LNora, да, сглупила с водой, в следующий раз буду умнее. Сбило с толку то, что мы ведь набирали именно талую воду возле домика у подножья Мутновского, я и подумала, что и на самом Мутновском талая вода не опасная. Точнее скажем, я вообще не думала об опасности воды, а просто попила, когда хотелось пить, т.к. была уверена, что всё нормально :)
...Лучше я в следующем посте расскажу все обстоятельства, а то будет не понятно, почему я не могла попить обычной питьевой воды, бутылка с которой лежала в рюкзаке :))
Паша просто не любит горы, а так он может и хороший инструктор, только в горах ему не нравится, поэтому и отношение такое, спустя рукава. Да и такой ситуации с медведем у него не было, и он к ней был не готов. Но я уверена, что если бы что-то случилось Паша бы повел себя настоящим защитником и вообще проявил бы себя с лучшей стороны. Просто тут он считал, что всё это ерунда и не стоит волноваться. :))
Хороший инструктор подбадривает туристов, рассказывает о природе, о истории края, о особенностях и достопримечательностях местности, старается чтобы люди увидели больше, а Паша и сам ничего не знал и другим не стремился показывать. Вот это действительно грустно.