-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Просто_Ворона

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

астральные путешествия любовь магия отношения печали и радости размышления над своей жизнью и суетой семья фотография язвительные наблюдения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2008
Записей: 230
Комментариев: 3210
Написано: 5378




Место, где я могу думать, свободно высказывать самые странные мои мысли, делится самыми необычными переживаниями и просто быть по-настоящему откровенной... Ну настолько, насколько получится... О как я медленно расту... Как больно рамки раздвигаю!

Наделала сусей (сушей)... Семья лежит в нирване...

Вторник, 10 Июня 2008 г. 22:00 + в цитатник
Нашла листья и листья нори (по 115 рублей), и васаби (по 49), и соус соевый (100), и коврик для суши, и рисовый уксус, и кунжут в О'Кее! И все дешеле! Нафигачила уромаки с креветками и икрой мойвы (умасаги), роллов с копченой форелью (форель коптили на даче), и роллов с сыром "Буко" (есть такой вид) и устроила семейству праздник. Муж даже "в ночное" на радио "Балтика" коробочку с сусЯми взял :)), пижон :)))и Настя насУСИлась от души... В общем, да... Снимать не стала, мы просто ели...

Метки:  

Деточка старшенькая ушла на экзамен...

Вторник, 10 Июня 2008 г. 15:46 + в цитатник
...уж не знаю, как она его сдаст, должна хорошо, так как ругают ее сейчас от души.
Приезжаем из магазина:
Свет на кухне оставлен.
Утюг стоит на столе (Слава Богу - выключенный).
Полотенца кухонные валяются (что она с ними делала?)
Беру с полки кастрюлю и что-то она кажется мне странно влажной... Присматриваюсь - она жирная! Так как неделя мыть посуду была ее, а с дачи мы вернулись вчера - делаем вывод - на автомате запихнула немытую кастрюлю на полку!
А на даче тоже зажигала - постоянно "улетала", так что простые вещи приходилось ее просить делать этак раза по два, по три... одни кабачки (тушеные в сметане), что с ее подачи "красиво разметались" по крыльцу чего стоят...

Мда... Хочется "рвать и метать"!
Удачного экзамена, деточка!

Метки:  

Хорошая новость.

Вторник, 10 Июня 2008 г. 15:39 + в цитатник
На даче муж (уж не знаю, что за озарение его посетило, хотя нет знаю - в него (без меня в машине) слегка въехал на пустом месте, ни с того ни сего вполне вменяемый, а точнее просто нормальный мужик. Машине - ничего (я защиту делала, а я таки не "не пальцем"), сказал: "Что-то со мной не то... Какой-то я не такой... Помоги мне почиститься..." Я, конечно, помогла и результат (вполне ожидаемый), как водится, превзошел все ожидания... Мужчина стал вменяемый.

Когда его бывшая жена (с которой он развелся еще ДО знакомства со мной, точнее она с ним развелась ради радужных перспектив брака с гражданином Канады) и ее дорогая мама успокоятся? Я, предполагаю, пока злополучную квартиру на Невском (цена пол-лимона зеленых, но без Киры - не попилить, а он хоть и не против, но как говорится "в доле". А не хотелось бы отдельным личностям, чтобы "в доле"... Но доля-то для Маши - а она, как-никак родилась от первой жены, хоть и воспитываю ее я и она мне дочь так же как Настя - всем сердцем и душой, в общем никак без них не овладеть имуществом в полной мере...)
Вот такие дела... всюду материальный интерес...

Стала уговоривать сходить к пульманологу-гомеопату...

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 10:17 + в цитатник
...чуть повысила голос (горячилась, уговаривала) - возбух: "Не ори на меня!" А я всего лишь чуть горячилась, чтобы убедить... Такое впечатление, что любое мое проявление эмоций вызывает у него раздражение... Я должна быть ровной, спокойной, во всех ситуация, выражать только позитивные эмоции... Я должна быть роботом? Этакой теплой куклой, запрограммированной на позитив... Да, этого можно добиться... чуть увеличиваешь дозу таблеток от "дергания глаза" (ну, пусть не "чуть", а в трое) - и... "Ап!" - полностью позитивная женщина готова! И неважно, что она похожа на механизм - главное это ОЧЕНЬ удобный механизм. Ну ладно, машина так машина - это, в конце концов, всем ТАК удобно. Совершено всем.

Метки:  

А еще я красивую люстру сделала.

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 01:15 + в цитатник
Для мамы моей подруги - Екатерины Никитичны - очень хорошего человека. Именно такую, как она хотела (во всяком случае - такого цвета). Повешу - сфотографирую и покажу. Дети говорят - очень красиво. И еще мы с Катей купили ей саженец жасмина (то есть чубушника). У нас почему-то его очень трудно достать. Я свои - с большим трудом доставала - сначала одни выкопала в городе (простой, кусок куста нашла рядом со стройкой - два года выхаживала), потом в отделе растений на Московском рынке добыла для себя махровый и бахромчатый (благополучно прижились). Но это были последние экземпляры и вот этой весной удалось купить еще один махровый чубушник для тети Кати (он невысокий, рано зацветает и в громадный куст не вырастает). Она-то хотела самый простой - но таких не было, вообще никаких не было. Интересно везде такая засада с этим растением?

Метки:  

У мужа опять бронхит...

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 01:06 + в цитатник
...или еще что-то... Сопли, кашель... Спросила что - нахамил. Спросила, чем могу помочь - отмолчался... Когда он заболевает - на меня просто тоска наваливается - настолько он невыносим: не трогать, не спрашивать ни о чем, врача не предлагать ("хороших врачей в природе не существует" - этот бред он генерирует всерьез, а все от того, что у него с рождения астма, а ее не вылечили. Я, с такой логикой, а еще от того что у меня псориаз (который тоже до конца не лечится), должна была бы покрыться чешуей с головы до ног и развалить себе суставы. Не могу больше. Болеет он от того, что работает без выходных, работает без выходных потому что хочет больше денег, при этом семейный бюджет остается прежним, все что сверх он откладывает на валютную карточку, поэтому от его стахановского труда никому лучше не становится, ни ему, ни нам. А только хуже. Потому что приступы говнометания учащаются - каждая болезнь - такой приступ. И что делать? Дневник он заводить тоже не хочет, говорить о своих проблемах не желает. Каждая ссора заканчивается букетом цветов и походом в ресторан. Получи стандартный набор и отъебись. А потом опять по новой... И эти речи: "Я живу, пока работаю... как только перестану - умру..." Боюсь, что с таким отношением к жизни произойдет это скоро, а если не скоро - то я сама умру. Или свалю куда-нибудь подальше. Потому что у меня внутри все замирает, когда я вижу, что он достает коробку с таблетками. Натурально - вздрагиваю.
Я, похоже, больше не могу.
И что делать не знаю.
Советы - пустое - сама должна додуматься.
Меня можно пожалеть - мне приятно будет.
Но если не хотите - не страшно.
Это уже напоминает какую-то хроническую болезнь с обострениями и последнее время они участились.

Метки:  

Почитайте, сходите по ссылке, кому не лень.

Пятница, 06 Июня 2008 г. 19:43 + в цитатник
Это как Лина у нас в гостях была, ее дневник на Diary, немного отличается от того, что она постит на ли.ру. в дневнике Rheith, у меня какое-то двоякое чувство, не скажу, чтобы приятное.
Но может я не права?
Неплохо бы сторонний взгляд.
Вот ссылка:
http://www.diary.ru/~malincheg/?comments&postid=38553942

Поясню, что меня огорчил не сам снисходительный тон поста (все мы полагаем (с возрастом - всего лишь временами, ибо мудреем) себя умнее (талантливее) других, но только у действительно умных людей хватает того самого пресловутого ума, ЭТО не показывать, а разность тона в ли.рушном дневнике и в дневнике на дайрике. Во втором случае - девочка больше та, что есть, а не та, за которую себя выдает.
Но, в любом случае - она потрясающая модель, а я ценю внешнюю красоту людей. Очень. Не зря же когда-то училась на художника. Но это совсем другая история... Очень-очень грустная...
Я сама ее нашла, причем случайно. Проверяла как отражаются статьи в "Тате" в двух поисковиках - Гугле и Яндексе (Яндекс - плохой поисковик).
Поясню, кто не понял мои эмоции. Сначало я прочитала это:

http://www.liveinternet.ru/users/rheith/post59961172/

В общем, меня можно понять. По крайней мере, мое некоторое замешательство...(правда, я даже не огорчена - удивлена, скорее и как-то дезориентирована что-ли, с легким привкусом чего-то не того...)
Девочка на год старше мой Настьки, а деточке моей раздвоенность не очень свойственна... Вот и удивляюсь...

Метки:  

Вторая сомнительная новость.

Пятница, 06 Июня 2008 г. 13:04 + в цитатник
Я прочитала книгу Виктории Борисовой "Теория невероятности" и где-то начиная с половины книги меня охватило странное чувство подавленности.
Причем, чрезвычайно сильное.
Я всегда огорчаюсь, когда вижу деградацию талантливого человека, меня, пожалуй, ничем нельзя огорчить сильней. Только романом с человеком, который приносит много разных "подарков" на кончике члена и любит ходить по порносайтайм "с маленькими девочками"...
Ну тут я огорчилась по-полной. Потому что вторая книга, начиная с момента, как героиня сделала приворот состоит... полностью из моих историй. Даже выражения мои... Ну чуть-чуть измененные... у меня было "не маячь", а у Вики "не мелькай". Правда, я написала бы лучше...
И не стала бы высасывать из пальца финал, используя биографию Ольги Юрьевой, главного "читающего" редактора "Центрполиграфа". А еще там дословные цитаты из книг по ребефингу, список которых я высылала. И грубая ошибка, когда колдунья называет себя "госпожой". "Госпожой" себя называют проститутки практикующие "садо". Но это уже блохи... Но вообще, нельзя НАСТОЛЬКО использовать чужие мозги, истории, чужой опыт. Практически цитируя. Ну хоть бы творчески переработала что ли!

Ужас!
А история с сайтом знакомств!
Белые нитки торчат ото всюду...
Но больше всего мне стало неприятно, что меня так откровенно "выебали".
Хоть бы благодарность написала что ли. Типа "спасибо Юлии Перевозчиковой (и еще кому-то, кто книги по ребефингу писал)за помощь в написании книги", а то совсем неприлично. "Ну какая вариация, просто взял и украл!"
Вот так.

Метки:  

Две новости и обе сомнительного свойства.

Пятница, 06 Июня 2008 г. 12:52 + в цитатник
Первая - на меня, как снег на голову свалились Рыжая. То бишь Анжелика Песочинская.
САМАЯ БЕЗУМНАЯ ИЗ МОИХ ПОДРУГ. Безумней нет. Катя уступает, причем по многим пунктам. Просто пришла домой. Позвонила в дверь. Когда я дверь открыла - я удивилась, увидев незнакомую женщину высокого роста и спросила: "Кто Вы?" и только через три минут ее узнала... Она изменилась... Впрочем, остальные ее узнали сразу...
Подробности об этом "явлении природы" можно будет узнать в комментариях. Если правильно задавать вопросы...
Я опишу последствия визита:
- У меня опять дергается глаз.
- Я легла спать в два ночи, потому что выпроводила ее только полдвенадцатого и потом не могла заснуть.
- Все еще хуже, чем я думала... *это я о ее последней пассии...*

Метки:  

Ну вот и поговорили по душам с мужем...

Суббота, 31 Мая 2008 г. 10:00 + в цитатник
...он был прав на дороге, он был прав с Настиным днем рождения (500 р. на суши бар, 500 р. лично Насте на балахон с драконами, остальные подарки и праздничный стол - моя проблема), любимая дочь у него Маша, и вообще ему сейчас страшно тяжело, а я веду себя бесчеловечно (страшно тяжело ему из-за пробитых шин и из-за денег, потраченных на "пирелли", а еще на него давит кредит на машину..., в общем, ему очень тяжело, а я веду себя неадекватно *при том, что я голоса не повысила*).
На что я ответила, что я устала от этих эмоциональных качелей каждые два месяца и прошу, чтобы он дал мне развод. Впрочем, причина не одна. Не только качели.
Раздражает отношение к дочери, которая, по-большому счету, так и не стала родной за десять лет и он не берет на себя труд это скрывать, не хочу закончить жизнь на обочине трассы из-за чужой жадности, да и вообще, надоело жить на "тормозящих" таблетках, быть сдержанной и мягкой хочется самой по себе, а не от химических препаратов, которые я в себя засовываю. Глаз у меня уже не дергается, но слезать-то я с них боюсь - слишком много причин для стресса, а так - спокойная, ровная, голоса не повышаю, никаких выплесков... Но ведь это не значит, что меня все устраивает. Просто я в эмоционально заторможенном состоянии. Внутри есть и разочарование, и боль, они всего лишь подавлены химией, прикрыты ею, как в салате "селедка под шубой" селедка...
В общем, на следующей неделе займусь документами.
Не могу я без любви.
А ее нет.
С его стороны - точно.
Есть потребность в моей любви.
В моей заботе, поддержке, есть привязанность.
Совсем недавно у него были силы поддерживать меня в иллюзии, что он меня любит (думаю, он и сам в этой иллюзии пребывает), а сейчас колесики накрылись и силы поддерживать иллюзию кончились. Получается цена любви - два колеса и комплект навороченных шин... Дешево, черт побери!
Я все эти десять лет, когда строила нашу жизнь, боролась за Машку, покупала квартиру, поддерживала его в работе думала, что все это подороже стоит...
Ошиблась...
Ну, чтож бывает...
Он-то сейчас искренне полагает, что тоже ошибся.
И что я - бездушная сука, которая бросает его в "трудную минуту".
У каждого своя правда.
И чаще всего они не совпадают.

Отписалась от Волшебницы Алиши

Четверг, 29 Мая 2008 г. 10:10 + в цитатник
И всех других ее дневников. После поста про миры - кривые зеркала. Так как я одна "непозитивная" в ее ленте друзей, поняла, что это камешек в мой огород. Вежливо попросила ее сделать тоже самое. Пусть любуется на себя исключительно в "прямые зеркала". Все, не могу. Надежды, что человек перестанет купаться в сиропе не осталась... Ну чтож, у каждого свой водоем... да и я и раздражаю ее.

Метки:  

Мужская логика намного круче женской...

Четверг, 29 Мая 2008 г. 01:32 + в цитатник
Хотя и женская рулит. Поссорилась с подругой. Из-за того, что мой муж отказался от эвакуатора и сказал: "Твоя Катя - ебанько!" А я сказала: "Ты сам ебанько, а Катя хороший человек!" И я имела глупость ей этот диалог передать. Несколько раз она мне звонила и возвращалась к этой теме. Я пыталась объяснить: человек ведет себя отвратительно, просто как мудак (да чего там просто - мудак и есть), но нет блядь, ей обидно! Я уже три раза за него извинилась, нет, блядь мало!Прошу: "Катя, давай не будем возвращаться к этой теме, ты уже не первый раз об этом говоришь!" В ответ: "А ты тоже бывает повторяешь одни и те же вещи по три раза!" Спрашиваю: "Я тебе звоню?" "Нет, это я беспокоюсь как у тебя дела". Тут я взбесилась: "Черт говорю побери, так давай ты не будешь беспокоится, а я не буду никого по три раза грузить!" И положила трубку. Неправа, конечно. Но это "беспокойство" только повод слить обиду. Ну есть ли предел человеческому эгоизму?
Да, он плохо сказал.
Да, я дура (трижды), что передала.
Но мне-то еще хуже сейчас! Он нас чуть не угробил! Да, он ведет себя как мудак!
Да! Да!
Ну, блядь, сколько я могу за него расшаркиваться?
Я позвонила ночью с просьбой помочь, когда у нас пробило шины.
Помощь муж не принял.
Я за его идиотизм извинялась.
Долго.
Во дворе, ночью, с комарами и в холоде.
Потом мне Катя много раз звонила с вопросом: "Ты как?"
Но ведь никто НИЧЕГО не сделал.
Не привез колесо.
Не прислал машину, хотя сейчас Катин человек ездит на нашей машине, за которую отдали всего 30 процентов стоимости. Никто и ничего, одни слова.
И блядь, обиды!
А каково мне, хоть кто-нибудь подумал?
Я была там на дороге.
Я была в той машине.
Я сегодня говорила с мужем, пытаясь спокойно объяснить ему, что он не прав.
В результате чего он обиделся и спит в гостинной на диване.
И демонстративно не дает ни копейки на Настин ДР (завтра придут родные). И я даже не знаю будет ли он сам, он со мной не разговаривает. И в магазин с нами не пошел.
Я живу в этом дурдоме.
И все требуют от меня любви, сочувствия и понимания.
И я готова его дать, мне не жалко, но вспоминайте иногда, что я тоже человек.
Всего лишь человек.
Кстати, спасибо Тейше, она меня одна поддержала. И дети еще. Иногда они могут.
А вообще, простите, это истерика. Тихая, бесслезная истерика. Ну, бывает...
Пройдет.
Я баба сильная, и не такое проходила.
Просто ОЧЕНЬ противно, когда понимаешь - человек оценил свою и мою жизнь ТАК дешево, что даже страшно...

Не знаю, кому я опять помешала...

Среда, 28 Мая 2008 г. 13:45 + в цитатник
...но то что мы остались живы в ночь с понедельника на вторник, говорит о том, что я здорово нужна этому миру. Вот только непонятно зачем? Ну, ладно, разберемся. В любом случае - девочки совершенно не готовы жить одни, а на такого папашу-"вещь в себе" оставлять их нельзя. Впрочем, если бы мы гикнулись, то точно оба... И я, и папаша...
Рассказываю.
Не знаю, с какого перепуга мой обожаемый муж решил, что можно гнать по раздолбанной лесовозами дороге из всей дурацкой мочи. Машина у нас, конечно, хорошая (была бы плохая - скидывались бы уже на венки или писали бы грустные посты - кому как средства позволяют), поэтому отделались мы дешево. Всего двумя колесами. Они лопнули. Мы с размаху влетели в громадную яму, шириной метра полтора и глубиной сантиметров тридцать, и что удивительно - выскочили из нее, всего лишь с лопнувшими от удара шинами. Объехать яму было невозможно - справа кусты, глубокий ров-кювет, - за которым - бурелом. Чистый. Людей в этом месте трассы нет. Примерно на десять километров. Это дремучий лес. Еще, конечно, не самый дремучий, утром, возможно нас бы нашли... Правда, если бы мы влетели в кювет и ударились об деревья (старые, вековые), которые над ним нависают - искать уже и нечего было бы...
Если бы муж ехал медленно, он бы просто объехал яму по встречке - в это время суток она пустая, так все делаю - или по обочине, или по встречке, но, он, блядь, торопился... ладно...
Дальше было еще круче.
Все в курсе, что чаще всего в машине запаска одна.
Так вот одно колесо мы заменили...
А второе... Из него хлестал воздух... Муж подкачивал его, зажимая пальцем, каждые два километра, когда мы возвращались на дачу... От эвакуатора (даже за счет моей подруги, (я бы с ней расплатилась сама), а у нее контора эвакуаторная через дом - работает круглосуточно - дойти - ничего не стоит) он КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался... Я сидела в машине, ловя ощущения и останавливала его, когда надо было качать (муж, блядь, еще несло: "Скорей, скорей!").Слушался. Правда, я говорила ТАК, что если бы не ПОСЛУШАЛСЯ... возможны варианты, но позитивного - ни одного...
Кстати, пока мы стояли на шоссе, и когда останавливались я успела заметить - ночь была волшебной, горели звезды, пахли ландыши, из леса доносились песни соловьев. Даже не песни, а вопли.
Дивные птички голосили ТАК, что оптимально было бы сказать: "Соловьи усирались!"
Утром, когда муж на первой электричке умчался на работу, я посмотрела на чем мы ехали.
И обалдела.
На этом ехать было нельзя.
Колесо - в клочья.
Как в нем держался воздух десять километром (по ухабам) - загадка.
Как мы не ввалились на таком колесе и не убились насмерть - загадка.
Почему мой довольно здравый местами муж оценил наши жизни примерно в четыре тысячи рублей (столько стоит эвакуатор) - загадка.

Но кто-то очень хотел, чтобы меня не было...
Очень.
И опять промахнулся.
Притом, что у меня даже не испортилось настроение, только пизды супругу дала (зверской), но не повышая голоса.
А на другой день обрабатывала жасмин (тля), сажала гладиолусы и ацидонтеру, любовалась на птичек и цветочки...
На мужа я зла, конечно, но по-большому счету - мне по фиг.
В какой-то момент в нем вдруг вылезло все его говно и оно чуть не стало причиной нашей гибели, но... не стало. Кстати, так и работает порча - обостряет все гадкие черты, снижает до предела инстинкт самосохранения.
Сильная порча, на смерть.
Правда, у нее есть одна особенность - если в результате воздействия возникла смертельно опасная ситуация, но никто не погиб - возврат неизбежный и быстрый...
Вот и посмотрим...
Даже интересно...
Меня не пробило, а мужик мой да, слабоват... меня, кстати, часто пытаются достать через него... уже не выходит, но с грустью имею возможность лицезреть "вонючие недра подзсознания" второй половины. Впрочем, у кого их нет...

Метки:  

Ты не шей мне матушка...красный солитон...

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 10:51 + в цитатник
Ну вот, собралась я силами и решила написать про уникальный тип человеческих созданий - людей с красным солитоном.
Что такое солитон? В терминологии нашей школы - основная структура формирующая все полевое и физическое пространство человека, его основа, суть. Солитон не является душой в прямом смысле этого слова - душа - сложная многослойная структура, солитон является основой. Остановимся на этом определении, ибо теме солитона в нашей школе была посвящена неделя, и я в один пост не уложусь.
По солитону, его размеру и цвету определяется уровень развития личности - он становится плотнее, светлее, его вращение быстрее в зависимости от развития и степени осознанности личности (солитон похож на юлу, очень быстро и постоянно вращающуюся).
В общем, строение солитона у всех одинаково.
А природа - не у всех.
Солитоны бывают белые (светлые, если быть точной) и красные. Красным солитоном обладают создания деструктивной природы, творения Хозяина.
Энергетика этих людей может быть очень сильной, ее структура несовместима с обычной человеческой. Точнее, трудно совместима. При этом все полевые структуры идентичны обычным, они просто будто бы состоят из другого материала - например ментальное тело - угольно черное, плотное и неизменяемое. Пульсация чакр интесивна и работают они отлично, но при диагностике испытываешь сильный дискомфорт.
Люди с красным солитоном - другие. Не значит - плохие, просто совершенно другой природы. И хотя социально всегда вполне адекватны и адаптированы, жить им сложно.
Во-первых их инстинктивно не любят окружающие. Только люди-доноры, с огромным энергетическим потенциалом могут успешно находится рядом с ними. И не потому. что люди с красным солитоном-вампиры - совсем нет. Просто несовместимая энергетика деструктурируют поля окружающих и окружающие болеют и страдают. Или дистанцируются. А так как цвет солитона не влияет на моральные качества человека, люди часто еще и грубо отталкивают красносолитонников, отторгают их, хотя те ментально им ничего плохого не желали.

Вся беда человека - в его оценках. Иметь красный солитон не плохо - сложно.
Но человек с красным солитоном, будучи по сути созданием Хозяина, несет очень важную миссию - это попытка мироздания создания прецедента безоценочного существования рядом разноструктурной энергетики, неразделение созидания и деструкции на категории "добра и зла", хотя бы потому что не разрушишь - не построишь.
Но это философия.
Вот признаки человека с красным солитоном:
1. Как правило, при общей жизнерадостности и общительности, после ухода этого человека вы чувствуете себя без сил. Хотя он не жаловался, не просил помощи, не ныл. Просто побыл рядом - а вам плохо. Без мотивов.
2.Вокруг такого человека или мрут или калечатся или исчезают люди. Или становятся алкоголиками, наркоманами. Буквально на пустом месте. Причина проста - красносолитонник сам того не желая, сжигает энергетику людей и они теряют силы, необходимые для самосохранения. Или обращаются к высокачастотной подпитке - алкоголю и наркотиками.

Кстати, помочь человеку с красным солитоном (и его окружению) можно, так что не спешите бояться - существует методика постоянного энергетического адаптара, который позволяет человеку с красным солитоном жить спокойно и никому не вредить. Она называется "Обмотка". Я умею это делать. Получивший "обмотку" становится почти не отличим от тех, кто является носителем "белого" солитона.

Все. Выложилась.
Но вопросы задавать можно и нужно.

Метки:  

Сегодня у меня (ну, не совсем у меня), в квартире моей матушки

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 09:15 + в цитатник
оставшейся на праздники на даче, ночевала "сбежавшая невеста". Точнее, сбежавшая жена. Как мне это напомнило меня, в кое-какие периоды моего брака! Вот скажите мне, ну почему все мужики на любовь, заботу, преданность реагируют примерно одинаково?
Вот так:
1. Моментально впадают в беспомощность и "молодеют" лет на двадцать, тридцать, а то и сорок и становятся маленькими мальчиками. И норовят в этом состоянии застрять. Капризничают, придираются, требуют к себе внимания, обижаются на всякую фигню...
2. При этом воображают себя "главами семьи" "крутыми мачо" и вообще "всему головой" и начинают мелочно командовать тобой по всем вопроса.
3. Воспринимают твою заботу как должное, и, разумеется, не то что забывают поблагодарить, даже слово "спасибо" как-то испаряется из их лексикона.
4. Через какой-то период времени решают, что жена - это такой инструмент для решения всех проблем, а не женщина, за которой надо ухаживать?

И ведь пока в морду как следует не дашь - не очухаются!
И когда дашь - очухаются не сразу!
Но без мордобоя (морального, разумеется), совершенно невозможно... по-крайней мере, поначалу. А потом - дрессура, дрессура, дрессура.

Вот так.
Уж простите за цинизм, девочки.
Музыкой навеяло.

Метки:  

А вот пост, который меня потряс.

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 12:17 + в цитатник
Я про него рассказывала:

http://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post73225087/

И вроде автор любит и свою дочь и мужчину...
Но как-то после этого поста перестаешь верить в то, что она способна всерьез любить кого-то кроме себя.
Хотя на словах - весь мир.

Метки:  

Провокация конечно, но удивительна не она,

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 12:07 + в цитатник
...удивительны комментарии:

http://www.liveinternet.ru/users/1304174/post73582214/

Искренне не советую комментировать пост по ссылке, но почитать стоит.
Долго это висеть не будет - уберут.
Поэтому сходите.
Там - перлы.

Метки:  

Иногда, когда я читаю дневники ли.рушных эзотериков

Суббота, 26 Апреля 2008 г. 13:25 + в цитатник
(к приглашенным сюда, в пространство предельно возможной для меня в данный момент откровенности, этот пост не относится, я имею в виду ярых пропагандистов "позитива"), то мне кажется глупее, пошлее, тупее и пафоснее людей в природе просто не существует. Разве что Филипп Киркоров. В этом пространстве даже есть дама, к которой, в силу особенностей ее дневника(а точнее, мировосприятия), я испытываю некую брезгливость. И когда в ленте друзей встречаю цитаты из ее ПОПУЛЯРНОГО БЛОГА (как правило, собранные и натыренные по всему эзо-пространству сети чужие статьи и мысли), я начинаю брезгливо морщить нос или мысленно дергать ментальным (несуществующим, разумеется) хвостом, как раздраженная кошка. Хотя понимаю - это уже предубеждение - статьи бывают дельные, тем более своих мыслей у дамы мало...

вот такая я злая.
А вам они как?

Или я одна такая сука?

Метки:  

Кстати, вот тут пошалила со светом, диафрагмой и выдержкой.

Суббота, 26 Апреля 2008 г. 00:33 + в цитатник
Светлое на белом:
 (699x526, 138Kb)

Метки:  

Интересный ресур по фотографии

Суббота, 26 Апреля 2008 г. 00:31 + в цитатник
Вот здесь

http://photodealer.ru/category/howto

Надо запомнить и пользоваться.

Метки:  

Поиск сообщений в Просто_Ворона
Страницы: 11 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь