-Цитатник

Геленджик - Белая невеста - (0)

Почему Геленджик так называется и при чём тут Белая невеста, символ города? ...

Толковый словарь В. Даля - (9)

Толковый словарь В. Даля ON-LINE.   Толковый словарь живого великорусского языка &m...

Вечный православный календарь - (5)

Вечный православный календарь на каждый день.    При нажатии в верхнем правом угл...

Первые месяцы войны... - (0)

Оборона Бреста. Первые месяцы войны.

22 июня, ровно в четыре утра... - (0)

Вставай, страна огромная! | Песня, которой аплодировали во всех уголках мира. Видео. Священная ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ивелена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2009
Записей: 6120
Комментариев: 8552
Написано: 24821




Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят.  Рей Бредбери.


Иллюзия объемной картины на тротуаре

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки на асфальте



Уникальные работы художника Джулиана Бивера (Julian Beever) на тротуарах известны по всему миру.

 (300x450, 54Kb)

Рисунки Бивера выполнены мелками с использованием специальной техники искажения и наклона, которая позволяет создать иллюзию объемной картины.
Джулиан Бивер получил художественное образование в Англии и использует для работы именно английские мелки. Однако сама техника разработана им самим, а нашедшие признание работы стали частью его стиля жизни.

Смотреть еще рисунки

Метки:  

Лучшие порталы с шаблонами сайтов

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Вампира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 инструментов для вебмастера.



 Думаю может кому то пригодится :)))

100 инструментов для вебмастера - программы для дизайнера с открытым кодом, шаблоны и ресурсы.
Лучшие порталы с открытыми шаблонами сайтов
В сети есть множество бесплатных шаблонов, но искать подходящий часто может быть очень долго, поэтому мы предлагаем вам посетить сначала следующие четыре портала:

OSWD: Более 25000 бесплатных шаблонов сайтов. Возможность подобрать шаблон по цвету, направлению и структуре.



OpenWebDesign:Большое сообщество дизайнеров, которые бесплатно выкладывают свои шаблоны. Часто проводятся внутренние соревнования. Удобная система поиска.



Open Designs: Портал принадлежит некоммерческой организации. Содержит более 600 шаблонов, отобранные сообществом. Так же имеет активный форум, где дизайнеры делятся опытом и советами.



CSS Tinderbox: CSS Tinderbox советует не «изобретать колесо», если вам необходим простой CSS/XHTML шаблон, который вы можете взять с этого портала.




Открытые дизайнерские программы

Зачем платить за программы, если есть бесплатные аналоги. Многие считают, что бесплатный софт, не может быть качественным, но это не так. Дальше представлены лучшие открытые программы для дизайнера.
Nvu: Программа для верстки страниц — конкурент FrontPage и Dreamweaver. (Linux, Windows, and Mac)
Cssed: Редактор CSS, снабженный авто-заполнением, выделением синтаксиса и проверкой. (C, C++) (Linux)
Quanta Plus: Отличный HTML редактор для KDE.
Bluefish: Среда разработки для программистов и вэб-мастеров. (C) (GNU/Linux, Unix)
GIMPShop: Отличная замена Photoshop. (Mac, Linux, and Windows)
Inkscape: Открытый векторный редактор, по возможностям схожий с Adobe Illustrator.

Читать далее...

Метки:  

Старинные дамские сумочки

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 23:48 + в цитатник

Метки:  

Как скачать музыку с ЛиРу

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения aDolphin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как скачать музыку с лиру???



Оригинал сообщения


- Как скачать музыку с liveinternet ?
- Почему не работает программа LIMUZ для скачивания музыки с liveinternet ?
- Где посмотреть прямые ссылки на файлы mp3 музыкального проигрывателя дневников?

ИТАК, ВНИМАНИЕ!! ВСЁ ПРОЩЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЛИ!!! Вы будете дольше читать эту инструкцию, чем скачивать любимые песни.

Детальная инструкция как скачать музыку с лиру

1. Ищем песню, используя стандртный музыкальный поисковик. Допустим, мы ищем песню “Ангелы” группы Ранетки. В поисковом запросе набираем Ранетки - Ангелы (ссылка ведет на поисковик).

2. Находим дневник, в котором опубликована искомая нами песня. Открываем его и волшебным образом определяем идентификатор дневника. Этот идентиикатор, в свою очередь, представляет собой последовательный набор цифр. Идентификатор каждого дневника уникален. Для примера, у сообщества Ранетки и ЛеРа идентификатор = 3165149. Его можно посмотреть в адресной строке дневника:

http://www.liveinternet.ru/community/3165149/profile/

3. Затем необходимо написать следующую адресную строку в вашем обозревателе, где на конце наш идентификатор:

http://www.liveinternet.ru/playlist.php?journalid=3165149

Обозреватель откроет пустую страницу. Это естественно, ведь она ничего значимого и информативного не содержит. Но если посмотреть её исходный текст (в InternetExplorere его можно посмотреть кликнув по странице правой кнопкой мыши и выбрав пункт меню “Просмотр HTML-кода”), то можно увидеть прямую ссылку на mp3-файл для последующего его скачивания.

Исходный текст выглядит примерно так:



<song artist=”[Sunny_Stella]” title=”Ранетки-Ангелы” file=”//m0.li.ru/b/3/mp3/6/28362/2836216_Angels.mp3” songid=”98804388″ journalid=”3021726″/>


Красным цветом виден абсолютный путь к нашей с вами песне.

Удачи! :)


Добавить это сообщение в свой цитатник.

Метки:  

Как сохранить все картинки с веб-страницы в компьютер

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ikarus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сохранить все картинки с веб-страницы в компьютер.



Возможно кому-то это покажется полезным, поэтому пишу как сохранить все картинки с веб-страницы к себе на компьютер. Конечно можно сохранять каждую картинку путем "сохранить изображение как" но если их дофига и больше?

Конечно есть всякие штуки, типа савимаже...  но 1) я абы чо к браузеру не прикручиваю, 2) мне просто лень это устанавливать.

Итак мы решили сохранить стопицот изображений. делаем следующее


Метки:  

Бабочки Вл. Набокова

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 17:12 + в цитатник

 (400x300, 28Kb)

"Мои  наслаждения -  самые  интенсивные  из  доступных  человеку: литературное  творчество  и  ловля  бабочек."  Владимир Набоков.

  Если  жители  Америки  гордятся  своим  писателем - Владимиром  Набоковым,  то  жители  России  своего  соотечественника  по-прежнему  очень  плохо  знают.

Так как  Набокову - лепидоптеристу  прихдилось  уживаться  с  Набоковым - писателем,  следует  рассказать  и  о  его  бабочках.

  Чтобы  по-настоящему  познать  и  увидеть  бабочку,  требуется  три  вещи:  художественное  её   изображение,  сводка  всего,  что  о  ней  писалось,  и  включение  ее  в  общую  систему  классификации. 

"...каких  трудов,  какой  нежности  и  прилежания  стоило  художникам-миниатюристам,  работавшим  под  руководством  моего  отца (Вл. Набокова),  то  воплощение,  которое  для  меня  было  посвящением  в  тайну...   сначала  бабочка  прозрачно  фотографировалась; ...  сей  идеальный  абрис  ждал  от  тончайших  кистей  груза  и  бриза  красок; ...   в  сильно  увеличенном  виде  проектировалась  сама  бабочка,  как  заря,  перед  художником,  который,  отделенный  магическим  стеклом  от  своих  же  громадных  розовых  пальцев,  раскрашивал  узор,  снятый  в  нормальную  величину,  но  доведенный  под  стеклом  до  размеров  модели-проекции.  Не  помню  теперь  подробностей  метода."  (Дмитрий  Набоков)

  Набоковские  коллекции  бабочек  можно  увидеть  в  единственном  в  мире  Мемориальном  Музее  Вл. Набокова  в  Санкт-Петербурге  на  Большой  Морской;  время  от  времени  они  демонстрируются   на  временных  выставках  в  США  и  Швейцарии.

 

Читать далее...

Метки:  

Икона для российской армии - "Сладкое целование"

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный подарок Д.Медведева



В праздник Пасхи 19 апреля наши СМИ рассказали всем одну очень интересную информацию, мимо которой пройти было очень сложно и связана она с одной из икон Богородицы.

Президент России Дмитрий Медведев во время праздничного пасхального богослужения в храме Христа Спасителя в Москве передал в дар патриарху Московскому и всея Руси Кириллу икону Божией Матери "Сладкое целование" для российской армии. В ближайшее время икона отправится по российским военным частям, затем будет определено место ее постоянного нахождения. Скорее всего, это будет храм при одной из военных частей.

Необычное и красиво название иконы заинтересовало и заставило искать информацию об этой иконе. Название "Сладкое целование" несколько неканоническое и правильное название этого редкого образа "Сладкое Лобзание или Гликофилусса" (хотя Гликофилусса - это собирательное название всех таких икон, где младенец Иисус прижимается щекой к матери, так икона Владимирской Божией матери тоже относится к этому же разряду икон).

Икона Божией Матери
"Сладкое Лобзание или Гликофилусса"

 

А так об иконе и ее истории рассказывает один из православных сайтов: “Сладкое Лобзание” (Гликофилусса), чудотворная икона Пресвятой Богородицы. Именуется так потому, что Богоматерь изображена на ней лобзающей младенца Христа, принадлежит, по преданию, к одной из 70 икон, писанных евангелистом Лукой. Находится в Филофеевском монастыре на Афоне. Икона прославилась во времена иконоборства. Она принадлежала благочестивой женщине Виктории, жене некоего Симеона Патрикия. Виктория, с опасностью для жизни, чтила и хранила ее у себя в комнате. Муж потребовал, чтобы она сожгла икону, но Виктория предпочла лучше пустить ее в море — и пустила. Икона явилась на берегу пред Филофеевским монастырем. Игумен и братия внесли ее в соборный храм. С тех пор и доныне в понедельник Пасхи совершается из монастыря крестный ход на место явления иконы. Чудеса и поныне совершаются от сей иконы.


Метки:  

Тема Пасхи в русской живописи

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Arin_Levindor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлой Пасхи !




Светлой Пасхи вам всем ,друзья. Христос Воскресе !

Небольшая подборка русской живописи на тему Пасхи в подарок

В.Е.Маковский. Молебен на Пасху


Читать далее

Метки:  

Пасхальные яйца - фантазийные узоры

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения GROMMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резьба по яйцам: креатив к Пасхе.




Первыми в нашей подборке — уникальные работы Франка Грома из Словении. Художник просверливает в яичной скорлупе тысячи отверстий обыкновенной (хоть и маленькой) дрелью:
 

Легкая и выгодная покупка офисной мебели онлайн.


Метки:  

Подлинник Лауры

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 14:08 + в цитатник

 (280x376, 26Kb)

  Последний,  неоконченный  роман  Владимира  Набокова - "Подлинник  Лауры" -  все-таки  будет  опубликован.  Как  сообщает  газета  The  Telegraph  сын  писателя,  Дмитрий  Набоков,  долго  колебался   - опубликовывать  незаконченный  роман  или  выполнить  последнюю  волю  отца  и  сжечь  "Подлинник  Лауры".  Окончательное  решение  сына  писателя - роман  будет  опубликован,  издатель  Penguin  Classics.

Роман  Вл. Набокова  "Подлинник  Лауры"  появится  в  продаже  3  ноября.                      Источник:  news.rambler.ru

  Набоков  Владимир  Владимирович - (1899 - 1977) -  романист,  поэт,  ученый,  переводчик,   и  лепидоптерист.

"... тоска  по  родине. Она впилась, эта  тоска,  в  один  небольшой  уголок  земли,  и  оторвать  ее  можно  только  с  жизнью."

"Но  дай  мне,  на  любом  материке,   лес,  поле  и  воздух,  напоминающие  Петербургскую  губернию,  и  тогда  душа  вся  перевертывается.  Каково  бы  в  самом  деле  увидеть  опять  Выру  и  Рождествено...   Часто  думаю:  вот,  съезжу  туда  с  подложным  паспортом,  под  фамилией  Никербокер."

 


Метки:  

Философы о любви

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Философы о любви



Иногда спрашивают, стоит ли любить. Об этом не надо спрашивать, это надо чувствовать. Люди не раздумывают, любить или нет, - они просто следуют своей склонности и охотно обманывают себя, когда у них зарождаются сомнения.

Ясность ума влечет за собой чистоту страсти, поэтому человек, наделенный глубоким и ясным умом, способен горячо любить и всегда отдает себе отчет в том, что он любит.

...Мы рождаемся с любовью в сердце. Она вступает в свои права по мере совершенствования нашего ума, побуждая нас любить то, что представляется нам прекрасным, даже если нам никогда не говорили, что есть прекрасное.

Кто после этого усомнится, что мы предназначены не для чего иного, как для любви? Бессмысленно скрывать от самих себя: мы любим всегда, и даже когда нам кажется, что мы презрели любовь, она таится в глубине нашего сердца.

Блез Паскаль


Метки:  

Нежные ирисы

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Linka_Sia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото



И опять про ситочки!
Красивые натюрморты у этого автора.
Цветовая гамма, по-моему, кристально чиста и безупречна))
Автор снимка КСЕ
http://www.photosight.ru/photos/3165009/
 (590x699, 302Kb)

Метки:  

Почему сову называют мудрой?..

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слайд - шоу "Совы"



 

 (520x617, 44Kb)

 (500x383, 51Kb)

 (377x520, 50Kb)

 (400x500, 73Kb)

 (427x640, 53Kb)

 (640x452, 56Kb)

 (640x498, 59Kb)

 (640x480, 34Kb)

 (500x375, 30Kb)


Метки:  

Модные джинсы по-японски

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особенности японской джинсовой моды!



 

Вот так теперь принято носить джинсы. У меня сразу возникает вопрос, почему наши девчонки ещё такие джинсы\штаны не носят??



Особенности японской моды (5 фото)

Читать далее...

Метки:  

Britains Got Talent - Сюзан Бойл!

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мечты сбываются!!!



В британском телешоу Britains Got Talent (аналог "Минуты славы") зажглась новая звезда.  47-летняя Сюзан Бойл из шотландской деревни ни разу не целовалась с мужчиной, в прошлом году она похоронила мать и живет одна, если не считать кота. 

Несмотря на далеко не гламурную внешность, она решилась спеть на шоу. Жюри и зрители поначалу посмеивались над ней, но стоило Сюзан запеть, и все замерли. Ее уникальный голос и профессионализм поразили всех. Теперь Сюзан наверняка ждет большое будущее. (с)

 

Обязательно посмотрите видео, действительно впечатляющие зрелище!!!

 


( Для просмотра - у кого проблемы со связью, нажмите старт, а через пару секунд паузу и дождитесь полной загрузки – после этого смотрите)


Метки:  

По мотивам японских гравюр

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 05:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Artnews [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Japonism and 19th Century Tableware



Musée d'Orsay: service "Lambert-Rousseau" (1873-1875), выполненный по мотивам японских гравюр.
Авторы: Henri Lambert, Félix Bracquemond




Читать далее...

Метки:  

Ханами-пати - любование цветущей сакурой

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 05:45 + в цитатник

  Когда  японец  произносит  "хана" - "цветок",  он  имеет  в  виду  сакуру.

Сакура -  японский  символ  чистоты,  благополучия  и  стойкости.  Всего  несколько  дней,  а  иногда  даже  часов  эти  деревья  утопают  в  белом  или  розовом  облаке  цветов.  Японцы  боготворят  эти  растения,  поклоняются им.  Поэтому  время  цветения  сакуры -  любимый  национальный  праздник.

 

 (604x381, 61Kb)

Сакура  не  только  символ  Японии,  но  и  священное  дерево.  Цветы  сакуры  считались  обиталищем  душ  предков.  Любование  цветением  было  призвано  умиротворить  их  и  обеспечить  процветание  живущим.  Смотреть  на  цветы -  это  все  равно,  что  смотреть  на  предков,  вспоминать  их  и  помнить.  И  тогда  они  тоже  помогут  тебе.

 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Искусство резьбы по кости

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения РОСНО [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резьба по кости


 

«Зверь под названием тьен-чу обитает в подземных пещерах, похож на мышь, но величиной с буйвола. Он отличается огромной силой и роет себе норы в горах. Как только увидит свет – умирает». Так описывается мамонт в одном средневековом китайском трактате. Однако здесь пропущена самая важная деталь – «огромная мышь» знаменита не только своей силой и боязнью солнца, но и гигантскими «клыками», из которых люди со временем научились делать самые разные предметы. Впрочем, эти «клыки» редко находили в самой Поднебесной, чаще их привозили из Сибири, где, по уверениям путешественников, были целые кладбища тьен-чу.

По сути, бивни мамонта – это уникальный, не имеющий аналогов материал. Они прочнее слоновьей кости, а главное – они имеют неповторимую цветовую гамму. За тысячи лет, проведенные под землей, бивни подвергались постепенной минерализации и приобретали самые разнообразные оттенки – от розового и оранжевого до бурого и фиолетового. Этот цвет невозможно сымитировать. Для того чтобы в мамонтовой кости появились разноцветные прожилки и вкрапления, понадобились столетия, в течение которых бивни, лежащие в почве, пропитывались влагой и окрашивались минералами.

 



***

Читать далее...

Метки:  

Идеи пасхального стола

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena-ST [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна идея Пасхального стола



Во -первых :спасибо Вам всем за ваши вкусные рецепты и интересные идеи!Вот и я решила предложить вам мою идею для Пасхального стола(может кому пригодится)!
Вы можете сделать этот веночек из вашего любимого теста для куличей.
Я делаю так:
примерно 2,5 стакана муки, 1 стакан сливок (30%), 100г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 4 яйца, 0,5 ч ложки соли, 30~40г дрожжей, 1 пакетик ванилина, по пол. стакана изюма и цукатов.


Сливки подогреть до теплого, растворить в них дрожжи, смешать с пол. стакана муки и 1 ч . ложкой сахара. Поставить в теплое место мин. на 40.


Пока подходит опара:
У яиц отделить белки от желтков.
Желтки растереть с половиной сахара, солью, ванилином и размягченным сливочным маслом добела.
2 белка взбить с оставшимся сахаром в крепкую пену(2 белка оставить для украшения) . Добавить изюм и цукаты .
Когда опара будет готова, добавить в нее желтково-масляную массу, хорошо размешать,добавить взбитые белки.

Всыпать 2 стакана муки и замесить мягкое тесто. При необходимости подсыпать муки.
Тесто накрыть салфеткой и поставить в теплое место до увеличения в объеме в 2 раза.прим на час.Затем дать еще раз подойти.
Тесто готово.
Формируем наш веночек:отщипываем от теста маленькие кусочки,формируем из них шарики (размером с теннисный )и укладываем по кругу в форму
Вот так:
IMGP2355 (700x525, 186Kb)
Поставить на расстойку в теплое место минут на 20.
Выпекать минут 25 ,при темп. 170°
Украсить по вкусу. Я взбила 2 белка с 4 ст.ложками сахара.


IMGP2356 (700x525, 162Kb)
С наступающим !

Метки:  

Кармические задачи знаков Зодиака

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 00:42 + в цитатник

Метки:  

Поиск сообщений в Ивелена
Страницы: 306 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь