-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Грин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.12.2009
Записей: 11118
Комментариев: 249
Написано: 11865





Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Старый_блокнот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные огурцы в минералке от Ники Белоцерковской



Вот это, реально, всех убивает... 
"Ты что и малосольные огурцы сама делаешь ?!"
"Да, и это ДИКО сложно!". Я, очень-очень редко, так нагло вру.
Один из самых любимых "водочно-гостевых" рецептов.
Пропасть между простотой и эффектом - потом поймете сами!

Читать далее...
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубника - лучшая целебная ягода


В сезон клубники можно привести в полный порядок сердечно-сосудистую систему, желудочно-кишечный тракт, печень, почки, избавиться от отеков, болей в суставах. Благодаря клубнике улучшается аппетит, пищеварение, хорошо отходит желчь, моча.

Клубника содержит сахара, пектиновые, минеральные вещества, органические кислоты, витамин С. Ягоды клубники улучшают аппетит и рекомендуются в лечебном и рациональном питании как источник получения витаминов, минеральных веществ.


Суфле из клубники

1 стакан пюре из клубники, 4 яичных белка, 1 стакан сахара, 1 ст.л. молотых сухарей, 2 ст.л. сливочного масла, 1 ст.л. сахарной пудры.

Свежую клубнику протереть через сито, сварить с сахаром до загустения, периодически помешивая. Охладить, добавить взбитые белки. Подготовленную массу выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями. Печь в духовом шкафу 30 минут. Посыпать сахарной пудрой, подавать в горячем виде.

Крем из клубники со сливками

4 стакана клубники, 1 стакан сахарной пудры, 1 стакан сливок, 1 ст.л. желатина.

Свежую клубнику протереть через сито. Желатин замочить в холодной воде и подогреть до растворения, процедить, соединить с протертой клубникой, добавить сахар и часть взбитых сливок. Разложить в вазочки, поставить в холодное место. Украсить взбитыми сливками и ягодами клубники.

Крем из яичных белков и клубники

2 стакана клубники, 4 белка, 1 стакан сахара.

Белки взбить до образования густой пены, добавляя постепенно сахар. Затем ввести протертую через сито клубнику, продолжать взбивать до образования пенистой однородной массы. Разложить в вазочки, украсить ягодами клубники, держать на холоде до подачи на стол. Крем следует использовать в течение нескольких часов, иначе он осядет.

Варенье из клубники

1 кг клубники, 1 кг сахара, сок 1 лимона.

Целые ягоды клубники очистить от плодоножек, промыть в холодной воде, посыпать сахаром, добавить сок лимона, через 2-3 часа варить до готовности. Остудить и разложить в банки.

Джем из клубники

1 кг клубники, 0,5 кг сахара, сок 1 лимона.

Подготовленную клубнику пересыпать сахаром, поставить на сутки. Варить на слабом огне до растворения сахара, затем увеличить огонь и, периодически помешивая, варить до готовности. Добавить сок лимона.

Дать закипеть несколько раз, разложить в горячем виде в стеклянные банки, на второй день закрыть пергаментной бумагой, завязать.

"Красивое" варенье из клубники

5 стаканов ягод клубники, 5 стаканов сахара, 0,5 стакана воды. Варенье варить в пять приемов. Разделить компоненты на 5 порций. I порция: 05 стакана воды + стакан сахара, поставить на медленный огонь, когда закипит, положить 1 порцию ягод. Следующую бросить, как только закипит предыдущая. После закипания последней порции на среднем огне варить еще 15 минут. Мешать нельзя. Пенку собирать деревянной ложкой.

"Королевское" варенье из клубники

1 кг ягод, 1 кг сахара, 200-250 мл водки или спирта.

Разделить водку на 3 чашечки. Ягоду не мыть. Последовательно опускать в чашки ягоду, выбирать самую крупную. На дно таза положить сахар. Когда все ягоды "выкупаются" в трех порциях водки, ее процедить и влить в клубнику. Оставить на несколько часов, пока не появится сок. Варенье варить в несколько приемов, до готовности. Ягода получается целая, красивая, плотная.


Клубника для красоты

Однако, самая большая сила клубники в том, что она дарит женщинам красоту. Свежая клубника сделает вашу улыбку неотразимой, так как способствует рассасыванию зубного камня. Низкая калорийность ягоды (всего лишь 45 ккал/100г) позволяет устраивать разгрузочные дни. Голливудские красавицы придерживаются клубничной диеты - три дня в течение месяца питаются только этой вкусной ягодой. Фруктовые кислоты, входящие в состав клубники способствуют удалению пигментных пятен и веснушек. Ягоды богаты салициловой кислотой - веществом, которое входит в состав многих кремов, предназначенных для борьбы с прыщами. Поэтому клубника полезна для проблемной и подростковой кожи. Следует знать, что клубника сушит кожу. Поэтому для различных типов кожи нужен индивидуальный подход:

Очищающая маска из клубники для жирной кожи

Сделайте кашицу из ягод клубники и нанесите полученную массу на лицо.

Маска для жирной кожи из клубники

Раздавите 8-9 ягод клубники в кашицу. Добавьте 3 столовых ложки меда и перемешайте.

Маска из клубники для нормальной и сухой кожи

Смешайте полстакана клубники и столовую ложку сметаны.

Маски следует наносить на 15 - 20 минут, после чего смывать теплой водой. Затем ополоснуть лицо прохладной водой.

Благотворно влияет клубника и на кожу локтей, ступней:

Отшелушивающая маска для ног из клубники

Смешайте 8 ягод клубники, 2 столовые ложки растительного масла и 1 чайную ложку соли. Полученной смесью промассируйте ступни ног, смойте водой и дайте ногам высохнуть.

Средство для ванны из клубники

Смешайте полчашки ягод клубники, полчашки сливок, две чашки воды и столовую ложку касторового масла. Вылейте полученную смесь в ванну и перемешайте.

Маска для локтей из клубники

Если ежедневно протирать мякотью клубники локти, то кожа на них станет мягкой и белой.

Замороженный сок клубники

Рекомендуется для утренних протираний лица, освежает и осветляет кожу.

Клубника считается ягодой-антидепрессантом, помогает поддерживать хорошее настроение. 150 г клубники быстро нейтрализуют отрицательные эмоции.

 

Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ/Варенье

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мое изумрудное варенье

Мое изумрудное варенье

Вот решила приготовить изумрудное варенье.Очень вкусно получилось.И главное  очень быстро в приготовлении.

Рецепт::
киви-5 шт
банан-1 шт
сок поллимона
сахар-1 ст

Киви с бананом порезать ,добавит сок лимона,сахар и варить от   момента закипания 10 мин.

    (700x525, 196Kb)

Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ/Варенье

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки на зиму

http://zakatki.com/


Рецепты заготовок:

Огурцы и помидоры

Капуста

Баклажаны

Перцы стручковые, сладкий и острый

Кабачки, цуккини и патисоны

Хрен, чеснок

Тыква

Варенья, джемы, повидло, желе....

Заготовка зелени

Квасы

Готовим сладкие заготовки

Компоты

Персики, абрикосы, виноград

Слива, алыча...

Вишня, черешня

Земляника, клубника и малина

Орех грецкий

Смородина черная, красная и белая

Арбуз и дыня

Клюква, облепиха...

Яблоки и груши

Акация белая, роза, лилия белая

Крыжовник

Мандарины, апельсины, лимоны...

Полезные советы:

Подготовка к заготовительному сезону

Позаботиться о самом главном

Выбор и подготовка подходящей тары

Обработка и подготовка сырья

Как готовить качественные заливки

Как правильно подготовить и заполнить банки

Тепловая обработка и укупорка

Инновации в заготовительном процессе

Правильная сушка и хранение

Заморозка заготовок

Засолим

Насолим, наквасим, замочим...

Заготовка компотов в деталях

Наварим сладостей

Мармелад, повидло и пастила в деталях

Желе в деталях

Джемы и конфитюры в деталях

Целебные квасы из подручного и подножного сырья в деталях

Квасы из овощей, фруктов и ягод в деталях

Хлебный квас в деталях

Как ненужное и испорченное употребить с пользой

Что делать, если заготовки испортились

Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое приготовление маринованных помидоров

Быстрое приготовление маринованных помидоров
Нам потребуется: средние помидоры одинаковой величины, зелень сельдерея, чеснок, стручок острого перца. Для рассола на 2 л воды: 2,5 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара, 1/4 ст. уксуса, перец черный и душистый горошком.

Овощи и зелень вымыть.Очищенный чеснок и острый перец нарезать на дольки.

В помидоре сделать надрез, чтобы стенки остались целыми.

В каждый помидор вложить несколько листиков сельдерея

дольку чеснока и перчик
href="http://fotki.yandex.ru/users/ledy-nataly-n/view/195581/">

Сложить нафаршированные помидоры в кастрюльку

Залить кипящим рассолом

придавить чем-нибудь, чтобы не всплывали.

Когда остынут, поставить в холодильник. Утром можно уже кушать прекрасные пикантные помидорчики. Если вы не любите сельдерей, замените его на любую другую зелень, например, на базилик или петрушку, тоже получается очень вкусно.
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танцы с банками или домашняя Консервация))))




 

 
Огурцы Ягоды и овощи Варенья,джемы, желе Овощи,закуски, соусы
Солим огурцы: 5 секретов Замораживаем ягоды и овощи Варенья, джемы, желе Овощи, закуски, соусы

 Консервируем зеленые помидоры.

Зеленыепомидоры ИКРА ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР
ЛЕЧО ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР
ЗИМНИЙ САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР
ПОМИДОРЫ ЗЕЛЕНЫЕ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ

 

 

ПОМИДОРЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ПОЛОВИНКАМИ

 

Закатки на зиму из кабачков

ЛЕЧО С КАБАЧКАМИ.
САЛАТ ЗИМНИЙ ИЗ КАБАЧКОВ
КАБАЧКИ ПО-УКРАИНСКИ
КАБАЧКИ В ТОМАТНОМ МАРИНАДЕ
КАБАЧКОВАЯ ИКРА КОНСЕРВИРОВАННАЯ

 

Малосольные овощи

МАЛОСОЛЬНЫЕ КАБАЧКИ
ПОМИДОРЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ
КАБАЧКИ МАЛОСОЛЬНЫЕ В БАНКЕ
МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ С СЕЛЬДЕРЕЕМ
МАЛОСОЛЬНЫЕ ПОМИДОРЫ С ГОРЧИЦЕЙ

 

Консервируем салаты

Консервирование САЛАТ УКРАИНСКИЙ
САЛАТ ИНГУШСКИЙ
РИСОВЫЙ САЛАТ С БАКЛАЖАНАМИ
САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ И КАПУСТЫ
ПЕРЕЦ С ОГУРЦАМИ В ТОМАТНОМ СОКЕ


TRIPLES with EMMA
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:49 + в цитатник
Это цитата сообщения MA-Belle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок

Вот нашла такую вкусняшку в интернете-попробуйте и вы!

Капустка – «Пилюстка»


В классической квашенной капусте меня всегда пугало и настораживало то, что ее необходимо мелко нашинковать. В предлагаемом мною рецепте этого совершенно не потребуется: это вторая причина, по которой он мне нравится. Ну а первая, конечно, вкус :-).

Для начало надо подобрать тару необходимых размеров (в моем случае используется ведро, поскольку содержимое из 5-и литровой кастрюли сметается в несколько дней). Пропорции всех ингредиентов далее указаны именно для этого «ведерка» (на фотке количество ингридиентов не соответствует реальному).


Капустка – «Пилюстка»

Итак, надо:
- собственно капуста. В это ведро ушло 1,5 таких вилка как на фотке – примерно 5 кг. ;
- свекла покрупнее;
- горький перец – 3 шт.;
- чеснок – 2 головки.
С этими компонентами аккуратнее – я люблю более острый вариант, не такой конечно, чтобы глаза на лоб лезли, но остренький. Может быть, кому-то есть смысл взять перец или чеснок меньших размеров.

Для приготовления рассола на 1л. воды надо:
- соль – 2 ст.л.;
- сахар – 0,5 стакана;
- лавровый лист – около 5 штук;
- душистый перец горошком – 5-8 штук;
- уксус. 1 стакан 3% или же треть стакана 9%.

Начинаем с рутинной нарезки мелочевки – не так нудно, как шинкование капусты, но тоже скучно. Чеснок чистим и режем:

Капустка – «Пилюстка»

Далее «разделываем» горький перец, удаляя из него середину (любители острых блюд и ощущений могут попробовать оставить), разрезаем на две части:

Капустка – «Пилюстка»

…и режем поперек узкими маленькими полосками. Полученную нарезку чеснока и перца смешиваем для получения «чесночно-перечной нарезки»

Капустка – «Пилюстка»

Теперь беремся за свеклу (по-южному «бурак»). Овощ моем, чистим и режем в сыром виде, варить не надо. Размеры нарезки примерно такие:

Капустка – «Пилюстка»

Ну и наконец переходим к самому главному – капусте. Идеальный вариант для таких ленивцев как я – нарезка крупными кусками:

Капустка – «Пилюстка»

Данные куски укладываются в тару. Фишка здесь в том, что с одной стороны, положить их лучше поплотнее, а с другой – не надо сильно «слеплять» куски вместе, чтобы обеспечить лучшую проходимость рассола. Но примерно как-то так:

Капустка – «Пилюстка»

Когда вы уложите один слой капусты, его надо посыпать сверху нашей нарезкой – чесночно-перечной и свекольной. Прикиньте, сколько у вас получится слоев и разделите нарезку на столько частей. Нижнюю (первую) часть можно посыпать несколько менее, чем остальные – потому что при засыпании следующих слоев часть нарезки все равно провалится вниз.
Вот так выглядит уже второй слой:

Капустка – «Пилюстка»

Аналогичным образом закладываем следующие слои. У меня их получилось 3, в кастрюле обычно умещается два. Постарайтесь, чтобы верхний слой был по возможности ровным и не сильно выпирал из тары (а в идеале был чуть ниже краев).
Данную конструкцию теперь надо залить рассолом. Его можно (и нужно) начинать готовить еще в процессе нарезки. На вот такое ведрище как на фотке у меня уходит ровненько 3-х литровая кастрюля. АХТУНГ! Пропорции компонентов рассола очень важны [/b]– постарайтесь их придерживаться как можно более точно. Их я уже приводил выше, но там на литр, здесь повторюсь в пересчете на 3 литра – 6 столовых ложек соли и 1,5 стакана сахара добавляю при закипании, затем лавровый лист и душистый перец.

Капустка – «Пилюстка»

Варить все это хозяйство почти не надо – достаточно размешать сыпучие продукты до растворения и отключить. Дать немного остыть – не сильно, лишь бы не кипяток был. Далее добавить уксус – в моем случае (на 3л.) это 1 стакан 9% уксуса. Если уксус другой «крепости» - пересчитывайте!
Ну и этим варевом заливаем нашу капустку:

Капустка – «Пилюстка»

Не надо стараться, чтобы рассол полностью покрывал капусту – если она будет немного выступать (как на фотке) – то это нормально. Спустя сутки она все равно полностью в нем скроется. Далее надо поместить тару с продуктом в тихое укромное место комнатной температуры и под гнет – я для этого использую 3-х литровый баллон с водой, установленный на широкой плоской тарелке.

Капустка – «Пилюстка»

Очень рекомендую тару поместить еще на какой-нибудь поддон (на фотке видно что я использую для этого плоский таз), потому что по мере погружения капусты (с гнетом разумеется) в рассол есть опасность вытекания этого рассола через край. У меня такой ахтунг случился при первом эксперименте с этим рецептом и в аккурат в день приезда квартирной хозяйки… Крику тогда было что на классическом базаре! :-)
Ну и самое неприятное в данном рецепте – срок готовности… А составляет от как минимум 4 дня. Особо нетерпеливым по прошествии трех дней можно попытаться залезть под гнет и вытащить кусок на пробу – готовая капуста характеризуется сплошной равномерной розовой окраской всего куска (и в середине тоже).

Капустка – «Пилюстка»

Такой она становится как раз дня через 4 и ее можно начинать употреблять. При этом оставшаяся капуста может далее находиться в таре, но имейте ввиду, что она будет при этом становиться все более и более острой, а спустя неделю рассол начнет густеть и неприятно «тянуться». В этом случае капусту перед употреблением можно споласкивать проточной водой. Но лучше не доводить до этого, а переложить в более удобную емкость и убрать в холодильник или просто в холодное место.
Готовую капусту нужно нарезать на удобные для поглощения куски, для улучшения вкусовых ощущений можно сдобрить постным маслом, присыпать лучком и (если есть) зеленью.

Капустка – «Пилюстка»

Приятного аппетита!
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:48 + в цитатник
Это цитата сообщения МарфаВасильнаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладость...


Продукты:
1 кг. Апельсинов
1,2 кг сахара.
Стакан воды(я беру совсем каплю)
Каплю ванильного сахара

Приготовление:

Апельсины помыть и целиком, в кожуре, варить 15 мин. Потом слить и залить холодной водой. Минимум на два часа. Это чтобы Выгнать горечь из цедры (эфирное масло )
Отваренные апельсины режем на кусочки 15х15 мм. удаляя кости.
Засыпаем сахаром, добавляем 1 стакан воды и чуточку ванилина. Варится варенье чуть больше часа. Ближе к готовности появится пенка. . Пенку надо удалить как при варки любого варенье.Минут через 15-20 варенье готово...
Апельсинки получаются как покупные"Лимонные дольки"...
Изображение 211 (700x525, 158Kb)
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ/Варенье,компоты

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Бацкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сальца не желаете?

На 3 литра воды берем 1 кг соли. Растворяем конечно в горячей воде , остужаем , укладываем сало порезанное кусочками в банку , неплотно и заливаем рассолом. Убираем в прохладное место на 4-5 дней. Потом рассол сливаем и заливаем свежим .Держим еще 2-3 дня.Достаем ,обсушиваем немного и натираем специями по вкусу. Можно купить приправу готовую "Для посола сала" , у меня рубленный чеснок , ломаная лаврушка, черный свежемолотый перец , мелю его покрупнее , немного красного жгучего , вообщем у кого что , по вкусу. Мне вот интересно чем бы намазала свое сало Педалькина, у неё все время фигурируют какие то нецензурные приправы ,о происхождении которых мне даже подумать страшно!:))))
Потом я убираю всё в пакеты или фольгу и в морозилку.По , не помню где , вычитанному технологическому процессу из него должна вымерзнуть лишняя влага. Но вообще можно есть сразу!
Вообще в первоисточнике предлагалось сложить сало в банки , закатать и в холод. Но это рецепт из прошлого ,когда все запасалось впрок на годы. Я помню времена , когда у бабушки в погребе стояло трехлетнее сало. Сейчас по моему проще пойти и свежего купить.
В общем , пользуйтесь. Рецепт мой , семейный , проверенный. На здоровье!
 (700x525, 82Kb)

 (700x525, 103Kb)
 (700x525, 122Kb)
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные огурцы быстрые в пакете...

Супер хрустящие быстрые малосольные огурчики  Осень.... Что-то опять потянуло на малосольные огурчики!!! А тут такой оригинальный и быстрый рецепт!!!

1кг огурцов
1 столовая ложка соли без горки
3-4 зубчика чеснока (по желанию)
укроп,петрушка,листья хрена
2 полиэтиленовых пакета
Огурчики помыть, срезать кончики. Зелень мелко покрошить. Чеснок мелко порубить.
В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, зелень, соль, чеснок.
Пакет завязать. Для герметичности лучше положить еще в один пакет. Все хорошо потрясти.
Через 4!!!часа огурцы готовы!!
Огурчики получаются вкусные и хрустящие, а главное быстро!

«Супер хрустящие быстрые малосольные огурчики» на Яндекс.Фотках
 

Серия сообщений "консервация на зиму":
Часть 1 - Кабачковая икра с майонезом
Часть 2 - Аджика из свеклы
Часть 3 - АДЖИКА с фасолью и баклажанами
Часть 4 - Ликер "Бейлис по-домашнему"
Часть 5 - Ликер лимонный
Часть 6 - Кубик льда из зелени
Часть 7 - МАРИНУЕМ ОГУРЦЫ
Часть 8 - Салат на зиму пальчики оближешь!!!
Часть 9 - Перец,фаршированный баклажанами
Часть 10 - СЫРАЯ АДЖИКА
Часть 11 - Помидоры ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ
Часть 12 - ПОМИДОРЫ в СНЕГУ
Часть 13 - Капуста под маринадом
Часть 14 - Сладкий перец на зиму
Часть 15 - Закусочка вкусная
Часть 16 - ВКУСНЫЙ СОУС-ПРИПРАВА!!!
Часть 17 - Грушево-яблочное варенье
Часть 18 - Икра баклажанная
Часть 19 - Сушеные помидоры
Часть 20 - Сантан - соус для мант и мясных блюд

Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало в луковой шелухе

http://selena.kiev.ua/4676/comment-page-1#comment-1000

Автор: Emma

Это очень старый рецепт. Мы обычно готовим его на Пасху, когда красим яйца луковой шелухой.
Сало после варки в луковой шелухе выглядит как копченое и очень вкусное.

Сало в луковой шелухе

Читать далее...
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюня_Канада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры по-волжски

 (700x525, 149Kb)
Я очень люблю эти помидоры, но сама их я никогда не делала.
Всегда готовит Лиля. Поэтому этот рецепт от моей свекрови. Она делала, а я только фотала и дегустировала.
Читать далее...
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Kettuna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обещанные слова вкусной наливочки...

Называется она "100 листьев", но это гнусное преувеличение - листьев в ней всего 99! Скажу честно - домашние наливки я не очень уважаю из-за отсутствия богатого букета (ну, или хоть какого-нибудь букета!). Эта - другое дело. Вкус у нее богатый, тонкий, аромат - закачаешься... Словом - вещь! Респект и уважуха моей матушке, притащившей этот рецепт когда-то аж от самих Римских-Корсаковых, с коими она дружна. (Это я не хвастаюсь, это я намекаю на благородное происхождение, древность и изысканность рецепта!)))))))))

  (291x640, 27Kb)

тынц!!!
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Напитки

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:42 + в цитатник
Это цитата сообщения FrauRepka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАПУСТА ПО-КОРЕЙСКИ

Капуста эта к корейским закускам имеет довольно таки спорное отношение,но узнала я этот рецепт именно под таким названием,под таким названием и пишу.ведь главное не название,а вкус.А вкус стоит того,чтобы готовить это блюдо снова и снова:)

Необходимые овощи
капуста - 1 средних размеров кочан
морковь - 2 шт
свекла - 2 шт
чеснок - 5 - 6 зубчиков
зелень петрушки и сельдерея (не обязательно)
острый перец 1 стручек (можно красный молотый или вообще без него)

Готовим маринад
На 1 литр воды добавляем
2 ст ложки соли
1 ст ложку сахара
1/2 стакана 9% уксуса
1/2 стакана растит масла

Режем овощи - капусту квадратиками 3х4 см, морковь и свеклу брусочками толщиной 0,5 см и длиной приблизительно 5 см. Берем стеклянную 3-х литровую банку и укладываем в нее овощи - слой капусты + немного моркови + немного свеклы + пару веточек зелени + пару зубчиков чеснока, порезанного на 2-3 кусочка и так пока не заполним банку. Затем полную банку заливаем горячим маринадом и оставляем на 2 дня при комнатной температуре. Через 2 дня у нас получается отменная закуска. Ставим банку в холодильник и по мере надобности достаем из нее капусту.

Это рецепт из источника,внесу несколько своих уточнений.
Я делаю её в большой эмалированной кастрюле.Свеклы,морковки и чеснока беру чуть больше.

Источник:сайт "Юличкины рецепты",Людмила.За что ей ещё раз огромное спасибо:)
 (700x525, 92Kb)
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10-ка рецептов баклажан на зиму

10-ка рецептов баклажан на зиму (3):








Читать далее...
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Norrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пикантные баклажаны

 (615x461, 90Kb)
Ну вот! Кто о чем, а я опять о баклажанах! Люблю я этот овощ в любое время года и в любое время суток! Раздобыла тут рецептик вкусненький. Буду делиться.
Читать далее...
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованые грибы

 (560x424, 18Kb)

Рецептом этого классического маринада со мной поделилась одна закарпатская супер-хозяйка. Эта тётя маринует только белые грибы и подберёзовики-подосиновики (ну балованые они там в Карпатах, остальное за грибы не считается), но я уже пробовала и опята так мариновать, и моховички, а сегодня у меня маслята - всегда прекрасный результат!

Грибы - сколько собрали или купили.
Маринад:
вода - 800 граммов
уксус - 100 граммов (напоминаю, что у нас на Украине уксус 9%)
соль - 1 столовая ложка
сахар - 1 чайная ложка
лаврушка - 2-3 листка
перец чёрный горошек и душистый - по 5 горошин

Грибы (белые, подосиновики, подберёзовики, маслята, моховички, опята) чистим, моем, режем если надо. Отвариваем в двух водах по 15 минут.

Пока грибы отвариваются готовим маринад и ставим на огонь до закипания.
Перекладываем грибы шумовкой в кипящий маринад, кипят в маринаде 1-2 минуты.

Выкладываем в чистые банки (я банки не стерилизую, просто тщательно мою), накрываем крышками (предварительно крышки опускаем на 5 секунд в кипяток) и наполненые уже банки стерилизуем в кастрюле с кипящей водой ещё 15 минут.

Закатываем, переворачиваем, оставляем до полного остывания.

P.S. На мой вкус пропорции уксус-соль-сахар идеальные, опробованые годами. Не кисло, не приторно, а так как надо!
Если есть желание, можно добавить специй: чеснок или перчик, но это уже на любителя, я выложила классическую маринадную основу.
Приятного аппетита!
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Langrella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ассорти овощное, закусочное.

С наступлением засольной и закаточной поры, хочется на зиму чего-то сварганить. Можно, конечно, и в магазине купить, но это уже не то. Другое дело, когда ты сама это сделаешь... Овощи были прикуплены и желание возникло... Вот такое ассорти сделала  позавчера и скажу честно, мы с мужем не выдержали и вчера открыли одну баночку. Вкус - просто супер! Такие получились нежно-кисло-сладко-остренькие... Вообщем, рекомендую, попробуйте и судите сами.

Читать далее...
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Langrella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощной салат на зиму.


Вкусный закусочный солатик, всегда подойдёт и под жареную, и под варёную картошечку, и к мясу, и к любому гариниру!

Читать далее...
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:35 + в цитатник
Это цитата сообщения LidaReps [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борщ (заготовка)



1,5 кг капусты
700 грамм моркови
700 грамм лука
1,5 кг свеклы
1,5 кг помидор
400 грамм болгарского перца
0,5 стакана 9% уксуса
2 столовые ложки соли (без горки)
1 столовая ложка сахара
300 мл растительного масла
вода 0,5 литра

Нарезать соломкой овощи, масло и воду. Положить соль и сахар. Тушить 40 минут с момента закипания. За 10 минут до готовности влить уксус и доварить.
Разлить в приготовленные банки и закатать
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидорчики "Страна Советов"

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы  с 

КУЛИНАРИЯ на КАЖДЫЙ ДЕНЬ - «СЕКРЕТЫ КУХНИ»

 

Читать далее...
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сантан - соус для мант и мясных блюд

Я  решила вынести рецепт соуса отдельным постом.  Соус этот - очень хорош. И готовится достаточно легко и вкус у  него отличный.

Даже просто, с лепешкой о отличная закуска.

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Соусы,заправки

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сушеные помидоры

Вот чего не люблю - так это делать бесполезные вещи. Зефир, например. Ну спрашивается, зачем тратить 1,5-2 часа на приготовление сомнительного вида и качества продукт? Когда он есть в любом продуктовом магазине и в разных видах - ванильный, клубничный, миндальный, в шоколаде..... И цена у зефира - даже очень нуждающиеся могут себе позволить купить 4-5 штучек к чаю, полакомиться. Или слоеное тесто. Тоже - зачем тратить столько времени на охлаждение, раскатывание и т.д.? Когда в магазине - совсем недорого можно купить уже замороженное, изготовленное автоматом - качественное тесто.... И шоколадные трюфели.....
А еще я сейчас совсем перестала закручивать по 20 банок маринованных помидор и огурцов. Зачем? Для того, чтобы, открыв банку ради 2-3 огурчиков к салатику - оставить остальное содержимое благополучно плесневеть и через неделю - выбросить? А сколько места банки эти занимают? А пустые потом...... А время? Вот как представлю себя - на кухне, в жару, среди кастрюль с кипящей водой и маринадом, тазиками с огурцами и помидорами, крышки, закрутки, стерилизация банок...... уфффффф........а еще нужно успеть обед приготовить, комнаты убрать, да и себя в порядок привести, не хочется ведь совсем замухрышкой выглядеть.....У нас в пригороде есть поселок Тургень. Там есть небольшой заводик. Так вот этот заводик выпускает прекраснейшие овощные консервы. Маринованные овощи, овощная икра, салаты, соки, пюре - ассортимент - огромнейший.... качество - просто супер. И ЦЕНА.... смешная.... Так зачем мне эти лишние заморочки? Я куплю для салатика поллитровую баночку маринованных огурчиков, изрежу их, даже один-два останется - похрустеть в охотку... вот и вся премудрость... Нет, я, конечно, несколько баночек все-же закручиваю. Но это - мои эксклюзивные рецепты, иногда зимой приятно побаловаться вкусненьким. Но - иногда.....
Вот колбасу не покупаю - это да. Предпочитаю готовить мясные закуски сама. Потому что никак понять не могу, почему килограмм вареной колбасы стоит дешевле килограмма мясной вырезки..... По любой рецептуре - на колбасу идет мясо лучших сортов.... Нонсенс... Так что тут - принцип.

В общем, думаю, что любая мудрая хозяюшка потратит 1,5 часа не на ерунду всякую, а на то, чтобы щи наваристые приготовить.. или плов, или что там ее дорогие домочадцы любят..... и позвонит мужу на работу и скажет: "Дорогой, когда будешь домой идти, зайди в магазин, что рядом с домом, купи зефиру и конфет к чаю..." Это будет куда лучше. И вкуснее. И вовсе не дорого.

Но есть у меня несколько исключений из правил.... Одно из них - сушеные помидоры. Вот тут я времени не жалею... Да, собственно, какого времени? Это они долго вялятся и сушатся, но я-то к этому никакого отношения не имею)))))
Да, еще и разница в цене. Я посчитала. Домашние тоже не совсем дешевые. Но, по сравнению, с магазинными - ровно в шесть раз дешевле.
Можно и без них обойтись.
Но как же вкусно добавить их в пиццу. А как вкусно - просто на ломтике свежего батона - кусочек моцареллы и помидорчик....ммм, какая закусочка. А масло от этих помидор? Какое ароматное...... салатики с ним - просто изумительные...... Ну я уже про спагетти не говорю..... Так что - дело вкуса.. Мне нравится. Но я лучше сделаю такие помидорчики дома. В магазине не куплю.))))


Читать далее...
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икра баклажанная.


на 100 гр готового продукта 31.67 ккал, жиров - 0.08 г.
Читать далее...
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грушево-яблочное варенье

И яблок и груш в этом году много. Наугощали, напривозили - кучу. Уже и объелись грушами, и яблок насушила на компот к Великому Посту.
И варенье сварила. Душистое, красивое.


Читать далее...
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ/Варенье

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cоус-приправа

Рецепт этого соуса, как и многие мои рецепты, имеет свою историю.

Лет семнадцать назад меня пригласили в гости. И там, кроме всяких вкусных блюд, на столе стоял соус. Когда я его попробовала - замерла от восхищения. Ведь тогда мы почти ничего и не знали подобного. Кетчупы удавалось купить редко, они нам казались божественно вкусными. В домашних заготовках из соусов делали в основном - "Вырви глаз", да изредка - томатный острый. Стала я просить рецепт. Но мне его не дали. Сказали - это семейный секрет.
Запомнила я вкус очень хорошо. Его невозможно было не запомнить. Дело было зимой.
До осени я не забывала об этом соусе. Когда пошли помидоры, перцы и травы - начала пробовать готовить. В первый раз, конечно же, не получилось. То есть, получился довольно приятный соус, но это было не то. В общем, года три я билась над ним. Делала по две-три небольшие порции в разных вариантах, с разными специями и пряностями..... И все-таки я его сделала! Добилась именно такого вкуса. И потом, много лет удивляла своих гостей.
Готовлю, как и все остальные заготовки - в небольшом количестве - 1 порцию. Это в готовом виде - 2,5 литра. Чуть позже сделаю еще одну порцию, как раз нам и хватит.
Читать далее...
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочка вкусная


Это я ее только приготовила. Надо еще два дня подождать, пока помидоры промаринуются.
Рецепт я нашла в интернете. Не сама придумала, только немножко под себя подкорректировала. Когда в первый раз приготовила - ну о-очень понравилось. Решила повторить и вам показать.
Читать далее...
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочно-салатный перец на зиму

 (341x256, 27Kb)
Пока еще перец дешевый да по счастливой случайности осталась мелкая тара, надо затарить её, чтобы зимой не было мучительно больно за то, что можно было сделать, да не сделано)

Я готовлю по-своему собственному рецепту, упростила процесс приготовления до безобразия, но хранится такой перец очень долго, а зимой вкусен и как закуска с картошечкой и для салатов, открываю баночку, достаю полоски перца и нарезаю для салата.
Заготовку делаю в малюсенькие баночки (200 гр) с закручивающимися крышками.
Читать далее...
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры в снегу

00000287.jpg (363x288, 14Kb)
Неплохой рецептик.
Использовать лучше литровые банки.
Уложить в банку целые помидоры, проткнув у плодоножки вилкой.
Залить дважды на десять минут кипятком. Вторую воду слить и добавить в банку
чайную ложку давленого чеснока.
Маринад:
На 1, 5 литра воды 1 столовую ложку соли и сто граммов сахара.

Залить маринадом и капнуть 10 капель уксусной эссенции.
Закатать и укутать до полного остывания.
На фото баночка перед укутыванием и после него :)
Правда красиво...как под снегом...:)

LI 3.9.25

после закатки.JPG (200x270, 8Kb)
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lud58mila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика на каждый день..

Осенью всегда делаю несколько бутыльков аджики,которая храниться в холодильнике до самых морозов.Она без консервации,всегда свеженькая,а вкус....Всем любителям этого блюда!!
1стакан тёртого хрена
1стакан перемолотого сладкого красного перца
3штуки горького перца(это на любителя,можно и меньше)
3головки чеснока(больших)
полтора столовой ложки соли
6 столовых ложек сахара
100г уксуса
Всё это складываем в 3х литровую банку,а остальное до верха докручиваем помидоры.Перемешиваем.Можно кушать хоть сейчас!!Приятного аппетпта!
 (500x375, 38Kb)
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lud58mila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перец,фаршированный баклажанами(заготовка на зиму)

 (603x401, 45Kb)
В этом году не буду закатывать такой перец,так как в прошлом году закупорила очень много(ещё осталось),а вам хочу предложить обалденный рецептик.Пробуйте!
4кг красного перца
3кг баклажанов
3головки чеснока(на тёрку)
Обработаный перец залить кипятком минут на 5.Баклажаны почистить,нарезать вдоль тонкими пластинками,посолить,слегка обжарить и дать остыть.Натереть каждую пласину чесноком,скрутить рулетиком и начинить остывший перец.Сложить в литровые банки и залить маринадом:2литра томатного сока,2стакана сахара,1стакан уксуса,100г масла.Стерилизовать40 минут!
Попробуйте зимой,это просто объедение!!!!
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ,,ШАРЛОТТА,, (на зиму)


Про этот салат НА ЗИМУ можно сказать-пальчики оближешь!!! По вкусу как кетчуп- сладковатый .

1 кг красных помидоров
300 г лука( обжарить полукольцами)
3-4 стручка сладкого перца
0,5 ч.л молотого черного перца
1 ч.л соли
0,5 стак.сахара
Овощи нашинковать.Помидоры я режу кружками.Перемешать все.Варить 25-30 мин. с момента закипания.В конце-1 ч.л уксусной эссенции.Закатать.
ВЫХОД: 1,5 л салата
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер "Лимончелло"

Limoncello (105x400, 24Kb)
Так как скоро Новый Год, решила я удивить родных и друзей, не только едой, но и напитками! у друзей попробовала вкусный домашний ликер, приготовленный на основе рецепта итальянского ликера "Лимончелло"! Это очень вкусно! Вчера набадяжила и спешу поделиться с вами рецептом!
Рецепт и фото
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Напитки

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер "Бейлис по-домашнему"

Ингредиенты для ликера "бейлис": 1 банка сгущенного молока, 1 плитка горького шоколада без добавок, ванильный сахар, 300 мл жирных сливок, 0,5 литра водки.
 (448x336, 51Kb)
Рецепт и фото
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Напитки

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:20 + в цитатник
liveinternet.ru/users/28531...107025566/
*** Рецепты - кулинарный эксклюзив: Рецепты заготовок: овощные Кабачковая икра с майонезом 3 кг кабачков, 0,5 кг лука, 250 г майонеза, 300 г томатной пасты, 150 г растительного масла.3 кг кабачков0,5 кг лука250 г майонеза300 г томатной пасты150 ...
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Метки:  

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАРИНУЕМ СЁМГУ ДОМА



Мы давно стараемся не покупать соленую семгу (лосось, форель), предпочитая мариновать ее дома. Во-первых, это дешевле, во-вторых, вкуснее. А усилий - всего-ничего. Просто поверьте мне, попробуйте раз сделать соленую рыбу дома самостоятельно - и вы, как и мы, полностью перейдете на этот способ приготовления рыбы.

 

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Блюдо из рыбки

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:16 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба, запеченная в сметане

 (100x70, 40Kb)
Рыба, запеченная в сметане
Продукты:
- 1 кг. рыбы
- 1 морковь
- 2 головки репчатого лука
- 1/2 ст. сметаны
- соль, перец черный молотый (по вкусу)
Как готовить:
Подготовленную рыбу нарезать порционными кусочками, посолить и поперчить.
Подготовленные морковь и лук нарезать кольцами, выложить в форму, смазанную маслом.
Сверху выложить рыбу и залить сметаной.
Запекать при 180 С 40 минут.

Серия сообщений "Кулинария для лентяйки":

Часть 1 - Курица с чесноком по-испански
Часть 2 - Разные салатики
Часть 3 - Рыба к дню рождения.
Часть 4 - Котлеты Де Воляй.
Часть 5 - БАНАНОВО-ШОКОЛАДНОЕ "МОРОЖЕНОЕ"
Часть 6 - Рыба, запеченная с овощами
Часть 7 - Куриные рулетики с маринованной кукурузой
Часть 8 - Лазанья от Страны мам
Часть 9 - Сладенькое
Часть 10 - Простой кекс
Часть 11 - Курица хрустящая
Часть 12 - Салат из стручковой фасоли
Часть 13 - Ленивые пельмени
Часть 14 - Пирог к чаю
Часть 15 - Куриное филе с ананасами а-ля по-китайски
Часть 16 - Пирог с рыбой и колбасным сыром
Часть 17 - Печенье на майонезе с корицей
Часть 18 - Кекс-пятиминутка
Часть 19 - Пасхальная выпечка: Ромовая баба
Часть 20 - Выпечка в микроволновке




Серия сообщений "Малокаллорийные":

Часть 1 - Малокаллорийные рецепты
Часть 2 - Яичница с овощами
Часть 3 - салат из "Страны мам"
Часть 4 - Капуста китайская, фаршированная
Часть 5 - Два рецепта лобиа в глиняных горшочках
Часть 6 - Куриная грудинка, запеченная с овощами в «нормандском» стиле
Часть 7 - тортилья "Средиземноморская"
Часть 8 - сезон овощей. Писто
Часть 9 - Баклажаны в томатном соусе
Часть 10 - Сезон овощей: Запеканка из овощей.
Часть 11 - Сезон овощей: Баклажаны по гречески
Часть 12 - Йогуртовый кекс
Часть 13 - Пастрома куриная
Часть 14 - Овощные запеканки
Часть 15 - Сезон оыощей: Киш без теста
Часть 16 - Салат "Ницца"
Часть 17 - Гречка с овощами
Часть 18 - Салат «Испанский»
Часть 19 - Кабачковый рулет с мясом
Часть 20 - Нежные ёжики (рецепт)



Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Блюдо из рыбки

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения kumena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расстегаи с капустой и пангасиусом

 

 

дрожжевое тесто
капуста - небольшой кочан
пангасиус - замороженное филе 500 г
растительное масло
лук 1 шт.
 

Читать далее

Рубрики:  НЕ СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ольгин салат

ольгин_салат_кусок.jpg

Читать далее...
Рубрики:  САЛАТЫ

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к Новому году. Лучшие рецепты нашего сообщества для вас!

Предлагаю Вашему вниманию лучшие рецепты сообщества Вкусно_Быстро_Недоро

ДЕСЕРТЫ
1.Яблоки фаршированные
2.Мороженое с перцом
3.Тирамису
4.Десерт студенческий с тыквой
5.Десерт фруктовый "Холодное лакомство"
6.Мороженое с перцем
7.Десертный торт "Ледяная волшебница"
8.Апельсиновое варенье
9.Десерт Santo Valentino
10.Десерт "Зимнее утро"
11.Десерт "Наслаждение"
12.Десерт "АНГЛИЙСКИЙ ТРАЙФЛ"
13.Жареные яблочки с соусом
14.Тирамису
15.Нежный фруктово-ягодный десерт
16.Десерт со взбитыми сливками и творогом
17.Клубника в шоколаде
18.Домашнее мороженое.19 рецептов.
19.Десерт домашний из тыквы с яблоками
20.Тыква с яблоками,печеная в духовке
21.Традиционный испанский Туррон
22.Десерт из творога



ТОРТЫ,ПИРОГИ,ВЫПЕЧКА
1.Яблочный пирог с кремом
2.Пироженые ширики-негритята
3.Торт "Битое стекло"
4.Медово-Имбирный Хлеб
5.Сосиски в тесте и пирожки с сыром
6.Рогалики
7.Восточные сладости.Чак-чак
8.Слоеные булочки с яблоками
9.Ватрушка
10.Торт "МУРАВЕЙНИК" и пироженое "КАРТОШКА"
11.Рулет
12."Ухти-Тухти"
13.Чучхела
14.Зур балиш
15.Кекс творожный
16.Пирожные "Рафаэлло"
17.Пирожки Саванех
18.Пирожки из слоеного теста с мясом
19.Котлета в тесте, печённая в духовке
20.Пирожки с мясом
21.Рулет с травами и копченой семгой
22.Десертный торт "Ледяная волшебница"
23.Цветаевский яблочный пирог
24.Съедобные украшения
25.Три пирога с рыбой
26. Тортик "Цитрусовое сердечко"
27.Торт "Поцелуй Любви"
28.Кокосовое печенье "Наслаждение"
29.Лаймовый йогуртовый торт.
30.Банановый чизкейк.
31.По мотивам крокембуша
32.Апельсиновое лакомство
33.Миндальное печенье.
34.Быстрые сладкие пироги.
35.Шуточный кулинарный рецепт праздничного кекса на 14 февраля
36.Розы из конфет
37.Торт "Поцелуй Мавра"
38.Ветчинные колобки
39. Банановые маффины
40. Вафли
41. Торт "Несостоявшийся жених"
42.Пирожки скороспелые
43.Торт "RED VELVET CAKE"
44.Пицца-пирог "Макси объём"
45.Торт «Ананасовый купол»
46.Сметанный медовик
47.Кубэте
48.Пироги против блинов!
49.Торт со взбитыми сливками и творогом
50.Петушок на палочке
51.Чуррос с горячим шоколадом
52.Тыквенный пирог
53.Вишнёвый чизкейк
54.Кекс "Африканка"
55.Бурый мишка
56.Пирог наивкуснейший!
57.Пироженое "Картошка"
58.Наполеон домашний
59.Торт "Ягоды на снегу"
60.Сырно-грибной пирожок
61.Торт "Птица счастья"
62.Сметанник
63.Медовый тортик быстрого приготовления
64.Пирог "Свекрови"
65.Творожный пирог
66.Яблочный пирог
68.Торт "Наполеон"
69.Хачапур-мачапур
70.Холодный торт из творога и манго
71.Яблочный штрудель
72.Торт из пшённой каши с тыквенным вареньем
73.Пасха творожная

САМОЕ популярное в СООБЩЕСТВЕ Вкусно_Быстро_Недоро

Торт "Битое стекло"


Гренки с сырным соусом (закуска к пиву)


Слоеные булочки с яблоками

Суши -поэтапное приготовление с картинками

Суши по советски

Готовить суши просто!

Сырные шарики "Рафаэлло"

Жульенчик "Съедобная кокотница"

Кура в сырном суфле

Чучхела

Зур балиш

Кекс творожный

Быстропирог "Картофельный"

Говдина в горшочках а-ля "Грузинская"

Форель на пару

Заправки для салатов

Печеночный торт с омлетом

Три пирога с рыбой

Торт "Поцелуй Любви"

Кокосовое печенье "Наслаждение"

Сатат "Иероглиф Любовь"

24 рецепта ко Дню Святого Валентина для влюбленных

31 рецепт ко Дню Защитника Отечества

31 рецепт к 8 марта

Лаймовый йогуртовый торт.

Жаркое из курицы с овощами.

Ветчинные колобки

Пирожки скороспелые

Тонкие блинчики с начинкой

Сметанный медовик

Пироги против блинов!

Блинный торт с заварным кремом и малиновым джемом

Помидоры фаршированные праздничные (в виде тюльпанов)

Болгарская курочка

Вишнёвый чизкейк

Сырный суп с колбасками

Кекс "Африканка"

Пирог наивкуснейший!

Пироженое "Картошка"

Сырно-грибной пирожок

Тыква с яблоками,печеная в духовке

Традиционный испанский Туррон

Рулетики с ветчиной, сыром и красной рыбой

Пасха творожная

Хотите уложить ламинат? Это просто -обращайтесь к профессионалам!
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/К Новому году

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты к новогоднему столу.

 

 


Рецепты к новогоднему столу.

 

Закуски и салаты к Новому Году

 

Салат "Гренландия"

Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани

Пирожки с капустой

Фаршированные яйца
Тресковый сыр Рулет "Киевский"
Салат с апельсинами

Салат "Мельник"

Салат "Невеста"

Салат 'Змейка'

Тацики

Салат с креветками

Салат 'Капли страсти'

Салат "Хризантема"

Рулет из лаваша

Салат с кальмарами

Салат 'Вдохновение'

Роллы

Печеночный торт

Рыбный рулет

Салат 'Рыбки в пруду'
"Гранатовый браслет"
Салат 'Магнолия'

Заливное в яйцах

Салат в корзиночках
Семга 'Новогодняя' Яйца-матрешки Салат Испанский
 
Салат от О. Федоровой
 
Ассорти в желе
 
Салат с виноградом
 
Суфле с семгой

Горячие блюда к Новому Году



Сладости к Новому Году

 

Торт "Надежда"

Торт "Медово-ореховый"

Шоколадное печенье

Шоколадный торт

Шахматный торт

Торт "Пышка"
Лебединое озеро
Тысяча лепестков

Торт "Лаура"

Печенье "Звезды"

Торт "Нью-Йорк"

Печенье "Клубничка"

Торт "Изба"

Печенье уголки

Настоящий полковник

Торт с персиками

Сладкая колбаса

Греческое печенье

Песочный тортик

Трюфель

Торт Баттерфляй

Берлинское печенье

Кофейно-сметанный

Галушки По-шомлойски

Торт кокосовый

Торт-книжка

Ленинградский торт

Торт "Коробочка"

Маффины с ежевикой

Муравейник

Наполеон

Паровозик

Торт 'Пончио'

Ракушки

Рождественское полено

Торт с виноградом

Кексы "Черно-белые"

Курабье персидское

Творожный торт с клубникой
 
Торт "Медовый"

Пирожки с рыбкой

Булочки с корицей

Кексы для Деда Мороза
 
 

Галерея_Дефне

 

 

 

Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/К Новому году

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты к новогоднему столу.

 

 


Рецепты к новогоднему столу.

 

Закуски и салаты к Новому Году

 

Салат "Гренландия"

Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани

Пирожки с капустой

Фаршированные яйца
Тресковый сыр Рулет "Киевский"
Салат с апельсинами

Салат "Мельник"

Салат "Невеста"

Салат 'Змейка'

Тацики

Салат с креветками

Салат 'Капли страсти'

Салат "Хризантема"

Рулет из лаваша

Салат с кальмарами

Салат 'Вдохновение'

Роллы

Печеночный торт

Рыбный рулет

Салат 'Рыбки в пруду'
"Гранатовый браслет"
Салат 'Магнолия'

Заливное в яйцах

Салат в корзиночках
Семга 'Новогодняя' Яйца-матрешки Салат Испанский
 
Салат от О. Федоровой
 
Ассорти в желе
 
Салат с виноградом
 
Суфле с семгой

Горячие блюда к Новому Году



Сладости к Новому Году

 

Торт "Надежда"

Торт "Медово-ореховый"

Шоколадное печенье

Шоколадный торт

Шахматный торт

Торт "Пышка"
Лебединое озеро
Тысяча лепестков

Торт "Лаура"

Печенье "Звезды"

Торт "Нью-Йорк"

Печенье "Клубничка"

Торт "Изба"

Печенье уголки

Настоящий полковник

Торт с персиками

Сладкая колбаса

Греческое печенье

Песочный тортик

Трюфель

Торт Баттерфляй

Берлинское печенье

Кофейно-сметанный

Галушки По-шомлойски

Торт кокосовый

Торт-книжка

Ленинградский торт

Торт "Коробочка"

Маффины с ежевикой

Муравейник

Наполеон

Паровозик

Торт 'Пончио'

Ракушки

Рождественское полено

Торт с виноградом

Кексы "Черно-белые"

Курабье персидское

Творожный торт с клубникой
 
Торт "Медовый"

Пирожки с рыбкой

Булочки с корицей

Кексы для Деда Мороза
 
 

Галерея_Дефне

 

 

 

Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Вторые блюда

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33829...115112836/
Красная рыба.Красная икра.     Чтобы посолить дома рыбу и икру,нужно купить ОЧЕНЬ СВЕЖУЮ РЫБУ С ИКРОЙ. Икру сразу же вынуть и очень аккуратно ложечкой снять с ястыков.Сделать тузлук:в пластиковую емкость налить прохладную кипячен. вод...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Блюдо из рыбки

Метки:  

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 03:01 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33829...114620844/
Новогодний стол. Вторые блюда     Вторые блюда   "Мясная косичка" Гусь, фаршированный печенкой и грибами ...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Вторые блюда

Метки:  

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Скумбрия холодного копчения". Делаем сами! Очень просто!

 (500x375, 85Kb)

Рыбку с копченым вкусом можно приготовить в домашних условиях, не прибегая к сложным действиям копчения. Изумительный аппетитный аромат! Делается очень быстро. И получается намного дешевле:) И не так вредно)
Продукты:

1-2 замороженые скумбрии,
 "хорошая" жменя луковой шелухи,
 1 литр воды,
3 ст.л. соли,
1 ст.л. сахара,
100 мл. жидкого дыма,
пустая пластиковая бутылка

Приготовление >>>
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Блюдо из рыбки

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 02:58 + в цитатник
Это цитата сообщения irulika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба под маринадом

Рыба под маринадом

рыба под маринадом

Во многих рецептах рыбу предварительно обжаривают, но для меня такое блюдо получается слишком жирное. Я отвариваю рыбку, получается более сочная и диетичная.

Состав:

рыба -500 гр.
лук репчатый -2 штуки
морковка- 2 штуки
томат-паста- 2 столовые ложки
соль
сахар- 1,5-2 чайные ложки
перец черный молотый
перец душистый горошек
перец черный горошек
лавровый лист- 2 штуки
уксус виноградный 4%- 1-2 чайные ложки
масло растительное для жарки

Приготовление:

Рыбу почистить, помыть и отварить в подсоленной воде с добавлением лаврового листа, перца душистого и черного горошком.
Морковку натереть на крупной терке. Лук нарезать полукольцами. На растительном масле пассировать морковку и лук. Добавить томатную пасту, соль, перец черный молотый, сахар и уксус. Тушить до готовности овощей.
Отварную рыбу остудить и вытащить из нее косточки. Берем глубокую тарелку, кладем рыбу и сверху покрываем маринадом. Остудить и убрать в холодильник на ночь.

рыба под маринадом

Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Блюдо из рыбки

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 02:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Троценко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кальмары в соевом соусе с картофельным пюре

 

Для начала нам понадобиться собственно сами кальмары, мне повезло я купил уже более-менее очищенных.
 
 
Кальмары в соевом соусе с картофельным пюре
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Блюдо из рыбки

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабушка_Луковка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный тортик


Рыбный тортик
Категория: Закуски -> Закусочные торты -> Рыбные закусочные торты

Очень-очень вкусно!
Интересный, необычный рыбный торт. Такого Вы еще не пробовали!

Ингредиенты: филе минтая, яйцо куриное, масло сливочное, мука пшеничная, творог, лук зеленый, лимон, сыр, укроп, соль, перец.
Тэги: закуска.

Читать рецепт полностью >>
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Блюдо из рыбки

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка (рецепты).

Творожно-манная запеканка
Вам потребуются: творог - 200г (не меньше 10% жирности); сливочное масло - 50 г; яйцо - 1 шт.; ванильный сахар - по вкусу; сахар - по вкусу; манка - 4 ст.л.; сметана - пару столовых ложек.
Увеличить

Масло растопить, смешать тщательно с творогом. Мои комментарии: У меня было 400 грамм творога. Жидкости в нем не было, хорошо отжатый. Но положила всё равно 1 яйцо, 70 грамм масла. (Вместо масла можно и маргарин, но мне не очень): столовых ложек манки - можно было и больше. Масса вышла густая, вот на фото вилку вертикально держу и масса не льётся, не тянется.

Добавить яйцо, манку. Перемешать. И теперь сахар по вкусу.

Дно формы посыпать манкой и сухарями панировочными или смазать маслом, выложить массу, смазать сверху сметаной и выпекать до готовности.
Читать далее...
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из слоеного теста со шпротами

Читать далее...
Рубрики:  НЕ СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА


Поиск сообщений в Грин
Страницы: 222 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь