helen23, у меня друзья живут на соседней улице. Они приехали из пригорода Берлина. Супруга (чистокровная немка) таким же образом украсила фасад дома. Но они сбежали оттуда: у них там нравы суровые, везде надо соблюдать законы. Они говорят: в России свобода, надо только уметь ею пользоваться! Дети говорят по-немецки,по-армянски (папа - армянин), по-русски! Свободно! Младший сын однажды меня увидел в городе, подошел, поздоровался, мы поговорили - все так солидно, с достоинством! А ему всего 9 лет. Как семья воспитывает, такие и дети! Я их очень люблю! К ним всегда можно прийти, в любое время, с любой проблемой! У Яни всегда куча напеченных вкусностей. Сразу же чай, никаких разговоров, только потом, когда придешь в себя, начинают говорить, успокаивать. После общения с этой семьей хочется быть еще лучше, добрее, отзывчивее. А если бы Вы видели их домик в Джанхоте (25 км от Геленджика), Вы бы не захотели оттуда уезжать. Там настоящий рай - и все это сделал хозяин с другом своими руками! Старинная печь, столы, стулья, кровати, полочки - все добротное и сделано из, можно сказать, из ничего, из подручных материалов. Хотя оба моих друга - переводчики. Вот есть у них способность - везде создавать уют!