-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Антоник

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) eau_de_source Fashion_TIME_JM О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2009
Записей: 915
Комментариев: 2677
Написано: 9521





Фотографии ночного Нью-Йорка от Evan Joseph

Пятница, 15 Июля 2011 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ваша_Ми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Представляю вам серию фотографий ночного Ньй-Йорка от одного из ведущих фотографов этого города - Evan Joseph
Фотографии архитектуры и интерьеров является основным направлением талантливого фотографа, который выпустил книгу,в которой он собрал изображения всего города.
«New York City at Night» – это потрясающие панорамы, выполненные как с земли, так и с воздуха.


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Разные города

Метки:  

Флеш - автоматический улучшатель настроения

Четверг, 14 Июля 2011 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автоматический улучшатель настроения. Поднимает настроение - иногда даже в довольно запущенных случаях.
Введи своё имя и наблюдай, как настроение неумолимо улучшается


zerno-Ros

Флеш - автоматический улучшатель настроения
Рубрики:  Видео, юмор
для настроения

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Фарфоровая нежность

Среда, 13 Июля 2011 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевное вдохновение

2795685_0_4c59e_195e6418_XXL (700x698, 413Kb)

Смотреть далее
Рубрики:  бытовуха

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 13 Июля 2011 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таро пространства вариантов: освобождение

 

Руководство к действию от Таро пространства вариантов

 

via nataly-lenskaya


Креативные колечки

Среда, 13 Июля 2011 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения BlogRead [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем нужны эти караты, бриллианты, платиновые обводки и золотая гравюра? Если у вас на пальце будет такое, то без внимания окружающих вы точно не останетесь. В подборке собраны самые интересные кольца, которые когда только были сделаны на памяти человека. Особенно интересен первый экземпляр. Похоже без знания шифра вы его не снимите. ;-) Правда не указано, где можно купить такое произведение искусства. 

ring9 (460x315, 21Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Креативные колечки

Среда, 13 Июля 2011 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения BlogRead [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем нужны эти караты, бриллианты, платиновые обводки и золотая гравюра? Если у вас на пальце будет такое, то без внимания окружающих вы точно не останетесь. В подборке собраны самые интересные кольца, которые когда только были сделаны на памяти человека. Особенно интересен первый экземпляр. Похоже без знания шифра вы его не снимите. ;-) Правда не указано, где можно купить такое произведение искусства. 

ring9 (460x315, 21Kb)

Читать далее...

Метки:  

Кухнные секреты хитрости приготовления блюд

Среда, 13 Июля 2011 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

1.     К смеси творога яйца  муки  для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее .

2.     Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса(  при разделке мяса срезаю и  замораживаю) Холодец получается густой в шкурке много желирующих веществ.

3.     Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне  все время пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ.  Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.

4.     Щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целиковую картофелину, а затем размять. Разминаю  кастрюле или в сковороде с  зажаркой.

5.     Никогда не выбрасывайте сало пожелтевшее или заветренное . Пропустите его через мясорубку и храните в холодильнике в банке при необходимости добавлять в щи или борщ. Для этого  взять сальце добавить чеснок и растереть чеснок вместе с салом в ступке или чашке  необыкновенный вкус обеспечен. Вылейте эту заправку в борщ когда он уже готов размешайте и отключите огонь.

6.     Раньше когда я пекла открытый пирог с фруктовой или ягодной  начинкой сок во время выпечки убегал и подгорал на противне. Теперь я нашла выход: втыкаю в начинку вертикально несколько макаронин с отверстием. Кипящий сок поднимается по этим трубочкам, а из пирога не выливается. Из готового пирога макаронины, вынуть.

7.     Горькие огурцы можно опустить на некоторое время в молоко добавив немного сахара. Горечь уйдет.

8.     Что бы в рисовой крупе не завелись жучки, положите в неё несколько металлических пробок от бутылок.

9.     Если любите рассыпчатую кашу тогда на стакан  крупы нужно брать 2 стакана жидкости. Варить рассыпчатые каши можно на бульоне или на воде крупу нужно засыпать в кипяток.

10.           Ломтик лука положенный в холодильник поможет уничтожить все неприятные запахи.

11.           Если в рассол  с солеными  огурцами добавить немного сухой  горчицы, они станут вкуснее и дольше сохраняются.

12.           Для пряностей вредны : свет, высокая температура, повышенная влажность. Хранить нужно в плотно закрытых непрозрачных керамических. фарфоровых или из темного стекла банках, каждую пряность в отдельной ёмкости подальше от плиты.

13.           Нельзя сыпать специи из баночки, в которой они хранятся непосредственно в кастрюлю с кипящим блюдом- они поглотят влагу из пара и потеряют свое качество.

14.           Шкурки от банана помогают развариваться  мясу. В кастрюлю с мясом положить шкурку от банана. Вас приятно удивит полученный результат . Мясо будет мягким сочным и душистым.

15.           В посуду с мясом для тушения положить веточки вишни для запаха аромата  и  непередаваемого вкуса.

16.           В фарш всегда добавляйте сахар (на 1 кг фарша столовую ложку). Ваши котлеты, беляши, чебуреки и прочие изделия из котлетной массы .всегда будут очень сочными.

Кладите в фарш , плюс к основным специям (соль, перец), сухой сельдерей- ТОЛЬКО ОН улучшает вкус мяса. Я растираю горсть сухого сельдерея между ладонями в пудру.

1267825189_b-333042 (466x700, 73Kb)

Рубрики:  Обжираловка
выпечка, овощное, мясное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Любимый Санкт-Петербург

Среда, 13 Июля 2011 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночной Петербург под музыку Шопена


Северная Венеция


Жагуара

Рубрики:  Питер

Метки:  

Чуток о водке и её применении.

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Прикольный_Григ1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну, поначалу, о нестандартном питие оной



А теперь о нестандартных способах применения водки (как ни странно, всё серьёзно и полезно)
Действительно пригодится в жизни: >>>
Рубрики:  Читать, если хочется
на любой вкус

Метки:  

Чем каллорийнее,тем на ночь

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 22:41 + в цитатник
"Избавилась от целлюлита полосками для эпиляции, посаженными на клей БФ-6. Заклеила им весь целлюлит!
Изоленка

Я всегда была полная, но после родов похудела на 3.600 кг. Я родила еще раз и потеряла ещё 3.600. Теперь я рожаю постоянно и только посмеиваюсь над своим мужем, который никак не может похудеть!
RozhAllka

Шлаковая диета. Шлак можно не выводить, а грузить лопатой. 5-6 часов в день. Горы шлака и лопата здесь.
СМУглянка

Весила 100 кг, сбросила 75. Никак не могу скинуть оставшееся, помогите…
Nevidimka

Китайский чай «Жуй Дэблюй» действует на мозг, ответственный за голод. Подруга из 100-килограммовой тётки превратилась в стройную бабку. Сейчас лежит в дурке, но выглядит потрясающе!
Косоокая

Хочу похудеть, чтобы влезть в старую резиновую лодку!..
Медуза Гормона

Всем, кто питается паровыми грудками и цветной капустой! Давайте объединяться, чтобы как-то поддержать друг друга! У меня есть классный фильм про свиную рульку, фэнтези, и фотки пельменей!
Блондинка в Запоре

Есть отличная волосяная диета! Добавляете волосок в пищу, и тяга пропадает. Важно: волосок нужен чужой, хорошо заметный!
Мыловласка

Гыыы! Есть ещё мухо-супная диета!
Медуза Гормона

Подруга привезла из Тайланда глистов в подарок, в дьютике купила. Но оказывается, их НЕ НАДО БЫЛО ЖЕВАТЬ! Глисты сдохли, а я снова набираю вес!!!
Keks-bomba

Я решила ходить в тренажёрный зал по ночам (днём некогда). Уже в первую же ночь, в тёмный зал, в котором я занималась, неожиданно вошёл охранник с фонариком, и я моментально сбросила около 1,5 кг! (Мы потом взвесили).
Испужанна

Слышала от подруг, что обыкновенные куры, чтобы не поправляться, глотают небольшие камни. Я стала тоже глотать щебень и гальку. Уже проглотила около 1 кг. Странно, внешне я осунулась, а вес увеличился где-то на 1 кг…
Цыпа

Долго не могла похудеть, и мне помог мой партнёр (я балерина). Он пристегнул меня наручником к батарее, и я неделю питалась, слизывая конденсат с окна. За неделю сбросила вес с 90 кг до 65 и вылезла из наручников…
Балерина Елеволочкова

Хотела убрать 2-й подбородок, похудела на 10 кило, а пропали 1-й, 3-й и 5-й подбородки, а остальные остались… Как убрать чётные подбородки?
Фэтима

Калории – это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают вашу одежду.

