-Музыка

 -Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стелла_Чиркова

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) ПОДМОСТКИ -Декамерон- шоппинг Polina_Button -HochuVseZnat- Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОДМОСТКИ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 100824





1421278822_Oblozhki_vseh_knig_140115 (700x353, 126Kb)

Коротко обо мне: писатель, телеведущая ("Ди@блог о литературе" на канале Беларусь-3 каждый понедельник вечером и вторник утром и днем, блог ведущих http://sivecchircova.blogspot.com/), директор представительства Mammoet в РБ. До того - главный редактор издательского дома (более 10  В2В и научных журналов, в том числе из перечня ВАК). Пишу для ряда журналов и сайтов, как колумнист и аналитик. Мои книги выходят в издательствах "Центрполиграф" и "Букмастер"
 

Москвичка, замужняя, дважды детная, довольная собой и жизнью, счастливая. Имею богатое прошлое, интересное настоящее и большое будущее. Уже почти 2 года живу в Минске и планирую переезд в Камбоджу

Фильм о нас, получивший премию Телевершина-2015, можно посмотреть на сайте телеканала "Мир" вот здесь http://mirtv.ru/video/11280/. Большое спасибо всей съемочной бригаде.
 

Мое старшее произведение, Стеллу Елизавету, я называю кошкой, котенкой и котявкой потому, что она и есть кошка, котенка и котявка :) Ей 12 лет, ее дневник вот здесь http://www.liveinternet.ru/users/2868472/blog/, но она уже давно его забросила - можно почитать лишь старые записи. У младшей, трехлетней бусины по имени Агата, дневника пока нет потому, что она не умеет писать. И читать не умеет, но всему обязательно научится в свое время. Мои заметки про нее вот здесь http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html


Работа над ошибками: удаляем татуировку.

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 23:41 + в цитатник
missus.ru/articles/09-03-20...etatu/4763

По этому поводу часто шутят: "Нас ожидает веселая старость в окружении бабушек с цветочками на поясницах". По статистике больше половины женщин, сделавших в юности татуировки, после тридцати стремятся от них избавиться. А этот процесс...
Рубрики:  наша служба и опасна, и трудна (с)

Метки:  

Минск. Относительно-живое

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 13:48 + в цитатник
Кошка - тварь живучая невероятно, в чем мы все опять имели возможность убедиться. В четверг с утра я развлеклась полчасика с новым, трехкилограммовым обручем и новым тренажером для ног, отпахала рабочий день, а по дороге домой резко почувствовала себя совсем никак, и на второй этаж вползала уже еле-еле, язык на плече. Вечером с температурой 38, 5 в невменяемом состоянии и с кучей таблеток внутри и в сумке Аня заносила меня в поезд, а утром с температурой 39,5 и вообще отсутствующую Иван меня из этого поезда доставал. Сутки я проспала, питаясь таблетками, еще сутки провалялась, питаясь ими же, и сегодня вполне готова к отправке обратно в Москву на работу. Температура у меня внушающая оптимизм - 35. К счастью, я не заразная, все остались живы-здоровы.
И заканчивается второе лето, как я ни разу не искупалась... в том году не дошла до Строгинского пляжа возле дома - не отходила от матери, в этом году не дошла до Цнянского пляжа возле дома - все что-то мешало...
 
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Москва. Детско-туристическое

Четверг, 12 Августа 2010 г. 12:41 + в цитатник
Роскошный пост на форуме: "Мы с мужем и двухлетним сыном едем на море на автобусе. Ехать нам две ночи и день. Подскажите, пожалуйста, чем можно развлекать ребенка, он у нас очень шустрый"
Ответы рождаются мгновенно, но, увы, их нельзя писать на форуме
- ребенка и вас с ним вместе развлекут окружающие - цветистым матом, сочными эпитетами и попытками выкинуть всю компанию в окно
- ребенку с такой наследственностью уже ничем не поможешь
- лучше бы вы вместо ребенка еще три года назад развлеклись парным самоубийством
Рубрики:  дикая кровь бесится внутри (с)
по лабиринтам твоего интернета (с)

Метки:  

Москва. Прикольно-фигурное

Среда, 11 Августа 2010 г. 12:59 + в цитатник

Теперь понимаю, как ощущает себя женщина в компании подруги, которую природа щедрее одарила в области бюста. Неуловимое, витающее в воздухе, независимо от того, что ты наденешь, о чем расскажешь и как улыбнешься, эта аксиома "а у нее сиськи все равно больше", видимо, и сделало операцию по увеличению груди самой популярной из всех пластических :)

Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Друзья и родственники напрокат - но без интима :)

Вторник, 10 Августа 2010 г. 12:49 + в цитатник
pravda.ru/society/10-08-201...49-sale-0/

"Предоставим вам друга напрокат" — это не шутка и не цитата из антиутопии. Это — современная действительность. Услуги "друг напрокат", "жена временно задорого" и даже "домашний любимец с почасовой оплатой" проникли и в Россию. Правда.Ру
Рубрики:  по лабиринтам твоего интернета (с)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Пекин. Торговый центр в районе для русских

Вторник, 10 Августа 2010 г. 12:45 + в цитатник
В Пекине есть условно "русский" район с торговым центром для русских челноков-оптовиков, складами для них же, рестораном русской кухни "Москва" и огромным количеством китайцев, говорящих на разной степени внятности подобиях русского языка. Вокруг центра располагаются многочисленные массажные кабинеты, какие-то кафе-бары-клубы - реклама всего этого переведена на китайский вариант русского языка - среди фотографий увидите и девушку по имени Сережа и прочие образцы лингвистического великолепия :) Русифицированное меню может порадовать фразой а ля "щупальца монолитные таможенный конфискат" - пробовать не решились, думаю, речь шла про осьминогов.
Оборудован торговый центр, как и прочие, потрясающе - это вам не китайские лифты для русских предприятий, это новейшие технологии, самые современные технологические штучки, дизайн, стиль и красота урбанистической архитектуры. Размах близкий к родному :)  
смотреть картинки холлов центра, витрин, забавных манекенов, не менее забавных надписей и даже... овцы :)
Рубрики:  И снова в ночь летят дороги (с)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Десять способов провалить собеседование.

Четверг, 05 Августа 2010 г. 18:13 + в цитатник
missus.ru/articles/05-08-20...roval/5384

Худшей ошибкой соискателя HR-специалисты считают опоздание на собеседование – это сразу характеризует человека как недисциплинированного и не умеющего планировать время. Есть и другие способы испортить впечатление о себе с первых минут общения...
Рубрики:  наша служба и опасна, и трудна (с)

Метки:  

Москва. Семейно-заботливое

Четверг, 05 Августа 2010 г. 18:04 + в цитатник
В тему о культе жрачки, крепнущем год от года. В соответствующем сообществе пост: "Собираюсь уехать на пару недель и хочу оставить семье (мужу и взрослому сыну) готовые замороженные ужины. Буду очень признательна всем, кто посоветует, что можно быстро сваять и заморозить, и какие блюда хорошо перенесут морозилку без потери вкуса". И дальше вполне прогнозируемо в комментариях развивается популярная тема о том, что именно так и выражается настоящая забота о членах семьи - не доверить общепиту и самим членам семьи вопросы жрачки даже на 14 дней.
branwen, как психолог, удивляется, насколько перевернуты представления о понятии "хорошая жена и мать". "То есть воспитывать и я бы даже сказала культивировать в мужчинах лень, косорукость и натурально потребительское отношение к жене, это считается "быть хорошей женой и матерью". А я вот думаю, что если двое мужиков вполне взрослого возраста не в состоянии себе ни черта приготовить - отварить картошки, гречки, риса, макарон, сосисок, пожарить/отварить кусок мяса, курицы, рыбы, на крайняк, готовых котлет или пельменей приготовить - то вот это да, это ты тогда плохая жена и мать. Одному мозги не вправила, и второго потребителем и и иждивенцем растишь.
Думаю, если дать прочитать запись повару, то повар в первую очередь удивится завышенной самооценке баб, полагающих себя супер-кулинарками и считающих, что сделанные ими дома котлеты-голубцы после 10 дней в морозилке вкуснее-полезнее свежеприготовленного профессионалом в ресторане блюда.
А я о другом сразу подумала - не оскорбительна ли для нормального существа подобная степень "заботы", если вдуматься? Вытирать сопли трехмесячному младенцу - это да, это материнская забота, вытирать сопли двенадцатилетнему ребенку-дауну - тоже материнская забота, но в чем забота, когда женщина вытирает сопли здоровому взрослому мужчине? Получается, она ставит его на уровень младенца или умственно-неполноценного?
Я тоже не готовлю, и предпочту любой выход из ситуации вплоть до отказа от еды вместо стояния у плиты. И мне приятно, когда обо мне заботятся, взяв на себя какие-то из элементов этого несимпатичного мне процесса. Мне нравится, что в выходные Иван приносит мне еду, режет что-то, чистит фрукты, наливает чай и так далее. Но, если бы вдруг перед двухнедельной командировкой Иван начал волноваться, как это я сумею не сдохнуть с голоду в его отсутствие и расспрашивать, что ему следует приготовить-наморозить-почистить-порезать-заварить-разложить-налить заранее на все 14 дней, я бы не обрадовалась. Я бы почувствовала себя оскорбленной таким отношением самого близкого существа. Впрочем, я вообще не люблю, чтобы меня держали за идиотку.

Рубрики:  дикая кровь бесится внутри (с)
по лабиринтам твоего интернета (с)

Метки:  


Процитировано 2 раз

Москва. Мотивационно-задумчивое

Среда, 04 Августа 2010 г. 15:59 + в цитатник
Пока появились настроение и возможность, пытаюсь слегка порефлексировать и подразобраться со своими желаниями. Точнее, понять, чего я хочу на самом деле. А еще точнее - чего я хочу на самом деле и ДЛЯ СЕБЯ. Пока все мои самокопания ходят исключительно по кругу, поскольку любое осознанное желание все равно глубинно "растет" не от меня, а от семьи, с которой я, похоже, настолько слилась, что начала утрачивать собственную отдельную личность.
Если даже я ничего и не хочу для себя - значит, надо захотеть. Уже пора. Я все-таки не муравей, чтобы жить коллективным разумом. И мне впервые за долгое время не настолько плохо физически, чтобы не оставалось сил на что-либо вне коллектива.
Чего бы такого захотеть... точнее, с чего начать хотеть... я, кажется, совсем забыла процесс "хотения" не ради кого-то, разучилась.
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Пекин. Фабрика перегородчатой эмали.

Вторник, 03 Августа 2010 г. 12:49 + в цитатник
Традиционная китайская эмаль, она же перегородчатая эмаль, родилась в Пекине, еще в 13-14 веках, и потом, при династиях Мин и Цин пользовалась покровительством императоров. Эмаль назвали перегородчатой из-за техники изготовления: на фарфор напаивались металлические ленточки, а промежутки между ними заполняли эмалью. Династия Мин - это, в основном, синий цвет, затем более яркие расцветки. До сих пор все эти вазы делают вручную. Сначала основа из меди, затем припайка медной проволоки к основе, формирование будущего узора. Когда узор готов, промежутки, образованные проволокой, наполняются красками - желтой, синей, зеленой, красной. Обжигов может быть несколько, потом полировка - и снова обжиг, и снова шлифовка. Финальный этап рождения шедевра - золочение в растворе серебра или золота под действием тока и окончательная полировка.
Фабрика перегородчатой эмали - огромный музей-магазин, и помимо эмали, там можно посмотреть фарфор и керамику - тоже, как известно, достигшие в Китае вершин своей красоты. Фотографии мебели, вышивок, нефрита, которые я ранее выкладывала, оттуда. Неудивительно, это уже давно крупнейшая в стране Фабрика, она была построена в 50-х годах, и тогда на ней трудились почти 2000 рабочих, если уместно называть рабочими людей, выполняющих столь тонкие художественные операции.
 (464x698, 129Kb)
 
смотреть фотографии процесса рождения изделия из перегородчатой эмали и красивые вазы в огромном количестве, а кроме ваз хватает фарфоровой и прочей прелести
Рубрики:  И снова в ночь летят дороги (с)

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Москва. Котявочно-лагерное

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 16:35 + в цитатник
Котявка вернулась из лагеря Кид-клуб, программа "Джуманджи", в восторге и от игры, и от развлечений, и от бассейна, и от детского коллектива, от всего :) Поедет в августе еще в один лагерь, уже под Минск, он ей понравился, мы в субботу на разведке были :) Даже удивительно, что котька - настолько коллективное существо :) И я не ожидала, что она так здорово впишется во все игры и поймет про "день самоуправления" - тут спасибо вожатым, которые сумели совместить интересы детей - рулят всеми командными играми, конечно, старшие. но и мелочь не ощущает себя на втором плане.

Видео на сайте обещали выложить позже, пока только куча фоток. Кое-что забавное с кисой в комментах, остальное, если есть интерес к теме лагерей - по ссылке на страничку смены http://kid-club.ru/media/album/18. Искренне рекомендую лагерь и организаторов - все было на высоте, очень внимательный персонал, никаких накладок, СПАСИБО большое, поедем еще.

 (700x468, 131Kb)

Рубрики:  у нас дома детей мал-мала (с)
И снова в ночь летят дороги (с)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Москва. Дневниково-дружеское

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 12:34 + в цитатник
Периодически большинство жителей Лиру ощущают желание "поговорить об этом" :) - то бишь, порассуждать на тему отличий реальной и виртуальной реальности, объяснить, зачем они ведут дневники, какие они здесь и какие не здесь :), а заодно коснуться темы отношений с френдами и ПЧ. Меня давно уже эта тема обходила стороной, поскольку, вроде бы, все и так в курсе: я шизофренией не страдаю, везде едина, и для меня инет, будь он дневники-форумы-любой другой - способ связи, не более и не менее. Из любопытства следом за углубившимися в тему друзьями, подсчитываю под катом, скольких своих френдов я видела в реале.
читать подсчеты, искать свой ник в списке, не найдя, напоминать мне о неприличной рассеянности :) либо принимать меры к его появлению :)
Рубрики:  по лабиринтам твоего интернета (с)

Метки:  

Москва-Минск. Ложко-проводниковое

Пятница, 30 Июля 2010 г. 01:32 + в цитатник
Диалог Ивана и проводницы идеально иллюстрирует типичное мышление среднестатистического белоруса. Он попросил у нее ложку:
- Ложку даю с чаем
- Да мне чая не надо, мне дайте, пожалуйста, просто ложку
- Просто ложку не могу дать. У нас они пропадают. Вот, три штуки за последнюю неделю пропало.
- Давайте я возьму ложку и залог оставлю?
- А что Вы оставите в залог? Паспорт?
- Нет, паспорт не оставлю. Паспорт нельзя. Я Вам 100 000 рублей (1000 рублей российских, чуть больше 30 у.е) оставлю.
Несколько секунд размышлений:
- А если 100 000 пропадут? Нет, лучше пусть ложка пропадет, чем 100 000. Не надо мне денег, берите ложку.
Это, кстати, еще не клиника, девушка молодая была. На примере со свежевыжатым соком мы убедились, что люди постарше отжигают веселее, и Иван долго пытался бы отдать денег за чай, но взять только ложку, а чай не брать :) 
Рубрики:  дикая кровь бесится внутри (с)

Москва. Девочково-шкатулочное

Пятница, 30 Июля 2010 г. 00:59 + в цитатник
Мои смешные штуки-штуковинки из шкатулки с украшениями разделились на два города. Кому интересно покопаться
в московском (меньшем по размеру) сундучке и посмотреть, что носят Стеллы-старшие, когда есть настроение, и прочитать, откуда же взялись такие любимые вещички - добро пожаловать в комментарии. Будут только кольешки-кулончики-бусики, остальное слишком мелкое.
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Метки:  

Москва. Забавно-чел-овеческое

Четверг, 29 Июля 2010 г. 16:32 + в цитатник
Если кто-нибудь говорит - "в свободное время я прыгаю с парашютом", будьте уверены, что среди слушателей найдется человек, который заявит: "ах, как это глупо, разве можно бессмысленно рисковать своей жизнью! если уж себя не жаль, то шел бы что ли в армию!".
Если некто признается, что потратил много денег на редкую марку или монету для своей коллекции, то в ответ он обязательно услышит от кого-нибудь - "ах, это безобразие, столько платить за какую-то бумажку/железку, лучше бы отдал деньги бедным!".
Если кто-то внимательно относится к кормлению, лечению и прочему уходу за своим домашним питомцем, то ему наверняка однажды скажут - "ах, в Африке дети голодают, а он тут носится с какой-то там собакой/кошкой/крысой/попугаем!".

Причем чаще всего выясняется, что радетель за бережное отношение к жизни совсем не прочь иногда прокатиться бухим за рулем или сожрать какую-нибудь гадость неизвестного происхождения, купленную во время прогулки по турецкому курорту. И ни в какую армию его не тянет. Человек, которого возмутила "бессмысленная трата" коллекционера, не видит ничего странного в покупке модной мобилы по явно завышенной цене. И "отдать деньги бедным", удовольствовавшись телефоном, модным в прошлом сезоне, ему и в голову не приходит. А тот, кто считает ниже своего достоинства вникать в базовые потребности своих питомцев, почему-то тратит время и деньги не на помощь детям Африки, а на заботу о себе, любимом: посещает врачей по поводу каждого чиха, проходит процедуры в салонах красоты, обновляет гардероб...
Рубрики:  по лабиринтам твоего интернета (с)

Москва. Июльско-праздничное

Четверг, 29 Июля 2010 г. 12:31 + в цитатник
28 июля - день крещения Руси, боюсь даже представить, что он символизирует по мнению наших властей, если отношения и брак Петра и Февронии для них символизируют нормальную семью и настоящую любовь. Вопросом, на какой фонарь нужны религиозные праздники в светском государстве, я даже и не задаюсь... 

religions (500x666, 61 Kb)

Рубрики:  тебе нельзя ошибиться, сбрось же крестик с груди

Метки:  

Москва. Задумчиво-бабское

Среда, 28 Июля 2010 г. 22:33 + в цитатник
Популярная среди юных фиялочек в стиле космо идея, будто мужчины боятся красивых, веселила меня не один год. Дескать, видит мужчина красивую-стильную-модную, сразу понимает, что у нее высокие требования, и решает не напрягаться, даже отворачивается, и общаться не начнет ни за что - лучше подойдет к серой мышке, той много не надо. Теоретически я, конечно, могу поверить, что ИНОГДА определение "красивая-высший класс-сексуальная" совпадает у фиялочек и мужчин - но вряд ли столь часто, сколько на форумах пасется одиноких принцесс, которых все боятся :) Теоретически я даже могу заподозрить, что мужчина способен на мысли, описанные выше, но вряд ли столь часто - мужчины мне встречаются всегда с высокой самооценкой, уверенные, что им по силам любая, только захоти.
Так я к чему? Я к тому, что у женщин постарше, уже замужних, тоже, оказывается есть массово распространенная легенда, будто мужья  мешают женам быть красивыми и сексуальными, дабы никто не позарился. Дескать, муж нарочно не дает носить модные вещи, не одобряет самый классный макияж, если поправилась, специально врет, что такая нравится больше и не дает собой заниматься - все специально, чтобы жена никому не нравилась, и он мог спать спокойно. Честно? Теоретически могу предположить, что у кого-то с головой нелады, но реально НИ РАЗУ не встречала мужчину, который радуется, когда жена становится непривлекательной, лишь бы не увели. И позиция "пусть я сам не буду ее хотеть, но нарочно не дам быть сексуальной" тоже как-то мне не попадалась - все вокруг меня нормальные :) Еще и наоборот, гордятся, хвост, как павлины, раскрывают, когда на жену засматриваются, когда жена не абы кто, а высоко ценится окружающими - а он знает, что такая женщина выбрала его.
Вот до чего глянцевание мозгов доводит бедолажек :) Мужчина не находит ее привлекательной в том виде, до которого она себя довела, глядя в модный журнал, но она упорно продолжает "совершенствование", выдумывая отговорки, почему он в восторге, но молчит. И даже, если бедняга на ней женился и честно признается, что терпел какую-то ее идиотскую примочку из области "совершенствования", но нравится ему совсем по-другому, то она все равно ни за что не сделает так, как ему нравится, а будет опять выдумывать отговорки, почему он ее обманывает :) До маразма доходит - одна мадам меня на полном серьезе уверяла, будто у нее муж деспот и ревнивец, мечтает ее превратить в чучело, чтобы она никому не досталась, и если делать, как он говорит - на нее страшно будет смотреть. Например, муж говорит, что ему не нравятся длинные ярко-красные ногти заостренной формы, куда лучше, если короткие и какие-нибудь розовенькие, но она же понимает, что красные длинные - это супер-сексуально, это возбуждает, это привлекает, и он просто боится, что ее уведут...
Рубрики:  дикая кровь бесится внутри (с)

Пекин. Улицы города

Вторник, 27 Июля 2010 г. 16:49 + в цитатник
Пекин, в который я теперь влюблена, совершенно разный. Олимпийские объекты, "куб" и "гнездо", гостиницы, "стекляшки", небоскребы, современные трассы, индустриальный техно-дизайн - это Пекин. Старая часть города, цветы на клумбах, велорикши, бабочки - это Пекин. Кварталы типа наших спальников, пятиэтажки, крошечные дворики, сохнущее белье, лавочки у подъездов, цыплята - это Пекин. Туристические шумные улицы, яркие рынки,  подсветка, неон - это тоже Пекин. И весь он такой живой и настоящий во всех вариантах, что не восхищаться им невозможно :)
 (699x464, 119Kb)
смотреть фотографии всего описанного вплоть до цыплят, бегающих по двору, угадывать, зачем китайцы закрывают развешенные для просушки шмотки на замок :) радоваться цветам и нам :)
Рубрики:  И снова в ночь летят дороги (с)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Москва. Погодно-тренировочное

Вторник, 27 Июля 2010 г. 02:37 + в цитатник
Короткие мысли на фитнес-тему :)
1. На йогу здорово ходить с Иваном вдвоем - два часа полезного, приятного и забавного развлечения. И мышцы утром подают сигналы коллективно, поэтому не обидно :)
2. Ежели нет денег, но клубная карта приобретена заранее, фитнес заменит вам все развлечения - и театры, и рестораны, и встречи с друзьями
3. Заменит он и все необходимые, но требующие денег занятия - хождение по магазинам, ужин...
4. Крутить обруч полтора часа реально, но скучно невыносимо. Крутить обруч 70 минут тоже очень скучно, но реально каждый день
5. А когда нет тренажеров потому, что см пункт 2 :), то и полтора часа тоже реально, если не проспать.
6. Ходить пешком не менее скучно, чем крутить обруч, зато это занимает все остающееся время между работой-сном-занятиями - и нет возможности сильно страдать из-за пунктов 2 и 3 :)
А если серьезно - будь благословенно это лето, спасибо миру за такой восхитительный подарок, за эту чудесную погоду, благодаря которой я ПРОСНУЛАСЬ! Чуть ли не с лета 1998, когда стояла похожая жара, а я работала в самом центре, на улице, на солнечной стороне и целый день бегала, как заведенная, я не припомню такого всплеска энергии, такого ощущения физической силы, такой активности... 
ну, кисочка, ну еще капельку (с) :) :) :) я хочу еще! 
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Москва. Барско-нелюбимое

Вторник, 27 Июля 2010 г. 00:57 + в цитатник
Что мне неприятно бывает в людях - это странная форма барства, когда "тыкают" человеку, не имеющему в данный момент возможности ответить тем же. Когда садятся в такси и спрашивают водителя: "ты знаешь, как ехать"? Когда говорят официанту: "Принеси американо и эклер". Когда звонят в службу поддержки и начинают: "подскажи, что там у меня с...". Когда продавцу сообщают: "ты только дай сразу пакетов штук пять, а то все тяжелое". Когда в салоне у мастера интересуются: "а ты какую краску посоветуешь, ту или эту?".
Одно дело - некая изначальная простота в общении или попытка показать дружелюбие, как обращение на "ты" в интернете или к соседу по подъезду - ваш тон могут принять с удовольствием, могут принять без удовольствия, могут в ответ намекнуть на нежелательность выбранной формы обращения, а могут и грубо объявить, что свиней Вам пасти не помогали, поэтому причин для фамильярности не видят. Другое дело - когда человек изначально поставлен в неудобное положение, поскольку он на работе, вы для него гость, клиент, он обязан вас обслуживать и часто не имеет права выразить истинное отношение, боясь реакции руководства. И принять ваш тон он тоже вряд ли может - существуют внутренние правила компании, в которых это вряд ли заложено
Вот и выходит отголосок дешевого барства - вы "тыкаете" человеку, а он вынужден сохранять обращение "на Вы". И со стороны это режет слух, смотрится отвратительно.
Рубрики:  дикая кровь бесится внутри (с)

