-Цитатник

Опять Этап. - (4)

//i047.radikal.ru/0810/26/aab9a97b048b.gifМногие ошибаются в формулировке, пытаясь описать ОШО,...

Работы Елены Доведовой - (12)

Невидимки из параллельных миров атакуют людей! - (3)

Невидимки из параллельных миров атакуют людей! Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «АН» 33-летняя...

Российские ученые предлагают взорвать ядерную бомбу.... - (4)

Российские ученые предлагают взорвать ядерную бомбу, чтобы предотвратить экологическую катастрофу в ...

На пороге бессмертия - (18)

Петр Григорьевич Зорин врач-психотерапевт, популяризатор интегральной йоги, пишет и издает книги, ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Музыка

 -Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в земля-космос-тонкий_мир

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2009
Записей: 3706
Комментариев: 10616
Написано: 19696


Опять Этап.

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 23:04 + в цитатник
Цитата сообщения Елена_Квашук Многие ошибаются в формулировке, пытаясь описать ОШО, это придёт потом, он не писал произведений, это записи его бесед.
Его осознание "здесь и сейчас" настолько тонко, что касается даже наследия. "Произведения"-это амбиции, замешенные на крутом эгоизме, немного побольше познав мудрость ОШО, ты начнёшь понимать, что всё это ему не свойственно. Он единственный в своём роде, модернизированный мудрец, адаптированный под новое поколение, под быстрое восприятие и действие истины. Он мост к истине, ты должна САМА по нему пройти, прийти, отбросив всё.
Но без таких мастеров, в башке искателя была бы полная каша, которую пришлось бы расхлёбывать долго. И тебе существование даёт таких людей, так как ОНО заинтересованно в твоём возвращении. Ты большой клад наработок и опыта множества жизней, как и любой другой, и увидев искру желания возвращения, запускается мощный механизм трансформации. Я в таких случаях предупреждаю, что будет трудно, будут происходить события, которые очень глубоко тебя коснуться: ты будешь терять, как вещи так и людей, будет всё отсекаться, что будет мешать тебе в движении и познании. И пока не поздно, лучше сразу оценить свои возможности, и если слаба, то поменять своё отношение к этим книгам, заблокировав доступ, и воспринимать как обычную литературу. В этом случае ты будешь эрудирована в этой области - не больше, что часто и происходит. Настоящие сущности ставшие на путь самореализации, очень меняются. И глядя не посвящённым взглядом на них, создаётся впечатление, что это бездушные люди. Но начав понимать, ты увидишь, что они, просто лишены фальши, которая создаёт стереотип "великой духовности". Это будет касаться всего: любви, жалости, сострадания, даже обычное "Здрасте" будет сканироваться на чистоту восприятия, ты не сможешь сказать это обычное слово, если в себе заметишь, что ты его говоришь из желания понравится, как собака хвостом виляет.
И сильный искатель будет ещё и провацировать разные ситуации, изъясняясь доходчиво- нарываться, что бы понять общество и себя в нём. Ведь конфликт- это самый лучший помощник в разрешении многих не понятных ситуаций. В тебе будут открываться всякие способности, которые на тонком уровне будут сканировать твоё восприятие. И многие на этом и спотыкаются, ощутив себя поэтом, уже многие от этого не могут отказаться. Столько внимания вдруг, и чувство гордости за себя, и мы начинаем терять своих искателей, они застывают в мемориальных досках и в жёстких переплётах. Это так и остаётся их "великим достижением".
Как люди ошибаются! Когда размениваются на такую мелкую монету!
Некоторые приобретают способности общаться с другими сущностями, их тоже замечают, снимают в передаче "битва экстрасенсов"...И вот они уже не заметили, что в лучшем случае, они просто проводники, в худшем- теряют свои способности, за огромным наслоением амбиций, и они падают очень низко, так как с этим слоем долго придётся бороться.
Огромные желание быть "матерями Терезами", "Вангами"....нам мешает рассмотреть этих людей поближе, а по-сути это несчастные люди. В одном случае, это не понимающая женщина, помогающая бедным, прося деньги у богатых. А ведь закон равновесия ни кто не отменял, и наверняка, на каждого человека, который берёт сверх нормы, и погряз в веренице желаний, приходится один, который уравновешивает это не обузданное потребление, своей нищетой. И только поняв закон физики, и начав работать над собой, и Терезы не понадобятся.
В другом случае- это женщина, которая решила помогать предсказаниями, а кому она помогла? Ну сказала дату смерти, или кто где похоронен, что будет.
И всё! Что мы имеем, человек навсегда теряет приобретение прекрасного мгновения познания "здесь и сейчас". И, опять же, научившись понимать законы жизни,многие сомнения, сожаления, страхи...исчезли. А чтобы научится избавляться, просто надо научится нащупывать внутренний баланс себя, чтобы и всё вокруг уравновешивалось. Мы сам космос, а исходя из этого мы в состоянии и менять свою жизнь, выбирая модели, своей сущности.




Рубрики:  духовный мир человека
психо - духовные практики и медитации
Метки:  

Ответить С цитатой В цитатник
земля-космос-тонкий_мир   обратиться по имени Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 23:39 (ссылка)
Елена_Квашук, Это живой духовный опыт...вот, человека...реального...
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Квашук   обратиться по имени Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 23:56 (ссылка)
Ты знаешь, для меня другое понимание закрыто, это очень трудно объяснить...да я и сама только во всём разбираться по-тихоньку стала, я иногда читаю, а, вроде как на не понятном языке. И понимаю не моё, тут нет моего кода понимания, для кого-то другого значит, а если надо то и пояснение находится.

Ну вот видишь домино какое[url=http://doodoo.ru/smiles/anim/index15.htm][/url]
Ответить С цитатой В цитатник
земля-космос-тонкий_мир   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 00:00 (ссылка)
Елена_Квашук, Для человека ищущего, жаждущего Истины, всегда, я думаю как-то "сам собой", "каким-то образом" находится ответ...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку