-Метки

авантюрист александр лукашенко армия африка байден белоруссия биолаборатории на украине ближний восток борьба с коррупцией великобритания владимир путин вооружение газ германия да стёб конечно! демилитаризация на украине денацификация джо байден днр доллар дональд трамп донбасс евгений пригожин ес законность зеленский израиль импортозамещение индия информационная война иран история канада китай крым культура либералы лнр мигранты мнение нато новый мировой порядок общество окно возможностей ответные санкции россии политика политсатира прибалтика провокации пропаганда противостояние россия россия-запад рубль санкции санкции в отношении россии санкционные войны сатира сво смешное спецоперация на украине ссср сша турция углеводороды украина украине украинцы финансы франция центробанк экономика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 178927





Почему РФ не объявляет войну НАТО? Как действовать партизанам на Украине? (04.02.15)

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 22:06 + в цитатник
Air-space (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

Источник - блог Евгения Федорова

 



 

"Майдан" в Республике Беларусь. Как помочь, находясь в Испании. Власть Путина. Затыкание "дыр" правительством, вместо национализации ЦБ. Ядерный потенциал РФ. НОД сторонники открытой экономики. Споры в рядах патриотов. Возможно ли изолировать Россию? Кредитные ставки - условие развитие страны. Госпереворот. Натовские интервенты в Новороссии. Почему РФ не объявляет войну НАТО. Как вести себя сторонникам НОД на Украине.

 

ВАЖНО: на 21 февраля на Площади Революции НОДом организуется митинг в поддержку Путина (подробнее см. или слушать приложенное видео).

Рубрики:  Россия
Украина
США
Экономика
ПОЛИТИКИ

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 5 пользователям

Политолог Джеймс Кунстлер: «США уйдут с Украины. И постараются уйти так тихо, как это возможно»

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 20:31 + в цитатник
Nadin-YA (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Политолог Джеймс Кунстлер: «США уйдут с Украины.

И постараются уйти так тихо, как это возможно»



doc6it4ps9hwmd1gxcpb87a_800_480 (700x465, 25Kb)

Автор ряда политических и социальных исследований, ставших бестселлерами в США, писатель Джеймс Кунстлер выступил в СМИ с неожиданным для американца мнением. Он заявил, что США бросят Украину, а проигравшей стороной окажется Европа, так как Россия совершит поворот на восток. В эксклюзивном интервью «Вечерней Москве» писатель дал свое объяснение происходящим в мире событиям.
Читать далее...
Рубрики:  Украина
США
Политика

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Решающие переговоры в Москве

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 19:53 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Если в пост будут добавлять подробности - я это сделаю тоже. Так что следите за обновлениями - Sapfir_t.










В пятницу в Москве состоятся переговоры между Владимиром Путиным и западноевропейскими лидерами Ангелой Меркель и Франсуа Олландом. На них будет обсуждаться урегулирование конфликта на востоке Украины. До сих пор достоверно не известно, с какими именно предложениями выступят канцлер Германии и президент Франции. В любом случае от результата встречи может зависеть судьба не только Донбасса, но и всей Европы. «Газета.Ru» следит за новостями.

18:03
В эти самые минуты в Москве приземлились самолеты президента Франции и канцлера Германии. С немецкой пунктуальностью первой прибыла фрау Меркель, следом сел самолет президента Олланда. Итак, сейчас западноевропейские лидеры отправляются на встречу с президентом России.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Россия
Украина
ПОЛИТИКИ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Да, скифы мы... - ПВД

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 19:21 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Вроде через поиск не нашла в сообществе, если было - потру - Sapfir_t.
______



Под веселую музычку на сцене появляется Юрий Куклачев. На поводке держит здоровенную мохнатую зверюгу. Зверюга подозрительно осматривает присутствующих маленькими злобными глазками, недовольно ворчит.

Куклачев: Господа, не подскажете, куда жывотное пристроить можно?

Лукашенко: Не нуждаемся! У нас, в Бобруйске этих жывотных…умотаться! Экологи крайне обеспокоены!

Коморовский: Ой, какая киска милая… Кыс, кыс… Яблочко хочешь?
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Юмор

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

ШПРОТНЫЙ СПАС (ПЬЕСА) от А. Перлина

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 18:13 + в цитатник
OLGA-STORM (Говорим_пишем_спорим) все записи автора


115439255_Ashampoo_Snap_20140807_20h03m46s_001_ (700x416, 62Kb)

Президент Польши Коморовский (плаксиво): Господа, господа, не проходим мимо, покупаем яблочки! Свеженькие, краснобокие… Урожай этого года… Покупаем!

За сценой шум, крики, грохот падения тела. Вламывается почтальон Печкин в маньячном плаще и бескозырке.
Рубрики:  Юмор



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Записки Премьер-министра - продолжение

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 16:35 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Продолжение. Начало здесь



О подготовке соглашения с ЕС

Буквально несколько слов о содержании соглашения между Украиной и ЕС о зоне свободной торговли. Это очень большой по объему документ (более 1000 страниц текста), над которым наше правительство и представители Европейской комиссии упорно работали более двух лет с 2010 г. по начало 2012 г. Разумеется, мало кто из граждан Украины, включая самых высоких представителей, читал его, а тем более внимательно. Мне пришлось не просто его читать, но и дискутировать многие его положения, добиваться изменений и конкретно работать над текстом. Когда это соглашение, как результат определенного компромисса, все-таки появилось в виде, готовом для парафирования, я, еще и еще раз взвесив все «за» и «против», решился дать добро на его парафирование.

Так что же было за и против в этом документе? В пользу этого документа говорило прежде всего наше обязательство внедрения в Украине институционных норм, действующих в ЕС, таких как независимое судопроизводство, публичные финансы, финансовые услуги и др. Нормы эти я не идеализировал, но считал, что будет лучше, если мы будем реформировать наши соответствующие структуры по европейскому образцу. Нашим серьезным обязательством была имплементация правовых актов ЕС, один только перечень которых занимает несколько десятков страниц (более 300 регламентов и директив ЕС – при сроке их внедрения от 2 до 7 лет). Я считал в целом позитивным процессом модернизацию нашей промышленности по европейским стандартам, хотя и понимал, что это потребует громадных усилий, финансовых средств и займет, конечно, большой промежуток времени.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Записки Премьер-министра

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 16:29 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Начало здесь


bonus: Записки Премьер-министра



Очень интересный взгляд изнутри на события, произошедшие на Украине в период майдана. Текста много, но рекомендую всё же потратить своё время на ознакомление с ним.

В ближайшее время на полках книжных магазинов появится книга экс-главый Кабмина Украины Николая Азарова "Украина на перепутье. Записки премьер-министра".

В редакции "Антифашиста" оказался сигнальный экземпляр книги и сегодня мы представляем вам выдержки из воспоминаний Николая Азарова. Значительную часть книги автор отвел, разумеется, на время своего премьерства, однако заслуживает интереса и его собственные сведения о семье.

О книге
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)

Рубрики:  Украина

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Мнение: Кремль ввёл в игру Азарова

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 16:02 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора


Интересно, а что это Азаров внезапно всплыл? Да ещё с обещанием вернуться, помочь Украине. С обоснованием федеративной концепции переустройства страны ...

Сам ли "набивается" в новую Украинскую альтернативу или попросили?

P.S. Подумалось вот о чём. Азаров чрезвычайно хитрый лис в укровласти, проведший более 20 лет (причём прошедший всё и правительство - с 2004 года, и партстроительство, и администрацию президента, и Верховную Раду - с 1994 года). Куда и откуда ветер дует, полагаю, ему известно более чем очень многим. Людей, у которых можно много чего узнать того, что не напишут в укроСМИ, но что происходит, у него должно быть весьма много. При этом целый год "не отсвечивал", сидел спокойно. Даже выступлений, подобно Януковичу, не делал. И тут заговорил.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Евронескладушки: чья бы мычала…

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 15:40 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Спорили тут недавно и продолжают спорить эксперты, сколько же «нэньке» нужно бабла, чтобы она почувствовала себя в шоколаде. Желательно – в европейском, где каждой девочке гарантированы кружевные трусики. Взлелеянные на майдане и там же порванные или залапанные то ли брутальными «борцами за свободу», совсем недавно слезшими с галичанских смерек, то ли прочими «голыми казаками», с ширинками, зашитыми суровыми нитками, но гламурным орнаментом прямо по голому телу. Нынешнее руководство Украины в расчёт не берётся – этому всего и всегда будет мало…

У остальных мнения разошлись. Конечно, после известного мирового спекулянта Дьердя Шороша, более известного миру как Джордж Сорос, который сразу предложил «отвалить хохлам» 50 «ярдов зелени» и всё там скупить, прогнозы неутешительные, а любые суммы кажутся хоть и обоснованными, но маленькими. Вот вам примерец: директор экономических программ Центра Разумкова, известного структурного гуру-грантоеда, Василий Юрчишин заявил везде, где только смог, что нужны дополнительные 15-17 млрд. долл. Слизал однозначно с прогнозов английских газет, которые обосновывали такую же сумму. «Наша оценка внешних ресурсов, которые нужны Украине для выживания, – 10-11 млрд. долл., плюс дефицит счёта текущих операций – 4-5 млрд. долл. Минимальный набор ресурсов – 15-17 млрд.», – сказал пан Юрчишин. Иначе, по его мнению, Киеву самостоятельно никогда выше нужника не подняться. Если, к примеру, денег не даст МВФ. А МВФ не дает. Говорит, что пока…
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

СМИ раскрыли подробности мирного плана Олланда и Меркель по Украине

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 15:00 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Предполагается, что предвестником этих предложений стал план Владимира Путина по предоставлению ополченцам большей автономии



Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель намерены представить в пятницу в Москве российскому президенту Владимиру Путину план, основанный на ранее сделанных им предложениях по урегулированию украинского кризиса, сообщила британская газета The Independent.

"Как представляется, этот план будет основан на инициативе из девяти пунктов, ранее выдвинутой господином Путиным, которую госпожа Меркель и господин Олланд дополнили положениями других мирных планов, такими как более широкая автономия для некоторых районов востока Украины", - пишет издание.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина
Политика
Новороссия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Теневой сектор

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 14:04 + в цитатник
Nadin-YA (Говорим_пишем_спорим) все записи автора 23428_cu400_300 (400x300, 33Kb)

Теневой сектор

Коллаж Ларисы Ветлугиной.
06.02.2015 12:25:06
Автор: Сергей Тарарако (tarser)

http://www.i-gazeta.com/news/dohodi/32875.html


Формат предвыходного дня располагает к философским размышлениям.

Вот интересный факт: в первые годы существования современной России (1991 — 1994 гг.) отмечался взрывной рост количества владельцев приусадебных участков. Пустые полки магазинов и невнятное мычание телевизора о причинах творящейся разрухи на улицы народ не выводили — ставшие вдруг россиянами люди из сгинувшей страны Советов готовились выживать.

Рубрики:  Экономика

Метки:  

Почему власть ворует?

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 13:47 + в цитатник
Nadin-YA (Говорим_пишем_спорим) все записи автора n ovskaia (400x300, 24Kb)

Почему власть ворует?

Коллаж Ларисы Ветлугиной.
20.02.2014 15:23:09
Автор: Олег Гайсин (o_gaisin)


Организация — это удлинённая тень

одного-единственного человека.

Ральф Эмерсон

Любой конфликт с начальством во все времена был большой проблемой для подчиненного и обычно заканчивался не в пользу последнего. Если раньше, при социализме, профсоюз действительно стоял на страже интересов работника, то сейчас по большому счету всем наплевать.

На мой взгляд, успех любой организации на 90 процентов зависит от руководителя. Сколько мы знаем таких случаев, когда место руководителя процветающего предприятия занимал бездарь и хапуга со связями, и буквально за пару лет разорял его в ноль, а работников пускал по миру с долгами по зарплате. В каждом районе и городе республики есть такая грустная статистика. Есть она и в Туймазинском районе Башкортостана. Давайте вспомним.

Рубрики:  Разное

Метки:  

Любовь к родине. Или наука ненависти?

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 13:18 + в цитатник
Nadin-YA (Говорим_пишем_спорим) все записи автора 23389_cu400_300 (400x300, 13Kb)

Любовь к родине. Или наука ненависти?

В искусстве хаять все родное, все исконное-посконное мы за минувшие 20 с лишним лет поднаторели. Простите за риторику, но вылить ушат помоев на страну, на наши традиции, особенности и достоинства (я уж не говорю про недостатки) — дело чести, доблести и отваги любого уважающего себя блогера. Свой патриотизм многие стыдливо скрывают. Наверное, правильно делают. Зачем себя бить в грудь и клясться? Это, значит, выставить себя на посмешище. Но когда кто-то изысканно, с юмором, снисходительно ругает страну, наверное, имеет смысл заткнуть этот гнилой поток.

Рубрики:  Украина
Разное

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Киеву Донбасс уже почти не нужен

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 07:00 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора


Олигархи Украины предложили всенародно решить: отвоевывать Юго-Восток или «отпустить»?

Во вторник, 3 февраля, народный депутат Украины Виктор Балога, которого называют фактическим «хозяином Закарпатья», так описал в своем Facebook выбор, перед которым сегодня стоит Украина:

«Цивилизованное расставание или война на годы, которая ослабит государство, добьет экономику, сделает каждого украинца еще беднее. Если народ к этому готов – значит, воюем. Если нет – определяемся на референдуме: оккупированные территории не являются частью Украины, Путин не отдаст их нам обратно, как испорченный товар. Но в стратегическом плане мы можем сохранить государство, укрепить экономику, нарастить силы и провести реформы».

Чтобы подсластить пилюлю, Балога сделал оговорку: Крым и Донбасс, по его словам, скоро «протрезвеют» и попросятся обратно.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина
Новороссия
Крым

Метки:  


Процитировано 1 раз

Хроника военных событий в Новороссии за 05.02.2015

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 23:16 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
09:26 Ополченцы вывозят из Углегорска пенсионеров и инвалидов. 4 февраля ополченцы продолжили начатую накануне эвакуацию жителей Углегорска. Еще несколько дней потребуется, чтобы вывезти в безопасное место тех, кто не смог покинуть город своими силами, – инвалидов и стариков. Люди прячутся в подвалах, и многие узнают о возможности уехать от групп ополченцев. С одной из таких групп журналисты за день объехали почти весь город.




09:52 Cообщение от заместителя командующего Народной милицией ЛНР Виталия Киселева: "В связи с тем, что идут очень активные боевые, выпускается огромное количество снарядов реактивной артиллерии, поэтому подойти к месту падения не просто. Беспилотник только заходил на нашу территорию, когда его сбила наша ПВО. Когда был Иловайский котел и ему подобное, нашими разведгруппами было изъято достаточное количество вооружения украинской армии, в том числе системы ПВО. Это одна из систем, которая называется „Оса”, которая способна контролировать наше воздушное пространство.Из 10 захваченных единиц нами 8 восстановлены и продолжается ремонт еще двух машин."
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина
Новороссия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Живи и помни

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 18:16 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Лев Вершинин





Изменено по вновь открывшимся обстоятельствам.
Не знаю, кто этот пацан, написал я сперва, - а теперь знаю,


Эпиграф: Он просил, умолял, глядел на нас. Говорил, что не знал, что был приказ. Он дрожал, он слезы сдержать не мог...(с) Ария «Волонтер».
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина
Новороссия

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 4 пользователям

США в осаде собственных ошибок

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 16:53 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Автор – chipstone

В заголовке нет никакой ошибки. Соглашусь, на фоне царящей нынешней информационной истерии по поводу антироссийских санкций, он выглядит, по меньшей мере, провокационным. Ведь это Россия в осаде, а не США. Это нашу экономику Обама «порвал уже в клочья», а то, что ещё шевелится, собирается разодрать как Тузик грелку в самое ближайшее время. Ведь посол США в России уже заявил, что у США, ого-го, ещё есть порох в пороховницах. Это ведь российский рубль устраивает американские горки, несясь с заоблачных высот в стремительном пике. Так почему же в осаде США? А тем не менее, заголовок – это не ошибка. Всё именно так и обстоит. Просто мы разучились смотреть сквозь завесу информационного шума в суть вещей. «Зазеркалье», оно такое.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Россия
За рубежом
США
Политика

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Непоставки вооружений Украине: штабные карты не врут

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 15:56 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Татьяна Волкова

На провозглашение в Давосе Ангелой Меркель её «дорожной карты» — как-нибудь погасить острую фазу украинского кризиса и приступить к обсуждению вопроса о свободной экономической зоне, включающей ЕС и Таможенный Союз ЕАЭС — незамедлительно последовала ожидавшаяся реакция. Вооружённые силы Украины спешно перешли в наступление, а в США заговорили о поставках этой стране современных вооружений. Уже называлась сумма - 7 миллиардов долларов, которые планировалось привлечь для осуществления этих закупок.

В традиционном наступлении основным содержанием боевой задачи обычно считался разгром противника в указанной полосе или на направлении действий и овладение тем или иным рубежом или районом — только Вашингтон, округ Колумбия, Малверн, Пенсильвания и примкнувший к ним Киев не поспешили проявить столь щедрую галантность по отношению к фрау бундесканцлерин. Разгром той или иной стороной кого бы то ни было и овладение чем бы то ни было могли приблизить окончание острой фазы кризиса, чего необходимо избежать любой ценой.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина
За рубежом
США

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как Украина совсем-совсем не готовилась к агрессии России

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 15:02 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
gosh100

В комментах к посту об играх свидомого разума привели ссылку на ряд феерических статей от 2008 года по теме. Очень интересно теперь их сопоставить с современной позицией свидомых.

Прикол в чём: потерю Крыма и неспособность справиться с Донбассом украинцы объясняют тем, что они якобы были не готовы к агрессии со стороны "братской России". Типа им за все годы независимости даже в голову такое не могли прийти, они расслабились и потому пропустили подлый вероломный удар с Востока.

Вот как это звучало в прошлогодней речи Порошенко в День независимости на Майдане (24 августа 2014 года):
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Россия
Украина
Политика

Метки:  

Почему Россия не поменяет Сирию на дорогую нефть

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:25 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Олег Макаренко

Как утверждает газета The New York Times, Саудовская Аравия предложила России сделку. Суть проста: саудиты просят нас отвернуться от Сирии, чтобы те при помощи Вашингтона могли разделаться с правительством Башара Асада. В обмен на это предательство саудиты, якобы, обещают нам сократить добычу нефти, что должно привести к росту цен на чёрное золото:

http://www.newsru.com/world/03feb2015/torg.html

Почему Кремль ответит на это предложение отказом? На это есть несколько причин.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Россия
За рубежом
Политика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Безлер про торговлю военнопленными

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:02 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора


Игорь Безлер на тему "правозащитницы" Васильевой и о торговле военнопленными.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина
Новороссия

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

ПОНЯТЬ, ЧТОБЫ УБИТЬ

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 12:39 + в цитатник
Darkdrakon (Говорим_пишем_спорим) все записи автора На днях Москву посетил реальный американский элитарий. Не чиновник, не стареющая звезда шоу-бизнеса, а серьезный представитель американской элиты. У нас любят кричать про «жидомасонов», а визит человека, который будучи частным лицом делает ту самую теневую политику, как-то пропустили.

Джордж Фридман — основатель и руководитель частной спецслужбы Stratfor, являющиеся игроком в американской параполитике. Не аналитиком, не разведчиком, а именно игроком (субъектом), имеющим свой аналитический, разведывательной и иной ресурс. Stratfor вплотную вовлечена в украинский процесс. См., например, статью Джорджа Фридмана «Американская стратегия после Украины: от Эстонии до Азербайджана». О том what is Stratfor читайте здесь – http://gazeta.eot.su/article/bolshoe-soprotivlenie [ознакомление с материалом по ссылке обязательно для дальнейшего чтения данного поста]

По итогам визита в Россию Фридман написал статью «Viewing Russia From the Inside» –http://www.stratfor.com/weekly/viewing-russia-inside
Перевод – http://www.business-gazeta.ru/article/121822/

Мы процитируем наиболее важную часть текста (это большая часть статьи Фридмана).
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Хроника военных событий в Новороссии за 04.02.2015

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:28 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
09:32 Как сообщают местные жители населенного пункта Брянка (ЛНР), около восьми утра в районе города были слышны звуки канонады.

09:35 Уничтоженный ополченцами украинский БТР в районе Дебальцево


R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина
Новороссия

Метки:  

Кандидат в военные диктаторы Украины

Среда, 04 Февраля 2015 г. 20:22 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Александр Зубченко

О планируемом на 20 февраля военном перевороте на Украине не писали разве что украинские СМИ. И то по вполне понятным идеологическим причинам. А в соответствии с распространённым в патриотических пабликах сценарием, «добровольческие батальоны» 20 февраля, в годовщину «революции достоинства», соберутся на майдане и вынесут «народный импичмент Порошенко». Почему вынесут, даже не объясняется. Ясно и так: «проиграл войну с Россией, сдал Донецк и Луганск, убил тысячи „патриотов“, не ввёл военное положение, не провёл реформы…». Список можно продолжать до бесконечности.

И действительно, уже в конце января "патриотический батальон «Айдар» пытался штурмовать здание Министерства обороны («Генштаб предал всех»), 1 февраля на майдане пятьсот людей в камуфляже объявили о создании объединения «Добровольческое братство» и призвали к «трибуналу над властью». Процесс как бы пошёл, однако до реального переворота дело пока не дошло. Последовал строгий окрик Вашингтона. Американский посол на Украине Джеффри Пайетт в интервью проамериканскому же еженедельнику «Зеркало недели» призвал не допустить повторения конфликта между премьером и президентом. Намёк более чем прозрачный. Тем не менее остановить запущенный процесс уже невозможно. Более того, совершенно неожиданно выяснилось, кто именно претендует на роль нового «военного диктатора Украины». Это бывший секретарь Совбеза, а ныне первый вице-спикер Верховной рады Андрей Парубий.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Переворот в Киеве. Что делать президенту Порошенко?

Среда, 04 Февраля 2015 г. 19:54 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора


Очень много внимания уделялось последнее время теме переворота на Украине. Когда, кем и как? Украинские «ястребы» во главе с их лидером Яценюком готовятся убрать с дороги препятствие в лице президента. Но никто почему-то не говорит о том, ЧТО Порошенко может сделать в этой ситуации, чтобы остаться у власти. Не думаю, что он будет безропотно ждать. Давайте попытаемся разобраться с реалиями украинского закулисья, а также с шансами сторон.

Способы противостояния перевороту бывают разными. Во-первых, можно просто подавить само действие. Во-вторых, можно некими действиями нивелировать «цели» путчистов, лишив переворот смысла.

Подавить
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Николай Азаров: С Януковичем не общаюсь. На Украину вернусь

Среда, 04 Февраля 2015 г. 19:12 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Экс-премьер-министр Николай Азаров уверен, что нынешняя власть на Украине должна уйти, а в стране должно быть создано техническое правительство. О этом он заявил в ходе своей пресс-конференции в «Комсомольской правде» 4 февраля при презентации своей книги «Украина на перепутье. Записки премьер-министра».

«Как я могу считать эту власть лигитимной, если она пришла в результате переворота, в результате преступлений и проводит братоубийственную войну! Я уверен, что на Украине должно быть создано временное техническое правительство. Но заставить нынешнюю власть пойти на такой шаг могут только международные посредники - Германия и Россия, США. Именно они должны сказать - прекратите разрушать страну. Главные задачи - остановить войну, ввести новую конституцию и федеративный строй, провести независимые выборы. И только так. С этой властью войну не остановить. У них столько уже всего за спиной, что добровольно они власть не сдадут. Именно поэтому они заинтересованы в продолжении войны и кровопролитии. Придя к власти на риторике украинского национального государства, Порошенко и Яценюк работают не в интересах страны, а лишь как таран против России», - уверен Николай Азаров.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Война и банки: вкладчикам не повезло

Среда, 04 Февраля 2015 г. 18:28 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Паразиты торопятся обобрать Украину до нитки

Заграничное ворьё, введённое вашингтонским начальством в Кабмин Украины, торопится начать грабёж всего населения. Готовятся законы, которые позволят похищать деньги прямо с банковских счетов, не спрашивая ничьего разрешения...

Вот и раскрылся секрет, почему Украина так и не ввела военное положение, заменив его чрезвычайным положением в Донбассе: всё дело в Международном Валютном Фонде. Устав якобы запрещает ему давать кредиты воюющим странам. А отсутствие договорённостей в Минске и «дебальцевское сражение» – это происки России, направленные на срыв переговоров с Фондом. Так сказала Яресько, когда стало известно, что миссия МВФ задерживается до 8 февраля. Судя по всему, ситуация движется к «мягкому дефолту»: для переговоров о реструктуризации долгов уже нанята компания Lazard. При этом «особый статус» воюющих регионов позволяет НБУ исполнить мечту банкиров и ограничить выдачу денег со счетов на всей территории страны...
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина

Метки:  

Мобилизационный ролик

Среда, 04 Февраля 2015 г. 17:52 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора


Неплохой ролик Гришанова к провалившейся 4-й волне мобилизации на Украине. Самое забавное, что в комментариях к видео на Ютубе сторонники хунты вопят, что ролик специально сняли, чтобы сорвать мобилизацию, хотя факт срыва мобилизационных мероприятий и крайне малый процент желающих воевать признавался украинскими же официальными лицами без всякого Гришанова. Путают, так сказать, причину и следствие. Если бы новобранцы, осенённые патриотизмом, пёрли в военкоматы, а не пытались убежать с Украины, тогда ролик и можно было бы объявить пропагандистской поделкой, а на деле, он отражает кровавую и печальную реальность Украины, где до сих пор пытаются насильно загонять людей на войну.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина
Новороссия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Хроника военных событий в Новороссии за 03.02.2015

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 22:55 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
17-55
Боец батальона «Донбасс» с позывным «Феникс» рассказал интересные подробности об охране нардепа Семена Семенченка (Гришина):
«А теперь об охране славного нашего героя СС!
Спешу успокоить весь украинский народ и сообщаю, что тело кибер-комбата Семенченка С.И. находится в безопасности, под круглосуточной, вооруженной охраной „украинских” телохранителей с этикетками (не шевронами, шевроны носят настоящие патриоты, а не бандиты) на рукаве „батальон Донбасс”, состоящей из шести чеченцев, трех осетинов, под чутким руководством грузина с позывным «Тринадцатый» (бывший офицер службы охраны Шеварнадзе, первого секретаря коммунистической партии Грузии, которая подчинялась КГБ СССР, а теперь ФСБ России, которого выгнали со службы, когда на пост Президента Грузии пришел Саакашвили, так как 13-й представлял опасность для Грузии) и подполковника военной контрразведки Авдена. Двое украинцев, к сожалению, недавно отдали свои жизни „за тело СС” в ДТП. Все эти особи открыто разгуливают в центре Киева, вооруженные до зубов стрелковым оружием и гранатами, передвигаются по территории Украины, не имея на это никаких законных оснований и документов на ношение и хранение оружия! Куда смотрит милиция (Аваков, Геращенко, Наливайченко)?
Почему Семенченко-депутат так не доверяет Государственной службе охраны МВД? Судя по всему, он не доверяет украинцам!
А сколько он прятался за маской, нагрешив на крымской и донецкой земле!
Долги-то рано или поздно все равно придется отдавать! Слава Украине!»

18-00
Стрелков о поставках техники.
По поставкам техники: по многочисленным подтвержденным данным, на 3 февраля в учебных частях под Чугуевым и Изюмом активно обучаются обращению с танковой и иной бронетехникой откровенные "нацики" - в частности из "Аватара".
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина
Новороссия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Зачем Путину угонять МВФ?

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 22:04 + в цитатник
Pe4nik (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

Встреча министров иностранных дел России, Китая и Индии увенчалась совместным заявлением, в котором страны-лидеры БРИКС потребовали от США завершить реформу МВФ, то есть фактически отказаться от контроля этой ключевой финансовой организацией планеты. Это очень сильный жест, который с одной стороны показывает солидарность Москвы, Пекина и Дели в ключевом вопросе переформатирования международной экономической системы, а с другой стороны является открытой угрозой Вашингтону - своеобразным "последним китайским предупреждением", подкрепленным китайскими деньгами и российским ядерным потенциалом.
Читать далее...
Рубрики:  Россия
США
Экономика
Политика

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим
Страницы: 563 ... 85 84 [83] 82 81 ..
.. 1 Календарь