-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению ИГРЫ ПИТОМЦА ИГРЫ ПИТОМЦАСамые популярные и увлекательные игры для вас и вашего питомца.

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в в_поисках_любви

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика Самопознание, психология.


Другие рубрики в этом дневнике: эротика(45), Эзотерика и фэн-шуй(299), часы для блогов(37), Цитаты(6121), фоны(171), флешки(125), Тесты(16), Телепередачи(21), схемы для оформления(123), советую почитать(184), смайлики(19), Рукоделие(63), реклама(1), Рамочки!(451), Рамочки для фотошопа(80), разное(460), различные ссылки(51), разделители(58), путешествия, география(45), притчи(18), Прикольный дизайн(9), Посуда TUPPERWARE(3), полезности для оформления днева(1277), полезности(417), позитив(379), Плейкасты(203), Оформление текстов(616), Музыка(753), мои фотографии(2), мастерклассы(81), Любимые фильмы(4), лунный календарь(6), Лирика(1481), кулинария(1182), картинки-благодарности(42), картинки - комменты(39), картинки(413), календари(14), Интимные отношения, секс(29), Изба-читальня(6), живопись, фотография(472), Дизайны(127), демотивашки, котоматрицы(21), Гороскопы(87), гадания(37), Вязание(164), Все оздоровье и красоте.(230), Все о любви(1426), Все для фотошопа(153), все для оформления дневников(2103), все для мобильника(5), Видео(447), аватары(66)
Комментарии (0)

Деньги, отношения, карьера = счастье?

Дневник

Суббота, 10 Марта 2012 г. 13:29 + в цитатник


- Я должна выйти замуж, чтобы быть счастливой.

- Мне бы только заработать денег, и все будет супер.

- Я несчастен, потому что у меня нет друзей.

- В моем возрасте положено иметь семью и постоянную работу.

- Я устал от этой работы, но если я ее брошу, то получается, что все, что я до этого делал, было зря.

Звучит знакомо?

Часто бывает, что люди связывают достижение счастья и удовлетворенности жизнью с какими-то внешними факторами. Они считают, что им нужно что-то особенное, чтобы чувствовать себя счастливыми. А когда они достигают этого, счастье, как правило, оказывается кратковременным и мимолетным, или даже не приходит вовсе. Почему?

Потому что общество в течение многих лет навязывало нам подобные модели:

- Будь хорошим мальчиком, порадуй мамочку.

- Учись на одни пятерки, чтобы бабушка могла гордиться что у нее такая внучка.

- Чего это ты смеешься. Нет никаких поводов для радости. Возьми лучше позанимайся, а то у тебя оценки становятся хуже.

- Вы студенты нашего университета и поэтому можете гордиться собой!

- Купите наш продукт, и вы будете счастливы!

Несмотря на все эти лозунги и увещевания, которыми бомбардирует нас наше окружение, правда гораздо проще – то, в чем вы нуждаетесь, чтобы действительно быть счастливым, определяете только вы. Просто стоит позволить себе быть счастливым прямо сейчас, без всяких «если».
В нас, самих есть все то, что заставляет нас радоваться и смеяться. И хотя нам внушали, что для того чтобы достичь счастья нужны какие-то особые факторы или условия, правда в том, что возможность быть счастливыми заложена в нас с рождения, и человек может достичь этого состояния в любое время. Более того - это наша главная свобода. Свобода быть счастливым абсолютно без всяких внешних причин.
Кто-то однажды сказал: «Если человек не счастлив имея один доллар, то как он сможет быть счастливым, если у него будет миллион?». Деньги хотя и очень полезная штука для того, чтобы жить полной и свободной жизнью, но они, конечно, не являются причиной счастья. В лучшем случае благодаря им, человек испытывает сильную, но кратковременную радость, нечто вроде эйфории.
Счастье точно не зависит от количества денег. Посмотрите, сколько богатых людей, звезд экрана, музыкантов, или президентов крупных компаний являются клиентами клиник, в которых лечат алкоголиков и наркоманов. Но в то же время, работает обратная схема – счастливый человек может быть очень успешным в зарабатывании денег. Потому что он умеет радоваться этому процессу и, к тому же, он может оценить возможности, которые открывают перед ним деньги.
Теперь об отношениях. Еще одна цитата: «Если вы хотите быть с кем-то только потому, что вы одиноки - это проституция» - покупка чувства близости за свое тело. Если вы думаете, что ваше счастье зависит от отношений, то они никогда не смогут быть равными. Вы всегда будете зависеть от партнера, ведь получается, что если нет отношений - нет и счастья. Поэтому здесь нужно действовать по тому же принципу, что и с деньгами. Поменяйте приоритеты. Сначала станьте счастливой. Для себя. Когда вы сделаете это, с отношениями тоже будет полный порядок.
Некоторые считают, что для счастья нужна хорошая карьера. Вот только почему же так много предпринимателей и бизнесменов спешат вечером в бар, чтобы «опрокинуть стаканчик». Если счастье зависит от карьеры, то какого черта так много людей «заливают» свой успех алкоголем? Да просто потому, что никакая, даже самая головокружительная карьера не гарантирует счастливую жизнь.

Так что, карьера это плохо? Отнюдь. Просто опять-таки стоит подходить к ней по-другому… Начать со счастья, а затем окажется, что карьера придет как-то сама собой. Вы даже сможете заметить, что тяжелая работа стала легкой и интересной, и время на ней летит очень быстро.
Но ведь не может быть все так просто? Может!
Начните со счастья. Начните с того, что разрешите себе почувствовать счастье без всякой причины. Научитесь ежеминутно жить с этим прекрасным чувством, а затем переходите к вашим целям. Вы будете удивлены, как легко вам удастся их достигнуть.



Рубрики:  Самопознание, психология

Метки:  
Комментарии (0)

Упражнение «Внутренняя улыбка»

Четверг, 01 Марта 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Лучше выполнять его с закрытыми глазами, ведь именно в области век концентрируется состояние счастья и радости. Включите вашу любимую расслабляющую музыку. Сядьте на стул (поверхность его должна быть жесткой).

Спина ровная, но не напряженная. Положите руки на колени ладонями вверх. Вспомните в малейших подробностях ситуацию, когда вы были счастливы. Постарайтесь вновь почувствовать это состояние. Представляйте себе постепенно нарастающее свечение, и когда оно станет максимальным, сделайте глубокий вдох.

При этом улыбайтесь и помните: это должна быть ваша самая лучшая улыбка.

Выполняйте упражнение ежедневно утром и вечером примерно по пять минут (уделяя ему не меньше десяти минут ежедневно). Практикуйте и будьте здоровы!

 

Рубрики:  Самопознание, психология
Цитаты
Эзотерика и фэн-шуй

Комментарии (0)

Что нам мешает быть счастливыми?

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Главный_Мужчина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нам мешает быть счастливыми?

Уроки счастливой жизни


Счастливыми не рождаются - счастливыми становятся. Счастливые люди счастливы сейчас и наслаждаются каждым мгновением своей жизни... Единственный источник счастья - как,впрочем,и несчастья - находится внутри нас.

Счастье не приходит из неоткуда. Мы сами создаем его ежедневно. Самое главное не то, что происходит с нами. Важно, как мы реагируем на то, что с нами происходит, и наше отношение к происходящему. Если мы настроимся на позитивный лад, жизнь превратится в интересное приключение и перестанет быть чем-то неосуществимым. Надо её просто прожить.

40 вредных привычек, от которых надо срочно избавиться >>>

Рубрики:  Самопознание, психология
Цитаты
Эзотерика и фэн-шуй
советую почитать

Комментарии (0)

Мантры

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мантры

Мантра для выздоровления
ОМ ТРЙЯМБАКАМ ЙАДЖАМАХЕ СУГАНДХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ УРВАРУКАМИВА БАНДХАНАН МРИТИЙОР МУКШИЯ МАМРИТАТ

Очищающая мантра перед приемом пищи

Аннам Брахма Расам Вишну
Бхокта Дэво джанарданаха
Эвам дхьятва тата гьятва
Анна дошо на липьятэ.

(“Пусть пища, которую мы едим, превратится в жизненный поток, который циркулирует по всему телу и сообщает ему все необходимые силы. Дай нашему уму способность правильно использовать эти силы. Очисти нашу речь в соответствии с природой ума”.)

Налив в ладонь правой руки несколько капель воды (можно воду налить в ложку), делаем круговые движения по часовой стрелке и читаем мантру минимум три раза. После чтения мантры, воду нужно выпить.

Мантры взяты отсюда http://www.radugamira.info/mantry
Рубрики:  Самопознание, психология
Цитаты
Эзотерика и фэн-шуй
советую почитать

Комментарии (0)

Золотые правила счастливых отношений

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Cymylau [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотые правила счастливых отношений

 (350x537, 57Kb)

Все хотят любить и быть любимыми, иметь счастливую семью, надежный тыл. Но удается это лишь тем, кто помнит золотые законы любви.

Вот некоторые из них.

Правило доверия. Для истинно любовных супружеских отношений доверие жизненно важно. Без него один человек становится подозрительным, тревожным, а другой попадает в эмоциональную ловушку: ему кажется, что свобода потеряна. Поэтому научитесь доверять не только своему любимому (любимой), но и самим отношениям.

Правило искреннего общения - распространенная ошибка среди молодоженов: им кажется, что для счастливой семейной жизни достаточно просто любви. Но любовь - не искусственный цветок, которому не нужен уход. Она, как живое растение, - может расцвести, а может и завянуть. Все зависит от того, как мы его лелеем.

Искреннее общение для любви, как вода для растения, - без нее не выжить. Говорите друг другу о своих чувствах и желаниях. Обязательно рассказывайте о том, как вы мужа (жену) любите и цените - не бойтесь перехвалить. И не принимайте хорошее отношение к себе как само собой разумеющееся. Благодарите!

Правило дарения. Чтобы встретить настоящую любовь, нужно сначала искренне и бескорыстно подарить частичку себя. Если вы хотите получить любовь, вам нужно ее дарить. И чем больше вы отдаете, тем больше получаете. И помните: запас любви у нас неограниченный. А единственный способ потерять любовь - это не дарить ее другим.

Но проблема в том, что многие не хотят дарить первыми, они любят с оговорками: “Я буду любить тебя, только если ты будешь любить меня”. Ждут, пока кто-то сделает первый шаг. Это все равно, что музыкант скажет: “Я буду играть после того, как гости начнут танцевать”. Настоящая любовь ничего не требует взамен.

Правило прикосновений. Прикосновение - это одно из самых сильных проявлений любви. Оно разрушает барьеры и укрепляет взаимоотношения. Для восстановления нормальной атмосферы в семье психологическая практика даже рекомендует специальный тренинг: почаще обнимать партнера просто так, без сексуального мотива; шалить, как дети; на людях держаться за руки, как юные влюбленные. Кстати, “ученики” говорят, что это самое сложное домашнее задание в их жизни.

Когда вы заботливо к кому-либо прикасаетесь, изменяется и ваша физиология: уменьшается уровень гормонов стресса, расслабляется нервная система, укрепляется иммунитет, улучшается эмоциональное состояние. Мудрые люди говорят: если вы за день нежно не обнимете 7-8 человек, то обречены на болезни.

Правило свободы. Если вы человека любите, то предоставьте ему свободу. Свободу выбора, свободу жить так, как он хочет, а не так, как хотите вы. Конечно, это нелегко. Но другого выхода нет. Чтобы не чувствовать себя в ловушке, каждому необходимо личное пространство.

 

 Адам Джексон “10 секретов любви”.

Рубрики:  Самопознание, психология
Цитаты
советую почитать

Комментарии (2)

Видео - Ты - богиня

Дневник

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 12:05 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (0)

Видео - Я - женщина

Дневник

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 11:50 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (1)

Видео - Ангелы-хранители

Дневник

Среда, 08 Декабря 2010 г. 15:48 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (0)

РОЗА ЛЮБВИ - настрои, аффирмации - видео.

Дневник

Среда, 08 Декабря 2010 г. 15:19 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Цитаты

Метки:  
Комментарии (2)

Видео - Наталия Правдина

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 21:14 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (1)

Видео - Настрой на привлекательность, успех

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 19:59 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (3)

Видео - Аффирмация - Настрой на любовь!

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 18:48 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (0)

Видео - Молитва Благодарности к Природе

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 17:59 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (0)

Видео - Твои мечты сбываются

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 17:48 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (1)

Видео - Медитация - Исцеление личных отношений

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 17:45 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (1)

Видео - Прими Свет Любви

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 17:41 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (1)

Видео - Медитация - Освобождение от боли и обид

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 17:37 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (0)

Видео - Медитация Исцеление Любовью.

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 17:35 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (1)

Видео - Shiva Mahamrityunjaya Mantra

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 17:11 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (0)

Видео - "Jai Ganesh Jai Ganesh Jai Ganesh Deva"- Lord Ganesh Aarti

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 16:49 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (0)

Видео - Gayatri Mantra

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 16:46 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (0)

Видео - Sarasvati Beej Mantra

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 16:42 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (0)

Видео - Shri Lakshmi Kali Saraswati Mantra

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 16:40 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (1)

Видео - MAHALAXMI MANTRA

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 16:39 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (0)

Видео - Kubera Money Mantra (God of Wealth)

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 16:37 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (2)

Видео - Я всё могу-Мантра на успех

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 16:34 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (0)

Видео - МАНТРА ЛЮБВИ

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 16:31 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (0)

Видео - МАНТРЫ, ПОБЕЖДАЮЩИЕ СМЕРТЬ

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 16:29 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео

Метки:  
Комментарии (2)

Видео - Мантра - Om Mami Padme Hum

Дневник

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 12:35 + в цитатник

Рубрики:  Самопознание, психология
Видео
Эзотерика и фэн-шуй

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Zlju4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каким женщинам дарят дорогие подарки?

Подарки - это одно из проявлений любви. Поэтому за любым подарком должны стоять глубокие чувства. Дорогие подарки дарят вовсе не за молодость и красоту. Красивых и молодых девушек, у которых ни то что Кайена под попой, а даже обычного Лансера не было, я видела в своей жизни немало. Получать подарки от мужчин - естественное желание каждой женщины и здесь нечего стыдиться, но далеко не каждая представительница прекрасного пола умеет это делать.

В большинстве случаев подарки дарят:

- Женщинам, которых хотят соблазнить.
Если мужчина слишком сильно увлечен женщиной, а она не проявляет к нему нужного интереса, то он старается всяческим образом этот интерес у нее вызвать. Не пытайтесь раскручивать на подарки того, кто не стремится быть с вами. Девушки, обращаю ваше внимание, что "хочет трахнуть" и "стремится быть рядом" - два совершенно разных понятия, которые вы часто путаете, из-за чего лезете со своими претензиями к мужчинам, которым до вас нет никакого дела. Так же здесь важна выдержка и ощущение недоступности. Соблазнять вас должен мужчина, а не наоборот.

Нет более печального зрелища, чем женщина, которая пытается понравиться. Со стороны это выглядит жалко, глупо и нелепо. Мужчина должен оставаться завоевателем, а не чувствовать себя беспомощной жертвой. Если с ухаживанием и недоступностью вы каким-то образом пролетели, дали ему по пьяни на первом свидании, или просто "не знаю, что на меня нашло, никогда со мной такого не было" - читайте дальше.

Интересно, к какой категории женщин ты относишься >>>

Рубрики:  Самопознание, психология
Цитаты


 Страницы: [7] 6 5 4 3 2 1