-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (76613 место)
За все время набрано баллов: 23 (23780 место)

 -Цитатник

Более 500 рецептов тортов и пирожных - (3)

Более 500 рецептов тортов и пирожных!   ...

СВИНИНА, ЗАПЕЧЁННАЯ В ФОЛЬГЕ - (0)

СВИНИНА, ЗАПЕЧЁННАЯ В ФОЛЬГЕ Каждый раз приходится придумывать, что приготовить на ужин. Я дум...

Шоколадные рецепты для сладкоежек на GurMania - (0)

Шоколадные рецепты для сладкоежек на GurMania.ru Шоколадные рецепты для сладкоежек на GurMania.ru...

Снег идет - (0)

Снег идет С Новым Годом, друзья!  

Заварные булочки Гужеры - (1)

Заварные булочки Гужеры Гужеры - крошечные булочки из заварного теста с сыром. Родом рецепт из...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я в LiTalk Я в LiTalkНаверное это на данный момент единственное приложение, в котором все-таки нужно ввести свой email, несмотря на грозное официальное предупреждение. Поэтому смелым комрадам — велкам. Что вы получите за
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии РОЗЫ
РОЗЫ
19:25 13.01.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии ира и моран
ира и моран
02:48 02.07.2009
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
01:12 02.06.2009
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии СОРНЯКИ
СОРНЯКИ
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

ИРА И МОРАН


 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГВЕРЕТ_ТАМАРА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2009
Записей: 516
Комментариев: 176
Написано: 921




ЧТО ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ ?

ЧЕБУРЕКИ

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окончательная бумажка о чебуреках!!!



Читать далее...

Метки:  

Пирог с творогом и вишней

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с творогом и вишней. Супер!




Читать далее...

Метки:  

смайлики

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смайлики. Праздники. Подарки. День рождения.




смайлики, поздравления
смайлики, поздравления


Дальше > > >

Метки:  

фото

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Mark Vincent Muller. Часть 2





Метки:  

песенка о медведях

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Штромберг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песенка о медведях_ из к/ф "Кавказская пленница"



 

 


бесплатная музыка | va - песенка о медведях (к/ф кавка

 


Метки:  

творожник с маком

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожник с маком



Спасибо за этот рецепт Lada с Кухарки
Источник: http://www.kuharka.ru/viewmessage.html?messageid=148535
Далее - слова и фото автора.

Рецепт далее

Метки:  

ПОРТРЕТ ДОРИАНА ГРЕЯ

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портрет Дориана Грея. Оскар Уайльд.



  • Что пользы человеку приобрести весь мир, если он теряет собственную душу.
  • Совесть и трусость, в сущности, одно и тоже.
  • Ты любишь всех, а любить всех — значит не любить никого.
  • В близкие друзья выбираю себе людей красивых, в приятели — людей с хорошей репутацией, врагов завожу только умных.
  • Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас.
  • Спорят только безнадежные кретины.
  • Подлинная красота пропадает там, где появляется одухотворенность.
  • Гений, несомненно, долговечнее Красоты.
  • Величайшие грехи мира рождаются в мозгу.
  • Между капризом и «вечной любовью» разница та, что каприз длится несколько дольше.
  • Пунктуальность — вор времени.
  • Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого.
  • Единственный способ избавиться от искушения — уступить ему.
  • А я никогда ничего не одобряю и не порицаю — это нелепейший подход к жизни.
  • Люблю сцену, на ней все гораздо правдивее, чем в жизни.
  • Всякое искусство совершенно бесполезно.
  • Женщины вдохновляют нас на великие дела, но вечно мешают нам их творить.
  • Быть хорошим — значит жить в согласии с самим собой.
  • Мы приписываем нашим близким те добродетели, из которых можем извлечь выгоду для себя, и воображаем, что делаем это из великодушия.
  • В сущности, Искусство — зеркало, отражающее того, кто в него смотрится.
  • Мужчины женятся от усталости, женщины выходят замуж из любопытства. И те, и другие - разочаровываются.
  • Вряд ли я когда-нибудь женюсь. Я слишком влюблён.
  • Самые нелепые поступки человек совершает всегда из благородных побуждений.
  • Женщины в жизни — прекрасные актрисы.
  • О жене лорда Генри: "Её наряды выглядели так, как будто были задуманы в припадке безумия и надеты в бурю".
  • В наши дни люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить.
  • Никогда не следует делать того, о чем нельзя поболтать с людьми после обеда...
  • Душу лучше всего лечить ощущениями, а от ощущений лечит только душа.

Метки:  

травы для кожи

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Штромберг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травы для кожи.



Отбеливающий скраб из зелени петрушки.
Чтобы приготовить отбеливающий скраб, необходимо взять 2 столовые ложки свежей петрушки, предварительно ее измельчить. Затем взять мелкую соль на кончике ножа, посыпать ею на зелень, для того, чтобы она выпустила сок. Такой приготовленной массой необходимо протирать кожу лица и шеи во время вечернего умывания. Оставшуюся зелень можно завернуть в целлофан и положить в морозильную камеру, для того, чтобы потом была возможность пользоваться скрабом и зимой.

От кругов под глазами.

Избавиться от кругов под глазами поможет травяной настой. Смешайте сухой травы – мяты, ромашки, а также зверобоя и цветков липы в равных пропорциях. Например, по одной чайной ложке. Эту смесь нужно залить двумя стаканами кипятка и настаивать в течении 30 минут.
Затем отфильтруйте и добавьте 2 столовые ложки водки. Полученный, таким образом лосьон следует хранить в холодильнике. Желательно протирать лицо этим лосьоном каждый вечер.
К концу месяца круги под вашими глазами значительно уменьшатся , а кожа станет упругой и эластичной. И мелкие морщинки вокруг глаз практически не будут заметны.

liana-pro.blogspot.com/2009/07/blog-post_08.html


Метки:  

медитация

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ГалАР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медитация на пламени свечи



39805966_2457 (240x669, 82Kb)

 Огонь, пожалуй, одна из самых интересных вещей (сущностей) в нашем материальном мире. Посмотрите сами - огонь нельзя взять в руки и потрогать его, как любой другой предмет. А эта удивительная способность огня - находиться в материальном мире и, одновременно в астрале! Ведь большинство людей уже знают, что дом можно почистить, обходя его по часовой стрелке с зажженной свечой.

Выходит, что действительно огонь уничтожает вредных сущностей, находящихся в тонком мире. Вот об этих свойствах огня я и поведу речь.

Итак, огонь уничтожает вредные сущности и, вообще, всю отрицательную энергетику.

Это символ жизненной и космической силы. В индуизме вместе с Агни огонь олицетворяет три аспекта: очищающий, разрушающий, порождающий.

Огонь даёт свет, тепло, очищение.

 
После трудного дня, при навязчивых мыслях, при отрицательных эмоциях рекомендуется медитация на пламени свечи, дабы очиститься от негатива, накопившегося в душе, сердце, в мыслях. Необходимо выбрать такое место и такой длины свечу, чтобы огонь находился напротив глаз. И Вы бы смотрели на него не с верху, а с боку. Итак, сядьте, зажгите свечу.

Смотрите на пламя. Понаблюдайте за ним, полюбуйтесь. Попросите огонь очистить Вас от переживаний, обид.

Огонь сжигает избыточную негативную энергию. Именно поэтому у костра или у зажженных свечей так легко.  Созерцание пламени оказывает благоприятное гармонизирующее воздействие. Поэтому хорошо зажигать свечи тогда, когда обстановка в доме накалилась, когда налицо избыточная отрицательная энергия.

Во время медитации можно включить спокойную музыку. Лучше заранее предупредить домашних, чтобы не отвлекали.

Посидите так минут 10. Если Вам не хочется ни о чём думать, можно просто наблюдать за язычком пламени. Оно само всё сделает. Считается, что пламя - проявление Божественного. А ведь и правда, огонь всегда видит, что в тонком мире нужно уничтожить.

Выполняя медитацию через день или каждый день в течение 1,5 - 2-х недель можно заметить хорошие результаты по здоровью, в отношениях с другими людьми. И, даже помолодеть. Можете сами проверить.

Главное - впустить свет в свою душу.


Метки:  

грибной пирог

Воскресенье, 06 Сентября 2009 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРИБНОЙ ПИРОГ ( Супер !!!)))



Читать далее...

Метки:  

и так все понятно!

Суббота, 05 Сентября 2009 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Альфред_Грибер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И ТАК ВСЁ ПОНЯТНО...



И ТАК ВСЁ ПОНЯТНО...

Как недавно выяснено историками, первые свои слова на Земле человек произнес на русском языке. Однажды один неандерталец, убив мамонта и вволю насытившись его мясом, умиротворенно лежа у костра и глядя на огонь сказал фразу следующего содержания:
- БА! БУ! БЫ!

В Архангельской глубинке на дверях деревенской гостиницы объявление:
"Это после этого в окно не выбрасывать - гуси давятся."

В транспорте: - Талончик, пожалуйста, продефлорируйте.

Это Сергей Юрьевич, сын Андрея.

Коля, я жду тебя у заднего прохода.

Возлe дома работают камeнщики, они кладут друг на друга кирпичи.

- Сынок, я что-то не въезжаю. Написано "классная работа", а стоит двойка?

В школе:
- Дети, придумайте предложение со словами "Чуть было".
Коля:
- Наша Оля чуть было не стала королевой красоты!
Петя:
- В субботу мы с мамой чуть было не опоздали на электричку...
Вовочка:
- Сегодня утром мы с Коляном едва не загнулись с похмелюги - но у нас чуть было...

Метки:  

творожный тортик

Суббота, 05 Сентября 2009 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения carminaboo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я сделала НЕЧТО!



И этому нечто нет пока имени. Решила вечерком слепить пирог творожный на скорую руку, чтоб значицца было завтра утром с чем чайку попить моему семейству. Раньше,  еще до исторического материализма,  пекла часто,  но вот за долгие годы рецептура подзабылась. Сделала как грицца "на глаз"...

Рецепт, по обыкновению, тут>>>

 


Метки:  

красная икра из манки

Суббота, 05 Сентября 2009 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Красная икра» из манки



 Керен Певзнер, известный израильский автор кулинарных книг, недавно рассказала мне этот рецепт.  Речь у нас шла о простой еде, и Керен, родом из Баку, вспомнила,что «в детстве  обожала "красную икру", рецептом которой поделился с бабушкой повар «Интуриста». 


Я приготовила, и мне очень понравился вкус.

Рекомендую!

ПОДРОБНОСТИ

Метки:  

пирожки на кефире и твороге

Среда, 02 Сентября 2009 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Быстрые" пирожки



 (409x456, 36Kb)

Читать далее...

Метки:  

КАК ВСЕГДА ИСКРОМЕТНО АКТУАЛЕН

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Zenya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как всегда искромётно актуален!!!



 (342x480, 12Kb)

Мы разбомбили хамасника в Газе,
Мирно сидевшего на унитазе.
Слушаю новости я и балдею -
Спасибо, В.Путин, за эту идею !! 
                       (Игорь Губерман)


Метки:  

ЗДОРОВЬЕ

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Межпозвоночные грыжи и двигательная активность




 

Для многих людей наличие межпозвоночных грыж в поясничном отделе является фактором, существенно ограничивающим двигательную активность в быту, не говоря уже о занятиях фитнесом и спортом. При этом большинство сталкивается с тем, что они даже не могут выполнить упражнения, рекомендованные им в качестве лечебной гимнастики, из-за чего многие решают вообще не заниматься физическими упражнениями, предпочитая этому «жалеть больше» спину или использовать стабилизационный пояс. Насколько это правильно?

 

В первую очередь, необходимо разобраться, что такое межпозвоночная грыжа и какую роль играют физические упражнения для людей, столкнувшихся с такой проблемой.

По определению специалистов, межпозвоночная грыжа – это состояние межпозвоночного диска, при котором происходит разрыв фиброзного кольца, окружающего межпозвоночный диск, вследствие чего его содержимое (пульпозное ядро) выступает в межпозвоночный канал, вызывая раздражение и компрессию клеток спинного мозга или нервного корешка (Рис. 1). Характерным проявлением грыжи поясничного отдела позвоночника являются боль в поясничном отделе, отдающая в нижние конечности (в обе или в одну, в зависимости от локализации проблемы), и напряжение мышц спины.

Рисунок 1. Межпозвоночная грыжа

Читать далее...

Метки:  

ПРАЖСКИЙ ТОРТ

Суббота, 29 Августа 2009 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Испекла и угостила родных «Пражским» тортом. :)

Читать далее...

Метки:  

ИРА И МОРАН

Суббота, 29 Августа 2009 г. 00:48 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

ИРА И МОРАН

Суббота, 29 Августа 2009 г. 00:45 + в цитатник

БАРСЕЛОНА Август2009

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Без названия

Суббота, 29 Августа 2009 г. 00:40 + в цитатник
apps.li.ru/index.php?s=phot...f6dbe7edeb

ЧАС НАЗАД МЛАДШАЯ ДОЧЬ ВЕРНУЛАСЬ ИЗ ИСПАНИИ,



Поиск сообщений в ГВЕРЕТ_ТАМАРА
Страницы: 26 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь