-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анастасия_Павлинова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 34620

Выбрана рубрика Морские обитатели.


Другие рубрики в этом дневнике: Эпоха Возрождения | Renaissance(96), эзотерика(85), Шитье(425), Уроки живописи(515), Современная(728), советская (разная)(921), Скульптура(173), своими руками(574), Русская(3707), Растения комнатные(165), Растения(991), Развивайки(409), природа и цветы(138), Пименов Юрий Иванович (1903-1977)(1), Описание и схемы вязания(227), Музыка(401), Мифология(245), Литература и поэзия(850), кулинарные рецепты(2270), История(4862), Исаак Ильич Левитан(103), Иконопись(25), Игрушки(366), Иван Николаевич Крамской(2), Знаменитые художники(2422), здоровье(740), Зарубежная(4384), Животные(419), Живопись СССР(1779), живопись мира (разное)(2620), Живопись - мировые шедевры(1962), Динозавры(4), География(342), География(1626), вязание крючком(614), вязание детям(554), вязание(1010), Вышивка лентами(196), Винсент Ван Гог(79), Био-завивка волос(2), Астрономия(1), Архитектура(921), Алла Пугачева(995), Актеры(1318), Азия(302), (2)
Комментарии (1)

Без заголовка

Пятница, 10 Марта 2017 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пятнистый тюлень

Ларга, или пёстрая нерпа (лат. Phoca largha) — вид тюленей, находящийся в близком родстве с обыкновенным тюленем и имеющий схожую внешность. Обитает в северном Тихом океане от Аляски до Японии и дальневосточного побережья России.

Далее
Рубрики:  Животные/Морские обитатели

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 14 Февраля 2017 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рыба фугу помогает прибалдеть австралийским дельфинам

Как рыба фугу помогает «прибалдеть» австралийским дельфинам

Специалисты полагают, что токсин, выделяемый рыбами фугу, может иметь опьяняющий или наркотический эффект на дельфинов, от чего те буквально входят в состояние транса.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Животные/Морские обитатели

Комментарии (1)

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морские лилии - цветы или животные?

Морские лилии недаром получили свое название и по внешнему виду действительно напоминают перисто разветвленный цветок. Это донные животные с телом в виде чашечки, в центре которой находится рот, а вверх отходит венчик из ветвящихся лучей. Вниз от чашечки у стебельчатых морских лилий отходит прикрепительный стебелёк длиной до 1 м, прирастающий к грунту и несущий боковые придатки (цирры); у бесстебельчатых — только подвижные цирры. На концах цирр могут иметься зубчики, или «коготки», которыми бесстебельные лилии прикрепляются к грунту.

Далее
Рубрики:  Животные/Морские обитатели

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 24 Декабря 2016 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЛЬШОЙ БАРЬЕРНЫЙ РИФ

Вдоль тропического побережья Австралии на более чем 2900 км протянулось величайшее творение природы – Большой Барьерный риф. Крупнейшая в мире коралловая система по совместительству представляет собой самую крупную живую структуру на планете. Она включает почти 3000 различных рифов и более 900 островов, испещряющих разлогую лагуну. Площадь, охватываемая каменным морским гигантом, составляет 344 400 квадратных километров. Расположено природное чудо в Коралловом море, практически параллельно побережью Квинсленда, Австралия.

Большой Барьерный риф. Австралия. Красивые фото

 

Простирается Большой Барьерный риф с юга на север, беря свое начало у тропика Козерога, расположенного между городами Бандаберг и Гладстон, и заканчиваясь в проливе Торреса, который отделяет Австралию от Новой Гвинеи. В северной части, вблизи мыса Мелвилла, коралловый комплекс находится всего в 32-50 км от берега, а с южной стороны он распадается на небольшие группы рифовых образований, в некоторых местах отдаляясь от береговой линии на 300 км. Именно последние упомянутые места притягивают к себе огромное количество поклонников дайвинга.

Большой Барьерный риф. Австралия. Красивые фото

Размеры Большого Барьерного рифа настолько огромны, что его можно увидеть из космоса. Этот факт сильно впечатляет, если учесть размеры существ, которые соорудили самый большой объект, когда-либо созданный живыми организмами. Система образована миллиардами маленьких животных, размер которых обычно не превышает рисового зернышка, - коралловыми полипами. Их внешний вид подобен крошечной перевернутой медузе, сидящей в каменной чаше. Живут они вместе, колониями. Строить рифы самостоятельно полипы не в силах, для этого мудрая матушка-природа послала им помощников. Таковыми в данном случае выступают миллионы микроскопических водорослей, заточенных в щупальцах животных. Они преобразовывают солнечный свет в энергетическую пищу для кораллов. Данный симбиоз позволяет им превращать минералы в карбонат кальция и строить свои каменистые скелеты. Так каждая колония развивается и растет, обогащая местность целыми известняковыми массивами. Однако их мир очень беззащитен и хрупок: даже незначительное повышение температуры – на один градус – может спровоцировать гибель коралловых полипов.

Большой Барьерный риф. Австралия. Красивые фото

103691774_RdaleeIG1IG1IG1__3_ (242x91, 13Kb)
Рубрики:  Животные/Морские обитатели

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2016 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие по подводному миру с David Doubilet

5320643_106358343_1382482390_338153751 (51x45, 2Kb)Если есть желание отдохнуть и поехать в увлекательное путешествие, то посмотрите речные круизы из Санкт Петербурга на 2016 и отправляйтесь за новыми впечатлениями.

____________________________________________

Путешествие по подводному миру с David Doubilet

Одним из признанных и выдающихся фотографов современности является avid Doubilet. Самые удачные его работы сделаны под водой. Вот уже более 50 лет фотограф снимает с удовольствием прелестных обитателей морских глубин. Он был в разных уголках земного шара и везде находил чудесные места с очаровательными персонажами.

Родом фотограф из Нью-Йорка, где родился в 1946 году. Уже в 12 лет начал делать свои первые снимки под водой. Для этого использовал камеру за 5 долларов, которую поместил в мешок для искусственной вентиляции легких, который, в свою очередь, взял в больнице у отца.

Рос David на побережье, поэтому с детства любит море и все что с ним связано. Начинал он инструктором в дайвинг клубе в Нью-Йорке. Параллельно не забывал заниматься любимым делом.

Популярность привела к нему таких именитых клиентов как Microsoft, Rolex Watch и Kodak.

Фотограф старается интересно раскрыть образ каждого подводного жителя. Чтобы поймать хороший кадр, необходимо всегда быть начеку.

Путешествуя по всему миру, David погружался к коралловым рифам, затонувшим обломкам кораблей, к глубоководным гигантам, в подводные пещеры и сделать много чудесных снимков. Вот некоторые из них:

1.01 (700x560, 504Kb)
2.
02 (700x525, 551Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Животные/Морские обитатели

Комментарии (1)

Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2016 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зелёные черепахи на Большом Барьерном рифе

В конце июня 2012 года на северо-восточном побережье Австралии были найдены мёртвыми около 70 особей зелёных черепах. Представители государственного департамента Квинсленда так и не дали ответ на вопрос, из-за чего погибли животные. Известно одно - популяция зелёных черепах стремительно уменьшается с каждым годом.

Далее
Рубрики:  Животные/Морские обитатели

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 24 Июля 2016 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Факты об интеллекте дельфинов

dolph

Когда дело доходит до интеллекта, существует всего несколько умнейших животных, мозг которых даже близко не сравнится с мозгом дельфинов. Даже собаки потерпят фиаско, если их сравнить с дельфинами. Так что приготовьтесь окунуться в очень интересный мир подводных млекопитающих, потому что перед вами — 25 интересных фактов про дельфинов и их невероятные способности.

Читать далее...
Рубрики:  Животные/Морские обитатели

Комментарии (1)

Без заголовка

Четверг, 19 Мая 2016 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты о морских звездах…

Звездообразная форма

Название “морская звезда” непосредственно наталкивает на мысли о традиционной морской звезде с пятью точками, которую мы обычно видим в воде, но формы звезды могут быть очень разнообразными. Существуют также звезды в форме солнца, с округленными телами и многочисленными лучами. Самые большие морские звезды на Тихоокеанском Северо-западе могут достигать 1 метра в диаметре и весить до 5 килограммов, а так же иметь до 20 рук. Солнечные звезды более активны, чем множество других разновидностей и способны к стремительному преследованию добычи. Они достаточно сильны, чтобы разрывать оболочки моллюсков и ракообразных. Такие звезды могут сформировать многочисленные группы в особенно богатых питанием областях.

Интересные факты о морских звездах (1)

Читать далее...
Рубрики:  Животные/Морские обитатели

Комментарии (1)

Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2016 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальмовый воришка

Увидев это удивительное существо, всякий слабонервный вздрогнет от ужаса и неожиданности – ведь в мире нет никого интересней и, в то же время, ужасней, чем кокосовый краб.

Далее
Рубрики:  Животные/Морские обитатели

Комментарии (1)

Без заголовка

Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большой Барьерный Риф (Австралия)

Большой Барьерный Риф - наверное самая известная природная достопримечательность Австралии, ведь помимо бесчисленного количества разнообразных кораллов и подводной живности здешняя погода позволяет любоваться всей этой красотой круглый год! 

Далее
Рубрики:  Животные/Морские обитатели


 Страницы: [7] 6 5 4 3 2 1