-Цитатник

Портретный вернисаж | Claude-Marie Dubufe - (0)

Claude-Marie Dubufe (French, 1790-1864) сын художника Edouard-Louis ...

Виктория и Альберт: история королевы, умевшей любить - (1)

Англия Коронационный портрет кисти Джорджа Хейтера 24 мая 1819 года родилась ...

Пауль Эмиль Якобс , 1803—1866, Германия - (0)

Пауль Эмиль Якобс (Paul Emil Jacobs), 1803—1866. Германия.   ...

Генри Уильям Пикерсгилл (Henry William Pickersgill), 1782-1875. Англия - (1)

      ...

МИРИАМ ХАСКЕЛЛ: путеводная звезда для многих женщин в ювелирном дизайне - (1)

Как дочь эмигрантов из России заставила американок влюбиться в бижутерию - Мириам Хаскелл. ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Лютова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей: 57642
Комментариев: 278034
Написано: 365845


"ОФФШОРНЫЙ КОЛХОЗНИК" ГРУДИНИН

Воскресенье, 14 Января 2018 г. 18:24 + в цитатник

Две заметки на полях о доходах и избирателях Грудинина

1. В дополнительных документах, которые "забывчивый" Грудинин донес в ЦИК, есть прекрасная деталь, о которой пока никто не написал.

Мало того что "борец за народное счастье" является миллиардером, так у него еще и ценные бумаги в оффшорах хранятся, причем в довольно непростом банке и довольно непростом оффшоре.
Если Грудинин точно указал банк (см. скриншот к тексту, и материал на сайте ЦИК -http://cikrf.ru/analog/prezident2018/dohod/2.grudinin_dopolnenie.pdf ,http://cikrf.ru/analog/prezident2018/dohod/dohod_grudinin.html ) в котором у него хранятся структурные ноты (200 шт. стоимость ценной бумаги - 13 миллионов рублей ), еврооблигации (200 шт. стоимость ценной бумаги - по 12 миллионов рублей) и опционы (200 шт по 400 тыс рублей), то выясняется что господин Грудинин не только довольно богатый человек, но еще и человек с хорошим финансовым вкусом и связями в Европе. Дело в том что даже очень богатому человеку извне ЕС довольно сложно открыть счет и держать ценные бумаги в Liechtensteinische Landesbank без соответствующих связей и рекомендаций "правильных людей".

Этот банк находится в Лихтенштейне. Лихтенштейн - это элитная офшорная юрисдикция.
Более того, Liechtensteinische Landesbank - это не просто офшорный банк, а центральный банк Лихтенштейна - https://www.llb.li/en/the-llb/about-us ,https://en.wikipedia.org/wiki/National_Bank_of_Liechtenstein . Он только на 57% принадлежит государству, а на 43% - частным инвесторам. По большому счету это "частично частный ЦБ" (а не государственный центробанк как в России).
На призывы Грудинина к деофшоризации и национализации всего, вполне можно отвечать "Начни с себя!"

2. Среди патриотической общественности распространен откровенно идиотский миф о том что по голосованию за Грудинина власть будет судить о том насколько сильно Путину нужно "полеветь" в период четвертого срока. Патриотической общественности предлагают примерно такую псевдологику: если достаточно избирателей покажут Путину свое недовольство правительством и экономическим курсом с помощью голосования за Грудинина, то Путин почувствует "народный запрос" и быстро уволит Медведева, посадит Набиуллину, и вообще у нас в стране случится полный Болдырев-Грудинин и чуть ли не СССР 2.0.
Это странный взгляд на вещи, который свойственен только политическим инфантилам. Чем активнее будет голосование за Грудинина, тем более "правой" будет политика следующего срока Путина. Причина проста: за счет выхода из "путинского большинства" поверивших в Грудинина псевдопатриотов-инфантилов, оно ("путинское большинство") серьезно "поправеет", а Путин, как любой нормальный политик, прежде всего продвигает интересы своих (еще раз - своих!), а не чужих сторонников.

Сторонники и избиратели Грудинина - это по сути более старые (но не поумневшие) "школьники Навального" - и власть будет с ними работать соответствующим образом: отвлекать, дробить, перенаправлять энергию (хотя какая там энергия у инфантилов) в безопасное для себя русло. Получится на ура, потому что избиратели, которые готовы поверить офшорному колхознику явно не умнее "школьников Навального", при том что при правильном воздействии из школьников еще можно вырастить людей полезных для общества и государства, а вот у верующих в благостность "клубнички с усами" продуктивный потенциал мягко говоря не впечатляет.

Мартовские выборы постепенно превращаются в эдакий всеобщий ЕГЭ на логику и здравый смысл для целой страны. Это очень хорошо.

 

Источник: crimsonalter.livejournal.com
Рубрики:  Новости/Выборы
размышления
Метки:  

Процитировано 9 раз
Понравилось: 35 пользователям

liliz   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 19:46 (ссылка)
Даааа! Дожились!
Ответить С цитатой В цитатник
Таточка-Танюша   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2018 г. 00:20 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Таточка-Танюша   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2018 г. 00:20 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Санторин   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2018 г. 05:46 (ссылка)
какие там выборы - переназначение. Ему ведь скоро повестку в суд принесут, так он потому и ершится. Говорят, что с экономикой в декабре завал продолжился и весь 17й год вышел по нулям, крупные торговые сети устали держать цены низкими ради поддержания Пу-инна и цены после нового года полезли вверх. Пу как будто забыл о том, что в стране 20 МИЛЛИОНОВ человек живет за чертой бедности, он не хочет останавливать войну в Донбассе и хочет выиграть выборы так и не вступив в диспуты хотя бы с одним из своих противников, пусть и с Жириком. Плохо дело.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Января 2018 г. 06:51ссылка
Достойно встретить старость не дано,
Когда повсюду либеральное говно.
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Января 2018 г. 09:57ссылка
а чего казахи лезут в Россию? за своего старпера переживайте.
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Января 2018 г. 12:49ссылка
Санторин, nigilist, Лариса_Липатова, Сибирь_морозная, Евгения-тема, эвглена56, лина_36, советский, Гват, Осенняя_песня, Сколько вас, однако, "чужаков" набежало... И все "За" Грудинина...
А вот мне он НЕ НРАВИТСЯ!!!
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Января 2018 г. 14:46ссылка
А где написано, что я за Грудинина? Я написала информацию о том, что даже ЦБ хранит ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги в США.
Перейти к дневнику

Среда, 17 Января 2018 г. 17:44ссылка
Никто цены низкими не держал, они как раз высокие, я вижу пустыми от покупателей магазины, на рынке также. Не обольщайтесь, мало сейчас покупают, скоро будете покупателей от дверей тащить к прилавку. Ажиотаж перед новым годом не наблюдала. Если бы умела - выложила бы видео на сайт. Я живу в Саратове (мухосранск) спроса в магазинах из за высоких цен нет машины на выгрузку товара приезжают реже все завалено и ждёт вывоза на свалку
Перейти к дневнику

