-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Сивкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2009
Записей: 1015
Комментариев: 336
Написано: 3204





Жаккардовое пончо спицами

Четверг, 31 Марта 2016 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардовое пончо спицами

Жаккардовое пончо спицами

Жаккардовое пончо спицами (1) (552x674, 267Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Это интересно! Зажатые нервные корешки - бизнес… и ничего личного?

Среда, 30 Марта 2016 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это интересно! Зажатые нервные корешки - бизнес… и ничего личного?

Это интересно! Зажатые нервные корешки - бизнес… и ничего личного (320x427, 31Kb)Практически всегда болевой синдром вызывает не остеохондроз и грыжи, которые якобы "передавливают" нервные корешки, а механическое повреждение мышечно-связочного аппарата позвоночника с развитием воспалительного процесса и отека!
Если вас беспокоят боли в области спины — не торопитесь идти на КТ , МРТ , пугаться грыж Шморля и диагнозов " остеохондроз".
Посетите хорошего, специалиста владеющего мягкими мануальными техниками ( не путать с мануальной терапией) Слово " мягкими " в этом словосочетании говорит о том, что специалист не стремится с помощью силовых приёмов " вправить" позвонки, а работает с организмом как с целостной структурой , устраняя напряжение в мягких тканях ,мышцах, связках. И уж тем более не надо торопиться удалять хирургическими методами грыжи, позвонки. На приём приходят люди, которым одну за одной вырезали несколько грыж, а боли остались. Почему? читайте ниже мнение главного научного сотрудник Российского научного центра рентгенорадиологии, профессора Павла Жаркова.
"В настоящее время представление о причинах болей в области туловища, особенно спины, а также конечностей, если они локализуются вне суставов, базируется на утвердившемся во всём мире представлении о патологии межпозвонковых дисков (дискогенные боли), винят в них остеохондроз позвоночника, который якобы повреждает корешки спинномозговых нервов. Грыжи дисков относят к остеохондрозу. Боли в области суставов приписывают артрозу.
На самом деле в организме человека нет такого места, где бы могли быть повреждены корешки спинномозговых нервов. И вообще за пределами спинномозгового канала («дурального мешка») корешков спинномозговых нервов нет. Корешки спинномозговых нервов могут быть сдавлены вместе с «дуральным мешком» только во всей своей массе и только в поясничном отделе при тяжёлых переломах этого отдела позвоночника, опухолях и воспалительных абсцессах в позвоночном канале. Такое повреждение всей массы корешков носит название «синдром конского хвоста», что сопровождается выпадением двигательных и чувствительных функций нижних конечностей и тазовых органов, а вовсе не болями. Выпадением этих функций, а не болями характеризуется любое повреждение любых нервных проводников.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

О.Сергий Правдолюбов о каноне Андрея Критского

Вторник, 15 Марта 2016 г. 22:49 + в цитатник
Рубрики:  Православие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Самые популярные сайты для поиска людей

Понедельник, 14 Марта 2016 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые популярные сайты для поиска людей

туфли (161x137, 32Kb)

Приведем список сайтов, признанных наиболее эффективными в бесплатном поиске людей. Многие уже воспользовались их услугами и получили нужную информацию.

http://poisk.vid.ru — официальный сайт программы «Жди меня». Здесь вы сможете бесплатно пересмотреть данные, собранные специалистами программы. Возможно, искомый человек тоже вас ищет.

http://www.nomer.org – весьма полезный сайт, если вы хотите найти номер телефона. Здесь можно указать только имя и страну проживания, а взамен получить адреса и телефоны всех людей с этим именем. Однако, минус этого сервиса в том, что он отображает далеко не всех жителей и найти очень молодых людей может быть невозможно. Кроме того, портал создан таким образом, что он может не отобразить номер телефона абонента, если его подключили совсем недавно. Тем не менее, вы сможете получить домашний адрес.

http://search-site.narod.ru/ — очень полезный сайт, если вы хотите найти давно пропавших родственников или друзей в странах ближнего и дальнего зарубежья. Вы можете ввести всю доступную вам на данный момент информацию (номер телефона, домашний адрес или электронную почту). Также вы можете опубликовать фото нужного человека и начать его поиск по диаспорам.

http://poisk365.ru/- сайт, который осуществляет поиск по базам МВД. Недостаток сервиса в том, что в нем содержится не совсем полная информация и некоторых людей в ней просто может не быть.

http://www.centrpoisk.ru/- самый расширенный из существующих бесплатных сервисов. Сайт базируется на базе МВД, причем для того, чтобы найти человека, вы можете ввести абсолютно любые доступные данный, вплоть до номера автомобиля, который когда-то был у вашего друга или родственника.

 

 

Метки:  

Какие нужны обследования ежегодно

Понедельник, 14 Марта 2016 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ела2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болезни старости. Ольга Бутакова.








Метки:  

Костоправ в Усть-Илимске.За 5 мин.упражнения снимают боль,давление.Шея,спина,колени,убираем живот

Вторник, 01 Марта 2016 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lehjjla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костоправ в Усть-Илимске.За 5 мин.упражнения снимают боль,давление.Шея,спина,колени,убираем живот



Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Шоколадный торт на раз, два, три

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт на раз, два, три

Если сейчас читаете этот рецепт, считайте вам очень крупно повезло. Такого простого рецепта вы, наверное, ещё не встречали. Это при том, что все, кто пробовали этот мой торт, закатывали глаза и говорили — «Боже, как вкусно, но я никогда такой не сделаю самостоятельно».Шоколадный торт на раз, два, три.
Если сейчас читаете этот рецепт, считайте вам очень крупно повезло. Такого простого рецепта вы, наверное, ещё не встречали. Это при том, что все, кто пробовали этот мой торт, закатывали глаза и говорили — «Боже, как вкусно, но я никогда такой не сделаю самостоятельно».

Читать далее »

Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Как отправить мысли во временный отпуск

Суббота, 23 Января 2016 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отправить мысли во временный отпуск

Как отправить мысли во временный отпуск (604x362, 44Kb)Даже в Трудовом кодексе написано, что человек имеет право на отпуск. Не может он работать без остановки все время — полагается честно заработанный отдых. Все это относится не только к человеку, но и к его мыслям.

Запустите мысли в обратную сторону

Вечером прокрутите весь день в обратном порядке. Например, если вы лежите в кровати и пытаетесь заснуть, а мысли не дают, то представляете следующее: вот вы идете спиной обратно, чистите зубы, умываетесь, смотрите кино задом наперед, ужинаете тоже обратно (то есть еда прибавляется в тарелке), возвращаетесь на работу, работаете, затем снова дом, завтрак и снова просыпаетесь в кровати. Здесь главное — полностью отдаться процессу. По мере раскрутки событий мозг будет очищаться, и вы заснете сном младенца.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Как распороть обмётку

Среда, 20 Января 2016 г. 14:02 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

О вере и о верующих.Протоиерей Василий Ермаков

Пятница, 15 Января 2016 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О вере и о верующих.Протоиерей Василий Ермаков

14 января - день ангела прот.Василия Ермакова

Из ВКонтакте, группа Счастье в вере и послушании Богу.

Смотри: вера станет открытой, доступной всем; никого за нее не будут гнать или притеснять. Очень много случайного народа придет в Церковь, в том числе и в духовенство. Так всегда было в дни благополучные, еще со времени Константина святого.

Многие из-за денег придут в храм, многие из тщеславия, из-за карьеры и власти. Ты, глядя на это, не искушайся и терпи. Ищи храм победнее и подальше от центральных площадей. Священника ищи смиренного и простого в вере, потому что “умных” и циничных и теперь развелось много, а смиренных и простых в вере не осталось почти никого.

Многие думают, что у священника перед мирянами есть какая-то привилегия или особая благодать. Печально, но так cчитает большинство духовенства. Я же тебе так скажу: у священника есть одна привилегия – быть слугой каждому встречному 24 часа в сутки всю оставшуюся жизнь. Бог не дает нам выходных и отпусков. У тебя нет настроения, все равно – иди и служи. У тебя болят ноги или спина, – иди и служи. У тебя в семье проблемы, но ты все равно – иди и служи! Этого требует от нас Господь и Евангелие. Если нет такого настроя – всю свою жизнь положить на служение людям – то займись чем-нибудь другим, не дерзай принимать на себя иго Христово.

А сейчас такое время, что многие идут служить в храм из-за корысти. Так было и до революции, об этом говорил (или кричал даже) отец Иоанн Кронштадтский. Ведь в нашей русской катастрофе ХХ века вина духовенства очень велика...

И я понимаю это, но не завидую тем, кто пришел в Церковь в наши дни. Очень много соблазнов, и очень мало опытных духовников, и их становится все меньше. Вот смотри, в Печорах: уйдут отец Иоанн, отец Феофан, другие старцы, кто придет им на смену?.. Правильно – никто. А ведь духовная жизнь – это путь в темном подземелье. Здесь очень много острых углов и глубоких ям. Здесь важно, чтобы многоопытный проводник вел тебя за ручку, иначе упадешь-пропадешь, сам не вылезешь...

Нам говорят: мало образованных христиан. А что такое образование по-христиански? Этот совсем не то, чем образование в институтах или академиях. Это когда после трудов поста, смирения и молитвы Дух Святой поселяется в человеческом сердце и ОБРАЗУЕТ новое существо...Помни это...

Хуже всего, когда христианин превозносится в своем сердце над другим человеком, считает себя умнее, праведнее, лучше. Тайна спасения заключается в том, чтобы считать себя хуже, недостойнее всякой твари. Когда живет в тебе Дух Святой, то ты познаёшь свою малость и некрасивость и видишь, что даже самый лютый грешник лучше тебя. Если ты ставишь себя выше другого человека, значит, в тебе нет Духа, и нужно еще много работать над собой. Но самоуничижение – это тоже плохо. Христианин должен идти по жизни с осознанием своего достоинства, потому что он – жилище Святого Духа. Апостол так и говорит: "Вы – церкви Живого Бога". И если ты раболепствуешь перед людьми, то еще далек от того, чтобы стать таким храмом.

А вообще, нам нужно только искренне, от всего сердца и всей души молиться. Молитва привлекает Дух, а Дух убирает из тебя все лишнее, безобразное, и учит, как нужно жить и как вести себя...

Нам кажется, что мы – самые несчастные на земле. Мы и бедные, и больные, и никто нас не любит, и везде нам не везет, и весь мир ополчился на нас. Послушаешь иногда человека и кажется, что перед тобой Иов многострадальный. А посмотришь на него – красивый, румяный, хорошо одетый.

Почему мы преувеличиваем свои несчастья и беды? Может, потому что недостаточно страдаем? Ведь посмотри: по-настоящему больные люди не выказывают свою болезнь, не ноют. Они несут свой крест молчаливо, до самого конца. Вот здесь, в Печорах, была схимница, она всю жизнь провела в скрюченном состоянии, и кто-то слышал от нее жалобы? – нет! Наоборот, люди приезжали к ней за утешением.

Люди жалуются, потому что считают, что должны быть довольны и счастливы здесь, на этой земле. Они не верят в вечную жизнь, в вечное блаженство, а поэтому хотят насытиться счастьем здесь. И если что-то малое мешает этому счастью, они кричат: как нам плохо, хуже всех на земле!..

Не ищи довольства здесь. Это, конечно, трудно усваивается, но полюби боль и страдание, полюби свое "несчастье". Пожелай Царства Божия паче всего, тогда вкусишь свет, тогда все сладкое здесь покажется горькой полынью. Помни: на земле мы живем всего одно мгновение – сегодня родился, а завтра уже могилу роют. А в Царстве Божием будем жить бесконечные веки. Боль, если сильная, то короткая, а если долгая – то можно терпеть. Потерпи немного здесь, чтобы вкусить радость вечную там...

Помнишь слова апостола: "Лучше бы вы не крестились..."? Это – страшные слова, которые во многом относятся к нам. Почему? Потому что внешне мы принимаем православные обряды, а внутри остаемся теми же, что были до крещения или обращения – завидуем, обманываем, испытываем к ближним неприязнь, осуждаем, а самое главное, наше сердце еще не отлепилось от сего мира и не прилепилось ко Господу. Мы верим своей алчности, а не Богу; мы верим своим похотям, а не заповедям Господним. Мы знаем то, что от плоти, что можно потрогать, увидеть обычными глазами, а то, что от Духа, мы, как слепоглухие, не разумеем. А ведь без этого христианство не имеет никакого смысла.

Мы, лукавые, пытаемся приспособить христианство к этому миру, чтобы наша вера была служанкой нашей обыденной жизни, чтобы нам было удобно и комфортно. А ведь жизнь духовная – это тесный и неудобный путь. Здесь, извини, нужно с себя шкурку содрать, и не одну, потому что грех пророс в наше естество, и божественное стало для нас противоестественным. Поэтому и нужен крест, каждому нужна своя Голгофа, чтобы умереть в страданиях греха и воскреснуть в радости духа. Это, конечно, не значит, что нужно себя истязать.

Нужно принимать все скорби и болезни, которые обрушиваются на тебя, с благодарностью, а не с ропотом. Если жизнь бьет, значит, Господь не забыл про тебя; значит, ты стал, как раскаленное железо под ударами молота. Если увильнешь от ударов, то останешься бесформенным куском металла, а если потерпишь - будешь дивным произведением Божиих рук.

Протоиерей Василий Ермаков
Рубрики:  Православие

Метки:  

Бабушкины советы. И - в шутку, и - всерьез!

Вторник, 12 Января 2016 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкины советы. И - в шутку, и - всерьез!



1.
1908445_1510042252613365_3861520979988213082_n (450x300, 99Kb)

— Воду пей перед едой — будешь долго молодой.
— Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
— Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
— Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
— Вену видно изнутри — уксус яблочный вотри.
— Натощак зуб чеснока — сутки вирус в дураках.
— Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
— Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.
— Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.
далее
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Какое у нас нынче государство на дворе?

Вторник, 12 Января 2016 г. 20:28 + в цитатник

 


 


Метки:  

Ножки мои больше не крутят

Суббота, 09 Января 2016 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✿ღ✿Ножки мои больше не крутят✿ღ✿

1412273136_natoptyshy2 (650x488, 222Kb)
Несколько лет назад по ночам крутило и выворачивало ноги – не знала, куда и как их положить. В итоге – бессонные ночи, недосыпание, усталость и раздражительность. А ведь ноги – наша опора на всю жизнь. Но я нашла для своих ножек лечение. В тазик или ведро наливала 2-3 л теплой воды, распускала хозяйственное мыло (туалетное не годится!), чтобы вода стала белой, как молоко. Добавляла по горсти пищевой соды и морской соли (подойдет любая), перемешивала до растворения, добавляла горячей воды из чайника, какую могла терпеть, еще раз размешивала, добавляла 10 капель йода. Опускала ноги в этот раствор по щиколотку на 15 минут – ни минутой больше, иначе начнется обратный процесс!
За это время раствор вытягивает из ног всю боль. Ноги вытирала полотенцем, смазывала кремом или лечебной мазью (можно оливковым маслом), массировала ступни, надевала шерстяные носки и ложилась спать. Раствор использовала 3 раза, каждый раз подогревая до терпимой температуры и добавляя еще по 10 капель йода, держала те же 15 минут. После 3 раз готовила свежий раствор.
Сделайте 10-12 процедур (ежедневно), потом перерыв, дальше по самочувствию. У кого проблемы с венами (варикоз и тромбофлебит), раствор делайте не горячим, а теплым.
После первой процедуры я спала спокойно, а после 10 процедур забыла, как мои ноги дергало и выворачивало. Мои ножки сказали спасибо за такую заботу! Лечение я теперь провожу иногда, когда требуется. Мои тружени­цы-дач­ни­цы тоже пользуются этим рецептом, все довольны.

Л. Т. Никонова, Ярославская обл.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Деменция у пожилых

Вторник, 05 Января 2016 г. 13:31 + в цитатник

Отсюда: http://dpmmax.livejournal.com/369562.html

    Напоминаю, что это не учебник, а именно наблюдения за моими больными, и они могут отличаться от канонических и наблюдений других врачей.
    Начинается наблюдение дементного больного обычно с визита группы родственников с рассказом о его состоянии и упором на его категорический отказ от психиатрической помощи. Затем следует визит той же группы вместе с больным, который в 99% чудесно беседует с врачом, замечательно соглашается все принимать и с удовольствием потом ходит на прием еще. В 99%, потому что одна бабулечка на моей памяти минут 10 все-таки дулась и отворачивалась, но потом мы с ней все же отлично пообщались.
    Привозят больных традиционно в состоянии тяжелой, реже умеренной и никогда — легкой деменции.
Помню визит семьи, гневно взирающей на бабушку, которая неизвестно кому продала загородный дом, и неизвестно куда дела деньги от продажи (может и не получала их вообще). По описанию, ее деменция насчитывала минимум пару лет. На вопрос — чего раньше не везли, - отвечают, что она же не хотела. Спрашиваешь: а что, сейчас захотела? Сердятся: а сейчас уже деваться некуда было. Так вот, деваться некуда уже тогда, когда человек только начинает путать события текущего и последних дней, а не когда он уже близких не узнает и туалет найти не может.
    По лечению будет отдельный пост, здесь только напишу, что в случае тяжелой деменции мы можем максимум успокоить старого человека, убрать сопутствующие бред, галлюцинации, нарушения настроения, наладить сон. Память и интеллект не вернем никак. При умеренной изредка удается отвоевать часть утерянных позиций.
    Рассказы родственников на тему «а вот у нас бабушка однажды испортилась, мы ее свозили к психиатру и нам ее починили» на русский язык переводятся как «состояние сосудистого делирия купировано, исход в умеренную деменцию», то есть к лечению именно деменции отношения не имеют. Умеренная же деменция воспринимается большинством населения как возрастная норма.
    Как привезти больного на прием, если он не хочет. Можно ли вызвать в этом случае психиатра на дом?

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Тапочки-кеды

Понедельник, 04 Января 2016 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки-кеды

4248238_32 (480x454, 74Kb)

Тапочки вяжутся очень легко.

Подошву вяжите так: наберите цепочку из 10 петелек, далее делайте столбик без накида во 2 петлю от крючка и остальные 8 петел по стбн. Итого у вас 9 петелек, то есть стбн. Это был 1 ряд. 2,3, 4, 5,6 ряд делаем воздушную петлю и дальше в каждый столбик или (петельку) вяжем по 1 стбн,

7 ряд делаем прибавление: вяжем по одному стбн в следующие 4 петельки, в 5 петельку вяжем 2 стбн, далее по 1 стбн в остальные 4 петельки, то есть у вас должно быть 11 стбн.

8 ряд и по 20 вяжем в каждую петельку по 1 стбн, итого 11 петелек в каждом ряду, но при этом не забываем делать воздушную петлю в начале каждого ряда.

21 ряд в первые 4 петельки по одному стбн, далее в 5 и 6 петельку по 2 стбн и остальные 4 петельки по 1 стбн.

22 ряд по 26 воздушная петля и далее в каждую петельку по 1 стбн, итого 12 петелек, то есть стбн.

27 ряд делаем убавление: вяжем первые пять петелек по 1 стбн, а 6 и 7 петельку провязываем вместе стбн, следующие 5 петелек по 1 стбн в каждую, должно получиться 11 стбн.

28 ряд воздушная петля и в каждую петельку по 1 стбн, итого 11 стбн.

29 ряд делаем убавление так: первые 4 петельки вяжем по 1 стбн, далее 5,6,7 петельку провязываем вместе одним стбн, следующие 4 петельки по 1 стбн, должно быть 9 стбн.

30 ряд по 1 стбн в каждую петельку и у вас должно быть 9 стбн.

31 ряд снова убавление: первые 3 петли вяжем по 1 стбн, следующие 4, 5, 6 петельку вяжем вместе одним стбн и далее последние 3 петли по 1 стбн в каждую. У вас долно быть 7 стбн.

32 ряд по 1 стбн в каждую петельку, в итоге 7 стбн. Это был последний ряд ступни. Нить не отрывайте.

Далие обвязываем стороны по 1 стбн. На стороне должно выйти 35 стбн, потом на пяточке по 1 стбн и должно быть 7 стбн. Следующая сторона опять по 1 стбн, в итоге должно быть 35 петелек в носочке, где первый столбик делаем стбн. Следующая петелька пстб., следующие 3 петли по одному стсн, далее пст и последняя петля стбн.

Завершаем работу. В окружности у вас длжно быть 78 петель. Отрываем нить. Ступня готова (ой простите, при обвязке на пяточке должно быть 9 стбн).

Намечайте 12 точек, где вы будете делать убавление, как показано на тапочке.

4248238_138 (198x149, 64Kb)
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Самое красивое, что можно сделать из гофрированной бумаги!!!!!!!!!!

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое красивое, что можно сделать из гофрированной бумаги!!!!!!!!!!

 ПОД РАБОТАМИ - ССЫЛКА НА МАСТЕР-КЛАСС

Читать далее...

Серия сообщений "Праздники":
Часть 1 - Вязаные украшалки к Новому Году
Часть 2 - Бисерные снежинки
...
Часть 28 - Парад в Севастополе
Часть 29 - Вечерняя прогулка по Москве
Часть 30 - Самое красивое, что можно сделать из гофрированной бумаги!!!!!!!!!!
Часть 31 - Рождественские вертепы

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Понравились стихи...

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 16:58 + в цитатник

1827_0 (369x500, 69Kb)

Осенняя история

Ирина Гетманская

По осенней слякотной распутице,
мимо облетевших тополей,
я спешу к заутрене по улице
вдоль неприбранных к зиме аллей...

Догнала меня собака грязная ,
носом тычется в мои кули,
бормочу:" Ай, ты моя несчастная,
на, возьми , чай мы не куркули..."

Псина та, поймав кусочек краковской,
не надеясь получить добавки,
отбежала в сторону позавтракать
у залитой дождиком канавки...

Всё же мне  не опоздать ко времени:
вот уже скликает пономарь...
Почему-то вспомнила Есенина,
в  серую  и ветреную  хмарь.

Вдоль дорожки к храму и на паперти
мнутся присмиревшие бродяжки.
Не жалеет дождь осенней скатерти,
ни бомжа в заношенной тельняшке,
                                
ни старушку , что  глядит испуганно,
ни пьянчужку с кошкой не щадит ...
Стыдно и обидно, жаль поруганной
старости.  И на' сердце -штормит...

Раздала  по яблоку, по рублику
на помин измученной души...
"За кого помин-то? - глас из публики,
что стоит у паперти... -  Скажи!"

"За Сергея -говорю, - Есенина.."
"За поэта значит,- молвил дед ,
приподнялся, посмотрел растерянно -
Ты гляди, не позабыли, нет!"

Распрямился, тронул нервно бороду .
" Ты постой, - прокашлялся в кулак -
ты послушай, я же...эвон... смолоду
знал  стихи, не посмотри - голяк.."

И стоял он грязный и взлохмаченный,
и дрожала горестно губа,
словно одержимостью охваченный,
он читал, а голос - как труба...

Бомж читал Есенина ... И замерли
все вокруг, никто уж не спешил...
Словно он на сцене камерной
перед нами память ворошил...

Разошёлся. Громче и пронзительней
голос рвался: " Верю, счастье  -  есть!"
Даже дождь не стал тревожить зрителей:
пусть услышат благостную весть...

И трезвонил колокол уставший,
Опоздавших торопил - стонал,
А у паперти, народ собравши,
дед стихи Есенина читал...

15.01.2015 Ирина Гетманская

 


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Нужности для вязальщиц

Суббота, 07 Ноября 2015 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нужности для вязальщиц


Ring Row Counter- очень удобный счетчик рядов
http://www.amazon.com/Convenient-Electronic-Counter-Finger-Stitch/dp/B00XVOOZBM
http://www.crazymonkeycreations.com/Notions/RingCounters.html


спицы для вязания в темноте и не только
Подсветка петелек  очень даже пригодилась бы при вязании из темной пряжи.
http://midnightknitter.com/blog/index.php/2006/07/eek-they-are-here/
http://www.kidstaff.com.ua/tema-7929873.html

Приложения для iPhone/iPad

KnitGauge - определение плотности полотна
http://knitbuzz.blogspot.com/2009/04/iphone-apps-for-knitters-yay.html
http://appcrawlr.com/ios/knitgauge


iKnit Needle Sizer - определение толщины спиц/крючка
http://megolden.com/needlesizer/needlesizer.html
http://appcrawlr.com/ipad/jknit-hd-pro-knitting-project-m


JKnit HD Pro for iPad- следим строка за строкой инструкции по вязанию
http://appcrawlr.com/ipad/jknit-hd-pro-knitting-project-m
http://www.jakrosoft.com/jknit.html


 

 

 

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Асаны йоги против боли

Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несложные упражнения исцеляющие от всего

асаны йоги против боли

Многие люди, когда слышат о йоге, представляют себе достижимые только избранными сложные скручивания и сверхчеловеческие стойки на руках, голове, а может, даже пальцах. На самом деле всё гораздо проще! Эта исцеляющая практика открыта для каждого.

Главное — захотеть и начинать с малого. Позы в йоге, или асаны, полезны для общего тонуса организма, а также те или иные упражнения эффективно устраняют различного рода боли.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Самодельные молды и основа для декупажа, МК.

Суббота, 31 Октября 2015 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельные молды и основа для декупажа, МК.

Автор Татьяна Крекот, далее текст автора....

Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами как можно сделать самодельные молды. Здесь уже писалось что-то подобное, но каждый выбирает тот материал, который ему либо удобен либо доступен. Ещё я показываю какие вещи мы можем использовать как молды. Как заливку можно использовать гипс или алебастр, это я пишу как самый не затратный материал, если у кого в закромах есть что-то более подходящее, то пробуйте

123709.jpg

Берём самый дешёвый (Я экспериментировала с бесцветным, и стоит он у нас 11 грн) силиконовый герметик

123710.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Поиск сообщений в Ирина_Сивкова
Страницы: 51 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь