nana07 обратиться по имени
Среда, 16 Марта 2011 г. 05:29 (ссылка)
Здравствуйте, Люда!
Спасибо большое за пост. Он снова вернул меня на улочки Киото, причем одна из них по ширине раскинутых, как у птицы в полете, женских рук. У нас было всего три часа свободного времени (это быда деловая поездка), и сопровождающие нас японцы сказали, что если мы очень счастливые люди - то обязательно встретим гейшу. Вероятность - 1% из ста, т.к. среда, время около 16 часов вечера (или дня - кому как). Когда уходили из городка гейш, немножко понурые, т.к. никого не увидели - то, о Чудо!- навстречу целая стайка девушек - майко. А через минуту - в шикарный лимузин впорхнул фарфоровый эльф-гейша, и мужчина за рулем с достоинством посмотрел на нас. Наверное, он действительно этого достоин.
Сейчас грустно об этом писать, т.к. переживаю очень глубоко тот ужас который происходит в Японии. Но надо отдать должное этому мужественному народу. Как написал мне коллега из Японии на мое весьма эмоциональное письмо - Я никогда еще не попадал в такое сильное землетрясение. Несмотря на некоторые ограничения в электричестве, в Токио все спокойно, паники нет. Берегите себя-
В этом вся Япония!..
Когда японцу очень импонирует человек-иностранец, они просят называть себя по имени (такое может в Японии позволить только мама человека). Давайте пожелаем Такафуми (это имя) и в его лице мужественному японскому народу выстоять перед лицом этих тяжелых испытаний. А то, что они еще больше сплотятся - в этом даже не надо сомневаться.
С уважением - Лена