-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katrina-Ladys

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2010
Записей: 5974
Комментариев: 70
Написано: 6184

Серия сообщений "Макияж":
Часть 1 - Иллюзии в макияже
Часть 2 - Smoky eyes - мастер класс
Часть 3 - Подводка для глаз: рисуем “стрелки” правильно
Часть 4 - Макияж глаз
Часть 5 - Макияжы
Часть 6 - Макияж
Часть 7 - Дрожжевая лечебная маска для волос
Часть 8 - Макияж для нависшего века и увеличения глаз
Часть 9 - Макияж "кошачий глаз": 5 вариантов
Часть 10 - Макияж глаз. Много вариантов.
Часть 11 - Макияж в розовых тонах
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка

Выбрана рубрика Макияж.


Соседние рубрики: Эфирные масла(3), Физические упражнения(18), Уход за руками, ногами(3), Уход за лицом(14), Уход за волосами(28), Прически(12), Натуральная косметика(29), Массаж(2), Маникюр(2)

Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО КРАСИВО(24), ЭТО ИНТЕРЕСНО(24), ТЕСТЫ(4), РУКОДЕЛИЕ(2310), РАМОЧКИ(5), РАЗВЛЕКАЛОЧКИ(11), ПРОГРАММЫ(1), ПРАЗДНИКИ(47), ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ(285), ОН И ОНА(5), НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ(13), МУЗЫКА(29), МОЛИТВЫ, ЗАГОВОРЫ(4), МОДА(13), ЛИРИКА(44), КУЛИНАРИЯ(2135), КРАСОТА(413), ЗДОРОВЬЕ(123), ДЛЯ БЛОГОВ(46), ДИЗАЙН И ИНТЕРЬЕР(195), ДАЧА, САД, ОГОРОД(186), ГАДАНИЕ И ДРУГОЕ(40), ВИДЕО(36), АНИМАШКИ(7), PHOTOSHOP(54)
Комментарии (0)

Иллюзии в макияже

Четверг, 13 Мая 2010 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюзии в макияже
 

 
16:13
Оптические иллюзии можно рассматривать как один из способов коррекции лица или фигуры, т.к. феномен оптических иллюзий играет значительную роль в создании альтернативной внешности (создания «другого лица»). Сегодня поговорим об оптических иллюзиях в макияже.

 

Оптические иллюзии – это обман зрения, когда оптическое видение не совпадает с реальными знаниями о предмете (например, мы видим девушку, у которой если присмотреться – то реально большой нос, но когда мы воспринимаем всю картинку в целом – мы этого не замечаем). Такие иллюзии возникают из-за того, что в особых устройствах человеческого глаза неодинаковая чувствительность в различных областях зрительного поля; также немаловажную роль играет преломление света.

Виды оптических иллюзий:

1. Иллюзия привлечения внимания – всё, на чем задерживается взгляд – активно запоминается, кажется более значимым и больше. Т.е. чтобы увеличить размер какой-либо части лица – необходимо именно к ней привлечь внимание, и не стараться привлекать внимание к недостаткам. Банальный пример – акцент в макияже на глаза или на губы:

 

2. Иллюзия уменьшения/увеличения вертикали.
Для увеличения вертикали в макияже необходимо использовать более вертикальные линии (длинные волосы, высветляется средняя часть носа, более диагональные брови, …), отсутствие горизонтальных линий и делений в лице и цветовых пятен.

 

3. Иллюзия Мюллера-Лайера.

Отрезок, на концах которого находятся обращенные внутрь углы (на рисунке это отрезок 2) кажется короче отрезка, на концах которого углы, обращенные наружу (отрезок 1). В макияже: непадающие диагональные брови «вразлет» вытягивают лицо, а круглые брови делают лицо шире. Также эта иллюзия используется теми из нас, кто носит брюки клеш – такая форма зрительно делает ноги стройнее. А вот кто любит широкие штаны, еще и с выпирающими набитыми карманами в районе коленок – будьте готовы к тому, что визуально вы будете казаться полнее, нежели вы есть на самом деле.

4. Иллюзия острого угла.

 

  • V-образный вырез расширит линию плеч, но сделает уже линию бюста.

     

  • Очень острый вырез работает на увеличение вертикали.

     

  • В макияже квадратного и круглого лица надо делать акцент на глаза и губы (затемняются внешние уголки глаз и делаются активными губы), таким образом уменьшается зона щек, скул, челюсти.

    Оптически - психологические иллюзии.

    Наше восприятие предмета зависит также оттого, воспринимаем мы его отдельно/самостоятельно или одновременно с другими предметами. В зависимости от этого соседства может изменяться форма, размер, цвет самого рассматриваемого предмета. Существуют такие психологические иллюзии:

    1. Иллюзия контраста.

     


    Меньший предмет рядом с бОльшим кажется еще меньшим (разница формы, фактуры, цвета). Например, на рисунке слева изображен круг. Справа – совершенно такой же, но рядом с еще бОльшим. Зеленый круг на рисунке слева кажется больше, чем тот же зеленый круг на рисунке справа, т.к. он ни с чем не сопоставляется. Чем больше разница свойств сопоставляемых объектов – тем сильнее контраст (т.е. чем больше фиолетовый круг – тем меньше будет казаться зеленый круг рядом). Контраст имеет свойство максимального привлечения внимания, поэтому в тех зонах лица (фигуры), которые являются недостатком, не следует использовать контрасты.

    2. Иллюзия уподобления.

     

    Иллюзия, противоположная иллюзии контраста. Один предмет как бы уподобляется форме другого. На рисунке – два одинаковых круга бордового цвета. Только вокруг одного описана еще одна окружность – бОльшая, а во второй круг наоборот вписана меньшая окружность. Несмотря на то, что бордовые круги совершенно одинаковые – зрительно левый кажется больше, чем правый, т.к. здесь включается иллюзия уподобления. Применение данной иллюзии в макияже: эту иллюзию можно использовать, когда необходимо приблизить лицо к идеалу, а разница с идеалом невелика.

     

  • Если губы маленькие – то не стоит вырисовывать большими, иначе будет иллюзия контраста. В данном случае лучше увеличить губы, но ненамного, не больше 1-2мм.

     

  • Если бровь круглая – то и глаз будет казаться круглым.

     

  • Если надо вытянуть глаз – то нельзя оставлять круглые брови, их тоже вытягиваем.

    3. Иллюзия повторения.

    Если надо подчеркнуть какую-либо форму, линию, какое-либо свойство в лице или фигуре – его необходимо повторить в чем-либо.

     

  • Цвет помады (глаз, волос) усиливается аксессуаром, лаком для ногтей.

     

  • Для того чтобы подчеркнуть цвет глаз в макияже глаз можно поставить небольшое цветовое пятно такого же оттенка, как радужка глаз.

     

  • Круглое лицо с круглыми бровями, глазами, губами будет казаться еще круглее.

Источник

 

СекретыВеликих Женщин

 


Комментарии (0)

Smoky eyes - мастер класс

Суббота, 31 Июля 2010 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Smoky eyes - мастер класс
 

 

 

Дымчатый  макияж как сделать

Дымчатый макияж глаз - это гламурный, сексуальный, загадочный и всегда актуальный вид макияжа.

Smoky eyes всегда делали женщину очаровательной и привлекательной для мужчин.

Это один из самых лучших способов увеличить глаза и сделать их намного более выразительными.

Классический дымчатый макияж выполняется в темных тонах - темно-серые, черные.

Мастер-класс

Комментарии (2)

Подводка для глаз: рисуем “стрелки” правильно

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подводка для глаз: рисуем “стрелки” правильно
 

Подводка для глаз: рисуем “стрелки” правильно

Один из этапов макияжа глаз – подводка для глаз, наведение стрелок.

А какая бывает подводка?
Как подобрать «свою» подводку?
Как с помощью неё изменить форму и пропорции глаз?
Сейчас и посмотрим.

Виды подводки для глаз
Основные два вида подводок – контурный карандаш и жидкая подводка. Основные – потому что появились раньше и полюбились женщинам, особенно карандаш – в силу простоты.

Также подводки могут быть гелевыми, кремообразными (фасуются в баночки, как для крема для век, и наносятся кистью) или в виде фломастера (принцип действия – такой же, капиллярный). Немаловажно, что в качестве подводки можно использовать даже тени.

Все виды подводки, конечно, не перечислить – производители косметики постоянно стараются придумать что-то новое и необычное, хотя мало что становится действительно удобным.

Итак, карандаш. Косметические карандаши представлены в широчайшем ассортименте: помимо всех цветов радуги (и не только), существуют карандаши матовые и перламутровые, а также – карандаши разной твёрдости.
Читать далее

Комментарии (0)

Макияж глаз

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наводим красоту: мастер-классы онлайн.
 














Комментарии (0)

Макияжы

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макияж
 

В глазах любой женщины можно утонуть... Главное их правильно подчеркнуть. Представляю вашему вниманию схемы различного макияжа.

1.
getImageCA3UYSAO (640x390, 71Kb)

2.
getImageCAITJ21V (640x251, 42Kb)


Далее самое интересное...

Комментарии (0)

Макияж

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макияж.


Наткнулась в интернете на восхитительные мейк апы в исполнении талантливой польской девушки-визажиста. Черт, работы настолько классные и стильные, что немедленно хочется достать все свое богатство и начать креативить, креативить, креативить.

первый.







+7

Комментарии (0)

Дрожжевая лечебная маска для волос

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить дрожжевую лечебную маску для волос?
 

Чтобы волосы выглядели блестящими и красивыми, обязательно проводите курсами витаминные лечебные процедуры. 10 процедур 1 раз в три дня. После курса сделайте перерыв 2 месяца и опять повторите.

1 стол. ложка свежих дрожжей в брикетах, 1 желток, 1 стол. ложка травяного настоя (брюнеткам подойдет зверобой или кора дуба, блондинкам - ромашка), 1 стол. ложка репейного масла, 10 капель эфирного масла (аир, грейпфрут, иланг-иланг на ваш выбор). Тем у кого перхоть можно использовать эфирное масло розмарина. При жирном типе волос подойдет масло шалфея. Масло розового дерева увлажнит сухие волосы.

1259869_1333974157_obescvechennyevolosy (400x273, 29Kb)

Как приготовить дрожжевую лечебную маску для волос?

Комментарии (0)

Макияж для нависшего века и увеличения глаз

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макияж для нависшего века и увеличения глаз

Дорогие и красивые женщины, это видео для вас , для вашей красоты, для вашего внешнего, теория и практика!


Рубрики:  ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Комментарии (0)

Макияж "кошачий глаз": 5 вариантов

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена1722 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макияж "кошачий глаз": 5 вариантов

Макияж кошачий глаз с кофейным оттенком

Коричневые оттенки придают образу сексуальной загадочности, если добавить к образу леопардовый принт, все будут в восторге от тебя!

Нанеси на подвижное веко тени песочного цвета, захватив складку века (А).
На внешний уголок века положи в V образной форме темно-коричневый цвет и растушуй (В).
Тот же оттенок нанеси на нижнее веко, причем у внешнего уголка закрашиваемая область должна быть шире, чем на середине века (С).
Черным карандашом подведи верхнее веко.
Ресницы несколько раз прокрась тушью, особенно тщательно у внешних уголков.
Коричневые оттенки придают образу сексуальной загадочности, если добавить к образу леопардовый принт, все будут в восторге от тебя!

Нанеси на подвижное веко тени песочного цвета, захватив складку века (А).
На внешний уголок века положи в V образной форме темно-коричневый цвет и растушуй (В).
Тот же оттенок нанеси на нижнее веко, причем у внешнего уголка закрашиваемая область должна быть шире, чем на середине века (С).
Черным карандашом подведи верхнее веко.
Ресницы несколько раз прокрась тушью, особенно тщательно у внешних уголков.

Макияж кошачий глаз - солнечный луч
Самые модные летние оттенки можно использовать уже сейчас: сияющий серый и лучезарный желтый.
На верхнее веко нанеси основу под тени (А), так макияж будет лучше держаться.
Теперь по всему веку распредели тени блестящего серого цвета, выходя за границы внешнего уголка.
Растушевывай тени, приложив к коже сложенный бумажный платок, так край останется чистым (В).
Под бровь в качестве хайлайтера нанеси желтые (С).
Ресницы накрась тушью.


Макияж кошачий глаз - золотой дождь
Графичные стрелки подарят тебе «кошачий взгляд», а золотые тени с металлическим отливом сделают макияж ультрамодным.
Подвижное веко накрась тенями золотого цвета (А).
Подводкой-фломастером подчеркни внешний уголок верхнего века (В), а затем внутренний уголок нижнего (С).
В завершение густо накрась ресницы тушью, уделив особое внимание внешним уголкам.


Макияж кошачий глаз - индиго
Универсальный кошачий макияж с ошеломляющим эффектом: темно-синий карандаш заставит сиять любые глаза.
Расчеши брови по форме и выдели их, используя гель для бровей темного цвета (А).
Теперь нанеси на веко светлые кремообразные тени с матирующим эффектом и подведи глаза карандашом синего цвета (В).
Сине-голубыми тенями зафиксируй карандаш по краю век.
Для создания «кошачье го взгляда» наклей пучки искусственных ресниц к внешнему уголку глаза (С) и накрась ресницы тушью.


Макияж кошачий глаз - ретро-стрелки
Этот макияж идеально подходит для женственного стиля 60-х: толстые, длинные стрелки и огромные ресницы!

Мягким карандашом нарисуй длинную стрелку (А) и растушуй ее с помощью спонжа на обратной стороне карандаша или ватной палочкой.
То же самое еде лай и на нижнем веке. Важно, чтобы стрелки, идущие по верхнему и нижнему веку, не пересеклись!
Для создания экстраобъема приклей ленту искусственных ресниц, а место склеивания скрой подводкой (В).
Ресницы подкрась тушью.



http://womensmosaic.my1.ru/news/makijazh_koshachij_glaz_5_variantov/2011-07-19-166


Комментарии (0)

Макияж глаз. Много вариантов.

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макияж глаз. Много вариантов.
 

Читать далее...

Комментарии (0)

Макияж в розовых тонах

Среда, 23 Октября 2013 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макияж в розовых тонах
 

Как бы там ни было, а осень приносит с собой не только яркие краски - желтеющая листва и трава в которых играю блики солнышка, но также это пасмурное небо и серые пейзажи... И вот чтобы в такие пасмурные дни на нас не нападала осенняя хандра стоит попробовать макияж глаз в розовых тонах. Такой макияж придаст яркости и поднимет настроение даже в самую мерзкую погоду, он будит смотреться очень естественно и нежно...

1 (382x271, 22Kb)

2.
2 (382x356, 26Kb)

ДАЛЕЕ...

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 01 Января 2015 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудеса макияжа: из обычной девушки в эффектную красотку (Фото)

1 (650x645, 244Kb)

Представляю вам портфолио талантливого визажиста Самер Кузами (Samer Khouzami), которая с помощью косметики превращает обычных девушек в настоящих красоток. Особенность портфолио Самер Кузами заключается в том, что на снимках также представлены промежуточные этапы перед чудесным превращением.

Читать далее...

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 07 Января 2015 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как скрыть дефекты кожи

Применяя разные цвета можно скрыть различные дефекты кожи.

С помощью специальных косметических средств можно скрыть все недостатки нашей кожи и быть всегда в отличном настроении.

1868538_ (454x252, 13Kb)

Телесный - универсальный цвет.

Желтый – хорошо маскирует темные круги под глазами.

Зеленый – хорошо скрывает лопнувшие красные капилляры, красные прыщи.

Фиолетовый – подходит для маскировки пигментных пятен и веснушек.

Розовый – оживляет серую кожу лица.

1868538_93782545_4580447_jRijpZXap7w (600x277, 32Kb)

Накладывать корректоры лучше всего плоской кисточкой из синтетического волокна. Корректор еще можно наносить пальцем - особенно под глазами, где важно мягко, без растягивания, нанести косметическое средство. Под каждую проблему подбираем свой корректор. Не существует одного корректора на все случаи жизни!

Темные круги под глазами можно убрать с помощью легких корректоров телесного или желтого цвета, мягко нанося подушечкой безымянного пальца.

Отек под глазами - когда утром мы просыпаемся с мешками под глазами, на помощь нам придет светлый корректор. Не наносите его на проблемное место, так оно еще больше будет выделяться. Наносите на границе опухоли и щеки.

Лопнувшие капиляры, красные прыщи - наша проблема исчезнет под слоем корректора зеленого цвета.

Пигментные пятна, веснушки, кровоподтеки - лучший эффект достигайте розовым или фиолетовым корректором.

Уставшая и серая кожа лица - оживить лицо поможет корректор или тональный крем розового или персикового цвета.

Шрамы, татуировки - в этом случае необходимо применить тональный крем или корректор с густой консистенцией и крепким пигментом, даже небольшое количество имеет большую маскирующую силу. Если шрам выпуклый, прикрываем его более темным оттенком, а если вогнутый - более светлым, чем цвет основы макияжа, тем самым зрительно уравновешивая. 


Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 08 Мая 2015 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки макияжа глаз в картинках

3GFKAbdB8ZU (600x450, 71Kb)

Уроки макияжа глаз в картинках.

Читать далее...

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 08 Мая 2015 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кисти для макияжа – описание

3937385_original (600x469, 88Kb)

1. Для рассыпчатой или компактной пудры. Лучше с натуральным ворсом.
2. Для румян. Натуральный ворс предпочтительнее.
3. Веерная кисть предназначена для избавления от сухих частиц косметики на лице.
4. Для румян и корректировки скул.

Читать далее...


 Страницы: [1]