Москва. Московско-немосковское

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 16:59 + в цитатник
Еще немного о вечной теме "понаехали? нет, понаоставались тут!"
Практически каждый гость столицы из условного города N. абсолютно уверен в том, что в городе N. он должен иметь какие-то незыблемые права по, пардон за тавтологию, праву рождения. Житель города N. будет возмущен, если он не сможет устроить ребенка в сад потому, что сад давно забит детьми жителей других городов, житель города N. считает, что ему первому должны предоставить квартиру, но никак не приезжему москвичу или еще кому-то, а также он не захочет лежать в коридоре больницы только потому, что койки в палатах давно заняты гостями из прочих регионов страны. Даже уезжая из родного города N, поскольку там не слишком хорошо с работой, житель N. помнит, что у него есть, куда вернуться, пусть и не к шикарной жизни, но все-таки нора имеется - и там всегда будут, см.выше, места-врачи-школы-услуги.
И только жителям Москвы в аналогичных правах житель N. отказывает. Для жителей Москвы это называется "не нравится, что нет мест - уезжайте", "не хватает врачей - у вас зарплаты высокие, ложитесь в частные клиники", "квартир у москвичей и так полно" и вообще, "у нас свободная страна, все имеем право ехать, куда захотим"...
При этом себя житель N всегда оправдывает - да, дескать, мне, вот, пришлось, НО это потому, что в городе нет работы, я же не виноват, что родился именно в городе N. Москвичам же предлагается терпеть ВСЕ, поскольку москвичи не могут быть не виноваты, что родились именно в Москве.
Рубрики:  дикая кровь бесится внутри (с)



Процитировано 1 раз

Все ли йогурты одинаково полезны?

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 16:26 + в цитатник
missus.ru/articles/03-02-20...ogyrt/4604
Все ли йогурты одинаково полезны?
Рубрики:  наша служба и опасна, и трудна (с)

Метки:  

Москва. Утомленно-неприличное

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 00:10 + в цитатник
За последний год я четко научилась разделять обычную усталость, будь она даже очень сильной, давящей на мозги и невыносимо-тяжелой от клинического утомления на грани нервного срыва. И даже - похвастаюсь - уже месяца два эта классификация нужна лишь в теории.
Все просто: если я  вижу сон о том, как сладко сплю, растянувшись на мягкой постели, а просыпаюсь от того, что у меня адски болит спина и с удивлением обнаруживаю себя на унитазе, а на часах глухую ночь  - значит, клиника. Если же я в состоянии противиться искушению вырубиться немедленно, как только приняла более-менее устойчивое положение и перестала работать - значит, ничего страшного
Рубрики:  дикая кровь бесится внутри (с)

Москва. Девочково-ногтевое

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 21:58 + в цитатник

Кому показать смешные ногти, которые ношу сейчас? Придумка все той же вечной и несравненной Джемы Ибрагимовой.

смотреть фотку
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Москва. Котявочно-лагерное

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 19:22 + в цитатник
Ездили с Иваном на родительский день к котявке в лагерь. К счастью, не пришлось мотаться два  часа по метро-электричкам-автобусам, нас отвез-привез приятель и бывший однокашник Ивана, они давно хотели встретиться, вот и повод нашелся :) 
Местечко очень милое, везде цветочки, фонтаны, зелень, вся нужная инфраструктура а ля бассейн, магазин с мелочью, площадки для спорта и т.д, все есть. Живут дети в чистеньком отдельном корпусе, комнаты небольшие, но нормальные, котька с двумя девчушками-вожатыми, они явно к ней неровно дышат, и она тоже к ним ласкается.
Детей много, котька всех уже знает, все с ней здороваются, она всем руками машет, бурная светская жизнь :) С нами, хоть и соскучилась, посидела-посидела, потом убежала с мальчишками кататься на машинках, а потом, еще до официальной "сдачи" увидела, как вожатые играют с другими ребятами и закопошилась - пришлось отпустить :)
Хоть еще на смену отправляй - такая шустрая, довольная, счастливая...
Фотографии отдадут на диске в конце смены, видео тоже. А пока под катом мои несколько кадров в округе.
 (700x525, 120Kb)
Рубрики:  у нас дома детей мал-мала (с)
И снова в ночь летят дороги (с)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Пекин. Мебель, ковры, вышивка, резьба, инкрустаций

Суббота, 24 Июля 2010 г. 20:43 + в цитатник
Резная мебель, тканые ковры, вышитые картины и станок, на котором их вышивают, а также роскошные ширмы, инкрустированные соломкой сундуки и прочие предметы быта - в Пекине, в очередном музее-магазине
 (464x698, 100Kb)
смотреть фотографии
Рубрики:  И снова в ночь летят дороги (с)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Москва. Национально-вымирающее.

Суббота, 24 Июля 2010 г. 00:54 + в цитатник
Роль национального меньшинства мне неприятна - возможно, виноваты имперские замашки предков, бурлящие в крови, а также привычка жить в столице собственной страны. Не могу привыкнуть, что я становлюсь не представителем титульной нации, а неким чужеродным элементом, выделяющимся иностранцем. В Пекине мне это нравилось, в Москве выбивает из колеи
Впервые за долгое время спустилась в метро проехать пару остановок. Напротив сидели три ЛКН, рядом с ними стояли еще два ЛКН, но другой КН, справа в конце скамьи напротив сидела степная девушка, в проходе стояли два степных мужчины неопределенного возраста. На моей скамье в дальнем от меня конце была пара ЛКН. В ужасе я посмотрела налево в проход - как раз открылись двери и вошли две барышни с русского севера, бурятия или кто у нас там, я их визуально не различаю. Полная географическая карта бывшего СССР и окрестностей. Славяне, соответственно, представлены были в значительном меньшинстве
С горя я стала считать прохожих по дороге от метро до дома (1,5 км). Насчитала 52 ЛКН и 20 славян, сбилась на группе, в которой засомневалась - горные ребята или степные жители, плюнула и повернула во дворы, где встретила еще одну пожилую женщину славянской внешности, итого 21.
Считать больше не буду, дабы не расстраиваться. Но зрения -6 уже становится много - я вижу больше, чем хочу видеть. 
Рубрики:  дикая кровь бесится внутри (с)

Москва. Кошачье-ангельское

Пятница, 23 Июля 2010 г. 22:20 + в цитатник
Котьку достаточно рано начали называть "ангелом" и "ангелочком" - бабушка, прабабушка, родственники, знакомые, видимо, ассоциация возникает и из-за ее хрупкого сложения и из-за трепетного отношения к миру и из-за золотого характера. Я тоже несколько раз заставляла себя это выговаривать - котявчатая, дескать, просто ангел, а не ребенок. И все равно каждый раз вздрагиваю, и шерстка на спине встает дыбом.
Мое подсознание выдает четкую ассоциацию -  ангелы не должны жить на Земле. Ангелы если и приходят к нам, то ненадолго, им здесь не место. Ангелов не держит этот мир. А в христианском фольклоре ангелами дети становятся после смерти.
Иногда я думаю, что котька слишком хороша для того, чтобы существовать здесь вообще и уж точно слишком хороша, чтобы существовать здесь долго.
А я никак не могу до конца научиться простой истине этого мира - не привязывайся... и даже, когда не останется, к чему привязываться, и тогда не привязывайся ни к чему. 
Рубрики:  у нас дома детей мал-мала (с)

Москва-Минск. Радостно-карьерное!!!

Пятница, 23 Июля 2010 г. 01:28 + в цитатник
С 26.07 Иван вступает в должность директора одной из четырех компаний в том холдинге, куда пришел полгода назад обычным инженером, где вскоре стал зам.генерального по организационной работе, а потом  был оценен инвестором еще выше. У больших мальчиков большие игрушки :) то есть целый парк разнообразной техники от любимых кранов до строительной мелочи. Иван закопан в бумагах, вникает в белорусское законодательство, и экзамены надо сдавать, в РБ все серьезно :) Зато и простора для творчества выше крыши, начиная от пополнения команды людьми уже на свой вкус и заканчивая заказом роскошного сайта, не зря Иван столько возился в Мамуте с темой, теперь пригодится.
Поздравлять можно и меня тоже - мне просто удивительно, сказочно, невероятно повезло, что меня любит такой умный, талантливый, успешный мужчина. Иван - существо, которым я очень горжусь, горжусь по праву. И не устаю удивленно восхищаться...
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)


Понравилось: 1 пользователю

Москва. Тренажерно-хулахупное

Пятница, 23 Июля 2010 г. 00:31 + в цитатник
Дамы и господа, ни у кого, случайно, нет заветной мечты доставить мне огромную радость посредством вручения желанного подарка? В этом году у меня случился потрясающий прорыв в материальное - впервые за долгое время появились вещи, которые я хочу и которые доставят мне удовольствие. 
На данный момент мне ОЧЕНЬ нужен обруч. Он же хулахуп. Он же как угодно мэджик или еще что-то. Любого цвета. Главное - с массажными шариками и весом не менее 2,5 кг, а лучше 2,9 (максимальный, который я нашла). Просто 1,5 кг приходится крутить ежедневно по часу, и я вполне могла бы еще с точки зрения физического состояния, но уже выбешиваюсь до зеленых пишачей от количества потерянного времени
Еще я не отказалась бы от тренажера, можно б.у, можно сделать мне сюрприз, заказав его в аренду, любого а ля прессовые фиговины, эллипсоиды, велосипеды, лэг мэджик, ультра шейп и тыр пыр.
Если вы давно хотели и спрашивали меня не раз за прошедшие годы, что бы мне этакого подарить к праздникам и просто так, и почему у меня нет виш листа, и никаких намеков - сейчас идеальное время :) И продолжаться оно будет 2-4 недели до поступления свободных финансов, с которых я все это куплю сама - но и благодарна тогда буду исключительно сама себе :) Пользуйтесь моментом, пока я истратила все-все-все подчистую на важные перспективные проекты и ужинаю за счет Дашки :)
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Паркет или ламинат - важный квартирный вопрос.

Четверг, 22 Июля 2010 г. 02:56 + в цитатник
missus.ru/articles/22-07-20...arket/5350

Специалисты не зря считают, что правильный выбор материала для отделки пола является наиболее важным этапом ремонта в квартире. В отличие от стен и потолка, пол мы не только воспринимаем визуально, но и ощущаем тактильно. При этом с весьма скромным...

Метки:  

Пекин. Резьба по нефриту и другим камням.

Четверг, 22 Июля 2010 г. 02:49 + в цитатник
Первые нефритовые изделия в Китае датируются поздним неолитом. Неудивительно, что к первым династиям китайские мастера уже творили произведения искусства. Помимо непрозрачного белого нефрита, топаза, яшмы и жадеита, использовали кораллы, агат, бирюзу, розовый жадеит и даже прозрачные камни - кварц, хрусталь, бриллиант. Процесс требует терпения и мастерства - и честно скажу, стоит жить ради того, чтобы приехать в Китай и своими глазами увидеть такую красоту и великих людей, которые умеют оживлять камни.
Я три дня пыталась выложить этот пост, но не могла выбрать, какие же фотки спрятать под кат, а что оставить... 
  (699x464, 149Kb)
  (464x698, 120Kb)
смотреть на прозрачных Будд, тончайшие пейзажи, крупные камни до обработки и т.д
Рубрики:  И снова в ночь летят дороги (с)

Метки:  


Процитировано 2 раз

Пекин. Шедевры

Среда, 21 Июля 2010 г. 13:22 + в цитатник
Эмаль и еще нефрит покажу отдельно, а пока - шедевры, выставленные еще в одном музее-магазине - Фабрика перегородчатой эмали. Я просто влюбилась... 
 (699x464, 168Kb)
смотреть еще две фотографии - чайник-шедевр, чашка...
Рубрики:  И снова в ночь летят дороги (с)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Москва. Котявочно-задумчивое.

Среда, 21 Июля 2010 г. 00:38 + в цитатник
Тяжело придется моим следующим детям, не представляю, как они смогут выдержать конкуренцию с котявкой. Даже не знаю, какими же они должны получиться, чтобы быть не хуже. Котька идеальна. Звонит она мне сегодня из лагеря, рассказывает про занятия в течение дня и доходит до вечера:
читать дальше
Рубрики:  у нас дома детей мал-мала (с)


Понравилось: 1 пользователю

Москва. Стильно-женственное

Вторник, 20 Июля 2010 г. 15:36 + в цитатник
Нашла иллюстрации женщин, одетых на мой вкус - имеется в виду не будничная одежда, а вариант с созданием образа (некоторые, впрочем, и на буднях этим занимаются, но не суть). На этих фотографиях мой глаз отдыхает, ничто не раздражает, только радует. Вопреки всей дурацкой моде и советам стилистов и глянца а ля "правило такое-то устарело, напяливайте побольше всего нового, главное - покупайте тряпки чемоданами", вопреки годам работы на всю эту индустрии, по-настоящему я восхищаюсь только традиционно-ориентированными вариантами. И королевские скачки ежегодно дают мне радостное подтверждение, что в мире еще остались стильные женщины разного возраста, умеющие игнорировать глупости и выглядеть роскошно.
Фотографии последних лет в комментариях
Рубрики:  наша служба и опасна, и трудна (с)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Диагноз: "сгорела на работе".

Вторник, 20 Июля 2010 г. 13:20 + в цитатник
missus.ru/articles/15-04-20...orela/4920

Психологи называют хронический стресс "синдромом выгорания". По статистике, четверть работающих граждан "сгорают" на рабочем месте. Чаще всего это происходит с людьми ответственными и добросовестными, которые болеют душой за общее...
Рубрики:  наша служба и опасна, и трудна (с)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Советы свадебного стилиста. Белый цвет идет не всем!. Свадьба 2010. Любовь. Статьи MISSUS.RU

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 12:48 + в цитатник
missus.ru/articles/14-05-20...dress/5063

Пышное белое платье и фата – вечная классика, однако все больше невест не хотят выглядеть, как говорят в народе, "бабой на чайник". Да и белый цвет идет далеко не всем. Мы обратились к стилисту Яне Ильиной за советом, как подобрать платье...
Рубрики:  наша служба и опасна, и трудна (с)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Москва. Жарко-развлекательное

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 01:18 + в цитатник
Стараюсь уклоняться от разговоров о погоде, пресекаю их на корню, не читаю в ленте. Когда кто-то, обращаясь ко мне, клянет "жару" и мечтает, чтобы она скорее прошла, у меня ощущение, словно он желает мне болезней, вялости и паршивого самочувствия. Неприятно.
Я ПРОСНУЛАСЬ, я ожила, я бодра, как практически никогда, мое тело радуется и жаждет нагрузки и движения. 
читать дальше
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Метки:  

Свадебный макияж. За что мы платим визажистам?

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 18:22 + в цитатник
missus.ru/articles/09-06-20...dding/5209

Стоит ли платить визажисту за свадебный мэйк-ап, если накрасить себе глаза и губы может любая невеста? Мы ведь сами прекрасно знаем особенности своего лица - что нам идет, а что - нет. Так может, визажист - всего лишь ненужная трата денег? О том, что...
Рубрики:  наша служба и опасна, и трудна (с)

Метки:  

Пекин. Летний Дворец

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 16:45 + в цитатник
Летний Дворец, Ихэюань, ставший символом истории и культуры Китая, внесен в список ЮНЕСКО в 1998 году и включает в себя более 100 искусственных пейзажных зон. Создан по приказу императрицы Цыси в 1888, до нее это был императорский сад династии Цин, вытянут вдоль озера, поэтому основном мотив - вода. Как и везде, на огромной площади (290 гектаров!!!) много храмов и павильонов с пафосно-красивыми названиями а ля храм Рассеянных Облаков, храм Буддийской Добродетели, храм Мудрости, Чертог Благодатного Света - всего три с лишним тысячи помещений!!! В том числе потрясающая деревянная галерея, украшенная картинами - их 1400 штук, она же длинный коридор, вошедший в книгу рекордов, как самый длинный в мире расписанный коридор. Возле берега стоит Мраморный Корабль, на который императрица Цыси потратила сумму, предназначенную на создание всего военно-морского флота (есть версия, что эти деньги она потратила на создание всего Летнего Дворца).
В одном из павильонов Цыси жила сама, в другом долгое время был заточен император. 
 (699x464, 119Kb)
 
озеро занимает больше половины площади, поэтому предлагаю поплыть :) и смотреть фотографии павильонов, скульптур, садов и прочей красоты, ну, и нас с кисой, конечно, куда без нас
Рубрики:  И снова в ночь летят дороги (с)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Москва. Котявочно-лагерное

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 14:27 + в цитатник
Вчера мы отправили котявчатую в лагерь. Вечером звонила довольная, правда, игрушку нашу опять пустили по рукам :) - вожатые взяли ее к себе в номер, не удержались :) Сегодня днем набрала - котька на бегу быстро-быстро промурчала, что все супер, игра-основа, "Джуманджи", начнется завтра, а пока они играют еще в кучу всего - и убежала по своим кошачьим делам. Счастливый детский голосок окончательно добил наседку, живущую во мне, и я очень рада, что никого не стала слушать на тему лагерей и возраста, все эти абстрактные рассуждения не имеют отношения к настоящей живой котявке, которой должно было понравиться - и понравилось. 
25 поедем на родительский день, посмотрим концерт, хотя своим ходом до Коллонтаево пилить и пилить. Вот сайт лагеря www.kid-club.ru/program/info/70/, там и про Джуманджи, и про остальные программы. После родительского дня отпишусь, насколько рекомендую, но пока организаторами довольна - отправка, размещение - все прошло гладко, с любовью к детям, без тупости и накладок.
Рубрики:  у нас дома детей мал-мала (с)
черный ангел ада был со мною рядом (с)

Метки:  

Минск. Дорожно-провожающее

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 12:59 + в цитатник

Иван и Стелла провожают нас с Вероникой в Москву, догадайтесь, кто фотограф :) А те, кто считают, что желание нагрузиться кучей ненужных тряпок и прочей ерунды - чисто женское, обратите внимание на сумочку у меня на плече. Помимо того, что я давно хотела показать, с чем в паре купила у Пазолини синие босоножки, в коих перлась на китайскую стену, фишка в ее "дорожности". Именно с ней я катаюсь из страны в страну, именно в ней умещается ВСЕ, что мне нужно для продуманно-удобной поездки.

посмотреть на фотку
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Метки:  

Москва. Государственно-гражданское

Вторник, 13 Июля 2010 г. 16:57 + в цитатник
Прослойка граждан, вечно недовольных действиями государства, но при этом продолжающих упоенное добровольное взаимодействие там, где есть куча альтернатив, напоминает мне сразу о двух поговорках  - "или крест снимите или трусы наденьте" и еще больше "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус".
Чуть ли не каждый день в каком-нибудь дневнике очередная родительница возмущается - дескать, кошмар, стоит только обратиться к врачу в бесплатном государственном медицинском учреждении по поводу травмы ребенка, как государственные органы начинают интересоваться происхождением травмы и - ужас - проверять, не виноваты ли мать с отцом. И, захлебываясь праведным гневом, продолжает посещать государственные учреждения, хотя правила игры, установленные государством, ей не нравятся. Что мешает милой женщине не играть в такую игру, я никак не могу понять - ее никто не заставляет, у нее есть альтернативы, но она предпочитает колоться, плакать и кушать все тот же кактус под одобрительное квохтаньте сторонников, тоже недовольных и кушающих тот же кактус со слезами. 
читать дальше
Рубрики:  дикая кровь бесится внутри (с)

Пекин. Чайная церемония

Вторник, 13 Июля 2010 г. 12:35 + в цитатник
Чайный дом в Пекине, как Вы, наверное, догадываетесь - тоже магазин :)  Сначала чаепитие с подробным рассказом о каждом виде чая - где растет, в чем особенность, как заваривать, как пить, чем прославился в истории, сколько должен стоить, как выбирать и прочие полезности - а потом можно самостоятельно побродить по магазину. У девушек, ведущих чайную церемонию, лучший русский во всем Пекине, как и у прочих продавцов - они говорят куда понятнее гидов. Неудивительно - им же надо потом обеспечить продажи :)
Система лично у меня вызывает симпатию. Тебя не "раскручивают" на деньги, ничего тебе не всовывают, нет - СНАЧАЛА дают тебе. Истории, чай, показ музейных экспонатов, как на Фабрике Нефрита, показ технологии, как на всех фабриках, тебе разрешают фотографироваться с красивыми изделиями, брать в руки, рассматривать, ты можешь задавать вопросы - тебе все расскажут в меру умения китайцев говорить на разных языках мира. А потом ты покупаешь, если хочешь, и можешь торговаться - они уступают без проблем. Получается такая увлекательная игра, в которой все доставляют друг другу удовольствие и прощаются взаимно довольные :) 
У чая совершенно иной вкус, нежели в Москве. Про жасмин мы услышали объяснение - когда он старый, уже негодный, он приобретает горчинку, а у свежего никакой горчинки быть не может - я впервые попробовала настоящий вариант, и какой же он вкусный! Моим понравилось, как обычно, все, что сладенько - вот тут киса даже перечисляет www.liveinternet.ru/users/2868472/post128785242/
 (699x464, 95Kb)
еще две фотки с того же мероприятия - на одной видно интерьер, на другой крупно чай
Рубрики:  И снова в ночь летят дороги (с)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Москва. Новогодне-журнальное

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 13:44 + в цитатник
Мое издательство растет и расширяется с каждым годом. Кризис закончился, и я открываю шесть новых журналов (не считая нескольких приложений того же объема и качества, что полноценные журналы, но идущие в подарок подписчикам журналов основных по решению владельца холдинга). Вот страничка, на которой наши системщики уже выложили анонсы новых проектов, пока еще вчерне - panor.ru/publishers/detail.php. Любимый и долгожданный для меня, конечно, Beauty Cosmetic, бывший раньше приложением к Парикмахеру. Теперь он будет отдельным журналом о нейл-арте, ногтевом сервисе, оборудовании и косметике, а также о косметологии, СПА и прочих сопутствующих услугах, и занимается им Джема Ибрагимова, мастер и хозяйка собственного салона. Остальные издания выросли, в основном, из приложений к "Современной торговле", а "Общепит" наконец-то вновь стал самостоятельным, как и раньше, до кризиса.
Всегда и радостно и жутковато стартовать, тем более, что еще не на все журналы я нашла главных редакторов, не хватает верстальщиков, корректоров, не везде сформирован пул авторов-экспертов, но надеюсь... Надо пробовать, надо стремиться, надо увеличивать количество часов в сутках. К счастью, мне утвердили кандидатуры двух помощниц на два журнала, которые я раньше не доверяла главредам и делала самостоятельно - и теперь я могу постепенно передать любимцев в надежные руки :)
 
Рубрики:  наша служба и опасна, и трудна (с)

Метки:  

Минск. Пикниково-домашнее

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 19:07 + в цитатник
Как вы думаете, 22 человека - это еще просто посиделки или уже светский раут? :) :) :) Я пока не решила, но именно столько гостей было в субботу на шашлыках в нашем дворе и на чае в нашем доме :) Наталка (лиру) с Пашей доехали из Москвы, Настя (на лиру Трехфамильная) - моя приятельница из Минска и остальные девчонки и мальчишки с форума вместе с кучей разнообразной мелочи - и младше года, и в районе двух, мелочи веселой, бегающей и ползающей. И, конечно, неизменная такса Мона, с которой поругался наш Тим, возмущенный собачьим вторжением. И, конечно, мы сами :) 
На фотографии (и на серии под катом) Паша снимает, как я объелась мясом и пытаюсь потянуться :) Еще под катом те фотки, на которых меня хорошо видно (и при этом смотреть на меня не страшно :)). А в комментариях КУЧА остальных фотографий - развлекающиеся детишки, два десятка треплющихся и бегающих по двору человек, собака, выясняющая отношения с котом, мы все в разных позах, шашлык-машлык и прочая забавная ерунда :)
 (464x698, 133Kb)
смотреть все остальные фотки из серии про меня, а потом идти в комменты
Рубрики:  у нас дома детей мал-мала (с)
черный ангел ада был со мною рядом (с)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Стелла_Чиркова
Страницы: 79 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь