-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2010
Записей: 2436
Комментариев: 68961
Написано: 82603


Всемирная выставка в Шанхае (часть 1)

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 15:10 + в цитатник
С 1 мая по 31 октября 2010 года, проходила самая масштабная Всемирная выставка в истории. Проходила она в Шанхае и имела тему "Лучший город, лучшая жизнь". От каждой страны был представлен один павильон, отвечающий тематике выставки.
В день выставку в Шанхае, посещало около 800 000 тысяч людей со всего мира. Всего будет две части, первую из которых Вы можете посмотреть прямо сейчас, а второю в здесь


Павильон, который представила Англия. Название "Seed Cathedral", сделан из нескольких тысяч акриловых прутьев.


По правой стороне можно увидеть павильон который представил Китай.


В этот момент павильон почти был завершен. Рабочий отдыхает рядом с ним.


Это необычное воронкообразное здание, было построено так, чтобы поглощались солнечные лучи, которые в свою очередь будут освещать галерею.


Рабочий на здании под названием "Солнечная долина", которое поглощает солнечную энергию.


Центр Шанхая. Рабочие делают демонтаж старых зданий.


Шанхай, улица Wujiang. На фото можно увидеть как тяжелая техника сносит старые здания.


Еще недостроенный культурный центр.


На этом фото можно увижеть какой павильон представила Польша.


Проверка освещения в "Солнечной долине". На втором плане можно увидеть китайский павильон.


Отражение строителя от павильона Австралии.


Тематический павильон, крыша которого покрыта солнечными панелями.


Павильон Дании, название которого "Улица счастья".


Почти достроенный павильон Китая, вид изнутри.


Рабочие проверяют крышу павильона Китая.


Павильон который представил Люксембург.


Павильон который представила Англия, называется "Seed Cathedral". Высота постройки - 20 метров, использовано 60 000 акриловых прутьев, которые будут дрожать на ветру.


Строительство павильона Германии.


Павильон который представила Испания.


Павильон Испании поближе.


Павильон Южной Кореи.


Павильон Швейцарии.


Франция представила такой павильон.


Недостроенный павильон Израиля.


Павильон Англии на который было потрачено 60 000 акриловых прутьев.


Достроенный павильон Австралии. ФОто сделано 12 марта, сразу после открытия выставки.

Так же смотрите:


Рубрики:  Культура&Искусство
Выставки
Метки:  

Процитировано 8 раз
Понравилось: 29 пользователям

начало_осени   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2011 г. 15:16 (ссылка)
англии:bomb:
Ответить С цитатой В цитатник
Kirgala   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2011 г. 15:20 (ссылка)
Подборка интересная, очень информативная. Больше всего удивил павильон Испании, а понравился больше всего - павильон Англии. На фото хорошо видно, как меняется облик старого Шанхая. Китай ворвался в число передовых стран мира. Опыт этой страны удивителен!
Кот с сердечком (99x153, 53Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 16:26ссылка
МНе понравился солнечный павильон)
папаика   обратиться по имени Потряссэ! Суббота, 09 Апреля 2011 г. 15:35 (ссылка)
И это та страна,где ещё в 70х на одного жителя норма питания была 400 грамм риса! И ограничение в 40ватт электроэнергии на человека.
спасибо (295x170, 90Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 16:25ссылка
Время расставило точки над "И"))
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 19:46ссылка
Там и по сей день 70 миллионов стариков не получают НИКАКОЙ пенсии.
наткасин   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2011 г. 15:55 (ссылка)
Спасибо ! Очень интересная информация.
Ответить С цитатой В цитатник
Эльпора   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2011 г. 15:55 (ссылка)
Нет,я конечно,не спец,но как-то у меня другое представление о лучшей жизни.И не город это как-то...Ну уж только не лучший.А впрочем,долгое время думала что самая страшная архитектура-это Харьковский Театр Оперы и балета(извините харьковчане,я только об архитектуре,только это имела в виду).теперь я изменила свое мнение.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 19:48ссылка
Выставка - не город. Павильоны-времянки - не дома.
А вообще в городе Шанхае сосредоточено 50% строительных башенных кранов ЗЕМНОГО ШАРА.
MiraSlavna   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2011 г. 16:12 (ссылка)
Что-то я не поняла идеи, которые представлены различными странами, мне для этого нужна более подробная информация. Увы, не знаю основ представленного искусства.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 16:24ссылка
Тему задал Шанхай, а искусствоведы разных стран уже творили свои творения. Каждый ведь видит по своему)
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 16:31ссылка
Денег, эти страны, не пожалели.
Как там у Алисы в стране чудес: "всё чудней и странноватей"
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 19:56ссылка
Какое искусство?! Это выставка достижений в различных областях по заранее оговоренной тематике. Предыдущая была в Сарагосе, следующая будет в Южной Корее, за ней - Милан.
Radeia   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2011 г. 16:40 (ссылка)
Спасибо ,интересно!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Chally   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2011 г. 17:00 (ссылка)
Интересная подборка.Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
ВИ-ТЮ-ША   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2011 г. 17:40 (ссылка)
Планов-громадьё!
Ответить С цитатой В цитатник
Ларса   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2011 г. 18:05 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Мирончик   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2011 г. 18:45 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Госпожа_Зимфира   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2011 г. 20:12 (ссылка)
А где наши? А Россия где?
Ответить С цитатой В цитатник
Юкатан_а   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2011 г. 20:16 (ссылка)
ух тыыыы !! классно !
Ответить С цитатой В цитатник
Le-ly-a   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2011 г. 20:36 (ссылка)
Сплошной креатив, глаза разбегаются. Еще бы пояснений побольше, как эти здания функционируют...
Ответить С цитатой В цитатник
Зотова_Лилия   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2011 г. 20:37 (ссылка)
Это все только внешний вид зданий. Интересно, а функциональность их какая?
Ответить С цитатой В цитатник
Жузявочка   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2011 г. 21:01 (ссылка)
Изумительно. Английский павильон впечатлил. Польский - кружевной. да и вообще очень интересно! Пасиб!
Ответить С цитатой В цитатник
ily_domenech   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2011 г. 22:20 (ссылка)
Ужасно интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
elminora   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2011 г. 22:44 (ссылка)
Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
ledi-ku   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 09:23 (ссылка)
Жаль что нет павильона России,посмотреть бы,спасибо! Китайцы молодцы!
Ответить С цитатой В цитатник
xolo   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 10:54 (ссылка)
А павильон Украины будет? Или как всегда денег не хватило?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку