Одна из моих подруг создает прекрасные посты о картинах разных художников. Она постоянно меня удивляет и радует. Вот вчера я процитировала ее пост "Букеты Сергея Тутунова" - просто замечательно!
Я тоже хочу ее и всех моих читателей порадовать прекрасными картинами художника Сергея Сергеевича Тутунова.
Но сначала предыстория: оказывается, Татуновых целая династия!

Сергей Андреевич Тутунов, отец художника, известный мастер живописи, родился 30 октября 1925 года в Москве.
Обучался в МСХШ. В 1945 поступил и в 1951 году окончил Суриковский институт. Среди учителей Сергея Андреевича можно назвать В.Н.Мешкова, Д.К.Мочальского, А.М.Грицая, П.Д.Покаржевского, А.П.Шорчева, В.В.Почиталова.
Картины художника находятся в Государственной Третьяковской галерее, в Русском музее Киева, во многих музеях России и стран ближнего зарубежья.
В 1988 состоялась персональная выставка в Москве.
С.А.Тутунов умер 12 октября 1998 года в Москве, похоронен на Ваганьковском кладбище.
У великого художника есть сын – Сергей Сергеевич.

Сергей Сергеевич Тутунов родился 11 апреля 1958 года в Москве. С детства под руководством отца, С.А.Тутунова, готовился стать профессиональным живописцем. Образование продолжил в Московском художественном институте имени В.И.Сурикова (1975-1980 г.г.). С 1983 года постоянно проживает во Франции. Часто возвращается работать в Россию.
О себе: «Я вышел из семьи художников, что самое главное. У меня дядя художник, отец художник, и поэтому, наверное, это было… предназначено немножко».
Спасибо Вам, Алена!