-Цитатник

Без заголовка - (1)

Ваше предсказание //img-fotki.yandex.ru/get/4704/yes06.22e/0_67897_32d341d2_XL Пол...

ИИСУС ХРИСТОС - (2)

Как вернуться домой Как вернуться домой - в Царство Бога? Душа не обретет покоя до тех п...

СКАЗОЧНЫЕ ДОМИКИ АНГЛИИ - (0)

Тебе.... Сказочные домики Англии!!! ...

РАМОЧКИ - (0)

Рамочки для ваших фотографий! Не требует скачивания! //img1.liveinternet.ru/images/...

полезные сайты - (0)

Полезные сайты Полезные сайты: http://www.unique-travel.ru/gif.htm http://fantasyflash....

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зинаида_Скульская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1089





КОРЕНЬ ИМПЕРАТОРА

Пятница, 22 Мая 2009 г. 19:57 + в цитатник

 

 

18294183_491aae18f900 (120x82, 4Kb)По легенде женьшень нашли китайские врачеватели для своего императора Цинь Ши Хуанди, жившего за три века до новой эры. Он объединил в одну страну много самостоятельных царств, построил Великую Китайскую стену и повелел своим подданным изобрести средство, продлевающее жизнь

.Многолетнее травянистое растение, целебная сила которого спрятана в корне.

 

 
Картинка 1 из 3956


Интересная особенность растения: оно так воздействует на весь организм, что он сам начинает справляться со многими болезнями. В Китае его считают лечебной пищей и называют "корнем жизни" и "чудом мира". В Поднебесной говорят: если женьшень постоянно добавлять в пищу, будешь жить столько же, сколько и он, – не меньше 100 лет.


18294183_491aae18f900 (120x82, 4Kb)Все знают, что настойка корня женьшеня обладает тонизирующим свойством, снимает усталость и повышает работоспособность. Но это растение еще и улучшает кровообращение в капиллярах, которое с возрастом затрудняется. Женьшень повышает эластичность сосудов, не дает холестерину оседать на их стенках, помогает при диабете, желудочных болезнях, астме, неврастении… Смягчает расстройства, возникающие при менопаузе. И при этом не имеет никаких побочных эффектов!

 

18294183_491aae18f900 (120x82, 4Kb)Женьшень прекрасно действует на кожу, поэтому часто входит в состав антивозрастных кремов. Он стимулирует процесс деления клеток эпидермиса, скорость которого значительно уменьшается с возрастом. Свойство этого растения предупреждать старение кожи основано также на высоком содержании витаминов С и Е - активных антиоксидантов. (Когда и кому они полезны, смотри статью  Витамины).Полисахариды и аминокислоты женьшеня поддерживают водный баланс кожи. Из "корня жизни" она также получает множество полезных макро- и микроэлементов: соли калия, кальция, фосфор, магний,  медь, кобальт, марганец…

 

 
Картинка 21 из 3956


Женьшень растет не только в Китае, но и на Дальнем Востоке, в России. Выращивать его пытались во многих странах, но прижился он только в Японии, Канаде и в США.

ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА

 

18294183_491aae18f900 (120x82, 4Kb)

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

ЦИКЛ : ВЫДАЮЩИЕСЯ ЖЕНЩИНЫ

Пятница, 22 Мая 2009 г. 12:50 + в цитатник

 

10732797_f8c4a7524b2e598d76ba7bcdf799f65d (254x37, 7Kb)Железная Леди была самой властной женщиной в мире в течение десяти лет. Маргарет Тэтчер была сильной, но честной, способной проявить упрямство, но и войти в положение противника, честолюбивой, но невозмутимой и хладнокровной. Тэтчер достигла самой вершины власти элиты, ориентированной на мужское превосходство, и достигла этого только посвятив всю свою жизнь целеустремленности и борьбе.

фото: Маргарет ТетчерЕе медленный, мелкими шажками, подъем к вершине власти начался из среды малоимущего класса Англии, это начало казалось немыслимым для достижения столь высокой цели. Она совершила невозможное: дочь непритязательного владельца магазина, воспитывавшаяся в доме даже без внутреннего водопровода, имела безрассудство вторгнуться в надежно защищенную крепость мужской власти и стать премьер-министром Великобритании

10732797_f8c4a7524b2e598d76ba7bcdf799f65d (254x37, 7Kb)Проницательность и сосредоточенность на цели помогли Тэтчер возвыситься до лидерства в английской партии Тори (консерваторы), а ее целеустремленность и честолюбие позволили остаться у власти дольше, чем любому другому британскому лидеру двадцатого столетия. Став первой женщиной премьер-министром Британии, Тэтчер, как и ожидала, добилась не слишком многого, постоянно встречая на своем пути блокирование и преграды, - обычный набор сопротивления любому женскому лидеру, проникшему в бастион традиционно мужской власти. Но как вскоре оказалось, Тэтчер, творчески используя законодательство, добилась большего, чем три бывших ее предшественника вместе взятые..                                        

М

Ее родители — швея и лавочник. Семья Робертс жила суровой жизнью — не столько потому, что набожный отец проповедовал идеи аскетизма, сколько потому, что вечно не хватало денег. В квартире будущей баронессы не было ни горячей воды, ни туалета. Позднее нашу героиню называли разными именами: и Зубочисткой, и Занозой, и Зубрилкой, и Умницей. И лишь гораздо позднее к этим прозвищам добавилось еще одно, под которым ее узнал весь мир: Железная Леди.

 О МАРГАРЕТ Тэтчер-политике написано и сказано невероятно много. Однако многие забывают, что она была ещё женой, матерью да и просто женщиной, любившей оригинальные шляпки.

Д

ДРУЗЬЯ завидовали Дэнису Тэтчеру. Его жена не сорила деньгами в магазине. Она знала им счет. Подкладку для зимнего пальто она легко выкраивала из старых занавесок. Ремонт в квартире делала только сама — для начинающего адвоката это было лучшим отдыхом. Правда, мужа и детей она без зазрения совести кормила позавчерашней овсянкой. Но Дэниса это, похоже, устраивало. «Бережливость и еще раз бережливость», — любила повторять Маргарет. Под этим девизом она стала премьер-министром Англии и вернула страну в число мировых лидеров. То, что хорошо для семьи, оказалось хорошо и для Великобритании. Ей ли, дочке лавочника, было не знать, каким нужно быть расчетливым и несентиментальным, чтобы выбиться в люди…

26 июня 1992 г. Тэтчер присвоено личное дворянство с титулом баронессы и герб.

Постоянный член Бильдербергского клуба.

ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА

10732797_f8c4a7524b2e598d76ba7bcdf799f65d (254x37, 7Kb)10732797_f8c4a7524b2e598d76ba7bcdf799f65d (254x37, 7Kb)

Рубрики:  А знаете ли Вы, что....

Метки:  

НЕ ХОТИТЕ СТАРЕТЬ?

Пятница, 22 Мая 2009 г. 11:33 + в цитатник

Не хотите стареть? Этому можно научиться!

 

 (450x100, 36Kb)

Многим из нас еще с детства знакомы бабушкины слова: сахар – это белый яд. Кто-то забывает эту рекомендацию, посчитав информацию бабушек как минимум устаревшей, кто-то соблюдает её как данность, особенно не вникая в смысл. В лучшем случае мы знаем, что от сахара поправляются. Но на самом деле удар, который наносит сахар, гораздо более прицельный.
Для того чтобы понять это, предлагаю неглубоко погрузиться в биохимию. Не пугайтесь, совсем неглубоко!
 


Как известно, за упругость и эластичность кожи ответственны белки коллаген и эластин. Из школьного курса биологии мы знаем, что белок – это молекула, состоящая из определенного набора аминокислот. И, как любая другая молекула, молекула белка имеет начало и конец. Так вот сахар имеет тенденцию присоединяться к концевой аминокислоте белка, тем самым нарушая его естественную структуру. Сшитый коллаген менее упругий, по сравнению с нормальным. Кроме того, он хуже удерживает воду. Поэтому кожа становится сухой, вялой, на ней появляются морщины. А самое печальное заключается в том, что коллагеновые сшивки практически невозможно устранить.
Так что рекомендация одна: прямо с сегодняшнего дня радикально сократите потребление сладкого.

 (450x100, 36Kb)Следующий немаловажный фактор, способствующий преждевременному старению, это стресс. Из-за слишком частого упоминания этого модного слова в рекламных целях, понимание смысла этого заболевания (именно заболевания) размылось. Стрессом теперь называют даже самое легкое переутомление на работе, что, по сути, является абсолютной нормой. Более того, интеллектуальная активность, энтузиазм в любимом деле, интенсивная работа мозга – совершенно необходимые условия для поддержания состояния молодости, причем как эмоциональной, так и физиологической.
У каждого человека имеются генетически детерминированные (заложенные природой) системы антистарения. Примерами могут служить комплекс антиоксидантов, который борется со свободными радикалами; различные системы ферментов, восстанавливающие разрушенные клетки; а также особые белки шапероны, защищающие клетку от повреждения. Все эти естественные барьеры против старения активируются при напряженной умственной работе, достаточно насыщенной эмоциональной жизни и разумных «дозах стресса».
Скука, недостаток физической и эмоциональной деятельности и однообразие создают условия для деградации мозга. Женщина (или мужчина) становится раздражительной, недостаток эндорфина (гормона удовольствия) моментально сказывается на цвете и состоянии кожи. Организм начинает резко стареть.
 (450x100, 36Kb)
В связи с этим, остается вспомнить известное крылатое выражение: «Ленивый ум быстрее стареет». И единственным выходом для многих женщин (говорю сейчас только о прекрасном поле), заточенных в темную узницу домохозяйства, является резкое переосмысление жизненных ценностей. И, если вы не хотите стать толстой скучной «мамочкой» с обвислыми морщинистыми щеками, найдите интересную работу, посещайте регулярно тренажерный зал, заглядывайте на прием к хорошему косметологу (с медицинским образованием!), отдыхайте с друзьями (желательно не у телевизора и с тарелкой салата оливье). И вы даже в преклонном возрасте (после 80 лет) будете удивлять близких своей красотой, обаянием и остротой ума!

 ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА

 (450x100, 36Kb)

 

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  


Процитировано 1 раз

ЗВЕЗДНАЯ ДИЕТА

Пятница, 22 Мая 2009 г. 11:15 + в цитатник

 

Звездная диета от Арины Шараповой

 (268x45, 4Kb)
ХУДЕЕМ ВСЕ!

. Итак, основные правила питания для человека, решившего похудеть.

Первая неделя

 (268x45, 4Kb)Правило 1: перед каждым приемом пищи выпейте 1 стакан воды.

Дело в том, что Ваш организм не анализирует то количество калорий, которое Вы съели в первые пять минут, и, исходя из этого не планирует, сколько еще нужно съесть в следующие 30 минут. Если Вы начали с хлеба с маслом, а это очень калорийный продукт, то Вы непременно дойдете до десерта и съедите весь обед из пяти блюд.

А вода - не содержит калорий. И к тому заполняет желудок и ускоряет появление чувства насыщения.

 (268x45, 4Kb)Правило 2: Исключите все продукты, содержащие жир:
  1. Растительное масло
     
  2. Сливочное маслоv
     
  3. Паштеты
     
  4. Ливерные колбасы
     
  5. Сосиски, колбасы
     
  6. Субпродукты - печень, почки, сердце
     
  7. Жирные сорта мяса - свинина, баранина
     
  8. Жирные сорта рыбы - семга, палтус
     
  9. Жирные сорта сыра - больше 40% жирности

 (268x45, 4Kb)
Правило 3: Исключите все продукты, содержащие большое количество углеводов:
  1. Рис, гречка, манка
     
  2. Кондитерские изделия - печенье, пироги, сдобный хлеб, торты
     
  3. Сладости - конфеты, шоколад, мед, варенье
     
  4. Жидкие молочные продукты: йогурты, сладкое молоко
     
  5. Картофель, картофельные чипсы
     
  6. Бананы
     
  7. Лимонады, сладкие газированные напитки


МОЖНО есть:
  1. Овощи
     
  2. Фрукты
     
  3. Зеленые салаты
     
  4. Обезжиренный творог
     
  5. Нежирные сорта мяса и птицы (постная говядина, куриные грудки)
     
  6. Нежирные сорта рыбы (горная форель, треска)
     
  7. Рыбные консервы в собственном соку
ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА

 (268x45, 4Kb)

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  


Процитировано 3 раз

ЖЕНЩИНАМ НА ЗАМЕТКУ

Пятница, 22 Мая 2009 г. 04:22 + в цитатник

Хотите получать максимум эффекта от косметических процедур? Изучите биоритмы. Оказывается, по своим внутренним часам живем не только мы, но и наша кожа.

 

 6837787_blumenlinie (300x34, 5Kb) УТРО: ПРОС НИСЬ И ПОЙ!


Если вы не доярка и не водитель троллейбуса, вряд ли в 4-7 утра вы уже на ногах. Между тем, в это время кожа уже готовится к пробуждению. В кровь выбрасываются гормоны бодрости, на поверхности собираются «продукты переработки». Однако обменные процессы идут медленно, кровообращение достаточно вялое - об этом свидетельствуют опухшее со сна личико. Поэтому для ранней пташки главное – очищение и тонизирование, чтобы освободить кожу от накопившихся за ночь вредных веществ. Если кожа жирная, подойдут очищающая пенка и тоник с антибактериальным эффектом.


А вот с дневным кремом торопиться не стоит – и тем более, экспериментировать с новыми косметическими средствами. Не проснувшаяся до конца кожа не воспринимает активных веществ и необычайно ранима.


В 8 часов жизнь, наконец-то, налаживается. Обмен веществ вступает в правильный ритм, вероятность аллергической реакции снижается. Но клетки пока делятся медленно, кожа практически не обновляется, поэтому бесполезно перегружать ее питательными и слишком активными кремами. Главное блюдо утреннего стола – легкие, увлажняющие средства с высоким содержанием влаги, витаминов и минеральных веществ.


С 10 до 12 утра, когда кровообращение на пике активности, - идеальное время для массажа. Тем более, что сейчас болевые ощущения снижены. Увы, в эти же часы активизируются сальные железы, и лицо начинает предательски блестеть. Заранее воспользуйтесь матирующими средствами или просто припудрите носик.

 6837787_blumenlinie (300x34, 5Kb)

ДЕНЬ: ПОЛНЫЙ ШТИЛЬ


Именно в это время наш организм устает. Кровяное давление падает, кровообращение ухудшается. Это немедленно отражается на внешности: лицо бледнеет, сквозь макияж проступают морщины.


С 13 до 15 вы вряд ли способны поразить своей красотой, так что романтическое свидание лучше отложить. Если вы не прикованы к рабочему столу, самое полезное сейчас – послеобеденный сон, а для активных особ - прогулка на свежем воздухе. В качестве экспресс-меры можно использовать термальную воду или освежающий тоник - в какой-то мере они вернут лицу свежесть.


С 15 до 16 мышцы выходят на пик активности, координация движения просто отличная. Это очень подходящее время для похода в бассейн или тренажерный зал. Вы увеличиваете шансы максимально быстро прийти в отличную форму. 


 С 15 до 18 не стоит экспериментировать с внешностью. Кожа восстанавливается от дневных передряг и абсолютно не восприимчива к косметическим процедурам.

 

ВЕЧЕР: 6837787_blumenlinie (300x34, 5Kb) ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ


Именно сейчас лучшее время для того, чтобы отправиться в косметический салон. От ухода за собой важно получать удовольствие.


С 18 до 20 кожа наконец-то выходит из дневного ступора и приступает к восстановлению. Клетки начинают активно делиться и поглощать кислород. Как результат, возрастает восприимчивость к различным манипуляциям. Великолепный эффект даст практически любая косметическая процедура: чистка, маски, пилинги, массаж, мезотерапия.


С 20 до 22 организм готов избавиться от накопившихся за день вредных веществ. Чтобы ему помочь, отправляйтесь в парную, сауну или примите душистую ванну. Бултыхаясь в воде, не забывайте о баночках со скрабами и пилингами.


В это же время – не позже! – следует наносить и ночной крем. Его слой должен быть тонким, излишки необходимо промокнуть. Иначе из-за «эффекта парника» вы рискуете проснуться утром с отекшим лицом.


После 22 часов самое время отложить все дела на потом и отправиться в постель. В коже начинают идти процессы восстановления, и сладкий сон ей только на пользу. Ночной крем уже впитался и начал свою созидательную работу, клетки активно обновляются. Поэтому даже «совам», если они заботятся о своей внешности, не стоит сильно затягивать с отходом ко сну.    

ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА

 (425x162, 29Kb)

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  


Процитировано 2 раз

ГОТОВИМ ШАШЛЫК

Пятница, 22 Мая 2009 г. 03:45 + в цитатник

ТРИ СПОСОБА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ШАШЛЫКА КОМЕНТИРУЕТ ДИЕТОЛОГ.

Рецепт Антона Макарского: говядина + кефир

 (365x76, 5Kb) 
Берем: парную говяжью вырезку, кефир, готовый набор специй для шашлыка, репчатый лук, кинзу.
Готовим. В большую глиняную миску выкладываем слоями мясо, нарезанный кольцами лук, мелко порубленную кинзу. Каждый слой солим и посыпаем специями, сверху заливаем кефиром. Затем повторяем слои. Убираем миску в холодильник на 5–6 часов или на ночь. Перед тем как жарить шашлык, маринад надо слить в отдельную емкость и поливать им мясо в процессе жарки.
КОММЕНТАРИЙ ДИЕТОЛОГА. Осторожно: сочетание кисломолочных продуктов с мясом может вызвать у некоторых людей метеоризм и изжогу. Кроме того, с шашлыком обычно пьют вино, а оно очень плохо совмещается с кефирным маринадом: происходит неполноценное сбраживание пищи и, как следствие, замедленное ее усвоение.

Рецепт Аллы Довлатовой: баранина + гранатовый сок


 (365x76, 5Kb) Берем: мякоть бараньей ноги, гранатовый сок, мелко нарезанный репчатый лук, толченый чеснок, сушеный барбарис, разнообразную зелень, соль, перец.
Готовим. Мясо нарезать, поместить в эмалированную посудину. Все остальные ингредиенты перемешать и выложить сверху. Накрыть и поставить на сутки под гнет. Чтобы мясо получилось более ароматным и нежным, жарить шашлык лучше на березовых углях, смазывая растопленным внутренним жиром.
КОММЕНТАРИЙ ДИЕТОЛОГА. Простой и диетически выдержанный рецепт. Ингредиенты подобраны идеально и полностью совместимы друг с другом. Но томить мясо в маринаде целые сутки не обязательно – от этого оно теряет часть питательных качеств. И я бы не стала использовать жир для дополнительной пропитки шашлыка, это существенно увеличивает калорийность.

Рецепт Марины Хлебниковой: говядина + белое вино


 (365x76, 5Kb) Берем: килограмм говяжьей вырезки, стакан белого сухого вина, 0,5 стакана растительного масла, 2 крупные луковицы, головку чеснока, лимон, по пучку разной зелени, черный перец горошком.
Готовим. Мясо нарезать небольшими кусками, полить растительным маслом, добавить нарезанные кружочками овощи, зелень и черный перец, полить вином, затем соком лимона, тщательно перемешать и оставить мариноваться от 2 часов до суток в зависимости от жесткости мяса. Нанизывать на шампуры, чередуя куски с кольцами маринованного лука. Жарить 15 минут, поворачивая и периодически сбрызгивая маслом.
КОММЕНТАРИЙ ДИЕТОЛОГА. Классический рецепт, лучше всех отвечающий теме здорового и вкусного пикника. Во-первых, шашлык готовится быстро, а значит, мясо не утрачивает своих полезных свойств. Во-вторых, в маринаде оптимально сочетаются вино и масло. В таком сопровождении лук, чеснок и перец лучше пропитывают мясо.      

ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА.

 (365x76, 5Kb) 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


 

 

 

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

АХ, ЭТОТ КОФЕ

Четверг, 21 Мая 2009 г. 18:20 + в цитатник

 (417x122, 31Kb)Оноре де Бальзак крепкий черный кофе употреблял в огромном количестве и в любое время суток. Говорили, что он выпивал в день более 20 чашек кофе. Подсчитали, что при написании своей «Человеческой комедии» он выпил не меньше 15000 чашек крепкого кофе.Говорят, что выдающийся французский мыслитель Вольтер выпивал 50 кружек кофе в день.
Людвиг ван Бетховен варил кофе всегда из 64 зерен.
Король Франции Людовик XV сам варил себе кофе.
В защиту кофе Иоганн-Себястьян Бах написал «Кофейную кантату» на стихи немецкого поэта Пикандера.
Богатые японцы устраивают себе кофейные ванны: небольшой бассейн или ванну наполняют подогретыми до 60 градусов цельсия зернами кофе. После этого, опустившийся туда на 20 минут до крайности усталый человек чувствует себя бодрым и отдохнувшим.
 

В Токио есть «кофе-сауна». Здесь в бассейн засыпают 13 тонн кофейной массы, нагретой до 40 градусов, и посетители нежатся в этой жиже.
Чем суровее условия жизни кофейного дерева, тем вкуснее, насыщенней и ароматней получается сваренный кофе. В то же время при комфортных условиях развития кофейного дерева вырастают безвкусные и рыхлые зернышки.
                                                             ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА

 (417x122, 31Kb)

Рубрики:  А знаете ли Вы, что....

Метки:  


Процитировано 1 раз

ТАНЦУЙТЕ !!

Четверг, 21 Мая 2009 г. 13:27 + в цитатник

КУРС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ОБУЧАТЬСЯ ВОСТОЧНОМУ ТАНЦУ ЖИВОТА.

 

 

 

Картинка 12 из 7044

Разогрейте мышцы, сделав несколько танцевальных па. Не пытайтесь сразу добиться большой амплитуды движений. Плавность и расслабленность - вот лучшие помощники здоровья. Для первых тренировок выбирайте медленные мелодии. Лучше, конечно, заниматься под руководством наставника. Но попробовать можно и сейчас, четко следуя этим рекомендациям.

Картинка 16 из 70441. ДЕРЖИМ СПИНУ. Станьте ровно, поставив ноги на ширину плеч или чуть ближе. Постарайтесь прочувствовать свой позвоночник - он должен быть ровным. Разведите согнутые в локтях руки в стороны.

2. ПРОСТАЯ «КАЧАЛКА».  Поднимайте поочередно бедра, как бы подталкивая их с противоположной стороны. Не напрягайтесь, увеличивайте амплитуду движения постепенно.

3. «КОВШИК». Представьте, что у вас на лобке закреплен небольшой ковшик, которым вы должны аккуратно снизу зачерпнуть жидкость. Старайтесь делать плавные движения. То же с «ковшиком» на копчике.

4. СКРУТКИ. Не поднимая бедра, поворачиваете таз вперед-назад, как бы вокруг позвоночника. Ноги стоят на месте.

 

 
Картинка 48 из 7044

5. ВРАЩЕНИЯ. Стараясь сильно не выгибаться, рисуем тазом большой круг в одну и другую сторону.

 

 

Картинка 292 из 7044

6. ТРЯСКИ. Расслабив ягодицы, поднимаем то одно, то другое бедро в быстром ритме.

http://www.wsmagazine.ru/

 

 (189x66, 15Kb)

Рубрики:  Красота спасет мир

Метки:  

СПОРТ И МУЗЫКА

Четверг, 21 Мая 2009 г. 12:44 + в цитатник

Музыка повышает выносливость, сообщают ученые из университета Брунела (Великобритания).

В своем исследовании они предложили группе добровольцев заниматься спортом в полной тишине. Затем аналогичные упражнения попросили выполнить под мелодии рок и поп музыки. Оказалось, что занятие спортом под энергичную музыку переносится легче. Так, только благодаря музыке, удалось повысить выносливость добровольцев на 15%. Все испытуемые рассказали о том, что заниматся спортом под музыку было легче и веселее. Ученые рекомендуют включать динамичную музыку во всех спортивных залах.                                                            ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА

 (365x82, 7Kb)
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

В СПОРТЗАЛ С ПЛЕЕРОМ

Четверг, 21 Мая 2009 г. 12:20 + в цитатник

37029663_razdelitel_100 (360x77, 3Kb) Все знают, что полезно тренироваться под музыку. Но не под любую, уточняют английские спортивные физиологи, а под ту, что совпадает с ритмом вашего сердца.
Конкретный совет. Выберите несколько мелодий на ваш вкус, ориентируясь на следующие цифры:

* Для занятий йогой и медитацией идеален ритм 50–76 ударов в минуту (пример - знаменитая битловская «Yesterday»).

* Долго шагать поможет музыка с ритмом 95-120 ударов в минуту (например, вальсы Штрауса).
* Во время бега сердцебиение поднимается до уровня 125-160 ударов в минуту – такой частоте соответствует песня Брайана Адамса «Run to you».         ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА

37029663_razdelitel_100 (360x77, 3Kb)

 

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

ПУД СОЛИ

Четверг, 21 Мая 2009 г. 11:32 + в цитатник
 ОТНОСИТЕСЬ К СОЛИ С ОТОРОЖНОСТЬЮ
                                (300x111, 11Kb)

За день мы съедаем больше соли, чем кажется. А все потому, что она прекрасно маскируется. Учитесь распознавать скрытую соль!

                                                
  (300x111, 11Kb)

 

 

В день нам необходимо получить 2500 мг поваренной соли – это примерно треть чайной ложки.
На деле мы съедаем гораздо больше. Некоторые любители соленых огурчиков, квашеной капусты и фаст-фуда умудряются ежедневно впихивать в себя столовую ложку с горкой!

ПРЕСНАЯ ЖИЗНЬ


Считается, что пересол наиболее опасен для гипертоников. Медики обнаружили также, что существуют люди, которых можно назвать высокочувствительными к соли. Эта особенность, похоже, передается по наследству и выражается в том, что у таких людей кровяное давление активно реагирует на изменение количества соли в диете

Вреден избыток соли и при сердечной недостаточности: возникают "сердечные" отеки. "Почечные" отеки появляются при нефрозах и нефритах, когда почки не в состоянии выводить излишки соли из организма. Поэтому при этих болячках бессолевая диета является обязательным медицинским предписанием, фактически лекарством. И подсчитывать количество съеденной соли придется, пусть это порой и непросто сделать.


ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ


Многие гурманы предпочитают, чтобы блюда не солили в процессе приготовления, а делают это уже в тарелке. На стол ставят мельничку – соль обязательно должна быть свежего помола. Такую привычку одобряют доктора: наши вкусовые рецепторы быстрее распознают крупные кристаллы соли, в результате вы израсходуете ее меньше.

Но даже если вы выбросите солонку, все равно не останетесь без соли. Те крупинки, которыми вы посыпаете еду, составляют лишь 15% от всего потребляемого организмом натрия. Невидимка спряталась в готовых продуктах, которые уже посолили на фабриках (из них мы получаем 75% от дневной нормы), и в сырых, (10%), которые на всякий аварийный случай приправила сама природа. Вспомните, что вы ели сегодня, и подсчитайте результат. Ну как, впечатляет?

ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА 

 (300x111, 11Kb)


 


 



 

 



 

 

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Е 620 - Е 625

Четверг, 21 Мая 2009 г. 03:01 + в цитатник

44c865c131ed355a83cddfc924ec89e8 (300x111, 11Kb)Главный усилитель вкуса – глутаминовая кислота. Она входит в состав всех белков натуральных продуктов: есть и в курином мясе, и в корне сельдерея. Но больше всего ее в водорослях комбу, которые широко используют в японской кухне. Именно из них японский ученый Кикунаэ Икэда в 1908 году выделил глутаминовую кислоту.

Как только это выяснилось что  глутаминовая кислота делает пищу вкуснее, в Японии начали в промышленных масштабах производить глутамат натрия (мононатриевую соль глютаминовой кислоты). Пищевую добавку назвали "адзиномото" – "душа вкуса". Ее можно встретить на столике в любом японском кафе наравне с солью, перцем и соевым соусом.

Люди, систематически употребляющие продукты с глутаматом, существенно чаще страдают от лишнего веса. И эта страшилка, в отличие от остальных, абсолютно реальна. Большинство продуктов с усилителями гораздо калорийнее домашней еды. Даже если на упаковке все того же готового супа или лапши написаны завлекательные фразы вроде "на натуральном мясном бульоне", не верьте: по большей части они сделаны все из той же смеси растительных и животных жиров и крахмала. В стандартной порции – до 150–170 ккал. Для сравнения: в тарелке свежесваренного горохового супа 80 ккал, а в постных щах и того меньше.
Быстрорастворимое картофельное пюре и лапша – тоже из тех продуктов, что сразу откладываются на талии. Сплошной крахмал, мука (отнюдь не твердых сортов), пальмовое масло (в нем в основном содержатся вредные насыщенные жиры), сода и соль. Плюс красители, ароматизаторы, лошадиные дозы перца… и наши друзья усилители. Чем чаще мы едим такой фастфуд, тем быстрее еда без глутамата начинает казаться пресной и невкусной. Лишний вес в таком случае – вопрос времени.

ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА

44c865c131ed355a83cddfc924ec89e8 (300x111, 11Kb)


 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

МНЕ НЕ ПОНЯТНО. А ВАМ ?

Среда, 20 Мая 2009 г. 07:31 + в цитатник

Тертый сыр более полезен
 (360x77, 3Kb)
Тертый сыр более полезен   К удивительным выводам пришли представители британского Агентства пищевых стандартов. Оказывается, тертый сыр гораздо более полезен, чем тот же сыр, нарезанный кубиками или ломтиками. Хотя трудно понять это утверждение.Состав сыра не меняется   от того в каком виде он находится.ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СООБРАЖЕНИЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ-ПОДЕЛИТЕСЬ. Я НЕ ПОНИМАЮ.
.
 

Специалисты утверждают, что тертый сыр способствует снижению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Чтобы защитить свое сердце от болезней, человеку необходимо хоть на немного снизить потребление насыщенных жиров, входящих в состав жирных молочных продуктов, сливочного и подсолнечного масла. Для этого нужно либо снизить ежедневную дозу определенного продукта в рационе питания,Что касается сыра, то его потребление сокращать не придется. Достаточно есть сыр в тертом виде. Ученые добавили, что снижение доли жирных продуктов в рационе питания всего на 2% может помочь спасти 3500 жизней за 1 год.

ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА.

                                                   (360x77, 3Kb)

                                       

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

ИЗ-ЗА ЧЕГО ТЕБЯ НА 100% БРОСИТ МУЖЧИНА

Вторник, 19 Мая 2009 г. 10:53 + в цитатник

ДОРОГИЕ ПОДРУГИ, ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ЭТУ СТАТЬЮ. ПРИГЛАШАЮ ВАС К ДИСКУССИИ.          Л юди встречаются, люди влюбляются,женятся, но так же люди ссорятся и расстаются.И, как бы не велико было желание удержать рядом с собой мужчину, они все равно порой уходят. Причин, почему это происходит, великое множество, и банальным "не сошлись характером" здесь просто не обойдется. Все гораздо глубже и серьезней.

 

 
Картинка 40 из 1946
 
Это маленькое исследование по возможным причинам разрыва станет руководством к пользованию тем женщинам, которые хотят любить и быть любимыми. Прежде всего, будьте готовы к тому, что любовь "это не вздохи на скамейке", а тяжелая и кропотливая работа. И того, кто думает иначе, в первую очередь ждет разочарование, пишет MIGnews.com.ua.
 
 
Правило трех
 
 
Мужчины любят, когда в женщине, которая рядом с ним, гармонично сочетается три личности, или лучше роли. Это любовница, мать и друг. Причем вся особенность в том, что именно гармонично, если будет перекос в одну или другу сторону, то ваш избранник может запаниковать и пуститься наутек. Отличная любовница, которая умеет все и делает это искусно, со знанием дела. Мать, которая во время зашьет носок и погладит рубашку, поцелует на сон грядущий и пожелает хорошего дня. Друг, который всегда выслушает, когда надо; даст дельный совет, опять же когда это надо; и выручит в сложной ситуации, тоже, когда надо. Все это идеальная женщина для совершенно не идеального мужчины.
 
Картинка 32 из 1946 
 
А что у нас на обед
 
 
Конечно же, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Ваши кулинарные эксперименты, должны произвести на него впечатление. И даже если в начале вашего знакомства ничего кроме яичницы вы готовить не умели, то стремление это исправить и наполнить дом ароматом свежей выпечки будет оценено должным образом. Ну, а если вы будете отделываться фразой "Я не умею готовить" или "Пошли лучше в ресторан", то, в конце концов, его может поманить другой дом, из форточки которого пахнет ванилью, печеными пирогами и зажаренным окороком.
 
 
Все они охотники
 
 
По природе своей мужчины охотники и добытчики. И даже если они забыли об этой роли, то внутри им все равно хочется почувствовать охотничий азарт и убегающую жертву. Сравнивать вас с жертвой, конечно, не хочется, но вот поведение у вас должно быть именно такое. Подпускайте своего любимого мужчину на определенное расстояние, а потом дайте понять, что просто так ничего не достанется и придется кое-что сделать, чтобы добиться желаемого. Как ни странно, но мужчины не любят женщин, которые тянут их в постель сами. И дело не только в интимных отношениях. Давайте вашему мужчине возможность "охотиться", и тогда ему всегда будет с вами интересно.
 
Картинка 157 из 1946
 
 
Меняйтесь, не переставая удивлять
 
 
Очень часто женщины совершают самую главную ошибку, когда, чувствуют, что мужчина рядом и никуда ни денется, перестают следить за своим отражением в зеркале. И дело не только в фигуре и вожделенных 90*60*90. Даже идеальные формы необходимо уметь показывать только в выгодном свете, а уж тем более это касается женщин с обычными, не модельными внешностями. Забудьте про старый халат, на котором пятна были поставлены еще в прошлом веке, а заплатки сделаны из еще более старого халата. Даже если вы всегда сидите дома и в вашем ведении дети и пылесос, то будьте всегда аккуратны. В шкафу всегда найдутся вещи, в которых можно ходить дома, и не надо хранить их для "особых случаев". Мужчины любят ухоженных и следящих за собой и своим внешним видом женщин. И даже если он долго терпит ваш старый халат, то вам просто повезло, и не нашлась та, что показала все прелести более бережного отношения к своему внешнему виду.
 
 
Не звони мне, не звони!
 
 
Как же женщины любят надоедать со своими глупыми смс сообщениями и докучливыми звонками! Не стоит изводить его постоянными "как дела", "а где ты сейчас", "а когда ты будешь". Чересчур навязчивое поведение начинает быть похожим на контроль, а, следовательно, безумно раздражает. Мужчины терпеть не могут контроль, даже от любимых женщин. Им нужна свобода, так дайте ее. Не стоит звонить, тем более часто. Только если что-то очень важное, или вы договаривались о чем-то, стоит что-то подтвердить или напротив отменить. Одним словом, используйте телефон для связи только в самые-самые важные моменты. И увидите, он сам будет вам чаще звонить и беспокоиться о том, как у вас дела. Таковы мужчины, они должны сами охотиться на вас, а не убегать от постоянного преследования.
 
 
Оставьте ему право распоряжаться своим временем
 
 
Как мы уже говорили ранее, мужчины - народ очень свободолюбивый. Это же относится и к планированию свободного времени. Не редко женщины берут всю инициативу в свои руки и начинают планировать на недели вперед, куда и зачем они пойдут вместе. Но не забывайте, что даже если у вашего мужчины и не было ничего в планах на эти выходные, это не значит, что он давал вам право за себя планировать. Скажите, что вы хотели бы сходить туда-то вместе с подругой или мамой. Увидите, как он сам предложит свою кандидатуру и забудет про все остальное. Давайте ему право решать и принимать решение. Причем с опытом вы сами научитесь, чтобы мужчина принимал то решение, которое нужно вам обоим. А если будете все делать сами и не позволять ему проявлять свою "мужскую сущность", можете готовиться к моменту расставания, так как это вопрос времени.
 
 
Интим за семью печатями
 
 
Желание женщин поговорить о том, о сем иногда переходит все границы, и они начинают обсуждать темы, которые не всегда приветствуют мужчины. К таким темам относится секс. Интим и то, какие особенности сексуальных отношений есть в семье - это дело только двух. Даже если вам захотелось вынести эту тему на обсуждение с подругой или мамой, то не забудьте позаботиться про конфиденциальность, так как если это станет известно вашему мужчине, беды избежать не получится. Уж очень трепетно относятся мужчины к этой теме
 
Ревность, а что это?
 
 
Мужчины ревнивцы и собственники. Но это качество они не поощряют в женщинах, скорее они его боятся. И как только они замечают, что с вашей стороны начинается безосновательный контроль и ревность ко всем женщинам, которые оказались рядом, можете ждать серьезного разговора. Особенно опасно, когда ваше неумение держать свои эмоции под контролем начинает сочетаться с приступами истерик, слез, битья посуды и бесконтрольным словесным поносом, уж извините за сравнение. Никакой мужчина не будет терпеть такого поведения, только если он окажется слепым и глухим, чтобы не видеть и не слышать всего происходящего.
 
 
Третий лишний
 
 
Ваши отношения - это только ваше личное дело, запомните это навсегда. Не стоит вмешивать сюда третьих лиц, даже если это будет мама, сестра и прочие родственники. Все что происходит в стенах вашего дома, должно быть известно только вам, и решать все проблемы вы так же должны вдвоем. Не редко женщины начинают просить совета у свекрови, мамы и др., чем совершают большую ошибку. Забудьте о телефонных звонках в экстренной ситуации, когда надо решать назревший конфликт, а вы рассказываете все его маме и просите оказать влияния. Такое если и будет снисходительно не замечаться, то только не продолжительное время. А там все по обычному сценарию, развод и девичья фамилия.
 
 
Ах, эта ложь во спасение
 
 
Любые отношения способна погубить ложь. Поэтому не стоит делать секреты, тем более там, где это совсем не уместно. Правду, конечно, тоже не всегда хорошо говорить. Поэтому если уж обстоятельства таковы, что вам есть что скрывать, скрывайте дальше. И ни под каким предлогам не открывайте тайну, тем более спустя несколько лет. Потому что чем больше срок вашей тайны, тем сильнее будет удар от ее раскрытия. Это же получится, что вы столько лет обманывали. А там найдутся еще какие-нибудь причины, нежелание стирать носки и другие "серьезные причины" для разрыва.
 
 
Я люблю тебя
 
 
И все же, сколько бы ни говорили о всевозможных рецептах счастья и советах о том, как удержать мужчину рядом с собой, все это будет не уместно, если нет любви. Как ни странно, но при отсутствии искренних чувств все описанное выше не принесет никакой пользы. Поэтому искренне желаем вам любви взаимной и способности чувствовать своего партнера, чтобы вовремя решать возникающие сложности в отношениях, а значит и делать все возможное, чтобы сохранить союз.
ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА
                                                                  

 

 

Рубрики:  ОН И ОНА

Метки:  


Процитировано 2 раз

ЯЙЦА И ХОЛЕСТЕРИН

Вторник, 19 Мая 2009 г. 05:15 + в цитатник

Яичного холестерина можно не бояться – уверены ученые из Университета Суррея (Великобритания).

Чтобы наконец выяснить, вызывает ли частое употребление яиц повышение уровня холестерина и развитие атеросклероза, ученые долгое время наблюдали за большой группой волонтеров. Оказалось, что яичный холестерин практически не влияет на концентрацию холестерина крови. «Лишь треть холестерина крови поступает из пищи, а яичный холестерин вообще практически не всасывается в кровь», -выяснили ученые. Они уверены: «Вместо того, чтобы ограничивать себя в яйцах, лучше есть меньше жирного мяса и жирных молочных продуктов, холеcтерин которых действительно представляет опасностЬ

 
Картинка 28 из 66999

ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА

 (350x100, 11Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Я САМАЯ ОБОЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ

Вторник, 19 Мая 2009 г. 04:47 + в цитатник

Я самая обаятельная и привлекательная

Эта фраза стала общим местом: надо просто поверить, что ты красива, тогда и другие будут считать так же. Но как убедить в этом себя и как заставить  других разглядеть очаровательную женщину?


Для начала – история. Психологи наняли актрису: два дня подряд она стояла на краю шоссе в одной и той же одежде возле одного и того же заглохшего автомобиля и голосовала. В первый день проезжавшие мимо мужчины бросались ей на помощь, порой рискуя жизнью, а во второй упорно проезжали мимо. Почему? В первом эпизоде актриса улыбалась, устанавливала контакт глаз с водителями, выставляла вперед грудь и вообще казалась уверенной в себе, красивой и счастливой. А во второй раз выглядела сутулой, жалкой, несчастной и некрасивой.


Красота – не объективная категория. Это ощущение, внушение, своеобразное платье голого короля, которое играет загипнотизированная свита. Наверное, многим из нас приходилось сталкиваться с таким явлением: вдруг про какую-то женщину начинают говорить, что у нее редкая, необычная красота. И даже если ранее мы считали ее уродиной, спустя какое-то время действительно начинаем думать, что в ней есть что-то пикантное. Этот эффект умело создают некоторые актрисы, способные играть и красавиц, и дурнушек. В общем, правда: полюби себя! А как?


Тут и начинается самое интересное. Как известно, сколько ни повторяй "халва", во рту слаще не станет. Женщина не сможет убедить себя, что она красива, просто глядя в зеркало и внушая себе эту мысль вопреки очевидному. Полюбить себя после долгого неприятия собственной внешности и личности непросто. Но возможно.

 

КАК СЕБЯ ПОЛЮБИТЬ

 

 Первое – ввести запрет на самопорицание.
Мы обожаем себя критиковать, с детства умеем находить у себя различные недостатки. И если кто-то нас хвалит, мы часто тут же стараемся отвергнуть комплимент. "Как ты хорошо выглядишь!" – "Да нет, просто голову помыла…"
Но слово материально – это доказано наукой. Еесли вы повторяете: "Я некрасивая, старая, толстая, меня никто не полюбит" (неважно даже, верите вы этому или нет), соответствующий результат на лице и получите. И наживете проблемы. Одна из них - анорексия.

Так что не говорите о себе ничего плохого ни при каких обстоятельствах.

 Второе – культивировать самоодобрение.
Хвалите свою внешность при каждом удобном случае. Сегодня вы выспались, и у вас хороший цвет лица. Завтра волосы легли так, как надо. Вчера получился удачный макияж…
Один известный визажист признался, что ему надоели стандартные топ-модели: чем некрасивее женщина, тем интереснее работать с ее внешностью. Главный прием – найти изюминку, выделить ее и уже вокруг этого строить образ. Станьте для себя таким визажистом.
Даже если вы всегда были невысокого мнения о своей внешности, чудесная особенность может заключаться в необычном изгибе шеи, повороте головы, нетипичной форме носа или разрезе глаз.

Постоянно ищите привлекательные стороны в собственном облике.

Третье – изжить зависть и привычку сравнивать себя с другими.
Говорят: у Бога нет любимчиков и отверженных. В мире одинаково нужны и каракатица, и прекрасная пантера. Факт, что у другого есть что-то, чего нет у вас, может вызвать и восхищение, и зависть. Если вы испытываете восхищение, становитесь красивее: вспомните, например, свое лицо после спектакля или фильма, который вас потряс. Когда завидуете ("Ну почему одним все, а другим ничего?"), внешность делается дисгармоничной.

Отучитесь от желания сравнивать себя с кем-то другим и каждый раз возвращайтесь к утверждению, что вы интересны именно тем, что уникальны.

Четвертое – прекратить выискивать недостатки не только у себя, но и у других.
Наверняка вы сталкивались с ситуацией, когда подруги сидят на скамейке и критикуют прохожих: "Вот дура толстая, совсем не комплексует – штаны белые напялила!" Такая реакция выдает большие проблемы с самооценкой – это своеобразная самозащита: "Да, я некрасива, но вы на себя-то посмотрите!" Вроде бы таким способом критикессы пытаются ослабить напряжение, но на деле все получается наоборот: чем больше изъянов вы находите в других, тем очевиднее становятся ваши. Ведь глаз настраивается именно на поиски непривлекательных черт.            ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА

 (400x91, 19Kb)

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

ИЗ ЖИЗНИ НАСЕКОМЫХ

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 16:50 + в цитатник

НАСЕКОМЫЕ

Одна из самых распространенных бабочек - это белянка. Она обитает на разных равнинных полях, лугах, лесных опушках и потому знакома всем. За сезон появляется от одного до трех поколений этих бабочек

 (452x302, 32Kb)

Мохнатое, неуклюжее насекомое гудит, летая над цветами... Конечно же, это шмель. Весной с первым долгожданным теплом можно увидеть шмелих. Да, да, именно самочек, так как только им посчастливилось перезимовать зиму. Их братья погибли ещё осенью. А выжившие самочки становятся основательницами новых шмелиных семей (общин). Первым делом надо подкрепиться. На снимке шмелиха лакомится пыльцой яснотки, очень им по вкусу пыльца этого цветочка. Потом будет поиск места для гнезда. Обычно это норки с длинными (до 2 м) ходами-коридорами. И вот наступает торжественный момент - в ячейку отложено первое яичко. Потом ячейка запечатывается крышечкой, которая открывается только для откладывания следующего яйца. В одной ячейке может быть 6-7 и даже 15 яичек. Щмелиха греет их своим брюшком. Община шмелей существует всего одно лето.

 (451x301, 22Kb)

Когда пчела летит, передняя и задняя пары крыльев соединяются, образуя одну плоскость. Крылья приводятся в движение сильной мускулатурой груди. Пчела совершает 300 взмахов крыльями в секунду, когда она летит с медом, и 440 - когда налегке! Самое интересное в пчеле это - ее лапки. Они снабжены специальными приспособлениями для чистки тела и усиков. На задних лапках рабочих пчел расположены корзиночки (углубления, окаймленные упругими волосками) для складывания цветочной пыльцы. У маток и трутней корзиночек нет. На лапках расположены и специальные органы, или органы механического чувства. С их помощью пчела определяет, что находится под ней и чувствует вибрацию. Пчелы расходуют много энергии во время полета. Если содержание сахара в крови снижается до 1 % (нормальное содержание 2%), то пчела лететь не может. Поэтому чем длиннее путь от улья к источнику нектара, тем меньше его принесут пчелы

 (451x301, 21Kb)

Жук бронзовка. Длина взрослой бронзовки достигает 1,5 - 2 см. Надкрылья у бронзовки блестящие, разнообразной окраски: зеленые, медно-красные, фиолетовые, почти черные; с поперечными белыми пятнышками. Низ - медно-красный. Бронзовка - очень интересное насекомое. У всех бронзовок есть одна интересная особенность - они летают, не поднимая надкрылья. Для такого полета сбоку надкрыльев имеются специальные выемки, через которые жук расправляет крылья. Бывает, что жук может врезаться в человека, и удар будет довольно ощутимым. Золотистая бронзовка - настоящий гурман. Этого крупного, похожего на изумруд жука можно встретить в жаркие солнечные дни на цветущей рябине, сирени и других, приятно пахнущих цветах. С большим аппетитом он поедает и цветочки яблони. Самое интересное, что он съедает не только нектар, но и тычинки цветов, а заодно и пестики. Впрочем, не брезгует и фруктами, особенно, если те слегка забродили

 (451x301, 24Kb)

Этот жук - это листоед, трещалка лилейная Lilioceris lilii (Scopoli, 1763). Среди желающих полакомиться листьями, цветками и луковицами лилий можно встретить специфического вредителя -это и есть трещалка лилейная. Вы сразу заметите этого врага, он и не думал прятаться! Нарядный, ярко-красный, сидит он на листьях лилий и ест их! Особенно прожорливы личинки. Они розового цвета и очень похожи на личинок колорадского жука, только без пятнышек по бокам. Кроме того, они покрыты зелено-бурыми комочками слизи. После их "работы" лилия может остаться совсем без листьев! Название "трещалка" этот жук получил за характерные звуки, которые он издает, если его потревожить, например, слегка прижать. А за красный цвет жука иногда называют "пожарником"

 (450x301, 16Kb)

Весна! Яблони в цвету! У пчел много работы. Обратите внимание, как пчелы летят, словно по заданной траектории хоровод водят.

 (301x451, 20Kb)

Муравьи - удивительные насекомые! Сколько удивительных рекордов оставили муравьи! Например, если гусеница может поднять груз, приблизительно в 25 раз тяжелее ее собственного тела, то муравей - аж в 100 раз! К тому же у муравьев самый большой мозг(!) по отношению к телу, разумеется. О "разуме" муравьев ходят легенды. Их особенности поведения часто сравнивают с поведением человека. Действительно, среди животных только муравьям свойственны войны и рабовладельчество. Некоторые виды муравьев нападают на другой муравейник, и уносят из него личинок. Выросшие личинки становятся рабочими - рабами. Однако результаты экспериментов показали, что, скорее всего, муравьями движет не разум, а просто сложные инстинкты

 (451x301, 27Kb)

Пестряк пчелиный (пчеложук пчелиный, лат. Trichodes apiarius) - это жук семейства пестряков. Личинки пестряка паразитируют в ульях домашних пчел. Эти жуки очень яркие и красивые: у них красные надкрылья с темными перевязями, тело синевато-черное, покрыто короткими густыми волосками. Обычно длина тела достигает 9 - 16 мм. Самка этого жука обычно крупнее самца. Развитие его идет очень интересно: сначала самка откладывает на цветах яйца. Из яйца появляется чрезвычайно подвижная, крохотная личиночка, которая на цветах подстерегает пчел. Если что-то большое и мохнатое садится на цветок, личинка впивается в него что есть силы. Если ей повезло и это пчела, то попадает она в пчелиный улей, где ее злоключения заканчиваются, она там отъедается вволю пчелиными личинками и становится неподвижной, толстой и гладкой. Годятся личинке в пищу и пчелы, и осы. Но (о, ужас!) если же вцепилась она на цветке в какую-то муху, будет ей бесславный конец, поскольку никакого улья в конце мушиного пути не предвидится! Однако пчел на цветах много. Поэтому, чаще всего личинка попадает именно в улей и выживает. Личинки и жуки - хищники. Жуки охотятся днем. Схватив свою жертву передними лапами, пестряк съедает бедную жертву. На снимке как раз такой момент - пестряк поедает небольшого жучка (жаль плохо видно), а ещё одна потенциальная жертва спряталась под лепесточком.

 (452x302, 23Kb)

Не хотела пчелка фотографироваться, отвернулась, как обиженный ребенок

 (451x301, 14Kb)

Удивительно, но это факт - пчелы предпочитают цветы фиолетового и сине-зеленого цвета. Ученые наблюдали, как в конструкции из цветов различной расцветки, пчелы сразу бросились к фиолетовым и желтым цветам. Конечно, только при наличии ожидаемой пыльцы. Если таковой не было, пчелы начинали изучать цветы другой расцветки

 (452x302, 22Kb)

Стрекоза-красотка (калоптерикс), предположительно юноша. Хрупкая, изумительной расцветки стрекоза. Кадр сделан в Турции, на горной речке.

 (484x334, 48Kb)

Глаз состоит из 28 тысяч фасеток (омматидиев), каждая из которых обслуживается шестью светочувствительными клетками. Фасетки, расположенные в разных местах, имеют разную структуру, от чего зависит способность воспринимать объекты разной степени освещенности и разного цвета.

 (452x302, 26Kb)

 Виноградная улитка - наземный брюхоногий моллюск. Улитка довольно крупна. Раковина имеет высоту до пяти сантиметров, а ширину до четырех с половиной! Питается листьями, в том числе виноградной лозы. Излюбленные места обитания улиток лиственные леса, парки, заросшие кустарниками овраги. Светло-коричневая, размером с грецкий орех раковина-домик с четырьмя темными полосами надежно защищает тело улитки от врагов и различных житейских невзгод. Она может выдерживать давление до 13,5 килограмма. Для такого существа это очень много! Если раковина повреждена, улитка быстро отремонтирует ее. Особая жидкость, содержащая минеральные соли, надежно зацементирует пролом, и через неделю-другую раковина в полном порядке. Накопив за лето большие запасы питательных веществ, улитки начинают готовиться к длительной зимовке. Сигналом служит понижение температуры воздуха до 19 - 12 градусов. Зимовку улитки проводят, закапываясь в почву на глубину 5 - 10 cм. Ранней весной, когда температура воздуха поднимается до +6 - 8 градусов, пробудившиеся улитки покидают свои убежища и отправляются на поиски пищи

 (452x302, 39Kb)

http://www.newizv.ru/fotoreport/foto/1401/

Рубрики:  природа

Метки:  

ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 14:01 + в цитатник

Уже многие тысячелетия цветы олицетворяют у людей красоту, радость и совершенство природы. Они дарят каждому, в независимости от того принц ты или нищий, тот прекрасный мир, попадая в который ощущаешь себя счастливым и любимым. Поэтому люди всегда старались украсить этими удивительными дарами природы не только праздничные и торжественные дни своей жизни, но и будни, которых, как известно у людей гораздо больше, чтобы еще более полно ощутить радость  бытия наЗемле.

08384707c0e5 (298x78, 7Kb)

 (700x525, 157Kb)

 (700x525, 58Kb)

 (500x375, 26Kb)

Похоже, что сама матушка-природа постаралась и одарила нас этими чудесными созданиями, которые много тысячелетий подряд привносят в нашу жизнь красоту, радость, даря нам хорошее настроение и эмоциональное здоровье в любое время года.

 (500x375, 28Kb)

 (500x375, 49Kb)

 (500x375, 24Kb)

По мнению ученых на земле насчитывается более чем 270 000 разновидностей цветов. И каждый цветок по-своему красив и необычен и несет в себе ту частичку радости, которую в него заложила природа, чтобы делать нашу жизнь радужнее и немного счастливее.

 (700x525, 74Kb)

 (500x375, 28Kb)

У всех народов мира цветы ассоциируются с теплом, солнцем, весной и радостью. И при этом не важно зима на улице или лето, осень или весна. Цветы всегда остаются символами хорошего настроения и чудесного времени года – весны и лета.

 

 (500x375, 39Kb)

 (500x375, 20Kb)

 (500x500, 107Kb)

 (500x375, 19Kb)

 (500x375, 19Kb)

 (500x375, 39Kb)

Каждый цветок, окутан призрачной и загадочной аурой, того волшебного настроения, которым он одаривает всех людей без исключения, будь то мужчина или женщина, маленький ребенок или пожилой человек.

 (500x375, 28Kb)

 (700x455, 85Kb)

 (500x375, 28Kb) ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА

08384707c0e5 (298x78, 7Kb)

Рубрики:  ФОТОАЛЬБОМЫ

Метки:  


Процитировано 1 раз

НАС ОКРУЖАЕТ КРАСОТА

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 10:53 + в цитатник

Я пришел к тебе с приветом
    Рассказать, что солнце встало,
    Что оно горячим светом
    По листам затрепетало;

    Рассказать, что лес проснулся,
    Весь проснулся, веткой каждой,  (80x140, 12Kb) 
    Каждой птицей встрепенулся
    И весенней полон жаждой...

 

 

 (500x375, 31Kb)

 (500x375, 44Kb)

 (500x375, 57Kb)

 (500x375, 41Kb)

 (500x375, 30Kb)

 (500x375, 69Kb)

 (500x375, 29Kb)

 (500x375, 21Kb)

 (500x375, 33Kb)

 (500x375, 53Kb)

 (500x375, 35Kb)

 (500x375, 42Kb)

 (500x375, 26Kb)

 (550x699, 87Kb)

 (450x338, 25Kb)

 (450x338, 27Kb)

 (450x338, 32Kb)

 

 (450x338, 34Kb)                                     ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА

 

Ярким солнцем в лесу пламенеет костёр,
И, сжимаясь, трещит можжевельник;
Точно пьяных гигантов столпившийся хор,
Раскрасневшись, шатается ельник.

Я и думать забыл про холодную ночь, -
До костей и до сердца прогрело;
Что смущало, колеблясь, умчалося прочь,            

 


Будто искры в дыму, улетело.

Пусть на зорьке, всё ниже спускаясь, дымок     

Над золою замрёт сиротливо;

Долго-долго, до поздней поры огонёк                               
Будет теплиться скупо, лениво.

И лениво и скупо мерцающий день
Ничего не укажет в тумане;
У холодной золы изогнувшийся пень
Прочернеет один на поляне.

Но нахмурится ночь – разгорится костёр,
И, виясь, затрещит можжевельник,
И, как пьяных гигантов столпившийся хор,
Покраснев, зашатается ельник.

 ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА   (80x140, 12Kb)     

;

 

Рубрики:  природа
ФОТОАЛЬБОМЫ

Метки:  

ЗВЕЗДЫ ЗНАЮТ О ЛИМОНЕ ВСЕ

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 17:30 + в цитатник

ПРИМЕНЕНИЕ В КОСМЕТИКЕ 1242232196_44468482my7 (254x37, 7Kb)
При жирных волосах желательно протирать их (через день) по проборам ватным тампоном, смоченным в смеси лимонного сока (2 столовые ложки) с водкой или 45 %-ным спиртом (0,5 стакана).

Людям с жирной кожей головы и повышенной сальностью волос рекомендуется (если волосы не очень загрязнены) смазывать кожу смесью из 2 частей лимонного и 1 части морковного сока за 1—2 часа до мытья головы. На это время голову покрывают полотенцем. После мытья волосы вначале ополаскивают горячей, а затем водой комнатной температуры, к которой добавлен лимонный сок (столовая ложка сока на 1,5—2 л воды). Лимонный сок здесь можно заменить уксусом.
В качестве народного средства для мытья сухих» се-кущихся волос рекомендуется следующая смесь: желток ку-риного яйца, столовая ложка лимонного сока, столовая ложка растительного масла и 0,5 стакана теплой воды.
Чтобы придать волосам шелковистость и блеск, в кипяченую воду для ополаскивания следует добавить лимонный сок (на 1 л воды 1 столовую ложку сока).
Кожуру четырех лимонов варить в течение 15 минут в 1 л воды. Раз в неделю ополаскивать волосы этим отва-ром при перхоти.
Чтобы прическа лучше держалась, при накручивании волос на бигуди надо смочить их лимонным соком.
Для дезинфекции и отбеливания кожи рук после работы в поле, саду, на кухне, вымыв их с мылом, сделать теплые ванночки из воды» в которую добавлен лимонный сок.
При потливости рук помогает раствор из 0,5 части глицерина, 0,25 части лимонного сока и 0,25 части водки, которым смазывают руки после каждого мытья.
При огрубевшей, шероховатой коже рук ее смягчает сок одного лимона, смешанный с белком куриного яйца.
Сухую, потемневшую кощу локтей следует 2—3 раза в неделю вымыть теплой водой с мылом, затем смазать кремом и протереть лимонным соком. Через 10—15 минут смыть водой. Сок лимона рекомендуется Ъ в том случае,. если кожа на локтях краснеет и трескается: ее сначала следует смазать соком лимона, а затем кремом.
Ломкие ногти можно в течение 7—10 дней протирать ломтиком лимона. Это укрепляет ногтевую пластинку, очищает потемневшие ногти, придает им блеск.
Делая маникюр, добавьте в теплую воду ванночки немного лимонного сока. Кожа около ногтей при этом размягчается и легко удаляется.
Соком лимона рекомендуется протирать ступни ног при потливости.

 

 

 
Картинка 28 из 34124

Если кожа на пятках загрубела, рекомендуется делать компрессы, приложив к ним кожуру выжатого лимона.
Мозоли на ногах могут исчезнуть, если воспользоваться старым кавказским средством: срезать верхушку свежего лимона с небольшим количеством мякоти, приложить ее к мозоли, туго прибинтовать и оставить на ночь. Ноги перед этим нужно подержать в горячей воде.
Из свежесрезанной кожуры лимона можно получить экстракт для ванн: для этого надо залить кожуру ки-пятком и настаивать до остывания. Если же залить холодной водой, то дать настояться в течение 2 дней.
После мытья шею и плечи рекомендуется ополаскивать водой с добавлением лимонного сока (1 чайную ложку сока на 2 л воды).
Желтизну на зубах, появляющуюся у курящих людей, можно удалить с помощью лимонного сока. Для этого на влажную зубную щетку нанести немного питьевой соды и 2—3 капли лимонного сока и помассировать зубы.
Чтобы защититься от комаров и избежать появления пятен и волдырей, открытые места тела надо протереть соком лимона.

1242232196_44468482my7 (254x37, 7Kb) 

 

Нормальную, чувствительную, легко раздражающуюся кожу рекомендуется вместо умывания протирать следующим лосьоном: в сок половины лимона добавить чайную ложку глицерина и четверть стакана воды.

Стакан свежих сливок, взбитое яйцо, 0,5 стакана водки или одеколона, сок одного лимона и чайную ложку глицерина тщательно перемешать. Полученным составом протирать лицо и шею перед сном.
Рекомендуется для сухой кожи: освежает и питает ее.

Тонизирующий раствор для любой кожи: смешать 2 столовые ложки кипяченой воды, чайную ложку меда, охладить и добавить сок половины лимона. Смазывать лицо на ночь, перед нанесением крема.

По материалам интернета

 

1242232196_44468482my7 (254x37, 7Kb)

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Поиск сообщений в Зинаида_Скульская
Страницы: 14 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь