-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евгения-тема

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Усы_лапы_и_хвост

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2010
Записей: 31
Комментариев: 19
Написано: 654





Прощание с Собором. Пост Майи Пешковой

Среда, 17 Апреля 2019 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собор Парижской Богоматери.

 

Сакральное сердце Парижа -
Парижской Богоматери собор:
В дожде к стальному цвету ближе
Величества готический узор.

О страшный суд с фасада храма!
Кому-то в рай идти, кому-то в ад...
И вся религия как драма,
Где двадцать восемь королей - стоят.

Жанна Баринова

Собор Парижской Богоматери на протяжении столетий является самым известным зданием Парижа. Он включен в список мировых исторических памятников. В августе 1239 года в собор была доставлена реликвия, почитаемая как терновый венец Христа. Здесь впервые собирались Генеральные штаты (первый парламент Франции), проходила свадьба короля Наварры Генриха IV и Маргариты де Валуа. В этих стенах в 1804 году короновался Наполеон, а в 1944-м был отслужен торжественный молебен по случаю освобождения Парижа.

ПАРИЖ, 16 апреля 2019

Для всех путешественников собор Парижской Богоматери, первый камень в основание которого был заложен в 1163 году при Людовике VII, остается главной точкой отсчета. Именно от площади перед собором измеряются сегодня все расстояния во Франции. В 2013 году собор отметил свое 850-летие, ежегодно его посещают около 14 млн человек.

ПАРИЖ, 16 апреля 2019

Жители и гости французской столицы несколько часов не расходятся из района острова Сите, на котором расположен собор Парижской Богоматери. Несмотря на установленный периметр безопасности, люди стараются как можно ближе подойди к зданию, в котором возник сильный пожар...  Многие из них, не скрывая чувств, плачут и молятся за спасение этого символа Парижа.

ПАРИЖ, 16 апреля 2019...просто шок...обрушились шпиль и часы собора

Вспомним какой он был...пожар остановлен...НО

Французы говорят Notre Dame, испанцы — Nuestra Senora, англичане — Our Lady, а итальянцы — часто просто Santa Maria… Многие из кафедральных храмов в разных уголках мира посвящены Деве Марии, некоторые из них входят в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО

далее


Понравилось: 3 пользователям

Прекрасные цветы

Среда, 29 Июня 2016 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое фоамиран и где его купить?

Если вы не мыслите своей жизни без рукоделия и любите создавать уникальные творения своими руками, обратите внимание на такой материал, как фоамиран. Работать с этим удивительным материалом сплошное удовольствие. Это поистинне волшебный материал для рукоделия. Он просто великолепен!

Что такое фоамиран и где его купить?/3925311_cveti_iz_foamirana_byket (700x467, 231Kb)

Так, что же это за материал — фоамиран и где его можно купить?

Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Пятница, 01 Апреля 2016 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестом — красивые старинные схемы Petit Point

схема вышивки

После публикации поста: Petit Point - изящная вышивка ручной работы очень многие захотели вышить своими руками нечто подобное, но не хватало схем. 

В интернете появилась коллекция старинных французских и голландских схем для вышивки крестиком. Это цветочные, растительные, живописные ботанические и анималистические мотивы, орнаменты в стиле рококо, старинные пейзажи, а также пасторальные сцены с изображением жизни людей. Надеясь, это будет интересно.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

миниатюры крестиком

Вторник, 29 Марта 2016 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения shegelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные миниатюры. Вышивка крестом. Много

Розы, тюльпаны, анютины глазки, гладиолусы, космеи, нарциссы,  фиалки, хризантемы... Все многообразие цветов этого мира - от робкой мимозы до королевской лилии - в этой подборке. 

Читать далее...

Редактор визиток

Пятница, 18 Марта 2016 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Редактор визиток для вашего компьютера

Современные разработчики предлагают много интересных компьютерных программ, которые будут очень полезны в повседневной работе деловых людей. Например, если раньше для получения оригинальной качественной визитки вы должны были найти подходящую типографию, то теперь, имея редактор визиток, вы сможете легко сделать ее самостоятельно, совершенно без посторонней помощи. Для этого вам понадобиться программа Мастер Визиток, скачать которую  можно будет с сайта master-vizitok.ru. Имея большой выбор дизайнерских шаблонов различной тематики, редактор позволяет быстро создать подходящую визитку, легко ее отредактировать и вывести на печать.

редактор визиток

Визитки необходимы как корпоративным офисным сотрудникам, так и работающим на себя частным специалистам. Красиво оформленная презентабельная визитка не только содержит контактную информацию, но создает определенное впечатление о своем владельце. Создавая свою индивидуальную визитку при помощи программы Мастер Визиток, вы сможете использовать любой профессиональный шаблон, который будет идеально подходить к вашей специализации.

В своем каталоге редактор визиток содержит более 340 шаблонов по теме туризма, медицины, недвижимости, техники, строительства и других направлений. Все их можно не только заполнить своими данными, но и полностью отредактировать, подставляя свой логотип, меняя цвет и фон, переставляя элементы. На основе существующих шаблонов вы быстро создадите и свой собственный вариант.

редактор визиток

Редактор визиток позволяет сделать как горизонтальную, так и вертикальную визитку. При этом ваша карточка может быть, как односторонней, так и двухсторонней. Мастер Визиток имеет большой набор тематических картинок и высококачественных фонов, к тому же, вы всегда сможете добавить в коллекцию свою фирменную графику. Если вам предстоит печать визиток для большого числа сотрудников, то в программе есть возможность сохранять базы данных и быстро выгружать их в любой шаблон.

Редактор визиток  http://www.master-vizitok.ru/ имеет не только большие возможности для редактирования, но и для вывода готового результата на печать. Вы сможете использовать  бумагу любых форматов, а на печать выводить  сразу несколько разных вариантов на одном листе.

Мастер Визиток – удобная и очень практичная специализированная программа, для использования которой вам не потребуется никаких дополнительных знаний и навыков. Весь процесс создания визиток очень прост, а русскоязычное меню программы интуитивно понятно. Этот современный редактор визиток станет отличным помощником в вашей работе.




11 (112x13, 8Kb)


Цитата сообщения Ирцейс

Всего 2 минуты

Цитата

Суббота, 05 Марта 2016 г. 09:50 + в цитатник
Просмотреть видео
615 просмотров
Зарядка для сосудов от повышенного давления

Высокое давление – один из основных предотвратимых факторов риска смерти во всем мире. Нормализация давления позволяет снизить риск инсульта на 35–40 процентов, а риск сердечного приступа — на 16%
Читать далее


Комментарии (0)

некоторые салфеточки очень красивые

Вторник, 23 Февраля 2016 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое полотно, пол сотни вязаных салфеток и... золотые руки!

салфетки

Варианты схем салфеток разного диаметра и несколько идей.
Читать далее...

Очень красиво и ярко

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы индийской вышивки.

Превью arftifical patch with 3mm sequins bardodas (455x548, 171Kb)Превью center patch table corner 3mm sequins italian (404x499, 149Kb)Превью LETTAS EMBROIDERED (390x450, 177Kb)Превью bridal wear embroidered patch (447x700, 263Kb)Превью table corner embroidered patch figure solmen (514x577, 172Kb)Превью personalized patches embroidery designs (540x665, 211Kb)Превью paisely 3 mm sequinds (386x479, 194Kb)Превью vintage clothing patch embroidery (308x341, 133Kb)Превью indian-embroidery-designs-229 (600x600, 210Kb)Превью 3 mm sequins paisely patch for pakistani dress (574x700, 331Kb)

Читать далее...

В детство.....в детство........

Четверг, 17 Сентября 2015 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

150+ советских мультфильмов онлайн. Золотая коллекция


Эти мультфильмы любят не только дети, но и все без исключения взрослые. А фразы из них давно стали крылатыми выражениями.
Желаем и вам приятного просмотра.


0-9


25-е, первый день (1989 | «Союзмультфильм»)

32 декабря (1988 | Творческое объединение «Экран»)

5/4 (1990 | «Пилот»)

38 попугаев (1976-1991 | «Союзмультфильм»)


А


Обратная сторона луны (1984 | Творческое объединение «Экран»)

Дом, который построил Джек (1976 | «Союзмультфильм»)

А в этой сказке было так (1984 | Творческое объединение «Экран»)

А вы, друзья, как не садитесь (1972 | «Киевнаучфильм»)

Аврора (1973 | «Союзмультфильм»)

А у тебя есть солнце (1974 | Свердловская киностудия)

Гуси-лебеди (1949 | «Союзмультфильм»)
далее==>

Храни меня ... и охраняй от чужих

Понедельник, 31 Августа 2015 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Кассандра555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как узнать, кто получает Ваши данные в Facebook, и закрыть им доступ

Facebook – отличная штука для поддержания связи с друзьями и родственниками. Тут можно делиться своими фотографиями и узнать, чем занимаются другие люди. Эта социальная сеть, конечно же, бесплатная, что вовсе не значит, будто у нее нет своей цены. Если вы пользуетесь Facebook, то делитесь огромным количеством личной информации, которая затем передается рекламодателям всех мастей

Большинство людей забывают о том, что, загружая приложения или заходя на сайт в интернете под своим Facebook-логином, они дают различным компаниям доступ к своему профилю. А в нем – много личных данных, в том числе email, номер телефона, история карьеры и даже текущее местонахождение. Также многие люди не осознают того, что, поделившись любыми этим данными со своими друзьями, они открывают доступ к этим личным данным и приложениям, которыми пользуются друзья.
Читать далее...

Пока собираю всё по 10-ке

Понедельник, 24 Августа 2015 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отключение шпионских компонентов Windows 10.

1439885137-200308-283262 (600x337, 89Kb)Небольшая портативная утилита Remove Windows 10 Spying предназначена в первую очередь решить нашумевшую проблему слежки компанией Microsoft за пользователями Windows 10 и отправки их данных на сервера софтверного гиганта. Плюс к этому, утилита предлагает в качестве дополнительных возможностей удаление штатных Metro-приложений Windows 10, деинсталляцию которых операционная система обычным способом не позволяет, а также прочие твики системы.

Утилита имеет мультиязычный интерфейс и включает поддержку русского языка. Её можно совершенно бесплатно скачать на сайте разработчика.

После запуска утилиты обнаружим небольшое, лишённое красот интерфейса окошко с собранными воедино настройками отключения некоторых компонентов Windows 10 и прочими опциями. Что предлагает Remove Windows 10 Spying?


Поиск сообщений в Евгения-тема
Страницы: [2] 1 Календарь