-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





День святого Андрея Первозванного

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Праздником!
056 (214x46, 3 Kb)
Апостол Андрей,больше известный как апостол Андрей — один из апостолов (учеников) Иисуса Христа, брат апостола Петра (Кифы, бывшего Симона).
Упомянут в списках апостолов в Евангелии от Матфея (10:2), от Марка (3:18), от Луки (Лк 6:14), а также в Деяниях Апостолов (1:13).
Св. апостолы Аристарх и Андрей Первозванный
 (502x640, 144Kb)
Андрей был родным братом апостола Петра, рыбак, как и Пётр, родился в Вифсаиде, городе на северном берегу Галилейского озера.
Андрей стал первым из призванных учеников Христа, в связи с чем этого апостола часто называют Первозванным.
056 (214x46, 3 Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Дождь в декабре.

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 (700x528, 117Kb)

Дождь в декабре

ДОЖДЬ красиво (500x425, 3271 Kb)
Дождь в декабре... Дождь в декабре...
Снежные клочья уплыли, как в сказке.
Серым, невзрачным мазком акварель
странный художник нанёс, спутав краски.

Где же хрустящая свежесть зимы,
Мягкие россыпи, белые грёзы?!
Просит метелей душа, ледяных,
Дома, чтоб, чай ароматный с мороза...

Мутно-печально глядят фонари
в тёмные лужи, в предчувствии странном,
Небо слезится всю ночь до зари,
Хмурое утро за шлейфом туманным...
Дождик,дождь,картинки, смайлики, аватары, анимированный алфавит, открытки в гостевые и в блоги. Анимация для телефонов бесплатно

Что-то испортилось в календаре...
Дождь в декабре... Дождь в декабре...
(?)

Дождь в декабре.

 (700x530, 91Kb)
Дождь в декабре
По привычке в России не любят,
И ругают промокшие шубы
Слякоть осени на дворе.
Дождь в декабре...
Перепутала все природа,
Возвращая мне время года,
Не успевшее отгореть.

Плачет
Старый клен опавший
У беседки нашей
В глубине двора.
С веток
Ледяные свечи
Обрывает ветер
С раннего утра.

Снег под окном
Потемнел на промокшем сугробе,
И в Земной, потеплевшей утробе
Я услышал осенний пульс.
Снег под окном
Выпал в этом году слишком рано,
И кровавой рябиновой раной
Сквозь него проступает грусть.

Дождь в декабре
В нашем дворике грустно плачет,
Что должно было быть иначе,
Одиночество – не для нас.
Дождь в декабре...
Ты уйдешь, я тебя нарисую,
И фигурку свою смешную
Под дождем на холсте окна.
(?)
Дождик,дождь,картинки, смайлики, аватары, анимированный алфавит, открытки в гостевые и в блоги. Анимация для телефонов бесплатно



Natalinka
Рубрики:  СТИХИ
ПРИРОДА

Берегите живых и любите

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я свечу зажигаю и молча стою,
И мне кажется, будто Господь со мной рядом,
Вспоминая ушедших, «прости» им шепчу,
И из глаз льются слезы непрошеным градом.

Может, их чем когда-то обидела я,
Посмотрела не так, теплых слов не сказала,
И болит непрестанно об этом душа,
Перестанет чуть-чуть и заноет сначала.

Вседержитель Господь! Всей Вселенной Творец!
Помоги, чтоб мы были добры и терпимы,
Одари нас любовью, Небесный Отец,
Чтоб мы сами любили и были любимы!
Догорает свеча, я в молчанье стою,
А в душе - словно солнце в зените,
И себе, и другим, как молитву шепчу:
«Берегите живых и любите!»



-Moss Arina-


Простите ...без комментариев .
Рубрики:  ЛИЧНОЕ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Торты-пироги-пироженое.

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения fro-nadi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты-пироги-пироженое. http://vitoria.livejournal.com

Пирог с творожными шариками



Очень вкусный и красивый пирог с творожно кокосовыми шариками и шоколадной основой.
Попробуйте и думаю вам понравится.
По рецепту Любани [info]lubany_b за что ей огромное спасибо.


Творожные шарики:
250 г творога
2 желтка
50 г сахара
50 г кокосовой стружки
3 ст.л крахмала(без горки)

Шоколадное тесто:
4 желтка
4 белка
30 г сахара+30 г
50 г шоколада
2 ст.л муки
2 ст.л крахмала
3 ст.л какао
соль щепотка
разрыхлитель на кончике ножа
2 пакетика ванильного сахара

Форма диаметром 22

Приготовление шариков:
смешать творог,сахар,кокос,крахмал и яйца до однородной массы.
Сформировать шарики мокрыми руками.

Шоколадное тесто:
Взбить желтки с сахаром и ванилином до светлой,гладкой массы. Добавить растопленный шоколад и соединить вместе.
Просеянную муку,крахмал,разрыхлитель , какао и соль вести я в яично шоколадную массу и размешать.
Взбить белки с сахаром (30г) до устойчивых пиков.Аккуратно в три приёма ввести в массу и лопаткой движениями сверху вниз соединить вместе.

Форму с разъёмными бортами покрыть бумагой для выпечки ,выложить шарики



и сверху залить шоколадным тестом



Нагреть духовку до 175 градусов и выпекать минут 30-40.
остудить на решётке.
Сверху залить шоколадной глазурью.

Пирог с сливами


очень вкусный ароматный пирог с сливами и очень прост в приготовление.


Ингредиенты:
4 яйца
1 3/4 стакана сахара
3 чашки не полных самовосходящяя муки(350 гр)
200 гр сливочного масла(комнатной температуры)
1 баночка сметаны (200 мл)
сок и цедра 2 лимонов
2 пакетика ванильного сахара(20 гр)


12 красных крупных слив разрезанные на половинки
3 ст.л коричневого сахара(можно белый)
5 ст.л бренди

Форма с съёмными бортиками диаметром 26

Приготовление:
Сливы разрезать пополам,удалить косточку и выложить на плоское блюдо срезом кверху.
Сахар смешать с бренди и полить сливы.
Оставить на пол часа.

Нагреть духовку до 180.
Яйца вбить с сахаром и ванилью до светлой пышной массы в течении 5 минут.
Добавляем сметану и масло и размешиваем в течении минуты.
Добавляем цедру и сок лимона,размешиваем.
Добавляем просеянную муку и смешиваем до однородной,гладкой массы.
Форму смазываем маслом и присыпаем сахаром.
Выливаем тесто и сверху выкладываем сливы срезом вниз(не вдавливаем в тесто).
Выпекаем в нагретой духовке минут 45-1 час.Проверяем готовность деревянной палочкой.
Сверху присыпаем сахарной пудрой.
 

Торт "Безе три шоколада"


Коржи безе в сочетании с тремя шоколадными кремами.


Коржи:
6 белков
1.5 стакана сахара
3 ст.л крахмала
лимонный сок

Крем:
6 желтков
2 стакана молока
1 стакан сахара
палочка ванили или 1ч.л экстракта
3 ст.л с верхом крахмала кукурузного
150 белого шоколада
150 гр чёрного шоколада
150 гр молочного шоколада
300 г сливочного масла

Приготовление коржей:
Нагреть духовку до 160 градусов в режиме турбо.
Белки взбить с несколькими каплями лимонного сока постепенно добавляя сахар,
масса должна получиться блестящей и устойчивой
Просеять крахмал и при помощи лопатки аккуратно соединить с белками



На бумаге для выпечки начертить круг диаметром 24 ( 3 листа) и равномерно распределить белковую массу



поставить в заранее разогретую духовку и выпекать 20 минут при температуре 160 градусов и 2 часа при температуре 120.

Приготовление крема:
В кастрюльке подогреть молоко ,палочку ванили и сахар до кипения.
Желтки соединить с крахмалом и хорошо размешать чтобы не было комочков.
Отлить немного молока и аккуратно при постоянном помешивание соединить с желтками.
вылить эту массу в молоко и продолжая помешивать варить пока масса не загустеет на маленьком огне.
Три вида шоколада поломать на кусочки.
Крем разделить на 3 части(1 часть должна быть больше 2 других).В две одинаковые добавить чёрный
и молочный шоколад.И в одну(большую )белый.Размешать до полного растворения.
Дать остыть до комнатной температуры.
Сливочное масло комнатной температуры взбить до светлой,пышной массы и также разделив на 3 части
добавить в крем и взбить



Сборка торта:
Кладём на блюдо корж сверху крем с чёрным шоколадом,корж и крем с молочным шоколадом.
Накрываем коржом и обмазываем кремом с белым шоколадом



выравниваем и ставим в холодильник для застывания



Украшаем по своему усмотрению.
Можно тёртым шоколадом или мелко нарезанными орехами.





Примечание: если в духовки нет турбо то каждый корж нужно выпекать отдельно.

Творожный пирог


Очень вкусный,сочный и быстрый в приготовление творожный пирог
по рецепту с сайта http://forum.say7.info/




Бисквитное тесто на сметане:
2 яйца
1/2 стакана сахара
1 стакан сметаны
1/2 ч.л. соды
1 стакан муки
2 ст.л. растопленного сливочного масла

Начинка:
500 г творога
1 ч.л ванильного экстракта
1/2 стакана сахара (или на ваш вкус)
3 яйца
1 ст.л. манной крупы

В творожную начинку можно добавить ягоды или изюм.
Форма диаметром 24

Приготовление:
Яйца взбить с сахаром



добавить сметану,растопленное масло и просеянную муку.
Всё смешать до однородной массы



Приготовление начинки:
творог,яйца,сахар и ванилин и манную крупу соединить вместе



Очень удобно всё смешать миксером до однородной массы.
По желанию добавить ягоды или изюм.
Форму с съёмными бортами смазать маслом и присыпать мукой.
Сначала выливаем тесто



а сверху нее в центр творожную начинку



Ставим в ХОЛОДНУЮ духовку, включаем температуру 180 градусов и выпекаем 30-40 минут.
Оставляем остывать в духовке.

Мои замечания:
Муку использовала Осем(она уже с разрыхлителем) поэтому необходимость в соде отпадает.
Малину посыпала сверху творога.
Выпекала 40 минут при этом середина пирога была слегка жидковата,но в выключенной горяей духовке дошла до кондиции.

Шоколадные Макаруны


Вкусное,нежное миндальное печенье с прослойкой из белого и горького шоколада





Рецепт рассчитан на 35 макарун.

Для макарун:

110 г миндальной пудры(миндаль молотый в кофемолке и просеянный)
225 г сахарной пудры
25 г порошка какао ( без сахара )
120 г яичного белка ( около 4 яиц )
50 г мелкого сахарного песка

Для ганаша с горьким шоколадом

80 г горького шоколада
50 мл сливок 38%

Для ганаша с белым шоколадом:
100 г белого шоколада
50 мл сливок 38%

Нагреть духовку до 150 градусов
Смешать миндальную муку, сахарную пудру и какао в комбайне, 2 минуты



Противень застелить бумагой для выпечки высыпать сухую смесь на лист,просушить
в духовке минут 5



Просеять через очень мелкое сито.
Взбить белки, постепенно добавляя сахарный песок, до появления блеска



Добавить в белки сухую смесь и аккуратно соединить вместе плавными движениями
сверху вниз



Яичная смесь будет по консистенции тягучей



Смесь выложить в кондитерский мешок с круглой насадкой и отсадить маленькие ,
одинаковые по размеру кружочки на противень предварительно покрытый бумагой
для выпечки


Оставить противень на 1час( у меня уже через 30 минут образовалась корочка)
на столе для образования корочки.
Это очень важно если корочка не образуется, то при выпечке образует трещинки на поверхности макарун.
Проверить можно дотронувшись пальцем до поверхности яичной массы, если не прилипает,
то можно ставить в духовку выпекать



Выпекать в разогретой духовке 12 минут, причем, через 6 минут, противень перевернуть
на 180 °, чтобы печенье равномерно пропеклось.
Как только достали печенье из духовки снять лист с печеньем с противня обрыскать его(противень)
холодной водой и вернуть на него лист.
Тогда печенье легко снимется с бумаги.


Приготовление ганаша:
Сливки подогреть,добавить поломанный на кусочки шоколад .Размешать до полного растворения.Дать остыть и поставить в холодильник(желательно на ночь).

Сборка:
На половинку макаруны выдавить из кондитерского мешка начинку и второй половинкой накрыть

Торт безе с ягодами


Коржи безе покрытые тонким слоем белого шоколада и крема из сливок и ванильного пудинга.

Безе:
Для безе:
6 белков
1.5 стакана сахара (300 г)
лимонный сок несколько капель
3 ст.л крахмала

Крем:
1 пачка инстант пудинга
500 мл сливок

300 г белого шоколада


КОРЖИ:

Из этого количества продуктов получится 3 коржа.
1. Взбиваем белки в крепкую пену.
2. Добавляем сахар небольшими порциями продолжая взбивать пока сахар полностью не растворится.
3. Просеиваем крахмал через сито в миску со взбитыми белками .
4. Осторожно перемешиваем рубящими движениями сверху вниз.
5. Выкладываем на противень покрытый бумагой для выпечки и разравниваем поверхность.
6. Ставим в нагретую духовку до 160С, в режиме турбо
7. Через минут 20 уменьшаем температуру до 130 и печем еще 1 час 40 мин.
8. Корж должен увеличится вдвое.
Если нет режима турбо то нужно выпекать каждый корж по отдельности.
Когда время подходит к снятию первого коржа, взбить второй корж, затем первый корж вытаскивается,
увеличить температуру до 170 ненадолго и ставить выпекать второй корж.

Крем:
Сливки и ванильный пудинг взбить миксером до состояния устойчивого крема.



Прослойка:
растопить шоколад на водяной бане или в микроволновке

Сборка:
корж безе смазать хорошо растопленным шоколадом



покрыть кремом



теперь второй корж смазать шоколадом и положить на крем,получается что 2 и 3 коржи
будут покрыты с двух сторон.
Промазать кремом,сверху украсить фруктами или ягодами.

торт " Медово кремовый"


Очень нежный медово кремовый тортик.
Коржи делала по рецепту [info]annush

ТЕСТО:
2 яйца
150 гр масла(маргарина)
3 ст.ложки меда
1 стакан сахара
пакетик разрыхлителя(14 гр) или 1\2 ч.л. соды
3 ст. муки примерно

КРЕМ:
800-1000 мл домашних сливок
1,5 стакана сахара
1 банка вареной сгущёнки
15 г желатина

Соединить яйца,сахар и мёд всё хорошо соединить.
Добавить растопленное масло, просеянную муку и разрыхлитель.
Тесто должно получиться жирным,мягким и не тугим



Разделить на 4 части.



Раскатать на бумаге для выпечки коржи



Испечь при температуре 180 градусов до коричнево золотистого цвета (7 минут)
Вырезать ровные коржи с помощью дна от формы со съёмными бортиками или тарелки



Крем:
15 г желатина залить 50 мл воды и дать набухнуть.
Взбить миксером сливки с вареной сгущёнкой
Желатин подогреть до растворимости и аккуратно вести на лопасти миксера продолжая взбивать



Покрыть коржи и бока кремом.



Обрезки оставшиеся от коржей сложить в пакет для сендвичей и пройтись по ним скалкой.
Присыпать бока и верх крошкой.
Я верх украсила взбитыми сливками с сахарной пудрой

Медовый торт


Это не торт это сказка,воздушно медовые коржи,нежный крем с вкусом сгущённого молока и сливок.
А ещё огромный плюс что его легко готовить, а результат оценят ваша семья и гости.
Такой торт украсит любой праздничный стол.
А за рецепт огромное спасибо нашей труженице кулинарных нив [info]buxgalter_sofia


Рецепт автора с небольшими моими изменениями.

Для коржей
3 яйца
1 ст. саxара
50 г масла
5 ст.ложек меда
2,5 ст+2 ст.ложки самов.муки

Крем
2 яйца
1 баночка(400 г)сгушенного молока
1 пак.ванильного саxара
125 г сливочного масла -взяла 200 гр
300 г сметаны(желательно не меньше 27%)-вместо сметаны были взяты сливки 38%-250мл

Форма-24-26 см
Дуxовка-180 гр

1.Взбить яйца с саxаром на большок скорости в пышную пену(примерно 5 мин)
2.Поставить миску с яичной массой на водяную баню,положить масло и мед.
Мешать до полного растворения .
3.Снять с водяной бани,добавить муку(которую мы просеяли) и миксером быстро
размешать до образования однородной массы.
Тесто получается довольно жидкое.



4.Накрыть миску с тестом пишевой пленкой и поставить в xолодильник не менее чем на 4 часа.
тесто должно загустеть.



5.Противень застелить бумагой для выпечки.
Поставить в середину кольцо от круглой формы.



Тесто зрительно разделить на 3-4 части.
Выкладываем часть теста на середину ,мокрой рукой распределяем тесто по диаметру кольца.



Ставим в нагретую дуxовку на 10-11 мин или до золотистого цвета.
6.Проделываем тоже самое с оставшимся тестом.

У меня получилось 3 коржа,один толстый который я
разрезала пополам .Один корж пошёл на обсыпку торта.




Крем:
1.В небольшой кастрюльке взбиваем ( венчиком) яйца и ванильный саxар.
Добавляем сгушенное молоко и ставим на на водяную баню,
я всегда делаю на маленьком огне при постоянном помешивание чтобы не пригорело,
до загустения крема и появления лопающихся пузырей.
Снимаем с огня,даём полностью остыть.
2.Взбиваем масло(комнатной температуры) до пышности и постепенно добавляем крем .
3.Взбиваем в отдельной миске сливки до устойчивости .
4.Добавляем в сливочно заварной крем постепенно взбитые сливки и продолжаем взбивать(главное не перевзбить!).



Сборка торта:
1.Кладём первый корж и смазываем его кремом



2.так же поступаем с остальными коржами.
3.Хорошо обмазываем торт со всех сторон



4.Бока торта покрываем крошкой (один корж мы хорошо подсушиваем в духовке и крошим его).
5.Верх торта украшаем взбитыми сливками и ягодами.

торт "Мокрый Наполеон"


Я попробовала новый Наполеон,чем он отличается от других,а тем что он очень "мокрый"
с сочетанием заварного крема это очень вкусно.
Рецепт от Соли был мной взят на этом форуме http://www.catisha.alexko.com/forum




слова автора (Соля)

Тесто:

Молоко – 1 стак.
Слив. масло/маргарин – 100 гр.
Сахар – 1 стак.
Яйцо – 1 шт.
Мука – 4,5 стак.
Соль – 1 ч. лож.

Крем:

Молоко – 2 литра
Желтки – 6 шт.
Сахар – 1,5 стак.
Мука – 4 ст. лож.
Ваниль.
Слив. масло – 100 гр.

Мои замечания:

Количество продуктов для крема я уменьшила
1 литр молока
250 мл сливок
4 желтка
1 стакан сахара
2 полных столовых ложек муки
2 пакетика ванильного сахара
70 гр сливочного масла.
Приготовление:

Этот торт делается не сложнее, чем любой другой с большим количеством коржей, это просто нудное занятие раскатывать эти коржи.

Тесто:
1 стак. молока подогреть, добавить 100 гр. слив. масла или маргарина, растопить, перемешать
Взбить 1 стакан сахара с 1 яйцом. Молочно-масляная смесь должна быть немного горячее теплого состояния (это важно, мука, которую вы потом добавите должна немного завариться), взбивая ее постепенно добавляем взбитый сахар с яйцом. Добавить 1 ч.л. соли и 4,5 ст. муки, хорошо вымешать. тесто не получится крутым, но оно будет довольно не сложно раскатываться до тончайшего состояния.



Тесто делим на 14 кусочков



Рабочую поверхность присыпаем мукой (я раскатываю сразу на бумаге для выпечки). Заранее подумайте в какой форме вы будете собирать торт и приготовьте трафарет (тарелку, крышку и т.д.) по чему вы будете обрезать тесто. Тесто раскатываем до тончайшего состояния



последнее время я делю тесто на 12 кусочков, мне нужно чтобы получилось больше обрезков).

Духовку разогреваем до 180-200 гр. и начинаем печь, предварительно наколов тесто вилкой, я использую 2 противня так быстрее. От духовке не отходите, коржи пекутся очень быстро.
Готовый корж сразу же обрежьте по трафарету, через минуту он станет хрупким и может раскрошиться.

Готовые коржи складывать друг на друга на ровную поверхность.
На этом фото видно, что коржи сами по себе немного слоятся, это потому что мы слегка заварили муку.



Крем:



Молоко, желтки, сахар, муку и ваниль – взбить и поставить варить, постоянно помешивая. Через какое-то время крем начнет густеть, когда он станет, как очень жидкая сметана снять с огня. Дать немного остыть и добавить 100 гр. масла, взбить. Коржи будем промазывать теплым кремом.

Форму застилаем фольгой так, чтобы крем не вытек и оставляем края, чтобы торт можно было завернуть. Кладем корж и мажем кремом и т.д.

Крема у вас много и по идее вы должны весь его потратить, потому как это "мокрый Наполеон", но у меня немного крема все равно остается, я его разливаю по 2 пакетикам (остается немного) и замораживаю. Очень хорошо потом поливать им блины, фруктовые салаты или просто пломбир.

На каждый корж должно уходить не меньше 6 ст.л. крема. У меня уходило 9-10ст.ложек. На коржи давить не надо, намазали, аккуратно положили следующий. Так как крем жидкий, то он будет немного вытекать. Последний корж так же смазываем кремом и посыпаем измельченными обрезками.

По бокам торта (должен оставаться обязательно зазор, торт распухнет), прямо в стекший крем тоже насыпаем измельченные обрезки и слегка их утопим. Оставьте немного обрезков, потом, после пропитки торта вы украсите ими бока.

Торт хорошо запакуйте фольгой и поставьте в холодильник.
Он должен обязательно хорошо пропитаться, он немного разбухнет и станет очень мягким и мокроватым. Лучше, чтобы он постоял не меньше 10 часов.

Готовый торт достаньте, разверните фольгу. Удобнее делать этот торт в круглой форме с разъемными бортами, тогда вы просто снимите кольцо, обсыпьте края отложенной крошкой, дадите немного крошке пропитаться, разрежете и переложите на тарелку.
Если вы делаете в прямоугольной форме, то доставать сложнее. Разрежьте торт, аккуратно выньте кусочки и переложите на тарелку (первый кусок не очень удобно вынимать), украсьте крошкой те края, что соприкасались с бортиком, дайте пропитаться. Как видно из названия, торт должен получиться мокрый. По вкусу чем-то напоминает растаявший пломбир.э

 

 Профитроль с шоколадной глазурью


Что может быть вкусней маленьких пирожных с кремом и шоколадной глазурью.


Продукты на 70-75 профитролей:
2 стакана воды
200 гр маргарина порезанного на кусочки(или сливочного масла)
1/2 ч.л. соли
1 ложка сахара
2 1/4 полных стакана муки
7-8 яиц

Наполнители:
У меня было 2 вида крема

1.Заварной крем с сливочным маслом
3 желтка
1 ст сахара
1 ст молока
300 гр сл масла
Желтки , сахар, молоко варю до загустения. Остужаю.
В размягченное масло по ложке взбиваю остывшую смесь .

2.Взбитые сливки:
1 с половиной коробки сливок 38% (375 мл)
сахар по вкусу
Всё взбить.

Шоколадная глазурь:
180 гр шоколада
200мл сливок для взбивания
40 гр сахара
40 гр глюкозы
30 гр сливочного масла

Приготовление профитролей:
1.Наливаем воду в широкую кастрюлю,добавляем маргарин,соль,сахар и
провариваем на среднем огне до кипения и растворения маргарина.
2.Убираем кастрюлю с огня и в один приём добавляем всю муку.
Размешивая деревянной ложкой.
3.Нагреваем печь до 200 градусов.
4.Возвращаем кастрюлю на огонь на дополнительную минуту и хорошо вмешиваем.
5.Быстро возвращаем тесто в миску комбайна и добавляем яйца по одному
хорошо вмешивая до гладкости теста.
6.Покрываем два противня бумагой для выпечки.
7.Тесто накладываем в кондитерский мешок с насадкой звёздочка и выдавливаем
на лист маленькие порции .Оставляя между ними место.
8.Выпекаем на средне высоком огне 200 градусов 10 минут,уменьшаем до 180 и
выпекаем ещё минут 10( у меня это было 13 минут)

ВАЖНО: не открывать дверь во время выпечки.
Охлаждаем на решётке.
Наполняем остывшие профитроли кремом.



Приготовление глазури:
Шоколад ломаем на кусочки и слегка растапливаем в микроволновой печи,
добавляем кусочек шоколада.
Сливки подогреваем с сахаром и глюкозой и соединяем всё вместе.
Размешиваем до однородности.
Охлаждаем глазурь .

Берём профитроль и обмакиваем в шоколадную глазурь



выкладываем на решётку давая стечь шоколаду



Приятного аппетита!

Папанаш- румынские творожные пончики


Вкусные в меру сладкие пончики с рикоттой



Ингредиенты:
750 г рикотты
4 яйца
1/2 стакана сахара(100 г)для любителей сладкого можно увеличить до стакана
1 и 3/4 (250 г) муки
1 пакетик ванильного сахара(10 г)
1 ст.л уксуса
1/4 ч.л соды

Для присыпки:
1/4 стакана муи

Для жарки
масло растительное

Приготовление:
В миске смешиваем вместе ингредиенты до однородной массы. Накрываем и ставим в прохладное место
на пол часа(не в холодильник).
Нагреваем в кастрюльке масло на среднем огне(готовность проверяем при помощи деревянной палочки,
по ней побегут пузырьки).
Тесто липкое и не крутое ,присыпаем стол мукой.
Разделываем тесто на 20-30 шариков( в зависимости какого размера будут пончики).
В середине делаем пальцем дырку.Выпекаем в масле по 2 минуты с каждой стороны.
Выкладываем на бумажное полотенце чтобы впиталось лишнее масло.
По желанию можно присыпать сахарной пудрой.
Подавать с вареньем,сметаной.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Кулинария

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения fro-nadi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Не ломайте  голову, что приготовить на праздничный стол!!!

(нажимать на название рецепта)


Салат "Гренландия"


Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани

Пирожки с капустой

Фаршированные яйца

Тресковый сыр

Рулет "Киевский"


Салат с апельсинами


Салат "Мельник"


Салат "Невеста"

Салат 'Змейка'

Тацики

Салат с креветками

Салат 'Капли страсти'

Салат "Хризантема"

Рулет из лаваша

Салат с кальмарами

Салат 'Вдохновение'

Роллы

Печеночный торт

Рыбный рулет


Салат 'Рыбки в пруду'

"Гранатовый браслет"


Салат 'Магнолия'


Заливное в яйцах


Салат в корзиночках

Семга 'Новогодняя'

Яйца-матрешки

Салат Испанский

 
Салат от О. Федоровой
 
Ассорти в желе
 
Салат с виноградом
 
Суфле с семгой

 
Горячие блюда


Сладости

 


Торт "Надежда"

Торт "Медово-ореховый"

Шоколадное печенье

Шоколадный торт

Шахматный торт

Торт "Пышка"
Лебединое озеро
Тысяча лепестков

Торт "Лаура"

Печенье "Звезды"

Торт "Нью-Йорк"

Печенье "Клубничка"

Торт "Изба"

Печенье уголки

Настоящий полковник

Торт с персиками

Сладкая колбаса

Греческое печенье

Песочный тортик

Трюфель

Торт Баттерфляй

Берлинское печенье

Кофейно-сметанный

Галушки По-шомлойски

Торт кокосовый

Торт-книжка

Ленинградский торт

Торт "Коробочка"

Маффины с ежевикой

Муравейник

Наполеон

Паровозик

Торт 'Пончио'

Ракушки

Рождественское полено

Торт с виноградом

Кексы "Черно-белые"

Курабье персидское

Творожный торт с клубникой
 
Торт "Медовый"

Пирожки с рыбкой

Булочки с корицей

Кексы для Деда Мороза

Как заставить "Нехочуху" позавтракать?























 


 

Плюшки

Плюшки - это величайшее изобретение русской кухни, наряду с хлебом, блинами и пирогами.
Они представляют собой небольшие фигурки из дрожжевого теста, имеющие слоистую структуру.
Я приведу несколько самых популярных способов формирования плюшек. 



 

плюшки-1


 


Как-то раз Карлсон, объевшись у Малыша плюшек, застрял в форточке. Так появился первый кондиционер.

СОСТАВ

 

 



 

Сдобное дрожжевое тесто готовится по той-же технологии, что и обычное дрожжевое, но в него дополнительно кладется больше яиц, масла и сахара. Т.к. при этом тесто получается тяжелее, то дрожжей нужно брать примерно в 1,5 раза больше.

Готовое тесто разделить на небольшие кусочки. Размер кусочков зависит от того, какого размера нужно получить плюшки. Для плюшки средней величины вес одного кусочка равен 80~100 граммов.
Из кусочков сформировать шарики. Шарики формируются не простым катанием между ладонями. Нужно взять кусочек теста двумя руками (два больших пальца рядышком). И всеми пальцами собирать тесто к месту, где находятся большие пальцы. А большие пальцы в это время вталкивают тесто внутрь кусочка.

Получившиеся шарики раскатать в лепешку толщиной 4~6мм.
Для того, чтобы плюшки были пышнее, шарикам нужно дать расстояться, а потом их нужно не раскатывать, а разминать и растягивать в лепешку руками.
Если делается сразу большое количество плюшек, то раскатывать нужно столько лепешек, сколько плюшек уместится на один противень. Следующая порция лепешек готовится уже во второй заход, когда первый противень находится в духовке.
Лепешки смазать маслом и равномерно посыпать сахаром. Чем больше сахара, тем "карамельнее" будет плюшка. Обычно на лепешку диаметром 15см берется 1~1,5 ч ложки сахара и 1 ч ложка масла.

Для посыпки кроме сахара используются:
- мак;
- корица;
- мелкий изюм;
- дробленые орехи;
- семена кунжута или подсолнечника.


Подготовленные лепешки свернуть рулетами.


 

плюшки-1


 

Это основная заготовка плюшки. Далее формирование плюшек может идти разными способами.

ПЛЮШКА "СЕРДЕЧКО"


 

плюшки-1


 

1. Рулет сложить пополам.
2. Концы рулета должны быть соединены вместе.
3. Ножом сделать сквозной разрез вдоль фигуры, не доходя до конца (места соединения двух концов рулета) 2~3см.
4-5. Развернуть по линии разреза слоями вверх.

ПЛЮШКА "СЕРДЕЧКО", вариант 2


 

плюшки-1


 

Эта плюшка формируется точно так же, как и первая, но разрез делается не до конца, оставляя неразрезанными 1 или 2 слоя.
В этом случае плюшка разворачивается не так широко и разрез образует что-то вроде колодца или углубления, в которое дополнительно можно что-нибудь положить, например, кусочек масла, или подсыпать сахар.

ПЛЮШКА "ТЮЛЬПАН" или "ТРИЛИСТНИК"


 

плюшки-1


 

1. Делаются два разреза вдоль заготовки.
2. Заготовка раскрывается по разрезам - крайние лепестки разводятся в стороны и разворачиваются слоями вверх. Средний лепесток либо не трогается, либо поворачивается.

ПЛЮШКА "РОЗОЧКА" или "ЗАВИТУШКА"


 

плюшки-1


 

Эти плюшки можно делать либо маленькими, либо большими.
Для маленьких плюшек делаются небольшие лепешки и, соответственно, небольшие рулетики, для больших тесто раскатывается в один большой пласт, который потом скатывается в большой рулет.
1. Рулет нарезать на кусочки.
2. Один конец кусочка защипать.
3. Слои со второго конца раскрыть как лепестки.

ПЛЮШКА "БАНТИК"


 

плюшки-1


1. Рулет (не сгибая) надрезать с двух сторон так, чтобы посередине осталась неразрезанная часть. Разрезы производить вдоль рулета.
2. Плюшку развернуть по разрезам.

Плюшки уложить на смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки противень и оставить на 15~30 минут для расстойки.
Выпекать в нагретой до t=180~200°C духовке 15~20 минут.


 

плюшки-2


 


- Однажды Фpекен Бок yзнала, кто таскал ее плюшки - и отомстила...
- Уши обоpвала?
- Hет, сахаp в каpбюpатоp насыпала.

СОСТАВ

 

 



 

Подготовить рулетики, как показано на первой странице.

ПЛЮШКА "ЛОДОЧКА"


 

плюшки-2


 

1. Рулет сложить пополам.
Сделать разрез вдоль фигуры, не доходя до конца (места соединения двух концов рулета) ~2см.
2. Повернуть разрезанную заготовку на бок. Отогнуть верхнюю часть так, чтобы она легла на стол.
3. При этом скрепленные концы рулета оказываются ПОД развернутыми лепестками.

ПЛЮШКА "ВЫКРУТКА"


 

плюшки-2


 

1. В рулетике проделать сквозную прорезь (вдоль изделия) от одного края до другого, не доходя до концов ~2см.
2. Получившееся отверстие раздвинуть.
3. Протянуть в него один конец рулета.

ПЛЮШКА "ВЕРЕВОЧКА"


 

плюшки-2


 

Эту фигуру лучше делать из большого рулета. Если делать маленькие "веревочки", то получается всего 1-2 переплетения и готовое изделие имеет более бедный вид.
1. Отступив от одного конца рулета на 2~4см (в зависимости от величины рулета), сделать продольный разрез до второго конца. Развернуть изделие по разрезу слоями вверх.
2. Перекрутить две получившиеся полоски между собой. Концы соединить вместе и тщательно защипать.

ПЛЮШКА "ВОСЬМЕРКА"


 

плюшки-2


 

1. У рулета сделать два сквозных продольных разреза так, чтобы посередине осталась неразрезанная часть длиной 1~2 см.
2. Получившиеся полоски отвести вбок и соединить попарно (чтобы получилась цифра 8).
3. Концы тщательно закрепить.

ПЛЮШКА "БАБОЧКА"


 

плюшки-2


 

1. У рулета подогнуть оба конца так, чтобы они соединились посередине рулета.
2. Там, где получились сгибы, сделать разрезы.
3. Изделие по разрезам раскрыть слоями вверх.

ПЛЮШКА "СОЛНЫШКО"


 

плюшки-2


 

1. Рулет надсечь поперек. Расстояние между разрезами 1~1,5см.
2. Завернуть рулет в кольцо, разрезами наружу (при этом разрезы раскроются).

ПЛЮШКА "ГРЕБЕШОК"


 

плюшки-2


1.У рулета сделать такие же надрезы, как и в варианте "Солнышко".
Повернуть рулет так, чтобы неразрезанная сторона была внизу, а разрезы смотрели вверх.
2. Поочередно отгибать зубчики то влево, то вправо.

 

Источник : Хорошая кухня

 

 

ДЛЯ ВАС ХОЗЯЮШКИ.

Подборка ресурсов с кулинарными рецептами:

Итальянская кухня в России.

Пошаговые фотографии, мастер-классы. Любой рецепт бери и готовь, всё получается.

Кулинария холостяка.

Незатейливая, как грабли, кулинария холостяка. Читать интересно.

Ресторан Per Se.

Гастрономические каникулы в Нью-Йорке.

Сайт "Талерка"

Андрей, Инга и их сын Костя выложили на сайте рецепты блюд , которые они готовят дома.

Кулинарные книги.

Авторы сайта выложили немало кулинарных книг, в том числе и Книгу о вкусной и здоровой пище 1952 года, и Кулинарную книгу лентяйки Донцовой. И много других, сейчас на сайте 30 книг.

Энциклопедия трав, специй и пряностей.

Очень неплохой сайт, авторский.

Рецепты Михаила Генделева.

Рецепты Михаила Генделева и многое другое.

Сайт Марата.

Автор получил в этом году премию за лучшую кулинарную книгу.

Гастрономический Обозреватель.

Там правят мужчины. Хорошие рецепты.

Форум, где собрались асы гудкука.

Рецептов очень много.

Рецепты Галины Поскребышевой. Великолепные рецепты на форуме, интересные люди и моногое другое.

Скатерть-Самобранка.

Хорошие рецепты.

Сайт Ирины Кутовой.

Рецепты-рецепты-рецепты. Очень хороший форум на сайте.

Сайт «Все для дома»

Богатый сайт, много интересного, всегда хочется рассматривать его неспеша.

Миллион меню.

Хороший качественный поиск.

Сайт «Кухарка»

Кухарка - кулинарная энциклопедия, рецепты, все очень хорошо рассортировано, кстати большой раздел с книгами и журналами по кулинарии.

Портал «Кукинг»

Кукинг - в представлении не нуждается, огромный разносторонний портал о кулинарии и не только.

Архив «Гастронома».

Известный ресурс.

Рецепты от Бориса Бурды.

                     

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

«ЧУДО РОЖДЕСТВА...»(от Аквилегия)

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Аквилегия_456 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

42336247_a370 (350x263, 117Kb)










 (135x110, 12Kb) (135x110, 12Kb)
Работа выполнена-Аквилегия(Ирина)



Заплетаются созвездья
Из причудливых светил,
Мы влюбляемся как дети
В озаренный светом мир.

Тайну звезд не постигая,
Свято верим в чудеса.
Вновь как в детстве ожидая,
В мир пришествие Христа!

И глядим-глядим на небо
Широко раскрыв глаза,
Ждем и ищем, где б кто не был
Загорится вновь звезда...






Мы в сочельник все с надеждой
Молимся и свято ждем,
Что придет спасти нас грешных
Сам Иисус Христос в наш дом.

Слёзный путь у самой двери
Приоткроет к нам в сердца.
Будем ждать и свято верить
Наступленье Рождества!
(Черняева Мария)

Смотреть далее про Рождество...жми!
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вино любви

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Опять сегодня вечером…одна,
Налью вина в бокал из тонкого стекла,
Затеплю свечи молча, а потом,
Останусь с болью и печалью за столом…

Как нестерпимо холодно одной!
Лишь в окна дождь стучит и просится: «Открой»…
…Любовь – вино, что больше не пьянит,
Раз он забыл, и не заходит, не звонит…

…Надеялась, что счастье на двоих,
Что мой любимый не посмотрит на других,
…Но мне верна, осталась лишь Луна,
Налью и ей бокал игристого вина…

Судьба моя, подай волшебный знак!
Ты, знаю добрая, прошу, ну, сделай так -
Чтобы в любви вино смогло помочь,
…Но полночь бьет,…
В любви должно быть тоже ночь…

Чёрный Дракон

Валентина1



Рубрики:  СТИХИ

Открыточки к Новому Году + код

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Настойка для восстановления зрения

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (450x300, 20Kb)
"...Предлагаю очень хороший рецепт от болезней глаз . Он помогает полностью излечить такие заболевания глаз, как глаукома, катаракта, слезоточивость, близорукость, дальнозоркость и т.д.
Рецепт простой и универсальный, опробованный на себе, когда у меня начало падать зрение (я каждый год прохожу медкомиссию, работаю на железной дороге). И он же помог моей 62-летней маме. Два года назад (к сожалению, слишком поздно) я заметила, что ее правый глаз полностью покрылся белым бельмом, пленкой, а левый тоже уже почти не видел. Врачи сказали, что катаракта. Я сама очень много читаю газет о здоровье, собираю все народные рецепты. Сразу сделала ей настойку из корня аира и календулы (продаются в аптеке). И она начала пить. В течение года выпила где-то 3 бутылки по 0,5 л. Результат отличный: белое бельмо на правом глазу полностью исчезло, но так как глаз этот мертвый, он видеть, конечно, не стал. А левый прозрел и видит хорошо. Еще у нее стали теплые руки, а то были ледяные, и лучше стали слышать уши. Эта настойка очищает и сосуды. А главное, излечился глаз, он видит полностью и хорошо. Этот рецепт не требует больших затрат и всем доступен, только не ленитесь. Лечитесь на здоровье.

Вот и сам рецепт. Надо взять горсть аира и горсть календулы и залить 0,5 л водки, настаивать 12 дней в темном месте, встряхивать, можно не процеживать. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 20-30 минут до еды. На курс в течение года надо выпить 4 бутылки. Можно настаивать все сразу: чем дольше стоит, чем крепче настойка - тем лучше. И не процеживать. 1 бутылки хватает на 2 месяца. Перерыв между курсами лечения 1 месяц. Можно настаивать в литровой банке, а потом перелить."

Шарафутдинова З.А.
http://natural-medicine.ru/
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА,СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Рябина и клён.

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рябина и клен.
 (699x560, 180Kb)
Рябина и клён.

Клён гроздьями сережки распустил.
Своею красотой рябину покорил.
Она от скромности стояла чуть жива.
В её душе смятеньем вспыхнула весна.

 (375x500, 100Kb)
Как ей завлечь такой шикарный клён?
Чем поразить его, чтоб был он удивлён,
От красоты рябины статной опьянён,
И лишь в неё красавец был влюблён?

 (450x600, 182Kb)
Рябина скромным цветом расцвела,
Не понял клён, что для него она цвела.
Он приоделся буйною листвой
И перешёптывался тихо с бузиной.

 (500x473, 109Kb)
Рябина солнца позвала лучи.
Просила: “Душу от любви мне излечи!”
Но солнце вместо этого дало совет такой:
Украсить веточки багряной красотой...

 (500x375, 103Kb)
Клён отвести не может восхищенный взгляд.
Рябина гроздьями из алых ягод выткала наряд.
Он в изумленье за рябину жизнь готов отдать
И рядом с красотой багряной золотом блистать.

 (700x525, 236Kb)
Красу укутал в “ореол” сияющей листвой.
Соседям глаз не отвести от красоты такой.
 (331x500, 87Kb)
 (356x365, 185Kb)
 (288x72, 22Kb)
Рубрики:  СТИХИ
ПРИРОДА

Рябина глазами художников.

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 (700x568, 146Kb)
Игорь Эммануилович Грабарь.Рябинка [1915]

Светлана Галкина


Художник

Поймав на холст безумное мгновенье,
Рисует снег и отблески костра...
Под кистью пляшет демон озаренья,
Он не уйдёт до самого утра.

Художник сам – в плену своей картины,
В каком-то зачарованном кругу.
...Прозрачный лёд на веточке рябины
И чёрно-красный пепел на снегу...

И счастлив ли? Кому судить о счастье!
Он так живёт – в пожаре красоты,
Кропит вином и кровью из запястья
Пока ещё безликие холсты.

Довольный демон смотрит с интересом.
Он много душ сманил на этот дар:
На алый свет за незамёрзшим лесом,
Рябину, снег и сладостный пожар.


 (556x698, 184Kb)
Абакумов Михаил Георгиевич
 (590x699, 210Kb)
Букет рябины.Поль Гоген.

more
Рубрики:  СТИХИ
ПРИРОДА

Введение во храм Пресвятой Богородицы

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 03:36 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Праздником!
Введение во храм Пресвятой Богородицы/Иконы
 (214x46, 3Kb)
Введение во храм Пресвятой Богородицы - третий великий праздник церковного года, который следует за Рождеством Пресвятой Богородицы и Воздвижением Креста Господня и подводит нас к величайшему после Пасхи празднику - Рождеству Христову.Если рассматривать праздник как одно из звеньев цепи Божественных откровений, то непосредственно он примыкает к предшествующему ее звену - Рождеству Пресвятой Богородицы.
Художник Чима да Конельяно Введение во храм.
 (653x484, 145Kb)
"Совет Превечный Превечнаго Бога во исполнение грядет", - читаем мы в каноне предпразднству Введения. Начало исполнения превечного Совета о спасении человечества мы праздновали в день Рождества Богородицы, когда и началось исполнение чаяний ветхозаветных праведников и разрешилось неплодство человеческого естества и родилась плотию Та, Которая должна была даровать Свою пречистую плоть грядущему в мир Сыну Божию.
 (214x46, 3Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

НОВОГОДНИЕ СХЕМКИ.

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 03:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Название: Новогодняя 1.
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 04.12.2010 02:26
Скопировали: 27 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Новогодняя 2
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 04.12.2010 02:31
Скопировали: 11 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Новогодняя 3
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 04.12.2010 02:36
Скопировали: 24 раз
Установили: 12 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Костел
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 04.12.2010 13:22
Скопировали: 37 раз
Установили: 16 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Новогодняя 4
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 04.12.2010 13:30
Скопировали: 99 раз
Установили: 60 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Новогодняя 5
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 04.12.2010 13:33
Скопировали: 106 раз
Установили: 71 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Новогодняя 6
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 04.12.2010 13:37
Скопировали: 32 раз
Установили: 7 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Новогодняя 7
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 04.12.2010 13:52
Скопировали: 51 раз
Установили: 23 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Новогодняя 8
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 04.12.2010 13:58
Скопировали: 78 раз
Установили: 33 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

Улыбка женщины, что может быть милее?

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 03:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (549x698, 246Kb)
968 (400x41, 32 Kb)
Улыбка женщины, что может быть милее?
ведь от нее на свете веселей.
Мужчины с ней становятся сильнее,
улыбка женщины, им красит серость дней...

Улыбка женщины, как светлый, нежный лучик
в душе тепла прибавит и любви.
Мужчина с ней старается быть лучше,
с улыбкой женщины, бегут быстрее дни...

Гасить не надо женскую улыбку,
увидим в мире, больше доброты.
Не будет счастье, в душах наших зыбким,
в жизнь воплотятся лучшие мечты...
968 (400x41, 32 Kb)
 (641x699, 186Kb)

Читать далее...
Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ
СТИХИ

Метки:  

Улыбка сентября!!!

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (700x420, 92Kb)
65gif (542x37, 7 Kb)
Что может быть прелестнее и краше
Приветливой улыбки сентября:
Звенит голубизна в небесной чаше,
Парит. И долы, золотом горят,

Протягивают нити-паутинки,
Пытаясь удержать чудесный миг...
О, Бабье лето, светлые поминки.
Последний вздох и просветленный лик.

Еще скользит, ласкаясь, луч и нежит.
И солнце раздевает погодя.
Еще чуть-чуть, а там пускай и скрежет,
И стоны ветра, сполохи дождя!!!
65gif (542x37, 7 Kb)
 (700x446, 107Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПРИРОДА

Метки:  

Venice Carnival 2010

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (23x23, 4Kb) (23x23, 4Kb) (23x23, 4Kb) (23x23, 4Kb) (23x23, 4Kb) (23x23, 4Kb)
Венецианский карнавал масок - самый известный и самый старинный, самый оригинальный и неожиданный: здесь царство масок и сама жизнь напоминает театральные подмостки среди каналов. История карнавала пережила множество взлетов и падений, наивысшего расцвета и блеска они достигли в XVIII веке: танцы на площадях, роскошные, шитые золотом и украшенные драгоценными камнями карнавальные костюмы, которые становятся образцами высокой моды. Под покровом масок рождается и умирает страсть, а персонажи итальянской «комедии дель арте» выходят на улицы и становятся действующими лицами карнавала. Словно яркий луч солнца врывается карнавал в сырую и туманную венецианскую зиму. И в одно мгновенье она расцвечивается золотом костюмов, серебром кружев, яркими пятнами масок. Но среди веселых масок то и дело мелькает черная маска Смерти - как напоминание человеку о том, что все не вечно. Именно в этом особенность венецианского карнавала, только ему присуща таинственность и магия, мистика и колдовство.
Традиционные костюмы и маски можно купить повсюду, но многие предпочитают создавать свои собственные уникальные шедевры. Улицы наполняют фокусники, жонглеры, мимы, акробаты. Устроить представление может любой человек, желающий продемонстрировать свои таланты.
Но главный смысл карнавала в том, чтобы пережить превращение, слиться с пестрой толпой, на время переместиться в новое измерение, где возможны романтические знакомства, нежданные встречи и прочие чудеса.
 (23x23, 4Kb) (23x23, 4Kb) (23x23, 4Kb) (23x23, 4Kb) (23x23, 4Kb) (23x23, 4Kb)



Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ

Люпин – цветочный символ американского штата.

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (400x21, 1Kb)
Bluebonnet (Lupinus texensis), или по-русски "люпин” «Люпин для Техаса – это то же самое, что клевер для Ирландии, цветок сакуры для Японии или тюльпан для Голландии, роза для Англии, а лилия – для Франции. Одним словом, люпин – цветочный символ американского штата».
В городе Эннис вообще все полностью покрывает ковер из синих люпинов, и в период цветения сюда съезжаются толпы туристов из близлежащих штатов. Потому что фотографироваться в полях цветущих люпинов – любимая народная забава. Как мило! Благословенные нравы.
 (400x21, 1Kb)



Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Люди любят смотреть на разбитые души..........

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люди любят смотреть на разбитые души,
И судить, и корить, и казнить, и решать,
И готовить мораль, как котлеты на ужин,
И, пошля, о любви под пивко рассуждать.

Ты прости, мое сердце, но я тебя спрячу!
Знаю, плачешь, но не с кем мне боль разделить.
Что ты сможешь найти, среди царства незрячих?
Кто тебя пожалеет, кто станет любить?

Да - летела к нему..., да - разбилась... и точка…
Я не дам никому смаковать, обсуждать!
Да - не любит, не звонит, не пишет ни строчки!
Да – люблю, продолжая, по-прежнему, ждать!

Ты прости, мое сердце, от бешеной боли
Не смогла я укрыться! Уж не было сил…
Только эту любовь, очернить не позволю!
Я любила душой, хоть никто не просил.

Спрячу боль за улыбкой - зализывай раны!
Так, мучительно долго, потянутся дни.
Но холодною ночью я ждать перестану.
Ты скажи, что полегче... меня обмани.

Люди любят топтать одинокие души,
Потому я печаль не смогу разделить.
Выздоравливай, сердце, и злости не слушай!
Я творила добро, я хотела любить…
(с) Ирина Шведул

Ariny6ka
Рубрики:  СТИХИ

пирог Творожно-Маковый

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




пирог Творожно-Маковый


пирог Творожно-Маковый
Предлагаю замечательный рецептик творожно-макового пирога.
 (350x326, 35Kb)

Для теста - посыпки:
100 г сливочного масла
50 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
мол. корица и разрыхлитель на кончике ножа
150 г муки
для творожной начинки:
250 г творога
1 ст. л лимонного сока
2 яйца
2 пакетика ванильного сахара
10 г крахмала
10 г порошка для ванильного пудинга
для маковой начинки:
125 мл молока
40 г сахара
70 г молотого мака
1 яйцо
30 г панировочных сухарей
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ...
1. Смазать форму. Смешать масло с остальными продуктами и перемешать до образования крошки. 2/ 3 уложить на дно формы.

2. Для творожной начинки смешать все ингредиенты. Выложить массу в кондитерский мешочек с насадкой, имеющий круглое отверстие. Выложить на корж круг посередине и два кольца вокруг, оставив от последнего кольца до краев формы зазор в 1см (для теста)

3. Для маковой начинки вскипятить молоко с сахаром. Смешать с маком и дать постоять. Добавить яйцо и сухари. Выложить массу в кондитерский мешок и выложить 2 кольца в промежутках между творожными кольцами.

Выложить оставшуюся посыпку по краям (в зазор 1см) и поверх начинок. Выпекать 35-40 минут при 175.
 (300x225, 18Kb)
 



 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мой ангел-хранитель ...

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (640x482, 78Kb)
...

Мой ангел-хранитель - немного скептик,
Такой же, как я сама.
Насыпаны перья в тугой конвертик,
Откроешь - придет зима.
Он скажет насмешливо: "Нужен кальций,
Вот - крылья уже не те...
Коснется губами замерзших пальцев,
И скроется в высоте.
Он знает, что я по нему скучаю
И снова придет чуть свет.
Заварит на кухне покрепче чаю,
Поправит упавший плед,
Присядет устало у изголовья
И тронет меня за нос.
Не спишь? Хитрый прищур сквозит любовью.
Варенья тебе принес.
Ты знаешь, вчера вызывали к Богу,
Ругали тебя опять.
А я им сказал - не судите строго,
Ну что с нее, глупой, взять?
Вы дайте ей чуточку вдохновенья
И будет не до грехов
И Бог передал мне с собой варенья
Для лучших твоих стихов.
Смеется лукаво. Совсем не верит
В чудесную эту чушь.
Холодной ладонью мой жар проверит,
Вздохнет, поплетется в душ.
Вернувшись растянется в старом кресле,
Допьет свой остывший чай,
И мой недочитанный томик Гессе
Заложит пером с плеча.

© Маргарита Архипова

Художник Joanna Sierko-Filipowska
Рубрики:  СТИХИ

САЛАТЫ ДЛЯ НОВОГО ГОДА

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (355x499, 32Kb)





Скоро Новый Год. Пора уже позаботиться о составлении меню для праздничного стола. Хочу вам предложить на выбор двадцать видов прекрасных и вкусных салатов. Выбирайте! Я уверена, что вы найдете то, что вам будет по душе.















САЛАТ "ЦАРСКИЙ"

Ингредиенты:
6 яиц (только белки)
4 картофелины
150г сыра
1-2 банки кальмаров
1б. красной икры
майонез
Приготовление:
Ингредиенты натираем на крупной тёрке и выкладываем слоями:
кальмары, белки, картошка, сыр, икра и повторить. между слоями майонез.
2752_20080805142458 (500x374, 127 Kb)
СМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

СЫРНЫЕ ТРУБОЧКИ

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫРНЫЕ ТРУБОЧКИ

 

Фотографии пользователяЖанна_Лях
Девочки, угощайтесь пожалуйста. Легкая закуска, подойдет как для семейного ужина, так и для праздничного обеда
Девочки, угощайтесь пожалуйста. Легкая закуска, подойдет как для семейного ужина, так и для праздничного обеда
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Курочка вкусная и ароматная

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



источник

Слова и фото автора

В чем секрет? Курочку моем, натираем слегка солью. Обычным медицинским шприцом вкалываем курочке апельсиновый сок, у меня вышло где-то пол стакана. Сверху посыпаем сахаром и корицей. Больше никаких специй не надо. Единственное, я не удержалась и посыпала орегано, уж очень люблю эту пряность. Ну и все, в духовку до готовности!
Вкус ну просто умопомрачительный! Сладости не чувствуется, мясо нежное и ароматное.
Пробуйте!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

ГОТОВИМ Рулет из сала - замечательная закуска

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x375, 33Kb)
Автор рецепта Саяногорочка
сайт - www.good-cook.ru

покупаем свинячье пузичко с прослойками мяса, желательно которое можно свернуть рулетиком.
соль
перец черный молотый
чеснок
лавр.лист
петрушка

рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Первый день зимы!

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (603x699, 866Kb)


Вот и закончилась осень...
Сегодня первый день зимы!!!

9c28ca8ed3af (460x368, 179 Kb)
Пока Декабрь лишь нагрянул...

Хоть снег не падает пока,
Но старт зима не прозевала,
И приморозила слегка,
Холодным ветром обкатала.

Все небо серым застелила,
Деревья, стенды раскачала,
Ворваться в окна поспешила,
Заставив скрыться в одеяла.

Зима в владения вступает,
И рассылает свой: “Привет!” –
Носы и щеки всем щипает,
Рисуя лица в красный цвет!

Пока Декабрь лишь нагрянул –
Он самый ласковый дружок:
Всем дарит красные румяна
И первый радостный снежок!

Татьяна Мокосий

первый день зимы1 (531x698, 157 Kb)


 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ
ПРИРОДА

Метки:  

ИЗ ЖИЗНИ САНТЫ... 1 часть.

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 02:13 + в цитатник
Это цитата сообщения чертовка_ТАТЬЯНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]










новогодние линии

Живет на свете
где-то Дед Мороз.
Почти все время
в творческом простое.
Скрывает борода дорожки слез
Он понимает правило простое:
Что нужен всем,
Но только раз в году,
Когда на праздник хочется подарков.
Улыбки, раздавая на ходу,
Придет морозный
в суматохе жаркой.
Из детских снов,
из сказочной страны
На краткие мгновенья возникая,
Знай, Дед Мороз, -
нам чудеса нужны,
Ведь жизнь, порою,
грустная такая.
А ты уйдешь и будешь там один -
Среди ночных снегов и звездной пыли
Ждать Новый год весь
в облаке седин.
И обижаться,что тебя забыли.
Ты нужен нам
не только раз в году,
Не говори про долгое прощанье.
Жди, Дед Мороз,
я сам к тебе приду,
Ты только не забудь свое желанье!


новогодние линии

Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ
СТИХИ

Метки:  

Благая Богиня Bona Dea

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благая Богиня, часто Добрая богиня, иногда Фавна (Фауна) или Фавния (лат. Bona Dea) — в римской мифологии богиня плодородия, здоровья и невинности, богиня женщин
 (385x20, 2Kb)
Праздники, посвящённые богини, происходили дважды в год — 1 мая и 1 декабря.
Художник Жан Рау
 (650x659, 165Kb)
Богиня считалась дочерью бога Фавна, была вечной девственницей, ассоциировалась с женским плодородием и невинностью. Отправлять её культ позволялось только женщинам.
Также богине приписывалась забота о здоровье женщин, к ней обращались за помощью женщины, ищущие излечения от болезней, а также молящиеся о зачатии детей
 (385x20, 2Kb)
Ее именовали Bona Dea (Благой богиней) потому, что имя богини считалось святым и не произносилось вслух
>>>>>>>
Рубрики:  МИФЫ и ЛЕГЕНДЫ

НОВОГОДНИЕ СХЕМКИ.

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Название: Год белого кролика.
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 01.12.2010 21:02
Скопировали: 37 раз
Установили: 31 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Снегурка
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 01.12.2010 21:07
Скопировали: 12 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Новогодняя
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 01.12.2010 21:11
Скопировали: 30 раз
Установили: 17 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Ледяные сердца
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 01.12.2010 21:16
Скопировали: 10 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Розы на снегу
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 01.12.2010 21:24
Скопировали: 29 раз
Установили: 23 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Розы на снегу 2
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 01.12.2010 21:26
Скопировали: 12 раз
Установили: 14 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Кролик.
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 01.12.2010 21:37
Скопировали: 59 раз
Установили: 32 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

Закуска «Новогодние ёлочки».

Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Вам понадобится:

Таблица мер
Петрушка 10 г Укроп 10 г
Брокколи, калабриз 500 г Чеснок дольки 1 шт.
Грецкий орех 100 г Майонез 100 г
Гауда сыр 150 г Клюква 30 г
Закуска «Новогодние Ёлочки»
Оригинальная закуска к новогоднему столу. Простая в исполнении, необычная и очень вкусная.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Молчание вдвоем... что может быть прекрасней...

Среда, 01 Декабря 2010 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Walter Martin Baumhofer 

Молчание вдвоем...
что может быть прекрасней...
Когда смотрю в глаза твои... и вижу... глубину...
Твоей души... вдвоем... она моя... отчасти....
Я чувствую молчание твое...
и чувствую вину...

Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Зимой в лесу...(от Аквилегия)

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Аквилегия_456 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МУЗЫКА
ФЛЕШКИ
ПРИРОДА

Метки:  

Helen Nelson-Reed /Гороскоп темперамента

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небольшое развлечение на ночь:)
Каждый человек знает свой знак зодиака. Но не многие догадываются о том, как он влияет на наш характер и темперамент.
Каждый из представителей любого из Знаков Зодиака наделён особыми, присущими только ему, чертами характера, привычками и восприятием мира.
Из этих составляющих и складывается темперамент. Он влияет на ход наших мыслей и порождает ряд определённых действий. Из гороскопа темперамента Вы узнаете все об особенностях любого из зодиакальных знаков.
Овен
21.03-20.04

Овен – это первый знак зодиака. Под таким девизом, что он первый и проходит вся его жизнь. Овен пожизненно сохраняет детские черты характера. Как правило, это нежные, ласковые, сентиментальные люди. Однако Овен – это еще знак стихии Огня.
 (650x550, 217Kb)
Люди, рожденные под этим знаком необыкновенно сексуальны. Уровень его эротической энергии зашкаливает. Овну жизненно необходимо обеспечить выход этой энергии. В противном случае последствия могут быть непредсказуемыми. И все-таки Овны - чувствительные натуры. Они долго остаются легкоранимыми и уязвимыми.
К положительным чертам характера Овна можно отнести его умение любить по-настоящему. Овен обожествляет предмет своего вожделения. Он тяжело переживает, если объект его страсти не удерживается на той высоте, на которую он его вознес. Это приносит ему массу разочарований, так как даже мысли о собственной ошибке неприемлемы для Овна.
Картины Helen Nelson-Reed
далее
Рубрики:  ГОРОСКОПЫ

Правила жизни из книги М.Веллера о майоре Звягине)

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Милёна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Нельзя терять равновесие из-за мелочей
надо уметь вовремя остановиться и примириться с неизбежным
активная работа-лучшее лекарство от тоски
всегда надо бодриться и думать о светлом
мстить кому-то за приченённые неприятности обходится себе дороже
не следует ждать благодарности,а уметь находить радость в собственном добром поступке
считать надо не свои несчастья,а свои удачи
ведь всегда есть люди,которым гораздо хуже,чем вам...



Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Пирог"Кому добавки"

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



mayonez0 (380x350, 58 Kb)пирог"Кому добавки"


Восхитительный и быстрый пирог получается по этому рецепту. Вкусен как горячим, так и холодным. Подойдет и как закуска и как угощение к чаю. Нравится и взрослым и детям. Занимает минимум времени на готовку.

Что еще сказать об этом кулинарном шедевре? Приготовьте его, потратьте максиму час времени и вы убедитесь сами что этот рецепт стоит того что бы занести его в домашнюю кулинарную книгу.

И так начнем готовить, не откладывая в долгий ящик.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Всё чаще не хватает нам романтики

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталя_Станкевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё чаще не хватает нам романтики

 (600x440, 56Kb) (400x80, 9Kb)
 (48x50, 22Kb)
Всё чаще не хватает нам романтики:
К примеру – ужин у камина при свечах,
Или на острове вдвоём среди Атлантики,
Где пальмы тонут в солнечных лучах.
 (80x80, 1Kb)
Или тайги суровое величие,
Где кедры подпирают облака:
Край, где стирает грани и различия
Песнь под гитару с примесью дымка.
 (80x80, 1Kb)
А, может быть, Полярное сияние,
Безмолвие в Арктических снегах?
Или души восторг и ликование
Что испытать возможно лишь в горах?
 (80x80, 1Kb)
В век реактивный атомно-космический
Где человеку робот – первый друг
Нам заменяет свечи электричество,
А телевизор – красит наш досуг.
 (80x80, 1Kb)
Практичными мы стали и ленивыми:
Зачем петь серенады при Луне?!
Любимых сделать думаем счастливыми
Послав привет по радиоволне.
 (80x80, 1Kb)
Мелькают наши годы словно фантики
И время свой всё ускоряет бег.
Но, чёрт возьми! Так хочется романтики…
Так хочется романтики ... для всех...
Александр Волгарь
 (80x120, 3Kb)


 (400x80, 9Kb)
Наталя Станкевич
Рубрики:  СТИХИ

Салат Купеческий

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Коснулось время тихо глаз моих...

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Felisata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Волобуева

* * *
Я не заметила, когда, в который миг,
Перелетая юности границу,
Коснулось время тихо глаз моих
И веки чуть нахохлились, как птицы.

Не знаю я, в какой из сентябрей,
Пусть ясный день, пусть сумеречно-хмурый,
Я стала видеть зорче и острей
Сквозь грусть уже навечного прищура.

Я не заметила, с которой из страниц
Всей жизни, что уходит неизбежно,
Я стала прятать в тайниках ресниц
К своим глазам прихлынувшую нежность.

Не знаю я, с которой вышины
Мне стало видно прямо, без гаданья,
Кому они действительно нужны,
Мои глаза, усталые с годами.

Такие вот как есть: с их зрелостью земной,
Всевидящие, грустные всё чаще,
Сто тысяч раз проплаканные мной,
Сто тысяч раз сверкавшие от счастья.
===
Художник: Сильва Залмансон
 (487x698, 138Kb)
Рубрики:  СТИХИ


Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 89 88 [87] 86 85 ..
.. 1 Календарь