-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Постникова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

артбукинг. люблю читать книги и смотреть интересны вышивка дети... йога рукоделие разное; вязание шитье

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2009
Записей: 16789
Комментариев: 1162
Написано: 20419





Художник-иллюстратор Марина Михайлошина

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-иллюстратор Марина Михайлошина, Киев, Украина.


Билет в один конец

далее...

Рубрики:  Живопись
иллюстрации

Метки:  

Художник Carl Purcell

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Carl Purcell, Кингман, Аризона. Рисует в основном акварель, но также работает и в таких техниках как масло, акрил, графика. Член Национального общества Акварели. Carl написал две книги, посвященных изобразительному искусству: "Painting With Your Artist's Brain", и "Drawing With Your Artist's Brain". Также он постоянно проводит семинары по обучению технике акварель.


Winter Walz

далее...

Рубрики:  Живопись
акварель

Метки:  

Ph №15

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

код-5



DepoSitFiles
SiBit.net
TurboBit
Фотографии в альбоме «Ph №15» miroslava569 на Яндекс.Фотках

Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 22:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/88136...160685721/

Downstairs Designs...                   http://www.etsy.com/  
Рубрики:  рукоделие
шитье
идеи

Метки:  

Ph №30

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОД-5



DepoSitFiles
SiBit.net
UniBytes
TurboBit
Фотографии в альбоме «Ph №30» miroslava569 на Яндекс.Фотках

Рубрики:  вязание
идеи
для детей

Метки:  

КУКЛЯНДИЯ...Великое переселение ..4

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Как я и писала ранее... решила показать вам свою КУКЛЯНДИЮ, где с разных сайтов сохраняла у себя в компе поделки, пондравившихся мне, Кукол. Пора им занять место у меня в дневнике.... и возможно радовать КУКЛОМАНОВ...:))

 

Так что продолжается ВЕЛИКОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ.

Небольшое МК....:)) 


00 (700x700, 204Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
шитье
куклы
игрушки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 22:13 + в цитатник

Downstairs Designs...                   http://www.etsy.com/  

Soft toys by LaurieMade

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Saldis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие
шитье
куклы
игрушки

Метки:  

Всемирная выставка в Шанхае (часть 1)

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С 1 мая по 31 октября 2010 года, проходила самая масштабная Всемирная выставка в истории. Проходила она в Шанхае и имела тему "Лучший город, лучшая жизнь". От каждой страны был представлен один павильон, отвечающий тематике выставки.
В день выставку в Шанхае, посещало около 800 000 тысяч людей со всего мира. Всего будет две части, первую из которых Вы можете посмотреть прямо сейчас.


Читать далее...
Рубрики:  Архитектура

Метки:  

Рассуждения о куклах

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Shepolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Они простые, милые и отчего-то очень-очень родные. Смотришь на маленькую нитяную тряпичную фигурку – чувствуешь, как веет от нее уютом, теплом домашнего очага. А на душе становится светло, спокойно, радостно…

Весной в Минске мне посчастливилось попасть на выставку славянских обрядово-обережных кукол и, заодно, на мастер-классы Зиминой Зинаиды Ивановны, преподавателя кафедры факультета культурологии белорусского Университета Культуры. Впечатления незабываемые. Но самое главное, поразил масштаб живого народного интереса к почти забытому ремеслу предков.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
шитье
куклы
игрушки

Метки:  

Дарим детям валентинки!

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  идеи
для детей

Метки:  

Футуристическая «эко-силиконовая долина» Mentougou eco valley

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Нет-нет, это не высадка инопланетного десанта, прилетевшего на Землю с дружественным визитом. Mentougou eco valley – проект экологической зеленой долины в Ментугу (Пекин, Китай), разработанный финской архитектурной студией Eriksson architects. Будущая «эко-силиконовая долина» застроена разноцелевыми функциональными структурами с футуристической архитектурой и интегрированными экспериментальными технологиями.



Рубрики:  Архитектура

Метки:  

«Цитаты» древнего города в архитектуре современного жилого дома House 77

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



House 77 - узкий вертикальный жилой дом с неординарным декором фасада, расположенный в Повуа-де-Варзим (Португалия), построен по проекту местной архитектурной студии Dioniso LAB. Эта историческая местность неотделимо связана с рыболовной отраслью. Культурные традиции древнего города стали стимулом для разработки архитектуры и интерьеров этого уникального дома.



Рубрики:  Архитектура
дизайн

Метки:  

Украшаем дом с помощью риса!

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие
идеи
для детей

Метки:  

Снова красивый декор для дома.

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  дизайн
идеи
интерьер
декор

Метки:  

Кошелёк на молнии, Мастер-класс

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения УндинаМарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
Если вам, как и мне, трудно найти вещи в своей сумочке, то на помощь придет такой кошелёк на молнии. Если вы не хотите брать в магазин сумку, а выбегаете из дома "налегке", то он тоже пригодится вам. Положите в него кредитную карточку, деньги, ключи, мобильный телефон и ваши руки останутся свободны. Удобная ручка кошелька делает его удобным для ношения на запястье и при необходимости отстёгивается!
 
Этот кошелек я решила сшить не просто так. Во первых, в моей Сумке для хорошего настроения нет кармана и я захотела сшить ей в пару кошелек для всяких мелочей. Во вторых, я хотела научиться пришивать простую молнию.  Да-да! Я только учусь шить и это моя первая пришитая молния. Еще мне было интересно, справится ли моя швейная машинка с таким количеством слоев ткани. По всем пунктам, себе и машинке могу поставить зачет! Да... и шитье таких Милых Маленьких Вещей - не только моё любимое занятие, но оно еще помогает приобрести и улучшить навыки шитья, обнаружить новые функции в машинке и не боятся шить! Действую по правилу - от малого к большому и приглашаю таких же начинающий швей как я, присоединиться и шить вместе!
Ниже вы найдете подробный Мастер-Класс по шитью этого кошелька.
 
далее
Рубрики:  рукоделие
шитье
МК
идеи

Метки:  

Хорошая идея: самодельные пуговицы

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Санька Солнечная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие
шитье
идеи

Метки:  

Тоненькие лепёшки с картофельной начинкой

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тоненькие лепёшки с картофельной начинкой

картофельные лепешки

Рецепт в оригинале называется "Пирожки с картошкой". Вид для пирожков довольно странный. По-этому я их назвала по-своему. Легко, вкусно, сытно и дёшево. Они одинаково вкусны и с пивом, и с вареньем, и со сметаной и просто сами по себе. Конечно, это блюдо не относится к самым быстрым и легким в приготовлении, но усилия ваши будут вознаграждены их вкусом.

Рецепт

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения dgidjaloza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

"Колдуны" или "Цепелины", как ни назови.все равно вкусно!

Рецепт не нов,я тоже позаимствовала его от Кузи с форума готовим дома,готовить это блюдо очень легко.получается очень вкусно!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Бумагопластика

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумагопластика

Бумагопластика пожалуй следующая по сложности техника после оригами и бумагокручения. С одной стороны в ней больше свободы: отдельные детали любой формы вырезаются из бумаги, но с другой это добавляет сложности. Необходимо чётко представлять окончательный результат. К счастью в процессе обучения можно использовать готовые лекала для вырезки деталий растений, животных и т.д. Техника более требовательна к материалам и инструментам. Кое что конечно можно попробовать сделать из обычного тонкого ватмана. Но, конечно, быстро и красиво можно работать только располагая опытом и необходимыми инструментами материалами.

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
бумага
идеи

Метки:  

Nikki Catalano

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения songmeili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Живопись
иллюстрации

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Девочка и рыбки

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения songmeili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Живопись
иллюстрации

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Anju- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  дизайн
идеи
интерьер
декор

Метки:  

Еврейская запеканка из моркови с творогом

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одна из самых вкусных творожных запеканок которую изобрели  1,700 лет назад  и ни чего с тех пор в рецепте не меняли..Французский король попробовав её однажды присвоил запеканке  титул-королевской.
А если ты любишь творожные запеканки, то это будет твоя любимая
 Запеканка из моркови с творогом

Вам потребуется:

0,5кг моркови,
300г творога,
100мл молока,
1ст.л сливочного масла,
3ст.л манной крупы,
3 яичных желтка,
сахар - 1ст.л.,
100г сметаны,
1,5ст. л молотых сухарей

Как готовить:

Морковь нарезать тонкими ломтиками, сложить в кастрюлю, залить горячим молоком, добавить 1ст.л сахара и тушить, помешивая до готовности. Затем добавить манную крупу и варить ещё 10мин., помешивая.

Затем снять с огня, добавить яичные желтки, перемешать и охладить.

Подготовленную морковную массу смешать с протертым творогом, добавить сахар, размешать.

Противень смазать маслом и посыпать сухарями и выложить морковную массу. Разровнять поверхность ножом, смазать сметаной, посыпать молотыми сухарями, сбрызнуть маслом и запекать 30мин 

 goroskop.ru

Рубрики:  кулинария

Метки:  

КУКЛЯНДИЯ... Великое Переселение...3

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы от Испанской рукодельницы.

Картинки кликабельны

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
шитье
куклы
игрушки

Метки:  

Художник Carl Purcell

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Carl Purcell, Кингман, Аризона. Рисует в основном акварель, но также работает и в таких техниках как масло, акрил, графика. Член Национального общества Акварели. Carl написал две книги, посвященных изобразительному искусству: "Painting With Your Artist's Brain", и "Drawing With Your Artist's Brain". Также он постоянно проводит семинары по обучению технике акварель.



далее...

Рубрики:  Живопись

Метки:  

Туда же...

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения SnowWhitee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание
идеи

Метки:  

SPA дома

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Anja_Ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

SPA (Sanus Per Aquam) - Здоровье с помощью Воды!
Почему бы не устроить дома спа салон?

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
красота

Метки:  

ВКУСНЫЕ ДОМАШНИЕ КОНФЕТЫ

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

http://forum.say7.info/topic8982.html

 



Девочки! 
Это даже не рецепт, а забава! 
Делать очень просто, если есть немного времени и желания! 

Надо: 
100гр. тёмного шоколада 
100гр. молочного шоколада 
примерно стакан или больше кукузных хлопьев или шариков (Нестле например для завтраков) из которых часть измельчить 
горсть любимых орехов или 
любимые сухофрукты (папая, изюм, курага, чернослив, ананас мелко порезать) Читать далее 

 

 
Рубрики:  кулинария
десерты
шоколад

Метки:  

Кухни!!!

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Linat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Кухни!!! 

Читать далее...
Рубрики:  дизайн
идеи
интерьер
декор

Метки:  

Illustrator DECO

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

DECO - художник, иллюстратор книг для детей из Италии. Site

Illustrations
Рубрики:  Живопись
иллюстрации

Метки:  

Я НАШЛА КЛАД!!!! ( лекции по конструированию и моделирование женской одежды)

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дамское платье- построение выкройки основы, рукавов, воротников

 

построение выкройки дамского платья

При большой разности ОБ-ОГ необходимо учитывать прибавку на свободу облегания. Прибавка по бедрам (ОБ+2)- (ОГ+4)

more
Рубрики:  шитье

Метки:  

Я НАШЛА КЛАД!!!! 2 ( лекции по конструированию и моделирование женской одежды)

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фасоны, чертежи выкроек и крой платьев

 

п/п

Наименование Фасон и чертеж
1
Платье прилагающего силуэта с расклешенным воланом чертеж
   
Крой платья прилагающего силуэта с расклешенным воланом 
more
Рубрики:  шитье

Метки:  

Я НАШЛА КЛАД!!!! 3 ( лекции по конструированию и моделирование женской одежды)

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 05:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье спортивного характера, прямого силута, на кокетке, с втачным рукавом. Воротник английского типа переходит в планку застежки. Маленькие накладные карманы на лифе — модная деталь оформления. Рекомендуемые размеры 44—52.
Расход ткани: размер 48, рост III — 1 м 59 см при ширине 160 см.

Фасон платья спортивного характера

 

выкройка спинки и полочки платья спортивного характера
выкройка рукава платья спортивного характера

more
Рубрики:  шитье

Метки:  

Моделирование одежды

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 05:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье

Метки:  

Моделирование рукавов

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 05:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье

Метки:  

Гратен

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 05:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Гратин

Гратен – это любое блюдо, запеченное до золотистой корочки. Для меня это – палочка-выручалочка и простор для фантазии. Картофельный или с добавлением курица, кабачка, свинины – это блюдо не раз меня спасало в те моменты, когда готовить долго не хотелось или на пороге гости. Кроме того, признаюсь честно, это одно из моих самых любимых блюд.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Домик в деревне

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 05:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Архитектура

Метки:  

Голубой жакет

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 05:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 (448x600, 58Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Малиновый жакет

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALyutska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Малиновый жакет
 

Размеры: 34-38.
 

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

коричневый топ

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Метки:  

Юбка.*Высокая мода*

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 05:07 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание
мода

Метки:  

мини юбка

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 05:05 + в цитатник
Это цитата сообщения danuta_Zajac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание
идеи

Метки:  

Делаем потртретную куклу с помощью термотрансферной бумаги. МК.

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие
шитье
куклы
игрушки

Метки:  

Как же красиво смотрится общитый рисунок

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 



I wasn't sure what to start with this week, but after going to Madeline's gymnastics class and having two separate mothers come up to ask me where I bought this top, I knew it was the winner and worthy to be shared :). Я не был уверен, что для начала на этой неделе, но после посещения гимнастике класса Мадлен и двух отдельных матери пришел, чтобы спросить меня, где я купил эту вершину, я знал, что победитель и достоин быть общие:). I simply love it, probably because of the little extra work that I put into it with the embroidered back. Я просто люблю его, вероятно, из-за небольшую дополнительную работу, что я вложил в нее с вышитыми назад.



Рубрики:  шитье
вышивка

Метки:  

F 41

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

код-5



DepoSitFiles
UniBytes
SiBit.net
TurboBit
Фотографии в альбоме «F 41» miroslava569 на Яндекс.Фотках

Рубрики:  вязание

Метки:  

Куклы.

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие
шитье
куклы
игрушки

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  дизайн
интерьер
декор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

F 11

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

код-5



DepoSitFiles
Фотографии в альбоме «F 11» miroslava569 на Яндекс.Фотках

Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Для тех у кого есть дочка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 05:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот блог однойдевушки, которая шьет потрясающие вещи для детей  http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http://www.mesewcrazy.com/&rurl=translate.google.com.ua&usg=ALkJrhiDNAhUeT_fJhkIc6-4606xG3Z5GQ

Рубрики:  шитье
для детей

Метки:  

Поиск сообщений в Людмила_Постникова
Страницы: 336 ... 79 78 [77] 76 75 ..
.. 1 Календарь