной радуги" необходимы три составляющие:
  • определенная высота солнца
  • перистые облака
  • плоские шестиугольные кристаллы льда.
Солнце должно подняться выше 580 над горизонтом.
 
Перистые облака - это самые высокие облака из всех существующих. Узнать такие облака очень просто, их название говорит само за себя. Часто такие облака похожи на картину, написанную штрихами, среди которых отчетливо видны "перья".
 
Плоские шестиугольные кристаллы льда - последнее завершающее условие появления "огненных облаков". Но и здесь не все так просто. Они должны быть непременно  расположены горизонтально в перистых облаках. Когда складывается цепочка из кристаллов, солнечные лучи из одного кристалла переходят в другой до тех пор, пока данная цепочка не прервется. Благодаря преломлению солнечного света изо льда высекается огонь - это и есть та самая "огненная радуга", которую посчастливилось наблюдать не многим жителям планеты.
 
А мы посмотрим фотографии этого сказочного явления природы:

1.
1 (700x456, 130Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО КРАСИВО

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 27 Марта 2014 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Национальный парк Цзючжайгоу в Китае

Национальный парк Цзючжайгоу в Китае

Это сказочное место находится в предгорьях Тибета. Около 10 лет назад единственным способом добраться до парка была горная дорога, проходящая через город Ченду, известный своим заповедником с мишками пандами. Путь только в одну сторону занимал 8 часов. Теперь совершить путешествие в парк проще, поскольку среди гор (на высоте 3,5 км.) был открыт небольшой аэропорт. Ежедневно посмотреть на красоту природы приезжают до 12 тыс. человек.

Территория Цзючжайгоу поделена на три горных долины, которые соединяются, напоминая букву «Y».

Национальный парк Цзючжайгоу официально был основан в 1962 году, а через 30 лет его объявили биосферным заповедником и взяли под защиту ЮНЕСКО.

Второе название парка - Долина девяти деревень, поскольку здесь действительно расположено 9 тибетских деревушек. Заповедник находится на высокогорье и занимает площадь около 72 тыс. гектаров. Максимальная высота долины составляет более 4 тысяч метров, а средняя - приблизительно 2 тысячи метров. Здесь можно увидеть более 90 видов самых необыкновенных растений. Также территория богата множеством видов редких и исчезающих животных (гималайский медведь, водяная косуля, золотистая обезьяна, белый олень, зеленохвостый фазан).

Самыми популярными местами в парке являются Древний Лес, Водопад Панда, Травяное Озеро и Лебединое Озеро. Названия не отстают по красоте от удивительной природы парка.

В долине находится множество озер, водопадов и ручейков, которые были созданы благодаря таянию ледников. Все водоемы с кристально чистой водою, а некоторые сияют разноцветными переливами.

Самые потрясающие фотографии Национального парка Цзючжайгоу получаются осенью. Именно тогда леса заповедника сияют багряными, желтыми и зелеными цветами. Прогуляемся?

1.
1 (630x400, 440Kb)

2.
2 (700x525, 326Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО КРАСИВО

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 15 Марта 2014 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейшая макросьемка от Юлианы Нан

Juliana Nan (Юлиана Нан) (10.06.1975) фотограф из Казанлык, Болгария. Эксперт макро и пейзажной съемки. Фотографирует с помощью фильтров, что позволяет сделать мягкие, красивые и эффектные фотографии.

1.
1 (640x563, 123Kb)

2.
2 (618x700, 245Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО КРАСИВО

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 15 Марта 2014 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальные сады в Сингапуре

Шикарный ботанический комплекс в Сингапуре под названием «Сады у залива» состоит из трех тематических парков, которые разделяет река Сингапур. Над созданием проекта комплекса британские эксперты работали более 6 лет. Им выделили 101 акр земли (это площадь 177 футбольных полей). 226 тысяч растений со всех уголков земного шара обретут здесь второй дом.

Архитектурным шедевром безусловно являются 18 гигантских деревьев («supertrees»), сооруженных из металлических прутьев в сочетании с бетоном. Высота каждого деревца 18-25 м. Эти вертикальные сады многофункциональны, они выступают для оранжерей в качестве вентиляционных каналов, аккумулируют дождевую воду, а также вырабатывают солнечную электроэнергию. Между супер-деревьями протянуты воздушные мосты, с которых открывается чудесная панорама на бухту. Ночью деревья подсвечивают.

Еще одна изюминка комплекса - пешеходный мост напоминающий молекулу ДНК человека.

Две гигантские оранжереи - "Цветочный купол" (площадь 1,2 гектара) и "Купол облачного леса" (площадь 0,8 гектара) инсталлированы механизмами экономного использования воды и сохранения энергии. Здесь обитает флора и фауна тропических гор и Средиземноморья.

Также на территории имеются: Тематические сады, Малайский сад, комплекс Мир растений, Китайский сад, Индийский сад, Сады наследия, Зимние сады, Колониальный сад, игровая площадка, озеро, зона для различных мероприятий и концертов.

1.
ingiliz-tasarim-ekibinden-Singapur-Korfez-bahceleri-1 (620x413, 137Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО КРАСИВО

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 15 Марта 2014 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кристальная река пяти цветов

Кристальная река - Каньо Кристалес. Одна из самых красивых и удивительных рек на Земле протекает в Колумбии. Ее часто называют «Река пяти цветов», поскольку русло раскрашено в 5 цветов: зеленый, желтый, черный, красный и бирюзовый. Это немыслимое буйство цветов река обрела благодаря водорослям «Macarinence clavija». Чудо-растение, в зависимости от времени года и солнечного света, устилает дно сказочной реки цветным ковром.

С июня по ноябрь Каньо выглядит особенно красочно. В это время она открыта для посещения, а зимой сюда не пускают туристов, поскольку это природоохранная зона. Она попала в перечень ЮНЕСКО как наследие человечества.

На дне реки в некоторых местах образовались цветные колодцы, их называют «мойяс». По преданиям считается, что искупавшийся в «мойяс», человек приобретает удовлетворенность и легкость, он рождается заново.

Расположена река в самих тропических джунглях, ее длина составляет 100 км., а ширина - 20 м. А вода здесь настолько чистая, что дно просматривается идеально. Удивительно, что вода почти дистиллированная, в ней отсутствуют соли и практически все минеральные вещества. Вот интересный факт - в реке отсутствует рыба.

1.
1 (700x525, 474Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО КРАСИВО

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 15 Марта 2014 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Thor’s Well - врата в подземелье

В северной Америке на мысе Перпетуа находятся Thor’s Well. В переводе с английского - "врата в подземелье". Это природный колодец тихоокеанского побережья, который внешне очень сильно напоминает некие фантастические врата в подземелье, ведущие глубоко на дно.

Во время приливов и сильных шквальных ветрах, стекающая вода творит фантастические для зрелища картины. Неуправляемые потоки воды создают каскады и брызги, которые стремительно падают в Thor's Well. Это своеобразный символ естественной силы стихии для Северной Америки.

Такие представления матушки-природы можно созерцать каждый день за час до приливов и отливов. Стихия заставляет бурлящую воду подниматься на высоту до 6 метров, с шумом и грохотом водопадами обрушиваясь в колодец.

1.
0_8bfb3_1707da03_XL (700x465, 222Kb)

2.
1 (600x360, 119Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО КРАСИВО

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 15 Марта 2014 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подземное озеро Ик-киль на полуострове Юкатан

5320643_IkKil1 (500x305, 53Kb)На территории мексиканского полуострова Юкатан существует масса карстовых пещер, подземных рек и озер, раскиданных в джунглях. Таких открытых и закрытых озер насчитывают около 6000, но изучены менее половины озер, а открыты для посещения 2400. Голубыми точками на фото отмечены озера Юкатана.

Одним из самых известных и посещаемых озер является сенот Ик-Киль. Сенот - это глубокое подземное озеро, которое образовалось в процессе размывания дождевой водой известняка (Юкатан в основном состоит именно из известняка).

Ик-киль самое большое и одно из самых глубоких изученных карстовых озер. Озеро естественного происхождения, но имеет идеальну круглую форму диаметром 60 метров и 40 метров в глубину. Издавна здесь была подземная пещера с пресной водой (таких на Юкатане много), но верх пещеры провалился от мощных ливней.

Благодаря высокому содержанию планктона, а также известняку вода в сеноте изумительного голубого цвета. В ней обитают небольшие черные карпики. Температура воды круглый год приблизительно + 25 градусов, что благоприятно для купания. Для удобства спуска к озеру соорудили каменные лестницы, которые спускаются по стене внутри тоннеля подобно спиральной лестнице. Для просмотра пещеры придуманы специальные балконы с видами на саму пещеру, сталактиты, водопады и корни деревьев, спускающиеся к воде.

Культовое значение такие места имели некогда для племен Майя, которые считали колодцы священными воротами в мир предков. Майя величали сенот "ртом" или "оком" нашей Земли, принося здесь жертвоприношений богам. "Место, где рождается ветер" именно так красиво переводится название озера с языка индейцев.

1.
1 (456x456, 237Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО КРАСИВО

Комментарии (0)

Животный мир. Художница Sandi Baker

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Животный мир. Художница Sandi Baker









Читать далее...
Рубрики:  ЭТО КРАСИВО

Комментарии (0)

Живопись художницы Josephine Wall(Жозефинa Уолл)

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись художницы Josephine Wall(Жозефинa Уолл). Часть 5

Живопись художницы Josephine Wall(Жозефинa Уолл).

Продолжайте наслаждаться волшебными творениями Жозефины Уолл. Знаю, что многим очень нравятся ее работы.

А 4 часть смотрите ЗДЕСЬ и всего Вам самого наилучшего

1.
cirrus (523x389, 123Kb)

2.
826898123 (518x700, 187Kb)

3.
837948477 (560x700, 184Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО КРАСИВО

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Доронина. Альбом "Гороскоп".


Работы художника - иллюстратора Татьяны Дорониной

Творчество художницы Татьяны Дорониной разнообразно и многопланово. Она успешно создает иллюстрации к книгам, придумывает запоминающиеся рекламные образы, рисует отдельных персонажей, оформляет открытки, обложки и интерфейсы игр.

Альбом "Гороскоп".

Овен
f_48a075dce41f0 (630x446, 78Kb)

>>>>>
Рубрики:  ЭТО КРАСИВО

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенние пейзажи от художника Andre Kosslick.

 (699x408, 288Kb)
 (698x393, 282Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО КРАСИВО

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство Walfrido

 


 

"Island Paradise"


 

"Home is Where The Heart Is"

+80
Рубрики:  ЭТО КРАСИВО

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Cindara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир фантазий, красоты и доброты художника Kirk Reinert

 

4690170_2967bd4150b8 (600x208, 45Kb)

Кирк Рейнерт - американский художник. Работает жанре "Фэнтези".

Его дедушка, художник-мультипликатор с раннего детства привил любовь Кирку к рисованию.

Кирк закончил Школу Искусств Бондаря по специальности художника-дизайнера. Живописи он учился самостоятельно.

После окончания Школы он работал дизайнером и иллюстратором. К 1981 г. открыл свою собственную студию.

Кирк стал одним из ведущих иллюстраторов в жанре "фэнтези" в США.

Он оформил более, чем 200 обложек книг.

Kirk Reinert получил большое количество премий за свои прекрасные работы.


Но в течение последних 18 лет Кирк сконцентрировался прежде всего на живописи. Его картины экспонировались в Америке и в Японии...


Kirk Reinert  | American Fantasy painter

Kirk Reinert  | American Fantasy painter
Kirk Reinert  | American Fantasy painter

Kirk Reinert  | American Fantasy painter

0_8267e_84b9dd2d_Mкопирование (142x124, 36Kb)
Рубрики:  ЭТО КРАСИВО

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 27 Февраля 2013 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Cindara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

художник Цыганов Виктор Захарович.

 

4690170_0_774e6_bc0310e6_L (500x227, 105Kb)

 

Мне очень-очень нравятся работы этого художника.Яркие ,по- детски наивные, картины наполняют душу светом и теплом, благодаря им попадаешь в прекрасную сказку из которой не хочется уходить! О нем известно очень мало , о себе он говорит тоже не много : «Меня зовут Виктор Цыганов. Родился в 1938 году. В настоящее время живу в городе Тирасполь. Долгое время занимался живописью маслом и пастелью, а сейчас увлекся компьютерной графикой, в частности, Adobe Photoshop и 3DSMax ," но есть   сайт  автора, на котором Вы можете с ним пообщаться....

Итак, смотрим его прекрасные рисунки.....

 

4690170_274123234 (700x494, 215Kb)

 

4690170_4bf645930bd9 (700x495, 313Kb)

0_8a7be_583eefd7_XSкопирование (147x94, 23Kb)
Рубрики:  ЭТО КРАСИВО


 Страницы: [2] 1