Лепим цветы из холодного фарфора |
Вот очень оригинальное решение как сделать усики к цветам. Секреты Мастеров!
Источник Советы для лепки из холодного фарфора
Мастер Класс с большой буквы!
Давно я ничего нового вам не показывала…То работы навалилось, то муж приехал с длительной командировки)))) Ничего не выдумывала, налепила еще кучу роз (потом как-то покажу)….И вот как то в процессе лепки маленьких хризантем для оформления этих розочек,надоело мне катать тонкие палочки и тут попался мне шприц…И я подумала : а вдруг? Засунула колбаску массы в шприц, и - о, чудо! - он легко выдавился, образовав длиииииииинную полоску. Когда палочка чуть подсохнет её можно изогнуть в разные формы, или накрутить на кисточку, сделав спиральку, через сутки она застынет и будет иметь стойкий вид(если не ломать специально). На фото с цветочком полоски беленькие лежат, но в реальности у меня они стоят в букете другом.(cерединка - пучек этих же коротких палочек)

|
Орхидея.Хол фарфор.Лепим и красим |
|
И опять "Холодный фарфор" |
Вопрос о том как массу сделать решен в МК http://stranamasterov.ru/node/44192 Татьяна Б. и http://stranamasterov.ru/node/99236 Kukushechka. Суть в принципе одинаковая - составы разные. Я все время делала по первому, теперь же решила избавиться от воды в рецепте,как Эля. Сейчас похолодало,и лишняя влага с готовых изделий выходит с "треском"))))
.P.S. Добавляю еще один вариант варки массы в микроволновке, удачно испробованный мной. Сделан по видеомастер-классу. Переведенный мне (со всеми ньюнсами) с португальского знакомой переводчицей. Смешиваются все ингредиенты, как в предыдущих МК:1 чашка кукурузного крахмала , 1чашка ПВА , 2 ст. л. масла "Джонсонс бейби" ,2 ст. л. "Vinagre" (винный уксус) – пробовала со обычным нашим столовым - сильно воняет…Берите винный…Или замените лимонным соком…Или растворите лимонную кислоту 1ст.л.воды – 1ч.ложка кислоты.Ложка темперы – если есть… В конце 1 ст. л. крема (питательного густого, как пишут «типа Нивея») – на стол для разминания массы. Импортная чашка – содержит 240 гр. крахмала. Я брала для пробы все по половине, используя обычный стакан. Перемешанную массу ставим в м/в печь на 30 сек – вытягиваем перемешиваем. И так всего 3 захода по 30 сек.( так - по рецепту с чашкой) Если взяли меньше массы ставьте на 20 сек…Выкладывает на стол с кремом))))Не ленимся переминаем массу минут 5!
Очень часто мне задавали вопросы о покраске массы. Чего я только не перепробовала...Расскажу теперь вам,как обещала,чему научилась за 3 месяца (в общем)))). Не забывайте: лепить нужно - на следующий день...Масса должна вылежаться...Или как пишут "созреть"!

|
Как сделать сумку-холодильник |
http://mirsovetov.ru/a/housing/make-myself/bag-refrigerator.html
Каждый из нас слышал словосочетания «термосумка», «сумка-холодильник». Но для многих подобное устройство кажется ненужным, а некоторым оно просто не по карману. Сегодня МирСоветов расскажет Вам, как быстро и почти бесплатно сделать сумку-холодильник и каким образом её можно использовать.
Накануне летнего сезона задумали мы с мужем обзавестись сумкой-холодильником. Любители мы дикого отдыха на озерах с палатками, а для такого отдыха сумка-холодильник вещь незаменимая.
Сначала хотели приобрести холодильник для машины, но потом передумали. На форумах много негативных отзывов владельцев таких холодильников прочли – слишком громоздкий он, полсалона авто занимает, а внутри, наоборот, маленький, не помещается ничего. В общем, отказались от этой затеи.
Начали выбирать в интернет-магазинах термосумку. Тоже удовольствие не из дешевых, и за сумку нужных нам размеров пришлось бы выложить гривен 500, плюс аккумуляторы холода. А, по сути, термосумка – это обычная сумка с вшитым вовнутрь утеплителем, который холод не выпускает, а тепло снаружи не пропускает. Муж у меня по образованию инженер, объяснил мне суть задумки. И начали мы экспериментировать – делать сумку-холодильник из подручных средств, а затем опробывать её во время вылазок на природу по выходным.
Хочу поделиться с вами результатами.
|
Подсолнух из пластиковой бутылки |
Серия сообщений "Из пластиковых бутылок":
Часть 1 - Цветы из пластиковой бутылки
Часть 2 - Дерево из пластиковой бутылки
...
Часть 8 - ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-6
Часть 9 - ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-7
Часть 10 - Подсолнух из пластиковой бутылки
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
|
|
ВышивкаПервые уроки: МЕТОДЫ ПАРКОВКИ |
Метод «парковки» был изобретен для вышивания сложных многоцветных полотен, где количество цветов может переваливать за сотню, а разм еры за полуметры. Способ этот весьма лаконичен и прост, стоит только разобраться. Основных принципов всего два. Вышивать небольшими квадратами (чаще всего участок схемы ограничивается квадратом 10х10 клеточек). Парковать нить (вывести на лицевую сторону) в точк е, откуда нужно начин ать вышивать первый крестик того же цвета на следующем участке.
Для этого возьмем канву Аида-11 и контрастные нитки для большей наглядности.
Берем участок схемы

|
Без заголовка |

Делать нужно все упражнения по 2-5 минут без передышки. Начинающим 1 круг, продолжающим 2-3,
|
Без заголовка |
|
Самый полный самоучитель по изготовлению букетов из конфет |
На самом деле я не очень люблю букеты живых цветов - ну напоминают они мне о собственной недолговечности да и в целом о бренности бытия... И потом эта вечная суета с поиском подходящей вазы. подрезанием стеблей, добавлением в воду чего-нибудь такого, что смогло бы сделать так чтоб эти гадские розы НЕ ОСЫПАЛИЬ БЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ! Ну и контрольный выстрел в голову - вынос когда-то роскошного букета на помойку.....
Согласна, что-то во мне не так, но все-таки выход я нашла! Чудесная альтернатива хрупкой красоте цветов это букеты из конфет. Хотя, положа руку на сердце, эта красота держится на моем столе еще более короткий срок. 
Зато дарить такие букеты одно удовольствие, особенно детям - попробуйте сами и увидите бурю восторга у нашего подрастающего поколения, которое уже трудно чем-либо удивить. 
Да и вообще букет из конфет это чудесный подарок на любой праздник и по любому поводу, а уж сделанному своими руками букету вообще нет цены! Поэтому приглашаю разделить со мной мое увлечение по созданию эксклюзивных подарков, тем более что бесподобный мастер-класс нашелся на бескрайних интернет-просторах.
|
Без заголовка |
«Научите меня красиво красить ногти! Ну вот хоть убейте – у меня не получается красить ногти ровно. Даже светлым лаком выходит криво, что уж говорить о красном! В общем, дайте советы, как правильно красить ногти. С уважением, Ольга»
Что ж, Ольга, не одну вас мучает эта проблема. И если длинные ногти еще получается накрасить аккуратно, то с короткими приходится повозиться. Я, как обладательница коротких ногтей (в силу ряда причин), знаю по себе, насколько сложно ровно накрасить ногти, не задев при этом кутикулу и область вокруг ногтя.
|
Бутылка --крепость |
Вот такую бутылку я сделала в подарок. Сейчас в процессе вторая, а в планах третья. Надеюсь успеть к празднику. Большое спасибо за идею Кукуне http://stranamasterov.ru/node/146557 . В процессе работы столкнулась с массой вопросов, поэтому решила сделать МК.

|
О женщинах |
|
|
Путеводитель по форуму Выкройки на Осинке |
Перед вами каталог ссылок на все темы, обсуждавшиеся в этом форуме.
Темы в путеводителе сгруппированы по рубрикам:
Конструирование, моделирование, выкройки
|
Выкройка-основа брюк в джинсовом стиле |
Джинсовые брюки, как правило, очень плотно облегают фигуру в области бедер и талии, более узкие книзу, поэтому прибавки на свободу облегания при построении выкройки-основы джинсовых брюк даются иные, нежели при построении выкройки-основы стандартных брюк.
|
Шьем летнее платье без бретелей |
Летние платья – настоящая находка дляначинающих портних! Моделировать выкройки летних платьев, кроить и шить их очень легко. К тому же пошив летних платьев не займет много времени, с некоторыми моделями и вовсе можно справиться за пару часов.
|
Описание + СХЕМЫ+ ВЫКРОЙКИ к секси-платью |



|
Без заголовка |
Так далеко
С тобой нас развели –
Расставили,...
Что даже лиц не видно,
На разных полушариях Земли
Экватором...
Сплоченных монолитно.
И я не знаю,
Что с тобой теперь...
Смеешься ты сейчас,
А может, плачешь,
Зарю встречаешь,
Провожаешь день....
Ты для меня
Так много в жизни значишь,
Что я порой не знаю,
Как мне быть?
Куда?
К кому
Лицом мне повернуться?
Какую песнь
Ветрам наговорить?...
Заплакать горько...
Или улыбнуться?..

В твоё одиночество выстрелю взглядом
Зелёным и яблочным!!!
Слышишь мой пульс?
Он станет твоим!..
и всегда будет рядом-
Печальным и радостным!
Солнцем ворвусь
На грустные клумбы твоих маргариток,
Отдам им свой свет и согрею теплом
Своей сочной жизни! Ты видишь – открыты
Все двери мои!
Позабудь о былом
И смело возьми мою руку и душу!
Ты скажешь, рискую??? –
В ответ улыбнусь!..
Пусть еду на красный,
но точно не струшу
И сделаю всё, чтоб прогнать
твою грусть!
В твоё одиночество-
выстрелю жизнью,
Прелюдией к счастью!
Ты просто поверь
В мои настоящие светлые мысли,
В их звонкий хрусталь.
Незабудки потерь
Заменим ромашками
чувств и желаний,
Пионами страсти и
радужных снов!
Я вылечу все твои
шрамы страданий
Любовью и нежностью
в доме цветов!!!
Судьбы наши сплелись безбожно
Где-то в линии
над-астральные…
Я не просто чуть невозможна,
Я практически нереальная…
Я пришла из другой Вселенной
Не-понятная,
не-красавица…
Есть мужчины-обыкновенные…
Есть такие-
что сердце плавится…
Я укутаюсь в наши чувства,
Заслонюсь от холода прошлого…
Было в душах темно и пусто –
Стало множиться там - хорошее…
И не важно, что слишком разные…
Зарождение чувств-таинственно…
И, давай, этот миг отпразднуем...
Мой возлюбленный,мой единственный...
Злата Л
|
«Проглоти язык» (язык по-чеченски) |
|
Закусочные рулеты |
Цитата сообщения gmb_volkova
Закусочные рулеты
|
РЫБНЫЕ САЛАТЫ |
|