-Цитатник

Опять Этап. - (4)

//i047.radikal.ru/0810/26/aab9a97b048b.gifМногие ошибаются в формулировке, пытаясь описать ОШО,...

Работы Елены Доведовой - (12)

Невидимки из параллельных миров атакуют людей! - (3)

Невидимки из параллельных миров атакуют людей! Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «АН» 33-летняя...

Российские ученые предлагают взорвать ядерную бомбу.... - (4)

Российские ученые предлагают взорвать ядерную бомбу, чтобы предотвратить экологическую катастрофу в ...

На пороге бессмертия - (18)

Петр Григорьевич Зорин врач-психотерапевт, популяризатор интегральной йоги, пишет и издает книги, ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Музыка

 -Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в земля-космос-тонкий_мир

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2009
Записей: 3706
Комментариев: 10616
Написано: 19696





Ветер в гриве...

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 03:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ryjaya_Sonya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ветер в гриве



Фотограф :  Vladimir Meshkov

6183534-md.jpg - image uploaded to Picamatic

"Был черный небосвод светлей тех ног,
и слиться с темнотою он не мог".
В тот вечер возле нашего огня
увидели мы черного коня.
Не помню я чернее ничего.
Как уголь были ноги у него.
Он черен был, как ночь, как пустота.
Он черен был от гривы до хвоста.
Но черной по-другому уж была
спина его, не знавшая седла.
...Зачем он черным воздухом дышал?
Зачем во тьме он сучьями шуршал?
Зачем струил он черный свет из глаз?-

Он всадника искал себе средь нас...

И. Бродский
 

Далее
Рубрики:  фотографии
картинки
стихи.

Метки:  

Рамка для вас.

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Заголовок

Рамка для вас







 (409x159, 17Kb)
Ваш текст



Рубрики:  ОФОМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 03:09 + в цитатник
УТРАЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТЬИ ЧЕЛОВЕКА-1


УТРАЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТЬИ ЧЕЛОВЕКА-2

Рубрики:  видео
духовный мир человека
эзотерика
это интересно
мифология
ИСТОРИЯ,ОБЫЧАИ,ОБЩЕСТВО
ПОНИМАНИЕ ЭВОЛЮЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ
ФИЛОСОФИЯ,МУДРОСТЬ

Метки:  


Процитировано 8 раз

Гиперборейский Гелиополис - проэкция созвездия Ориона.

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Плерома [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гиперборейский Гелиополис - проэкция созвездия Ориона.



материал находиться http://www.yperboreia.org/ (кроме последней части -это мои собственные сопоставления фактов).
9946435_758024_369944_lines14 (560x24, 3Kb)
 (500x590, 47Kb)
Аватары и анимация на GIFr.ru Аватары и анимация на GIFr.ru
В своих анналах древнеегипетская Традиция сохранила сведения о «Дворцах Богов», которые в «Первое Время истории» до разрушения их гигантским наводнением существовали где-то на Севере нашей планеты. В частности, согласно «Текстам Строителей» древнеегипетского храма в Эдфу, самый первый храм Богов Первого Времени располагался в месте «Дуат-н-Ба» и «был ориентирован по Ориону».

Одна из главных задач, которую ставила перед собой на научно-экспедиционный сезон 2007 года экспедиция Международного Клуба Учёных, формулировалась следующим образом: постараться обнаружить на Севере России, на островах Белого моря (где ранее именно по земной проекции созвездия «Орион» был локализован северный земной Дуат), следы тех самых Дворцов Богов, о которых сообщают «Тексты Строителей» Эдфу. 26 сентября 2007 года эта задача была успешно решена. На одном из красивейших островов Беломорья были обнаружены и предварительно обследованы развалины явно рукотворного города - грандиозного сооружения, возведённого точно по правилам строительства святилищ в… додинастическом Египте. Этот древнейший город на острове в Белом море был назван российскими учёными «Северным Городом Солнца» - Северным Гелиополисом.

А несколько ранее, летом 2007 года на другой группе островов Белого моря российскими учёными был найден «Круг Богов с гигантским каменным троном» - ещё более грандиозное древнейшее святилище, расположенное на 14 островах, которое может с полным правом претендовать на звание первого «Дворца Бога с находящимся внутри него Великим Троном», о котором особо упоминается в «Текстах Строителей» Эдфу.

Судя по всему, правы были:
- некогда ставший египетским гражданином выдающийся французский интеллектуал XX века, основатель школы эзотерического традиционализма, философ и математик Рене Генон (шейх Абдулвахид Яхья), утверждавший, что «египетский Гелиополис был лишь отражением, субститутом истинного Гелиополиса, Гелиополиса нордического, гиперборейского»;
- и американский учёный-историк Уильям Ф. Уоррен, в своей замечательной книге «Найденный рай на Северном полюсе» указывавший читателям на то, что ранее «существовал небесный Ану, или Он, Гелиополис, чьи восточная сторона света и западная сторона света часто упоминались».

P.S. Из-за отсутствия у Беломорских островных территорий в России государственного охранного статуса, по соображениям обеспечения сохранности от разного рода вандалов этого уникального комплекса древнейших памятников, являющихся величайшим культурным достоянием не только России, но и всего мира, российские учёные не публикуют фотоизображений наиболее значимых древних артефактов, обнаруженных ими в Беломорье, и не сообщают географических привязок к ним. И они просят интеллектуалов понять их подобные действия правильно.
 (600x568, 66Kb)
Аватары и анимация на GIFr.ruАватары и анимация на GIFr.ru Аватары и анимация на GIFr.ru
Феникс. Возрожденная из пепла.Феникс. Возрожденная из пепла.

Автор плэйкаста: Fenix7775
Создан: 28 апреля 2008 года, 18:59



После открытия места расположения Гиперборейского Гелиополиса, учёными из Международного Клуба Учёных была приоткрыта одна из самых загадочных древнеегипетских тайн - тайна циклически возрождающейся из пепла птицы Феникс, согласно Геродоту, в далёкие от нас времена прилетавшей из Аравии к алтарю гелиопольского Храма Солнца.

Для информации: по древнеегипетским космогоническим представлениям Бог Света РА появился на Земле из яйца. Вот как об этом говорится в LXXXV главе Египетской Книги Мёртвых (в переводе Е.А. Уоллиса Баджа):
• «Я есть божественная душа БА появляющаяся из Нун; та божественная Душа, что есть сам Бог… Я повелитель Света, и смерть вызывает во мне отвращение… Я вознесен на пьедестал мой, и на место моё, и на престол мой... Я первородный Бог первичной материи, Божественная Душа, равная Душам бессмертных Богов, и само тело моё есть вечность… Я есть Душа, создатель Нун, обитающего в Дуате: место моего вылупления из яйца сокрыто от посторонних, и яйцо моё не имеет трещины».

Так вот. На пирамидальной горной вершине одного из беломорских остров, расположенных на севере от найденного Гиперборейского Гелиополиса и формирующего собой западную часть «Круга Богов» (группы из 14 беломорских островов, образующих северный земной Дуат, локализованный учёными по проекции на Землю созвездия «Орион»), был найден очень большой цельный яйцеобразный камень. Это белое яйцо-мегалит лежит на гранитной плите, которая по своей форме идентична древнеегипетскому иероглифу «Сехем» (в Древнем Египте - олицетворение божественной творящей энергии). У подножья той горы расположен естественный родник с очень вкусной питьевой водой. На обращённой к морю поверхности яйцеобразного мегалита заметно проступает большое (около 1 метра) пепельно-черное (не в переносном, а в буквальном смысле этого слова) изображение идущей на двух ногах птицы со сложенными крыльями и со своеобразным венцом на голове (смотри левое фото). Это изображение фактически тождественно древнейшим изображениям священной птицы из Гелиополиса (греч. Ἡλίουπόλις егип. Иуну), которую египтяне называли Бену, а эллины - Фениксом, и о которой античному миру в своей «Истории» поведал Геродот (Книга вторая, «Евтерпа», 73).

Очень примечательно в этом открытии российских учёных ещё и то, что остров в Белом море, на котором был найден белый яйцеобразный мегалит с похожей на Феникса птицей, относительно ближе всего расположен к карельскому городу Кемь. Но точно также - Кем - некогда звучало исконное название страны, которую мы сегодня называем Египет. Жрецы страны Кем сохранили знания о том, что первыми строителями египетской цивилизации были Благородные с Севера - мудрецы, прибывшие с островов загадочной Северной страны, жители которой погибли в очень далёкие от нас времена в результате мощнейшего наводнения. Именно эти мудрецы когда-то и начали строить египетский Кем, но известно, что своё строительство они изначально вели по планам Кем-северного, или «небесного». В связи с этим небезынтересно вспомнить, что птица Феникс прилетала в Гелиополь из Святой земли - Аравии, которую современные жители Аравии по-прежнему сами так и называют «Эш-Шемаль», то есть «Север».

Из «Текстов Строителей» храма Эдфу учёным стало известно, что те северные мудрецы называли первое возникшее на Земле место-Храм «Дуат-н-Ба», по поверьям «существовавший еще до сотворения нашего мира». И, если ещё раз вспомнить, что в древней «египетской» Кеми первым творением на Земле - душой БА Бога РА, возникшим из находящегося в Дуате Нуна (который у египтян означал воду и озвучивался фонемой «Н»), считалось именно ЯЙЦО, то, обобщая смыслы всего вышеописанного, уважаемые дамы и господа, у нас есть очень веские основания с огромным чувством радости сообщить вам, что птица Феникс снова проявилась на Земле - на Севере, в Гиперборее, в беломорском островном Дуате! И Феникс вновь ВОЗРОЖДАЕТСЯ в сознании уже новой цивилизации землян. И что совершенно замечательно - Феникс действительно возрождается в буквальном смысле этого слова из пепла - из пепла беломорского, кемского яйца-мегалита!

 (670x477, 41Kb)

(для информации - напоминание(!!!))

Аватары и анимация на GIFr.ruАватары и анимация на GIFr.ru
"Чудо водит народ лучей Ориона". Трдицию Грааля в раннем средневековье связывали именно с созвездием Ориона. Грааль, вообще-то связывают именно с созвездием Ориона (а до Р.Х. это пояс Ориона носил название- Посох Волхвов -это Пояс Ориона: три звезды Альнитак, Альнилам, Ментака ассоциируются с тремя сакральными местами: КУЗОВА, СОЛОВКИ, АНЗЕР). Орион - божество звездного цикла, победивший быка Тора. В легендах о вожде ариев Раме так же рассказывается, что он одолел тельца-Баала (или же у Толкиена Балрога - демона древнего мира). Считалось, что камень Грааля это камень (с созвездия ОРИОН) Рамы, который он отнял у злого демона Раванны. По аналогии, у Толкиена Берен тоже выбил камень из короны Мелькора, но его потомок Эарендил завладел этим камнем, навсегда связавши Мелькора (руки и ноги скованы как бы "восьмеркой") во тьме. В христианской традиции Архангел Михаил выбил священный камень из короны Люцифера (и тоже его связал - руки к ногам и к шее). Но, как гласят апокрифы и гностические христианские традиции, камень этот пришел с созвездия Орион. Так вот: если посмотреть на это созвездие, то около правой ноги Ориона располагается созвездие Зайца, его альфа-звезда "арм-аль-джауд" (звезда - АРНЕБ), что в переводе означает - "курса" ТРОН, или "опора великана", или еще (в древнеримских традициях) трон Цезаря. У эзотериков и платоников Заяц - символ быстроты, присущей Гермесу (посланцу богов) и римскому Меркурию, который так же ассоциировался с миссией посланника богов. Заяц еще символ (у кельтов) плодовитости потомства и королевской крови династии Меровингов. Около правой ноги Ориона находится, согласно зоороастрийским традициям, Трон (созвездие Зайца) и там же начинается созвездие Эридана (оно же созвездие АХЕРНАР-символизирует Шиву с трезубцем. Трезубец и Лотос - символы на известном дольмене "Трон")- Млечный путь - Река времени (Звездный мост). Но, недалеко от созвездия Ориона находится созвездие Арго, который пустился в плаванье по Эридану (христиане и испанские мореплаватели называли его Ноевым ковчегом, что так же пустился в плавание по реке времени). По преданиям, только истинные потомки древнейших королей могут видеть посланца богов (ЗАЙЦА - ГЕРМЕСА), что возвещает им или их потомкам восшествие на королевский или царский престол. Заяц - древнейший символ королевской власти, это - трон, начало начал, как зарождение нового времени, новой династии..." предназначено для ТОГО, КТО ЗНАЕТ!!!
 (670x635, 58Kb)
9946435_758024_369944_lines14 (560x24, 3Kb)
Рубрики:  ИСТОРИЯ,ОБЫЧАИ,ОБЩЕСТВО
ПОНИМАНИЕ ЭВОЛЮЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ

Метки:  

Планета Тиамат.

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 02:56 + в цитатник
КТО МЫ ?
 (409x309, 32Kb)

Несколько миллиардов лет назад существовала большая планета Тиамат. Вращалась она вокруг Солнца между Марсом и Юпитером. Тогда же была ещё одна огромная планета Нибиру, движущаяся в противоположном направлении по отношению к другим планетам.
Каждые 3600 лет Нибиру проходила нашу Солнечную систему между орбитами Марса и Юпитера. Однажды, проходя по орбите Нибиру подошла так близко к Тиамат, что одна из её лун столкнулась с Тиамат и расколола её пополам. Вследствие чего огромный кусок Тиамат сошел с курса и, перейдя на орбиту между Венерой и Марсом, стал Землёй, какой мы её знаем сейчас. Другая часть рассыпалась на миллион кусочков, превратившись в пояс астероидов между Марсом и Юпитером.
Читать далее...
Рубрики:  2012 год
НИБИРУ-НЕМЕЗИДА-ПЛАНЕТА Х
это интересно
апокалипсис,признаки перемен
ШУМЕРЫ
КОСМОС
ПОНИМАНИЕ ЭВОЛЮЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Тайны бытия (Происхождение человека).

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 02:45 + в цитатник

Рубрики:  видео
НАУКА И ТЕХНИКА
духовный мир человека
это интересно
ШУМЕРЫ
ПОНИМАНИЕ ЭВОЛЮЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ
ФИЛОСОФИЯ,МУДРОСТЬ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Высшие каузальные реальности.

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения -ЭПОХА_ВОДОЛЕЯ- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высшие каузальные реальности.





Высшие каузальные реальности

Второго и Третьего

Глобусов Земли

В Высших реальностях тонкоматериальных Глобусов Земли, вибрационно разделённых от множества трёхмерных Миров специфической зеркальной Сферой, называемой нами “Пустотой”, разыгрываются истинные драмы космической и индивидуальной Эволюции Сознаний. Именно здесь происходит эволюционное становление не только Сознаний гуманоидной ветви развития, но также и множества других эволюционных ветвей развития Разума, целенаправленно проявляющихся в различных реальностях нашей Галактики для усвоения новых качеств и получения опыта.

В средней части этой Сферы, энерго-информационно представленной в виде бесконечно разветвлённой сети космических Причин и Следствий, каждое развоплощённое Сознание, пока ещё не сумевшее полностью реализовать себя в космической Эволюции данного земного типа, обладает своей собственной реинкарнационной ячейкой, от сферической оболочки которой бесчисленные энергетические тяжи земной Кармы протянуты к другим подобным ячейкам.

Эти-то “нити”, надёжно удерживающие каждую ячейку в т.н. “Пустоте” и плотно опутывающие её единой вязью кармических Причин и Следствий, образуют то, что принято называть “каузальной оболочкой” воплощённого человека

Читать далее...
Рубрики:  токий мир
СМЕРТИ НЕТ!
духовный мир человека
эзотерика
ФИЛОСОФИЯ,МУДРОСТЬ

Метки:  

ТАМПЛИЕРЫ.ТАЙНЫ ТАМПЛИЕРОВ(видео)

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 01:59 + в цитатник


 (285x375, 24Kb)

Тамплие́ры (фр. templiers от «temple» — храм, «храмовники») или Рыцари Христа и Храма Соломона (лат. Templique Solomonici) — первый по времени основания из религиозных военных орденов. Орден был основан в 1119 году небольшой группой рыцарей во главе с Гуго де Пейном после Первого крестового похода, чтобы поддержать новое Иерусалимское королевство во враждебном окружении побежденных мусульманских соседей, а также обеспечить охрану множеству европейских пилигримов, направившихся в Иерусалим после его завоевания. Следует, конечно, различать реальное основание ордена и начало его деятельности с одной стороны и официальное признание Папой Римским в качестве самостоятельного монашеского братства — с другой.
Связь с Храмом Соломона
Читать далее...
Рубрики:  видео
духовный мир человека
это интересно
мифология
ИСТОРИЯ,ОБЫЧАИ,ОБЩЕСТВО
ФИЛОСОФИЯ,МУДРОСТЬ

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 1 пользователю

Тайны бытия ( О Земле и солнечной системе).

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 01:26 + в цитатник


 (118x124, 9Kb)

Кто мы ?
При знакомстве с человеком мы всегда узнаем, чем он занимается, каков круг его интересов. При знакомстве с каким-либо объединением людей мы хотим узнать, в первую очередь, что их объединяет, какова цель их содружества, какие задачи они решают, и что входит в круг их интересов. Данная статья является своеобразным первым знакомством с Общественным Движением "Орден Зодиака". В ней мы постарались дать ответы на наиболее общие вопросы, касающиеся Движения.

Общественное Движение "Орден Зодиака" - это сообщество людей, вдохновленных единой, высокой целью и осознающих острую необходимость реального решения многих глобальных проблем цивилизации.

А проблемы эти не надуманны, они общеизвестны:

- глобальное потепление и общая нестабильность климата;

- резкое увеличение техногенных катастроф;

- ухудшение общего самочувствия людей и неуклонный рост психических заболеваний.

Есть попытки анализа причин этих негативных явлений, но от того, насколько верно определяются причины - зависят результаты дальнейших шагов. Те или иные предложения ученых нашего мира носят временный, локальный характер и не приводят к устойчивой стабилизации положения.

Почему?
Читать далее...
Рубрики:  2012 год
токий мир
видео
НАУКА И ТЕХНИКА
духовный мир человека
психо - духовные практики и медитации
эзотерика
это интересно
АГНИ - ЙОГА
Магия
ИСТОРИЯ,ОБЫЧАИ,ОБЩЕСТВО
ШУМЕРЫ
ПОНИМАНИЕ ЭВОЛЮЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ
ЛИЧНОЕ
ФИЛОСОФИЯ,МУДРОСТЬ

Метки:  


Процитировано 6 раз

ЖИВЫЕ ОРНАМЕНТЫ КЕЛЬТОВ.

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 00:24 + в цитатник
 (374x500, 178Kb)Татьяна Чернышева:ЖИВЫЕ ОРНАМЕНТЫ КЕЛЬТОВ.Тонкие линии переплетаются, удивительным образом переходя из одной фигуры в другую. И нет им конца, и нет им начала. Только начинаешь вглядываться в замысловатый узор, как невольно попадаешь в иной мир, где царят совершенно другие законы: фантастические птицы встречаются с драконами, сказочные деревья соседствуют с веселыми дельфинами. И этот иной мир создает тонкое ощущение таинственности, загадки, которую очень хочется разгадать и нести в себе как залог связи между прошлым и настоящим, между реальным и нереальным...
Это все — о кельтских орнаментах. В них много поэтического, в них много, на первый взгляд, детского и наивного, но если приглядеться — как все тонко и изящно, рассчитано до мельчайших деталей, как точны образы, и как мудро выстраиваются эти образы в определенную систему.
Читать далее...
Рубрики:  это интересно
мифология
ИСТОРИЯ,ОБЫЧАИ,ОБЩЕСТВО
ДРУИДЫ,КЕЛЬТЫ

Метки:  


Процитировано 7 раз

ГОН КОНГ.

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения PositiveSadness [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

гон конг

Наведи курсор на картинку и подвигай в разные стороны ))


Рубрики:  видео
фотографии
картинки
это интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Странные чудеса, или Дематериализация.

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Странные чудеса, или Дематериализация



 (240x160, 31Kb)
В 1922 г. известный индийский философ Бессмертный Бабаджи из Хайданхана (штат Уттар-Прадеш) заявил, что ему пришло время покинуть этот мир, и в присутствии короля Непала и многотысячной толпы прошествовал до середины реки и, превратившись в столб света, исчез. Спустя некоторое время он появился вновь, затем исчез, и в 1970 г. в Гималаях вновь материализовал свое тело, но в 1984 г. опять исчез. Первые же известия о нем относятся к… 1800 г.! Некоторые считают, что несколько человек называли себя одинаковым именем, но описания и современники, помнившие его прежние материализации, утверждали, что это был один и тот же человек. .
Читать далее...
Рубрики:  чудеса и мистика
эзотерика
это интересно
Магия

Метки:  

Kagaya, Takaki & Shu

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения e-go7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kagaya, Takaki & Shu



Я знаю про трех художников, которые рисуют в стиле Кагая: сам Kagaya, Takaki и Shu. Причем Такаки - женщина!
Для всех любителей творчества Кагая, вот ссылки на их официальные сайты. Там есть куча информации про самих художников и, что самое главное, галереи со всеми ихними картинами.

ссылки>
Рубрики:  творчество
это интересно

Метки:  

Тайны бытия (Другой взгляд на историю)

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 23:35 + в цитатник

Рубрики:  видео
духовный мир человека
эзотерика
это интересно
ПОНИМАНИЕ ЭВОЛЮЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ
ФИЛОСОФИЯ,МУДРОСТЬ

Метки:  


Процитировано 2 раз

ТАИНСТВЕННЫЙ И МИСТИЧЕСКИЙ ЗНАК-РЫБА.

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 22:32 + в цитатник
www.best-image.ucoz.ru

  • Ирина Хаустова
    РЫБЫ

    Есть символы, которые сопровождают нас всю жизнь и таинственным образом влияют на нее, хотя мы не всегда ощущаем это. Вот один из таких символов.


    В детстве мы как зачарованные слушаем сказку о золотой рыбке, которая исполняет три любых желания, но и воздает по заслугам. В награду за добро Емеля получает в помощники щуку, благодаря которой женится на царской дочке. Сказка знает чудо-рыбу: у женщины, отведавшей ее, рождаются богатыри. Героя может проглотить огромная рыба, но он обязательно возвращается преображенным: начинает понимать птичий язык, находит богатства или открывает сокровенные тайны; а может в чреве рыбы перенестись в мир иной.

    В юношеские годы, зачитываясь мифами Древней Греции и Рима, мы узнаем, что рыбы, символизируя силу вод, являются атрибутами не только морских божеств Посейдона и Нептуна, но и богинь красоты и любви Афродиты и Венеры, рожденных из пены морской. Как элемент воды рыбы связаны с Богиней-Матерью, прародительницей всего живого. Рыбные блюда в качестве жертвоприношения подносились всем богам подземного мира и лунным богиням вод, а также любви и плодородия. Этим связаны сирийская богиня Атаргатис — ее сын Ихтис был священной рыбой, — ассиро-вавилонская Иштар, египетская Исида, римская Венера, скандинавская Фрейя. В их честь по пятницам ели рыбные блюда.

    Древнеиндийские мифы рассказывают, что бог Вишну во время великого потопа обратился в рыбу и спас праотца людей Ману. В Древнем Китае рыба считалась символом счастья и изобилия. В Японии разные виды рыб соотносятся с разными значениями. Например, карп, способный преодолевать встречные течения и водопады, — это воплощение мужества, выносливости и выдержки. И ко Дню мальчиков, который приходится на 5 мая, перед домами, где есть мальчики, вывешивают стяги, на которых шелковыми нитями вышиты карпы.

    Вступая в пору зрелости, задумываясь о смысле жизни, пытаясь найти свое предназначение, мы порой обращаемся к астрологии, алхимии, религии. И здесь нас ждут новые открытия.
    Читать далее...
    Рубрики:  чудеса и мистика
    духовный мир человека
    эзотерика
    религии
    это интересно
    ФИЛОСОФИЯ,МУДРОСТЬ

    Метки:  


    Процитировано 3 раз

    О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ И СМЫСЛЕ СМЕРТИ.

    Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 21:56 + в цитатник

    Рубрики:  2012 год
    токий мир
    СМЕРТИ НЕТ!
    видео
    НАУКА И ТЕХНИКА
    чудеса и мистика
    духовный мир человека
    эзотерика
    это интересно
    апокалипсис,признаки перемен
    ПОНИМАНИЕ ЭВОЛЮЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ
    ФИЛОСОФИЯ,МУДРОСТЬ

    Метки:  

    Просветление ОШО.

    Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 20:46 + в цитатник
    Это цитата сообщения varsha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Просветление ОШО



     (218x290, 32Kb)


    В возрасте 21 года, 21 марта 1953 года, Ошо достиг просветления, высочайшей вершины человеческого сознания. Здесь, как он говорит, закончилась его внешняя биография и с этого времени он живет без нее, в состоянии единения с внутренними законами жизни. Внешне он продолжал учится в университете Саугара, философский факультет которого он с отличием окончил в 1956 году. Он выиграл золотую медаль Всеиндийского конкурса дебатов и стал чемпионом Индии.

    " Моим первым внетелесным переживанием стало падение с дерева. Я медитировал обычно на задворках университета, на прекрасном холме с тремя высокими деревьями. Там было очень тихо, никто туда не ходил. Я забирался на одно из деревьев и медитировал. Однажды я вдруг понял, что продолжаю сидеть на ветке, а тело мое упало и лежит под деревом. Я оставался наверху и соображал, как вернуться в тело. На счастье, мимо шла женщина из соседней деревни, она несла продавать молоко и заметила лежащего неподвижно человека. Она, должно быть, слышала, что в тех случаях, когда внутреннее тело отделяется от внешнего, нужно потереть человеку межбровье - точку "третьего глаза", врата входа. Покидая тело, дух оставляет эти воротца открытыми. И она потерла мне лоб. Я видел, как она подносит руку к моей голове, а в следующий миг уже открыл глаза, поблагодарил крестьянку и спросил, как ей это удалось.
    Читать далее...
    Рубрики:  духовный мир человека
    психо - духовные практики и медитации
    эзотерика
    ФИЛОСОФИЯ,МУДРОСТЬ

    Метки:  

    Авэн/Иммас: Три Сияния

    Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 20:30 + в цитатник
    Авэн/Иммас: Три Сияния

    В прошлом мне часто встречались некоторые вопросы, требующие глубокого знания определенных кельтских терминов. В этой статье я попытаюсь объяснить три из них. Мы не обладаем достаточным количеством информации относительно каждого из этих древних методов/терминов. Многое из того, что написано в этой статье является моей интерпретацией, основанной на личных практиках и опытах. Итак, наш разговор пойдет о Тен Лад, Дихтал до Кеннаб и Имас Форошна.

    Три Сияния.
     (254x292, 11Kb)


    "Кто этот поэт, одетый в роскошные одежды,

    Кто показывает себя прежде, чем запеть свою песнь? "

    Ferchertne

    Тен Лад, Дихтал до Кеннаб и Имас Форошна - это "Три Сияния" филида (здесь и далее термин «сияние» можно соотносить с известным термином «просветление» - прим. пер.). Эти три метода использовались для того, чтобы достигнуть "просвещения", которое называется "Имас" в Ирландии и "Авэн" в Уэльсе. Это три вида поэтического вдохновения и предсказания, которые изучались друидами или филидами в течении восьми лет обучения. Это вершина того, что я называю "пассивный Драхт". Я уверен, что более активные формы Драхта хранились от учеников в секрете до последних четырех лет обучения.

    Дихтал до Кеннаб
     (500x375, 51Kb)


    Дихтал до Кеннаб - (Освещение Песней) - измененное состояние сознания, которое достигается благодаря пению или повторения определенного текста (обычно в той или иной форме призывающего богов). Также этот способ мог включать в себя барабанный бой и танец, как альтернативные средства достижения надлежащего ИСС. Такие действия, как известно, синхронизируют тело и разум по отношению к внешнему ритму, позволяя практику избавиться от цепей нормального восприятия. Маг, практикующий это искусство, должен сначала достичь состояния гармонии, благодаря ритму песни (танца, барабанов, мантры и т.д.). Состояние внутренней тишины и центра, который должен быть достигнут благодаря подобному пению, это и есть нужное ИСС. В таком состоянии легче проходит общение с предками и богами, друиды получают пророчества и предзнаменования, и трактуют их должным образом. Иногда место для этой практики отмечалось особым образом при помощи ветвей соответствующего дерева (как правило, тиса или орешника), на которые наносились соответствующие огамические надписи.

    Тен Лад
    Читать далее...
    Рубрики:  духовный мир человека
    эзотерика
    мифология
    ДРУИДЫ,КЕЛЬТЫ

    Метки:  


    Процитировано 2 раз
    Понравилось: 1 пользователю

    Уйти и вернуться.

    Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 19:18 + в цитатник
    Это цитата сообщения Скучаючщий_созерцате [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Уйти и вернуться.



    Не всегда и не всем так везёт.

    Рубрики:  видео

    Метки:  

    Экстаз и безумие в кельтской традиции.

    Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 19:10 + в цитатник
     (482x368, 130Kb)

    Экстаз и безумие в кельтской традиции
    В Северном Уэльсе есть гора под названием Кейдр Идрис - вершина гигантского Идриса, расположенного у самых звезд. Хотя достаточно приятно подниматься на торфяники в форме подстриженных барашков и скалистые россыпи, легенда гласит, что если провести там ночь, или умрешь, или сойдешь с ума, или станешь поэтом.
    Для Кейдра это одна из тех священных гор, холмов и могильников, которая может привести путешественника в места, откуда он, будучи недостаточно подготовленным, не вернется.
    Легенда о Кейдре показывает, какая тонкая грань отделяет экстаз, безумие и смерть в кельтской традиции. Ранняя литература изобилует примерами из реальной жизни и легенд о людях, которые были соответственно обучены экстатическим техникам, и о тех, кто были брошены судьбой за пределы обыденного сознания.
    В Древней Ирландии среди людей самого высокого ранга были филиды; это слово означает "поэт" и "провидец". Само слово происходит от корня "видеть"; для кельтов вИдение и поэзия - экстаз озарения и вдохновленного высказывания - были неразделимы.
    Как во всех евразийских шаманских культурах, филид был обучен мантическим техникам, которые позволяли ему покидать тело, чтобы подняться к небесам или спуститься в Нижний мир для общения с духами мертвых. По словам ирландского ученого Дэйти Ох Оган, ирландский поэт имел много общего с шаманом и "был посредником между сверхъестественными силами и человеком". Экстатические путешествия ирландских друидов и филидов (их функции часто были взаимозаменяемы) имели целью обрести Имас, дословно переводимый как "озаряющее знание", которое было подарком от "бога, который разжигает огонь в голове". Сокровища, которые они приносили в мир вследствие таких озарений, могли быть поэзией или пророчеством - тайным знанием, которое они приносили, чтобы просветить племя.
    Читать далее...
    Рубрики:  токий мир
    духовный мир человека
    эзотерика
    это интересно
    Магия
    мифология
    ДРУИДЫ,КЕЛЬТЫ

    Метки:  


    Процитировано 1 раз

    Поиск сообщений в земля-космос-тонкий_мир
    Страницы: 185 ... 42 41 [40] 39 38 ..
    .. 1 Календарь