Среда, 17 Января 2018 г. 17:47ссылка
Никто цены низкими не держал, они как раз высокие, я вижу пустыми от покупателей магазины, на рынке также. Не обольщайтесь, мало сейчас покупают, скоро будете покупателей от дверей тащить к прилавку. Ажиотаж перед новым годом не наблюдала. Если бы умела - выложила бы видео на сайт. Я живу в Саратове (мухосранск) спроса в магазинах из за высоких цен нет машины на выгрузку товара приезжают реже все завалено и ждёт вывоза на свалку
Лариса_Липатова   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2018 г. 06:37 (ссылка)
Его совхоз знаю только с самой лучшей стороны. Грудинина вижу примьер-министром, но не президентом.
Ответить С цитатой В цитатник
никап   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2018 г. 07:53 (ссылка)
Оксана_Лютова, "Без працы не бенды кололацы"
Ответить С цитатой В цитатник
Сибирь_морозная   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2018 г. 08:30 (ссылка)
Зря так пишете: псевдопатриотов-инфантилов, политическим инфантилам.старые (но не поумневшие) "школьники Навального", хотя какая там энергия у инфантилов - этим вы как раз отворачиваете людей не от Грудинина. Информацию дали, люди сами выводы сделают, потому как не дурнее вас.
Ответить С цитатой В цитатник
Евгения-тема   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2018 г. 08:31 (ссылка)
А я, лично ! Да-да, лично ! собирала клубничку в этом совхозе. В 90-х. Один раз. Сколько-то там ящиков собираешь ( уже не помню), 1 ящик дают тебе. В то время там ещё выращивали клубничку, а не супермаркеты.....
Ответить С цитатой В цитатник
эвглена56   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2018 г. 09:36 (ссылка)
Какие выборы. Смех один. А Грудинин свои деньги заработал... А вот Путин то....?
Ответить С цитатой В цитатник
лина_36   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2018 г. 09:42 (ссылка)
Колхозник -это хорошо Богатый -тоже не плохо Зачем нам во власть бедного- воровать будет много За Грудинина!
Ответить С цитатой В цитатник
Valent_2011   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2018 г. 10:27 (ссылка)
Люди - это всё провокация!!! Будьте бдительны!!!! Каждый решает сам....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Января 2018 г. 17:10ссылка
+++++++. сейчас начнут пачкать
советский   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2018 г. 11:00 (ссылка)
Как Президент - политик , Путин хорош и лучше искать глупо , но его команда , в большинстве своём - слаба !!! Надеюсь Грудинин подберёт себе лучше !!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Января 2018 г. 13:15ссылка
советский,
Исходное сообщение советский
Как Президент - политик , Путин хорош и лучше искать глупо , но его команда , в большинстве своём - слаба !!! Надеюсь Грудинин подберёт себе лучше !!!
Ельцин оставил Путину разваливающуюся Россию. Страна не развалилась, а это главное. Нельзя в такой огромной стране делать резких движений, заменив президента (не нужны майданы). Не верьте явлинским: за 500 (пятьсот) дней можно только разграбить страну. Самовыдвижение в Президента Президента это сигнал определённой части так называемой "его команды" и олигархам. Наследники Горбачёва и Ельцина очень сильны, возможно будут воровать меньше, хотя бы с прибылей. Грудинин возможно хорош, но это неоправданный риск в качестве Президента. Над остальными претендентами смеются куры Грудинина. Справедливороссы не выдвинулись, оказались умнее, не ожидал!
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Января 2018 г. 16:02ссылка
Не ельцин оставил разваливающуюся страну,а мы своим молчанием.
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Января 2018 г. 17:11ссылка
и голосованием за его. все молчали когда нас грабили.
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Января 2018 г. 17:19ссылка
vit4109,
Исходное сообщение vit4109
Не ельцин оставил разваливающуюся страну,а мы своим молчанием.
Ты и я тут каким боком? Страдаешь от мании величия, лечись!
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Января 2018 г. 03:57ссылка
Вспомни слова Фучека!..."Бойтесь равнодушных с их молчаливого согласия присходят убийства и предательства"
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Января 2018 г. 13:04ссылка
vit4109, молодец, смысл высказывания понят. Приведу более точную цитату: " Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете."
Только не к месту цитата. Не молчали, не были равнодушными, даже парламент защищали, а страну захватили прохвосты.
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2018 г. 11:16 (ссылка)
А.где умному человеку,хранить деньги (честно заработанные) .в Российских банках.чтоли? А.где хранит свои деньги Путин? Или он без денег идет в президенты? Люди,да откройте .вы,наконец глаза!!!! На выборы путина,советую не ходить-результат известен при любом раскладе.Идти на выборы-себя не уважать!
Ответить С цитатой В цитатник
Осенняя_песня   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2018 г. 11:29 (ссылка)
Для информации: ЦБ в России не государственный и не подконтролен правительству.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Января 2018 г. 15:41ссылка
Об этой информации только младенец не знает...
Извините, если я Вас "сосчитала", просто уж больно много сразу "не моих читателей" подряд комменты написали)))
Осенняя_песня   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2018 г. 11:51 (ссылка)
А то что Российский резервный фонд 30% своих накоплений хранит в американских и европейских ценных бумагах никого не смущает?
Ответить С цитатой В цитатник
dervish52   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2018 г. 12:40 (ссылка)
Зюганов и остальная его братия скрытые миллионеры
Ответить С цитатой В цитатник
Евгения-тема   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2018 г. 12:57 (ссылка)
Оксана_Лютова, а где вы увидели, что я ЗА Грудинина ? Или вы так поняли мою иронию, что вместо клубнички он сейчас торгует арендой земли для супермаркетов ?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Января 2018 г. 15:45ссылка
Клубника-то хоть вкусная была? Не серчайте, что "под руку" попали...
Каждый имеет право на свое мнение)))
vetkanamoroze   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2018 г. 13:11 (ссылка)
Грудинин начал с вранья, что тут еще можно добавить? Деньги и медные трубы победить непросто. Почти невозможно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Января 2018 г. 13:22ссылка
Если бы Грудинин что то нарушил , его бы выперли из кандидатов ?!!! Раз Он является кандидатом , то не чего противозаконного он не сделал !!! Следовательно и говорить об этом не стоит . Да и идёт он на выборы со своими деньгами , а не с " медведевскими" поборами , в виде налогов !!! Уже не знают какими налогами ещё народ обложить !!!
Avtor_Zoya   обратиться по имени Выборы 2018 Понедельник, 15 Января 2018 г. 13:35 (ссылка)
Мое мнение ,что надо серьезно изучать комментарии, люди болеют за свою страну и хотят,чтобы жизнь была лучше.Я за то чтобы развитие страны шло гармонично. Развитие должно касаться не только больших городов , но областей и малых городов.Нельзя , чтобы ресурсы сосредотачивались в Москве и С-Петербурге. Ресурсы не только финансы , но и профессиональные и культурные.Сравните зарплаты специалистов в Москве ,С-Петербурге и таких же специалистов на расстоянии 45км от этих городов . И будет ясно почему все стремятся в эти города. А потом возникают огромные проблемы между коренным населением и приезжими. Задумайтесь ,господа кандидаты!!! Желаю успеха!!!
Ответить С цитатой В цитатник
glagolec   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2018 г. 15:24 (ссылка)
В программе Соловьёва, также разбирали кандидата Грудинина и было высказано мнение, что его ожидают суды по поводу обмана. А дело в том, что земли совхоза поделили на 500 паёв, а акционеров 42, т.е. налицо обман пайщиков, у которых паи были скуплены за гроши и, скорее всего, КПРФ отклонит кандидата Грудинина. Зачем им такие проблемы? Здесь может возникнуть прецедент, если кто-нибудь из бывших пайщиков выиграет дело в суде. Тогда, можно будет подавать иски всем пайщикам и, к любым олигархам по поводу тех же паёв и ваучеров.
С уважением!
Ответить С цитатой В цитатник
ludmila_sergeichuk   обратиться по имени О кандидатах Понедельник, 15 Января 2018 г. 15:25 (ссылка)
ВВ Путин пришол от куда? Чем он занимался? Какие его финансы? Он сам не знает,с улыбкой сказал,что не знает какая у него зарплата. Да Бог с ним и его зарплатой. Где он ее хранит? Мне нет дела. Дайте мне возможность достойно жить. Грудилин открыто говорит,что свои деньги хранит за рубежом. Но не в сбербанк же ему их олтдать,как мы в свое время. Грудилин хозяин, говорит о себе,о работе,о семье открыто. Я поверила Горбачову и что поимели. Обидно за наш народ. Помню в 50-х годах, народ ждал улучшения,к празднику или снижение цен,или событие значимое для всей страны. Была нужда,но жили весело. И это после ВОВ.
Ответить С цитатой В цитатник
Евгения-тема   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2018 г. 18:11 (ссылка)
Оксана_Лютова, Вкусная была клубничка. 2 ведра клубники я ни до, ни после ни разу не имела . Дали даже собаке. Идиото ! Собаке потом плохо было .... ( Смеюсь). Но в те годы это был, действительно, просто, совхоз. И кто был в руководстве мы на знали. Просто женщины с работы ежегодно собирались и ехали. Мне одного раза хватило - тяжело. Если бы и сейчас выращивали, то всё Подмосковье было бы обеспечено местной клубникой. И никакая Турция с Польшей не нужны были бы.
Ответить С цитатой В цитатник
Вален-тина-да   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2018 г. 18:20 (ссылка)
Такое ощущение, что все остальные представители этого всего действия (я имею в виду всех участников в кандидаты Президента РФ_ нищие!!!!!!!!!!! Почему только у Грудинина обнародовали деньги и где он их хранит, а у остальных? У них у всех дети и уже внуки учаться за рубежом и деньги свои в ценных бумагах или в золоте, валюте и др. тоже хранят в офшорах. Почему китайцы у себя, а наши политики, которые руководят страной хранят свои деньги за рубежом? Почему вывозят миллионами кубометров наш лес за границу и все полезные ископаемые? А нам взамен китайский, вонючий ширпотреб, овощи со звенящей дозировкой герби и пестицидов? Закрывают последние заводы, частные фермы? Это наше сегодняшнее правительство РФ!!!!! А что изменится после выборов? Хочется верить, но не получается! Денег не хватает ни пенсионерам, ни социальщикам, но зато строим к чемпионатам миллиардные стадионы-дворцы, Ельцин-центры????????? Где правда, кому верить, по ТВ один пи-дёшь! Ребята страшно, что нет человека, который бы не был продажным, любил свою страну, который бы навёл порядок, соблюдал Конституцию, а не правил ей куда захочет, всех подонков за границу без возврата в страну. Сколько можно жить в условиях постоянно-незаканчивающегося кризиса, без будущего, без веры в завтрашнее???!!! Смотреть как в твоем городе, селе людей всё больше азиатской внешности?????
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Rick_Bond   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2018 г. 20:07 (ссылка)
коипартия россии это только пенсионеры старые...терпеть её не могу за то что так нас кинула...во всех бедах россии и развале ссср считаю виновным только кпсс...во первых её генеральногь секретаря миху горбачёва и Депутата Совета Союза Верховного Совета СССР 10-11 созывов (1979—1989); члена Президиума Верховного Совета СССР (1984—1988). Народного депутата СССР и члена Совета Национальностей Верховного Совета СССР (1989—1990). Народного депутата РСФСР и Председателя Верховного Совета РСФСР (1990—1991).Ельцина Б.Н.

Член КПСС (1961—1990), член ЦК КПСС (1981—1990); в партии занимал посты первого секретаря Свердловского обкома КПСС (1976—1985), Секретаря ЦК КПСС (1985—1986) и первого секретаря Московского горкома КПСС (1985—1987).
Ответить С цитатой В цитатник
гас   обратиться по имени Вторник, 16 Января 2018 г. 17:34 (ссылка)
Да вы хоть раз в жизни выращивали клубнику? Она САМА не растёт. 2 недели она плодоносит, а ухаживать за ней надо с апреля по октябрь. Вот такая рентабельность.
Ответить С цитатой В цитатник
вариния   обратиться по имени спасибо.очень интересно. Вторник, 16 Января 2018 г. 23:49 (ссылка)

Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку