-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анастасия_Павлинова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 34622

Выбрана рубрика своими руками.


Другие рубрики в этом дневнике: Эпоха Возрождения | Renaissance(96), эзотерика(85), Шитье(425), Уроки живописи(515), Современная(728), советская (разная)(921), Скульптура(173), Русская(3707), Растения комнатные(165), Растения(991), Развивайки(409), природа и цветы(138), Пименов Юрий Иванович (1903-1977)(1), Описание и схемы вязания(227), Музыка(401), Мифология(245), Литература и поэзия(850), кулинарные рецепты(2270), История(4862), Исаак Ильич Левитан(103), Иконопись(25), Игрушки(366), Иван Николаевич Крамской(2), Знаменитые художники(2422), здоровье(740), Зарубежная(4386), Животные(419), Живопись СССР(1779), живопись мира (разное)(2622), Живопись - мировые шедевры(1962), Динозавры(4), География(342), География(1626), вязание крючком(614), вязание детям(554), вязание(1010), Вышивка лентами(196), Винсент Ван Гог(79), Био-завивка волос(2), Астрономия(1), Архитектура(921), Алла Пугачева(995), Актеры(1318), Азия(302), (2)
Комментарии (0)

ЗУБНОЙ КАМЕНЬ - ЗАЧЕМ И КАК ЕГО УДАЛЯТЬ?

Дневник

Воскресенье, 24 Июля 2022 г. 16:53 + в цитатник
Коричневый или желтый налет на зубах можно удалить дома. Этот метод работает и экономит твои средства!

Рецепт и применение: 40 г. скорлупы грецких орехов; 1 ст. воды. Отвари скорлупу в воде в течение 20 минут. Процеди смесь после того, как она остынет. Замочи на 10 минут зубную щетку в ореховом отваре. Затем тщательно почисти ею зубы. Эту процедуру можно повторять 3 раза в день — до тех пор пока зубной камень полностью не исчезнет!

Уже спустя 2 недели результат тебя обрадует! Ореховая скорлупа является мощным антибактериальным средством и помогает очистить поверхность эмали от неприятного налета.

1.
xnGjrMQpOXc (641x700, 321Kb)
Рубрики:  своими руками

Комментарии (0)

Перекись водорода в помощь для роскошных волос и еще 14 секретов применения

Дневник

Понедельник, 30 Мая 2022 г. 23:00 + в цитатник
Свойства перекиси водорода

1. Перекись поможет удалить пятна с белой ткани. Нанеси немного перекиси на пятно и потри его — результат тебе понравится!

2. Добавляй в воду для мытья пола перекись. Деревянные полы будут блестеть!

3. Опрыскивай растения слабым раствором перекиси (25 г 3%-го раствора перекиси на 1 л воды) — так ты обезопасишь их от любых вредителей и грибка, а еще укрепишь их иммунитет.

4. Перед тем как мыть голову, сделай раствор из воды и перекиси и нанеси на волосы. Дальше помой голову как обычно. Перекись придаст волосам блеск и пышность!

5. Добавь в холодную воду немного перекиси и подержи в ней фрукты. Это действенное средство против пестицидов!

6. При помощи перекиси очень легко очищается даже самая грязная столешница.

7. Полоская рот перекисью водорода, ты отбелишь зубы и обеззаразишь ротовую полость. Очень полезно делать это 3 раза в день!

Нужно помнить, что у некоторых людей может быть аллергия на перекись, поэтому обязательно проверь индивидуальную реакцию: нанеси каплю средства на небольшой участок кожи с внутренней части локтя.

8. Помыв холодильник с перекисью один раз, ты будешь делать так постоянно! Всё сверкает.

9. Перекись поможет легко очистить ванную от грибка. Перед уборкой нанеси перекись на проблемные места и оставь на время, грязь легко смоется после такой процедуры.

10. Если у тебя жирная кожа, уместно использовать перекись для протирания лица. Это хорошее профилактическое средство против прыщей.

11. Смешай небольшое количество перекиси и оливкового масла. Это прекрасное средство для идеальной очистки ушей!

12. Подержав ноги в растворе перекиси водорода, ты вылечишь грибок!

13. Перекись хорошо справляется с пятнами на махровых полотенцах и возвращает им приличный вид.

14. Капелька перекиси поможет предотвратить возникновение слизи и грибка в аквариумной воде. Рыбам и черепахам она не навредит, не беспокойся!

15. Убирая, используй перекись, и ты забудешь о любых неприятных запахах!


1.
T2K4pCdiiMKBw0lqldY2lk8mXtHUHpa57ETyhRipRtkICXCvuZWpcX6emOniBdYNm44gnwwEa4Zq_0gS_xvSCpil (534x700, 295Kb)
Рубрики:  своими руками

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 24 Апреля 2017 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения samina-samina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем обработать смородину от тли.

Чем обработать смородину от тли


 

Появление на листьях белой или красной смородины вздутий-галлов красноватого цвета, а на черной – свернутых в трубочку листьев говорит о том, что в ягоднике завелись опасные вредители. Это хозяйничает тля на смородине. На красной и белой обычно селится красногалловая и смородинная волосистая, а на черной – крыжовниковая побеговая тля. При благоприятных условиях (сухая, жаркая погода) колонии вредителей быстро разрастаются и способны нанести значительный вред растениям и заметно снизить урожай ягод. Поэтому бороться с тлей на смородине приходится в течение всего лета.

Методы борьбы:

Если кусты смородины поражены тлей незначительно и количество кустов невелико, то можно попробовать избавиться от вредителя, не используя пестициды. На больших насаждениях борьба ведется химическими препаратами. При проведении опрыскивания следует учитывать, что колония тли располагается на нижней стороне листьев, поэтому необходимо обеспечить попадание раствора к местам концентрации вредителей.

При обнаружении на ягодниках листьев с красноватыми вздутиями (галлами) их необходимо оборвать и уничтожить (лучше – сжечь). Также следует поступить с комками из скрученных листьев на концах побегов. Эффективно бороться с тлей можно с помощью настоя, приготовленного из смеси табака (махорки) и древесной золы (по 400 г на 10 л воды). Для опрыскивания против тли можно использовать раствор кальцинированной соды из расчета 1 ст. ложка на 1 литр воды. В раствор надо добавить мыло. Многими садоводами борьба с тлей ведется настоем чистотела. На 10 литров воды берется около 3,5 кг свежей травы и настаивается в течение суток, затем опрыскиваются пораженные кусты. Во время обработки следует использовать средства индивидуальной защиты, так как сок чистотела ядовит. Бороться с нашествием тли можно настоем перьев лука (3-4 кг) или луковой шелухи (200 г), которые выдерживают в 10 литрах воды 3-4 дня (можно использовать мелко нарезанные головки). Избавиться от тли можно с помощью обычной древесной золы. 200 – 250 грамм надо залить кипятком и оставить до остывания. В процеженный раствор надо добавить мыло (можно – недорогое жидкое), довести объем до 10 литров. На значительных насаждениях смородины борьба с тлей ведется химическими препаратами.

Можно эффективно использовать для этих целей следующие инсектициды: «Вофатокс», «Кинмикс», «Карбофос», «Актара», «Ровикурт» и другие. Опрыскивание проводится до распускания почек, повторно – сразу после появления листьев и третий раз летом, но не позднее, чем за 30 дней до сбора урожая. Необходимо отметить, что посадка рядом со смородиной растений, отпугивающих тлю, снижает поражение кустов вредителями. К таким растениям относятся: лук, томаты, укроп, чеснок, петрушка, мята, базилик, кориандр, пижма, бархатцы, тысячелистник.

Использование комплекса мер позволяет практически полностью избавиться от тли в саду.

 

 

 

Рубрики:  своими руками
Растения

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 17 Марта 2017 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить розу из срезанного цветка

5283370__16_ (534x480, 134Kb)Многие, кому дарили букет из роз, замечали, что через несколько дней на стеблях появлялись свежие побеги. Конечно, первая мысль – дать новую жизнь растению, вырастив из него новый цветок такой же изумительной красоты.
 
Если вы решили во что бы то ни стало вырастить розу из срезанного цветка, вы сможете это сделать при соблюдении некоторых правил.
 
Инструкция
 
1 Дождитесь увядания букета (но не полного). Из стеблей нарежьте черенки так, чтобы на каждом было не меньше 3-х почек. То есть каждый фрагмент побега должен иметь 2 междоузлия.
 
2 Острым лезвием от бритвы или ножом сделайте небольшой косой срез прямо под почкой и прямой срез на 0,5 см выше почки. Если есть листья, нижний удалите совсем, верхний – наполовину.
Читать далее...
Рубрики:  своими руками
Растения

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 16 Марта 2017 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmila5929 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонна земляники с 1 сотки земли .

 

В хозяйстве Николая Назаровича Расшыбина.www.klybnika.do.am

Он же автор этого сообщения.

Земляника садовая, крупноплодная, окультуренная. В народе ее называют клубника. Действительно ли можно получить одну тонну ягод с одной сотки земли? 

Кому интересно, почитайте,клац:
Рубрики:  своими руками
Растения

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 16 Марта 2017 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На что способен обычный парацетамол 500 мг

Результат вас сильно впечатлит!
 На что способен обычный парацетамол

В жизни существует много вещей и чудесных познавательных фактов, которые могут быть с успехом использованы для разных бытовых целей помимо своего прямого предназначения. Факт!

Но задумывались ли вы когда-либо о том, что лечебные препараты могут иметь намного шире применение, чем помощь вашему здоровью? Одним из таких препаратов является «Парацетамол», 500 мг, который можно без труда найти в любой аптечке.  

 Это незаменимый помощник для ваших бытовых дел. Он избавляет не только от головных болей в прямом смысле, но может оказать помощь в решении бытовых проблем.  

Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 15 Марта 2017 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 простых секретов выращивания роз в саду

5283370__18_ (700x569, 194Kb)Роза - настоящая королева цветника. За годы выращивания этого прекрасного цветка поняла, какие ошибки при выращивании роз нужно не допускать. Надеюсь, что эти советы по выращиванию роз помогут начинающим любителям выращивания роз
 
1. Обязательно заглубляйте место прививки на 3-5см. Роза погибнет, если погибнет прививка. Это относится к привитым розам.
 
2. При посадке обязательно хорошенько полейте и утрамбуйте землю около корневой системы, для того чтобы не было пустот. Иначе , когда роза начинает расти , её маленьким корешкам не за что цепляться.
Читать далее...
Рубрики:  своими руками
Растения

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 15 Марта 2017 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпалера для выращивания помидор

5 СЕКРЕТОВ, для ВЫРАщивания ПОМИДОР: 100 КГ с 20 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ

grow-tomatoes-5-secrets-apieceofrainbowblog-6 (623x700, 377Kb)

 

 

grow-tomatoes-5-secrets-apieceofrainbowblog-4 (525x700, 281Kb)

Ананда из Южной Калифорнии делится своим опытом  выращивания томатов. Нашим дачникам  её опыт тоже будет полезен  интересен.

В прошлом году,  мы экспериментировали с новыми способами выращивания помидор.

Наши помидоры были  намного здоровее и урожайнее, чем они когда-либо были!

На 20 квадратных метрах мы собрали более 100 кг вкусных помидоров из шести сортов томатов. Сегодня я рада поделиться с вами советами и хитростями о том, как выращивать помидоры и получить огромный урожай!

Советы номер 1, 3 и 4 не являются новыми. Нужно много солнца, хорошую почву, и продуктивные сорта, которые подходят для вашего климата.

Лучше всего подойдут индетерминантные помидоры.

Читать далее...
Рубрики:  своими руками
Растения

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 10 Марта 2017 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый ранний картофель рассадой

Только выращивая картофель самостоятельно, можно лакомиться самым ранним картофелем, таким у которого ещё и шкурка не огрубела, таким, который и чистить ещё не обязательно. А какой он вкусный- этот свежайший картофель! Такого в магазине или на рынке не купишь, потому что картофель в стадии ранней спелости совершенно не храниться, он завянет уже через пару-тройку часов после выкопки. А вот побаловать себя и своих семейных уникальным вкусом раннего свежего картофеля- это под силу любому огороднику. Картофеля не обязательно выращивать много, для того, чтобы летом полакомиться ранним картофелем, достаточно посадить одну стандартную грядку с 40-50 кустами. А для того, чтобы получать урожай раннего картофеля уже с июня, нужно подготовить рассаду. Это не сложно! Для выращивания рассады картофеля не понадобиться занимать место на подоконнике.

Похожее изображение

4nkpbcgozxemmwfi.png
Рубрики:  своими руками
Растения

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 10 Марта 2017 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перголы. Места для отдыха в саду.

Пергола4 (564x564, 81Kb)
МЕСТА ДЛЯ ОТДЫХА В САДУ, ПЕРГОЛЫ, НАВЕСЫ и ЕЩЕ КОЕ ЧТО

Летом в саду хочется посидеть в тени, даже полежать, поваляться, а может и поспать:)
Мой младший зять берет раскладушку и засыпает на ней в любом месте, хоть в тени, хоть на солнце.
А мне нужна тень.
Тень. Свежий ветерок, запахи травы, и поменьше насекомых:)
Так вот небольшая пергола это то что нужно.
Они есть в продаже, но сейчас не всем они доступны по цене.
И сами перголы бывают разными. Можно ли считать перголой постой навес? А почему бы и нет? Если навес увит, например, виноградом или хмелем то отличить его от перголы, по моему невозможно.
На фотке справа детское место для отдыха с навесом.
Если честно, то его бы побольше нужно было сделать. 5 летнего ребенка и младше заставить посидеть или полежать под навесом очень трудно. А вот дети постарше вполне могли бы пользоваться таким местом для отдыха.
Читать далее...
Рубрики:  своими руками


 Страницы: [58] 57 56 ..
.. 1