К О Р О Л Е В С Т В О     С  В  Е  Т  Л  О  Й      Р  А  Д  О  С  Т  И


Тортик праздничный!

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Аня_Анечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничный закусочный торт

   
     
 
Праздничный закусочный торт

Предлагаю вашему вниманию не сложный, но оригинальный и красивый закусочный торт.
Готовится он из разноцветных омлетов и перемазывается сырным кремом. Получается нежная вкусная закуска!
Может, подобный рецепт есть на форуме, я не нашла...
Я готовила небольшой тортик, диам. всего 16см., соответственно, если вам нужен больше, - необходимо удвоить или утроить количество продуктов.

Нам потребуется для омлетов:
- 6 шт. яиц;
- 3 ст.л. молока (сливок);
- 3 ч.л. муки;
- 3 ч.л. натертого твердого сыра;
- 100 гр.зелени (шпинат, петрушка, укроп);
- 3 ст.л. томатного соуса (не горький кетчуп);
- соль.

Для крема:
- 1 шт. красного болгарского перца;
- 200 гр. не слишком жирного сыра;
- 2-3 ст.л. майонеза;
- соль.

Выпекаем три разноцветных омлета.
Для желтого (основного) я взяла 2 домашних яйца, 1 ст.л. сливок, 1 ч.л. муки, 1.ч.л., натертого сыра, соль, все взбила и испекла на сковороде под крышкой до готовности.
Для красного, к рецепту основного я добавила 3 ст.л. нежного кетчупа и щепотку молотого красного перца.
Для зеленого, к рецепту основного добавила мелко измельченную зелень петрушки и немного укропа (думаю, что со шпинатом было бы не менее вкусно...).

Итак, у нас есть готовые омлеты и продукты для приготовления крема.

Праздничный закусочный торт


Делаем крем.
Красный болгарский перец нарезаем мелкими кубиками, обдаем кипятком, аккуратно отжимаем и смешиваем с 200гр. сыра, добавляем 3 ст.л. майонеза. Все хорошо перемешиваем.

Праздничный закусочный торт


Наконец, собираем весь торт.
На красный омлет выкладываем половину нашего крема, затем - зеленый омлет, и на него оставшийся крем, и желтый омлет я не перемазывала.

Праздничный закусочный торт


Сложенный торт я поделила на порционные кусочки.

Праздничный закусочный торт


Украсила цветочками из помидоров черри, зеленью и майонезом.

Праздничный закусочный торт


Перед подачей торт поставить в холодильник на 2-3 часа.
Приятного аппетита!

Источник  http://bonappetit.com.ua/salat/1394-prazdnichnyj-zakusochnyj-tort.html

 



Ретро "зима в Москве"

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Murcielago19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте вспомним! Зима в Москве

Читать далее...

Будьте счастливы!

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С юмором в Новый год.

 (190x298, 104Kb)






...



Антистресс
Улучшатель настроения!

Чмок Чмок!!!
Сюрприз для тебя!
Cчастливого дня!
Счастье это просто...
Пощекочи девушку!
Пощекочи зайку!
Позитифф!
Танцуют Все!!!
Желаю Вам...
Для любителей музыки!
Вам почистить монитор?!
Вячеслав Полунин - Blue Canari
История про маленьких лягушат:.
Собака с сюрпризом!
Желаю весёлых выходных!
Gummybears!
Житель параллельного Мира!
Офисное синхронное плавание :)))
Как выспаться на работе!
Cложно вставать утром!
Помогите девушке пролесть!
Инструкция по уходу и разведению мужа :))
Успокой нервы!
Самый веселый котенок!
Новогодний антистресс!
А ты меня любишь, ага?!
Котенок поет для тебя!
Дух времени!
Танцующие коты
Знаешь, как я тебя люблю...
Веселый гороскоп
Хорошо, когда друзей МНОГО!
Видеоюмор
С днем Рождения!!!*
Про сало
Голые и смешные
Dance baby
Шашлык

Соблазнение Адама
6 Законов жизни!
Феерия курсора
Глюкалка от Моторола
Добрая сказка в картинках
Песня про Америку!
Рап-ца-ца.
Смайлик и Настроение!!!
Не сердись на меня!
Глючный прикол
Шоколадная песня!
Потряси ослом
OPERA BABY!
С Днём Смеха!
Убивалка времени
Лягушка-гипнотизёр
Красивый дракончик
Передай шарик
Полнолуние в аквариуме
Крутая глазоломка
Кошачий оркестр
У природы нет плохой погоды!
Научиться жонглировать
Любовь и жизнь
Не брат ты мне,...
Щекотим котят
Собери букетик и отправь
Попрыгунчик (игра)
Про зайцев!
Милый медведь
Супер смайл
Почему мужчины так много спят ?
Веселая обезьянка
Олимпиада
Поющий воробей
Привет!!!
Каланы на отдыхе
1000000 Спасибо!
Мужские типы
ЕРАЛАШ - Выпуски 98-103
Патриотический ролик про Вову Путина
Прикол в аква парке! )))
Поющий котенок.
Стреляем по кактусам (снимаем стресс)!
Городок
Здравствуйте Вова!
Бабушки
Буш, Гор и Бин Ладен
Побиение Змея Бутылыча
Будь счастлив!
Про цветы
Поющая собака
Limp Bizkit feat три эскимоса
Выходи за меня!
Медиапоп
Смешные животные.
Влияние звука на сахарный песок
МиНиЛеДи (забой!)
Стрелы любви
Суперкорова
ЗАБЕРИ МЕНЯ...

Карикатуры!
Поп-звезды в комиксах(Строго 18+)
Самый весёлый мультик
Йожик!
Голые и смешные 24
Belaya Ovechka Boundin
Если сократить всё человечество до деревни
Вуди Вудпеккер (мультфильм)
Михаил Задорнов - Не для ТВ
Bunny
For The Birds
Русская мантра!!!
I love a picnic
Первый канал - Большая разница
33 антиправила для гостей
Птички
Старые картины на новый лад
Splish Splash Baby
Урок бабочки
Веселые смайлики
Я тебя Люблю!
Что ты ждёшь от своей работы?
Медитация
Лягушачий рок
Умный гору перейдет...
I love You!
Поздравление от котят!!!
Увлекательные факты о попе!
Gekko
Афоризмы
Улыбнись!
И снова Лицедеи!
Народные сказки
Приколы и розыгрыши
ЮМОР

Куколки
Звезды без грима
Песенка про метро!!!
Посмотри на себя
Курица и поезд
Mona Lisa
Видеоюмор
Война иконок
Умная Муха
Приколы от Фоменко!
Корова и молоко
Минианекдоты
Глупые законы и обьяснения
Putin On The Ritz!
Хорошему человеку!
Разлей-ка!
Лесной юмор...
Браслет дружбы
Про тигра :))
Как привлечь деньги
Как приманить Деньги.
Денежная страничка
Сними стресс!
Голливудские звезды в детстве
15 лучших советов
История про вредного волка
Прикольные таблички
Автопохвалитель
Автоматюгальник
Михаил Задорнов - Непонятки
КИНОКОМЕДИИ!!!
Новые виды зверей
СТРАНИЧКА ПОЗИТИВА!!!
НОГИ
СМЕХ
Зрим в корень
Сотрудники фирмы
Улучшитель настроения
Скоро отпуск!
Женские мысли в простой и понятной схеме!
Браслет дружбы
Таких не берут в космонавты!

..
Inn_Gallery

а вот и снежинки!

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения -Psiheya- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки из бумаги МК

  Около 20-ти мастер классов и более 100 мотивов! Насобирала за пару ройку лет схемы вырезания снежинок из бумаги. месте с детьми  можно нарезать целый снегопад, подвесить на леску или просто приклеить  к стеклам окон и зеркалам)))) Удачного вам творчества! под катом ссылки на скачивание шаблонов, видео, МК и прочее

 Снежинка из бумаги

Снежинки

Картинка 3 из 996

трафик!

 

мастер-классы и ссылки по теме

забавный салатик!

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения --ЖеланнаЯ-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Елка"

Картофель;
Яйцо;
Баночка сайры;
Укроп;
Черри или зерна граната;
Картофель, яйцо натереть на терке, добавить баночку Сайры, немного майонеза, нарезанный укроп и выложить в форме елочки.Черри надеть на зубочистки и украсить салат, можно красиво выложить зернами граната. Макушка - долька лимона. Или использовать звезду вырезаную с вареной морковки.
 (225x300, 13Kb)

Ура!Тыква!

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда из тыквы (+ 5 рецептов)




Пирог из тыквы с ветчиной



Ингредиенты:
• 500 г тыквы
• 200 г ветчины
• 4 яйца
• 3/4 стакана молока
• 1,5 стакана просеянной пшеничной муки
• 120 г маргарина
• немного тыквенных семечек
• соль

Читать далее...
Рубрики:  Семья

Говорите красиво!

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Эрнан_Кортэс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Планета Железяка. Возвращение.

Урок Великоросского языка.

 

 (600x480, 46Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Правила Королевства


Понравилось: 1 пользователю

Притча!

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 02:48 + в цитатник

 

В тот день, как нарочно, каждый посетитель спрашивал только об одном: "что будет после смерти?"

Мудрец только смеялся и ничего не отвечал.

После, ученики спросили, почему он все время уклоняется от ответа?

- "Вы замечали, что загробной жизнью интересуются именно те, кто не знает, что делать с этой? Им нужна еще одна жизнь, которая длилась бы вечно", - ответил Мудрец.

- "И все-таки - есть жизнь после смерти, или нет?" - упорствовал один из учеников.

- "Есть ли жизнь До смерти? - вот в чем вопрос", - загадочно ответил мудрец ...




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Инструкция к жизни...

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Endervi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инструкция к Жизни на Земле.

Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

* 1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

* 2. Тебе придется учиться в школе под названием "Жизнь на Планете Земля". Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

* 3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - есть только студенты.

* 4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

* 5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир, внешний мир так же изменится для тебя. Боль, тоска, ощущение пустоты внутри - это способ, который Природа использует, чтобы привлечь твое внимание.

* 6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой.

* 7. Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".

* 8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

* 9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. И тебе не удастся оставить ее незаконченной.

* 10. Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели.

* 11. Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.

* 12. Ты забудешь обо всем этом, когда захочешь покрасоваться перед собой или другими, но ты вспомнишь об этом, когда этого захочет твое сердце.
 (500x333, 44Kb)
Рубрики:  Правила Королевства

Притча про ругань...

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 01:18 + в цитатник

  Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал: «Забивай один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда потеряешь терпение или поругаешься с кем-либо».


  В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада. В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день. Понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди.


  Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада.

Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость.


 И отец сказал юноше: «Вынимай один гвоздь из ворот каждый раз когда не потеряешь терпения». Наконец, наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди. Отец подвел сына к садовым воротам: "Сын, ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах!"
  Никогда они уже не будут такими как раньше:
Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему неприятные вещи, ты оставляешь ему раны как те, что на воротах. Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его, но всегда останется рана. И будет не важно сколько раз ты попросишь прощения. Рана останется. Рана, принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая.
 (537x699, 99Kb)


Обучение в ХХ веке

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 02:24 + в цитатник


Деловая притча от Роберта Кийосаки  

XXII век. На форуме почтенное собрание учёных обсуждает период истории, известный им как XX век. Это время представляется этим учёным мужам просто поразительным.

Дискуссии продолжаются уже много дней. Изучены обширные материалы, просмотрено множество видеоплёнок и документов. Встаёт один из учёных и обращается к остальным:

— Ну что ж, это исследование было очень поучительным, но я несколько сбит с толку.

— Что же вам непонятно? — спрашивает председатель.

— Может ли быть действительно истинным тот вывод, который я сделал в результате изучёния всех имеющихся фактов. Неужели в годы экономического беспорядка, в 90-е годы, система образования не была поставлена перед настоятельнейшей необходимостью перемен, как основных требований времени? Ведь она не выполняла того, что должна выполнять, чтобы оправдать своё существование в обществе, а именно — она не смогла обеспечить людей знаниями и умениями, необходимыми для решения проблем того времени.

Учёные молча кивают головами. Первый учёный продолжил:

— Их общество не смогло обучить людей принципам существования денег, тогда как эти принципы были им жизненно необходимы для выживания в системе! Они только обучали своих людей определённым профессиям, которые вскоре становились устарелыми и ненужными. Да ведь это похоже на первобытную охоту и сбор растений, когда общество не научило людей, где искать растения для пищи или как выслеживать птиц и других животных, которые обеспечили бы их мясом.

Учёные снова молча кивали головами:

— Если не система образования учила людей финансам, кредитам и инвестированию, то кто же?

Второй учёный, который детально изучил этот вопрос, ответил не задумываясь:

— Банки и все имеющиеся финансовые институты выполняют эту роль.

Первый учёный с недоверием покачал головой:

— Вы хотите сказать, что организации, наживающиеся на их ошибках и незнании и являющиеся в конечном итоге ответственными за развал экономики, и были их учителями?

В зале поднялся ропот. Учёные обменивались комментариями, они были вынуждены согласиться с таким положением дел, несмотря на всю его неправдоподобность.

— Это напоминает проводы овец на бойню, — заметил один из присутствующих.

— Или как если слепой ведёт слепых, — заметила сидящая рядом с ним дама.

— Или что-то среднее между тем и другим, — комментировал их сосед.

Учёные посмеивались, находя это забавным и в то же время сознавая трагический смысл этих открытий.

После долгой паузы первый учёный бросил на всю группу растерянный взгляд.

— Что остаётся для меня самым непостижимым, так это то, что учителя в то время наказывали детей за ошибки. И массы при этом не возмущались. Возможно ли, чтобы они не знали, что этим самым они нарушают фундаментальные основы и принципы обучения?

Воцарилась глубокая тишина. Все слишком хорошо знали, что именно это и происходило. Наказывая детей за честные ошибки, которые неизбежно сопровождали процесс обучения, они закрыли дверь для их самоутверждения, отнимая у них надежду на будущую удачную и счастливую жизнь. Тишина, повисшая над почтенной аудиторией свидетельствовала о тревожном согласии каждого из присутствующих.

— Боже мой! Они же были самыми настоящими варварами! — сказал кто-то, выражая чувства каждого сидящего в зале.


Метки:  

НЕ СДАВАЙСЯ!

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:15 + в цитатник

 Когда что-то не так, а бывает это совсем не редко,

Когда дорога, по которой вы плететесь, идет в гору,

Когда карман пустой, а долгов не счесть,

И хочется улыбнуться, но получается только вздох,

Когда забот полон рот,

Отдохните, если можно, но не сдавайтесь.

Ведь жизнь - странная штука с её поворотами и изгибами,

Это каждый из нас узнает когда-нибудь,

Многое оборачивается неудачей,

В то время, как могло бы получиться,

если бы немного постараться.

Успех - это неудача вывернутая наизнанку,

Серебряное оформление облака сомнений.

Никогда нельзя сказать, насколько близка цель.

Она может быть рядом, когда кажется далекой,

А поэтому боритесь тогда, когда это труднее всего.

Именно когда всё хуже некуда, вам НИКАК НЕЛЬЗЯ СДАВАТЬСЯ!


Настоящая зрелость приходит тогда, когда вы наконец осознаете, что никто не придет  к вам на помощь.



 

Рубрики:  Закон

Метки:  

Где спрятан секрет жизни?

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 17:49 + в цитатник

 Эту историю рассказывали в деревне греки ещё в то время, когда мир был ещё очень молод... 

Боги , живущие на горе   Олимп, создали землю, человека, птиц и зверей, морскую фауну, растения, цветы, всё живое, им оставалось сделать всего одна вещь - спрятать секрет жизни в таком месте, где он не будет найден до тех пор, пока человек не вырастет и не станет сознательным до такой степени, что будет готов его раскрыть.

Боги спорили о том, где же спрятать секрет жизни. Один сказал: " Давайте спрячем его на самой высокой горе. Человек туда никогда не доберется." Другой  возразил: «Мы создали человека с ненасытным любопытством и амбициями, поэтому он в конце концов взберётся и на самую высокую гору».

          Тогда один из них предложил спрятать секрет жизни на дне самого глубокого моря. Другие ответили ему на это: «Мы создали человека с бесконечным воображением и жгучим желанием исследовать мир. Рано или поздно человек достигнет океанских глубин».

          Наконец один из богов нашел решение: «Давайте спрячем секрет жизни в том месте, куда человек заглянет в самую последнюю очередь, куда придет, исчерпав все возможности и, когда будет полностью готов».

          «И где же это место?» - спросили остальные боги. Он им ответил: «Мы спрячем секрет жизни глубоко в человеческом сердце».

          Так они и сделали.

Рубрики:  Правила Королевства

Метки:  

вкусно!

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные без выпечки

Упрощенный вариант «сладкой колбасы». Готовятся очень быстро, можно сказать что это «детский» рецепт. Впрочем, съедаются они тоже моментально. Потому что вкусно, хоть и очень сытно… 


 (640x480, 142Kb) 

 

ПОДРОБНОСТИ

Готовимся к Рождеству!

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Баско [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднии идеи

 (222x297, 27Kb)
 (500x396, 222Kb)
 (375x500, 143Kb)
 (539x699, 125Kb)
 (539x699, 148Kb)
 (492x360, 45Kb)
 (433x500, 73Kb)
 (200x330, 47Kb)
 (300x400, 38Kb)
 (300x400, 60Kb)
 (300x400, 29Kb)
 (300x333, 21Kb)
Рубрики:  личное


Понравилось: 1 пользователю

про деньги

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные приметы по привлечению денег

Чтобы у Вас водились деньги, мы
предлагаем следовать старинным приметам.

* Долг лучше отдавать не
вечером, а утром - будут водиться деньги.
* Не оставляй пустую бутылку на
столе - будет безденежье (можно держать под столом).
* Не сиди на столе -
бедным будешь.
* Нельзя на стол ключи класть, шапку, сидеть на столе - не
будут в доме деньги водиться.
* В доме свистеть - все деньги
просвистишь.
* Если ногти обрезать во вторник и в пятницу - всегда богатым
будешь.
* Для этого надо всегда держать дома веник метлой кверху.
* Купите
иголку в понедельник, а в четверг воткните ее вместе с ниткой в кофточку на
груди.
* Берите деньги левой рукой, а отдавайте правой.
* Избегайте
одалживать деньги во вторник - будете всю жизнь в долгах.
* Пожертвуйте под
Рождество на церковь деньги, любую сумму. Над деньгами, прежде чем отдать их,
произнесите слова: "Кому церковь не мать, тому я не отец". У вас будут
появляться деньги неизвестно откуда.
* Нужно занять денег у кого-нибудь на
молодой месяц, а отдать на ущербный. И обязательно отдавать мелкими
купюрами.
* Деньги вечером не занимают, не отдают и не считают: водиться не
будут.
* На ночь деньги кладите под клеенку, а не на стол. Целей будут.
*
Не подбирайте мелочь, особенно если она лежит на перекрестке, так как много
болезней сводят на мелочь. Без мелочи вы обойдетесь, а подняв ее, потеряете
здоровье и силы.
* Всю мелочь в доме бросайте по углам, приговаривая: "Пусть
прибудет в моем доме!"
* Мелочь не выметайте: чем больше кучка, тем больше
денег будет.
* Во время похорон незаметно бросьте наземь деньги,
приговаривая: "Как мертвец, раб Божий (имя), от гроба не отходит, так и у раба
Божьего (имя) деньги от сумы, от дома не отойдут. Аминь"
* Не метите в одной
квартире разными вениками.
* Купюры в кошельке нужно держать в порядке: чтобы
не было смятых, пусть все купюры одного достоинства лежат вместе, за ними -
купюры другого достоинства.
* Рубли и доллары вместе не кладут, а только по
разным кармашкам.
* Найденные утром натощак деньги, не поднимайте.
* В
понедельник никаких расчетов не производят и в долг не дают.
* При первой
кукушке брякните в кармане деньгами, чтоб водились.
* Когда справа от себя
увидите молодой месяц, покажите ему денежку.
 (600x444, 59Kb)
Рубрики:  личное

гимнастика для лица!

Пятница, 29 Октября 2010 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Профилактика старения кожи лица.

 (300x150, 76Kb)
Еще в 1930-х годах английская балерина Ева Хоффман разработала первый авторский комплекс упражнении для лица (кстати, есть версия, что она не сама его разработала, это сделал для нее один пластический хирург). Далее, в конце 70х-х годов прошлого века ее тезка Ева Фрейзер, пораженная упругостью кожи уже престарелой балерины, освоила методику и даже дополнила ее новыми упражнениями. Свою систему Ева изложила в книге «10-минутная программа для кожи лица и мышц» и даже открыла в Лондоне фитнес-клуб для лица!

Вот некоторые из упражнений комплекса Евы Фрейзер:
Читать далее...
Рубрики:  личное

O ВЕРЕ...

Среда, 27 Октября 2010 г. 14:46 + в цитатник

 О чем думают победители?

Они просто верят...

Апостол Павел учил: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." (к Евреям 11:1)

Вера - это принцип действия и силы. Всякий раз, стараясь добиться достойной цели, вы проявляете веру. Вы проявляете надежду на то, чего пока ещё не видите.

Вера это нечто гораздо большее, чем пассивная убежденность. Вы проявляете свою веру в делах - в том, как вы живете.

Я верю в Иисуса Христа - то есть полностью полагаюсь на Него во всех делах, доверяя Его бесконечной силе, мудрости и любви. Вера в Него включает и веру в Его учения. Я знаю, что даже если не понимаю всего, Он понимает. Он испытал всю нашу боль, беды,немощи, Он знает, как помочь нам преодолеть повседневные трудности. Он"победил мир"(от Иоанна16:33) и всегда готов помочь нам, если мы помним Его просьбу: "В каждой мысли уповайте на Меня; не сомневайтесь, не бойтесь."

Когда приходили времена испытаний, вера давала мне силу, помогала идти вперед. Даже сейчас, когда мир сотрясается и будущее, порой, кажется неясным, моя вера в Спасителя дает мне мир и покой в душе.

Старайтесь укреплять свою веру, изучая Священные Писания. Один пророк учил, что слово Божие помогает укреплять веру. Сравнивая слово с семенем, он говорил, что "желание поверить" поможет вам найти "место в вашем сердце, где могло бы быть посажено" слово(семя). Затем, по мере того, как это слово начнет возвышать вашу душу и просвещать разум, вы поймете, что это хорошее слово. Оно укрепит вашу веру. Если вы будете постоянно удобрять слово в своем сердце, "с большим прилежанием и терпением, ожидая плодов от него, то оно укрепиться, и вот, это будет древо, произрастающее в жизнь вечную."

Ну и конечно, вера укрепляется молитвой и жизнью по заповедям. Но об этом в другой раз...

 

Рубрики:  личное
основы Евангелия

Метки:  

Почувствуй свое тело! Часть 4

Вторник, 26 Октября 2010 г. 22:36 + в цитатник

                                                                                          Сила прикосновений

                 Обычно мы не обращаем внимания на свое тело, воспринимая его как что-то само собой разумеющееся. Но время от времени очень полезно полностью сосредотачивать внимание на «бренной телесной оболочке», и для этого как нельзя лучше подойдет массаж. Именно тактильный контакт позволяет прочувствовать каждый сантиметр собственного тела, а вместе с механическим воздействием передается и положительная энергетика человека, делающего массаж. Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни ощущал на себе волшебное действие этой процедуры: прилив сил, бодрость, ощущение спокойствия и умиротворенности, легкость и хорошее настроение. И, в общем-то, нет необходимости подробно рассказывать, насколько эффективен массаж при лечении многих заболеваний. Так что если вы хотя бы раз в неделю будете себе позволять сеанс такой релаксации, то тело будет не ныть от усталости, а петь от счастья!

                Учитесь говорить со своим телом на одном языке, изучайте его и прислушивайтесь к тем сигналам, которое оно вам подает. Ведь придя к гармонии с телом, вы сделаете шаг навстречу более глубокому пониманию своего внутреннего мира.

Рубрики:  личное

Метки:  

Почувствуйте свое тело! Часть3

Вторник, 26 Октября 2010 г. 22:35 + в цитатник

 Выход там, где вход

     Как же решить те психологические проблемы, которые оказались настолько запущенными, что уже начали сказываться и на теле? Первое, что напрашивается на ум, обратиться за помощью к психологу. Грамотный специалист сможет выявить причину внутреннего разлада (докопаться до нее бывает непросто!) и подобрать соответствующую стратегию, которая позволит избавиться от наболевшего.

     А можно попробовать другой подход, в каком-то смысле противоположный работе с психологом. Если тело является конечным передатчиком психологических сбоев, то можно попробовать именно через него воздействовать на душевную сферу. Научившись чувствовать тело и взаимодействовать с ним, вы постепенно придете к гармонии с самим собой во всех смыслах: и в физическом, и в духовном.

     Не думайте, что этот метод антинаучен. Многие специалисты используют его в комплексе с традиционными способами лечения пациентов. Приведем пример. К психологу обратилась красивая женщина, которая носила свободную закрытую одежду, словно пытаясь скрыть тело от глаз окружающих. При первой беседе выяснилось, что у дамы есть кое-какие проблемы в сексуальной жизни — она не в состоянии получить удовольствие от интимной близости из-за боязни, что партнер увидит ее обнаженной. Пытаясь отыскать причину такой ненависти к ее собственному телу, психолог в итоге узнал, что душевная травма была получена в детстве. В детском саду, куда ходила его пациентка, практиковалось такое наказание: провинившегося ребенка ставили в угол абсолютно голым, а остальные дети смеялись над ним. Естественно, обидные насмешки навели девочку на мысль, что ее тело настолько позорно и отвратительно, что все над ним смеются. Это убеждение оказалось очень стойким и оставалось в голове пациентки на долгие годы, вплоть до обращения к специалисту.

    Знаете, какая методика помогла даме? Утренняя зарядка и уход за собой! Психолог рекомендовал специальный комплекс упражнений, чтобы она почувствовала пластику и грацию своего тела, ощутила его красоту и подвижность. Кроме того, специалист посоветовал женщине купить ароматную пену для ванны и вкусно пахнущий крем, чтобы доставить приятные ощущения обнаженному телу. Оказалось, подобные мелочи имеют огромное значение! В комплексе с сеансами психотерапии это подействовало, и пациентка постепенно пошла на поправку.

   Приведенная выше история в очередной раз доказывает, как важно «слышать» то, что «говорит» вам тело и отвечать ему вниманием и заботой. Но как же найти с ним контакт?

Рубрики:  личное

Метки:  

Поиск сообщений в Василиск_Соломонович
Страницы: 11 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь