-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Просто_Ворона

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

астральные путешествия любовь магия отношения печали и радости размышления над своей жизнью и суетой семья фотография язвительные наблюдения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2008
Записей: 230
Комментариев: 3210
Написано: 5378




Место, где я могу думать, свободно высказывать самые странные мои мысли, делится самыми необычными переживаниями и просто быть по-настоящему откровенной... Ну настолько, насколько получится... О как я медленно расту... Как больно рамки раздвигаю!

Я не знаю, что со мной...

Пятница, 17 Октября 2008 г. 10:00 + в цитатник
Но от этого нелепого "удара", неожиданного и незаслуженного. От выбрасывания из дневника за фотографию, я прорыдала полночи. Прорыдала, вспоминая все похожие случаи... Их оказалось много... Может, это блок так выходит - посмотрим, но пока, кажется, я совершенно не в себе.
И где - непонятно. Пойду искать почему мне оказалось ТАК больно.
И заодно попробую освободится от груза негативных воспоминаний.
Но я честно не понимаю почему вдруг ни с того, ни с сего человек говорит тебе - "ты бездарь, ничтожество, пустое место - вон отсюда". Подобные истории преследуют меня с детства - с детского сада - причем, всегда случаются неожиданно, неспровоцированно.
Первый - детском саду :))) (смешно, правда? я тогда еще даже не расстроилась - а очень удивилась - а что это вдруг?). А потом, потом было много нелепой, немотивированной гадости - учителя, преподаватели - в целом - взрослые, творческие люди вдруг говорили спокойной девочке с большими карими глазами (как правило, сидящей на последней парте): "Я думала, что ты что-то из себя представляешь, а ты ноль" (учитель химии), "Я думала ты пишешь что-то интересное, а это такая ерунда" (преподаватель в клубе юных поэтов "Дерзание", кстати, стихи были неплохие), "Зачем ты ходишь в театральную студию - ты же совершенно бездарна!" (режисер из театральной студии, странно, если я бездарна, почему он ТАК расстроился, когда я ушла и некому стало играть главную роль в пьесе Петрушевской "Три девушки в голубом?").
Истории, истории, истории - и везде, с моей точки зрения, немотивированная жестокость, желание сделать больно по причинам мне непонятной, гадости обо мне, в которые я охотно верю, но не могу найти подтверждения в реальности...
Ну вот, допустим, я ничтожество и бездарь, и сценарии мои идиотские, а идеи "нервируют режисера", но почему по ним сняли несколько передач? Использовав все мои "дурацкие" идеи?
И чем была плохо фотография осины?
Банальна да, но чем уж ТАК плоха?
И чем я раздражала Петра Бема, которому не сказала ни то что ни одного резкого слова - ни одного нелестного слова?
Я была ему ТАК омерзительна?
Зачем он на меня подписался?
Зачем читал?
Я мучительно, просто до слез непонимаю всего этого...
Не понимаю.
Я дура?

Категорически не согласна. Особенно с основной идеей: "судить за мысли"

Пятница, 10 Октября 2008 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения a__ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кого судят за поступки, кого - за мысли...



.

Мы имеем 7 различных уровней человеческого сознания, т.е. 7 различных категорий людей, каждая из которых воспринимет мир по-своему, т.е. фактически живёт в своём мире. Уровень сознания человека однозначно определяется положением его ТС в обычном состоянии, т.е. не в моменты занятия какими-либо эзотерическими практиками.

Существует принципиальная разница в работе Точки Сборки на различных уровнях. При положении Точки Сборки до Анахата чакры (первые три касты), она работает во-внутрь кокона, т.е. только собирает внешние энергии и проецирует их во-внутрь. Это позволяет развивающейся личности строить свой внутренний мир, своё поведение, своё отношение к вещам.

При поднятии ТС на уровень Анахата чакры, она начинает переворачиваться и может работать наружу. С этого момента, мысли и намерения человека начинают «собирать» мир вокруг него, начинают влиять на внешний мир. При высоком положении ТС (Анахата чакра и выше), достаточно человеку о чём-либо подумать, и ситуация вокруг него начинает изменяться. Работа сознания начинает оказывть непосредственное воздействие на внешний мир. Поэтому одних людей судят за поступки, а других – за мысли...

спасибо http://www.esoteric4u.com/index.php?option=com_content&task=view&id=54&Itemid=138
___

Иногда мне кажется это секта.

Пятница, 10 Октября 2008 г. 00:25 + в цитатник
Секта людей, объединившаяся по принципу... я даже не знаю, по какому.
Потому что понятие красоты, чистоты, света, высоких вибраций это только... даже не маска, не иллюзия... оболочка, да скорее, оболочка чудовищных комплексов неполноценности загнанных в самый самый глубокий подвал подсознания и вылезающих в каждом слове...
Даже искусство им хочется делить на касты и уровни...
Чтобы на этом фоне возвысится. Пусть бессознательно, тем грустнее и заметнее...

http://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post86982043/

А танец живота - знали бы они какое это высокое древнее искусство! Я вот видела свадебный, благославляющий танец живота и от танцовщицы шла такая могучая энергия преимущественно по анахате, но работали все чакры и свет шел сверху до низу, и танцовщица заполняла весь зал в кришнаитском храме - это было прекрасно, и видела танец, который призван помочь родить, видела веселый, светлый танец с тростью, видела волшебный, грустный "билляди" (его еще называют "бэллади"), видела танец-шутку - весь лучащайся светом анахаты и смехом...
А музыка...
Дудук, Чезария Эвора, Де Фалья, Альбенис...
Неужели и это надо делить на касты и виды?
Да, музыка различна по вибрациям, но она нужна все, в полном объеме...
Да что об этом говорить...

Метки:  

Про крутых колдунов и про них же, но хитрых...

Четверг, 09 Октября 2008 г. 09:04 + в цитатник
Как я уже сто раз повторяла, мой учитель любил говорить: "Побеждает не самый сильный, а самый хитрый". То же самое и с конечной целью. Добивается не самый упорный (иногда можно и рога обломать об стену), но самый изобретательный. Потому что если один метод не работает, надо пробовать другой.
Но это я отвлеклась.
Я хотела поговорить о боевой магии, точнее, о правилах ее применения.
Меня очень умиляют колдуны, которые обещают "сделать", а когда им говорят: "а мы вернем" - возражают "на других переведу". Смешные, право - грамотную возвратку перевести не успеешь - свое говно к себе быстро липнет, ибо свое. И свое хозяина также быстро находит, почти моментально, особенно если послать с ускорением :).
Ну да ладно, опять отвлеклась.
я вообщем-то речь клоню, что мало нынче кто воюет с пониманием *старчески покряхтывает* и с толком и мало кто знает, что умный колдун или ведьма свое на другом человеке не оставит (нафиг, нафиг), а пользуются грамотные люди техникой, которая на языке белорусских колдунов называется: "ушатать".
Что это значит?
А это значит следующее действие: сам наслал порчу - сам снял, наслал - снял, наслал - снял - пока объект нападения сам к земле не склониться - от истощения сил или от помутнения мозгов. Но вот фишка в том, что когда он склониться - не будет на нем ничего. Ну ничегошеньки - чист как свежевыпавший снег, и выходит, по всем приметам, что сам и дурак - слаб оказался. Поэтому так важно быть сильными и иметь светлый разум - вдруг на хитрого колдуна нарветесь?
А еще, девочки и мальчики, открою вам секрет - так хорошо и с приворотцами работать - сделал - снял, - сделал - снял, сделал - снял - чтобы расшатать эмоциональное тело "объекта". Потому что если приворот висит постоянно - человек к нему привыкает ("человек - не собака ко всему привыкает") и обретает способность сопротивляться тем чувствам, которые приворот в нем будит. Особенно, если он на сопротивление настроен. А бывает и так...
Вот такие истории.
Опять я вас плохому учу.
Ну и ладно, умный поймет, что не такое уж это и плохое.

АХ, какая же я лицемерка!

Среда, 08 Октября 2008 г. 14:05 + в цитатник
Взяла и разместила "лучезарную часть" поста в "Ю-П". Сижу и прусь от разницы между лицом целиком и лицом, показанным частично.
Этакими "подведенным" глазками над абайей, или губками, торчащими из-под вуали :))).
Маска - это иногда интересно.
Хотя бы в порядке самонаблюдения.

Метки:  

Удивительное состояние сегодня...

Среда, 08 Октября 2008 г. 13:40 + в цитатник
Несмотря на трудный сон ночью - проснулась с ощущением счастья. За окном осень, именно такая, как я люблю - с пронзительно синим, чистым небом, ветреная, с листопадом, свежая...
Впервые за последние дни с удовольствием, без всякого внутреннего насилия сделала дыхательную гимнастику... Надо отметить, что с тех пор как бросила курить время задержки вдоха стало вдвое больше. Потом с собакой пошли в магазин. Выбрала дыню... Чудесную дыню, азиатку... Не удеражалась - разрезала на завтрак - какое это изумительное, почти забытое ощущение - предугадывать вкус дыни по звуку, с которым ее разрезает нож, по самому движению ножа в мякоти... Надо дописать рассказ "Небо над Самаркандом", уже пора... Кстати, дыня меня не обманула - оказалась сладкой, как мед... Она, вместе со стаканчиком кефира "Тема" стала моим завтраком... Ох, пронесет... Ну да ладно...
Однова живем...
Пока ходила с собакой думала над последней ссорой с дочерью. Странную закономерность я подметила, причем, подметила давно - примерно но другой день, когда после того, когда Насте было ОЧЕНЬ хорошо - она мне обязательно нахамит. Жестко так, так чтобы я сутки тряслась. Причем, сделает это с минимальными словесными затратами.
И совершенно неожиданно. Как будто та радость жизни, что живет в ней требует ПОДПИТКИ в виде моей печали и психоза, как будто ей обязательно нужно обрушить эту фигурку из домино - завести меня, от меня пойдет волна на Киру и Машу... Так бывает всегда - после концерта, на котором случился драйв или приятное знакомство, после поездки в Выборг, которая удалась, после... в общем, после любого события, в котором она была счастлива БЕЗ НАС, без меня, Киры, и Машки. Она как будто стирает, выталкивает из жизни одну ключевую фигуру - меня, а остальные сами отваливаются...
Нет, мне уже не больно, я не истерикую. Хотя высказала, конечно, деточке, все, что о ней думаю. Особенно об ее редком умении портить настроение окружающим. Одним кислым видом и жестким, травмирующим другие поля, состоянием энергетики. А уж если она ротик откроет! О! Словечки, которые оттуда вылетают бьют метко. Я когда-то сама ее этому научила... Кстати, только Кира умеет ее в такие моменты не замечать. Мы с Машкой - нет. Но будем учиться. Научимся, а как иначе?
Конечно, нам надо жить отдельно, конечно, это будет обязательно. Примерно через два года, не раньше - хотя бы потому, что в данный момент обмен испортит жизнь двоим людям - Машке надо ездить в школу, бросать старую накануне выпуска - глупо, плюс театральная студия, Кире - на работу, а так как дороги области ужасны (мы хотим дом в пригороде), то нет смысла подвергать риску его карьеру и службу. А я которой надо искать новую работу... у меня тоже появятся дополнительные сложности.
В общем, слишком высокая цена за то, чтобы деточка обзавелась отдельной территорией, где лелеяла бы свою самость. Подождет, не облезет. Я просто не буду брать с нее никаких денег на хозяйство, но и не буду ничего ей отдельно готовить - зачем мне лишние траты сил и нервов, ведь подсознательно я все равно настроена на благодарность (до Матери Терезы мне далеко), а получаю я тычок в морду за самое малейшее замечание (на этот раз замечание было таково: "Ты не оставила крысе влажного корма", деточка взбесилась и ответила: "Так, дальше!", потом, разумеется, взбесилась я... - как видите, поводы все ничтожнее и ничтожнее...).
Может это желание утвердиться, может это взросление, может соперничество, хрен знает, что это такое - объяснение всегда тупое:
"Мама извини, я не знаю, что на меня нашло" и примерно, недели через две-три - повторение ситуации - в самый неожиданный момент, по самому идиотскому поводу. Я выбита из колеи, не работают, собираю себя в кучу... Да, в этот раз у меня получилось собраться быстрее, но я вообще не хочу разваливаться.
А раз не хочу - надо что-то делать.
Вот, например, учиться держать удар от собственной дочери.
И быть готовой, к тому, что она может ударить в любой момент.
"Жизнь - это ринг". В нашем с ней случае, если я не хочу становится боксерской грушей или уходить с ринга "в мясо", мне надо или научится держать удар, или ускользать, или давать сдачи (это страшновато, потому что весовые категории у нас, таки, разные - во всех отношениях. Я ведь и размазать могу, поэтому - лавировать и ускользать - по-моему, оптимально)
Противно писать, но против правды не попрешь - а она, сука, эта правда именно такова.
Но ладно справимся. За окнами еще плещет золото осени, а в доме пахнет дыней...

ВсЁ!

Вторник, 30 Сентября 2008 г. 17:40 + в цитатник
Клиенты все на хер!
Больше никого не приму.
И уже точно больше никому не посоветую адвоката, который помог мне в свое время отсудить Машку (очень хороший адвокат).
Сегодня звонит клиентка и упрекает меня в том, что НИЧЕГО у нее НЕ ПРОИСХОДИТ, ни у нее, ни у дочери, требует (!!!) гадать по телефону и помочь (по телефону).
Чтобы у нее пошли дела с тем адвокатом, который Я порекомендовала.
Честное слово - для меня он был хорош, почему они не договорились - я даже не догадываюсь.
Но виновата, конечно же я - мне и исправлять!!!!
Все, я не могу больше!
Заебали!!!!
Не делай добра - не получишь зла!
На хер этот дар, если дураки добра не понимают и ты у них всегда и виновата!
Очень зла.
Все! Я хуевый маг и предсказатель, оставьте все меня!!!!
Я же рекламы на даю.
_______________________________________________________
не обращайте внимания - так, виртуальная истерика.
Ля-ля-ля, а я сошла с ума!
Пошла настраивать себя на позитив и любоваться цветочками.
 (700x469, 178Kb)

А еще со мной бывало такое, что одновременно со злостью...

Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 17:48 + в цитатник
...я испытывала к человеку уважение. Вот злюсь, воспринимаю, как врага - и уважаю. Редко, правда. Но было.
А у вас?
Кстати, иногда потом дружить начинали. И уже хорошо дружили.
С некоторыми - с детства и до сих пор, жаль только - жизнь развела - в другой стране живет такой мой друг... Который - сначала враг :)).
А один - умер. Молодым. Царствие ему Небесное - талантливый был человек... Как мы с ним ругались!! Язвили. Какой кайф ловили от этого оба... А потом он мне руку поцеловал, когда я беременная была... и мы перестали ругаться... Но я все равно продолжала его любить... Дружески, конечно...
И была на его похоронах.
И вытирала слезы женщине, которая тоже его любила... Сильнее чем я, и не по-дружески... Он обижал ее ОЧЕНЬ, а она любила. Просто любила - ничего не требуя. Замуж вышла, детишек родила, а любить не перестала...
Я с тех пор - всегда за любовь.
Потому что помню КАК она него смотрела.
Ничего прекраснее не видела в жизни.
И ничего горше ее сдержанных слез в крематории.
Слез замужней женщины, матери двоих детей.
Не от того, кто...
Все, хватит.
Сейчас рыдать сама начну.
А я не о том.
О другом.
О том, что пути любви неисповедимы.

Метки:  

Cо мной начали происходить странные вещи.

Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 17:39 + в цитатник
Во-первых, физически стала ощущать, как люди вампирического склада, мои постоянные пиявки, тянут из меня силы. Просто боль в районе анахаты и манипуры. А вишудха вспухает и вынуждает волевым усилием сбросить с себя чужие щупальца.
Вообще физически ощущаю прикосновение полей ко мне. Некоторые - приятны, некоторые - отторжение до рвоты.
И видение.
Вот вроде приятный человек хочет меня к себе притянуть, а я не могу. я вижу за оболочкой - мягкой, белой, пушистой - что-то темное, поглощающее...
Объяснить не могу, но даже не вижу - ощущаю. Нет, страха нет. Ни капли.
Но и желание быть частично поглощенным - тоже нет.
А сила притягивающая меня - настойчива и активна.
При том, что человек не может не видеть - я сопротивляюсь.
Вежливо, но сопротивляюсь.
Сближаться не хочу.
Я подозреваю - человек нуждается в моей силе и знаниях, но в виде информации, переданной вербально, а в каком-то другом... Отнятом, что-ли. Или высосаном. Нет, не могу понять, смутно (на всякий случай - Марго, это не о тебе - ты этого человека не знаешь, я о ней никогда не говорила).
Кстати, этот человек - девушка, Скорпион о знаку зодиака (Света, это и не ты - ты никуда меня не тянешь и уж тем более сближаться :))), причем, девушка - красивая. Нежная. И между прочим, у меня первый раз такое чувство возникает к человеку зодиакального знака "Скорпион" - до этого я всегда ладила со Скорпио (и родные, и лучшие друзья - все они, я вообще люблю этот знак, да крестничек любимый - Скорпиончик), ну есть еще Лев и Дева, но с Девами - всегда все непросто :)))), они натуры - сложные, особенно эта Дева :))). Ну и Стрельцы, Близнецы, Козероги (хотя, из Козерогов - только мама).
А! Вспомнила! Было у меня что-то похожее со Скорпионом - начальница одна моя, глава "наебательной" строительной конторы вызывала у меня чувство, чем-то похожее на это, но... раз в десять слабее. И я четко знала почему - они с мужем помощником депутата государственной думы составляли дивную пару - Лиса Алиса и кот Базилио...
А здесь и в помине нет...
Зовут гулять, в гости, а я вся корёжусь...

Метки:  

[user=Kettuna] - внимание! Флегонтова прочитала...

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 12:45 + в цитатник
"Городских ведьм" - и книга ей понравилась. Можно смело наводить мосты (если есть желание). Сон. Подробный и отчетливый. Всю ночь общались, причем сдержано так, как люди после долгого перерыва. На равных Беньковский, кстати, тоже прочел и ничего говенного не сказал, ну типа - нормально.
Сон, конечно, малость иносказательный, дескать они предлагают мне вести колонку в ИХ журнале *на эту тему и общались*, но совершенно ясный.
С пятницы на субботу, о героях я не думала даже краешком сознания - сами пришли.
Вот так.
Специфический пост про общих знакомых, уж "пардоньте", кто читает, но у меня сильно прогрессирует сновидение как ОС и как прорицание.

Метки:  

Вот такое я получила письмо:

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 20:31 + в цитатник
В ответ.
Юля, письма не читала, ни в личке, ни на мыло. Не за чем. Удалила так.
Все, что ты могла сказать, ты сказала, попросив меня уйти из Вороны. Больше говорить не о чем.
Совсем.
Поддерживать иллюзию отношений в Перевозчиковой не хочу и не буду. Ты попросила уйти из твоей жизни (а жизнь была именно в Вороне), я ушла.
Точка.
Любые письма будут удаляться без прочтения. Я считаю, что обсуждать не чего, а выяснять кто там правее, мне лично не нужно.
Ты правее.
Потому что я все равно осталась при своем мнении по поводу терпи-разъезжайся. Так что ты правее...
Кроме одного...от тебя мне не нужно ничего...в одну сторону...
Типа, я такая хорошая, готова тебе все давать (внимание, сочувствие), а ты такая плохая будешь брать.
Не буду. Не нужно.
И мой уход - это доказательство. Доказательство, что мне не нужно только брать и получать.
Все. Всего хорошего.
_______________________________________________________
Автора вы знаете - это ТЕЙША, мы дружили и в сети, и в реале.
Хорошо дружили. И я думала, что имею право, хотя бы попрощаться. Но нет.
_____________________________________________________________

А таким было то, что удалено.
Мое. Я просто хотела попрощаться по-человечески.
По человечески не вышло.
Ну, судите сами, что я хотела сказать:
читать

А еще за день, того как все произошло...

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 00:27 + в цитатник
...снился вещий сон, что я вижу собаку. Хаски. И глаза ее горят недобро.
Я подношу руку, чтобы погладить, а собака бросается на эту руку и пытается укусить. И успеваю руку убрать, зубы только клацкнули рядом. Я тогда во сне еще подумала - друг на меня какой-то "набросится". Причем, с одной стороны - неожиданно, а с другой стороны - давно в нем ЭТО зрело... Я легко во снах осознаюсь, даже помню о чем думала... Когда в тело вернулась не могла забыть ни собаку, ни мысль.
Знала, что сбудется...
Сбылось.
Вещие сны у меня сбываются...
Все равно хорошо, что было...
Жаль, что некрасиво кончилось...
Но... дружба редко заканчивается "красиво", особенно между женщинами.
Если "красиво", то что ее заканчивать?
Это с мужиком можно спать и потом расстаться друзьями.
С женщиной друзьями - никогда.
В лучшем случае жизнь разведет, тогда есть шанс хоть как-то...
Разумеется, я не имею в виду те случаи, когда кто-то уезжает, а кто-то остается.
Я имею в виду прекращение отношений.

На самом деле грустно, конечно...

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 00:18 + в цитатник
Я знала, что так будет...
Но грустно.

Не умею я так - с глаз долой - из сердца вон.
А надо научится...

Я не знаю, что будет со мной...

Пятница, 12 Сентября 2008 г. 17:10 + в цитатник
...через десять лет, через пять...
Я не знаю, чьей буду женой
И буду ль опять?
Может, серая птица, моя душа,
Затеряется где-то в ветрах...
Закружит, захлебнется дыханьем, куда-то спеша,
Растеряв, словно перья, страх...

______________________________
мое. Накатило че-то... Написано давно...

Метки:  

Мне тоже жаль дневника. Я решила его восстановить.

Пятница, 12 Сентября 2008 г. 16:30 + в цитатник
Только я не хочу быть больше Грустной Вороной. Я подумала, может назвать дневник - "Мудрая Ворона", но это было бы преувеличением...
Никакая я не "мудрая".
Поэтому "Грустная Ворона" стала "Просто Вороной". Вот так...

Я не знаю, как мне с ней жить.

Среда, 10 Сентября 2008 г. 12:40 + в цитатник
Не знаю.
Эти перепады настроения.
Это нытье.
Это высокомерие.
Эта язвительная злость.
Все на пустом месте. Я повода не даю. "Чем ты грохочешь?" - не повод.
Это все возрастное. Я понимаю.
Но почему я должна это терпеть?
Не надо мне отвечать: "Потому что ты мать!"
Разве мать не человек?
Да, я ее раздражаю. Я не такая, как она хотела бы меня видеть. Но я не могу быть другой. Я и так стараюсь изо все сил, чтобы ей было и хорошо, и вместе с тем, она была бы жизнеспособной. Может это надо делать по-другому, но я не умею.
Почему со мной нельзя по-человечески?
Просто, по человечески. Не унижая.
Я ведь могу понять, я могу признать свои ошибки, я в состоянии извиниться.
Но не тогда, когда со мной говорят свысока.
Это "свысока" меня заводит, обижает, ранит... Наверное, там где-то сидит маленький отвергнутый ребенок, девочка ботаник, мечтательная дурочка со стихами и книгами, которые какое-то время одноклассники отвергали, потому что она "слишком умная". Удивительно, во дворе была своей - дралась, лазила по таким местам... проваливалась под лед - была своей, несмотря на то, что умела пересказать любую книжку... А в школе - была чужой... Правда, потом притёрлась - кому-то в глаз, с кем-то просто поговорила - не дразнили. Но я так и не полюбила одноклассников... Только немногих. И больше всего на свете я всегда ненавидела, когда человека отвергают, выказывая превосходство, даже если это превосходство - мнимое... Глупо все, все глупо... и больно...

Ритуал

Пятница, 05 Сентября 2008 г. 12:45 + в цитатник
(с)Сойт

Пока мысль сделаешь острой, голова станет тупой.

Ведьминой бутылкой обычно называют стеклянные сосуды или кувшины, которые могут быть наполнены иглами, булавками, раскрошенными бритвенными лезвиями, гвоздями, осколками стекла, шипами растений и т.д. Также могут добавляться растения с защищающими свойствами. Такие как ,например, розмарин или сосна. Бутылка может быть наполнена уксусом, сидром, мочой, оливковым маслом, соленой водой. Горлышко бутылки плотно закрывается пробкой и/или запечатывается. Бутылка создается с защитной целью и обычно бывает захоронена рядом с жилищем ведьмы.

Собственно создание бутылки может представлять собой тщательно продуманный и описанный заранее ритуал, или же энергетический сгусток, порожденный намерением непосредственно во время создания бутылки, что называется "по ходу действия". Вообще , подойдет любой способ, который вы предпочтете. Создается такая бутылка, чтобы с помощью острых частиц содержимого защищать от бед, отвлекая нежелательные энергетические проявления агрессии, недоброжелательности, зависти на себя. В зависимости от намерения создательницы Ведьмина Бутылка может как хранить ваш дом и его обитателей, так и послужить орудием ответа на нападение: все зависит только от вашего собственного намерения и желаний. Иногда бутылка может "отразить" вред точно в сторону нападавшего, иногда она накапливает "грязь" в себе. В последнем случае бутылку и верно лучше закопать и не особенно близко от дома. Для городских же жительниц возможен вариант , при котором бутылка ( или несколько бутылок) будет(ут) оставаться непосредственно в квартире: закопанными в горшок с землей ( но без цветка, надеюсь!!!) . Иногда бутылки предпочитают размещать в углах жилища, иногда в самых важных частях дома, иногда---и там, и там. Во время поисков места для того, чтобы зарыть бутылку необходимо обратить внимание на энергетические потоки в этом месте. И в зависимости от вашей цели и ритуала выбрать либо энергетически возмущенное, либо спокойное место.

Подальше положишь -- подольше поищешь.

Некоторые ведьмы используют бутылки в роли альтернативы защитным кругам. Они помещают (прячут, закапывают) одну две ( двадцать две))) бутылки в непосредственной близости от места, где проводят свои ритуалы , и это обеспечивает их защитой, сходной с той, что порождается охранным кругом.

Способ 1.

Раздобудьте кувшинчик с плотно притертой пробкой. Наполовину наполните его острыми предметами. Долейте священной водой (вода с солью). Вставьте пробку как можно плотнее. Закопайте бутылку на глубину не менее 12-ти дюймов. Пока бутылка под землей---вы защищены.

Способ 2.

Возьмите небольшой сосуд и до половины наполните его острыми предметами (болтами , винтами, лезвиями и т.д.).Оставшееся пространство заполните мочой, смешанной, возможно, с каплей менструальной крови. Плотно закупорьте бутылку. С помощью вашего Athame выкопайте ямку (убедившись предварительно, что выбранное вами место никто не потревожит еще долгое время. Поместите бутылку в ямку и закопайте.


Способ 3.

Соберите розмарин, иголки и красное вино. Наполните этим бутылку, проговаривая про себя спелл (например такой:


"Pins, needles, rosemary and wine.
In this Witch's Bottle of mine;
Guard against harm and enmity;
This is my will, So mote it be!"

Острые края , розмарин, вино
Прочь уйди, беда, вон отсюда, зло!
Хрупкому стеклу дом велю хранить!
Я сказала --так тому и быть!)


Визуализируйте защитное действие бутылки во время ритуала , заполните ее до краев вином , хорошенько закройте и запечатайте воском черной или алой свечи. Спрячьте бутылку в дальнем углу дома или сада, или в любом другом месте, где у посторонних нет шанса на нее случайно наткнуться.
Бутылка ведьм разрушит весь возможный негатив, иголки и булавки ослабят отрицательное воздействие, вино впитает в себя, а розмарин отбросит подальше от вашего дома.


Способ 4.

В стеклянный сосуд ( которым может быть даже бутылочка для младенца) насыпьте наполовину иголки, булавки, битое стекло ( осторожно, не пораньтесь) . Наполните сосуд святой ( смесью с солью) водой и убедитесь, что вам удалось плотно закрыть его.

Сосуд должен находиться в надежном месте. Если вы не можете быть уверены, что ни человек , ни животное не потревожили его, то повторите ритуал через год.

Способ 5.

Наполните бутылку острыми предметами, капните туда же три капли собственной крови , что свяжет с вами бутылку и ее содержимое . Все, что будет задумано или сделано против вас вернется злоумышленнику в трехкратном количестве. Пока роем яму , приговариваем:

Я тайком ночной порою
Всем врагам могилу рою
Из острой этой западни
Не выйдут никогда они!

Теперь ,лиссобственно, мои мысли по поводу.

1. Пробка в бутылке должна быть натуральной, желательно не клееной.
2. В зависимости от желаемого действия бутылка может быть как прозрачной ,так и непрозрачной. Если это аккумулятор негатива --непрозрачная, если своего рода фильтр энергии---то прозрачной и светлой.
3. То же относится к цвету воска для запечатывания ( по-моему, запечатывать нужно обязательно, раз уж вы решили воспользоваться этим способом).
4.Разумеется, если в бутылке вино и пряности, то она может быть изящной…НО все равно должна быть спрятана подальше от глаз.


Глупый пИнгвин робко прячет…Умный--смело достает! (РСРР)
5. Если в бутылке моча, то ее, безусловно, оставлять в помещении не надо.
6. Вопреки советам , упомянутым выше, я бы не стала связывать бутылку с собой посредством крови. Зачем вам еще один камешек на шею энергетический? То же относится и к другим продуктам жизнедеятельности.
7.Однако если вы защищаете не место, а человека, то вот здесь можно капнуть крови собственной….например , в гель для душа. Только помните, это довольно сильная привязка к вам--- и получится, что это вы этого человека бережете. Между прочим, плюнуть тоже можно, если крови жалко. Только ,главное лезвий не рассовывать и не разбрасывать. А только в бутылке размещать.
8.Перед размещением на окончательном месте бутылка может постоять ночь на алтаре, рядом с принесенными дарами Богине.
9.Заклинание может быть написано на бумаге , сожжено и в виде пепла добавлено в смесь. Можно его свернуть и поместить вместе с пробкой в бутылку ( обмотав пробку ленточкой с заклинанием) и запечатать воском же.
Можно написать спелл на бумажной ленте ( если он не очень длинный) и по контуру слов-знаков на бумаге воткнуть булавки, продевая их так, чтобы они держались за счет головок и были направлены в разные стороны. Полученное сооружение аккуратно запихивается в бутылку и заливается….чем вы там решили.
10. Священной водой может быть морская вода. Если вы решили воду просто посолить--то пусть лучше соль будет морской. Можно также добавить в бутылку осколки раковин. Однако прозрачная родниковая вода или талый снег тоже можно использовать. Из всего вышеперечисленного мне менее всего нравится идея с маслом. Уж больно энергоемкое вещество, тягучее слишком….НО это ИМХО.


Вероятность того, что за вами кто-то наблюдает , прямо
пропорциональна глупости ваших действий. (ЗМ)
11. Закапывайте бутылку без свидетелей ,лучше ночью, а главное---глубоко! 12 дюймов (минимум) -- это рука по локоть в ямке. Не кладите бутылку непосредственно под дерево --она может привлекать к себе негатив, и дерево погибнет.
12.Я принципиально против рассовывания острых вещей по всему дому. Уж если вам хочется сделать Красивую Бутылочку--действуйте "от противного": выберите понаряднее склянку, насыпьте туда розовых лепестков, сушеной цедры лимона ( если есть возможность--то грейпфрута или лайма) , залейте вином ( мне больше нравится белое чилийское), украсьте как заблагорассудится, храните в особом месте и принимайте ежевечерне : немного себе, немного--в качестве жертвы ( на алтарь, в пламя свечи Богини). Пусть у вас будет зарыта в саду или во дворе Бутылка Ведьмы с иголками, а в дома пусть будет Бутылка Силы Ведьмы….С волшебным напитком.

13. И теперь тот спелл, который нравится мне:

Защитница и Госпожа,
Прошу, услышь мой зов!
Ты, Мира Мудрая Душа,
Храни родной мне кров.
Храни очаг, храни алтарь,
Где твой горит огонь
А тех, кто дорог и любим,
Мне защитить позволь.
На острых иглах, на стекле
Поймаю боль и вред.
А мы побудем в стороне
От горестей и бед.
От ненавистной суеты,
От зависти укрыть
Дала мне щедро силу ты--
И так тому и быть!

(c)Сойт

А вот здесь - другой вариант ритуала.
Вчитайтесь с слова заговора и сравните.
Но чисто информативно, без оценок.

http://www.liveinternet.ru/users/1993795/post84171842/page1.html#BlCom482782203

интересное наблюдение, хороший опыт.

Метки:  

Непростой август. Подводя итоги...

Пятница, 05 Сентября 2008 г. 07:15 + в цитатник
Август выдался очень непростым именно в плане эзотерического роста. Объясню почему.
Во-первых, было необыкновенно много ОСов, причем, почти через день. Осознание проходило ТАК сильно и ТАК ярко, что казалось я не сплю, а просто перемещаюсь из одной реальности в другую. Я, если честно, даже устала. Сейчас у меня небольшая передышка, я ПРОСТО сплю, без снов вообще, есть время осмыслить. И это хорошо.
Самыми яркими из осознанных сновидений было два. Первое - я наконец осозналась в одном своем давнем (ему уже двадцать) кошмаре. С этим кошмаром я работала, я дышала на тему кошмара, я выходила в состояние, я его расшифровала, в общем, чего я только не делала с ним! Мне удавалось просыпаться едва он начинался, но осозноваться - никогда. И вот это случилось. Когда я уже, честно говоря, забила на попытки осознаться в кошмаре. Я не буду описывать где это и как - поверьте - это неприятное место, но самое жуткое - не место - состояние СТРАШНОГО преступления, совершенного мною (или надо мною), полной непоправимости, дикого ужаса... В общем, полный набор. Так вот, когда в очередной раз это случилось со мной во сне я поняла, что это сон. Потом ощутила СЕБЯ в теле сна. А потом услышала голос: "Кричи! Кричи громче!Через тебе проходят, вселяясь, духи(убитых здесь, полагаю авт.). Звук твоего голоса - преграда". И я закричала. Я,если честно, первый раз кричала в ОСе (в реале - я не кричала, я знаю, во-первых спросила у мужа - он всегда просыпается если я кричу или говорю во сне (иногда на разных языках), во-вторых, я сама четко знала - я кричу ЗДЕСЬ). В общем, я издавала звук на определенной ноте, но интенсивный и все неприятные ощущения прошли. Я стояла одна, среди той равнины (поля) на котором когда-то убивали людей и видела ее ПУСТОЙ. Как бы ДО трагедии. Или вне трагедии. После чего я вылетела из ОСа и мгновенно проснулась.
Второй ОС был "осознательным" (и просветительным). Я осозналась в лесу, по которому я довольно легко перемещалась, едва касаясь ногами земли. Лес был темный, но не осенний, очень густой. Хотя лесная дорога, по которой я шла была о широкой. Я вышла на поляну и тут мои ноги как будто приросли. Я не могла двигаться. Я хотела уже начать дергаться, или возвращаться в явь, как опять услышала Голос (что-то со мной только разговаривают, не показывается никто ): "Стой и наблюдай". Я послушалась. Страха не было, было острое любопытство. Из леса стали выходить... вот ни за что не догадаетесь кто - мои самые сложные и "потребительски настроенные" друзья и клиенты, в том числе Катя и Анжелика (Анжелики (Рыжая) была последней). Они подходили ко мне и втыкали в мое тело стоваттные лампочки и лампочки начинали гореть! Представляете?!!! И опять раздался голос: "Тебе нравится быть батарейкой для этих людей и их желаний?" Я ответила, нет, не ответила, остро осознала: "Нет". Мне не передать словами глубину этого осознания, это скорей ощущение. Я ощутила КАК мне это НЕ нравится, НАСКОЛЬКО мне это не нравится. И поняла, что делать этого больше не буду. Потому что не хочу и Не НАДО. И лампочки погасли, рассыпались в пыль, а я подняла к лицу свободные руки и стала всматриваться в ладони, на них менялись линии. Рассмотреть не удалось - меня вынесло в явь.
А еще я видела сны про других людей, но это были вещие сны, а не ОСы, эти явления различны по состояниям и ощущениям. В общем, поколбасило меня в августе... Но по-хорошему так...

Вот такие пирожки.
А еще было очень много спонтанных включений видения.
Особенно на дороге, точнее в дороге.
Видела, кто попадет в ДТП... Неприятно. Особенно, когда через пару десятков километров видение материализовалось.
Не могла брать в руки Таро, вообще никакие карты, видимо надо было поговорить с иной реальностью без посредников.
А еще захотела вторую колоду, чуть более эмоциональную, чем моя нынешняя.
Но ту, которая будет с ней в гармонии.
Знаю какую, держала в руках в Хельсинки в первый приезд, хотела купить но почему-то не купила... А в последний, на прошлых выходных, не успела. Когда мы приехали магазин был уже закрыт. Суббота все-таки...
Вот такой был август...
А еще, но уже в сентрябре, наконец, дошли руки до моего "красносолитонника".
Надо сказать, работая с нею я испытала сильное удовлетворение от того, КАК выросла в духовном плане эта женщина. У нее даже края солитона стали почти светлыми, а сам солитон теперь не ярко-красный, а светло оранжевый, что говорит об огромном прогрессе в эволюции души. Правда, в этот переходный период она стала более уязвимой, чем, когда была красной, но зато намного более счастливой... Очеловечивается... А человеком быть не просто :))), но если уж выбрал родиться именно им - надо...
Уф! Ну вот, дошли руки поделиться впечатлениями...
Потом расскажу, как в Лапландии мы ехали через землю древних духов и как меня там слегка "приплюснуло" :))), сильно, но приятно...
Земля шаманов...

Метки:  

Плохая мать.

Среда, 03 Сентября 2008 г. 09:44 + в цитатник
с Машей не разговариваем неделю. Она демонстративно переключилась на отца, но впрочем, это предсказуемо было. Всегда так делает деточка. Перебесится.
Старшая...

У нее осеннее... желчные протоки...
Ходит и стонет...
А сама себе помочь не хочет...
Желчегонный сбор заварила - надо напоминать, чтобы пила...
Эубикора коробка стоит на столе - надо напоминать, чтобы принимала...
Запекла вчера кабачки (без масла и соли) - забыла...
Сегодня в ночи по ее же просьбе делала ей паровые котлеты из грудки куры и индейки. Страшно боялась, что и их забудет. Нет взяла. И овощи запеченые взяла... Новые уже.

Но я с вечера напомнила.
Я понимаю, ей хочется моей заботы. И я рада заботиться... Но напоминать! Это мне так с Кирой остопиздело! Я ему постоянно таблетки и витаминки скармливаю чуть не силой!

Хожу за ними, как курица!
Сама на себя злюсь.

Автор - Наталья Козина, она же Тейша. Почитайте, хорошая штучка.

Вторник, 26 Августа 2008 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ТЕЙША [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капризная Муза

(Практически автобиографическое)
Ровно гудел принтер, выплевывая бумаги. Рядом уже пол часа велась долгая и нудная беседа про какую-то комиссию, которая или должна посетить объект или уже его посетила, и менеджер с шефом на пару решали - обойдется она (комиссия) стандартным набором: конфеты-кофе или придется раскошеливаться на что-нибудь подороже.
Вениамин Ипатьевич Девяткин сосредоточено тыкал мышкой в значки на экране: открыть документ-печать-закрыть…И тут…он почувствовал, что сзади кто-то стоит. И не просто кто-то из коллег или его «любимый» главный бухгалтер, а Муза.
Муза Вениамина Ипатьевича была хоть и щедра, но стервозна и капризна. Она не желала приходить к «хозяину» тихими одинокими вечерами, когда он маялся у домашнего ноутбука, краем сознания ловя по телевизору свежие новости. Нет, она являлась исключительно в разгар рабочего дня, когда вокруг галдели коллеги, когда начальник ждал очередного срочного отчета, когда на фирме случался аврал или просто наступала горячая пора.
Вот тут «гадкая» Муза являлась к Валериану Ипатьевичу и начинала подбрасывать ему блестящие идеи и красиво выписанные фразы, заставляя Девяткина мучится от невозможности зафиксировать их немедленно, по мере прихождения в голову.
Муза наклонилась над ухом Валериана Ипатьевича и начала свое «черное» дело. У него как раз застопорилось с одним заковыристым эпизодом в его новой книге, а редактор названивал на мобильный Девяткина с упорством маньяка и с тем же наслаждением описывая бедняге кары, которые постигнут Валериана Ипатиевича, если он через месяц не принесет рукопись. Муза же предложила интересный ход, верней выход из творческого тупика и отличную развязку событий, только вот записать Девяткин сейчас ничего не мог. В трех метрах от него сидел главбух, взглядом снайпера следя за сменяющимися на Девяткинском мониторе картинками.
Валериан Ипатьевич мог бы не работать. Совсем. Гонораров за его книги ему вполне хватило бы на безбедную, хоть и не шикарную жизнь. Но Девяткин не мог не писать. Сначала он писал плохо и медленно - по роману в пять лет, а то и вовсе бросал написанное на половине. Но школьные годы миновали, прошло студенчество, Девяткин устроился на работу и тут…она пришла в первый раз…его Муза.
Валериан Ипатьевич сочинил, с его точки зрения, неплохое фэнтези. Перечитал и решился отнести в издательство. В издательстве тоже посчитали фэнтези не плохим и заключили с Девяткиным договор.
С того момента прошло пятнадцать лет. Девяткин стал одним из ведущих фэнтези-авторов, признанным и читателями и критикой, у него вышло уже больше двадцати книг, многие переиздавались не единожды. Дважды Валериан Ипатьевич пытался отдаться писательству целиком и безвозвратно, дважды увольнялся и садился дома напротив ноутбука…Муза упорно игнорировала его порывы заделаться «свободным художником» и «человеком без определенной профессии». Она требовала, что бы «хозяин» помимо творческого процесса отбывал еще и общественно-полезную повинность в офисе.
Такое мировоззрение Музы огорчало не только самого Девяткина, но и его руководителей.
Они все, как один, отвергали даже мысль о том, что их подчиненный может в рабочее время заниматься чем-то, кроме своих прямых должностных обязанностей.
Девяткина вызывали «на ковер», распекали, грозили увольнением и даже увольняли (по собственному, конечно, но если вы не напишете заявление, то…), но ради творческого процесса, ради вдохновения, ради своей капризной Музы, он терпел. Терпел и вновь отправлялся на поиски подходящего места и авторитарного начальника. Ибо чем грозней, тираничней, деспотичней был руководитель, тем чаще приходила Муза и тем дольше она задерживалась возле плеча несчастного Валериана Ипатьевича.
Коварная Муза выдала на ухо Девяткину лихо закрученную и ироничную фразу и Девяткин сдался. Если он не запишет это сейчас, то через пять минут не сможет вспомнить ни слова, так уж он устроен: или лови на лету или вспоминай потом примерный смысл, как вспоминают ускользнувший сон – вроде содержание помню, а краски уже поблекли.
Принтер вдруг замолчал, подмигиванием намекая на отсутствие в себе бумаги. Валериан Ипатьевич схватил стопку черновиков и…шлепнул их перед собой на стол, торопливой скорописью запечатлевая нашептанную Музой фразу.
Муза оживилась, искря идеями. Стержень заметался по листу как бешенный, давясь буквами и игнорируя пробелы между словами – потом, потом это можно будет расшифровать, лишь бы суть ухватить.
- Хм, хм…
Девяткин вжал голову в плечи и попытался засунуть наполовину исписанный лист черновика под ближайшую папку.
- Что это у Вас? – неприятным голосом поинтересовался главбух, поднимаясь со своего места. – Покажите-ка…чем это Вы занимаетесь в рабочее время, а?
И он извлек лист из-под папки. Несколько тягостных секунд он созерцал Девяткинские каракули, поджав губы, словно рассматривал натюрморт из давленных тараканов.
- Так вот чем Вы развлекаетесь в то время, пока Ваши коллеги пашут за Вас и за себя?! – патетично воскликнул он, заставив коллег оторваться от мониторов, что бы посмотреть представление.
- Я…я же делаю свою работу…- попытался оправдаться Девяткин, понимая всю безнадежность затеи. Свою работу он действительно делал и делал хорошо, но был всегда как бы отгорожен от коллектива, замкнут и не общителен, что в основном в нем и раздражало.
- Вижу я КАК Вы ее делаете! – саркастично хмыкнул главбух и потряс перед носом Валериана Ипатьевича злополучным листком. – Ваши коллеги погребены под горами отчетности, а Вы?! Если Вы сделали свой объем, не грех помочь другим!
- Я помогал, - заупрямился Девяткин. – Я вчера и сегодня с утра разносил накладные за Игоря и за Романа. Более трехсот накладных, между прочим…
- Вы еще пререкаетесь? – перешел на визгливый тон главбух, которому не чего было возразить Девяткину. – Я поставлю вопрос перед руководством…Возможно, Вам вынесут порицание или выговор…А сейчас возьмите у Романа еще пачку накладных и разносите! Думайте не только о себе, Девяткин! Думайте и об общем деле, которое мы делаем!
И он брезгливо швырнул на стол Валериана Ипатьевича полуисписанный черновик. Хоть не порвал в клочки, и на том спасибо!
Девяткин сходил к Роману, забрал у него солидную стопку еще не разнесенных накладных и вернулся к себе за стол…
Муза, злорадно потирая руки, немедленно потребовала продолжения банкета…Девяткин сделал глубокий вздох, покосился на отвлекшегося главбуха и пристроил черновик под клавиатурой…


Поиск сообщений в Просто_Ворона
Страницы: 11 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь