-Метки

8 марта а. кураев а.с. пушкин анекдот антропология атн афоризмы б. гребенщиков б. обама барби британские ученые в контакте в.с. высоцкий великий пост гоблин гомосексуализм гравюры грипп д. быков дети е. евтушенко женщины идиотизм интервью интернет кино китай комиксы кризис л. парфенов любовь м. жванецкий м.е. жидко мужчины мультфильм н.в. гоголь наука нацизм новая волна новый год п. мамонов патриарх московский и всея руси кирилл i педагогика пелевин политический выбор половой шовинизм поэзия православие православная психология притча проповедь психология психология семьи психотерапия птица гоголь р-1 р. виктюк реклама с. дали свадебное пиршество свадьба в живописи свиной грипп святейший патриарх кирилл сексистский юмор спам тест толерастия украина феминизм феминофашизм финансовый кризис фото харьков цитаты чулки шарлатанство ю. шевчук юмор юмор психологов ющенко

 -Музыка

 -Битвы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Максим_Жидко

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

антропогенез антропология архаические практики бизнес-консультирование духовные практики гендерная психология история секретных служб amway мировые религии первобытные культуры политическая психология православие психология пола психология сексуальности психология психотерапия сексология символика сексопатология христианская психотерапия этнография

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 7) Темы_дня АРТ_АРТель liru_magazine gender_vs_sex pravoslavie psyjournals video_world

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5755




Из нас любой, пока не умер он, себя слагает по частям из интеллекта, секса, юмора и отношения к властям. (с)И.Губерман Православие и Мир Православные праздники

Об украинских педагогах-нацистах

Суббота, 29 Ноября 2008 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Эрика_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киев должен лишать украинского гражданства лиц, досконально не владеющих украинским я



Неужели тех, кто написал в «Освiте» эту гадость можно считать мыслящими людьми, как предлагал это делать Ренан с антисемитами?

Газета украинских учителей «Образование» сообщила о засилье евреев и русских в Верховной Раде

27.11.08 15:08     
Газета украинских учителей «Образование» сообщила о засилье евреев и русских в Верховной Раде

Киев-Харьков, Ноябрь 27 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В парламенте Украины наблюдается засилье представителей нетитульных наций. Официальный Киев должен лишать украинского гражданства лиц, досконально не владеющих украинским языком.

Соответствующее утверждение опубликовано в газете украинских учителей «Освiта» («Образование») в номере от 5-12 ноября, сообщил «Новому Региону» лидер партии «Русский блок» в Харьковской области Геннадий Макаров.

По его словам, издание опубликовало статью Петра Щербаня, заслуженного учителя Украины, профессора «Как спасать Украину и мову её соловьиную?».

«Про какой украинский парламент, национальное законодательство может идти речь, когда в Верховной Раде Украины абсолютное большинство депутатв являются русскими, евреями, миллионерами и миллиардерами, а украинцев единицы, да и те раздроблены в разных фракциях и блоках.

Читать далее...

Метки:  

Документальные фильмы онлайн

Суббота, 29 Ноября 2008 г. 12:11 + в цитатник
cineplexx.ru/ Спасибо за ссылку alexandre75

Метки:  

Аудио-запись: Адриано Челентано "Confessa"

Музыка

Суббота, 29 Ноября 2008 г. 12:06 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (6)Комментировать

"Сказка-ложь, да в ней намек. добрым молодцам урок"

Суббота, 29 Ноября 2008 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Хохлова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневник американского школьника



3 апреля 2005 года
Меня зовут Майкл Даун.
Я живу в США. Это такая страна, вокруг которой вращаются земля и
солнце. Я недавно даже писал реферат на эту тему, и учитель поставил
мне высший балл.
Сегодня я встал рано. С утра сразу же взвесился.
Ура! Я похудел еще на 200 граммов. И теперь мой вес составляет всего
145 кг. А ведь месяц назад было 146! Но папа сказал, что если я не
похудею, то со мной девочки встречаться не будут. А вообще-то я
предпочитаю мальчиков, ведь с девочками встречаться - это так
старомодно.
Потом я позавтракал. Завтрак у меня получился
диетическим - овсяные хлопья с обезжиренным молоком и два обжаренных
тоста с джемом. В качестве легкого десерта я съел 4 двойных гамбургера.

За завтраком было весело. Мы с отцом соревновались, кто громче
пукнет. Громче получилось у меня. Отец теперь должен мне 5 баксов. Если
к вечеру не отдаст - засужу.
Моя школа находится далеко от дома -
в 500 метрах. Хорошо, что у меня есть машина. Поэтому добрался всего за
час, в пробках сегодня пришлось стоять совсем недолго. Уроки были
скучными. Например, на истории учитель нес какую-то чушь о том, что
Америку открыл Колумб. Как таких в учителя берут!? Ведь элементарная
логика говорит о том, что Америку открыли мы, американцы. Потому-то она
и называется Америка.
Интереснее было на географии. Как много
интересного в мире происходит! Например, учитель рассказал, что есть
такая страна как Африка. В ее столице - Египте - находятся треугольные
небоскребы, в которых обитают злые русские мумии. И почему эти русские
нам нигде покоя не дают?..
Вечером я пошел на вечеринку к Лесли.
Нас было человек 40. Мой друг Джим стащил у отца 2 бутылки пива. Мы так
все перепились, что заблевали бассейн.

7 апреля.
Сегодня
выходной. Хотелось подольше поспать, но отец заставил меня играть в
бейсбол на лужайке перед домом. Сначала было скучно, но потом я
втянулся. Ведь это так увлекательно - три часа подряд бросать друг
другу мячик с расстояния в 3 метра. Замечательный вид спорта и очень
интеллектуальный!
После обеда отец заставил меня смотреть по ТВ
обращение президента Буша. Мы классно провели время: ели поп-корн и
слушали президента. Он говорил о том, как важно для Америки всех
бомбить, потому что иначе все эти примитивные народы не понимают, какое
счастье несет им наша страна. Мне всегда было непонятно, почему эти
дураки возмущаются, когда мы их бомбим. Ведь без этого они никогда не
узнают вкус кока-колы и гамбургера, а, значит, не построят демократии.
Боже, храни Америку - страну, готовую осчастливить любого. А если
кто-то не хочет быть счастливым - мы его всегда можем заставить.
После
просмотра обращения Буша мы всей семьей долго пели американский гимн и
плакали от осознания своего величия и понимания божественной миссии,
которая нам доверена Господом.
За ужином мы с отцом опять устроили
соревнования на самый громкий пук. Победила наша собака. Она это
сделала так громко, что испуганные соседи с криками "Русские идут!"
спрятались в подвале. Выманивать их пришлось до самой ночи. Пока я
наконец не сообразил им сказать, что завтра в ближайшем супермаркете
будет распродажа, и они смогут купить электрические поповытиралки на 10
центов дешевле обычной цены. Сразу же выскочили.

Все, я решил
- обязательно стану географом. Хочу так же, как и они, изучать эту
прекрасную науку - геометрию. Сегодня наш учитель провел замечательное
занятие! Он рассказывал о далекой стране под названием Россия. Я и
раньше много знал об этом диком государстве. Например, всем хорошо
известно, что русские - это помесь медведя с человеком, которые
питаются спиртом и березами, живут в тайге в глубоких норах, а по
праздникам поджигают Кремль и водят вокруг него хороводы.
После
рассказа учителя я знаю о России, наверное, больше самих ее жителей.
Например, в этой стране находятся американские резервы нефти и газа.
Когда они нам понадобятся, мы за ними приедем. Кроме того, в России
есть месторождения черной и красной икры, а также залежи водки и
блинов. Эти богатства русские тратят по варварски: съедают и выпивают,
обделяя будущие поколения американцев. Настоящая империя зла!
После
школы я пошел к психоаналитику. Я посещаю его дважды в неделю. Он мне
дает советы и учит, как жить. Сегодня он научил меня смывать за собой в
уборной. А я-то думал, почему у нас в туалете всегда так воняет. Надо
рассказать своим - семья еще не знает+
Вечером играл в тетрис. Убойный экшн! На третьем уровне меня срезали+ Потом полазил по порносайтам www.pentagon.com и www.whitehouse.org. Вставляет не по-детски+ Удовлетворенный проведенным днем и своей правой рукой, лег спать.

24 апреля.
Сегодня
на математике учились считать до десяти. Тяжелая эта наука. Теперь
понятно, почему ее у нас начинают изучать только в старших классах. Я
дошел до 7. Учитель меня похвалил. Я его тоже.
Потом была
физкультура. Пока мои приятели подглядывали в душе за девчонками, я
подглядывал за физруком. Так увлекся, что не заметил, как все уже
помылись и стали подглядывать за мной.
На большой перемене Боб
принес отцовский пистолет и начал стрелять по девчонкам. Вот была
потеха! Девчонки визжали, пытались убегать, но Боб их догонял и добивал
контрольным выстрелом в голову. Потом приехала полиция, и Боба
почему-то забрали. А ведь он просто развлекался+ Нас сразу же отпустили
по домам.

8 мая.
Сегодня был необычный урок истории.
Учитель рассказал нам, как ровно 28 лет назад американские войска взяли
Берлин и победили Германию. Оказывается, в 1958-м году кровавый
диктатор Садам Хусейн, который в то время руководил Германией, напал на
Лондон и бомбил его столицу Варшаву. Немцы на танках и велосипедах
захватили Париж, Брюссель, Киев и Биробиджан. После захвата Биробиджана
у Соединенных Штатов кончилось терпение, и они вступили в войну.
Сначала немцев бомбили в Афганистане, затем в Сирии, затем в
Диснейленде. Немцы стали отступать. Потом американские войска окружили
Германию и точечными ударами разрушили весь Берлин, водрузив
звездно-полосатый флаг над Эйфелевой башней. Саддама Хусейна выловили в
берлинском пригороде, где он прятался в подвале супермаркета. Кровавого
диктатора судили и отправили на каторгу на остров Святой Елены. А все
народы мира в едином порыве аплодировали храбрым солдатам армии США и
бросали в них цветы, фрукты и овощи. Вот так и закончилась вторая
мировая война ,после которой всем кровавым диктаторам стало ясно: от
демократии еще никто живым не убегал.

11 мая.
Сегодня
после школы нас водили на экскурсию в картинную галерею. Нашли чем
удивить: мазня какая-то, бабы голые. Я в Интернете и лучше видел. Джим
прикололся и прилепил жвачку к какой-то картинке на стене. А Лесли
отломал палец у скульптуры.
Когда наш автобус уже отъезжал, в
галерее началась паника. Какая-то старая баба бегала и кричала: "Она же
стоит полтора миллиона долларов!". Мы с Джимом и Лесли подмигнули друг
другу, ведь это был наш вклад в мировую культуру. Мы поступили как
настоящие американцы.
Вечером с отцом ходили на хоккей. Начался
первый период, и мне прямо в лоб прилетела шайба. Очнулся в больнице.
Доктора удивленно качали головой: ну надо же, даже сотрясения мозга нет.

Метки:  

Монологи П. Мамонова

Суббота, 29 Ноября 2008 г. 11:56 + в цитатник
video.mail.ru/bk/ladonov/859/1427.html Благодарю Елену Хохлову. у которой была взята ссылка!

Метки:  

Уничтожение книг - известная практика нацистов

Суббота, 29 Ноября 2008 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Advaita_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот у кого, волчица, нам надо поучиться...



Из библиотек решили изъять Булгакова и Маяковского

Из библиотек Украины приказано изъять советскую литературу. Это утверждает депутат Луганского городского совета, председатель общественной организации «Молодая гвардия» Арсен Клинчаев.
«У украинских властей появилась новая идея – уничтожить все, что связано с советской литературой», – заявил он в опубликованном сегодня газетой «Известия» интервью, передает Вести.

«Министр культуры и туризма Василий Вовкун приказал изъять из всех библиотек советскую литературу как коммунистическую и шовинистическую. Взялись за Булгакова, за Маяковского», – подчеркнул он.


Как сообщало УРА-Информ, в ближайшее время в Киеве демонтируют 10 монументов, в том числе 8 памятников Ленину. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Сергей Рудык сегодня на пресс-конференции.

По словам Рудыка, принципиальной позицией столичной власти является недопустимость нахождения в столице памятников лицам, преступная деятельность которых доказана.

«У нас должна быть архивная справка, подтвержденная серьезным научным институтом, о причастности лица, которому установлен памятник, к организации Голодомора и непосредственному осуществлению политических репрессий», – объяснил Рудык.

Метки:  

Смотрите меня в пятницу в 19.30 на "Седьмом канале" в ток-шоу "Прямая речь"

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 09:37 + в цитатник
Речь там пойдет о т.н. "гражданских браках". Я выступаю их категорическим противником, а мой визави - сторонником. Аргументы той стороны храняться в строжайшей тайне, мне сообщили только, что они будут строиться на юридических посылках и на тезисе "удобства" и "адекватности" такой формы существования брака в современных условиях. С бессовестным шовинстическим злорадством сообщу, что первоначально в качестве оппонента планировалась наша самая главная харьковская феминистка - Александра Николаевна Руднева, но, узнав о том, что дискутировать придется со мной, срочно отказалась под каким-то благовидным предлогом (насколько мне об этом поведал редактор программы).
Поскольку я достаточно критически отношусь к формату ток-шоу, для того, чтобы наш диалог не превратился в базарные препирательства, а соответствовал хотя бы минимальным требованиям научной культуры, в качестве одного из условий моего участия я поставил требование присутствия в студии профессионального социолога, врача, владеющего статистикой рождаемости/смерти и представителя православного духовенства. В связи с этим буду очень признателен, если все читатели моего ЖЖ выскажут свое мнение по этому вопросу (пусть даже не совпадающее со мной). Особо благодарен буду за проверенный фактаж.
В процессе ток-шоу предполагаеться интерактивное голосование. Не призываю голосовать за себя, любимого, но прошу, по-возможности, принять участие, чтобы можно было оперировать статистически значимыми различиями.
Не пиара ради, а искренне считаю, что это - серьезнейшая проблема (особенно на моей многострадальной, демографически вымирающей, Родине), которую надо доносить до ума и сердца каждого человека всеми возможными путями!

Метки:  

Сегодня - 55 лет БГ

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 01:31 + в цитатник
Одному из тех людей, к которым я могу с ощущением полного соответствия приложить эпитет "гений" и сказать о том, что они фундаментальным образом повлияли (и продолжают влиять) на мою жизнь практически на всем ее протяжении.
Ничего больше добавлять не стану, по крайней мере сейчас!
С Днем рождения, Борис Борисович! Низкий поклон Вам за все, что делаете! Храни Вас Господь!

Метки:  

ВНИМАНИЕ! Читать всем: оккупация Украины началась!

Среда, 26 Ноября 2008 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Эрика_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 328/2008-рп

Об уполномочии Ю.Еханурова на подписание Соглашения между Украиной и Организацией Североатлантического договора о транзитном перемещении сил и персонала НАТО по территории Украины

Уповноважити Міністра оборони України ЄХАНУРОВА Юрія Івановича на підписання Угоди між Україною та Організацією Північноатлантичного договору про транзитне переміщення сил та персоналу НАТО територією України. 

Президент України Віктор ЮЩЕНКО 

25 листопада 2008 року 

http://www.president.gov.ua/ru/documents/8620.html 

" Украина решила усилить «гарантии своей безопасности» и передислоцировать войска к границам с Россией. В украинском министерстве обороны утверждают, что данный шаг продиктован августовскими событиями на Кавказе и появлением «новых угроз» в Европе. Правда, денег на повышение обороноспособности у Украины нет, зато есть возможность открыть страну для военных Североатлантического альянса. Тем более что войти в альянс самому у Киева в ближайшее время не получится."
http://www.vz.ru/politics/2008/11/26/232854.html 

Это называется оккупацией, добровольная сдача без боя, без объявления войны. Беспрецедентный шаг.


Метки:  

Мое интервью телеканалу Р-1 о деньгах

Среда, 26 Ноября 2008 г. 22:41 + в цитатник
Вчера, как всегда - неожиданно, снова обратились с просьбой прокомментировать психологическую роль денег в человеческой жизни (в контексте того, что твориться сегодня в финансовом мире).
Поразила журналистка - встречаясь со мной, она игриво сообщила. что я достаточно легко узнаю ее, так как у нее - красные волосы. Психологически настроившись на контакт то ли с панкой, то ли с гостей из будущего (остальные варианты, промелькнувшие в моем сознании, из джентльменской деликатности опущу), я был изрядно разочарован, увидев высокую девушку с короткой стрижкой рыжих волос (кое-где отливающих медью). Не в силах справиться с охватившей фрустрацией, я растерянно поинтересовался - а где же, собственно говоря, обещанные красные волосы? Ответ потряс своей женственностью - "они были такими, когда я их красила две недели назад":))
Во время предварительной беседы (пока оператор судорожно выяснял у спешащих мимо техников, как включается микрофон-петелька) она сообщила, что заканчивает мой родной университет по специальности "Журналистика" и что еще, после меня, они собираются проинтервьюировать двух экспертов по вопросам денег - бомжа и директора банка. Дождавшись всплеска ожидаемого восхищения на моей скептической физиономии, она тут же радостно поведала, что вообще бомжи - самые дорогие эксперты, так как в отличии от таких более-менее социально адаптированных и альтруистичных личностей, как я, всегда первоначальное выдвигают требование о гонораре (как минимум - бутылка водки). Не успел я как-то неудачно пошутить по этому поводу. как тут же она подозрительно стала выспрашивать. а кто я такой и чем занимаюсь, так как кроме имени-фамилии. а также того, что коллега сообщила, что я - "психолог", ей обо мне совершенно ничего не было известно.
Нокаут, в который меня повергла нарциссическая травма, был усилен тем, что каждый свой вопрос она начинала с фразы: "Одни мои знакомые...", тем самым заставляя меня не высказывать собственные мысли, а интерпретировать некоторые поверхностные суждения совершенно незнакомых мне юношей и девушек. Любая попытка выйти за пределы несвойственной мне роли комментатора немедленно пресекалась вопросом: "А почему некоторые люди думают, что....?" К концу интервью несколько моих изречений были даже удостоены записывания в ее блокнотик (думаю, для дальнейшего цитирования в форме мнения "одного ее знакомого").
Предполагая, что креативная рыжеволосая красавица может составить из моей и так полувнятной речи совсем невообразимый винигрет, на всякий случай набросаю здесь основные тезисы того, о чем пытался сказать:
"Прежде всего необходимо понимать, что деньги представляют из себя некий символ, имеющий множество значений на каждом уровне существования человека. Общественные символические функции денег достаточно подробно изучена в ряде финансовых и социальных дисциплин, поэтому я не буду на них останавливаться. Для отдельно взятого человека деньги, во-первых, являются одним из важных элементов в самых разных системах ценностей (нравственные, религиозные и т.п.), а, во-вторых, включены в качестве средства или цели в самые разные бессознательные процессы. Поэтому наличие или потеря денег всегда переживаются уникально, в соответствии с тем значением, которое придает конкретная личность деньгам. Так, для кого-то деньги становяться неотъемлемым элементом личности, частью себя и поэтому их потеря - это потеря кусочка своего внутреннего мира, а их накопление - способ "залатать" некоторые душевные "дыры"; для другого рода людей, которых Фрейд назвал носителями "анального характера" обращение с деньгами - взрослый эквивалент детских игр с какашками, из которых. кстати, вырастает также искусство скульптуры; для некоторых романтиков, живущего почти все время в некоторых грандиозных фантазиях о себе и о мире, деньги - это всего лишь досадная необходимость реальности, которая не вызывает ничего, кроме раздражения и желания, чтобы они поскорее исчезли. Как с любой редкостью, люди склонны связывать с деньгами огромные ожидания, как положительные, так и негативные. Именно поэтому деньги вызывают такие сильные страсти и являются одним из самых распространенных и очень эффективных средств манипуляции в человеческих отношениях. Есть такое образное сравнение: "деньги - кровь экономики" (очень интересное развитие этой идеи мы можем встретить у Пелевина в романе "Ампир V", где он устами одного из героев утверждает, что нефть - это кровь предков. которую нынешняя Россия обменивает на валюту). Продолжая эту метафору, можно сказать, что как по отношению к крови у людей наблюдается самый разнообразный спектр эмоций: от священного ужаса до ритуальных экстатических кровопусканий, так и отнощение к деньгам определяется той социальной и семейной мифологией (а, соответственно, и существующими в ней табу): если в семье было принято относиться к деньгам как к чему-то грязному, табуированному, то, понятно, что человек будет испытывать дискомфорт при обсуждении, например, с начальником вопроса повышения зарплаты; если ребенок формировался в семейной атмосфере зависти и мещанства - на выходе мы будем иметь "новых русских"; личность, которой в детстве была незнакома финансовая дисциплина - вырастет мотом.
В этом смысле деньги во многом обладают свойством объекта любви (недаром некоторые финансово успешные мужчины любят проводить параллели между отношением к деньгам и отношениями с женщинами). Нельзя быть наполовину беременным - точно также невозможно серьезно и, в тоже время, частично заниматься деньгами. Деньги требуют полной отдачи, причем по всем законам физики (тело с большей массой всегда притягивает к себе тело с меньшей массой). Поэтому среди финансистов так много людей с неустроенной или неблагополучной личной и/или семейной жизнью: деньги забирают энергию, время, чувства, мысли до конца, не оставляя ничего на другие сферы жизни человека (в том числе и на самого себя). Когда говорят, что деньги меняют человека - это правда, в том смысле, что происходит перестройка не только ценностных систем, но и своего рода экономики, менеджмента жизни.
Почему на разных купюрах изображаются портреты разных культурных и политических деятелей - я не имею не малейшего понятия, но, думаю, что Националдьный Банк Украины, который занимается выпуском денег, имеет по этому поводу вполне четкую и обоснованную концепцию. Могу только высказать свою фантазию, что соотношение денежного номинала с портретом отражает степень значимости и востребованности того или иного культурного или исторического персонажа в общественной жизни страны. Так, судя по украинской гривне, Леся Украинка у нас более "современна", чем Тарас Шевченко, а самым актуальным и поныне является Григорий Саввич Сковорода".
Что из этого получилось можно будет увидеть в четверг, после 20.00 по каналу Р-1 (как сообщат более подробную информацию - обязательно уточню и здесь).

Метки:  

Выступление диакона А.Кураева перед учителями в г.Томск

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 20:58 + в цитатник

Метки:  

Психотерапевтические афоризмы женского мышления

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 15:35 + в цитатник
Вчера на группе, в самом конце, когда все участники высказываются о том, "с чем" они сегодня уходят из группы, одна девушка сформулировала прекрасный парадокс: "сегодня, на психологической группе, посвященной проблеме доверия-недоверия, я все три часа просидела, не сказав ни слова, из-за недоверия":)

Метки:  

Еще одна нечаянная радость

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 15:18 + в цитатник
Несмотря на общую весьма нерасполагающую к радостям обстановку, прошедшая неделя принесла мне несколько очень приятных моментов. Так, на День студента моя дипломница, магистр Катя Волошина была награждена "Искрами ХАИ" как лауреат в номинации "Кращі науковці-2008". А в пятницу мне сообщают, что она же стала лауреатом XIV городского конкурса научных студенческих работ в номинации "Педагогика и психология", в связи с чем вместе с ректором и научным руководителем (то бишь - со мной) в 15.00. ее ожидают в Малом зале горисполкома для награждения из рук лично Харьковского городского головы.
Понимая, что мое участие в данной церемонии может быть использовано некоторыми оппонентами в качестве хорошего повода для "укуса" (все-таки на протяжении почти четырех лет мэрствования я позволял себе достаточно разные высказывания в адрес городской власти, в том числе и в СМИ), тем не менее пойду. Соображение очень простое - награду получаю не я, а студентка, соответственно, игры в соответствие чьим-то ожиданиям в отношении моей персоны принесут вполне понятные неприятные переживания конкретному человеку. А в своих возможных, все таких же разных высказываниях в адрес мэра я обязательно добавлю больше уважения, так как это действительно достойно.

Метки:  

Я открыл новый закон локальной сети:у техника имеет свои "критические дни"

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 14:28 + в цитатник
По этому поводу хочу выразить особую благодарность своему Интернет-провайдеру - компании Balu.net (http://www.balu.net.ua/), в последние два дня без всяких объяснений снова оставившей меня без всякой связи с глобальным виртуальным миром. На все мои многочисленные попытки дозвониться до службы технической поддержки, чей телефон указан в "Паспорте потребителя услуг информационной сети" меня ждал ответ в виде релаксирующей электронной музыки, вероятно, на языке высших сфер охраняющей меня от излишних треволнений и кодирующей на более экономное и редкое использование потребительского времени и трафика (учитывая. что у меня - безлимитка, за которую взымают четко фиксированную сумму в день с персонального счета - товарищей можно понять). В конце концов пообщавшись с человеком, почему-то отказывающимся называть себя по имени и предпочитающим обращение по номеру (!), выполнив ритуал, под названием "пингование" (к удивлению оператора №... действительно подтвердивший, что сеть отсутствует), я оставил заказ на вызов мастера техподдержки, который настолько востребован. что самое ближайшее время, в которое он сможет меня посетить - вечер следующего дня. О причинах без мастер ни оператор №..., ни кто ли бо другой в службе техподдержки разговаривать категорически отказывались (равно как и о том, чтобы с меня за эти дни не снимали абонентскую плату).
В результате сегодня, в 9 часов утра, "у меня зазвонил телефон" и жизнерадостный голос из трубки бодро поинтересовался - есть ли у меня сеть? На мою просьбу вначале представиться выяснилось, что это - искомый мастер. На мой осторожный вопрос, а почему он, собственно говоря, спрашивает у меня, ведь ему лучше знать. он уверенно отрапортовал, что он не знает точно, а вот я "могу посмотреть". Чувствуя себя участником шизофренического диалога. включил компьютер и обнаружил. что сеть появилась. Зато состояние сознания резко помрачилось - на вопрос о причинах таких невероятных исчезновений и появлений сети мастер пророкотал нечто невнятное о "временных технических неполадках". которые "Вы же понимаете...".
Честно говоря, я так и не понял, зато обнаружил закономерность: эти непонятные временные технические неполадки у моего провайдера совпадают с традиционными сезонными обострениями у соматических и психических больных. Поскольку я еще далек от паранойи о захватившем власть над человечеством больном искусственном разуме, примирился с рельностью путем зооморфной политнекорректной проекции: поскольку "сеть", "техника", "связь" и т.п. - слова женского рода, возможно, у них, как и у прочих самок животного мира, наблюдается особый репродуктивный цикл, во время которого они размножаются оптиковолоконным способом?
А вдруг я ошибаюсь?

Метки:  

Что посмотреть: таблички для Дома и Офиса - Часть 1

Среда, 19 Ноября 2008 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Что почитать и посмотреть: 25 удивительных фактов из мира животных

Среда, 19 Ноября 2008 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Берегитесь женщин! Посмотрел сам- покажи товарищу!

Среда, 19 Ноября 2008 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Аси_Сяй [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (200x200, 30Kb)
Набор городской "Стервы" Expedition
От производителя
В маленьком картонном мини-кейсе компактно уложено все, что необходимо для выживания современной женщины в городских условиях.
Состав набора:
- Боекомплект для взрыва мужского мозга. Если Вам приходится по сто раз повторять одно и то же, а Вас не слышат - это именно то, что Вам надо! В боекомплект входят наклейки с надписями на все случаи жизни. Согласитесь, проще один раз повесить на кухне наклейку "Помой посуду за собой!", чем все время просить об этом!
- Беруши "Я вас не слышу" - идеальное средство против мужских попыток навязать Вам свою точку зрения.
- Стальное зеркало-подвеска.
- Металлическое мыло "Антискунс" - легко убирает все сильные неприятные запахи.
- Увлажняющие салфетки (2 шт.).

Всего 564 р. на ozone

Метки:  

Объяснение причин финансового кризиса для таких, как я:))

Среда, 19 Ноября 2008 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (387x640, 99Kb)

Метки:  

Обязательно смотреть всем студентам: дореволюционная типология

Среда, 19 Ноября 2008 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Мартовский_Коть [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Столько лет прошло, а много ли изменилось? ;)
 (453x700, 76Kb)
Читать далее

Метки:  

Слушайте сегодня в 18.10 на радио "Новая волна" мое интервью о мазохизме

Среда, 19 Ноября 2008 г. 15:33 + в цитатник
Надеюсь, мы с ведущим - Виктором Фоменком - поговорим не только и не столько как о сексуальной перверзии, сколько как об особой структуре личности и стиля жизни. Как известно, согласно психодинамическим воззрениям, мазохизм как личностное образование появляется в раннем детстве (обычно в сочетании с садизмом) как компонентное (или парциальное) влечение. С точки зрения З. Фрейда, в любой боли есть некоторое удовольствие, поэтому принято считать, что некая доля мазохизма присуща каждой структуре личности. Во взрослой жизни эта доля проявляется в форме сексуальной перверсии, либо, в более смягченном виде, как компонент предварительной эротической игры, либо носит полностью бессознательный характер.
Фрейд выделял три формы мазохизма: эротогенный, женский (внимание, феминистки!) и моральный.
Эротогенный обусловлен конституционально и эволюционно.
Женский проявляется как у женщин, так и у мужчин в фантазиях психологической кастрации и служения, за счет чего личность получает право быть инфантильной (беспомощным, капризным ребенком).
Моральный мазохизм включает основанную на чувстве вины бессознательную потребность в наказании, способствующую формированию невротической симптоматики, либо бессознательно и собственноручно спровоцированное страдание от "несчастных случаев". При этом теряется видимая связь с сексуальным объектом, однако Фрейд утверждал, что место садистского объекта здесь занимает Сверх-Я.
Сегодня чаще всего о мазохизме говорят вне сексуального контекста, подразумевая в первую очередь моральный мазохизм. Как и другие психоаналитические феномены морально-мазохистический стиль жизни необязательно является патологическим, даже если он является самоотречением. Иногда социальная или религиозная мораль даже предписывает, чтобы мы страдали ради чего-то более надличностного. Такой подход позволил женщине-психоаналитику Хелен Дойч сформулировать мысль, что мазохизм является неотъемлемой частью материнства, поскольку большинство млекопитающих ставят благополучие своих детенышей выше собственного выживания.
Иногда психотерапевты шутят. что мазохисты - это депрессивные личности, у которых осталась еще надежда:))
Постараемся эту надежду все вместе усилить!:))

Метки:  

Иллюстрация к дисциплине по PR:афиши и рекламные плакаты рубежа XIX - XX вв.

Среда, 19 Ноября 2008 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Все плакаты можно увеличить до такого размера, что не стыдно и распечатать (по крайней мере в формате А4).

 



more

Метки:  

Что посмотреть: детский труд в США начала 20 века

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Все эти снимки были сделаны американским фотографом Льюисом Хайном (1874 - 1940).
Что такое детский труд он знал слишком хорошо: в детстве сам работал на фабрике наряду с другими детьми.
Фотографировать Хайн начал в 1905 году. А уже в 1908 становится штатным фотографом американского Национального Комитета Детского Труда (National Child Labor Committee), который начал первую в истории США кампанию против эксплуатации детей на производстве. Почти 10 лет он разъезжал по США, от атлантического до тихоокеанского побережья. Фотографии этого периода он назвал «галереей потерянного поколения».

Это Jennie Camillo, 8 лет, сборщица ягод (близ Филадельфии), фото сделано в сентябре 1910 года.
 (543x699, 217Kb)
more

Метки:  

Рецензия Д. Быкова на новый фильм А. Балабанова "Морфий"

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 23:50 + в цитатник

Метки:  

Мое газетное интервью на основе радиоэфира о культе молодости

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 15:03 + в цитатник
http://5nizza.kharkov.ua/2008/10/23/%D0%BE%D0%BF%D...D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%8F/

Сразу скажу, что радиоэфир состоялся 16 октября, в период начала моего субдепрессивного состояния, поэтому я о нем не предупреждал и ничего в ЖЖ не комментировал. Может быть, и вообще вытеснил бы его (так как после прямого эфира, несмотря на восхищенные звонки и смски знакомых, мне он показался несколько бестолковым), но вчера случайно наткнулся на статейный вариант. От него уже сформировалось крайне негативное впечатление: без всякого согласования со мной журналист достаточно сильно "покромсал" устный текст. Из-за этого в письменном формате он нелогичен, плох стилистически и, самое главное, содержит перекосы в акцентах (не говоря уже о том, что, видимо, красоты ради, включает некоторые слова и связки, которые я не произносил). В качестве подтверждения своих претензий могу выложить аудиозапись того эфира.
Зачем же я тогда публикую здесь ссылку на то, что мне самому не нравиться? Тем более, что этот эфир состоялся практически месяц назад?
Дело в том, что после него все прошедшее время многие люди говорили, что он удался прежде всего потому, что публично поднял очень важную тему - тему соотношения старости и доминирующего у нас сегодня культа молодости. Хорошо ли, плохо - в этом смысле вопрос второй; главным было то, что в эти сорок минут молодежь (пусть не вся) на какое-то (пусть и самое коротое) время задумалась о той жизненной перспективе, которая гарантированно поджидает каждого из нас, без исключения; а само "потерянное поколение" (которым, вопреки устоявшемуся литературному штампу, сегодня стало именно поколение за 50) смогло как-то оформить свои смутные ощущения и связать их с какими-то другими явлениями окружающей жизни.
Готов к самой беспощадной критике и обещаю не сваливать все на журналиста, но мне бы очень хотелось, чтобы используя технологию ЖЖ мы попытались поднять эту тему и в этом сообществе.
Поверьте, она того стоит...

Метки:  

Устами секретных служб глаголет?..

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 08:48 + в цитатник
Как Вы яхту назовете
Так она и поплывет...
М/ф "Приключения капитана Врунгеля"

Ренегат (лат. renegatus, от renego — отрекаюсь) — человек, изменивший своим убеждениям, перешедший в лагерь противников; изменник, отступник.
Словарь Брокгауза и Ефрона описывает ренегата как лицо, отрекшееся от своей веры, в особенности перешедшее из христианства в ислам.
Википедия

А мир еще более безумен, чем утверждалось до этого. Сегодня утром я понял, что с чувством юмора HR- и PR-щиков "ПРИВАБАНКА" серьезно могут посоперничать сотрудники специальных служб США. Вкушая утром, перед началом лекционного забега, кофе, я чуть не поперхнулся, услышав по радио новость о том, что отныне, во время своих радиопереговоров, сотрудники Секретной службы, охраняющей американских президентов, будут называть Барак Обаму "Ренегатом", его жену - Мишель Обаму - "Возрождением", старшую дочку - Малию - "Сиянием", а младшую - Сашу - "Бутончиком розы". Украинский комментатор, с щенячим восторгом обсасывающий эту новость, утверждал, что ничего, мол, личного, что, дескать, "погремухи" раздаются автоматизированным образом, после чего приводил целый ряд "кликух" американских президентов (я запомнил только, что Джордж Буш - "Неваляшка", Блин Клинтон - "Орел", а Хиллари - "Вечнозеленая".
Понятно, что у украинских комментаторов, что у сотрудников Секретной службы с логикой есть серьезные нарушения (только не усмотрите в этом скрытый намек на их тайную связь:)) ), но в американской администрации должен же быть хоть один адекватный человек, как минимум хотя бы раз читавший энциклопедический словарь и, как максимум, знающий, о ком и в каком контексте говорил дедушка Ленин с помощью подобных эпитетов в своей классической работе.
Я серьезно начинаю сомневаться в том, что PR, психологические основы я которого как раз сегодня с утра должен преподавать, существует на самом деле. Или каждый народ через кличку программирует того президента, котрого достоин в данный момент?

Метки:  

Стихи моей студентки

Воскресенье, 16 Ноября 2008 г. 23:54 + в цитатник
Наверное, самое приятное для любого педагога - видеть реальные успехи своих учеников. Вне зависимости от возраста и статуса. Особенно если об этих успехах можно с гордостью рассказать (или показать) другим. Потому что именно успехи учеников являются самым явным показателем профессиональной и воспитательной результативности. Кроме того, в этом есть что-то правильное: как частичка ХХ века, я все еще романтически верю в прогресс, который в том числе означает. что каждое последующее поколение должно превосходить предыдущее. По крайней мере это так для меня.
Поэтому мне особо приятно представить ссылку на поэтическую страничку Анечки Карпович - нашей студентки второго курса, девочки с очень непростой судьбой, которая не только замечательно поет, но и пишет неплохие стихи. Неплохие - потому что из прочитанного что-то еще откровенно "сырое" по замыслу и форме, в чем-то чувствуется большее эмоций, чем мастерства, в чем-то они переступают границу графоманства, но еще не дотягивают до потолка настоящей поэзии; но в них есть главное - искренность и желание сказать что-то людям, поделиться с ними своими переживаниями. А за это ведь можно простить любые проявления "прекрасного дилетанства".
Почитайте, думаю, даже если не понравятся стихи, всегда важно хотя бы прикоснуться к мыслям и чувствам той "молодой шпаны, что сметет нас с лица Земли":)
Ссылка - http://stihi.ru/author.html?viking08

Метки:  

Что почитать: записки архимандрита Фаддея (Штрабуловича)

Воскресенье, 16 Ноября 2008 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ALTAR-NIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (250x247, 15Kb)
«Сейчас у нас в Сербии старцев нет. Был один настоящий старец – отец Фаддей, но он умер недавно». Эти слова мне сказал четыре года назад молодой сербский учитель Светозар, с которым мы познакомились и подружились на святой горе Афон.

Здесь, на земле, нет того, кто даст нам внутренний мир. Ибо ни богатство, ни слава, ни честь, ни положение, ни родственники, ни ближние не могут нам дать внутренний мир, который будет непоколебимым. Один есть податель жизни, мира и радости - Бог.

Метки:  

Что почитать: избранные цитаты от Фаины Раневской

Воскресенье, 16 Ноября 2008 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (324x444, 17Kb)


Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:
"Потому что белый цвет полнит".

На том же вечере Раневскую спросили: " Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?
Не задумываясь она ответила: "Седые!"

"Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха".
-"Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?"
Далее

Метки:  

Этот безумный, безумный, безумный мир!

Воскресенье, 16 Ноября 2008 г. 13:48 + в цитатник
Однажды сломалась у человека машина. Откатил он ее в ближайший тихий переулок. пристроился у какого-то заборчика и начал чинить. Чинит час, чинит другой - не может понять, в чем проблема? А тут ему голос из-за заборчика6 "Свечи проверь!". Проверил - действительно, непорядок. Поворачивается поблагодарить. смотрит - а доброжелатели все в больничных халатах. Присмотрелся к табличке на заборе, а там "Сумасшедший дом". Он испугался, стал быстро собираться уезжать оттуда. а ему шепчут: "Мужик, ты не бойся! мы - больные, но не дурные".
Психотерапевтический анекдот.

Ну, а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы ответим нашим чадам
Правду, нам не все равно:
Удивительное - рядом,
Но оно - запрещено!
В.С. Высоцкий

Как известно, великого комбинатора "любили домашние хозяйки, домашние работницы, вдовы и даже одна женщина - зубной техник". Увы, но tempora и more, к сожалению, бурно меняются и сегодня такой средней руки аферист, как я, пользуется в основном расположением бдительных работниц охраны, нервных кассирш кинотеатров и беззаветных работниц контрольных органов. Но особую, можно сказать, пламенную страсть. ко мне почему-то испытывают экономические структуры. Они любят меня всеми тонкими фибрами своих бумажных душ настолько трепетно и нежно, что каждый месяц преподносят какой-нибудь чудный подарок, существенно оживляющий мою унылую и серую - без них - жизнь. Естественно, в силу врожденного аристократизма и отличного джентльменского воспитания стараюсь отвечать им взаимностью, но разве может огонек одинокой свечи побороть жаркий свет прожекторов и софитов, направляемых на нее со всех сторон расчетными отделами бухгалтерий?
Вот недавно, например, - а именно, через три месяца безупречной работы на ниве сеяния "доброго, светлого, вечного", - бухгалтерия Национального технического университета "ХПИ" наконец обнаружила, что она до сих пор как-то не выдает мне заработную плату (несмотря на мои робкие ежемесячные стенания по этому поводу в расчетный отдел). Хочется верить, проведя строжайшее служебное расследование по этому поводу, добрые женщины с нелегкой судьбой выяснили, что это сделано по причине неоформления мне пластиковой карточки. После чего, вероятно, с риском для жизни достав мои самые разнообразные телефоны из личного дела, она в педагогических целях весело наорали на меня по мобилке во время лекции. Какие-то попытки объяснить им, что я - продукт советской эпохи, к тому же имеющий серьезные травмы детства, вследствие чего желающий получать красивые шуршащие денежные знаки родного государства прямо из их ласковых рук через узкое окошечко кассы, встретились с героическим сопротивлением, сравнимым разве с доблестью народных ополченцев, выходящих один на один с гранатой в руке на колонну фашистских танков. Мне был предложен настоящий демократический выбор - или я сейчас же немедленно оформляю пластиковую карточку нужного банка (причем аргумент о том, что у меня уже есть три и я был бы просто счастлив получать хотя бы на одну из них совершенно не подействовал), а также еще кредитную карточку, либо я могу больше на занятия не приходить, ибо, цитирую дословно, "ТАКИХ людей нельзя допускать к студентам". Осознавший свою жалкость и ничтожность как личности. я попытался было отказаться от кредитной карточки, ссылаясь на то, что, может быть, решение мирового финансового кризиса обойдется без моего скромного вклада, за что немедленно был обозван еще и "отсталым", так как "весь мир уже давно живет в кредит". После этого, видимо, смягчив своей ущербностью их закаленные сердца, еще в течение примерно трех минут я прослушал мини-лекцию на тему "Кредит в национальном фольклоре" (то есть все известные им на тот момент пословицы и поговорки о выгодах кредита).
Итого - мне сообщили, что у меня есть 24 часа, чтобы проделать следующий священный ритуал: подъехать в бухгалтерию ХПИ и взять там первый артефакт ("голубой бланк"), заполнить его, после чего подойти в отдел кадров. заверить росписью и печатью Самого Главного Начальника (при этом мне любезно сообщили, что часы работы бухгалтерии и приемные часы СГН не совпадают), после чего поехать в головной офис банка (другой конец города, всего каких -то полтора часа на метро и перекладных) для того, чтобы там отдать этот голубой бланк и, через две недели (!!), получить карточку. Мои капиталистические замашки переложить курьерскую работу с мощных плеч доцента на хрупкие плечи и ноги работниц бухгалтерии были отметены железной рукой - "Вы вообще представляете, сколько у нас работы?!".
Далее сюжет развивался уже по сценарию какого-то второразрядного голливудского триллера. Прибежав с третьего конца города сразу после четвертой пары, я понял, что приключения только начинаются: то. что называлось скромно "голубой бланк" на самом деле представляло из себя двухстраничное досье, которое мог бы и не пройти сам Штирлиц. Любящие меня пока что заочно работники банка интересовались всем в моей жизни: начиная от того, какая у меня точная сумма совокупного дохода (включая и теневой) и заканчивая тем, как я люблю проводить свободное время, какие у меня хобби и собираюсь ли я в ближайшее время выходить замуж (!). Мои маленькие мужские хитрости ("могу ли я незаполнять некоторые графы, так как Конституция Украины гарантирует...") в зародыше были пресечены Самым Главным Начальником - "если есть графа, Вы ОБЯЗАНЫ ее заполнить!". Проверив правильность заполнения и даже переписав некоторые (видимо, представляющие особую важность для государства) данные на отдельные листочек, он тщательно и со вкусом расписался и смачно шлепнул печать, с отработанными интонациями бывшего работника спецслужб, тайком любящего мюллера, спросив меня, когда я уже взялся за латунную ручку двери его кабинета: "А Вы и правда работаете у нас?".
Испытанного мной потрясения хватило ровно до того самого момента, пока я в посттравматическом трансе не добрался до головного офиса банка. Да, тут надо отметить, что вообще-то вуз либерально предлагает два банка на выбор, но работники бухгалтерии с их неусыпающим материнским инстинктом и выраженным состраданием к убогим. уже совершили ПРАВИЛЬНЫЙ выбор за меня - "ПРИВАТБАНК". Прибыв в его головной офис (для всех несведущих харьковчан сообщаю, что он располагается по характерному адресу - Красношкольная набережная, 16) я обнаружил там настоящую радость марксиста - яркую иллюстрацию к работам социалистических экономистов начала ХХ века и всякого рода "левых" писателей начала XXI века о жизни унылого офисного планктона: лихорадочно снующие по непонятным траекториям девочки и мальчики с нервной мимикой лица и совершенно пустыми глазами, а также очереди растерянных "потребителей услуг", тревожно жмущихся к стойкам и стульям в ожидании очередного выкрика, отсортирующего их от общей толпы и загоняющего в отдельное стойло. Бодро порыскав в от столика к столику, как футбольный мячик от ног профессиональных футболистов, я наконец нашел "свою" очередь томящихся и тоскливо пристроился в хвост, философски размышляя, что более подобает случаю: достать плеер и включить лекции или раскрыть книгу Я. Вишневского "Зачем нужны мужчины?". Манипуляция сработала - ко мне подошла самая старшая из всех работников женщина, мягко взяла за руку и отвела в самый дальний конец офиса, усадив на стул. С ласковыми интонациями опытного психиатра она попросила меня отдать ей "голубой бланк", а также паспорт и идентификационный код. Я немедленно пришел в состояние ажитации и стал говорить о том, что два важных документа нельзя сразу в отдавать в одни руки, тем более если это не руки родной милиции, и об этом есть соответствующий закон, но она она уже понесла их на ксерокс, протянув мне взамен ворох цветных буклетов и предложив посмотреть видеорекламу.
Собственно, ради этого и была предыдущая часть. Потому что посмотрев первый сюжет видеорекламы, я окончательно сошел с ума, таким образом смирившись с участью современного кафкианского героя. Чтобы работники банка, не дай Бог, не смогли обвинить меня в диффамации или каком-то целенаправленно-злобном искажении фактов (и на этом основании учинить чего-нибудь нехорошее с моими кровными трудовыми доходами), я специально отыскал на сайте ПРИВАТБАНКА эту новость и в конце обязательно дам на нее ссылку. Итак, все сели на стулья и приготовились?
На фоне с визгом разворачивающихся машин и бегущих откуда-то людей в масках шел следующий текст: "В день 15-летия Западного филиала ПриватБанка, торжественная колонна машин службы инкассации подверглась нападению грабителей в масках". Клас? Читаем бегущую строку дальше: "Инкассаторы-охранники мгновенно отреагировали и нападавшие были обезоружены и переданы правоохранительным органам. Ошеломленная публика не сразу поняла, что это была инсценировка. Все участники “нападения” получили заслуженные аплодисменты, в т.ч. и от милиционеров". Когда я с нервным тиком на лице и слегка застывшей улыбкой поинтересовался у вернувшейся работницы, такое понимание "торжества" и "веселья" в банке распространяется ли на клиентов, она не поняла, о чем я, а когда объяснил - не нашла в этом ничего не нормального или даже смешного? Ничего экстраординарного в этом не нашли и соседние работники, которых я пытался призвать в третейские судьи. Зато все мои знакомые, которым я рассказывал эту историю, долго хохотали и не верили, считая ее моей выдумкой а ля Задорнов.
Какую глубокую мудрость обретает призыв известного киногероя из "Иван Васильевич меняет профессию": товарищи, храните свои сбережения в сберегательных кассах!
Ссылка - http://www.blog.privatbank.ua/?paged=3

Метки:  

Психологи шутят:))

Воскресенье, 16 Ноября 2008 г. 12:03 + в цитатник
"Из комнаты психологов раздался душеРАЗДЕВАЮЩИЙ крик"
Из оговорки ведущей-психолога на празднике Дня студента на гуманитарном факультете ХАИ

Метки:  

Поиск сообщений в Максим_Жидко
Страницы: 54 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь