-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анастасия_Павлинова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 34620

Выбрана рубрика здоровье.


Вложенные рубрики: Рецепты восточной медицины(147)

Другие рубрики в этом дневнике: Эпоха Возрождения | Renaissance(96), эзотерика(85), Шитье(425), Уроки живописи(515), Современная(728), советская (разная)(921), Скульптура(173), своими руками(574), Русская(3707), Растения комнатные(165), Растения(991), Развивайки(409), природа и цветы(138), Пименов Юрий Иванович (1903-1977)(1), Описание и схемы вязания(227), Музыка(401), Мифология(245), Литература и поэзия(850), кулинарные рецепты(2270), История(4862), Исаак Ильич Левитан(103), Иконопись(25), Игрушки(366), Иван Николаевич Крамской(2), Знаменитые художники(2422), Зарубежная(4384), Животные(419), Живопись СССР(1779), живопись мира (разное)(2620), Живопись - мировые шедевры(1962), Динозавры(4), География(342), География(1626), вязание крючком(614), вязание детям(554), вязание(1010), Вышивка лентами(196), Винсент Ван Гог(79), Био-завивка волос(2), Астрономия(1), Архитектура(921), Алла Пугачева(995), Актеры(1318), Азия(302), (2)
Комментарии (0)

Пихтовое масло, мумие и мёд от болей в спине и суставах

Дневник

Воскресенье, 31 Июля 2022 г. 19:14 + в цитатник
Существует рецепт мази, которая с легкостью справится с болью в спине, грыжей в позвоночнике, подвернутой ногой и даже с больными суставами.

Область бoльных позвонков растирать пихтовым маслом. Затем на это место нанести мед с разведенным в нем мумиё: на 100 г меда - 1 г мумиё (его следует предварительно растворить в 1 ч. ложке теплой кипяченой воды). Делать похлопывающими движениями ладони массаж, кожа при этом должна как бы прилипать к ладони. Будет больно, надо потерпеть. После массажа в больное место втереть мазь "финалгон" и сразу укутать спину. Процедуру выполнять в течение месяца.

1.
EkhVZMVxuRw (544x700, 294Kb)
Рубрики:  здоровье

Комментарии (0)

Каждая женщина должна знать эти 12 хитростей с бальзамом «Звездочка»

Дневник

Суббота, 30 Июля 2022 г. 20:40 + в цитатник
1. Освeжает воздух Чтобы освежить воздух в комнате, добaвьте немного этого бальзама в увлажнитель.

2. Смягчaет пятки Нанесите тонкий слой средства на пятки и нaденьте носки и оставьте его действовать в тeчение ночи. Затем вымойте ноги и удалите мeртвые клетки кожи с помощью пeмзы. Повторяйте ежедневно.

3. Лечит головные боли Используйте этот продукт для лечения головной боли, наносите на лоб и виски.

4. Предотврaщает инциденты с животными Примените немного бальзама на места в доме, где вaш питомец делает «свои дела«, и его сильный зaпах предотвратит будущие несчастные случаи.

5. Отталкивает нaсекомых Коммерческие средства, отталкивающие насекомых, часто полны химическими веществами, поэтому вместо этого используйте бальзам «Звездочку» и это будет держать мух, комаров и других надоедливых насекомых в страхе

6. Лечит грибок ногтей Наносите бальзам на ноготь, пораженный грибковой инфекцией, ежедневно, каждую ночь перед сном.

7. Уменьшает брюшной жир Раздавите таблетку камфоры, смешайте ее со спиртом, пищевой содой и бальзамом «Звездочка». Размешайте до однородного состояния и нанесите на живот. Оберните пластиковой пленкой и оставьте действовать на ночь.

8. Предотвращает воспаление и инфекцию Порезы и раны могут легко заразиться, поэтому нанесите небольшое количество мази на них, чтобы очистить их и ускорить процесс заживления.

9. Оберегает мебель от вашей кошки Кошки, обожают удобную мебель, и эта любовь иногда может стоит вам дивана. В этом случае оставьте бальзам близко к месту, которое ваша кошка любит царапать, и вы избавитесь от проблемы навсегда.

10. Успокаивает боль в спине и мышцах Бальзам «Звездочка» эффективно снимает боли в мышцах и спине. Все, что вам нужно сделать, это втереть немного бальзама в пострадавшие районы, и в скором времени это облегчит ситуацию.

11. Избавляет от растяжек Нанесите эту мазь на участки, затронутые растяжками, и вы получите видимые эффекты всего за две недели.

12. Лечит синяки Нанесите бальзам на место синяка, чтобы он исчез в течение короткого времени.

1.
HGsNm0w06Vs (700x515, 254Kb)
Рубрики:  здоровье/Рецепты восточной медицины

Комментарии (0)

Лечебные свойства Грецкого ореха

Дневник

Четверг, 28 Июля 2022 г. 22:45 + в цитатник
Грецкий орех не только вкусный и питательный, но и обладает лечебными свойствами.

В народной медицине отвар зеленых плодов грецкого ореха назначают при поносе и повышенном кровяном давлении, а выжатый сок зеленых орехов, смешанный с медом, используют как эффективное средство для полоскания заболевшего горла.

Недозрелые плоды настаивают на спирте для получения укрепляющей желудок водки. Мелко нарезанные плоды заливают 70% -ным спиртом или водкой и настаивают в бутылке на солнце в течение двух недель, а затем процеживают. Назначают внутрь по 40 капель 3-4 раза в день.

В народной медицине отвар зеленых околоплодников грецкого ореха тоже применяют для полоскания горла, при расстройстве желудка, а также для изгнания глистов.

Перегородки зрелых грецких орехов, вымоченные в вине, тоже пьют при сильных расстройствах желудка. Одревесневшие перегородки используют для приготовления настойки при сахарном диабете, заболеваниях щитовидной железы, при колитах, заболеваниях суставов, при гипертонической болезни и атеросклерозе. Из них готовят водный настой в соотношении 1:5.

Для лечения зоба свежие перегородки грецкого ореха настаивают с коньяком и медом в течение недели и принимают внутрь по столовой ложке три раза в день. В народной медицине перегородки и скорлупу грецкого ореха в виде водного отвара применяют при гипертонической болезни и атеросклерозе.
При эпилепсии и болезнях матки используют высушенные и размолотые цветы грецкого ореха. Отвары коры грецкого ореха прописывают при язвах, опухолях, венерических заболеваниях, рахите.

Корни грецкого ореха помогают в заживлении ран и при рахите, а мазь — при геморрое. Кору молодых побегов в период весеннего сокодвижения также используют для ванн и полосканий. Также из коры корней грецкого ореха готовят слабительное. Кору высушивают и превращают в порошок.

Кстати, чтобы быстро и без особых усилий расколоть грецкие орехи, поместите орехи на 10 минут в горячую воду. После этого вскрыть орехи можно простым ножом.

1.
aCEmtHTl3Ls (666x500, 265Kb)
Рубрики:  здоровье

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 24 Апреля 2017 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точка Конфуция

«Точка Конфуция»: особое место силы на теле человека

resize (660x604, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Рецепты восточной медицины

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 16 Марта 2017 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти напитки защитят от сердечных заболеваний

Заболевания сердечнососудистой системы принято считать сегодня генетически обусловленными.

Но это вовсе не значит, что человек ничего не может с ними поделать. Правильный образ жизни гарантирует, что ваше сердце будет работать исправно.
Важно знать и то, чем необходимо питаться. Британские ученые решили составить список из пяти напитков, эффективнее всего защищающих нас от болезней сердца.

1. Вода
Когда в вашем организме ее недостаточно, ваша кровь загустевает, в результате чего сердцу приходится прикладывать значительно больше усилий для того, чтобы доставлять ее во все уголки тела.

2. Зеленый чай
Как и черный он богат антиоксидантами, которые защищают нас от воспалительных процессов, препятствуют образованию свободных радикалов, а это защищает нас от онкологии и сердечнососудистых заболеваний. Антиоксиданты в зеленом чае действуют значительно эффективнее.

3. Красное вино
Красное вино содержит многие кардиопротекторные соединения, которые Вы в таком количестве не найдете больше нигде. Это ресвератрол, полифенол, которые понижают уровень холестерина в крови и препятствуют образованию тромбов. Регулярное потребление красного вина в небольших количествах помогает увеличить уровень так называемого хорошего холестерина, который защищает наши кровеносные сосуды и сердце от повреждений.

4. Гранатовый сок
До недавнего времени гранатовый сок не был представлен в этом списке, однако ученые из Калифорнии исследовали его антиоксидантный потенциал. Кроме того гранатовый сок оказывает успокаивающее воздействие, снижает уровень артериального давления и улучшает в целом кровообращение.

5. Кофе
Несмотря на многочисленные мифы по данному поводу, кофе является продуктом, спасающим жизни. Согласно ряду исследований риск развития инфаркта и инсульта снижается на 20%-40% при регулярном употреблении данного напитка.

31063183 (501x700, 32Kb)


Источник: hronika.info
Рубрики:  кулинарные рецепты/Напитки
здоровье

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 15 Марта 2017 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение простуды методами Су Джок терапии

alt="Лечение простуды методами Су Джок терапии "/2835299_ (700x414, 125Kb)

Про Су Джок терапию говорят много, но пользоваться её знаниями не каждый сумеет. Тем не менее, вылечить хотя бы простуду можно научиться. Вам поможет в этом СЕМЯНОТЕРАПИЯ, один из методов СУ ДЖОК терапии, когда используются семена различных растений. Большая часть из них есть на любой кухне, такие как семена перца или гречихи, семечки яблока, они всегда у Вас под рукой, и нужно использовать их целебное воздействие на организм. Например, при таких состояниях, как:
кашель,
насморк,
высокая температура,
боль или першение в горле
мы сразу хватаемся за таблетки, буквально уничтожая свою иммунную систему, а ведь можно воспользоваться простыми и проверенными знаниями без ущерба для нашего здоровья.
Например, воспользовавшись знаниями о расположении противокашлевого центра можно остановить или ослабить кашель, то же самое можно сделать при насморке или при боли в горле. На эти точки можно сделать аппликации из чеснока или прилепить перцовый пластырь – это гораздо полезнее съеденной таблетки. С помощью СуДжок терапии можно повысить местный иммунитет, а можно активизировать всю защитную систему организма. Можно многое, достаточно всему этому научиться. Если видео не показывает здесь, посмотрите его по ссылке.
 

2835299_1 (450x334, 28Kb)2835299_2_nasmork (500x366, 60Kb)2835299_3_gorlo (450x405, 46Kb)alt="Лечение простуды методами Су Джок терапии "/2835299_4_temperatyra (600x291, 52Kb)

Примеры лечебного воздействия Су Джок



 

Рубрики:  здоровье/Рецепты восточной медицины

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 15 Марта 2017 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укрепление иммунитета точечным массажем у вашего ребёнка

alt="Укрепление иммунитета точечным массажем у вашего ребёнка"/2835299_Ukreplenie_immuniteta_tochechnyim_massajem_u_vashego_rebyonka_808x666 (700x576, 251Kb)

Хоть и пришла весна, но угроза простудиться остаётся до сих пор. Всё дело в ослабленном после зимы иммунитете. В продуктах сейчас витаминов очень мало, а витаминные комплексы принимает не каждый. Вот и болеем мы потихоньку, то сами простудимся, то дети наши простудятся. Вдобавок ко всему тает снег, а вода под ногами – это промокшие ноги и снова простуды. Уберечь себя и детей от ОРВИ Вам поможет точечный массаж. Никаких сложностей он не вызывает. Массажные точки показаны на рисунках и вполне понятно. Делайте массаж своим детям, помогите им спастись от простуды. Даже если ваш ребёнок уже чихает и кашляет, точечный массаж поможет ему быстрее встать на ноги. А смесь их чернослива, орехов, кураги и изюма, взятых в равном количестве, перемолотая и приправленная мёдом ускорит процесс выздоровления. Помогите иммунитеты своих детей!

alt="Укрепление иммунитета точечным массажем у вашего ребёнка"/2835299_Ukreplenie_immuniteta_tochechnyim_massajem_u_vashego_rebyonka_bez_himii_808x556_093808556 (700x400, 159Kb)

2835299__1_ (236x68, 4Kb)
Рубрики:  здоровье/Рецепты восточной медицины

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 10 Марта 2017 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иван-чай - защитник от 100 болезней!

4208855_wqHw5qbXaak (590x400, 60Kb)

Иван-чай - защитник от 100 болезней!

Академик, профессор, доктор технических наук,
лауреат Государственной премии Никитин Альберт Николаевич:


«После нашего исследования Иван-чая выяснилось , что чай содержит от 69 до71 полезных микроэлемента в зависимости от местности. Это 2/3 таблицы Менделеева. И самое главное это непревзойденный антисептик. Просто потрясающий. Аналогов в растительном мире нету. Помимо антисептических свойств он обладает свойством очищения организма от «зашлакованности».

Это когда клетка не может справляться со своими функциями. При употребления чая идет очистка всего организма и в течение 2х недель при регулярном употреблении , каждый день 3-4 раза в день, то вы почувствуете как организм начинает расцветать, полнота проходит, возникает покой. После приема 2х чашек чая снимается синдром похмелья. Иван чай заваривают 3-4 раза и с каждым разом он отдает свои свойства. В чае присутствуют около 17-18 аминокислот. Вот почему на сегодняшний день пить Иван чай очень важно. Мы пытались дать технологию в течение последних 10 лет, предлагали сотрудничество ряду губернаторов в тех старых регионах , где есть возможность внедрить технологию изготовления Иван чая. И что вы думаете? Безполезно… Это никому не интересно. В Россию гонится всякая труха под видом китайского, индийского чая».
Полезные лечебные свойства Иван-чая

- Оказывает профилактическое воздействие на злокачественные и доброкачественные новообразования;
- Эффективен при заболеваниях мочеполовой системы и профилактики простатита;
- Усиливает потенцию;
- Рубцует язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
- Повышает иммунитет и сопротивляемость различным инфекциям;
- Благотворно влияет на иммунную и эндокринную системы;
- Является отличным средством для профилактики кариеса;
- Улучшает состав крови (ощелачивает кровь);
- Укрепляет кровеносные сосуды;
- Показан при различных формах неврозов и неврозоподобных состояниях при посттравматических стрессорных расстройствах;
- Уменьшает интоксикацию организма, в т.ч. от радиационного загрязнения;
- Оказывает жаропонижающее воздействие;
- Связывает и выводит тяжелые металлы;
- Обладает противовоспалительным действием (самое высокое белковое число из всех известных растений 1:400);
- Снимает пищевые и алкогольные отравления;
- Восстанавливает силы при усталости, утомлении, истощении;
- Эффективен при камнях в печени, почках и болезнях селезенки;
- Укрепляет корни волос;
- Устраняет головную боль;
- Нормализует давление
- И просто является вкусным и лечебным чаем.

Практические рецепты применения Кипрея узколистного

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
Растения

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 10 Марта 2017 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ускорить срастание костей после перелома?

alt="Как ускорить срастание костей после перелома?"/2835299_ (700x467, 289Kb)

Переломы костей чаще случаются в зимнее время, но они могут случиться в любой момент с любым человеком. Закрытый или открытый перелом, при нём всегда наблюдается нарушение целостности кости. При переломе любой человек, конечно, обратится за медицинской помощью, в этом случае вероятность инфицирования раны будет сведена к минимуму и будет своевременно оказана первая помощь.  Чем моложе пострадавший человек, тем скорее у него срастутся кости, но травмы, порой, получают и люди в возрасте, как помочь им с тем, чтобы кости срослись быстрее? Ведь практически все пожилые люди имеют меньшую плотность кости, чем в молодом возрасте, а худощавые люди переносят переломы гораздо сложней, чем более полные…
Для того, чтобы ускорить срастание костей, нужно, прежде всего, соблюдать предписания врача и учитывать особенности питания при переломах:
для срастания нужен кальций, значит, нужно есть больше продуктов, содержащих кальций: творог, кунжут, мелкая рыба, молочные продукты;
для усвоения кальция нужен витамин D, значит, нужно принимать рыбий жир, есть жирную рыбу (форель, селёдку);
организму очень нужен белок, и его он получит из таких продуктов, как твёрдый сыр и мясо, которое рекомендуется есть в отварном виде;
для срастания костей нужен витамин С, он способствует выработке коллагена, значит, нужно есть больше цитрусовых, овощей и фруктов;
нужно есть продукты, содержащие желатин, мясной холодец, например.
Для ускорения срастания костей назначается физиотерапия, она поможет снять отёк и ускорить регенерацию костей. Кроме того, назначается движение на повреждённую конечность в разумных пределах, и только по назначению врача.  Движение способствует сохранению подвижности и ускорению процесса образования костной спайки. Будьте крайне внимательны к тому, чтобы с вами не случился перелом, а если случился – соблюдайте все предписания врача. Будьте здоровы!
 
Рубрики:  здоровье

Комментарии (1)

Без заголовка

Пятница, 10 Марта 2017 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения sundeliver [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выжить если у вас сердечный приступ и вы в квартире одни


levnmr


У вас будет всего несколько секунд…

Самое страшное, что может случиться с любым «сердечником» - остаться в одиночестве в момент смертельно опасного приступа.

Потому что обычно у больного есть всего 10 секунд после того, как он обнаружил, что с «сердцем что-то не так» и до того, как он рухнет на пол без сознания.
Но, как говорится, зарекаться ни от чего нельзя, поэтому лучше заранее подготовить себя к такому сценарию.
Итак, что же делать, если перед глазами резко «поплыло», а стуки сердца стали необычными? Начать сильно и громко кашлять!

Чем чаще и чем сильнее, тем лучше. Каждый раз перед тем, как кашлянуть, делайте максимально глубокий вдох. А потом кашляйте так сильно и долго, как будто отплевываете глубоко засевшую в легких мокроту.
В идеале все делать так, чтобы кашлять вы могли раз в 2 секунды, без остановок - вплоть до тех пор, пока сердечный ритм вновь не придет в норму или в комнате не появится кто-то, кто может вызвать скорую.

Как это все работает?

Ну, во-первых, глубокий вдох позволяет кислороду глубже проникать в легкие и быстрее разноситься по телу. Это важно при сердечной недостаточности.
Во-вторых, каждый раз, когда вы кашляете, происходит своего рода искусственный массаж сердца, стимулирующий его и мешающий ему остановиться.
Естественно, саму проблему таким образом решить нельзя. Поэтому если после этих процедур вам полегчало, надо тут же звонить в больницу. Вы выиграли время, чтобы до нее попасть!

levnmr
Рубрики:  здоровье


 Страницы: [74] 73 72 ..
.. 1