-Цитатник

Без заголовка - (1)

Ваше предсказание //img-fotki.yandex.ru/get/4704/yes06.22e/0_67897_32d341d2_XL Пол...

ИИСУС ХРИСТОС - (2)

Как вернуться домой Как вернуться домой - в Царство Бога? Душа не обретет покоя до тех п...

СКАЗОЧНЫЕ ДОМИКИ АНГЛИИ - (0)

Тебе.... Сказочные домики Англии!!! ...

РАМОЧКИ - (0)

Рамочки для ваших фотографий! Не требует скачивания! //img1.liveinternet.ru/images/...

полезные сайты - (0)

Полезные сайты Полезные сайты: http://www.unique-travel.ru/gif.htm http://fantasyflash....

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зинаида_Скульская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1089





КТО ВСЕХ ЗЛЕЕ

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 12:49 + в цитатник

 

Если применять визуальную оценку возможных человеческих качеств, то, как утверждают физиономисты, тонкие губки, да еще поджатые, - первый признак злобливости, злопамятности, злонамеренности и многих еще качеств с корнем "зло".

Теперь представьте себе англичанина или англичанку. Правильно, в большинстве своем жители Туманного Альбиона вспоминаются с туго натянутыми в ниточку тонкими губами.

Картинка 98 из 4336архидея (143x211, 34Kb)  И вот, пожалуйста, согласно опросу, проведенному компанией 72 Point по заказу спутникового телеканала Gold, выяснилось, что именно британцы из всех европейцев, кого не поленились опросить, оказались самыми злыми в Европе.

Датчане, с другой стороны, - самыми миролюбивыми, сообщает France Press со ссылкой на опрос.

По ходу исследования выяснилось, что средний британец успевает предаваться злобе в среднем четыре раза в день.

Датчане, если не брать во внимание принца датского Гамлета, чья озлобленность была велика, но у него имелись объективные оправдательные к тому мотивы,  чувствуют злость в среднем один раз в десять дней. Это, значит, всего три раза в месяц, или 36 раз в год. Не густо.

 Французы злятся трижды в день, что немало. Но они темпераментные – не поймешь, то ли злятся, то ли радуются.

Немцев злоба настигает примерно пять раз за двое суток, а итальянцы за тот же промежуток времени успевают разозлиться семь раз. Это, видимо, без кьянти и утренней граппы.

 Что касается причин для раздражения, то британцев легче всего рассердить, если попытаться обойти их вне очереди.

Неужели, там, на Британских островах, так много хамоватых нахалов или  нахальных хамов? Или это все больше приезжие, так сказать гастарбайтеры?

Sky News уточняет, что на втором месте в рейтинге раздражающих факторов для британцев стоят пробки на дорогах, на третьем месте - плохое обслуживание в магазинах.

Вот бы этих психологов с их опросами сюда – на московскую почву. У них, вероятно, все измерительные приборы бы зашкалило. Особенно в автомобильных заторах. У нас бы пришлось замерять другое: кто быстрее на   расправу над товарищем по несчастью?  

Итальянцев тоже, вот, больше всего злят неумелые водители, а французов - дурное качество пищи и некачественное обслуживание в ресторанах, добавляет Lenta.ru. Шведов и норвежцев сильнее всего раздражает высмеивание их стран.                               ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА

 (402x155, 27Kb)

Рубрики:  А знаете ли Вы, что....

Метки:  

ЛЮДОВИК 14-КОРОЛЬ СОЛНЦЕ

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 07:45 + в цитатник

 

 1242232196_44468482my7 (254x37, 7Kb)

 

 

 

 

Картинка 11 из 448Людовик XIV, прозванный Королем-солнце, был известен не только роскошью своего двора, не только тем, что построил Версаль и вел бесчисленные войны, — едва ли не в первую очередь он прославился теми громкими любовными историями, в которых он играл главную роль. Высокий рост, пронзительный взгляд, изысканные манеры и абсолютная уверенность в собственном совершенстве и богоизбранности делали Людовика весьма привлекательным

 

    Супруга Людовика Мария-Терезия была красивой, доброй и очень неглупой женщиной. Со своими белокурыми локонами и большими синими глазами, она должна была произвести впечатление на такого ценителя женской красоты как Людовик. Но, к сожалению, сердце последнего все еще было занято Марией Манчини.
Его четыре любовницы

Король-солнце не просто любил женщин, подобно своему знаменитому деду, Генриху Наваррскому. Он действительно умел любить, что с королями случается довольно редко!  

Самой знаменитой фавориткой Людовика XIV была Луиза де Лавальер. Одна из придворных дам Людовика XIV, госпожа де Келюс, славившаяся своей проницательностью, в своих воспоминаниях заявила, что Лавальер была единственной из любовниц Короля-Солнце, которая действительно любила Людовика, а не Его Величество

Фаворитка короля Людовика XIV. В юношеские годы пылкое чувство объединило Людовика с Луизой деЛавальер. Молодая женщина, получившая не придворное, а провинциальное воспитание, была предана королю. Она редко вмешивалась в большую политику, но весьма активно продвигала на доходные государственные посты своих родственников и друзей. Роман с Луизой де Лавальер продолжался десять лет. 

Картинка 6 из 49
ЛУИЗА де ЛЕВАРЬЕР С ДЕТЬМИ
 
Картинка 4 из 41

Мария Манчини

Зима прошла в празднествах и маскарадах, где король почти всегда бывал с Марией Манчини. Эта любовь немало беспокоила королеву, тем более, что Луи вовсе не стеснялся. Королева делала ему выговоры, но в ответ слышала только выражение досады и соображения относительно того, что довольно короля держали в руках, когда он был мальчиком, а теперь он стал мужчиной и может чувствовать себя свободным

 


де Монтеспан Франсуаза-Атенаис
Атенаис де Монтеспан -Франсуаза Атенаис де Монтеспан - фаворитка короля Людовика XIV (с 1678 года). До 1687 года пользовалась расположением монарха. От Людовика XIV имела троих детей, впоследствии узаконенных.

Файл:Montespan.jpgАтенаис де Монтеспан с детьми

Картинка 2 из 7Франсуаза  Ментенон воспитывала детей Людовика XIV, а он приглядывался к этой серьезной, спокойной, рассудительной, воспитанной, начитанной женщине - прямой противоположности шумной, капризной, раздражительной Монтеспан, - ангельское создание так красиво говорило о Боге, о душе. Все это привлекало короля, уже основательно уставшего от бурной жизни.

О самых знаменитых куртизанках Людовика XIV Французского довольно метко сказано, что Лавальер любила его, как любовница, Ментенон - как гувернантка, а Монтеспан - как госпожа.

по материалам интернета

 

1242232196_44468482my7 (254x37, 7Kb)

Рубрики:  ОН И ОНА

Метки:  


Процитировано 3 раз

САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЦЕРКВИ МИРА

Суббота, 16 Мая 2009 г. 20:47 + в цитатник
 

Красивейшие церкви мира
Красивейшие церкви мира

Храмы, соборы, церкви и часовни являются не только священным местом для религиозных людей, но и потрясающей приманкой для туристов. Церкви есть практически во всех городах мира и большинство из них отличаются интересной и необычной архитектурой. Просто потому что это церкви. Мы постарались отобрать десять самых красивых соборов мира. Получилось или нет – судите сами.
 


Собор Las Lajas (Колумбия)


Собор Las Lajas в Колумбии
Собор Las Lajas в Колумбии

Строительство Собора Лас Лахас внутри каньона реки Гуаитара началось в 1916-м году и продолжалось вплоть до 1949-го года. Собор был возведен на пожертвования на месте старой часовни, построенной в 19-м веке.
С постройкой часовни связана красивая легенда о том, как одна индианка, которую звали Мария Мьюсис несла на своей спине глухонемую дочь Розу, как та вдруг попросила(впервые в жизни заговорив) остановиться в ближайшей пещере. Там Роза нарисовала на стене пещеры Деву Марию с сыном.
Собор Las Lajas в Колумбии
Собор Las Lajas в Колумбии

Позднейшие экспертизы не смогли установить ни краски ни других веществ, которым была нарисована картина. Единственное что они смогли установить, что камни были «пропитаны» картиной на несколько футов вглубь.
Правдива ли легенда - никто не знает. Но этот готический собор по праву носит звание одного из самых красивых и загадочных храмов на свете.
Собор Las Lajas в Колумбии
Собор Las Lajas в Колумбии


Sagrada Familia (Испания)


Собор Sagrada Familia в Испании
Собор Sagrada Familia в Испании

«Саграда Фамилиа» носит полное имя «Temple Expiatori de la Sagrada Família». Буквальный перевод означает «Искупительный храм святой семьи». Строительство собора началось в 1882-м году и продолжается по сей день. Первоначальный проект был разработан Антони Гауди, который проработал над проектом более сорока лет. Когда его спрашивали, почему проектирование заняло столько времени он ответил «Мой клиент не спешит».
Собор Sagrada Familia в Испании
Собор Sagrada Familia в Испании

Строительство собора прервалось из-за гражданской войны в 1936-м году, когда каталонские фанатики разрушили все макеты Гауди. Сейчас строительство продолжается по немногочисленным сохранившимся планам и современным наработкам. Планируется, что строительство закончится в 2026-м году, но в это никто не верит. Проект давно окрестили «Собор, который никогда не будет достроен».
Собор Sagrada Familia в Испании
Собор Sagrada Familia в Испании


Собор Василия Блаженного (Россия)


Собор Василия Блаженного
Собор Василия Блаженного

Наверное не стоит много говорить про собор Василия Блаженного. Думаю, каждый человек, бывавший в Москве хоть раз его видел. Стоит собор на Красной Площади и назван, в честь юродивого Василия, который осмелился высказать Ивану Грозному все, что он думает по поводу его тирании.
А архитектора, спроектировавшего этот собор впоследствии ослепили по приказу Ивана Грозного, чтобы тот никогда больше не смог создать ничего более прекрасного.
Собор Василия Блаженного
Собор Василия Блаженного

Собор Василия Блаженного является главной достопримечательностью Москвы на протяжении долгих лет. И наверняка еще долго приезжие иностранцы будут спрашивать «Как пройти на красную площадь к собору Василия Блаженного?».

Hagia Sophia (Турция)


Собор Hagia Sophia в Турции
Собор Hagia Sophia в Турции

Технически, «Хагиа София» (с греческого - Церковь Святой Мудрости Божей) уже не является церковью, теперь в этом Стамбульском здании располагается музей. У собора долгая история – изначально это была христианская церковь. Затем ее перестроили в часть Восточной Ортодоксальной Церкви в Константинополе. После того как город сдался туркам в 1453-м году, она стала мечетью. И уже значительно позже из этой церкви сделали музей.
Собор Hagia Sophia в Турции
Собор Hagia Sophia в Турции

Строительство церкви закончилось в 537-м году при императоре Юлиане Первом, и еще тысячу лет она оставалось крупнейшей церковью в мире. Сегодня эта церковь – крупнейший образец византийского искусства, предмет изучения для многих исследователей со всего мира.
Собор Hagia Sophia в Турции
Собор Hagia Sophia в Турции


Собор Святого Петра (Ватикан)


Собор Cвятого Петра в Ватикане
Собор Cвятого Петра в Ватикане

Конечно мы не могли обойти своим внимание крупнейшее религиозное здание в мире – Собор Святого Петра, который является сердцем всего христианства. Здание поистине огромно – оно занимает площадь более двух гектар и способно вместить до 60000 человек одновременно.
Собор Cвятого Петра в Ватикане
Собор Cвятого Петра в Ватикане

На месте нынешнего собора уже была церковь, построенная первым императором Рима Константином в 324-м году н.э. Та церковь простояла около 1200 лет, пока ее не решили переделать в крупнейший собор. В строительстве принимали участие все виднейшие деятели Эпохи Возрождения. Микеланджело проектировал купол, Жан Лорензо Бернини спроектировал главную площадь, а Донато Броманте был первым архитектором собора.
Собор Cвятого Петра в Ватикане
Собор Cвятого Петра в Ватикане


Нотр Дам де Пари (Франция)


Собор Нотр Дам де Пари во Франции
Собор Нотр Дам де Пари во Франции

И, разумеется, не могли мы обойти своим вниманием и эту важнейшую достопримечательность Парижа – квинтэссенцию готической архитектуры. Строительство Нотр Дама началось в 1163-м году, когда епископ Морис де Салли решил подтвердить свой статус более удобной церковью. Строительство окончилось значительно позже – спустя двести лет, но все равно собор стал одним из первых действительно масштабных европейских проектов.
В соборе множество удивительных вещей. Например окна (крупнейшие в мире на тот момент), которые изображают сцены из Библии.
Собор Нотр Дам де Пари во Франции
Собор Нотр Дам де Пари во Франции

С ним связано и множество легенд. Например по одной из них колокол «Эммануэль» был отлит в 1600-м году из украшений женщин, которые кидали их в общий котел, для придания колоколу уникального звука.
Собор Нотр Дам де Пари во Франции
Собор Нотр Дам де Пари во Франции

Но свою известность собор получил благодаря Виктору Гюго, который написал роман о Горбуне из Нотр Дама, влюбившегося в прекрасную танцовщицу Эсмеральду. Популярность книги превзошла все ожидания.

Hallgrímskirkja (Исландия)


Собор Hallgrímskirkja в Исландии
Собор Hallgrímskirkja в Исландии

Эта церковь с труднопроизносимым названием была построена в Рейкъявике в период с 1945-го по 1986-й год. Благодаря высоте 74,5 метров она является четвертым по высоте строением во всей Исландии и находится точно в центре столицы, так что ее можно увидеть со всех точек города. Главным архитектором проекта был назначен Guðjón Samúelsson.
Собор Hallgrímskirkja в Исландии
Собор Hallgrímskirkja в Исландии

Свое странное название исландская церковь (буквальный перевод: Церковь Халлгримура) получила в честь поэта и священнослужителя Халлгримура Петтерсона. Внешний вид напоминает о гейзерах, которых в Исландии огромное количество.
Собор Hallgrímskirkja в Исландии
Собор Hallgrímskirkja в Исландии

Кстати, описание примерно таких башен можно встретить в Толкиена во «Властелине Колец». Известно, что профессор много заимствовал из исландской мифологии для своей трилогии, не исключено, что и архитектура подобных зданий также упомянута в древнеисландских мифах.

Церковь Jubilee(Италия)


Церковь Jubilee в Италии
Церковь Jubilee в Италии

До сих пор мы рассматривали только классические церкви. Некоторым более тысячи лет, некоторым нет и ста (а некоторые и вовсе недостроены), но все они имеют более-менее классический стиль. Разумеется существуют архитекторы, которые ломают каноны и строят церкви в стиле модерн. Один из таких, Ричард Мейер построил церковь в Риме и не особо стесняясь превозгласил его «проектом тысячелетием» и «гордостью короны митрополии Рима».
Церковь Jubilee в Италии
Церковь Jubilee в Италии

Кривые линии обусловлены не только нуждами стиля и теплообменом, у них есть и религиозный подтекст. Три дуги одинакового радиуса символизируют Святую Троицу, а отражающая поверхность похожа на воду в ритуале крещения.
Церковь Jubilee в Италии
Церковь Jubilee в Италии


Notre Dame du Haut (Франция)


Часовня Нотр Дам ду Хот во Франции
Часовня Нотр Дам ду Хот во Франции

Другой экстравагантный проект отдаленно напоминает прическу Элвиса Прэсли. Часовня пилигримов, носящая название «Le Corbusier’s Notre Dame du Haut» находится в селении Рончамп. Впрочем, эта часовня куда знаменитее селения в котором находится, поэтому для краткости этот Нотр Дам так и зовут – «Рончамп».
Часовня Нотр Дам ду Хот во Франции
Часовня Нотр Дам ду Хот во Франции

Эффект от необычной крыши очевиден – во время дождей влага скапливается на крыше, а затем стекает вниз в виде фонтана.
Не смотря на неоднозначный дизайн Notre Dame du Haut считается одной из самых успешных работ Ле Корбузье.
Часовня Нотр Дам ду Хот во Франции
Часовня Нотр Дам ду Хот во Франции


Кристаллический собор(США)


Кристаллический собор в Калифорнии
Кристаллический собор в Калифорнии

Сложно сказать, чем увенчается попытка совместить традиционные церкви с современными веяниями в архитектуре. Строго говоря «Кристаллический собор» не имеет ничего общего ни с кристаллами, ни с соборами. Это удивительнейшая протестантская Мегацерковь в городе Гарден-Гров, что находится в Калифорнии.
Кристаллический собор в Калифорнии
Кристаллический собор в Калифорнии

Церковь почти целиком сделана из стекол, которых насчитывается более 12 тысяч. Внешний вид захватывает – собор сделан в виде четырехконечной кристаллической звезды, но еще красивее в это время внутри, когда сквозь стекла проникает солнечный свет и видно небо.
А еще внутри установлен самый крупный в мире орган, в котором более 16 тысяч труб.
Кристаллический собор в Калифорнии
Кристаллический собор в Калифорнии
ПО МАТРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА

153330600 (686x596, 236Kb)

Рубрики:  Красота спасет мир

Метки:  

МЕДОВЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСАВИЦ

Суббота, 16 Мая 2009 г. 19:38 + в цитатник

 (298x78, 7Kb) Прежде чем применять продукты пчеловодства, проверьте кожу на переносимость меда. Для этого растворите 1 ч.л. меда в стакане воды, протрите этим раствором запястье руки и выдержите 1 час. Если кожа не покраснеет, можете пользоваться составами, содержащими мед.

 
 

Огуречно-медовый лосьон подходит для любого типа кожи, разглаживает ее и устраняет морщины. Пропустите дважды через мясорубку 300 г огурцов и влейте в массу сок 1 лимона. Отдельно измельчите лимонную цедру, залейте ее 200 мл 40° спирта, перемешайте, а затем соедините с огуречно-лимонной массой. Дайте 2-3 недели настояться в темном месте в закрытой посуде, потом процедите и добавьте в настой 100 мл камфорного спирта. После этого разотрите с 1 ст.л. меда сырой желток и взбейте эту смесь с приготовленным настоем. Готовым лосьоном регулярно протирать лицо.

 (298x78, 7Kb) Для сухой и нормальной кожи рекомендую такой лосьон. Растереть 2 сырых желтка с 2 ст.л. растительного масла, постепенно добавив 200 мл сливок и сок из 2 лимонов. Лимонную цедру залить кипятком, настоять 2 часа, процедить, влить настой в приготовленную смесь и добавить 1 ст.л. меда. Затем, помешивая, влить 2/3 стакана камфорного спирта, потом раствор процедить и добавить в него 0,5 л кипяченой воды. Хранить лосьон на холоде. Для устранения морщин протирать им лицо утром и вечером.

Этот лосьон применяется для увлажнения сухой кожи. Натереть на терке 400 г мякоти арбуза или дыни, отжать из массы сок и растворить в нем 1 ст.л. меда и 1 ч.л. кухонной соли. После этого процедить и соединить с 200 мл 40° спирта. Смочить лосьоном вымытую кожу и выдержать 2-3 часа. После этого помыться под душем.

Картинка 20 из 10825

Укреплению иммунитета способствуют медовые ванны (250 г меда на ванну с водой). Лечебно-профилактическим действием обладают и прохладные, и горячие. Принимать ванны 2-3 раза в неделю.

 (298x78, 7Kb) Укрепит волосы и устранит их выпадение медово-ромашковый шампунь. Залейте 100 г кипятка 30 г цветков ромашки, дайте час настояться, процедите и растворите в настое 1 дес.л. меда. Предварительно вымытые волосы густо смочите раствором, выдержите 30-40 минут, а потом смойте теплой водой. При сухих волосах такую процедуру делать не чаще 1 раза в 10-12 дней, а при жирных — 1 раз в неделю.

Трещины кожи рук, сухость и шелушение тоже можно предотвратить. Смешайте 3 ст.л. глицерина, по 1 ч.л. нашатырного спирта и меда, влейте 0,5 стакана воды, взболтайте перед употреблением и обработайте раствором руки.

 (298x78, 7Kb) Если 1 ст.л. меда растворить в 2 стаканах воды и регулярно обрабатывать этой смесью лицо и руки, это устранит морщины и тонизирует кожу. Можно применять для этой цели и смесь из 100 г меда и сока 1 лимона или же 1 сырого желтка и 1 ст.л. меда, или 2 ст.л. муки, 1 белка и 1 ч.л. меда. Все смеси наносят утром на 15 минут на лицо, а затем умываются теплой водой или отваром из трав.   ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА.

 (298x78, 7Kb)

Рубрики:  Красота спасет мир

Метки:  

ДЕРЕВЬЯ НАС ЛЕЧАТ

Суббота, 16 Мая 2009 г. 15:15 + в цитатник

 

 (404x66, 45Kb)Растения и человек связаны общностью происхождения, развития и существования в природе. В своем развитии человек потерял способность слышать и понимать информацию от больных клеток своего организма. А вот заболевшая, даже избалованная домашняя собачка безошибочно отыщет в лесу, на лугу или в поле необходимую ей травку. Но если все, с чем мы контактируем, есть энергия,  растение имеет биополе, а человек окружен энергетической оболочкой — аурой, то на уровне биоэнергетических полей возможен контакт «человек — растение». Значит, мы можем подпитываться энергией от растений, в частности, от деревьев.
Информацию о том, что деревья лечат людей, можно найти во многих публикациях. Искусством получать энергию от деревьев хорошо владели древние кельты, а тибетские йоги в совершенстве владеют им до сего времени.

Во второй половине первого тысячелетия до н.э. на территории современных Франции, Бельгии, Швейцарии, южной части Германии, Австрии, Северной Италии, Северной и Западной Испании, Британских островов, Чехии, частично Венгрии и Болгарии обитали древние индоевропейские племена кельтов (галлов). Их жрецы – друиды, ведали жертвоприношениями, выполняли также судебные функции, были врачами, учителями, прорицателями. А поскольку земли, населенные кельтами, были покрыты лесами, то деревья играли в их жизни важную роль.

Кельты чтили деревья и каждому новорожденному ребенку приписывали дерево, с которым связывалась его судьба. Дерево должно было предохранять его от болезней, оказывать помощь, передавая  жизненную энергию, защищать его от опасных событий и превратностей судьбы. По убеждениям друидов, человек и дерево — это часть природы, значит, человек, физически и духовно подготовившись, может получать энергию от дерева. Духовная настроенность заключается в том, что следует знать, чего мы ждем от своего дерева — хотим ли мы понизить или повысить свой энергетический потенциал.

Больше всего энергии у деревьев утром, после восхода солнца, когда первые лучи касаются верхних веток. Дерево, от которого мы хотим получить энергию, должно быть правильной формы и здоровым. Наибольшую энергию имеет дерево, вокруг которого на расстоянии 6-ти метров нет других деревьев.

Как принимать энергию от деревьев? Вот как передает рекомендации друидов доктор сельскохозяйственных наук, профессор Э. Морозова. Если мы устали, ощущаем депрессию, больны (за исключением воспалительных процессов) и хотим набрать энергии, то подходим и становимся у южной стороны дерева. Сначала касаемся его лбом, обнимаем его ладонями на высоте головы, просим дерево о помощи и прислоняемся к нему всем телом.

Если мы слишком возбуждены, истощены, издерганы, отмечаются воспалительные заболеваний, то подходим к дереву с северной стороны. Становимся спиной к нему с опущенными вниз руками, касаясь ладонями ствола.

Если мы хотим улучшить свое энергетическое состояние, обнимаем дерево с любой стороны. Ощущения во время приема энергии от дерева бывают разными: словно что-то проплывает через тело, легкое приятное головокружение, слабое охлаждение, чувство тепла. Можно почувствовать приятную легкость в теле, сонливость либо ощущение необычной силы. Каждый человек чувствует по-своему. Есть люди, которые ничего не почувствуют. Однако каждый, постояв какое-то время у дерева, наполняется энергией. Не следует огорчаться, если с первого раза кто-то не сможет найти контакт с деревом. Надо духовно очиститься и попытаться еще раз. К дереву следует идти только с чистыми помыслами.

Но не все деревья лечат одинаково. Одни деревья нейтральные, другие подпитывают организм, а третьи, наоборот, забирают энергию («деревья-вампиры»). Наиболее сильными подпитывающими способностями обладают дуб, клен, сосна, акация, береза, калина.

Ниже приведены рекомендации И. Дячко — пропагандиста лечебных растений.
Из всех деревьев наибольшая подпитывающая энергия — у дуба. При приближении к дубу у вас может возникнуть чувство страха и одновременно притяжения к дереву, у которого сильная энергия, дающая силу и ясность мысли. Наши предки говорили: кто хочет серьезно подумать, пусть постоит у дуба. Тот, кто зарядился энергией от дуба, ощущает ясность мысли. Он будто летает, ноги сами идут. Смело приближайтесь к дереву, и оно поделится с вами «белой» энергией.

Сосна наполняет тело человека мощной и импульсной энергией. Лучше всего подпитываться от сосны в начале судьбоносных моментов вашей жизни. Энергия сосны повышает тонус, иммунитет, является антидепрессантом. Сосна может забрать ваше расстройство, сомнения и досаду, которые, как накипь, оседают на вас ежедневно, мешают ясности мысли и духа. Сосна — милосердное дерево, к которому следует идти с открытой душой. Но не на всех энергия сосны действует одинаково. Людям с больным сердцем, с приступами мигрени лучше в сосновом лесу не гулять. Общаться с деревом следует не позже 21 часа.

Если по каким-либо причинам сосна вам не подходит, идите к клену. Клен подходит людям любого характера, передает свой заряд, облегчит течение болезни, а то и вовсе вылечит. Клен принимает все наши эмоциональные срывы, понимая, что они адресованы не ему, а взамен дает силу, спокойствие и уравновешенность. Очень полезно пить кленовый сок.

Береза источает мягкую, спокойную энергию, которая идет сильным непрерывным потоком. Не каждый человек может получить от нее помощь, а только тот, кто ее любит, верит ей и относится к ней с лаской. К таким людям она щедра и отдает свою энергию больше нормы. Кого береза полюбит, тот всегда около нее здоровый будет. Энергия березы способствует заживлению как телесных, так и душевных ран. Наибольшая энергетическая активность у березы — с 5 до 9 часов утра. Очень полезно пить березовый сок.

Акация — универсальный донор, ее биоэнергия полезна всем, особенно женщинам.

Калина  Калина своей энергией близка к акации, но по ее запасам на порядок ниже.

С подпитывающими деревьями следует общаться лично и в одиночестве, с добротой в сердце и чистой душой. Только в этом случае вы пополните свою энергию.

Чтобы правильно набраться чистой энергии от дерева-донора, необходимо на расстоянии 40-50 см постоять около него 2-5 минут с просьбой в мыслях о помощи, расслабиться и подойти вплотную, прикасаясь лбом, лицом к стволу, как бы целуя его. После расслабления представьте себе, как с каждым вдохом по вашему телу течет серебристая, голубая или фиолетовая энергия: по вашим рукам, позвоночнику, ногам и останавливается в солнечном сплетении. Стоять около такого дерева можно на больше трех минут, иначе может подняться артериальное давление, нарушится сон.

Когда человеку необходимо избавиться от отрицательной энергии, улучшить или прочистить свои энергетические каналы и качественно изменить состояние своего биополя, следует обратиться к деревьям, поглощающим энергию, таким как осина, тополь, каштан конский, верба, ель, черемуха, можжевельник. Все эти деревья — «вампиры». Осина поглощает, то есть отбирает отрицательную (черную) энергию. Перед ней следует полностью раскрыться и каждым выдохом с силой освобождаться от ненужной вам энергии. С давних времен считалось, что наилучший метод борьбы с оборотнями, вампирами, темными астральными силами — осиновый кол. Это дерево обладает способностью отводить в землю и воду холодную и черную энергию, как бы разлагая ее, и возвращать человеку чистое и свободное состояние. С помощью осины можно реально избавиться от влияния энергетического вампиризма в рабочем кабинете, рабочем коллективе, в транспорте и в других общественных местах, где вы бываете. Помощь могут оказать и украшения в виде браслетов и перстней, изготовленные из осины. Если прислониться кдереву, осина успокоит больное место. Планочка из осины помогает при головных болях, действует лучше лекарства. Но если осина человеку помогает, то на микробы действует губительно. Осину обходят и вредители. Не напрасно в старое время церковные купола покрывали дранкой из осины.

Можжевельник, хоть и кустарник, а не дерево, но обладает достаточно сильным очищающим потенциалом, направленным в целом не на людей, а на предметы, которые их окружают. Листья можжевельника могут очистить вашу ауру, дом или квартиру, если окуривать его дымом комнаты.

У тополя энергия ровная, четкая, уверенно регулирующая усилия в необходимом направлении. Помогает психической коррекции. Большая энергетическая активность дерева проявляется с 15 до 18 часов. Энергию тополя лучше направлять локально на места, где ощущается воспаление, головная боль или боль в суставах, прикладывая к этим местам дощечки.

Дощечки из каштана с высоким эффектом применяют при полиартритах.
Верба обладает мягкой, успокаивающей, расслабляющей энергией, хорошо способствует психической и нервной

разрядке, снятию головной боли. Верба наиболее активна с 18 до 21 часа.
Из соответствующего дерева можно изготовить самому дощечки толщиной 10-20 мм и длиной 50-80 мм. Их прикладывают к больному месту через день на 20-30 минут. Курс лечения — один месяц.

Соответствующие деревья находят с помощью руки, которая как будто сама притягивается к дереву, не встречая преград и ощущая прохладу. Если на расстоянии одного полутора метров вы почувствуете на ладони тепло, покалывание, то это дерево обладает большим запасом энергии.

Самым сильным деревом-вампиром является осина. Около таких деревьев можно находиться не более 15 минут, после чего обязательно надо подойти к дереву-донору, чтобы восполнить запас энергии. Если дерева-донора рядом нет, необходимо выполнить ритмическое дыхание, став в позу: ноги на ширине плеч, руки подняты к солнцу.
Не забывайте говорить дереву «спасибо». Деревья никогда не желают людям плохого и злого. Они не знают смятения, недовольства, озлобленности. Аура деревьев всегда чиста. Именно это заставляет людей подойти к дереву, поговорить с ним от души, подзарядиться чистым природным потоком биоэнергии, прочищая свои энергетические каналы и набираясь свежих сил. 
 

Leave a Reply

 (404x66, 45Kb)
 

Рубрики:  природа

Метки:  

НАЙДИ СВОЕ ДЕРЕВО

Суббота, 16 Мая 2009 г. 15:02 + в цитатник

 

 

 

 

 (404x66, 45Kb) Каждое дерево, являясь космической антенной, принимая и преобразуя энергию Вселенной, определенным способом воздействует на человека. Попробуйте определить свое дерево по тому, к какому из них вас притягивает больше всего.
Дуб принесет с собой укрепляющее и бодрящее действие. Береза освежит вас и придаст вам сил. Сосна поможет сконцентрироваться, чтобы найти решение вашей сегодняшней проблемы. Клен очистит ваш организм от грязных энергий. Липа даст мягкий заряд бодрости, усиливая потенциал организма.

Гипотоникам для подзарядки нужно дерево сильное, имеющее мощную настройку. У старых деревьев связь с Космосом прочнее, их антенны настраивались долгими десятилетиями, и такие деревья, как никакие другие, помогут человеку подключиться к роднику Вечной Жизни.
Раскидистые деревья — дуб, береза и т.п. — собирают энергии с разных сторон света, поэтому они наполнят вашу душу разнообразной энергией и информацией, рассеивая ваше напряжение. Ель имеет одну явно выраженную макушку, а значит, антенна ели всегда четко направлена, настраиваясь на определенную волну. Поэтому под ней, как под сосной, хорошо сконцентрировать свои мысли в одном направлении.

Важно знать еще и о том, что существуют деревья-вампиры -это лиственница, осина, тополь. Но их не надо бояться: если они есть, значит, они по-своему приносят пользу. Они проделывают огромную работу, выводя земную энергию в Космос для энергообмена. Деревья-вампиры оттягивают и отправляют в небытие и чистые, и грязные энергии Земли.
Многих людей, ищущих свое дерево, потянет к осине, и противиться этому не нужно. Это означает, что вы обладаете очень большим потенциалом энергии, не находящей себе применения, и вам требуется сбросить ее, чтобы не произошел взрыв.

 


С особой осторожностью обращайтесь к тополю.
Он, безусловно, соберет черноту ваших болезней, неприятных эмоций и плохих мыслей, но надо вовремя отойти от него, иначе вы почувствуете слабость — он возьмет больше, чем вы готовы отдать. А с деревом-донором общайтесь сколько душеньке угодно, пошлите ему свою любовь и благодарность — и оно станет вашим другом и хранителем. Энергетический поток, связывающий дерево с Космосом, омоет вас, восстановит гармоничную работу всех органов, очищая и выравнивая ауру. Деревья помогают нам вылечиться, справиться с проблемами.

 

 

Leave a Reply

 (404x66, 45Kb)

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  


Процитировано 2 раз

БЕСКОНЕЧНЫЕ СКАЗКИ

Суббота, 16 Мая 2009 г. 13:25 + в цитатник

СКАЗКИ И ОСОБЕННО ИЛЛЮСТРАЦИЯ К НИМ - ЭТО МОЯ СЛАБОСТЬ. (500x300, 54Kb)

 (542x699, 73Kb)

 (500x410, 289Kb)

аегел (650x668, 469Kb)

 (700x515, 50Kb)

 (500x333, 25Kb)

 (494x699, 491Kb)

 (500x500, 34Kb)

JC-98-01 (699x535, 112Kb)

 (700x487, 112Kb)

 

 

 (512x624, 95Kb)

 (699x511, 33Kb)

 (627x678, 115Kb)

 (528x699, 98Kb)

 (693x699, 69Kb)

 

 (699x522, 56Kb)

 (699x666, 158Kb)

 (700x608, 73Kb)

 (699x543, 115Kb)

 (513x699, 60Kb)

 (525x700, 128Kb)

 (699x689, 61Kb)

 (415x365, 140Kb)ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕИА

 

Рубрики:  ФОТОАЛЬБОМЫ

Метки:  

О КЛЮКВЕ

Пятница, 15 Мая 2009 г. 20:25 + в цитатник
В колонках играет - КЛЮКВА

 (447x201, 12Kb) Клюква — это одна из самых питательных ягод в природе. Эти мелкие пурпурные ягоды, владеющие приятным кисловатым вкусом, растут в Северной Америке и Канаде. Клюкву давно собирали индейцы, уроженцы южноамериканского материка. Они были первыми, кто нашел полезные характеристики клюквы и употреблял её для исцеления разных заболеваний, воспалений и инфекций.

 

Сейчас это уже подтверждено.

Научные исследования доказали, что клюква содержит множество проантоцианидов (FACs), замедляющих прикрепление микробов типа E.coli к стенам мочевыводящих путей и предотвращающих воспаление в этих органах. Клюквенный сок также помогает вылечить воспаления мочевыводящих путей и десен.

Натуральный источник антиоксидантов.

Не так давно проведенное исследование доказало, что клюква богата антиоксидантами. Из 20 разных фруктов и ягод, проверенных во время исследования, клюква оказалась ягодой с большим содержанием фенола. Высочайшее содержание фенола и антиоксидантные характеристики клюквы делают её похожей по своим свойствам на вино. Они же и придают ей ярко-красный цвет. 

Владеет жаропонижающим и неплохим жаждоутоляющим действием, обусловленным наличием лимонной кислоты. Подтверждено также антибактериальное действие клюквенного сока на кокковые формы бактерий и стимулирующее действие на секрецию поджелудочной железы.

Понижает жар, выводит шлаки, увеличивает действие фармацевтических средств (лекарственных средств и сульфаниламидов) в пару раз.

Владеет особой способностью собирать в теле разные болезнетворные бактерии и выводить их наружу.

Употребляется для исцеления гастритов с пониженной кислотностью и при воспалении поджелудочной железы. ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА

 (447x201, 12Kb)

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  


Процитировано 1 раз

ЯПОНСКИЕ СЕКРЕТЫ № 2

Пятница, 15 Мая 2009 г. 17:37 + в цитатник

19be5a2b07c6 (84x85, 9Kb)Конечно, не стоит объяснять прекрасный внешний вид японок только традициями здорового питания - многое зависит и от ухода за кожей, волосами, телом. Есть и тут у японок свои секреты.

 

 745946818 (700x525, 21Kb)

19be5a2b07c6 (84x85, 9Kb)Блеск волос.

Японки знают уже столетиями о действии масла из камелий. Камелия содержит белки и олеиновую кислоту. Оба вещества хорошо проникают в структуру волос, придают объем и разглаживают волосы, так что попадающий свет лучше отражается. Приготовление: 1 чайную ложку масла камелии слегка нагреть, втирать по длине и в кончики влажных волос. Накрыть полотенцем, через 20 минут нанести на волосы шампунь, вспенить его пальцами и хорошо промыть.

 

 

19be5a2b07c6 (84x85, 9Kb)Маска для лица.d5e30b70c22172d56e1e9fc43da181fb (320x209, 16Kb)

В белую глину добавьте измельчённый в порошок овёс, рисовые отруби, мелко нашинкованные морские водоросли, цветки ромашки. Сюда же добавить по 1 ч.л. масло жожоба, шиповника, ромашки и немного воды (до придания массе густоты пасты), аккуратно вотрите маску в кожу лица и оставьте на десять-пятнадцать минут. Смывать прохладной минеральной водой (без газа).

 

 

19be5a2b07c6 (84x85, 9Kb)Яблочный уксус.

Японки добавляют его в шампуни для профилактики перхоти, обезжиривания корней волос, стимуляции их роста, добавляют в ванну, чтобы сохранить кожу молодой и здоровой, в средства для снятия макияжа, добавляют несколько капель в масла камелии, ромашки, лаванды, розмарина, смешивают с экстрактом корня алтея аптечного, крапивы - и протирают этими лосьонами лицо.

 

 

19be5a2b07c6 (84x85, 9Kb)Морская соль.Drakon010 (270x193, 15Kb)

Морскую соль смешивают с соком алое, грязью, морскими водорослями и натирают этими составами тело при водных процедурах. Отлично помогает при целлюлите.

 

 

19be5a2b07c6 (84x85, 9Kb)Массаж.

Самой эффективной процедурой по восстановлению красоты и здоровья считается массаж. В отличие от европейских методик, японские техники нацелены не на расслабление души и тела, а на объединение всех скрытых резервов организма в борьбе с тем или иным недугом, в том числе, и со временем. Шиацу - так называют японки ежедневный массаж для лица, который они используют, чтобы сохранять свою фарфоровую кожу. Он выполняется легкими касаниями кончиков пальцев очень медленно и, самое главное, регулярно: каждый день по пять минут, утром или вечером.

 

Japan%20Pic%208 (500x333, 80Kb)Косметику японские женщины тоже любят, и у этой косметики есть свои особенности. Японское отношение к красоте и средствам для ее поддержания в корне отличается от европейского. Здесь уход за собой - это ритуал сродни чайной церемонии. Для японки косметика - это возможность украсить не столько себя, сколько свою жизнь, оживить повседневность, насладиться каждым ее мгновением. Отсюда серьезность ко всем деталям «косметической церемонии». Каждая деталь, мелочь должна быть в гармонии с целым: оформление упаковки, аромат и цвет самого средства, удовольствие от его нанесения, дополнительные аксессуары (посуда для приготовления масок, губки, кисти, щеточки...). Японская косметика большей частью натуральная - это минимум консервантов и только растительные компоненты. В ее состав часто входит жемчуг, точнее жемчужный протеин конхиолин - антиоксидант, антиаллерген, увлажнитель и защитник от ультрафиолетовых лучей. Ещё один важный компонент - протеин шелка фибрион, удерживающий в семь раз больше влаги, нежели другие увлажняющие компоненты. (483x698, 37Kb)ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА

9398560a7088 (300x301, 29Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  МАКИЯЖ

Метки:  

ЯПОНСКИЕ СЕКРЕТЫ № 1

Пятница, 15 Мая 2009 г. 13:29 + в цитатник

 

 

37949138_16599655_310844 (460x624, 78Kb) Мало того, что японские женщины живут дольше всех, но они ещё и значительную часть своей жизни сохраняют завидную стройность фигуры и свежесть кожи, блестящие, густые волосы. Как же удаётся японкам сохранять свою молодость, в чём секрет их долголетия и стройности? Если вы предполагаете, что они постоянно сидят на пресловутой «японской» диете, то вы глубоко заблуждаетесь! Хотя, конечно, традиционная японская кухня имеет огромное значение для здоровья нации, а особенно женщин. Диеты, а, тем более, та, которую почему-то назвали японской, тут абсолютно ни причем.

Сами японцы выделили следующие «золотые правила» своего традиционного стиля питания:

▪ Маленькие порции разнообразных продуктов для каждого приема пищи. Даже самая рядовая японская трапеза (обед или ужин) может включать в себя от 5 до 30 блюд, к тому же, в самых причудливых сочетаниях. Приготовление еды в Японии сродни написанию картины или сочинению хокку (японская поэзия) - всё имеет значение, глубокий смысл. Блюда подаются на маленьких красивых тарелках, каждое отдельно. Порции маленькие, поглощаются они медленно, и этот процесс контролируется разумом. Раздельного питания японцы не придерживаются.

▪ Слабая термическая обработка гарантирует высокую сохранность витаминов в блюдах. Продукты могут быть только слегка проваренные, слегка обжаренные, слегка потушенные. Многие блюда готовят в пароварках, микроволновых печах. Например, соевый суп варят всего за две минуты, иначе можно разрушить витаминный комплекс соевой пасты, входящей в состав супа. Многие продукты в японской кухне употребляются в сыром виде. Рыбу жарят в гриле, едят сырой (знаменитые суши).

▪ Рис вместо хлеба. Потребление хлеба в Японии намного ниже, чем на западе - здесь его заменяет шелушёный рис. Именно он является основой японского меню.

▪ Основные продукты: рыба, рис, соя, овощи, зеленый чай, фрукты, цитрусовые. Упор на рыбу и морепродукты. Яйца - не более 1 шт. в день, молоко - около половины стакана. Никаких беконов, сосисок, гамбургеров, зато очень много свежих овощей: редис, дайкон, салат, съедобные водоросли, соевый сыр тофу. В ходе опроса японок выяснилось, что их еженедельный рацион включает более сотни разнообразных блюд.

▪ Зеленый чай, богатый антиоксидантами и витаминами C и Е, дарящий молодость и бодрость. В 9 веке японцы позаимствовали у китайцев привычку пить зеленый чай - и с тех пор традиция чайной церемонии (тяною) так прочно вплелась в культуру Японии и жизнь каждого японца, что даже бурный ритм современной жизни не может помешать этому священнодействию. Японцы видят смысл чайной церемонии в изречении: "Тяною - это поклонение красоте в сером свете будней".

▪ Миниатюрные десерты (чаще из фруктов), выпечка - из рисовой муки. Японки любят пудинги, но едят их маленькими порциями. Почти никогда японки не добавляют в свои десерты сливочное масло и молочные продукты, а сахара потребляют в три раза меньше, чем жительницы западных стран. Еще одним излюбленным японским лакомством являются различные желе, приготовленные из разных сортов желатина «агар-агара». Из желатина готовится японский мармелад «екан», различные праздничные десерты с добавлением свежих фруктов и даже напитки.

▪ Ритуальность, гармония и красота сервировки. Приготовление японской пищи, внешний вид блюд, сервировка и сама трапеза полна изящества. Японская религия синто считает природу священной. Это объясняет уважение японцев к составу и внешнему виду пищи. Японская кухня - это своеобразное приобщение к природе.

▪ Использование палочек для еды. В Японию палочки (хаси) пришли из Китая в 12 веке и были изготовлены из бамбука. Современные учёные в Японии считают, что палочки тренируют мелкую мускулатуру, развивающую умственные способности, поэтому в Японии учат обращаться с хаси с малых лет. Насколько полезны палочки для развития ума, мы не знаем, но уж точно проглотить обед за две минуты с их помощью не получится.

 ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА

 (700x525, 52Kb)

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

ЯПОНСКИЕ МОТИВЫ

Пятница, 15 Мая 2009 г. 12:33 + в цитатник

ЯПОНИЯ- СТРАНА (500x333, 80Kb)

 (700x560, 119Kb)

 (598x477, 219Kb)

 (700x525, 77Kb)

 (700x560, 117Kb)

 (700x525, 110Kb)

 (699x503, 289Kb)

 (699x466, 101Kb)

120509972028813 (700x562, 205Kb)

 (700x525, 173Kb)

Castle-Hirosaki,-+Japan (699x503, 289Kb)

 

 (500x490, 96Kb)

 

 

 (500x375, 327Kb)

37949138_16599655_310844 (460x624, 78Kb)

 (700x560, 81Kb)

 (699x483, 104Kb)

 (699x525, 107Kb)

 (640x512, 78Kb)

 (700x525, 230Kb)

 

 (699x467, 249Kb)

ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА

 (375x87, 7Kb)

Рубрики:  ФОТОАЛЬБОМЫ

Метки:  

СКАЗОЧНЫЙ МИР

Пятница, 15 Мая 2009 г. 11:10 + в цитатник

 
 
Сказочный мир Владимира Федотко


Работы известного фотографа и художника Владимира Федотко.

Сказочный мир Владимира Федотко


Сказочный мир Владимира Федотко


Сказочный мир Владимира Федотко


Сказочный мир Владимира Федотко


Сказочный мир Владимира Федотко


Сказочный мир Владимира Федотко


Сказочный мир Владимира Федотко


Сказочный мир Владимира Федотко


Сказочный мир Владимира Федотко

Метки:  

УРОКИ МАКИЯЖА

Среда, 13 Мая 2009 г. 19:49 + в цитатник


 

двойная стрелкаОдин из этапов макияжа глазподводка для глаз, наведение стрелок.

  • А какая бывает подводка?
  • Как подобрать «свою» подводку?
  • Как с помощью неё изменить форму и пропорции глаз?

Сейчас и посмотрим.

Виды подводки для глаз

Основные два вида подводок – контурный карандаш и жидкая подводка. Основные – потому что появились раньше и полюбились женщинам, особенно карандаш – в силу простоты.

Также подводки могут быть гелевыми, кремообразными (фасуются в баночки, как для крема для век, и наносятся кистью) или в виде фломастера (принцип действия – такой же, капиллярный). Немаловажно, что в качестве подводки можно использовать даже тени.

Все виды подводки, конечно, не перечислить – производители косметики постоянно стараются придумать что-то новое и необычное, хотя мало что становится действительно удобным.

Марлен Дитрих стрелкиИтак, карандаш. Косметические карандаши представлены в широчайшем ассортименте: помимо всех цветов радуги (и не только), существуют карандаши матовые и перламутровые, а также – карандаши разной твёрдости.

Зачем разная твёрдость? А вот зачем: для прорисовки более мягкой, более насыщенной линии необходим мягкий карандаш. Особенно если речь идёт о подкрашивании внутренней стороны века (об этой технике поговорим отдельно – чуть позже). Более твёрдый карандаш даёт более чёткую линию, дольше держится на веках. Пользоваться таким карандашом нужно более аккуратно – чтобы не повредить (острым кончиком или растяжением) нежную кожу век.

Жидкие подводки обычно дают более насыщенные цвета и, как правило, они более стойки, чем карандаши (по крайней мере, водостойкая жидкая подводка более приятна, чем водостойкий карандаш, который ложится на веко подобно тоненькой полоске пластилина).

Цветовая гамма жидких подводок немного уступает цветному изобилию карандашей, но всего лишь немного. В жидких подводках (если говорить не о чёрной классике, а о разноцветных подводках) легче реализуются идеи смешанного цвета: например, голубая подводка с зелёным блеском. Или коричневая с золотистым. Конечно, есть и карандаши-хамелеоны, но это редкость.

Мерилин Монро стрелкиВажнейшая, на мой взгляд, деталь жидкой подводки – её кисточка. Она может быть в виде тонкой кисти длиной до 1 см, может быть похожа на фломастер.

Кстати, фломастерообразный аппликатор удобнее, особенно для тех, кто жидкую подводку только начал осваивать: таким аппликатором легче провести ровную линию, можно регулировать толщину линии. И никогда не появится непослушных зацепившихся волосков.

Кистью же чаще всего пользуются профессионалы – для того, чтобы приручить её, нужно потратить много времени. И пока не приручишь – линия будет получаться далеко не идеальной.

Гелевые подводки, как можно судить по витринам магазинов, такого широкого распространения не получили. К сожалению, в выборе гелевой подводки придётся ориентироваться только на опыт подруг и знакомых – профессиональные визажисты говорят о таких подводках разве что в рекламе, обещая насыщенные неблекнущие цвета.

Кремообразная подводка наиболее ярко была рекламирована под маркой Clinique, а до этого ни один производитель не заявлял о таком продукте. Цветовая гамма уступает жидкой подводке и карандашам очень сильно, использовать удобнее на ком-то (опять же – удобство для визажистов), а на себе нужно долго тренироваться.

Одри Хепберн стрелкиПодводка-фломастер – это скорее изыск, чем широко используемый продукт. Представлена у немногих производителей, и, хотя удобна в нанесении, быстро высыхает в тюбике. Текстура её достаточно жидкая (для обеспечения капиллярного эффекта).

Главное удобство заключается в том, что не нужно дозировать количество подводки на кисточке самостоятельно, что весьма экономит время.

Подводка тенями – не последний вариант по широте применения. Особенно с появлением запечённых теней, когда можно лёгким оттенком покрыть всё веко, а более насыщенным (влажное нанесение) нарисовать стрелку. Хотя многие обычные прессованные тени дают такую же плотную стрелку, если рисовать влажной кисточкой.

Разнообразие цветов – самое большое, потому что оттенков теней существует в несколько раз больше, чем оттенков карандашей.

Выбор подводок широкий – найти свою при желании будет несложно.

Учимся рисовать стрелки подводкой для глаз

Если Вы раньше ни разу не делали стрелок, то с первого раза может не получиться нарисовать ровную линию. Но всему можно научиться! Если Вы хотите подвести глаза карандашом, то для начала поставьте несколько точек вдоль предполагаемой линии (поначалу точек может быть много, но со временем Вы сможете научиться рисовать вообще без них), и по точкам рисовать стрелку. Можно вместо точек рисовать короткие штрихи и потом соединять их…
Неважно, как Вы будете учиться – важен результат.

Если речь идёт о жидкой подводке, то, чтобы не тряслись руки, нужно облокотиться (на тумбочку, на трельяж, на туалетный столик – где вы обычно делаете макияж) – для фиксирования рук, закрыть глаз (или прикрыть), слегка (!) оттянуть веко и провести линию. Начинать можно опять же с коротких штришков, со временем уменьшая их количество. Так – от простого к сложному – Вы сможете научиться делать стрелки в один штрих.

Как научиться рисовать – мы с Вами посмотрели. А как рисовать? Тут нужно отталкиваться от многого: от формы глаз, от вида и назначения самого макияжа.

1. Если Ваши глаза маленькие:

Чтобы увеличить глаза, не стоит начинать линию от самого внутреннего века, и уж тем более полностью очерчивать глаза – это делает их ещё меньше. Стрелку начните с середины, у самого основания ресниц, и проведите немного за внешний угол, приподняв линию вверх. Можно закончить легкой «запятой» кверху, это раскроет глаз.

рисуем стрелки рисуем стрелки

2. Если глаза круглые:

Подводите верхнее веко от внутреннего уголка к внешнему, легонько поднимая линию к вискам. Это придаст глазам более приближенный к миндалевидному разрез.

Вероятно, стрелки, выходящие за край глаза, изначально придуманы именно для таких глаз. Но делать их очень длинными не стоит: предел – 5 мм, чтобы глаза смотрелись аккуратнее.

Ещё один момент: можно сделать линию чуть толще у внутреннего и у внешнего уголков глаз и чуть потоньше на середине века. Только главное – не переборщить, чтобы не получился очень уж театральный эффект.

Также можно сделать стрелку не только у внешнего угла глаза – приподнимая её к виску, но и у внутреннего угла глаза – по нижнему веку, чуть опуская линию.

рисуем стрелки рисуем стрелки подводка для глаз

3. Если глаза близко посажены:

Начните подводить тонкой линией и от середины века, затем сделайте линию толще и плавно поднимите вверх к вискам.

стрелки рисуем

4. Если глаза посажены широко:

Плотная черная линия у самых ресниц сделает взгляд глубоким и притягательным.

рисуем стрелки

5. Если хочется сделать узкие глаза чуть круглее:

Тонкая стрелка у внутреннего угла глаза и у внешнего, а по центру – утолщение.

Возможен и такой вариант: стрелки в уголках глаза не рисуются вообще, а рисуются посередине века. Если используются тени или карандаш (жидкой подводкой на нижнем веке лучше не рисовать), то эффект можно продублировать на нижнем веке.

подводка глаз стрелки рисуем

Различные варианты стрелок (это уже по вкусу):

Двойная стрелка

Одна карандашная (чаще всего) линия идёт по верхнему веку, вторая – по нижнему, но в углу глаза – в отличие от классической срелки – они не соединяются, а идут параллельно. Обычно расстояние между ними выделяется более светлым карандашом или тенями.

двойная стрелка  двойная стрелка двойная стрелка

Подводка по внутреннему веку

Делает взгляд очень драматичным, выразительным.

Противопоказана маленьким или асимметричным глазам, поскольку тут же выявляет их неодинаковый размер или форму. Зато большим и средним глазам придаёт глубокое выражение.

подводка внутреннего века подводка внутреннего века подводка внутреннего века

Кошачий глаз

Подвести верхнее веко, подняв стрелку к виску (не в смысле по длине, а в смысле по направлению), подвести нижнее веко, соединить стрелки и прокрасить контур.

кошачий глаз кошачий глаз кошачий глаз

Цвета подводки для глаз

Классический – чёрный. Более мягкий вариант (особенно для естественного макияжа) чёрно-коричневый или просто коричневый. Для холодного – тёмно-синий.

Вариантов использования зелёной подводки очень много – практически для половины видов макияжа можно найти свой оттенок зелёного. А дальше – по нарастающей: кому какие цвета нравятся.

Для праздничного макияжа хорошо подойдут золотистые и серебристые цвета подводки, белый перламутр (хотя с белым нужно аккуратнее, иногда он не подходит, так сказать, по индивидуальным признакам).

Кстати, белый или голубоватый карандаш можно наносить на внутреннее веко – это оптически увеличивает, раскрывает глаза.

подводка для глазОдин небольшой секрет: раскрывает глаза нехитрый приём, когда верхнее веко мы подводим одним цветом (я говорю о карандашах в первую очередь), а по нижнему веку делаем подводку на несколько тонов светлее.

Кстати, при макияже глаз в серых тонах можно по внутреннему веку накрасить карандашом в цвет глаз (он должен точно совпадать) – глаза засияют, их цвет станет ярче.

Очень красиво смотрится, когда на веках натурального цвета тени, а подводка (в некоторых случаях – и тушь) совпадают по тону с одеждой или с отделкой одежды – сразу чувствуется цельность образа.

Вообще, идей подводки глаз очень и очень много – у кого на что фантазии хватит. Дизайнеры и визажисты “от кутюр” предлагают огромное количество абсолютно невероятных вариантов стрелок, но большая часть этих вариантов подходит разве что для хеллоуина. Хотя свою идею, свою изюминку всё равно можно найти – пусть не в таких гротескных формах, а в более простых. А если уж Вы нашли свой стиль, свою подводку – вы полюбите и её, и свой новый образ.

Удачных Вам поисков и красивого макияжа!

—–
 

Рубрики:  МАКИЯЖ

Метки:  

ЛЮБЛЮ ЦВЕТЫ

Среда, 13 Мая 2009 г. 17:10 + в цитатник

ЛЮБЛЮ ЦВЕТЫ. ЭТИМ НИКОГО НЕ УДИВИЛА.Я НЕ ВСТРЕЧАЛА ЖЕНЩИНУ, КОТОРАЯ РАВНОДУШНА  К ЦВЕТАМ. ПОЛЮБУЙТЕСЬ.

.
 

То, что понравилось 6



 

То, что понравилось 6



 

То, что понравилось 6



 

То, что понравилось 6



 

То, что понравилось 6



 

То, что понравилось 6



 

То, что понравилось 6



 

То, что понравилось 6



 

То, что понравилось 6



 

То, что понравилось 6



 

То, что понравилось 6



 

То, что понравилось 6



 

То, что понравилось 6



 

То, что понравилось 6



 

То, что понравилось 6
И НЕМНОГО ФЭНТЕЗИ
 
То, что понравилось 6
 

То, что понравилось 6

То, что понравилось 6

То, что понравилось 6


То, что понравилось 6

То, что понравилось 6

То, что понравилось 6

То, что понравилось 6
 

То, что понравилось 6 
 
 
 
 
 
72b851da59d6 (420x78, 37Kb)




 

 




 

 




 

 




 

 




 

 




 

 




 

 




 

 




 

 




 

 




 

 




 

 




 

 




 

 




 

 




 

 




 

 




 

 




 

 




 

 




 

 




 

 




 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 

72b851da59d6 (420x78, 37Kb)

Рубрики:  ФОТОАЛЬБОМЫ

Метки:  

МНЕ НРАВИТСЯ

Среда, 13 Мая 2009 г. 17:00 + в цитатник

 
То, что понравилось 11

То, что понравилось 11

То, что понравилось 11

То, что понравилось 11

То, что понравилось 11

То, что понравилось 11

То, что понравилось 11

То, что понравилось 11

То, что понравилось 11

То, что понравилось 11

То, что понравилось 11

То, что понравилось 11

То, что понравилось 11

То, что понравилось 11

То, что понравилось 11

То, что понравилось 11

То, что понравилось 11

То, что понравилось 11

То, что понравилось 11

То, что понравилось 11

То, что понравилось 11
Рубрики:  ФОТОАЛЬБОМЫ

Метки:  

ВОЛШЕБСТВО СВЕЧИ

Среда, 13 Мая 2009 г. 14:52 + в цитатник

СВЕЧИ СОЗДАЮТ НЕ ПРОСТО ПРАЗДНИЧНУЮ, А ПРМО- ТАКИ ВОЛШЕБНУЮ ОБСТАНОВКУ.ТАИНСТВО ОГНЯ ЗАВОРАЖИВАЕТ.

 
 
Волшебство свечи

 


Волшебство свечи


Волшебство свечи


Волшебство свечи


Волшебство свечи


Волшебство свечи


Волшебство свечи


 


Волшебство свечи


 


 


Волшебство свечи


Волшебство свечи


Волшебство свечи


 


Волшебство свечи


Волшебство свечи


Волшебство свечи


 


Волшебство свечи


Волшебство свечи


 


Волшебство свечи


Волшебство свечи


 


Волшебство свечи


 


Волшебство свечи


 


Волшебство свечи


Волшебство свечи


Волшебство свечи


Волшебство свечи


Волшебство свечи
 
Зеркала и Свечи






Зеркала и Свечи


Зеркала и Свечи





Зеркала и Свечи

Зеркала и Свечи

Зеркала и Свечи



Зеркала и Свечи

Зеркала и Свечи

Зеркала и Свечи

 (686x596, 236Kb)








































 



 







































 

 
 

 



 

Рубрики:  ФОТОАЛЬБОМЫ

Метки:  


Процитировано 1 раз

СКАЗКИ В ДУШЕ

Среда, 13 Мая 2009 г. 09:14 + в цитатник

 (500x366, 53Kb)С ДЕТСТВА ЛЮБЛЮ СКАЗКИ

 (462x599, 105Kb)

 

 (675x450, 104Kb)

 (640x697, 1129Kb)

 (700x525, 546Kb)

 (581x700, 647Kb)

 (497x700, 79Kb)

 (364x500, 38Kb)

 (300x450, 95Kb)

21433064_7111344_77765777-web (334x397, 843Kb)  (247x479, 25Kb)

 

 

 

 (438x640, 69Kb)

 (445x699, 99Kb)

 

 (418x699, 486Kb)

 (565x699, 120Kb)

 (700x690, 667Kb)

 

 (619x630, 248Kb)

1235453288_duate_by_lorlandchain (497x700, 79Kb)

 (600x480, 71Kb)

 (699x506, 74Kb)

 (700x562, 205Kb)

 (700x525, 142Kb)

 

 

 (498x699, 84Kb)

 

 

 (518x386, 59Kb) (372x479, 45Kb)

 (700x525, 138Kb)

фиолет сердце и ангелы (370x306, 92Kb)ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТА.

 

 

Рубрики:  ФОТОАЛЬБОМЫ

Метки:  


Процитировано 1 раз

ЖИЗНЬ НА ЛЬДУ

Вторник, 12 Мая 2009 г. 16:38 + в цитатник

МАРИЯ БУТЫРСКАЯ – одна из самых красивых, талантливых, ярких звезд фигурного катания. С недавних пор она выступает на ледовой арене уже в качестве тренера, воспитывая будущих олимпийских чемпионок. А в семье – в роли жены хоккеиста Вадима Хомицкого и мамы полуторагодовалого Владислава. О том, как складывается ее жизнь на льду и за его пределами, Мария рассказала журналу «Pro Здоровье"

Мария Бутырская – одна из самых красивых, талантливых, ярких звезд фигурного катания. С недавних пор она выступает на ледовой арене уже в качестве тренера, воспитывая будущих олимпийских чемпионок. А в семье – в роли жены хоккеиста Вадима Хомицкого и мамы полуторагодовалого Владислава. О том, как складывается ее жизнь на льду и за его пределами, Мария рассказала журналу «Pro Здоровье».

– Тренировки проходят каждый день, с самого утра. А вечером я возвращаюсь домой и начинаю заниматься домашними проблемами. И хотя у меня есть помощница, конечно, очень устаю, не столько физически, сколько психологически, морально. На тренировках я выкладываюсь, мне хочется, чтобы мои ученицы добились результатов. Но ведь нужно еще быть хорошей женой и заботливой мамой...

– Мария, вы только что вернулись с тренировки. Удается совмещать работу с домашними делами?– Тренировки проходят каждый день, с самого утра. А вечером я возвращаюсь домой и начинаю заниматься домашними проблемами. И хотя у меня есть помощница, конечно, очень устаю, не столько физически, сколько психологически, морально. На тренировках я выкладываюсь, мне хочется, чтобы мои ученицы добились результатов. Но ведь нужно еще быть хорошей женой и заботливой мамой...

– Мне очень интересна тренерская работа и нравится то, что я делаю. Я знаю фигурное катание досконально. Поэтому и открыла собственную школу. В другой области я вряд ли смогу проявить себя так же профессионально. Я вкладываю себя в своих воспитанников, передаю им свой опыт. Бывает, повышаю голос, но это действует во благо. Девочки становятся исполнительными, более внимательными к моим требованиям. Так что в целом результатом работы я довольна.

– Никогда не думали все бросить и заняться чем-то другим, не связанным с фигурным катанием?– Мне очень интересна тренерская работа и нравится то, что я делаю. Я знаю фигурное катание досконально. Поэтому и открыла собственную школу. В другой области я вряд ли смогу проявить себя так же профессионально. Я вкладываю себя в своих воспитанников, передаю им свой опыт. Бывает, повышаю голос, но это действует во благо. Девочки становятся исполнительными, более внимательными к моим требованиям. Так что в целом результатом работы я довольна.

– Однажды, за день до соревнований, я пришла утром на тренировку, открыла шкафчик и увидела, что там пусто – кто-то спрятал мои коньки. Представляете, что это такое остаться «босым» перед стартом? К новым конькам нужно привыкать не меньше месяца, пока они сядут по твоей ноге. Так что в спорте всегда должна быть «готовность номер один».

 

 
– Какие качества вы стараетесь воспитывать в своих девочках?            – Умение собираться, концентрироваться, настраиваться на выступление. Ведь молодые спортсмены порой теряются в самый ответственный момент, и тогда могут пойти насмарку месяцы тренировок. У меня у самой было так в начале карьеры. Звучит музыка, объявляют твою фамилию, а ты ничего не понимаешь – безумные глаза, неадекватные действия, ноги проваливаются... Но когда настраиваешься, все улетучивается и становится очень легко работать. «Спортивный нерв» – это, в общем-то, неплохо. Но своими эмоциями нужно научиться управлять. Ведь соревнования – это не только состязания в силе и умении, это еще и психологическая борьба
– Возможно, из-за этого соперники порой ведут себя «не спортивно», пытаясь выбить друг друга из колеи? У вас бывали такие случаи?
            – Однажды, за день до соревнований, я пришла утром на тренировку, открыла шкафчик и увидела, что там пусто – кто-то спрятал мои коньки. Представляете, что это такое остаться «босым» перед стартом? К новым конькам нужно привыкать не меньше месяца, пока они сядут по твоей ноге. Так что в спорте всегда должна быть «готовность номер один».
 
– Возможно, из-за этого соперники порой ведут себя «не спортивно», пытаясь выбить друг друга из колеи? У вас бывали такие случаи?                        – Однажды, за день до соревнований, я пришла утром на тренировку, открыла шкафчик и увидела, что там пусто – кто-то спрятал мои коньки. Представляете, что это такое остаться «босым» перед стартом? К новым конькам нужно привыкать не меньше месяца, пока они сядут по твоей ноге. Так что в спорте всегда должна быть «готовность номер один».
 
– Малыш проявляет интерес к фигурному катанию?                                    – Не особо, иногда он бывает со мной на тренировках, но на лед не обращает никакого внимания. Я не хотела бы, чтобы он занимался фигурным катанием, это исключено, да и Вадим не позволит. Думаю, что если его увлечение будет связано с коньками, то, скорее всего, он пойдет по стопам мужа – в хоккей. В любом случае заставлять его не будем. Но клюшка и форма у него уже есть, так что посмотрим…
Иногда  мой сын  бывает со мной на тренировках, но на лед не обращает никакого внимания. Я не хотела бы, чтобы он занимался фигурным катанием, это исключено, да и Вадим не позволит. Думаю, что если его увлечение будет связано с коньками, то, скорее всего, он пойдет по стопам мужа – в хоккей. В любом случае заставлять его не будем. Но клюшка и форма у него уже есть, так что посмотрим...– Владик по знаку Зодиака Овен. Должна сказать, что он полностью ему соответствует – любит настаивать на своем, проявлять упрямство, иногда становится вредным. Но мы строги с ним, не хотим, чтобы сын вырос избалованным ребенком, для которого не существует запретов, воспитываем его, приучаем к дисциплине.
 
C мужем -  хоккеистом Вадимом Хомицким                                    – На кого сын похож по характеру?                                    – Владик по знаку Зодиака Овен. Должна сказать, что он полностью ему соответствует – любит настаивать на своем, проявлять упрямство, иногда становится вредным. Но мы строги с ним, не хотим, чтобы сын вырос избалованным ребенком, для которого не существует запретов, воспитываем его, приучаем к дисциплине.
– Мы с размахом отмечаем мой день рождения, приглашаем всех друзей в хороший ресторан и гуляем в этот день до утра. С появлением малыша стали и в его день рождения организовывать настоящий праздник. Еще у нас с Вадимом есть традиция отмечать день нашего венчания. Это время мы проводим вдвоем, приезжаем в церковь, где нас венчали, гуляем там, разговариваем. Это помогает нам стать еще ближе друг другу
– Какие традиции существуют в вашей семье?                                    – Мы с размахом отмечаем мой день рождения, приглашаем всех друзей в хороший ресторан и гуляем в этот день до утра. С появлением малыша стали и в его день рождения организовывать настоящий праздник. Еще у нас с Вадимом есть традиция отмечать день нашего венчания. Это время мы проводим вдвоем, приезжаем в церковь, где нас венчали, гуляем там, разговариваем. Это помогает нам стать еще ближе друг другу.
–  Мы предпочитае пассивный отдых.. Мы настолько устаем, что в редкие дни отдыха поначалу стараемся хотя бы толком выспаться. Однажды мы были на Мальдивах и практически все время провели в номере перед телевизором: смотрели фильмы, играли в шахматы… Даже когда у всех нормальных людей праздник, расслабляться особо не получается. К примеру, Новый год приносит в нашу семью праздничное настроение, но только не отдых. У Вадима 1 января тренировка, у меня тоже. Всем нужно быть в форме.
– Я побывала во многих странах, но особенно мне полюбилась Япония. Так же я с восторгом отношусь к Гавайям, хотелось бы еще раз съездить на Мальдивы. Ну и, конечно, отправиться в путешествие туда, где мы пока еще не были.
– Если все же удается выкроить время, куда больше всего любите ездить?                                    – Я побывала во многих странах, но особенно мне полюбилась Япония. Так же я с восторгом отношусь к Гавайям, хотелось бы еще раз съездить на Мальдивы. Ну и, конечно, отправиться в путешествие туда, где мы пока еще не были.
– Я считаю, что любая современная женщина, даже обремененная работой, семьей и детьми, все равно должна обеспечивать себе регулярные физические нагрузки. Не обязательно в спортзале. Есть вещи, которые можно делать и в домашних условиях. Целый день проводите за рулем или перед монитором компьютера? Возвращаясь домой, поднимитесь пешком по лестнице, не обращая внимания на лифт. Не пренебрегайте любой пешей прогулкой (а то многие любят отправлять мужа погулять с собакой или с ребенком). Утром, пока слушаете новости и прогноз погоды, покачайте пресс, сделайте несколько прыжков, приседаний и небольшую растяжку. Всегда можно выкроить несколько минут для себя – было бы желание! Сидеть на диете – не обязательно. Если почувствовали, что прибавляете в весе, не отказывайте себе в какой-то пище – сократите утренний и дневной рацион, а после шести вечера, по возможности, не ешьте вообще. Следуя этим несложным советам, вам будет всегда приятно смотреться в зеркало, а окружающим будет приятно смотреть на вас.
 
– Я понимаю, жесткий режим тренировок – залог хорошей спортивной формы. И все же, что может и должна делать обычная работающая женщина, чтобы хорошо выглядеть?                                                – Я считаю, что любая современная женщина, даже обремененная работой, семьей и детьми, все равно должна обеспечивать себе регулярные физические нагрузки. Не обязательно в спортзале. Есть вещи, которые можно делать и в домашних условиях. Целый день проводите за рулем или перед монитором компьютера? Возвращаясь домой, поднимитесь пешком по лестнице, не обращая внимания на лифт. Не пренебрегайте любой пешей прогулкой (а то многие любят отправлять мужа погулять с собакой или с ребенком). Утром, пока слушаете новости и прогноз погоды, покачайте пресс, сделайте несколько прыжков, приседаний и небольшую растяжку. Всегда можно выкроить несколько минут для себя – было бы желание! Сидеть на диете – не обязательно. Если почувствовали, что прибавляете в весе, не отказывайте себе в какой-то пище – сократите утренний и дневной рацион, а после шести вечера, по возможности, не ешьте вообще. Следуя этим несложным советам, вам будет всегда приятно смотреться в зеркало, а окружающим будет приятно смотреть на вас.
При недомогании– Обычно применяю народные средства, так как считаю их более продуктивными и надежными. При высокой температуре всем рекомендую пить чай с малиной, растирать тело водкой, а если заболело горло, хорошо помогает молоко с маслом и медом. Лекарства использую только в экстренных случаях.
– В вашей семье есть какое-то любимое блюдо?                                                – Мы втроем не можем жить без супа. В нашем доме всегда есть суп, а если он закончился, нужно срочно его приготовить (смеется). А вообще, с едой у нас очень просто. Я все делаю быстро, знаю множество рецептов и всегда импровизирую. Практически никогда не пользуюсь поваренными книгами. Но, может, потому, что сама получаю удовольствие от процесса приготовления, получается очень вкусно.
– Мы втроем не можем жить без супа. В нашем доме всегда есть суп, а если он закончился, нужно срочно его приготовить (смеется). А вообще, с едой у нас очень просто. Я все делаю быстро, знаю множество рецептов и всегда импровизирую. Практически никогда не пользуюсь поваренными книгами. Но, может, потому, что сама получаю удовольствие от процесса приготовления, получается очень вкусно.
– Если чувствуете недомогание, то к каким средствам прибегаете?                                                – Обычно применяю народные средства, так как считаю их более продуктивными и надежными. При высокой температуре всем рекомендую пить чай с малиной, растирать тело водкой, а если заболело горло, хорошо помогает молоко с маслом и медом. Лекарства использую только в экстренных случаях.
– Я хочу достичь целей и задач, которые поставила перед собой на тренерском поприще. Дай Бог, чтобы все хорошо складывалось. Сейчас мы с Вадимом строим загородный дом, недалеко от Москвы, в небольшом малонаселенном поселке. Не дачу, а именно дом с большой хорошей баней. Строительство – это очень тяжелый процесс. Хотелось бы поскорее его завершить и жить за городом. Чтобы вокруг была природа, свобода и простор, чтобы сын дышал свежим воздухом. Хочется сохранить отношения, которые есть между мной и мужем. Семья для меня – самое важное в жизни, скоро наш сын пойдет в ясли, а в будущем мы планируем еще детей.
– Ваш жизненный девиз…                                                – Работай и тебе воздастся. Мне никогда ничего не давалось просто, так сказать, «на халяву». И все, чего я добилась – лишь результат моего неустанного труда. Я заметила: удача улыбается мне только в том случае, когда я прикладываю усилия. И чем больше я вкладываю, тем больше я могу забрать.
Теплый салат с морепродуктами от Марии Бутырской                                                Потребуется:                                                упаковка салата; 3–4 картофелины; упаковка морепродуктов; 2–3 зубчика чеснока; оливковое масло; сок лимона; укроп, перец.                                                Картофель очистить и отварить в подсоленной воде. Воду слить и оставить для соуса. Морской коктейль обжарить на оливковом масле с чесноком. Картошку нарезать кубиками и смешать с морепродуктами.                                                Соус: немного картофельного отвара смешать с измельченным чесноком, оливковым маслом и соком лимона.                                                На большую тарелку выложить листья салата, а в центр поместить картофель с морепродуктами. Полить соусом, посыпать укропом и перцем.                                                Фирменный куриный суп от Марии Бутырской                                                Потребуется:                                                1 куриная грудка; консервированная кукуруза; 1 яйцо; укроп, перец, соль.                                                Куриную грудку порезать на мелкие кусочки, добавить в бульон и довести до кипения. Консервированную кукурузу всыпать туда же, помешивая время от времени. Приправить солью и перцем по вкусу. Яичный белок слегка взбить в миске и влить тонкой струйкой в суп. Быстро размешать и снять с огня. Готовый суп разлить по тарелкам и украсить зеленью укропа.
Теплый салат с морепродуктами от Марии Бутырской
Потребуется: упаковка салата; 3–4 картофелины; упаковка морепродуктов; 2–3 зубчика чеснока; оливковое масло; сок лимона; укроп, перец. Картофель очистить и отварить в подсоленной воде. Воду слить и оставить для соуса. Морской коктейль обжарить на оливковом масле с чесноком. Картошку нарезать кубиками и смешать с морепродуктами. Соус: немного картофельного отвара смешать с измельченным чесноком, оливковым маслом и соком лимона. На большую тарелку выложить листья салата, а в центр поместить картофель с морепродуктами. Полить соусом, посыпать укропом и перцем.


Фирменный куриный суп от Марии Бутырской
Потребуется: 1 куриная грудка; консервированная кукуруза; 1 яйцо; укроп, перец, соль. Куриную грудку порезать на мелкие кусочки, добавить в бульон и довести до кипения. Консервированную кукурузу всыпать туда же, помешивая время от времени. Приправить солью и перцем по вкусу. Яичный белок слегка взбить в миске и влить тонкой струйкой в суп. Быстро размешать и снять с огня. Готовый суп разлить по тарелкам и украсить зеленью укропа.

9e550e7de365 (298x78, 7Kb)

Рубрики:  МИР ВОКРУГ НАС

Метки:  

ДАЙАНА МЕНДОСА

Вторник, 12 Мая 2009 г. 13:28 + в цитатник

ДАЙАНА МЕНДОСА- НОВАЯ ВСЕЛЕНСКАЯ КРАСАВИЦА.

Победительницей конкурса «Мисс Вселенная»-2008 (Miss Universe), который прошел в 14 июля во Вьетнаме, стала 22-летняя Дайана Мендоса из Венесуэлы.Победительницей конкурса «Мисс Вселенная»-2008 (Miss Universe), который прошел в 14 июля во Вьетнаме, стала 22-летняя Дайана Мендоса из Венесуэлы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Конкурс «Мисс Вселенная», одним из учредителей которого является знаменитый американский бизнесмен Доналд Трамп, в нынешнем году проходил в курортном городе Ньячанг во Вьетнаме.Конкурс «Мисс Вселенная», одним из учредителей которого является знаменитый американский бизнесмен Доналд Трамп, в нынешнем году проходил в курортном городе Ньячанг во Вьетнаме
Финал конкурса проводился в несколько этапов, сначала из 80 девушек отобрали 15 претенденток, затем их число сократилось до 10, а потом до 5. Из пятерки лучших, собственно, и отбирается главная мисс всей планеты.
Финал конкурса проводился в несколько этапов, сначала из 80 девушек отобрали 15 претенденток, затем их число сократилось до 10, а потом до 5. Из пятерки лучших, собственно, и отбирается главная мисс всей планеты.
Россиянка Вера Красова (на снимке) – вице-мисс России 2007 года – вошла в пятерку лучших. Кроме россиянки в финал конкурса прошли девушки из Колумбии, Мексики и Доминиканской Республики.
Россиянка Вера Красова (на снимке) – вице-мисс России 2007 года – вошла в пятерку лучших. Кроме россиянки в финал конкурса прошли девушки из Колумбии, Мексики и Доминиканской Республик
Почетную корону «Мисс Вселенная-2008» Диана Мендоса получила из рук своей предшественницы, профессиональной японской балерины Рио Мори, которая была названа самой красивой девушкой планеты по итогам предыдущего конкурса «Мисс Вселенная».
Почетную корону «Мисс Вселенная-2008» Диана Мендоса получила из рук своей предшественницы, профессиональной японской балерины Рио Мори, которая была названа самой красивой девушкой планеты по итогам предыдущего конкурса «Мисс Вселенная».
Конкурс «Мисс Вселенная», прошедший во вьетнамском приморском городе Нячанг, транслировался в 170 странах, где за ним внимательно наблюдали сотни миллионов телезрителей. Ведущими в этом году стали звезда ток-шоу Джерри Спрингер и экс-вокалистка группы Spice Girls Мелани Браун.
Конкурс «Мисс Вселенная», прошедший во вьетнамском приморском городе Нячанг, транслировался в 170 странах, где за ним внимательно наблюдали сотни миллионов телезрителей. Ведущими в этом году стали звезда ток-шоу Джерри Спрингер и экс-вокалистка группы Spice Girls Мелани Браун.
Модель, в 2007 году завевавшая титул Мисс Венесуэла,   Dayana Sabrina Mendoza Moncada родилась 1 июня 1986 года в Каракасе. В 15 лет девушка подписала контракт с французским модельным агентством Elite и по всему миру представляла Versace, Roberto Cavalli. Говорит на испанском, английском и итальянском языках.
Модель, в 2007 году завевавшая титул Мисс Венесуэла, Dayana Sabrina Mendoza Moncada родилась 1 июня 1986 года в Каракасе. В 15 лет девушка подписала контракт с французским модельным агентством Elite и по всему миру представляла Versace, Roberto Cavalli. Говорит на испанском, английском и итальянском языках
Приз победительницы помимо наличных денег включает годовой рекламный контракт «Мисс Вселенной»,            мировое турне, квартиру класса люкс в Нью-Йорке без арендной платы, полный комплект одежды и косметики от ведущих дизайнеров, свободный вход во все известные Дома Моды и салоны красоты. А также стипендию в $ 100 000 на  двухлетний курс обучения в Нью-Йоркской академии киноискусства. И по традиции «Мисс Вселенная» отработает  годовой тур по миру, включающий  лекции по гуманитарным проблемам и пропаганду защиты от СПИД-а.
Приз победительницы помимо наличных денег включает годовой рекламный контракт «Мисс Вселенной», мировое турне, квартиру класса люкс в Нью-Йорке без арендной платы, полный комплект одежды и косметики от ведущих дизайнеров, свободный вход во все известные Дома Моды и салоны красоты. А также стипендию в $ 100 000 на двухлетний курс обучения в Нью-Йоркской академии киноискусства. И по традиции «Мисс Вселенная» отработает годовой тур по миру, включающий лекции по гуманитарным проблемам и пропаганду защиты от СПИД-а.
Мендоса заявила, что она увлекается
Мендоса заявила, что она увлекается "дизайном, фотографией, рекламой и серфингом." Она как-то ответила на вопрос такой интересной фразой: "Мужчины думают, что самый быстрый способ достижения цели - это пойти прямо. Женщины же знают, что более быстрый способ достижения цели состоит в том, чтобы пойти в обход".
А вот «Мисс США» Кристл Стюарт (на снимке) не повезло. Она споткнулась и упала во время показа вечерних платьев на конкурсе «Мисс Вселенная». Такая незадача случается с представительницей Соединенных Штатов уже второй год подряд - на конкурсе «Мисс Вселенная-2007» американка Рэйчел Смит тоже упала во время показа вечерних платьев. На этот раз кошмар стал реальностью для Кристл Стюарт - она, выходя на подиум, споткнулась о свое усыпанное драгоценными камнями платье. Впрочем, и в прошлом году, и в этом американская претендентка быстро встала и невозмутимо продолжила идти по подиуму. Кристл Стюарт двадцать шесть лет, сейчас она работает над своей книгой под названием «В ожидании победы».
А вот «Мисс США» Кристл Стюарт (на снимке) не повезло. Она споткнулась и упала во время показа вечерних платьев на конкурсе «Мисс Вселенная». Такая незадача случается с представительницей Соединенных Штатов уже второй год подряд - на конкурсе «Мисс Вселенная-2007» американка Рэйчел Смит тоже упала во время показа вечерних платьев. На этот раз кошмар стал реальностью для Кристл Стюарт - она, выходя на подиум, споткнулась о свое усыпанное драгоценными камнями платье. Впрочем, и в прошлом году, и в этом американская претендентка быстро встала и невозмутимо продолжила идти по подиуму. Кристл Стюарт двадцать шесть лет, сейчас она работает над своей книгой под названием «В ожидании победы».
Венесуэла -
Венесуэла - "супердержава мисс", ведь четыре предыдущих «Мисс Вселенная» и пять «Мисс Мира» именно оттуда. Мендоса смогла вернуть стране победную корону, ведь предыдущая победа Венесуэлы на этом конкурсе была аж в 1996 году
Когда-то в детстве Мендоса пережила киднеппинг и сейчас считает, что тот пережитый шок научил ее не терять самообладания в любой сложной ситуации. Это было так называемое
Когда-то в детстве Мендоса пережила киднеппинг и сейчас считает, что тот пережитый шок научил ее не терять самообладания в любой сложной ситуации. Это было так называемое "экспресс-похищение" - явление, распространенное в странах Латинской Америки. Ребенка похищают с целью выкупа, который должны заплатить родственники. Размер выкупа обычно небольшой - достаточный для бандитов и не слишком обременительный для семьи.
 
 (420x78, 37Kb)
Рубрики:  Красота спасет мир

Метки:  

КАРНАВАЛ В РИО

Вторник, 12 Мая 2009 г. 09:27 + в цитатник

 АХ,КАРНАВАЛ, КАРНАВАЛ !!!!

Февраль - месяц карнавала в Рио-де-Жанейро, Карнавала всех карнавалов, грандиозного действа, праздника жизни и красоты. О нем знают даже дети, и все без исключения мечтают увидеть это нереальное чудо

Вопреки мировому кризису традиционный бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро в этом году побил все рекорды. В течение двух ночей 22 и 23 февраля около 48 тысяч участников из 12 бразильских танцевальных школ прошли по самбодрому Рио-де-Жанейро "Маркес де Сапукай". Уникальный спектакль смотрели 70 тысяч зрителей

Gracyanne Barbosa, королева школы MangueiraВ этом году лишь несколько школ самбы смогли получить серьезную поддержку спонсоров. И, хотя федеральные и местные власти выделили им деньги для подготовки к карнавалу, многие школы сетуют, что им было непросто вписаться в кризисный бюджет.

В этом году лишь несколько школ самбы смогли получить серьезную поддержку спонсоров. И, хотя федеральные и местные власти выделили им деньги для подготовки к карнавалу, многие школы сетуют, что им было непросто вписаться в кризисный бюджет

Впервые в истории карнавала две наиболее известные школы самбы Рио-де-Жанейро – Portela и Imperatriz Leopoldinense – пошли на неслыханный шаг: выбрали своими королевами женщин не первой молодости, хотя прежде эту роль исполняли юные красотки, которым едва исполнилось двадцать.

Впервые в истории карнавала две наиболее известные школы самбы Рио-де-Жанейро – Portela и Imperatriz Leopoldinense – пошли на неслыханный шаг: выбрали своими королевами женщин не первой молодости, хотя прежде эту роль исполняли юные красотки, которым едва исполнилось двадцать

Juliane Almeida, королева школы ViradouroВопреки мировому кризису традиционный бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро в этом году  побил все рекорды. В течение  двух  ночей  22 и 23 февраля около  48 тысяч участников из 12 бразильских танцевальных  школ  прошли  по самбодрому Рио-де-Жанейро

" Уникальный спектакль смотрели 70 тысяч зрителей.

Valesca Santos, королева школы Porto da PedraНесколько месяцев вся Бразилия обсуждает шансы претенденток, лица и тела которых можно увидеть во всех журналах, газетах и выпусках новостей.

Несколько месяцев вся Бразилия обсуждает шансы претенденток, лица и тела которых можно увидеть во всех журналах, газетах и выпусках новостей.

44-летняя Luma de Oliveira, королева школы PortelaЛума де Оливейра, конечно, подходит под определение «королева карнавала» по всем статьям: актриса, модель, бывшая красотка с обложки бразильского Playboy. Ее единственным недостатком, по крайней мере, это считалось недостатком до последнего времени, является возраст. Луме, представляющей школу Portela, 44 года.Лума де Оливейра в карнавальном бизнесе уже 15 лет, но последние три года она по причине «преклонного» возраста в парадах не участвовала. Стать королевой карнавала не только почетно, но и очень полезно для карьеры. Корона означает выгодные рекламные контракты, роли в кино и сериалах и т.д. Королева в бикини, туфельках на высоченной шпильке и замысловатом головном уборе из перьев должна непрерывно извиваться в чувственном танце под грохот 400 барабанов.Выбрав Луму де Оливейру своей королевой, члены школы Portela не ошиблись. Это стало ясно после того, как она провела первую репетицию перед фотографами в прозрачном коротком платье, украшенном тысячами хрустальных бусинок. 

44-летняя Luma de Oliveira, королева школы Portela

Лума де Оливейра, конечно, подходит под определение «королева карнавала» по всем статьям: актриса, модель, бывшая красотка с обложки бразильского Playboy. Ее единственным недостатком, по крайней мере, это считалось недостатком до последнего времени, является возраст. Луме, представляющей школу Portela, 44 года. Лума де Оливейра в карнавальном бизнесе уже 15 лет, но последние три года она по причине «преклонного» возраста в парадах не участвовала. Стать королевой карнавала не только почетно, но и очень полезно для карьеры. Корона означает выгодные рекламные контракты, роли в кино и сериалах и т.д. Королева в бикини, туфельках на высоченной шпильке и замысловатом головном уборе из перьев должна непрерывно извиваться в чувственном танце под грохот 400 барабанов. Выбрав Луму де Оливейру своей королевой, члены школы Portela не ошиблись. Это стало ясно после того, как она провела первую репетицию перед фотографами в прозрачном коротком платье, украшенном тысячами хрустальных бусинок.
 
В параде на Самбодромо участвуют до 6 тысяч барабанщиков, музыкантов, танцоров и танцовщиц. Состязание между школами проходит по 10 категориям, начиная от красочных костюмов и кончая платформами, на которых танцуют королевы. Победителей выбирает жюри, состоящее из 40 судей.
В параде на Самбодромо участвуют до 6 тысяч барабанщиков, музыкантов, танцоров и танцовщиц. Состязание между школами проходит по 10 категориям, начиная от красочных костюмов и кончая платформами, на которых танцуют королевы. Победителей выбирает жюри, состоящее из 40 судей.
25 февраля жюри объявило школу-победителя. Им стала одна из старейших в Бразилии школ самбы -
25 февраля жюри объявило школу-победителя. Им стала одна из старейших в Бразилии школ самбы - "Салгейру", которая представила феерическое шоу с барабанами «Тамбор». В выходные на улицах города можно пролйдет традиционный парад победителей.
 
46-летняя модель Luiza Brunet, королева школы Imperatriz                        Луизе Бруне, коллеге Лумы де Оливейры из школы Imperatriz Leopoldinense, и того больше – 46. «Удивительно, что женщины, которым за сорок, – говорит Джойс Паскович, старейшая в Бразилии журналистка, пишущая о моде,– стали эталонами красоты. Это свидетельствует о том, что жизнь женщины не заканчивается в сорок лет. Причем речь идет не только об интеллектуальной жизни».
Луизе Бруне, коллеге Лумы де Оливейры из школы Imperatriz Leopoldinense, и того больше – 46. «Удивительно, что женщины, которым за сорок, – говорит Джойс Паскович, старейшая в Бразилии журналистка, пишущая о моде,– стали эталонами красоты. Это свидетельствует о том, что жизнь женщины не заканчивается в сорок лет. Причем речь идет не только об интеллектуальной жизни».
 Natalia Guimaraes, королева школы Vila Isabel            Бразильские карнавалы, буйство красок и феерического веселья, в котором перемешались элементы португальской и африканской культур, проводятся с XVIII века. Первый парад школ самбы состоялся в 1928 году.
Бразильские карнавалы, буйство красок и феерического веселья, в котором перемешались элементы португальской и африканской культур, проводятся с XVIII века. Первый парад школ самбы состоялся в 1928 году
Карнавал впервые за все время нахождения у власти с 2003 года почтил своим присутствием и президент Бразилии Луиш Инасиу Лула да Силва.
Карнавал впервые за все время нахождения у власти с 2003 года почтил своим присутствием и президент Бразилии Луиш Инасиу Лула  Силва.  
      db8660a8964c69e4283dbd2225e70c36 (431x195, 25Kb)                       

 

 
 
 



Поиск сообщений в Зинаида_Скульская
Страницы: 14 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь