-Цитатник

Лена рукоделие. Спецвыпуск №12 2019 - (0)

Лена рукоделие. Спецвыпуск №12 2019 Издательство: ООО «ЗМС Медиа» Язык: русски...

Опасность глифосата для всего живого - (0)

Опасность глифосата для всего живого Действия глифосата и пестицидов. 1) Удар по поч...

5 самых глупых вещей, которые изменили ход истории - (0)

По мнению ученых, историю творят личности. Но в этом посте вы узнаете, что какой-ниб...

8 салатов для похудения. Оздоравливаем организм - (0)

8 салатов для похудения. Оздоравливаем организм 1. Очищающий салат «Метелка»...

Творожная Царская Пасха - (0)

. Ингредиенты: 540 гр творога 3 желтка 100 гр сахар...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (63008 место)
За все время набрано баллов: 87 (9165 место)

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Я - фотограф

Питер


0 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виолетта_Сорванцова

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2008
Записей: 5104
Комментариев: 10125
Написано: 23143





www.gifzona.com Анимационные открытки

Рада всех видеть! Добро пожаловать в удивительный и неповторимый мир творчества, благополучия и самореализации. Не стесняйтесь добавлять мой дневник в друзья, или становитесь ПЧ. Так вы скорее отыщете мой дневник среди других и снова прикоснетесь к прекрасному... Дорогие мои ПЧ! Прежде чем цитировать понравившийся материал, нажмите "Понравилось" Тут можно написать все что вы думаете обо мне, о нашей стране, о режиме, вообще, написать о наболевшем :) Комната правды (ЖМИ) Заработать деньги с Фаберлик просто. Заполни анкету тут (бесплатно) и начинай вместе с нами! (ЖМИ) Хочешь пообщаться? Вот виртуальный собеседник
(Этот дневник не является средством массовой информации, и все что в нем написано предназначается для личного пользования автором).  (600x400, 66Kb) Вы -посетитель номер Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Сорванцова Виолетта на сервере Стихи.руРейтинг блогов Сертификат на никнейм Виолетта Сорванцова, зарегистрирован на Медкова Светлана Сергеевна
Удачи! Люблю вас!

Без заголовка

Четверг, 31 Мая 2012 г. 11:00 + в цитатник
Наверно, у любого человека бывают периоды раздумий и переоценки ценностей. После бурной и активной деятельности в сети я пропала на неделю. Поучаствовала в дискуссии на тему современной поэзии, написала экспромтом мини- комедию про танцы на чумном кладбище, чтобы показать современным авторам, что можно писать с фантазией на старые избитые темы, а не тупо пересказываьть произведения Пушкина или других известных поэтов прошлого.

И теперь думаю, а нужжно ли это кому-то? Кто-то мне пишет, что я пишу какую-то муть. Моя муть предназначена улучшить качество современной поэзии в России. Но, как понять, нужна ли людям хорошая поэзия, или им больше нравятся около поэтические сочнения разрекламированных в глянцевых журналах акул бизнес-пера.

В принципе, на мою страницу на сайте Стихи.ру заходит ежедневно от 50 до 300 читателей, что говорит о популярности, хотя беглое прочтение двух-трех стихов не говорит о том, что все эти читатели являются постоянными. Есть определенный костяк, который заходит регулярно, но получить обратную связь от них пока не представляется возможным.

Дорогие ПЧ! Может, вы, тогда, напишете, читаете ли вы стихи, каких поэтов, современных или коассиков и что вам больше нравится, а что стараете обходить стороной?

Заранее благодарна вам,

Ledi Violetta
Рубрики:  СТИХИ
Жизнь

Дискотека на чумном кладбище

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 17:00 + в цитатник
Это стихотворение - экспромт у меня возникло после того как я обнаружила явления плагиата среди современных поэтов. Мне хотелось сделать что-то, чтобы показать, что на любые темы, даже на тему "Пир во время чумы" можно писать современно и образно и не заниматься плагиатом, а проявлять свое творчество.
Думаю, готы и те у кого нормально с чувством юмора оценят этот экспромт по достоинству :)
Дискотека на чумном кладбище



Super - Party! Ждем мы всех!
Экстремальный вечер!
Ждет танцующих успех, -
Громогласно речат.

Звезды в сборе, VIP- места
Занимают ПОПы.
Чу! Начнется колбаса:
Танцы и притопы.

Вот невиданный танцпол,
Вот и подтанцовка.
Задирай скорей подол, -
развлекай, чертовка!

Бас динамиков рычит,
Туса зажигает.
Опьяняет дикий ритм,
В мозг вбивает сваи.

Вдруг ворвался странный дед:
"Что же вы творите?
Тут кладбище много лет!"
-Вау! Дедуля - pretty!

-Покажи свой танец нам,
Как кадрил девченок?
-Покажу сейчас Нят-нам,
Уходи, подонок!

Сцену кто же вам копал?
Тут чумные кости,
Эх, каленый мой запал,
Будь неладны гости!

-Выпей, дед, расслабься, сядь.
Не взрывай мозги нам.
Не поймешь ты, это - клад!
Gothic culture - freedom.

-СЭС? Спасите! Тут чума!
Готы вскрыли склепы!
Тут народу просто тьма!
Люди эти слепы!

- Нет средь них еще больных?
- Все больные, разом!
- Есть симптомы средь живых?
- Лихорадит, спазмы.

-Разведи, старик, огонь,
Окольцуй им склепы.
Но больных рукой не тронь,
Не помри нелепо.

-Ёксель - моксель! Дураки!
Вуду-изолятор!
Жечь округу не с руки,
Я ж не Терминатор!

Пусть танцуют, водку пьют,
Шесть часов, и - баста!
Забубенит их недуг, -
Сдохнет тёмна каста.

Жалко, только, их родных,
Горемык юдоли.
Столько трупов без войны!
Как же Бог позволил?

-Миром правит сотона,
Дед, бубни потише!
-Всем вам, отроки, хана!
-Дед, держи-ка крышу!

В раз огонь прогнал луну, -
Ангел тьмы доволен.
Гот кричит в чумном плену:
"Ёрик был так болен..."

© Copyright: Сорванцова Виолетта, 2012
Свидетельство о публикации №11205216463




4-вак (300x42, 11Kb)




Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Какие типы рифмы «знает» русский язык?

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 15:12 + в цитатник
Вопрос:

Какие типы рифмы «знает» русский язык?

Florina


Ответ:

Ответ на такой сложный вопрос, как Ваш, конечно, может быть достаточно пространным. Но постараюсь ответить сжато, коротко, насколько это возможно.

Основные типы рифм в русском языке таковы: Читать далее
Рубрики:  СТИХИ

Похороны современной поэзии!!! Читать всем!!!

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 14:01 + в цитатник
Меня возмутило, что в Большой Литературный Конкурс на сайте Стихи.ру поместили произведение "Пир во время чумы", который является плагиатом. Размещаю тут диалог с устроителем конкурса для всех читателей, которым еще не безразлична судьба современной поэзии России.

Рецензия на «Лонг-лист конкурса Итоги года Стихи. ру - 2012» (Большой Литературный Конкурс) http://www.stihi.ru/2012/04/28/9132
_____________________

Если это - длинный список поэтов, выдвинутых на конкурс "Итоги года 2012!, то я - БАЛЕРИНА!!!

Я возмущена этим оскопленным списком!!! Один "Пир во время чумы чего стоит! Зачем выдвигать на конкурс плагиаторов?
Неужели в этом году нашлось так мало достойных поэтов в этом году?
Поищите еще, ведь, год неще не закончился!

Если в этом году повторится то же, что и в 2011, да еще и Ксюша Собчак или еще какая-нибудь профан-звезда будет опять отбирать лучших поэтов, то мне все-таки, придется шить на свое пышное тело пачку балерины...

Сорванцова Виолетта 21.05.2012 10:54

_____________________________________

А вот теперь давайте поговорим... Читать далее

P.S. Конкурс уже завершился, подведены итоги, а Автора - плагиатора с конкурса так и не сняли. Дали ей 8-е место и на мои предложения снять недостойное произведение-плагиат с конкурса так и не отреагировали. Поэзию можно обернуть черной ленточкой.
Рубрики:  СТИХИ

Новое извращение

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 11:11 + в цитатник
Блудливые девицы безстыдно демонстрируют тату на сосках в виде сердечек. Красивые девушки, конечно, но, какой-то стыд мне кажется должн оставаться у женщин...
http://dikan2010.livejournal.com/1508338.html
Не удивлюсь, что если это увлечение будет повальным, то лет через 10-15 люди будут думать, что это - норма, а те, кто не делает такие тату будут называться не иначе как устаревшие маразматички. Гыыыы :)
Рубрики:  Про это... (18 +)

Метки:  

Можно ли что-то сделать?

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 10:02 + в цитатник
Привет, дорогие мои ПЧ!
Тут у меня такая ситуация после ремонта сложилась, подскажите, у кого какой опыт есть.
Нам делал ремонт Индивидуальный предприниматель, ведущий деятельность в Подольске. Мебель заказывали у него же. Договор заключал муж. После ремонта выяснилось, что работник в процессе ремонта испортил ламинат, который положили за неделю до ремонта. Мебель собрана с изъянами: сколы, потертости, утопленные шурупы невозможно прикрыть заглушками, уголок между стеной и столешницей сделан без заглушек, вытяжная труба до сих пор не загерметизиирована. Провода внутри мебели никак не зафиксированы, около трубы батареи отверстие в столешнице сделано с зазубриками. За работу осталось заплатить еще 20 тыс. р.
Я позвонила этому предпринимателю и предложила нам сделать скидку хотя бы в 5 тысяч за порчу нового ламината и за все эти погрешности при сборке кухонного гарнитура. Предприниматель отказывается делать скидку. Можно ли что-то сделать?
Платить за некачественную сборку мебели по цене идеальной я не собираюсь.
Рубрики:  Жизнь

Будущее Земли в опасности! Молитесь!

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 00:57 + в цитатник

МОЛИТЕСЬ за нашу родную планету!!!

разделители


Мне готовят венец и подарки,
Но не их я хотела, поверь!
Этой жизни звенящей помарки
Закрывают ко святости дверь.

Залипают блаженные мысли,
Исцеляется телом душа.
Льются громко безмолвные песни,
Кто то слышит - живет неспеша.

Человечество бредит раздором,
Накаляется злобой Земля.
Ну, когда же помолимся хором?
Видно, жизнь проживаю я зря...

Видно, криков моих не услышат.
Видно, жизнь проживу фитилем.
Позитивом планета не дышит,
Знать, очистится только огнем!!!



© Copyright: Сорванцова Виолетта, 2012
Свидетельство о публикации №11205200427

>


Серия сообщений "Мы все такие разные! Но, все-таки, мы - Земляне!":
Часть 1 - Музей этнографии. Башкиры.
Часть 2 - Удивительные фото мира животных
...
Часть 9 - Кто в доме хозяин: вы или кошка?
Часть 10 - Час земли. Выключаем свет на час
Часть 11 - Будущее Земли в опасности! Молитесь!
Часть 12 - Методы воспитания домашних людей, или как кошки воспитывают нас)
Часть 13 - Земля не вращается вокруг солнца!!!
...
Часть 20 - Обращение к дагестанцам взорвало инет!
Часть 21 - КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! ПРИКОЛЬНЫЙ СОН КОТЕНКА ...))))
Часть 22 - Воздух Мертвого Моря

Серия сообщений "Православие, вера":
Часть 1 - Патриархи Московские Всея Руси
Часть 2 - Успение Пресвятой Богородицы.
...
Часть 16 - ПОБЕДА ВОСКРЕСЕНИЯ
Часть 17 - Со светлым праздником Пасхи!
Часть 18 - Будущее Земли в опасности! Молитесь!
Часть 19 - Чудотворная молитва о семье.
Часть 20 - Фильм про ИИСУСА
...
Часть 43 - С праздником Пасхи! :)
Часть 44 - Молитва об исцелении
Часть 45 - Творожная Царская Пасха

Рубрики:  ФИЛОСОФИЯ
мистика, эзотерика, фэнтези
Жизнь
Русь, россияне, общество, семья



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Новое стихотворение Нестандартным посвящается

Пятница, 18 Мая 2012 г. 13:26 + в цитатник
Рубрики:  СТИХИ

Новое амплуа Ксении Собчак приносит потери

Пятница, 18 Мая 2012 г. 13:21 + в цитатник
Slon.ru
/slon.ru/bitrix/templates/slon2_index/style/images/separator-hor.png" target="_blank">http://slon.ru/bitrix/templates/slon2_index/style/images/separator-hor.png) repeat-x; margin: 20px 0px;">
Ксения Собчак: «Я потеряла практически все»Ксения Собчак: «Я потеряла практически все»

В интервью Slon известная телеведущая рассказала, чем ей пришлось поплатиться за гражданскую позицию, а заодно пояснила свое отношение к отставке Путина и радикализации протеста • Роман Доброхотов
Подробнее на Slon.ru

Рубрики:  ПОЛИТИКА
НОВОСТИ

Друзья! Как вы думаете?

Пятница, 18 Мая 2012 г. 11:40 + в цитатник
Не знаю, как реагировать на посты друзей или личные письма с просьбой помочь больным детям? Как-то натолкнулась на один пост, в котором кроме реквизитов для оплаты есть еще и телефоны. Очень хотелось помочь ребенку. Думаю: "Надо, позвонить и проверить, действительно ли есть такой ребенок и ему нужна помощь?" Звонила два дня. Никто не берет трубку. Как различить реальные просьбы о помощи детям, которым срочно нужна операция, от мошеннических? Как вы думаете?
Рубрики:  Жизнь

Слово эксперту: 7 шагов к красивым ножкам

Пятница, 11 Мая 2012 г. 19:35 + в цитатник
577279_412561465440737_262248473805371_1294045_30152331_a (180x273, 7Kb)
РЕШЕТИКОВА ЕЛЕНА, ТРЕНЕР ПО ПРОДУКЦИИ ИЗ РОСТОВА:

"Большую часть года наши ножки проводят в закрытой обуви и тёплых носочках. И только летом у Вас есть шанс продемонстрировать свету аккуратные пяточки и сногсшибательный маникюр. Давайте проверим, готовы ли Вы к лету? Пусть мои семь правил по уходу за ножками станут вашими привычками:
■Гуляйте босяком всякий раз, когда появляется эта возможность. Прогулки по песку, траве, гальке стимулируют мышцы и снимают стресс
■Сидите правильно! Скрещенные ноги, может быть, и выглядят более соблазнительно. Однако любимая поза может способствовать тому, что на ногах проступят вены.
■Ножки голливудских звёзд сверкают не оттого что они – небожители. Просто селебрити давно открыли секрет масла для тела. Оно не только питает кожу, но и придаёт ей деликатное свечение.
■Ухаживайте за ножками постоянно, а не время от времени. Им необходимы ежедневные водные процедуры. Питательная маска и скраб – два раза в неделю.
■Крем для ног рекомендовано наносить на сухую кожу.
■Дезодорирующие средства для ног распыляйте не только на кожу, но и внутрь Вашей обуви. Так Вы сохраните свежесть надолго.
■Выбирая освежающие средства для ножек, следите за тем, чтобы в составе были как ароматические, так и ухаживающие компоненты.

«Освежающий спрей-дезодорант для ног» код (20549) - то, что нужно! Эвкалипт и перечная мята обеспечивают антибактериальный эффект. А свежий запах останется с Вами на 8 часов. Кроме того, продукт обладает лёгким охлаждающим эффектом, что помогает снять усталость."
Стать покупателем компании со скидкой на сайте Oriflame очень просто! Пройдите по ссылке, нажмите кнопку "Хочу стать консультантом" >>> Заполните анкету ПРЯМО СЕЙЧАС!!!!! (жми) >>>./img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/52/87052700_large_561334_412561675440716_262248473805371_1294047_1030254064_n.jpg" rel="li-bigpic" target="_blank">561334_412561675440716_262248473805371_1294047_1030254064_n (700x444, 44Kb)

Серия сообщений "Красивые ножки":
Часть 1 - Красота по пятницам
Часть 2 - Вся правда о педикюре
...
Часть 8 - Про линию бикини
Часть 9 - Массаж стоп против усталости
Часть 10 - Слово эксперту: 7 шагов к красивым ножкам
Часть 11 - Крем для пяток.
Часть 12 - Всё гениальное просто! Эти слова на все сто процентов относятся к этому рецепту
Часть 13 - Хотите сохранить молодость? Заботьтесь о ногах!
Часть 14 - Уход за пятками ног. Как сделать пяточки гладкими и мягкими


Метки:  


Процитировано 1 раз

Приехала!

Пятница, 11 Мая 2012 г. 00:33 + в цитатник
Рубрики:  Жизнь



Процитировано 1 раз

Цитата дня

Пятница, 11 Мая 2012 г. 00:23 + в цитатник
"Когда в человека кидаете грязью, помните, что до него она может не долететь, а на Ваших руках она останется."
Рубрики:  Цитаты великих, мудрость веков.


Понравилось: 2 пользователям

Подмена понятий

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 11:39 + в цитатник
Вы все еще думаете, что члово дурак означает что-то плохое? Читайте

http://www.stihi.ru/2012/04/26/2930
Рубрики:  СТИХИ
ФИЛОСОФИЯ
Жизнь

Деградация современной поэзии на примере произведения Москаленко Сергея

Среда, 25 Апреля 2012 г. 13:21 + в цитатник
http://www.proza.ru/2012/04/25/800

Серия сообщений "ПРОЗА":
Часть 1 - миниатюра
Часть 2 - Первый раз...
...
Часть 6 - Вечер маленьких историй
Часть 7 - О любви к русскому народу, как преступлении
Часть 8 - Деградация современной поэзии на примере произведения Москаленко Сергея
Часть 9 - Препятствия для творчества
Часть 10 - Доброе утро!!!
...
Часть 28 - Притча о здоровье города
Часть 29 - Чехов Жив. Акция #ЧеховЖив продолжается.
Часть 30 - Рассказ про семейные отношения.

Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

Это стихотворение посвятили мне :)

Среда, 25 Апреля 2012 г. 12:12 + в цитатник

Поэтесса

Дама идёт одна,
Дама стихи сочиняет.
Мимо плывут дома,
Каждый влачит печали.

Дама не чтит времён,
Ей времена, что платья,
Жизнь для неё, что сон,
Снам неустанно платит.

Были ли тот и та,
Разницы нет великой.
Быт для неё – суета,
Речки бессмертной блики.

Есть базилика слов,
Как базилик, душистых.
В странах, где страх не нов,
Стих – вот её отчизна.

Всё остальное – тлен,
Мутный дымок в астрале.
Дама идёт сквозь плен
Чуждых душе реалий.

Астры внезапных грёз
Произрастают в чувствах,
Верит она всерьёз
Богу садов искусства.

Чувственна и нежна,
Облако ощущений.
Гордая, что княжна,
Дама, почти что гений.

Физик вздохнёт – фотон,
Ню – вздохнёт математик.
Им не найти закон
Дамы в словесном платье

Цвета священных мук
Зова мечты весенней,
Мачтой, мелькнувшей вдруг
На корабле видений.



© Copyright: Михаил Славкин, 2012
Свидетельство о публикации №11204243040


~АНГЕЛИКА~
Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 2 пользователям

Заработок в интернете

Среда, 25 Апреля 2012 г. 09:22 + в цитатник




Оставьте в комментариях ваш е-мейл, или напишите его в личку и я вам вышлю информацию о том, как можно хорошо заработать в интернете.
Рубрики:  ФИНАНСЫ
Бизнес

Метки:  

Небесная песня

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 13:13 + в цитатник




Небесная песня

Не нужны мне мольберт и палитра, -
Я словами не шелке небес
Нарисую все знаки с пюпитра
Нарисую - спою эту песнь.

Блики солнца затейливой кистью
Лучезарные краски кладут
Освящаются благостной мыслью
И касаются призрачно губ.

Эта песня стихами прольется,
Вдохновляя немало сердец,
Освещая словами, как солнцем,
И ликуя, что рядом Творец!

Свидетельство о публикации №11204243516
© Copyright: Сорванцова Виолетта, 2012
разделители



Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Прикол дня

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 10:49 + в цитатник
Девочка в воды бассейна нырнула. Вдруг из глубин выплывает акула. Девочка в страхе на месте застыла - Это подруга косметику смыла!

Серия сообщений "макияж":
Часть 1 - Красота по пятницам. Экспресс макияж.
Часть 2 - Влюбиться в Тушь!!!
...
Часть 23 - Макияж без ошибок»,Слово эксперту
Часть 24 - Красота требует жертв
Часть 25 - Прикол дня
Часть 26 - Что мы знаем о помаде...?
Часть 27 - Цветовые типы внешности
Часть 28 - Брови
Часть 29 - Описание кистей для макияжа
Часть 30 - Цветотипы внешности и сочетания цветов в одежде

Рубрики:  ЮМОР, ПРИКОЛЫ


Понравилось: 1 пользователю

"Дети перестройки" как "потерянное поколение"

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 09:19 + в цитатник
00007 (291x198, 30Kb)
Поколение «детей перестройки» появилось на свет в тот драматичный момент нашей истории, когда «некогда наилучшая страна стала наихудшей». Во времена стремительно меняющегося настоящего, не было времени думать о будущем. Социальная катастрофа, сопоставимая по своей разрушительной силе с гражданской войной заживо похоронила все достижения советского периода. Во времена хаоса, в условиях полнейшей ценностной дезориентации, учителями молодёжи стали низкопробные западные фильмы, а также «злые улицы», ставшие идеальной кузницей кадров для многочисленных преступных группировок. Поколение 90-х оказалось лишено элементарного представления о том, что такое хорошо, а что плохо. Почему плохо лгать, если ложь сочится с экранов телевидения и страниц газет? Почему плохо воровать, если государство регулярно этим занимается, а люди, обворовывающие собственный народ именуются «элитой»?

В последнее десятилетие XX века был практически раздавлен такой основополагающий принцип любого полноценного гражданина своей страны, как патриотизм. Родина оказалась ликвидным товаром, а быть патриотом стало «не модно». Для молодого поколения это означало то, что Читать далее
Рубрики:  ИСТОРИЯ
ПСИХОЛОГИЯ
Для детей, о детях


Понравилось: 1 пользователю

Свежие стихи

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 12:29 + в цитатник
Два слова

Всего два слова мне сказали,
Сердечко стало биться чаще.
Умчалась прочь в ночные дали,
Испить до дна из черной чаши...

Зачем любовь терзает сердце?
Не заглушить ее порывы.
Душе огромной мало тельца,
В разрывах странные мотивы

И каждый шрам вмещает надпись
Язык которой нам неведом.
В геноме духом пишем повесть
Пред тем как домом выбрать небо.

Свидетельство о публикации №11204082236
© Copyright: Сорванцова Виолетта, 2012
разделители
M EKsilina
Рубрики:  СТИХИ
ЛЮБОВЬ, ОТНОШЕНИЯ

Метки:  

Пляски-молитвы Богу запрещены законом?

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 11:04 + в цитатник
19 апреля 2012 г. 19:10
Суд продлил арест Pussy Riot до 24 июня
Потасовками и массовыми задержаниями почти 30 человек ознаменовался процесс по продлению ареста участницам скандальной панк-группы Pussy Riot в Таганском суде. Во внутренний двор суда набились около 300 человек.

Читать дальше...



Начало об этой акции-провокации было тут Ссылка на предыдущий пост по этой теме

Пляски - молитвы Богу
Сорванцова Виолетта
Славил Бога пляской царь Давид.
Девушкам же славить так нельзя.
Трое их в СИЗО уже сидит.
Патриарх и Путин как друзья,:
Сговорились шустро в этот раз,
Если б все решалось быстро так,
Нам бесплатным был российский газ
И в России не был бы бардак...

http://www.mk.ru/social/article/2012/04/19/695388-sud-prodlil-arest-pussy-riot-do-24-iyunya.html

А тут - прейскурант на услуги Храма Христа Спасителя http://nepotrebnadzor.org/2011/08/-----/

Храм Христа Спасителя содержится не на пожертвования приходан, а находится на балансе Москвы. То есть, по сути является светским помещением, где проходят и обычные не церковные праздники, пьянки и гулянки.
Девочки, видимо, помолились, потанцевали и не заплатили... скорее всего это - истинная причина возмущения...



© Copyright: Сорванцова Виолетта, 2012
Свидетельство о публикации №11204203228
Рубрики:  СТИХИ
НОВОСТИ
Русь, россияне, общество, семья

Скрываем недостатки и подчеркиваем достоинства

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 12:35 + в цитатник
Наступила весна, пора обновления. В это время хочется что-то изменить, чтобы чувствовать себя красивой, слышать комплименты и испытывать хорошее настроение
Самое время запланировать поход к парикмахеру, обновить свой имидж. Начинаю серию статей, которые помогут женщинам сориентироваться в выборе бесконечного разнообразия предложений.


Слишком короткая или полная шея

1. Чтобы короткая шея казалась длиннее, лучше всего высоко заколоть волосы на затылке, а концы накрутить. Акцент на достоинства. Такая укладка открывает красивый лоб, привлекает внимание к глазам.

Шаг за шагом.

Сухие локоны накрутите на термобигуди. Когда бигуди остынут, снимите их. Волосы растрепите, вотрите в них гель для укладки. Откажитесь от очень гладких, а также геометрических причесок.

2. Oт слишком массивной шеи отвлечет внимание асимметричный хвост. Он частично скрывает шею, при этом делая ее зрительно длиннее. Акцент на достоинства. Глаза, нос и губы становятся более выразительными.

Шаг за шагом.

Волосы накрутите на щипцы. Уложите пряди набок, закрутите в свободный хвост. Слегка растрепите. Сбрызните волосы лаком для волос. Откажитесь от причесок с прямыми волосами, гладкого каре.
67BE65D19734FCC45F1AEECA1FCB0 (430x282, 28Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "Прически, уход за волосами.":
Волосы - это показатель здоровья человека.
Часть 1 - Красивые косы
Часть 2 - Красота по пятницам. Волосы
...
Часть 23 - Как сохранить здоровье волос?
Часть 24 - Красота требует жертв
Часть 25 - Скрываем недостатки и подчеркиваем достоинства
Часть 26 - Модные прически 2012 года
Часть 27 - О кудряшках
...
Часть 37 - 9 способов избавиться от секущихся кончиков
Часть 38 - Что делать, если сильно выпадают волосы?
Часть 39 - Домашнее средство от перхоти - БЕЗ ХИМИИ


Метки:  


Процитировано 1 раз

Красота требует жертв

Среда, 18 Апреля 2012 г. 16:33 + в цитатник


Посмотрела фильм о том, как тестируют косметику на животных! Мамочки, это же ужас! Как же так можно?
Я прослезилась. У меня сейчас подрастают четыре маленьких комочка кошачьего рода. Я даже не представляю, как это можно их царапать и портить им такую красивую шерстку!
Посмотрите сами http://www.youtube.com/watch?v=Fw8jQbnGeBA

БИОЭТИКА - нравственне отношение ко всему живому, моральная ответственность человека за все, что живет.

Помните, что каждая купленная Вами коробка "Ариэль" или "Тайд", каждая пачка "Тампакс" или "Олвейз", каждый тюбик "Бленд-а-мед" - это финансирование жестоких и бессмысленных экспериментов на животных.

СПАСИТЕ ЖИВОТНЫХ! Пользуйтесь косметикой, которая не тестируется на животных, покупайте товары, которые не тестируются на животных.

"Чёрный список" - фирмы, тестирующие продукцию на животныхЧитать далее

Список фирм, производящих косметику, парфюмерию и бытовую химию, не испытанные на животных Читать далее

http://my.oriflame.ru/uspeh - косметика Орифлэйм не тестируется на животных.

Серия сообщений "макияж":
Часть 1 - Красота по пятницам. Экспресс макияж.
Часть 2 - Влюбиться в Тушь!!!
...
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Макияж без ошибок»,Слово эксперту
Часть 24 - Красота требует жертв
Часть 25 - Прикол дня
Часть 26 - Что мы знаем о помаде...?
...
Часть 28 - Брови
Часть 29 - Описание кистей для макияжа
Часть 30 - Цветотипы внешности и сочетания цветов в одежде

Серия сообщений "Прически, уход за волосами.":
Волосы - это показатель здоровья человека.
Часть 1 - Красивые косы
Часть 2 - Красота по пятницам. Волосы
...
Часть 22 - Маски для тонких и ослабленных волос
Часть 23 - Как сохранить здоровье волос?
Часть 24 - Красота требует жертв
Часть 25 - Скрываем недостатки и подчеркиваем достоинства
Часть 26 - Модные прически 2012 года
...
Часть 37 - 9 способов избавиться от секущихся кончиков
Часть 38 - Что делать, если сильно выпадают волосы?
Часть 39 - Домашнее средство от перхоти - БЕЗ ХИМИИ

Рубрики:  КРАСОТА, УХОД ЗА СОБОЙ


Понравилось: 1 пользователю

Мудрость дня

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 11:54 + в цитатник
Не возвращайся в прошлое, оно убивает твое драгоценное время. Истории не повторяются. Люди не меняются. Никогда никого не жди. Не стой на месте. Иди вперед, не оглядывайся. Люди которым ты нужен, обязательно тебя догонят.
Рубрики:  Цитаты великих, мудрость веков.



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Со светлым праздником Пасхи!

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 09:53 + в цитатник

Cо светлым праздником…

Автор плэйкаста: Lilejla
Создан: 15 апреля 2012 8:33

Серия сообщений "Православие, вера":
Часть 1 - Патриархи Московские Всея Руси
Часть 2 - Успение Пресвятой Богородицы.
...
Часть 15 - настрой
Часть 16 - ПОБЕДА ВОСКРЕСЕНИЯ
Часть 17 - Со светлым праздником Пасхи!
Часть 18 - Будущее Земли в опасности! Молитесь!
Часть 19 - Чудотворная молитва о семье.
...
Часть 43 - С праздником Пасхи! :)
Часть 44 - Молитва об исцелении
Часть 45 - Творожная Царская Пасха

Рубрики:  Жизнь

Друзья, это должен знать каждый!

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 11:57 + в цитатник
Сегодня по Рен-тв посмотрела передачу о вреде ГМО продуктов на организм людей и животных. Многие люди не могут родить, птому что любят есть чипсы из модифицированной картошки, любят салаты и другую еду с модифицированной кукурузой, газированные напитки, которые напичканы экстрактами ГМО растений, хлеб, пицца из ГМО пшеницы и прочие продукты с ГМО. И о том, как правительство оказывает давление на известных деятелей науки, заявляющих о вреде ГМО для людей и заставляет ученых изменить свои результаты опытов. У всех ученых один результат: и крысы и хомяки, которые если ГМО пищу, рождали большое количество мертвого потомства, а те крысята, или хомячки, которые выжили вообще были не способны родить новое потомство!

Одним из таких специалистов в России, которые остались не у дел, стала Ирина Ермакова, ученых в Америке и других странах просто увольняли после того как они благодаря СМИ обнародовали ужасающие результаты испытаний на лаюбораторных животных. Об этом можно прочесть тут: http://www.irina-ermakova.ru/content/view/194/
Даже детей уже принудительно кормят сосисками и полуфабрикатами с содержанием ГМО: http://www.irina-ermakova.ru/content/view/535/2/

На Российском рынке ГМ-продукция появилась в 90-е годы. Высшее руководство страны открыто выступило против ГМО. Их либо не услышали, либо не поняли, либо не обратили внимания на их слова, потому что в стране до сих пор разрешены 16 линий ГМ-культур, которые почти все запрещены в большинстве Европейских стран. Это 7 линий кукурузы, 3 линии сои, 4 линии картофеля, 1 линия риса, 1 линия свеклы, а также 5 видов микроорганизмов. Из 16-ти линий 9 линий являются устойчивыми к раундапу и глюфосинату. Вроде бы разрешенных сортов немного, но добавляются они во многие продукты. ГМ-компоненты встречаются и в хлебо-булочных изделиях, и мясных, и молочных продуктах. Много их и в детском питании, особенно для самых маленьких. Наиболее распространенной добавкой является ГМ-соя, устойчивая к гербициду раундапу (линия 40.3.2), которая в наших экспериментах привела к гибели потомства и бесплодию. Российские учёные неоднократно указывали на опасность ГМО (Монастырский, 2004; Яблоков и Баранов, 2004; Кузнецов и Куликов, 2005, Олефиренко, 2005, 2006; Цыдендамбаев, 2006; Ермакова, 2006; Копейкина, 2007, 2008 и другие).

О непредсказуемости действия и опасности ГМ-организмов ученые выступали неоднократно. В 2000 году было опубликовано Мировое заявление ученых об опасности генной инженерии (World Scientists Statement …, 2000), а затем и Открытое письмо ученых правительствам всех стран о введении моратория на распространение ГМО, которое подписали 828 ученых из 84 стран мира (Open letter …, 2000). Сейчас этих подписей во много раз больше. Экспериментальные исследования показали патологические изменения в органах животных и их потомства при добавлении в корм разных ГМ-культур. Так, патологические изменения во внутренних органах лабораторных животных были выявлены британскими исследователями при добавлении к корму ГМ-картофеля (Pusztai, 1998, Ewen, Pusztai, 1999), итальянскими коллегами - ГМ-сои (Malatesta et al., 2002, 2003), австралийскими учеными - ГМ-гороха (Prescott et al., 2005), французскими и австрийскими - ГМ-кукурузы (Seralini et al., 2007; Velimirov et al., 2008). Ещё в конце прошлого века были работы английских и немецких учёных, которые указывали на связь ГМО с онкологическими заболеваниями (Doerfler, 1995; Ewen&Pusztai, 1999). Эти исследования удалось опубликовать, но еще больше осталось неопубликованных работ. Были сообщения о том, что добавление к корму ГМ-томатов стало причиной смерти части лабораторных крыс, а добавка к корму мышей ГМ-кукурузы привела к 100% смертности их детенышей.

Проведенная нами в России проверка влияния на потомство лабораторных крыс наиболее распространенной ГМ-сои (устойчивой к гербициду раундапу, линия 40.3.2), показала повышенную смертность крысят первого поколения, недоразвитость выживших крысят, патологические изменения во внутренних органах и отсутствие второго поколения (Ermakova, 2006,2007; Ермакова, Барсков, 2008, Малыгин, Ермакова, 2009). Распространение ГМО приводит к быстрому сокращению биоразнообразия, в том числе и важных для нашей биосферы полезных бактерий. Например, исчезновение почвенных бактерий является причиной деградации почвы, бактерий гниения – трупы не разлагаются, льдообразующих бактерий – резкое уменьшение осадков. К чему может привести исчезновение живых организмов, нетрудно догадаться – к резкому ухудшению состояния окружающей среды, изменению климата, быстрому и необратимому разрушению биосферы.

Пытаясь защититься от ГМ-культур многие страны ввели маркировку на продуктах с ГМ-компонентами, или стали продавать их по очень низкой цене, а некоторые страны пошли по пути отказа от ГМ-культур и ГМ-продуктов, организовав зоны, свободные от ГМО (ЗСГМО) (Копейкина, 2007, 2008). В настоящее время известно более 1300 зон в 35 странах мира, которые организовали ЗСГМО. Среди них почти все европейские страны. А такие страны как Австрия, Швейцария, Германия, Франция, Греция, Польша полностью отказались от ГМО.

Несколько лет назад в Европейском Союзе был опубликован доклад (Who Benefits from GM crops? An analysis of the global performance of genetically modified (GM) crops 1996-2006), в котором было отмечено, что трансгенные культуры за десять лет так и не принесли никаких выгод: они не увеличили прибыли фермеров в большинстве стран мира, не улучшили потребительские качества продуктов и не спасли никого от голода. Применение ГМ-культур лишь увеличило объем применения гербицидов и пестицидов, а не сократило их использование, как обещали биотехнологические корпорации. Они не принесли пользы окружающей среде, а, наоборот, оказали крайне негативное воздействие на природу, приведя к сокращению биоразнообразия. Причём сами по себе ГМ-растения являются крайне нестабильными по целому ряду характеристик и могут оказывать негативное воздействие на здоровье человека и животных.

То, что ГМО - это биологическое оружие вы можете прочитать тут: http://www.christian-spirit.ru/v112/112-2.htm
и тут: http://rusk.ru/st.php?idar=46896

Использованы материалы с сайта Ирины Ермаковой.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и ЗОЖ/Диеты, ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
Мы - то что мы едим.
ЗДОРОВЬЕ и ЗОЖ/практики оздоровления, омоложения, гимнастика, йог
Жизнь

Дорогие мои ПЧ!

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 14:09 + в цитатник
Не знаю, откуда это? Меня уже второй день меня переполняет любовь! Любвоь к миру, к людям, ко всему живому и не живому на земле!
Я люблю вас!
Рубрики:  ЛЮБОВЬ, ОТНОШЕНИЯ
Жизнь

Метки:  

Необычная Пасха с сюрпризом. Рецепт.

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 09:45 + в цитатник
Зерненый творог 500 г.
Сгущенка 100 г.
Шоколадные яйца - 4 шт.
Курага - 100 г.
Чернослив 100 г.
Сахарная пудра 100 г.
Масло сливочное - 100 г.

Берем зерненый творог, откидываем на дуршлаг и откидываем стечь.
Шоколадные яйца из киндер-сурприза разделяем пополам и заполняем курагой и черносливом.
Мешаем творог, изюм, сахарную пудру и перекладываем в форму (сито, или другая форма в виде купола. Кладем в холодильник. Через час или два вытаскиваем из холодильника массу, она должна спрессоваться. Переворачиваем ее на тарелку, чтобы она возвышалась на ней горкой и выкладываем нафаршрованные шоколадные яйца на пасху по бокам или сверху, как вам нравится, а оставшиеся засушенные ягодки чернослива и кураги выкладываем на тарелку вокруг пасхи, конечно, можно дать простор фантазии, покрыть пасху глазурью, или украсить ее как-нибудь еще.
57339101_shok_yay_1 (600x450, 53Kb)
Рубрики:  Жизнь
Вкусная еда, РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Уступать или нет?

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 13:20 + в цитатник
Вчера ехала домой в автобусе и наблюдала такую картину. Мужчина уступил мето девушке, а она с иронией в голосе ответила: "Спасибо, не надо, я лучше постою. Лучше вы сами садитесь." Потом она стала уговаривать присесть женщину на вид лет 55, та тоже долго ломалась и через остановку,все-таки, села.
Я наблюдала это все, сидя в автобусе и думала о том, что сами же женщины отбивают у мужчин делать галантные поступки. Нашелся за последние два года моей жизни единственный мужчина, который проявил свою мужественность, и его так жестоко обламали. Я подумала, что этот галантный мужчина, наверно, чувствовал себя полным идиотом.
Бывает, едешь после трудного дня, ноги отваливаются, хочется скинуть каблуки и упасть хоть на сидение, хоть на колени, голова раскалывается, живот болит, и хоть бы кто-нибудь место уступил... Не смотря на то, что многие из нас выросли в СССР, где приучали уступать место пожилым, денщинам с сумками и детьми, беременным, инвалидам, почти никто сейчас не уступает место в общественном транспорте...
Или, представьте, беременной женщине надо по рекомендацции врача проехать на другую часть города. Она заходит в метро, или трамвай, и никто ей места не уступает. Ну мало ли толстых женщин? Она висит, бедная, держится за поручень, думая, нужно ли ей на весь салон говорить, что она беременная, а в то время пока она стесняется, по бокам, еще и другие пассажиры то в бок, то в живот локтями подпихивают. Кто же у нее родится после таких поездок?
Девушки, женщины, бабушки, если вам уступили место, лучше сядьте и поблагодарите благородный поступок мужчины, даже если вы и не устали. Оцените его порыв, не делайте из него бездушное существо, которое сидит и думает: "Сейчас уступлю, а она откажется, буду чувствовать себя идиотом"... Глядишь, когда вам, милые подруги, будет трудно, вам уступят еще... или мне уступят... или другой беременной женщине... В общем, не отказывайтесь присесть, если вас приглашают.

Мужчины, а вы уступаете место? Кому? Женщины, а вы не отказываетесь присесть, если вам уступили?
Как вы считаете, правильно вежливо отказаться и остаться стобять, или все-таки, сесть?
Рубрики:  Жизнь
Счастье быть женщиной! (мужчинам вход воспрещен!)
Всегда помни, что ты потрясающе красива, даже если это не так. (В. Сорванцова)
Русь, россияне, общество, семья


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Виолетта_Сорванцова
Страницы: 43 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь