-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Грин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.12.2009
Записей: 11118
Комментариев: 249
Написано: 11865





Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обжаренная и запеченая говяжья вырезка

 

Ну что же, снова хорошая погода и снова не охота долго стоять у плиты, но есть, как это ни странно, хочется по-прежнему:) Поэтому наш выбор – вкусный, легкий и быстрый ужин, представленный в лице ароматной нежной говядины и любого гарнира на Ваше усмотрение:) До безобразия легко, быстро и просто:)
Угощайтесь! 

                                                           

приготовление
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Вторые блюда

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Чернослив в шоколаде"

 (640x480, 68Kb)
Рецепт несложный, все быстро и просто...

Коржи:
1 банка сгущенки
2 яйца
3 столовых ложки какао
1 стакан муки
1 чайная ложка соды (погасить).

Все перемешать. Испечь 3-4 коржа (выливать массу в форму тонким слоем). Каждый корж печь мин. 15 при t 180-200C.

Крем:
500 гр. чернослива перекрутить в мясорубке
взбить 1 стакан сахара с 500 гр сметаны
смешать это с черносливом
добавить 1 стакан грецких орехов (измельченных).

Для глазури нужно:
100 г шоколада
100-150 г сливок
1 ч.л. с верхом какао

Разломать шоколад, нагреть на медленном огне или на водяной бане, периодически помешивая, пока шоколад не растопится. Добавить сливки, какао и размешать, пока масса не станет однородной.
Глазурь немного остудить и полить ею торт.

Верхний корж кремом не промазывать, а полить глазурью.
Фото и рецепт Юлия Карамзина (Трубачёва)

*******************************************************************************************
Компания "Новая линия" заявила о себе на рынке мобильной связи более 10 лет назад. Компания работает по оптовой реализацией сотовых телефонов и сотовой связи. Если Вас интересуют безлимитные тарифы и
золотые номера, загляните на сайт компании!
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свининка с чесночком

Эта запечёная свинина хороша в горячем и холодном виде,и с гарниром,и на бутерброд с утра. Минимум затрат времени и сил :)

!.jpg
Угощайтесь!
Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Вторые блюда

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоторецепт котлет по-киевски


                                                                                
Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Вторые блюда

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт " Киевского " торта (все секреты с фотографиями)

 Кстати говоря, этот торт я очень  люблю. Даже не знаю почему, наверное, из-за шоколадного крема. Это один из самых популярных тортов не только в Украине . Некоторые любители сладенького любят его до умопомрачения, так что повод испечь, конечно, есть . И вот результат!

• Полезная информация : Отличная возможность для вашего сайта : раскрутка ,оптимизация сайтов и продвижение  компанией Авеб . Быстро , качественно , высокий результат !

Читать далее...
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Chocolate fudge brownies

 

                               Волшебное шоколадное утро:)
Мне на работу идти совершенно не охота, потому что дома много таких чудесных шоколадностей... Хорошо, что я вчера вечером их не попробовал! А то уже к середине ночи не осталось бы и кусочка:)))

                                                      

приготовление
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАШТЕТ РЫБНЫЙ

http://www.intergid.ru/modules/tourism/photogallery/kitchen/380/rubnuipashtet.jpeg

* Рыба (свежая филе, любая - 350 гр,

рыба красная филе - 200 гр)

* Шпинат (свежий) — 100 г

* Сливки — 200 мл

* Белок яичный — 2 шт

* Специи (соль, перец по вкусу)

     

приготовление
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Блюдо из рыбки

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные рецепты кофе

Пока ученые пытаются определить все полезные и вредные свойства кофе, большинство людей начинают свой день с чашечки именно этого ароматного напитка. А порадовать себя оригинальным кофе – вдвойне приятно.

 

Магический кофе

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Напитки

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cалат «Охотничий» (Мельник)

 

Салат называется Мельник, потому что все ингредиенты в нем натираются на терке (или режутся на мелкие кусочки) и поочередно выкладываются слоями на большое блюдо. Можно воспользоваться блендером – им удобно покрошить грибы, лук и мясо, но все остальное непременно нужно натирать именно на терке, прямо сверху на блюдо слой за слоем. В результате такого подхода салат получается очень нежным и воздушным.

 

Рецепт салата Мельник (охотничий салат)

Читать далее...
Рубрики:  САЛАТЫ

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalism [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ/Варенье,компоты

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cуп Харчо

 

 

Самый популярный и вкусный супчик!
Суп Харчо

 2,5 литра бульона

2 луковицы
2-3 зубчика чеснока
0.5 стакана риса (круглого)
1 мелко нарезанная картошка
1 томат
2 ст.л. соуса ткемали
1 ст.л. острого кетчупа
соль, перец, масло, зелень петрушки и укропа
сметана или майонез
0,5 стакана грецких орехов
 
Приготовление:
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Первые блюда

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт"Бостон" (1000 ПЧ "Испанского_Ресторанчика")

 

НАС УЖЕ 1000 !! ДОРОГИЕ  ДРУЗЬЯ И ПЧ ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ !

ПОПРОБУЙТЕ ПРИГОТОВИТЬ ЭТОТ ТОРТ " БОСТОН " ДЛЯ СВОИХ БЛИЗКИХ И ЛЮБИМЫХ ! ПОРАДУЙТЕ ТОРТИКОМ

ОТИСПАНСКИЙ РЕСТОРАНЧИК !


Открытки,анимации.


 

Состав:

Тесто:

  • 5 яиц
  • 3/4 чашки муки 
  • 3/4 чашки сахара
  • 1/2 чайной ложки разрыхлителя
  • 1/4 чайной ложки соли
  • 3 столовых ложки молока
  • 2 столовых ложки сливочного масла

Крем:

  • 3 желтка
  • 2  столовых ложки сахара 
  • 1 стакан кулинарных сливок 30%
  • 1/2 чайной ложки ванильной эссенции

Глазурь:

  • 150 грамм шоколада 
  • 2 столовых ложки сливок
  • 2 столовых ложки воды
приготовление
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Улeт!"

Салат "Улeт!"



"Улeт" - потому что улетает со стола в животы гостей моментально!
Очень вкусный слоёный салатик, который можно подавать как закусочный торт, так как он сохраняет форму и не рассыпается при нарезке.
Ингредиенты для "Салат "Улeт!""
Печень индюшиная — 450 г
Шампиньоны — 200 г
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Сыр плавленый — 1 шт
Яйцо — 3 шт
Майонез — 250-300 г
Масло растительное (для жарки)
Огурец (маринованный) — 1 шт
Для начала подготовим все составляющие нашего салатика.
Печень отварим в подсоленной воде со специями, до готовности (минут 15-20). Откладываем остывать. Когда остынет печень, нужно натереть её на крупной тёрке.
Сварим яйца.

Грибочки нарежем тонкими пластинками и обжарим в небольшом количестве растительного масла.

Лук и морковь почистим. Лук нарежем кубиками, а морковку натрем на крупной тёрке.

Лук обжарим минутки 3, добавим морковку и доведём овощи до готовности.

Вот ингредиенты, которые необходимы нам для приготовления салата.

Теперь можно собирать салат.
Первым слоем будет печёночный. К тёртой печени добавить 4 ст.л. майонеза, хорошо перемешать. Выложить эту массу на большую плоскую тарелку ровным слоем.

Второй слой - жареный лук и морковь (перед добавлением в салат выложите овощи на бумажную салфетку, чтобы впитался лишний жир)

Для третьего слоя грибы смешиваем с небольшим кол-вом майонеза и выкладываем на овощи.

Для следующего слоя натрём на мелкой тёрке плавленый сырок и смешаем его с двумя ложками майонеза.
Получившуюся массу выкладываем на салат.

Последний слой - яичный. Яйца трём на крупной тёрке и тоже смешиваем с двумя ложками майонеза.
Выкладываем на сырный слой.
Огурчик режем тоненькими кружочками и выкладываем по бокам салата.

Украшаем по вкусу. Даём настояться часок.

Угощаемся с удовольствием.
Очень вкусно!


ПРИЯТНЕЙШЕГО ВАМ АППЕТИТА И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!




 

 


 

 

Рубрики:  САЛАТЫ

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый торт

Медовый торт, как и "Наполеон" - старый, проверенный и всеми любим. И так же,  у каждой хозяйки - свой рецепт.

Решила и я свой показать. Рецепт, как и многие, мне от бабули достался, но я его немного переделала, подогнала под новые наши вкусы. Основу -  тесто для коржей, не меняла. По сей день пеку их так же, как бабушка моя. Но вот крем....

Бабушка делала заварной. 

Я пробовала как-то со сметанным. Хорошо. Но... чего-то не хватает...

И уже  года три, как медовый свой торт делаю с  этим кремом, о котором сейчас и напишу. Если есть желание - попробуйте.  Торт получается очень нежный, воздушный, тает во рту. И нет тяжести от заварного, жирного крема. Коржи пропитываются насквозь, получается не сухо, но  торт не теряет своей воздушности. В общем, все, кого угощала - в восторге.  Те, кому давала рецепт, тоже довольны - ничего сложного, зато успех гарантирован.

Я знаю, что многие, потерпев неудачу, больше не пытаются готовить этот торт, как и "Наполеон", я там об этом тоже писала, поэтому и постараюсь максимально подробно описать процесс приготовления.

И еще. Большой плюс этого торта в том, что его можно готовить поэтапно. Например, вы знаете, что, скаже, через пять дней у вас будут гости. Или домашний праздник намечается.Заранее - замесите тесто. Поставьте его в холодильник. А через два часа -  скатайте шар и положите этот шар в пленку, в морозилку.

За день-два,  в свободное время - разморозьте тесто, выпеките коржи.  Это займет не много времени.  Но коржи горячими не  надо складывать в стопочку - слипнутся. Пусть остынут и  подсохнут. Тогда и сложите их в коробку или корзинку.  Лучше будет, если их переложить бумагой. А  накануне вечеринки - взбейте крем, соберите торт и  поставьте его в холодильник. Пусть пропитывается и настаивается.

Читать далее...
Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Фон с помощью шпатлевки


Такой фон можно сделать на любой поверхности, стекло и железо- предварительно нужно обезжирить, деревянную поверхность можно слегка пошкурить средней наждачкой и покрыть слоем ПВА, а можно и не делать ничего - потому что шпатлевку можно применять вместо грунта.

Я показываю этот эффект на баночке от кофе, но с помощью шпатлевки можно сделать и рамку для картины и саму картину.

Начнем.

1. Мне понадобились - банка, шпатлевка, резиновый шпатель/наносить можно и просто всем что попадется под руку/ зубная щетка старая/тоже можно использовать что то другое/

2. Наносим шпатлевку

3. Теперь берем вспомогательый инструмент, у меня з.щетка и начинаем создавать декоративный эффект.

4. Если щеткой как бы прихлопывать - у нас получится этакий ежик.

5.Ну я решила делать круговыми движениями.

6. Хорошенько просушиваем. И покрываем 1-2 слоями краски, чтобы закрасить полностью.

7. Снова сушим, а потом кистью или губкой проводим по выступающим местам с контрастной краской.

Ручки конечно держать в перчатках надо, о чем я постоянно забываю, ну и кремом затем смазать.
 Мастер-Классы от Галина Весенняя

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ,ДЕКУПАЖ И Т.Д/Мастер Классы

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для кресла

knittedchairs.wordpress.com/

 (333x500, 187Kb)  (500x375, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные свитера,полуверы

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Linat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж МК

АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж

в данном разделе наши мастера  показывают и рассказывают пошагово -как мы воплощаем свои идеи.

Конечно же всеми секретами мы делимся на наших уроках и вы все это попробуете вместе с нами

не забываем при копированиии и использвании наших МК указыват ьссылку на наш сайт

 http://academdecor.jimdo.com/наши-секреты/

1. КЛЕИМ САЛФЕТКУ ФАЙЛОМ

2. ЖУРНАЛЬНИЦА ШЕББИ ШИК

3.  КРАКЛЕ 2 ШАГОВЫЙ НА ТАРЕЛКЕ

4. ДЕЛАЕМ ПАННО

5. РИСУЕМ ПРОСТЫЕ ТЕНИ

6. ОБРАТНЫЙ ДЕКУПАЖ НА ТАРЕЛКЕ

7. СОСТАРИВАНИЕ ДЕРЕВА МОРИЛКОЙ

8. ПЕРЕДЕЛКА СТАРОЙ ТУМБОЧКИ С КРАКЛЕ И ЗОЛОЧЕНИЕМ

9. ПЕРЕДЕЛКА СТАРОЙ ТУМБОЧКИ ОЧЕНЬ БЫСТРО И ДЕШЕВО

10. РИСОВАЯ БУМАГА НА ВАЗЕ

11. ДЕКУПАЖ С ОТКРЫТКОЙ НА ШКАТУЛКЕ

12. ДЕЛАЕМ МУЖСКОЙ ПОДАРОК

13. ДЕЛАЕМ МОЗАИЧНОЕ ПАННО

14. ЯБЛОКО В МОЗАИЧНОЙ ТЕХНИКЕ

15. СТОЛИК-ПОДНОС "ОРХИДЕЯ"

16. ТАРЕЛКИ БИРЮЗОВЫЕ С ЭФФЕКТОМ ПАРЧИ

17. НОВОГОДНИЕ УКРАШЕНИЯ- ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕХНИКИ

18. РОСПИСЬ БОКАЛОВ

19. НОВОГОДНИЙ ШАРИК -прямой и обратный декупаж

20. ЧАЙНЫЙ СЕРВИЗ НЕЖНЫЙ

21. ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ СТАРУЮ ТУМБОЧКУ легко

22.ЭФФЕКТ КРУЖЕВА И КРАКЕЛЮРЫ НА ШКАТУЛКЕ

23. ДЕКОР ДВЕРИ В СТИЛЕ КАНТРИ

24. ИМИТАЦИЯ КАМЕННОЙ КЛАДКИ

25. ДЕКОРИРУЕМ ПОДНОСИК

26. ДЕКОР ФУЖЕРА- МАТИРОВАНИЕ СТЕКЛА

27. ЧАСЫ ИЗ СКОВОРОДКИ

28. ИМИТИРУЕМ КРУЖЕВНУЮ СКАТЕРТЬ НА СТОЛЕ

 
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Декупаж.Мастер класс
Часть 2 - Декупаж: декоративная отделка предметов интерьера.
...
Часть 32 - Книжка с картинками - декупаж
Часть 33 - декупаж мебели
Часть 34 - АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж МК
Часть 35 - ПОЧТИ КИТАЙСКАЯ ТАБУРЕТКА
Часть 36 - Декупаж.Мастер-класс
Часть 37 - Все о декупаже. Советы и ошибки.
Часть 38 - Мини-комоды
Часть 39 - Декор комода своими руками в технике декупаж

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ,ДЕКУПАЖ И Т.Д/Мастер Классы

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения чертовка_ТАТЬЯНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благородное происхождение

Генератор благородного происхождения
Ваше имя
Итак, Вы потомственный...Граф/Графиня
Ваш род насчитывает...столько, сколько вам сейчас лет
а в данный момент...вас множество, представители вашей фамилии живут во многих государствах...
Ваш легендарный предок...нашел философский камень и открыл тайну вечной жизни
Ваш родовой замок находится...на берегу моря, рядом с девственными пляжами и коралловыми рифами
Ваш гербстранная но прекрасная птица парящая в ночном небе
Ваш девиз"Semper immota fides" - "Верность всегда непоколебимая ".

все гадания на aeterna.ru
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО,ПОЛЕЗНО

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника

 (295x450, 23Kb)
>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные свитера,полуверы


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения СНЕЖА1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС по Вышивке лентами СИРЕНЬ КУЧЕРЯВАЯ автор Инесса Тимонина (г.Москва)

СИРЕНЬ КУЧЕРЯВАЯ
СИРЕНЬ КУЧЕРЯВАЯ
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ,ДЕКУПАЖ И Т.Д/Мастер Классы

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольная красная рыба на молоке по-мурмански

 

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Блюдо из рыбки

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский набор петель

Картинка кликабельна

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные свитера,полуверы

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksanta-spb [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливной пирог от Pam-i-Am

[/quote]

В него можно класть что угодно. Но в данном случае - капуста.

Для теста:
4 яйца
4 ст.л. муки
4 ст.л. сметаны
4ст.л. (или 100 гр.) майонеза

Для начинки:
капуста свежая

Яйца, муку, сметану, майонез соединить и взбить миксером.(тесто будет ОЧЕНЬ жидкое)
Капусту мелко нашинковать, посолить и помять руками до мягкости.

Смазать форму, вылить половину теста, положить начинку и залить оставшимся тестом.
Выпекать в духовке при температуре 180* 40 минут.

Также из курицы и картошки. Слой щипаной курицы, колечки красного перца, слой резаной кружками вареной картошки - заливаем.
Рубрики:  НЕ СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сёмга в сырном кляре

 

Семга в сырном кляре
Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Блюдо из рыбки

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по филиграни.

Далее
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ,ДЕКУПАЖ И Т.Д/Мастер Классы

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Amymone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свежие помидоры к новому году

 (391x698, 31Kb)
В сентябре - октябре возьмите небольшие, без изъяна, зеленоватые или слегка бурые помидоры, вымойте их и хорошо обсушите.


В сухую трехлитровую банку насыпьте 100 г сухой горчицы, накройте слой салфеткой и аккуратно уложите помидоры.


После чего банку нужно закатать металлической крышкой.


Хранить в холодильнике.
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исповедь и причащение



Плейкаст может долго загружаться.



Из блога Егоровой Татьяны



Коды поста тут > > >
Рубрики:  ИЗОТЕРИКА/Молитвы

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Oro_del_orO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы по быстрому!

В выходные, наконец, дошли руки и ноги до магазина, где на глаза попалась чудненькая силиконовая форма для кексов. В связи с этим я опробовала  рецепт, недавно добавленный в цитатник. Естественно без самодеятельности не обошлось. Смотрим:

Читать далее

Рубрики:  СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревенская плетёнка

 Этот хлеб делается на опаре - опару надо поставить с вечера, а утром замесить тесто.


Читать далее...
Рубрики:  НЕ СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовый квас от остеохондроза

 (333x250, 12Kb)
"Меня давно терзает один вопрос, ответ на который я не могу найти: почему у людей, живущих в одинаковых условиях и питающихся практически одинаково, организм по-разному себя ведет? Вот я пока не жалуюсь на здоровье, а у мужа - выраженный остеохондроз со всеми вытекающими последствиями. Из-за отложения солей болят суставы, поясница, шея.
Самое печальное, что остеохондроз - это такое заболевание, от которого нельзя вылечиться в один момент, остается просто как-то поддерживать себя всю оставшуюся жизнь. Врачи в этом конкретном случае, по сути, ничем помочь не могут, разве что снять уколом приступ острой боли. А дальше уже приходится самим выкарабкиваться. Среди огромного разнообразия рецептов мне не попадались те средства, которыми я лечу мужа. И должна сказать, что с каждым новым курсом он чувствует себя все лучше. Во-первых, ему помогает вывести лишние соли из организма рисовый квас .

Вот как его готовить:

В 1 литр отстоянной кипяченой воды надо всыпать 4 столовые ложки любого риса (но не сечки!), 3 столовые ложки сахара и 5 изюминок черного цвета. Размешать и настаивать квас 4 дня, если очень жарко - достаточно и трех дней. После этого квас надо процедить, перелить в бутылки и хранить в холодильнике. Пить квас надо по полстакана три раза в день после еды.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсолнечная мазь от радикулита

 (240x400, 16Kb)
"Есть у меня рецепт эффективной мази от радикулита, которую легко приготовить.

Рецепт:

Возьмите среднюю шляпку цветущего подсолнуха, нарежьте ее на кусочки, а после пропустите через мясорубку. Натрите половину большого куска хозяйственного мыла на крупной терке, соедините с кашицей подсолнуха и залейте 0,5 л водки. Эту смесь поместите в стеклянную банку и хорошенько перемешайте, чтобы мыло полностью растворилось. Затем закройте банку пластмассовой плотной крышкой и поставьте в теплое место на 2 недели. Потом еще раз хорошо перемешайте содержимое. Немного подогрейте 1 ст. л. мази и натирайте спину.
Чтобы не испачкать кровать, накройтесь тканью, а сверху для лечебного эффекта повяжите шерстяной платок. Делайте процедуру ежедневно на ночь, пока не наступит облегчение."

Харчевкин Дмитрий Петрович,
г. Брянск
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА,СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
http://natural-medicine.ru/

Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины



Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коньяк с молоком вылечит пневмонию

 (300x300, 17Kb)
"Оказывается, иногда лечение бывает приятным. Я в конце декабря очень сильно простудился, долго не мог прийти в себя. Жена пугала свиным гриппом, а доктор - пневмонией. А я метался между двух сторон, не зная кого слушать и чем лечиться.
Выбрал самый верный путь, как я тогда думал, то есть ничего не предпринимал. Но кашель постоянно напоминал, что я тоже не прав. Выручила меня теща, она приехала в гости на праздник, понаблюдала за моими мучениями, а потом предложила лечиться так, как принято было в ее доме. Вникнув в суть рецепта, я незамедлительно согласился.

Рецепт:
2 ст. л. только что вскипевшего молока смешать с 2 ст. л. коньяка - лекарство готово. Принимать по такой дозе три раза в день, причем на ночь - в обязательном порядке.

Я этот рецепт взял на вооружение и уже ни за что не забуду: действует стопроцентно и быстро; пить, несмотря на присутствие молока, приятно, такой неожиданный вкус. Действует как разогревающее и дубящее средство, насколько я понимаю.
Самое главное, с помощью коньячно-молочного коктейля я вылечился быстро и обошелся без вредных таблеток. Если вы пьете это лекарство днем, на улицу выходить не советую."

Олег Смирнов,
г. Воронеж
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА,СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
http://natural-medicine.ru/

Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины



Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекла вылечит пародонтоз

 (285x360, 29Kb)
"Я уверен, что у каждого второго человека состояние десен оставляет желать лучшего. У меня тоже было ощущение, что я здоров, пока не оказался в кресле дантиста по поводу кариеса. Мне такие страсти рассказали за полчаса, что домой я пришел убитый.
Но успокоила теща и пообещала, что через месяц я и думать забуду о деснах. Лечился не выходя из дома, поскольку ходить на процедуры в поликлинику времени не было. Больше всего в этой истории меня поразило то, что лекарством от пародонтоза стала обычная красная свекла. Если б раньше кто сказал, что так бывает, ни за что бы не поверил. Теща сказала, что так лечились все ее родственники.

Каждый вечер после ужина я натираю на терке очищенную сырую свеклу и эту кашицу прикладываю к деснам. Сверху, как получится, покрываю бинтиком, закрываю рот и лежу с этой повязкой, пока не надоест, но не меньше получаса. Затем рот не полощу и после процедуры стараюсь ничего не есть и не пить.

Делать так надо довольно долго, несколько месяцев. Зато результат очень обнадеживающий, к тому же сама процедура безболезненная, не имеет противопоказаний и побочных действий."

Виктор Андреевич Мосейчук,
г. Ишим
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА,СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
http://natural-medicine.ru/

Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины



Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Diadema [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка из футболки

Продолжаю серию "из футболок"

Читать далее

Серия сообщений "Переделки":

Часть 1 - ИЗ ФУТБОЛОК
Часть 2 - Комбинезон из муж. сорочки
...
Часть 13 - Майки и воланы
Часть 14 - Еще идеи комбинированных вещей
Часть 15 - Шапочка из футболки
Часть 16 - Сумка из свитера
Часть 17 - МК Босоножки Кэрри из "Секс в большом городе"
...
Часть 32 - Шапочка из платка
Часть 33 - Сумки из футболки
Часть 34 - Маечка для девочки (из футболки)



Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночек700 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать пряжу из трикотажной футболки

Как сделать пряжу из трикотажной футболки

Связать пляжную сумку “тучный мешок” можно не только из купленной пряжи в магазине, но и из трикотажных ниток, которые можно сделать самостоятельно. Преимущества таких ниток очевидная – дешевая цена, толщину пряжи определяете вы.


tayra-2010-06-30_072918



Как это сделать? Легко. Нам понадобится только трикотажная футболка и ножницы.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ,ДЕКУПАЖ И Т.Д/Мастер Классы

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_КАРНАУХОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ ПУФИК

 (500x332, 55Kb)
 (500x332, 62Kb)
Как сделать пуфик



Иногда очень хочется поменять что-нибудь в интерьере комнаты или купить новую мебель, но не всегда на это можно найти средства.
Но небольшие вещи для души и тела всегда можно сделать самому. Часто самодельные дизайнерские предметы мебели и интерьера получаются намного лучше и дешевле покупных, потому что сделать можно именно то, что хочется, а не притягивать готовое к остальному интерьеру.



Вот такие небольшие пуфики можно очень быстро сделать своими руками. К тому же они очень практичные — внутри каждого пуфика есть полость, в которую можно сложить детские игрушки или другие необходимые вещи.



Работу начинаем с изготовления четырех (на один пуфик) одинаковых прямоугольных кусков ДСП. Я распиливал ДСП с помощью ручной ножовки. Купить лист ДСП можно в любом строительном магазине. Там же можно приобрести и бруски, с помощью которых формируются ребра жесткости.

Перед тем, как приступать распиливать ДСП, необходимо спомощью карандаша и линейки расчертить заготовки на листе.

Заготовки из ДСП приклеиваются к брускам. Можно для большей крепости прикрутить их шурупами.

Снизу точно так же приклеивается и прикручивается донышко.



Следующим шагом необходимо изготовить сидение, которое одновременно является крышкой для внутренней полости пуфика.

Размеры сидения такие же, как и у донышка. Чтобы сидение не съезжало с пуфика, с его внутренней стороны приклеиваем и прикручиваем упоры из небольших кусочков бруска. Они будут удерживать крышку на месте.

От края, приклеивая упоры, надо отступить чуть больше толщины ДСП. Упоры не должны при надевании крышки задевать внутренние бруски.



Если вы делаете пуфики для детской комнаты, выберите ткань для обивки радостной нежной расцветки. Постарайтесь подобрать цвет, подходящий к интерьеру комнаты.

Сначала выкраивается боковая часть, равная высоте стенок ящика плюс припуски на подвороты снизу и сверху. Длина ткани должна быть немного больше периметра, чтобы сделать аккуратный подворот и нахлест на боковой стороне.

Изнутри вверху и снизу ткань прибивается строительным спепплером.



С помощью ПВА к верхней части сидения приклеивается вырезанный по размеру кусок толстого поролона. Поролон можно тоже перед приклеиванием намазать ПВА.



Когда клей высохнет, вся конструкция обтягивается таким же материалом, как и боковые грани. На фотографии видно, как лучше сложить материал, чтобы углы получились аккуратными. Снизу ткань так же прибивается степплером.



Перевернув пуфик вверх ногами, прикручиваем к донышку колесики, чтобы можно было легко передвигать стульчики по комнате.



Вот такой красивый и полезный пуфик у нас получился. Дети будут с удовольствием садиться на него и убирать внутрь игрушки.
 (500x332, 61Kb)
 (500x332, 64Kb)
 (500x332, 65Kb)
 (500x332, 63Kb)
 (500x332, 65Kb)
Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ/Для дома,декор

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коньяк с солью - универсальное лекарство

 (280x211, 27Kb)
"Года три назад, не помню уже, в какой газете, мне попал на глаза любопытный и простой в приготовлении рецепт, при помощи которого можно было решить многие незначительные проблемы со здоровьем, будь то головная боль, ушиб, растяжение или, к примеру, флюс. Одно средство годится во всех случаях.

Рецепт:

В бутылку, на 3/4 наполненную коньяком, насыпьте мелкую поваренную соль, например, «Экстра», в таком количестве, чтобы уровень коньяка поднялся до самого горлышка бутылки. Взболтайте смесь энергично, насколько это у вас получится. Когда соль осядет, лекарство готово к употреблению.

Я его использую наружно: при головной боли - растираю голову; при болях в суставах - растираю суставы несколько раз в день; болит десна - накладываю примочку и т.д. Одним словом, укусит вас комар или вы растянете сухожилие, посадите синяк - у вас есть растирка, которая снимет боль, отек и воспаление.
Когда жидкость закончится, оставшуюся соль можно снова залить коньяком."

Андрей Сергеевич Савельев
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА,СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
http://natural-medicine.ru/

Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины



Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Бисерная вышивка обычным крючком для вязания

Мастер-класс: Бисерная вышивка обычным крючком для вязания0

Автор: Beadturtle. ЖЖ NatalieS Perlen

 ткань типа бортовки, обычный крючок для вязания 0,60, нейлоновую нитку для бисероплетения, на которой я плету с крупным бисером (9/0 и крупней), нанизала на нитку рубку 10/0, на одном конце нитки сделала "стопорную бусину, чтобы рубка с нитки не убежала

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ,ДЕКУПАЖ И Т.Д/Мастер Классы

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народное средство от боли в суставах

 (290x172, 23Kb)
"У тех, кого часто беспокоят суставы , всегда наготове свои домашние средства обезболивания. Я тоже хочу поделиться своим рецептом. Скоро начнутся холода, суставы обычно чаще болят в непогоду. Как мне видится проблема - боль начинается потому, что воспаленные суставы отекают, ткани набухают, создается ощущение распирания. Поэтому, чем скорее снять отек, тем легче можно продолжать лечение.

Я в таких случаях делаю просто:

1 куриное яйцо целиком разбиваю в миску, добавляю 2 столовые ложки соли, взбиваю и смазываю этой смесью полоску хлопчатобумажной ткани, обвязываю больное место. После того, как повязка высохнет, делаю новую до тех пор, пока не чувствую облегчения.
Соль годится любая, какая есть под руками, она очень хорошо вытягивает жидкость и даже оказывает дезинфицирующее действие, а яйцо закрепляет повязку.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яйца спасут от боли в суставах

 (200x140, 3Kb)
"Я работаю на птицефабрике, и сказал бы так: яйцо — не золотое, а лечебное! Работа не из легких, у многих болят суставы. Но этот рецепт помог мне.

Надо взять трехлитровую банку, сложить в нее по «плечики» хорошо помытые яйца и залить их лимонным соком (а можно 2 пакетика лимонной кислоты растворить в воде). И поставить банку в прохладное место на 2 недели. Когда скорлупа растворится, взять деревянную ложку (палочку), перемешать, затем процедить через марлю. В полученную массу влить 250 мл коньяка и 0,5 стакана меда. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 мин. до еды.

Этот состав помогает от болей в суставах, а еще и от астмы, и от выпадения волос."

Сергей,
Новосибирская обл.
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА,СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
http://natural-medicine.ru/

Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины



Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарные рецепты: солим капусту на зиму


 (450x360, 47Kb)




КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ СОЛЕНИЯ КАПУСТЫ

Солянка с капустой

Ингредиенты: возьмем 2 килограмма красных помидоров и 2 килограмма капусты, 2 стакана растительного масла, полкилограмма репчатого лука, 100 грамм сахара, полкилограмма моркови. Также понадобится 2,5 столовые ложки 3% уксуса, перец горошком, 6 чайных ложек соли, петрушка и лавровый лист.

Приготовление. Капусту нашинкуем, помидоры нарежем кубиками, репчатый лук и морковь нарежем соломкой. Смешаем с растительным маслом и сахаром, варим один час. За 10 минут до окончания варки добавим пряности, уксус, соль. В еще горячем виде разложим солянку в подготовленные банки, закатаем.

Лечо с капустой

Ингредиенты: понадобится 6 или 7 средних помидоров, 2 небольшие моркови, 2 репчатые луковицы, 200 грамм капусты, 4 сладких перца, 100 грамм растительного масла, столовая ложка сахара, столовая ложка соли, молотый черный перец по вкусу.

Приготовление. Нарежем помидоры на 6 частей, перец – соломкой, репчатый лук – полукольцами, морковь натрем на терке, капусту нашинкуем. Овощи перемешаем, добавим перец, сахар, соль, заправим маслом и варим 30 или 40 минут на маленьком огне. В горячем виде разложим лечо по банкам и закатаем. Храним в холодном месте.

Салат «Ассорти» с капустой

Ингредиенты: понадобится 1 килограмм сладкого перца, 500 грамм моркови, 1 килограмм капусты, 2 килограмма помидоров, 1 килограмм огурцов, 8 столовых ложек сахара, 8 чайных ложек соли, треть чайной ложки черного молотого перца, полстакана 3% уксуса, 200 грамм растительного масла.

Приготовление. Овощи перемоем, тонко нарежем, а морковь натрем на мелкой терке. Добавим масло, уксус, перец, сахар, соль. Поставим на огонь, доведем до кипения, кипятим от 3 до 5 минут. Разложим в банки и закатаем, укутаем их до полного остывания.

Капуста острая

Чтобы получилась острая вкусная капуста, нужно соблюдать определенные правила, для этого морковь натираем на крупной терке, чеснок раздавим прессом, а перец возьмем красный молотый.

Нальем холодную не кипяченую воду в кастрюлю, добавим стакан сахара, 2,5 столовые ложки уксусной эссенции, 2,5 столовые ложки крупной соли. Пока это растворится, возьмем 3 килограмма капусты, нарежем ее кубиками размером 5*5 сантиметров, или нарежем более крупными кусочками.

В емкость положим слоями, каждый слой будем пересыпать тертой морковью, красным молотым перцем, давленым чесноком. Зальем подготовленным рассолом и, положим, гнет. Если рассола не хватит, капуста сама через некоторое время даст сок и покроется рассолом. Уже через сутки капуста будет готова к употреблению. Для длительного хранения капусту с рассолом положим в банки, закроем капроновыми крышками и поставим в погреб или в холодильник.

Маринованная капуста быстрого приготовления

Рецепт 1

Ингредиенты: возьмем 1,3 или 1,5 килограмма капусты, репчатая луковица, болгарский перец, 50 или 70 грамм сахара, столовая ложка горчицы, 100 мл растительного масла, 100 мл 5% уксуса, столовая ложка соли, молотый черный перец по вкусу.

Приготовление. Капусту тонко нашинкуем. Болгарский перец и лук нарежем кубиками. Овощи положим в посуду, перемешаем и перетрем. В небольшую кастрюлю нальем растительное масло, уксус, всыплем соль и сахар. Дадим закипеть, и варим, пока не растворится сахар и соль.

Кипящим маринадом зальем капусту, поперчим и хорошо перемешаем вначале ложкой, а потом руками, тогда добавим и горчицу.

Рецепт 2

Ингредиенты: для маринада на литр кипяченой воды возьмем 2 столовые ложки соли, полстакана растительного масла, 4 столовые ложки сахара, 2 или 3 столовые ложки уксуса.

Приготовление. Капусту нашинкуем, смешаем с морковью, натертой на крупной терке. Выложим слой капусты в кастрюлю, посыплем мелко нарезанным чесноком, потом повторим слои. Зальем горячим маринадом, капусту придавим грузом. Если капусту готовим вечером, то уже утром капуста будет готова. Останется только добавить зелень, лук и кушать. Растительное масло в маринад не добавляем, а заправим им уже готовую капусту.

Цветная капуста «Деликатес»

Ингредиенты: 1,2 килограмма красных помидоров, 2 килограмма цветной капусты, 100 грамм сахара, 200 грамм растительного масла, 80 грамм чеснока, 60 грамм соли, 200 грамм петрушки, 120 грамм 9% уксуса, 200 грамм болгарского перца.

Приготовление. Капусту разберем на соцветия, отварим в подсоленной воде в течение 5 минут, охладим. Перец и помидоры измельчим в миксере или пропустим через мясорубку. Добавим петрушку, измельченный чеснок, сахар, соль, масло и уксус. Доведем до кипения. Осторожно опустим туда отваренную капусту. На слабом огне проварим 10 или 15 минут. Горячую массу разложим по банкам и закатаем крышками.

Пекинская капуста с репчатым луком и перцем

Ингредиенты: возьмем 300 грамм репчатого лука, стручок острого перца, 300 грамм сладкого перца, 1 килограмм пекинской капусты, литр воды. 100 грамм сахара, 100 мл яблочного уксуса, 50 грамм соли.

Вымоем капусту, нарежем крупными кусками. Репчатый лук очистим и нарежем кольцами. Перец вымоем, удалим семена и плодоножки, нарежем кольцами или крупной соломкой. Плотно уложим в стерильную банку подготовленные овощи, зальем кипящим маринадом, положим туда стручок горького острого перца, закроем крышкой. Храним в холодном месте.

Капуста по-корейски

Рецепт 1

Ингредиенты: 3 или 4 моркови, 2 килограмма капусты, 2 головки чеснока.
Для маринада на литр воды возьмем 200 грамм растительного масла, 160 грамм сахара, половина чайной ложки красного молотого перца, 2 или 3 лавровых листа, 5 или 6 горошин черного перца, полстакана 9% уксуса, 60 грамм соли.

Морковь и капусту тонко нашинкуем, перемешаем с измельченным чесноком, уложим в банки, зальем горячим маринадом. После остывания капусту перенесем в холодное место. Для заливки воду со специями доведем до кипения, нальем растительное масло и уксус.

Рецепт 2
Ингредиенты: 2 или 3 килограмма белокочанной капусты, головка чеснока, 2 или 3 моркови.
Для рассола на литр воды возьмем стакан растительного масла, 2 столовые ложки соли, полстакана сахара. А также чайную ложку красного молотого перца, стакан 6% уксуса.
Приготовление. Вскипятим воду с растительным маслом, солью, сахаром. Остудим до комнатной температуры, добавим перец и вольем уксус. Морковь нашинкуем, чеснок мелко порежем. Капусту порежем дольками, как режут арбуз. Уложим в посуду слоями, пересыплем чесноком и морковью, зальем рассолом и, положим, гнет. Уже через неделю капуста готова.

Маринованная капуста

Ингредиенты: возьмем полтора килограмма белокочанной капусты, стакан растительного масла, 2 средней моркови, пол-литра воды. Половина стакана яблочного уксуса, 10 или 15 зерен тмина, столовая ложка соли, 2 столовые ложки сахара, лавровый лист, несколько горошин душистого перца.

Приготовление. Морковь и капусту нашинкуем и смешаем. Смешаем растительное масло с водой, с уксусом, добавим пряности, сахар, соль. Доведем до кипения и засыплем капусту. Закроем крышкой и оставим на 6 часов, на крышку положим груз. Храним в холодном месте.

Закуска «Лепестки»

Кочан капусты весом 2 килограмма разрежем пополам, вынем кочерыжку. Каждую половину нарежем на 4 сегмента. Каждый сегмент разрежем поперек на 2 или 3 части. Разберем нарезанные квадратики-треугольники на лепесточки.

Сырую свеклу почистим, разрежем пополам и потом нарежем тонкими ломтиками. Морковь нарежем крупной соломкой, 5 крупных зубков чеснока нарежем тонкими лепестками. Сложим в стеклянную или пластиковую емкость слоями свеклу, морковь, чеснок, капусту.

Ингредиенты для маринада: на полтора литра кипящей воды добавим полтора стакана сахара, 1,5 столовые ложки соли, помешиваем, до полного растворения сахара и соли.

В капусту вольем стакан 70% уксуса и полстакана растительного масла без запаха, (масло можно добавить в уже готовую капусту). Зальем капусту кипящим маринадом. Маринад сначала не покроет всю капусту, капусту нужно немного примять скалкой или деревянной ложкой, потом капуста пропарится и осядет в маринад. Закроем крышками. Как только остынет, ее можно уже будет употреблять в пищу. Но лучше на пару суток поставить в холодильник, она станет розовой и немного острой.

Капусту со свеклой и с морковью

Ингредиенты для рассола на литр воды понадобится половина стакана сахара, 2 столовые ложки соли, десертная ложка 70% уксуса.

Приготовление. На дно трехлитровой банки положим слой нашинкованной капусты, потом положим слой моркови, натертой на крупной терке. Потом положим слой свеклы и опять слой капусты. Зальем горячим рассолом и закатаем.

Капуста пластовая

Нарежем пластами капусту, уложим вместе с нашинкованной морковью в трехлитровую банку. Зальем кипятком и оставим на 10 минут, воду сольем.

Сделаем рассол: на один литр воды добавим столовую ложку соли, половина чайной ложки 70% уксуса, 2 или 3 столовые ложки сахара. Горячим рассолом зальем капусту, закатаем и укутаем до полного остывания.




Pritiagehie
Рубрики:  КОНСЕРВАЦИЯ

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с короткими рукавами и воротником

 (495x699, 81Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные свитера,полуверы

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квартирный вопрос представляет... Видео мастер-классы с Натальей Мальцевой.


  1.

  2.

  3.

  4.

  5.

  6.

  7.

  8.

  9.

  10.

  11.

  12.

  13.

  14.

  15.

  16.

  17.

  18.

  19.

  20.

  21.

  22.

  23.

  24.

  25.

  26.

  27.

  28.

  29.

  30.

  31.

  32.

  33.

  34.

  35.

  36.

  37.

  38.

  39.

  40.

  41.

  42.

  43.

  44.

  45.

  46.

  47.

  48.

  49.

  50.

  51.

  52.

  53.

  54.

  55.

  56.

  57.

  58.

  59.

  60.

  61.

  62.

  63.

  64.

  65.

  66.

  67.

  68.

  69.

  70.

  71.

  72.

  73.

  74.

Описание видео-роликов >>>>>
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ,ДЕКУПАЖ И Т.Д/Мастер Классы

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каланхоэ — живое дерево




Каланхоэ — живое дерево



Цветок жизни, комнатный женьшень,
зеленая аптечка, домашний лекарь в вазоне — так в народе называют это
удивительное растение. Многие народы по всему свету знают еще с древних
времен, какими уникальными целебными свойствами оно обладает, но
народная медицина и фитотерапия до сих пор изучают его.

Растение вошло в наше комнатное цветоводство совсем недавно, хотя
другие виды каланхоэ давно известны цветоводам. Это неприхотливое
вечнозеленое растение. Стебель достигает 120 см. Растет быстро, листья
мясистые и сочные, длина нижних — 15-20 см, ширина — 10 см. В домашних
условиях растет в вазонах. Отличительные признаки комнатного женьшеня по
сравнению с каланхоэ перистым — обильное образование из выводковых
листовых почек воздушных деток, дающих листочки с корнями. Стебель
каланхоэ Дегремона неровный, часто стелющийся, требует опоры. Пластинки
листьев более зубчатые, продолговато-заостренные, имеют значительно
более темную окраску по сравнению с каланхоэ перистым.

Читать далее
medic.ymka.ru
sovety.ucoz.ru

Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вогнутый рельефный столбик с накидом

. Применяется вязания шапок
Вывязывание вогнутого рельефного столбика с накидом

Получается с лицевой стороны идет косичка
А вот Выпуклый рельефный столбик без накида

_
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные свитера,полуверы

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка-шорты.Юбка-брюки.Выкройки.

 Выкройки женской одежды. Юбка-шорты.

Рубрика: Выкройки женской одежды, Кройка и шитье 

Как сшить юбку шорты? Какую используем выкройку? Читаем ниже!

В продолжении темы легких, свободных, удобных и в тоже время беспечных юбочек предлагаю вам ознакомиться с юбкой шортами.

Выкройка юбки-шорт строится на основе выкройки юбки-брюк, построение которой я рассматривала ранее.

Итак, как же из построенной нами ранее выкройки юбочки-брючек построить нужную нам выкройку юбки-шорт?

А вот как!

Первым делом, переднюю половину выкройки юбки-брюк поделим на три части, и проведем вертикальную линию, отделив первую треть (от линии сгиба). Вытачка переносится на эту линию.

На задней половине проведем аналогичное построение (также отделим треть детали, смотря от линии сгиба).

Теперь по этим вертикальным линиям снизу вверх делаем разрезы и раздвигаем на желаемую ширину (например, 3-4 см).

Длина разреза зависит от размеров вытачки (чем глубже вытачка, тем меньше разрез и наоборот).

Укорачиваем длину юбки (мы ведь хотим получить выкройку коротенькой юбки-шорт!) и немного расширяем ее “штанины”.

Но, как говорится, лучше 100 раз увидеть :) На нижеприведенной схеме показано построение данной выкройки юбки-шорт.

Юбка шорты выкройка. Как сшить юбку шорты?

Процесс построения выкройки юбки-шорт.

Особенно интересно, что при использовании соответствующих тканей, юбка-шорты может быть демисезонной! И если не зимой, так при теплой осенней погоде вы сможете порадовать себя и окружающих неповторимой юбочкой-шортами, сшитой своими руками!

Юбка шорты выкройка. Как сшить юбку шорты?

Юбка-шорты несет радость :)

Удачного вам шитья!

И, напоследок, вопрос на засыпку: так что же было в начале: выкройка брюк или выкройка юбки? =

 ВЗЯТО ОТСЮДА

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Мастер класс РИМСКАЯ ШТОРА
Часть 2 - КАК СШИТЬ КОСМЕТИЧКУ!!! ДА ПРОСТО....
...
Часть 76 - Как сшить банный сарафан-полотенце
Часть 77 - Берет из флиса для девочки
Часть 78 - Юбка-шорты.Юбка-брюки.Выкройки.
Часть 79 - Грелка на чайник, выкройки, идеи...
Часть 80 - Грелка на чайник, выкройки, идеи...
Часть 81 - Чудесные идеи для хранения чая...выкройки

Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛеннТолльна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не мной придумано....Заговоры были, есть и будут...

         В детстве моего  братишку испугала курица. Она  налетела на него,оберегая цыплят. Он  перестал  говорить. Бабушка заговаривала на моих глазах именно  вот таким способом,какой описан  здесь. На ледяной колодезной воде четко  проступила из воска курица с цыплятами. Прочла  эту статью и вспомнилось.  Не хочешь- ПОВЕРИШЬ!           



 

ЗАГОВОРЫ

Иногда приходится слышать, как вздыхают люди: «О горе, горе!», «О беда, беда!» или на ребенка, смеясь над его шалостями, говорят: «Горе с тобой», «Горе ты луковое»…
   Спаси вас Господь так говорить. Горе и беда – живые субстанции, невидимые глазу. А когда мы вздыхаем и говорим так, они туго обнимают нас за шею и говорят: «Я здесь, я с тобой,  я тебя не покину». Поэтому лучше чаще говорите, общаясь со своими близкими: «Будь здоров, счастлив, талантлив, богат…» То же самое и себе говорите: «Все проходит, пройдет и эта полоса в моей жизни, я буду счастлив и здоров». Или: «Бог милостив, у него всего много для нас, что попросим, то и даст».


     Заговор от зубной боли: Налить воды в стакан на 1/3 - 1/2. Наговорить на воду 3 раза: "Луна в небе, солнце в дубе, замри, червяк в зубе".  Выпить воду мелкими глотками. (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).


     Заговор для остановки кровотечения: "Руда стой, как лед стоит, так кровь из раны не бежит". (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).


     Если ушибся или упал, шишку набил, надо повернуться к тому месту, поклониться и сказать три раза вслух: «Свято место, прости меня, пожалуйста, не ты меня нашло, а я тебя нашел». Задним числом тоже можно сказать, став лицом к тому месту, где упал.


     Если шишку набил  на лбу ребенок, мама пусть оближет шишку языком крестообразно сверху вниз и справа налево и сплюнет три раза через левое плечо. Синяка и шишки не будет.


     Чтоб память наладить, надо нагнуть голову вниз и, втягивая медленно воздух носом, поднимать голову с открытыми глазами к потолку, задержать дыхание на счет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  и медленно выдыхать, наклонив голову, через рот (губы трубочкой) – 4 вдоха и выдоха. 1 раз в день 20 дней. Помнить будете все!


     Если забыл, куда положил деньги, документы и т. д.,скажи три раза: «Ангелы, помогите найти то-то и то-то». И тут же вспомнишь, что куда положил.


     Об успешном учении  в школе молятся св. Никите, Иоанну Кронштадскому, Кириллу и Мефодию: «Дайте, святые, ум, талант, разум моей детке в школе (училище, институте)».


     Заговор от сглазу:
    В стакан налейте воды на три четверти, опустите в стакан 3 чистые ложки, любые – можно чайные. Каждой ложкой по очереди помешайте воду, зачерпните, поднимите ложку широкой частью вверх, чтобы вода по черенку стекала в стакан (все это надо проделать чистыми руками), как бы обмывая ложку, при этом приговаривайте:
     « Как не урочится ложечка, так не урочится … (имя)».
    Когда сольете воду с трех ложек и три раза произнесете слова заговора, возьмите стакан левой рукой, наливайте воду в правую руку, умойте свое лицо или лицо ребенка, если вы с него снимаете порчу. Можно попить этой воды три глотка или дать попить ребенку.


    Заговор от испуга у детей:
    Налейте в ковш или кружку холодной воды. В другой посуде растопите воск. Держите ковш над головой ребенка, лейте в него растопленный воск и шепчите: «Выливаются испуги, переполохи за пороги, с костей, смощей, с жилочек, с пожилочек, с ретивого сердца, с алой крови, с буйной головы… (имя). Аминь». Читать три дня утром. Если нужно, можно и дольше.


    Если вы обожглисьилиобварились, почитайте над обожженным местом наговор 3 раза и крестите то место, где ожог: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа свет до зари, а заря до свету, а ожог (или обвар) до слов. Во веки веков. Аминь»


    Заговор от запоя:
   Наговаривать надо на воду, а потом побрызгать этой водой пьяного человека. Слова заговора: «Ты,   небо, слышишь, ты видишь, что я хочу делать над телом раба… (имя). Звезды вы ясные, сойдите в чашу брачную, в моей чаше вода из загорного студенца. Месяц ты красный, войди в мою клеть, а в моей клети ни дна, ни покрышки. Солнышко ты привольное, войди на мой двор, а на моем дворе ни людей, ни зверей. Звезды, вы уймите… (имя), усмирите раба…(имя) от вина. Слово мое крепко». Прочитать три раза, сплюнуть через левое плечо.


    Заговор от паховой и пупочной грыжи:
    Утром натощак мама должна как бы прикусить краешек грыжи и прошептать: «Грыжа, грыжа, я тебя грызю. У тебя один зуб, а у меня семь, я тебя съем.» Три раза прикусить, три раза пошептать и каждый раз сплевывать через левое плечо.


    Чтобы муж любил,утром, когда умываетесь, смотрите в зеркало и три раза произнесите, сплевывая через левое плечо: «Как люди смотрятся в зеркало, так бы муж смотрел на жену да не насмотрелся, а мыло сколь борзо смоется, столь бы скоро муж полюбил; а рубашка какова на теле бела, столь бы муж был светел».


    Чтобы денежки водились, покажите молодому месяцу все свои деньги и скажите три раза: «Как молодик идет, так чтобы и мне деньги шли и не переводились».


    Заговор от эпилепсии:
    Больному человеку не говорите, что вы собираетесь его лечить, иначе заговор не подействует. Говорить три раза до захода солнца и дуть на больного: «Господи, первым разом, господним часом, Господу Богу помолюсь, Пречистой матери поклонюсь, всем святым апостолам. Стань, Господи, на помощь, Пречистая, на порятунок. Шла мать Пречистая по полю чистому, несла Иисуса Христа в приполье, благовещенской шелковой ризой укрывала. С благовещенской шелковой ризы каплинка упала, с раба божьего… (имя) черную болезнь стирала, смывала, в синее море справляла. Ляг же ты, черная болезнь, в море, на дно, у раба божьего… (имя) не бывай, крови не коли, костей не ломи, сходом минайся, молодиком не отрыгайся, не мой дух, Господний». Имеет сила на сходе Луны (сходик), на молодой (молодик) и в полнолуние.


    Заговор от воров:
    « Выхожу из дверей раба Божья… (имя), становлюсь посреди двора. Со мной Николай Угодник стоит. Запрусь,  затворюсь запористым замком. На обеих дверях два ангела сидят. Кто едет – проедет, кто идет – пройдет. Грабитель во двор зайдет – не дойдет: ноги одеревенеют, руки окаменеют, глаза потемнеют. Кругом моего двора быстрая река, крутая гора, темный лес. Аминь. Аминь. Аминь.» Перепишите заговор и оставьте в квартире, доме, гараже. Можно прочитать три раза, уходя из дома.


    Заговор от врагов:
    Читать три раза. «Через порог переступаю, гадюкою выползаю, всем врагам рот затыкаю. Я не иду, а еду черным волом, чтобы у всех моих врагов язык стал колом. Аминь»  Сплюньте три раза через левое плечо.


    Чтобы вернуть мужа или жену в семью, возьмите прядь его и своих волос, соедините вместе, пропитайте своей кровью и оставьте в углу комнаты, где спит любимый человек. Или: напишите имя обольстителя или обольстительницы и сожгите листок в полнолуние. Три ночи подряд посыпайте голову спящего супруга. Скоро ему надоест гулять.


    Заговор на удачный договор:
    Завязать узлом нитку, положить ее через порог  и произнести три раза: «Как  этот узел  завязан, так бы и у нас, рабов Божьих … (имена или имя) дело … (такое-то) хорошо сошлось». После этого идти по тому делу, на которое был сделан заговор.


    Как отогнать от себя неудачу и несчастье:
    Взять веник новый (аккуратно завязаный и нарядный), обмести им квартиру или комнату, приговаривая: «С этим веником уйдет все мое несчастье и неудача». После этого веник бросить на перекрестке.


    Заговор от фурункулов:
    Найдите сучок на дверном проеме, на оконной раме, водите вокруг среза сучка против часовой стрелки безымянным пальцем правой руки и говорите шепотом:  этому пальцу имени нет; водите пальцем вокруг фурункула и говорите: этой боли места нет;снова на сучке: как сучок засыхает; на фурункуле:так и боль засыхает. Повторить все три раза, затем три раза поплевать на фурункул и три раза через левое плечо. Не успевший созреть чирей быстро подсохнет. 


    Заговор от ячменя:
    Как только появится краснота на глазу, безымянным пальцем руки, противоположной больному глазу, три раза обведите в направлении против часовой стрелки и скажите: «Чтоб у тебя не было имени, как у этого безымянного пальца». Затем этим же пальцем три раза перекрестите ячмень и три  раза поплюйте через левое плечо. Повторите этот заговор три раза.


    Заговор на удачу:
    Задумать желание, взять в руку носовой платок и говорить три раза: «Будет исполнено желание мое великое духом помощи Господней, ибо тем Господь помогает, кто просит помощи.
    Помощь придет неведомыми путями, и желание мое реальностью обрастет, событиями приобретет путь для осуществления, и духом Господним дано мне будет то, о чем прошу Его. Платок завяжу, и буду ждать. Аминь.»
    Завязать платок узлом и носить при себе до исполнения желания, а потом сжечь, не развязывая.

Рубрики:  ИЗОТЕРИКА/Молитвы

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lina333 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка











 




Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ,ДЕКУПАЖ И Т.Д/Мастер Классы

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-спицы-Пальто+костюмы+юбки+брюки




Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные свитера,полуверы

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный крем против насморка



 

Ингредиенты: 4 лимона, 4 яйца, 200 г сахара, 40 г сливочного масла.



Рецепт: натрите цедру двух лимонов, смешайте с сахарным песком. Выжмите сок из четырех лимонов, влейте в сахар, размешайте. Взбейте вилкой четыре яйца (без пены). Добавьте к соку и оставьте настояться полчаса.


Процедите. Перелейте в кастрюлю, добавьте сливочное масло и варите на среднем огне, помешивая, до загустения (три-пять минут). Разлейте по баночкам или формам. Охладите и поставьте в холодильник.


В чем польза:лимонная цедра содержит в три раза больше природного иммуностимулятора витамина C, чем мякоть. Этот антиоксидант борется с простудой, а заодно улучшает состояние капилляров, которые первыми начинают страдать от понижения температуры. Суточная норма витамина C для мужчин — 90 мг, для женщин — 75 мг. В 100 г лимонов содержится 50 мг. Вдобавок лимон активизирует работу печени и действует как антисептик в мочеполовых путях — нейтрализует болезнетворные бактерии при склонности к циститу. Два яйца — это суточная норма (250 мкг) холина (он помогает лучше запоминать информацию, а также защищает печень). В сливочном масле много витамина A, который укрепляет зрение, борется с шелушением и тусклостью кожи, препятствует ее высушиванию в холод.



Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/Соусы,заправки


Поиск сообщений в Грин
Страницы: 222 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь