
Представьте себе, что ваши соседи, будучи людьми малообеспеченными, вдруг продают свою маленькую дочь чужим людям, они увозят её в свой дом, где ей теперь предстоит жить и прислуживать старшим. Всё своё детство девочка занимается работой по дому, а после 11 лет ей дают новое имя, одевают в странную одежду и обучают разным вещам. Когда девочка вырастет, за её девственность назначат цену и продадут тому, кто больше заплатит. Страшная картина, не правда ли? А ведь именно так происходило обучение японских девочек искусству гейши. Жизнелюбием и мудростью гейш восхищаются многие, но традиции и культуру чужой страны нам все равно никогда не понять полностью, остается только наблюдать со стороны и учиться у них изящности и радости.
Как и самураи, женщины этой необычной профессии привлекают в Японию множество туристов, ведь гейша до сих пор является самым загадочным символом страны восходящего солнца. Для любого японца приглашение в общество гейши – великая честь. Рядом с этими девушками искусства мужчины чувствуют себя маленькими детьми и одновременно ощущают свою важность и значительность. С самого раннего детства девочек обучают находить хорошее даже в плохом, любить жизнь и весь мир вокруг. Умело поддерживая беседу, гейша создает атмосферу дружбы и комфорта, развлекает, оберегает и поддерживает мужчину своим вниманием.
Гейши не проститутки, если они и отдаются кому-то, то лишь по своему желанию. Провести ночь с гейшей – величайшее счастье для мужчины, ведь в искусстве любовных отношений им нет равных. Как эти женщины учатся своему ремеслу? Прежде, чем ответить на этот вопрос, нужно разобраться, почему провести хотя бы час в обществе гейши может далеко не каждый японец. Дело в том, что услуги гейши очень дороги для большинства мужчин, несколько часов с ней обойдутся офисному служащему в годовую зарплату.
Лишь некоторые крупные бизнесмены могут позволить себе насладиться общением с ней, некоторые, потому что даже деньги не помогут, если у мужчины нет соответствующих рекомендаций. Чтобы стать настоящей гейшей нужно посвятить этому всю жизнь, всю жизнь девушки учатся и познают свое ремесло. Как же стать своеобразной «гейшей» для своего мужчины? Чувствовать его, помогать ему, оберегать от проблем и радоваться его победам? Невозможно быть гейшей(читай:лучшим другом, лучшей любовницей и лучшей собеседницей) для своего мужа только по пятницам или, например, с семи до девяти вечера по воскресениям. Гейшей надо стать навсегда. Вместо кимоно одеть своё любимое платье, вместо белой пудры нанести на лицо искреннюю улыбку, а из обычного ужина сделать праздник. Ну вот, все приготовления сделаны и можно начинать учиться у гейш как стать самой лучшей для своего мужчины.
Гейши встают рано, а ложатся очень поздно, весь день они учатся пению, танцам, рисованию и искусству общения. Нам в этом плане намного легче, будем учиться сразу на практике. Для гейши очень важно то, как она выглядит. Одно её кимоно стоит как новый автомобиль. Вот и мы не будем экономить на своей одежде, всегда стоит иметь в гардеробе хотя бы одно очень дорогое платье, ведь особые вещи и носятся по особому.
На своём лице гейши выделяют губы яркой краской, мы же выделим их улыбкой и любимой помадой. Знаете какой основной принцип гейши? После каждого вопроса мужчины, после каждого его высказывания, перед тем, как ответить ему, нужно улыбнуться в знак признательности и уважения, обдумать свои слова и только после говорить с ним. Конечно, это не значит, что нужно всё время показывать зубы в дежурной вымученной улыбке, – искренняя улыбка скажет сама за себя. Улыбайтесь ему и он почувствует свою важность для вас.
Коронный прием всех гейш – неторопливая и красивая чайная церемония, японские компании часто устраивают традиционные ужины с гейшами, во время которых они оказывают гостям различные знаки внимания и развлекают их. Так и мы устроим праздничный ужин, украсим стол, приготовим любимые блюда и внимательно выслушаем мужчину. Не даром ведь говорят, что путь к сердцу лежит через желудок.
Гейши ходят мелкими шажками, в своих высоких деревянных сандалиях изящными и неторопливыми движениями они грациозно передвигаются, символизируя собой истинную женственность. Их сандалии для нас будут очень и очень неудобными, выберем комфортную обувь и постараемся нести своё тело достойно и радостно. Походка от бедра, взгляд уверенный, так и только так будем ходить.
В повседневных заботах и проблемах, мы зачастую не успеваем радоваться жизни, ставим цели, добившись которых, почему-то забываем, что вместе с ними должна была прийти и радость победы. Утром мы встаем и вместо того, чтобы улыбнуться солнышку и предстоящему дню, размышляем о проблемах и каких- то делах, перед сном эти же проблемы опять не дают нам покоя. Даже восторгаясь красивыми вещами мы часто испытываем злость или зависть. Это японцы в период цветения сакуры могут лечь на землю и любоваться цветами не смотря ни на что, попробуй так россиянин полежать на улице, любуясь закатом, он тут же окажется в психиатрии. Так и в отношении с мужчинами, вместо того, чтобы просто брать и наслаждаться общением с ним, мы постоянно думаем как себя вести, что уместно говорить, а что нет, где следует улыбнуться, а где лучше промолчать. За этими рассуждениями и тревогами нам просто не остается ни времени ни сил на то, чтобы стать гейшей, стать лучшей для любимого человека во всём. Мы стараемся переделать, перевоспитать, выдрессировать своего спутника жизни, не позволяя ему раскрыться полностью, а когда он поступает не так, как хотелось бы, и вовсе обижаемся, сетуя на то, что жизнь ужасно не справедлива к нам.
Чтобы внести в отношения с мужчиной новые краски и чувства надо открыть для этих чувств всю свою жизнь, ведь только посвятив абсолютно всё свое время радости и любви, можно стать гейшей. Быть внимательнее к своему партнеру, в постели перестать думать о ненужных вещах, расслабиться и проявить по отношению к нему всю свою нежность и ласку. Помните, как это сделать? Одеть любимое платье, улыбнуться и выслушать своего мужчину за хорошим ужином.

|
|