У меня дряблые бёдра, но, к счастью, мой живот их прикрывает.

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха.

Вы отправляетесь в спортзал и там усердно сбрасываете лишние килограммы... Но вы даже не подозреваете, что они терпеливо ждут вас дома, тихо притаившись в холодильнике...

утро - чай/кофе.
день - яблоко/апельсин/чай.
23:00 - БУЛОЧКИ, ПЕЛЬМЕНИ, КОЛБАСА, МЯСО, РЫБА, ПЕЧЕНЬКИ. ЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ

Главное — это сила воли! Я решила не есть после 18:00, точно не есть после 21:00 и уж совсем ни крошки после 23:00!

Съедая булочку, чувствуешь себя так, как будто продаешь душу. (с) Vogue.

Еда, с*ка, везде! Еда как армяне, но еда круче армян. Например, приходишь домой, открываешь холодильник: армян нет, а еда, с*ка, есть (с).

Вы вообще представляете за какие деньги мог бы продаваться холодильник, самоблокирующийся после 18:00? Не на том люди деньги делают. Не-на-том

Идеальная диета: Пн - ВАУ! ГРЕЧКА! Вт - ВАУ! Гречка! Ср - Гречка.. Чт - Хм, гречка.. Пт - Фу, гречка.. Сб - Ничего.. Вс - Ничего.. Пн - ВАУ! ГРЕЧКА!

Чем каллорийнее,тем на ночь

Диета всегда начинается завтра.

Самый простой способ похудеть - это делать следующие упражнения: поворот головы слева направо и справа налево (выполнять, когда подносишь ложку ко рту).

Удачи всем худеющим!=)
_1_~4 (600x399, 66Kb)
Рубрики:  Читать, если хочется
на любой вкус

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Когда-то я стану бабушкой

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 22:16 + в цитатник
Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартушке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой…
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.
Я буду внучке подружкой,
А внуку — партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.
Я расскажу своим внукам,
Пока им еще не известно,
Что жизнь— занятная штука,
Что жить так интересно.
Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.
И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я».

Аня Яахметова
0caf08d54177f53df6890ffa21a9d61e (320x480, 25Kb)
50266531_04_babushka (375x500, 101Kb)
1265065182_2 (450x355, 39Kb)
iCARIM2GQ (112x150, 9Kb)
Modnaya-babushka-7331-original (500x500, 97Kb)
online-living (490x484, 149Kb)
Рубрики:  Читать, если хочется
на любой вкус

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Мастер-класс: как завязывать галстук?

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 21:41 + в цитатник
Галстук всётаки надо уметь завязывать! Пригодится надеюсь...

Рубрики:  бытовуха

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Город будущего в Абу-даби

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ваша_Ми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Абу-Даби начлось строительство Masdar Сity – это город в городе, который будет первым полноценным городом,в котором будет нулевой уровень выброса отходов и углерода, и который будет полностью безопасен для окружающей среды.
Это будет первый город, который будет существовать за счет возобновляемых источников энергии.
Современные технологии будут сосредоточены на территории площадью в 6,000 квадратных километров. Парковки же для автомобилей будут располагаться по периметру города, а для передвижения внутри него людям будут предложены PRT (Personal Rapid Transit) вместимостью до 4 человек.



СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Разные страны

Метки:  

12 самых роскошных бассейнов мира

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ваша_Ми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вы любите плавать, да еще и в шикарном бассейне, то данная подборка 12 самых роскошных бассейнов мира придется вам по душе.


Marina Bay Sands, Сингапур


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Разные страны

Метки:  

Необычное метро в Стокгольме

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если Вам надоело однообразие, каждый день спускаться в метро, в котором стены окрашены в один и тот же цвет, поезжайте в Стокгольм. Здешнее метро Stockholms tunnelbana многие называют - самой длинной художественной галереей мира. И это действительно так. Примерно 90 из 100 станций этого метро, выполнены в разном стиле. Рисунки абсолютно разные, есть: современные граффити, различные рельефы, смотря на которые создается ощущение, что ты находишься в пещере, на некоторых станциях стены выложены мозаикой, здесь есть даже видео-инсталяции. Конечно все это стало таким не сразу, все делалось в течении нескольких лет. Государство выделяло на это 1,5 миллиона долларов в год, что довольно немного.

Сейчас в Стокгольмское метро часто носят свои работы художники и устраивают выставки. На некоторые выставки собирается до несколько сотен художников.


Читать далее...
Рубрики:  Разные страны

Метки:  
Цитата сообщения Babajka

Оплодотворение кобылицы

Цитата

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 07:08 + в цитатник
Просмотреть видео
5585 просмотров
Жизнь прожила, а такого... не видела



Серия сообщений "Юмор":

Часть 1 - Дедок отжигает
Часть 2 - Да, жива еще Россия, если мы гуляем так. Поздравление детского сада
...
Часть 16 - Женский массаж
Часть 17 - БЫЛОЕ... все в тему ... Единой России посвящается...
Часть 18 - Оплодотворение кобылицы


Рубрики:  Видео, юмор
для настроения

Метки:  
Комментарии (0)

Иллюзия и Немного посмеяться

Суббота, 09 Июля 2011 г. 23:17 + в цитатник
Под разным углом смотреть можно!


Розыгрыш с раздевающим сканером! Вот и думай, а вдруг и правда...

Рубрики:  Видео, юмор
для настроения

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

"Он стучится во все двери..."

Суббота, 09 Июля 2011 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Прикольный_Григ1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давно это было, в начале 60-х, на первом курсе Меда при знакомстве все студиозы друг другу клички раздали и был на 3-м курсе студент Витя Задоров, который, естественно, получил ещё до нас кличку Витя Сифон. Причём для "своих" он на эту кличку нехотя отзывался, а от нас, салаг, такого панибратства не терпел - раздавал подзатыльники, а то и в "пятак". Нам стоило больших трудов выяснить происхождение этой клички.
История такова...
Рубрики:  Читать, если хочется
на любой вкус

Метки:  

Аа-а-а-пчхи!!!

Суббота, 09 Июля 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

юмор из сети21

74668484_Horse29 (150x112, 25Kb)

 

16745_naglost-vtoroe-schaste (600x300, 28Kb)

START
Рубрики:  Читать, если хочется
на любой вкус

Метки:  
Цитата сообщения santa3

Эх дороги!

Цитата

Суббота, 09 Июля 2011 г. 11:19 + в цитатник
Просмотреть видео
5617 просмотров
Беспредел на дорогах!!!нет слов.

Беспредел на дорогах!!!нет слов.
Рубрики:  Видео всерьёз
Каждый имеет своё мнение

Метки:  
Комментарии (0)

Самые большие дыры в Земле.

Суббота, 09 Июля 2011 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К числу удивительных явлений природы наверняка можно отнести периодически разверзающиеся в разных местах земного шара дыры.

image

1.Кимберлитовая трубка "Мир" (Mir diamond pipe), Якутия.

 1Kika-mir-4

Кимберлитовая трубка «Мир» — карьер, расположенный в городе Мирный, Якутия. Карьер имеет глубину 525 м и диаметр 1,2 км, является одним из крупнейших в мире карьеров. Добыча алмазоносной кимберлитовой руды прекращена в июне 2001 года. В настоящее время на борту карьера ведётся строительство подземного рудника с одноимённым названием, для отработки оставшихся подкарьерных запасов, выемка которых открытым способом нерентабельна.

post-44

Самый большой в мире карьер по добыче алмазов.   Читать далее

Рубрики:  Разные страны

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Нонна Мордюкова.

Суббота, 09 Июля 2011 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как на свете без любви прожить...


Но́нна (Ноябри́на) Ви́кторовна Мордюко́ва (1925—2008) — советская и российская киноактриса. Народная артистка СССР (1974). Лауреат Сталинской премии первой степени (1949).


Читать далее...
Рубрики:  Интересные люди.
жизнь как есть

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

FLASH ГОЛОВОЛОМКА

Суббота, 09 Июля 2011 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УМОРИТЕЛЬНАЯ

Home Sheep Home

Цель - перевести милых овечек домой (с одного края на другой) через разные препятствия. Заодно послушайте как они забавно мекают:))
______________________________
Другие занятные флэш-головоломки – «The I Of It», «Леонардо», «Take Something Literally».
Рубрики:  Разное

Метки:  
Цитата сообщения SOKOLOV_2007

ВОТ ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН Видеорегистратор !

Цитата

Суббота, 09 Июля 2011 г. 08:53 + в цитатник
Просмотреть видео
14265 просмотров

Видеорегистратор спас водителя

Информация от автора: «Опишу в крадце... Мужик 2 дня в реанимации (звонил в больницу, узнавал),
 уже перевели в травматологию (черепно-мозговая...,8 сломанных ребер+выбитые зубы) врач сказал опасность миновала, выкарабкается...
  У следователя, водитель ВАЗ-2115(который бил... )и его подруга «с пеной у рта» доказывали, что я его сбил... Свидетелей не было...
   В общем мой авто регистратор спас меня от «статьи»... Слова следователя — тебе несказанно повезло, что у тебя есть регистратор, иначе...
   На водилу 15-хи заведено уголовное дело.»
 

Рубрики:  Видео всерьёз
Каждый имеет своё мнение

Метки:  
Комментарии (0)

Звёзды

Суббота, 09 Июля 2011 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения BlogRead [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фестиваль фотографий - часть 2

Вторая часть с фестиваля фотографий, которая показывает нам всю красоту Земли и космоса в целом. Фотографии в подборке имеют больший размер, что дает возможность просто нажать на любую фотографию и наслаждаться слайдшоу. Первая часть для тех, кто пропустил - "Фестиваль фотографий - часть 1".

4445461_1305984380_24 (700x466, 140Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Хорошие фотографии
Глаза радуются

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЦАРСТВО ЦВЕТОВ В ЯПОНСКОМ САДУ ЛИЛИЙ!

Четверг, 07 Июля 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


                                                                    Читать далее
Рубрики:  цветы для души

Метки:  

Красотища цивилизации!

Четверг, 07 Июля 2011 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аэрофотография Камерона Девидсона

 
Читать далее...
Рубрики:  Хорошие фотографии
Глаза радуются

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как открывался "Бурдж Халифа

Среда, 06 Июля 2011 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Бурдж Халифа" - самое высокое здание на Земле, которое было открыто 4 января 2010 года. Башню назвали так в честь президента Объединенных Арабских Эмиратов - Халифа бен Заида Аль Нахайяна. Кстати переименование произошло в перед самым открытием, изначально башня называлась - "Дубайская башня" (ориг. Burj Dubai).

Как же прошло открытие самого известного здания на планете, квартиру в котором приобрела даже Анджелина Джоли.


Читать далее...
Рубрики:  Разные страны

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Тауэрский мост

Среда, 06 Июля 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Одна из главных достопримечательностей Лондона и символ всей Великобритании – знаменитый Тауэрский мост, увидеть который стремятся сотни любопытных туристов со всего мира. Построен мост был по проекту Гораце Джонса в конце девятнадцатого века, а название Тауэрский получил благодаря своему расположению и близости к Лондонскому Тауэру, который находится на северном берегу Темзы.

Длина моста составляет 244 метра, а высота его башен 65 метров. Пешеходная галерея, которая соединяет башни на высоте 44 метра, была сделана для того, чтобы можно было пересекать мост даже тогда, когда его пролеты разведены. На торжественном открытии моста 30 июня 1894 года присутствовал Принц Уэльский и его супруга.

Сегодня пешеходная галерея моста является прекрасной смотровой площадкой, с которой открывается великолепный вид на Темзу и ее окрестности. В ней также расположен музей Тауэрского моста, подробно рассказывающий об истории проекта и его строительстве.

Похвастаться своими мостами может и американский город Нью–Йорк. Будучи одним из мировых центров, он является достаточно дорогим для туристов, но вы можете найти дешевые отели Нью-Йорка, которые прекрасно удовлетворят ваши потребности в хорошем отдыхе и качественном сервисе.  

Самобытной готической архитектурой привлекает туристов столица Чехии, Прага. Перед тем, как побродить ее улицами и проникнуться особой атмосферой города следует забронировать отель в Праге , который может располагаться как в центре города, так и в одном из его районов.

 

>>>>>>>>
Рубрики:  Разные страны

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Схема женских мыслей...

Среда, 06 Июля 2011 г. 17:52 + в цитатник
Нашла в инете...
67929092_1292477683_121510110615 (500x500, 836Kb)
Рубрики:  Читать, если хочется
на любой вкус

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Ирина_Антоник
Страницы: 30 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь