-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в личность_социума

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.07.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5430





Секреты искусства любви

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 15:02 + в цитатник
lusiie (личность_социума) все записи автора

 

Секреты искусства любви Печать

Искусство любвиПо книгам Джона Фейворса

Нас всех учили с любовью смотреть не вверх, а вперед,
Но любовь стреляет из обоих стволов, как только ты выйдешь на взлет.
А что… В самом деле, увлечься, одной из тех благородных девиц,
Что воткнут тебе под ребра перо, чтоб наглядней было думать про птиц?

Борис Гребенщиков

Кто из нас не мечтает быть любимым — той, особой любовью, которая превосходит голос разума и стоит выше норм, принятых обществом. Мы хотим, чтобы нас любили такими, как мы есть и просто потому, что мы есть. И в то же время, мы жаждем отдавать свое тепло одному единственному и неповторимому... Мы проводим жизнь за жизнью в поисках блаженной любви, но далеко не всегда обстоятельства складываются так, как хотелось бы: всякий раз нас постигает разочарование, и мы понимаем, что наше чувство — временно. Несмотря на это, опыт неизбежных «обломов» не останавливает нас, — мы продолжаем верить, что наш истинный избранник где-то ждет, и лишь нелепая случайность всякий раз мешает этой встрече осуществиться.

Что не является любовью?

Читать далее...
Рубрики:  это интересно
отношения

Метки:  


Процитировано 5 раз

Тайные мысли святых всех религий

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 14:57 + в цитатник
lusiie (личность_социума) все записи автора

 

Тайные мысли святых всех религий Печать

Лев ТолстойЛев Толстой начинает свой знаменитый роман «Анна Каренина» не менее знаменитой фразой о том, что все счастливые семьи счастливы одинаково, и что все несчастные семьи несчастны по-своему. На самом деле, в этом утверждении заключен очень глубокий смысл. Потому что, в высшем смысле, природа счастья духовна. И природа подлинного, настоящего счастья, едина. Духовный мир, как мы знаем, имеет эту единую природу. А для материи, основной характеристикой которой являются несчастье, боль и страдания, одновременно с этим свойственно разнообразие. Мы пришли сюда ради разнообразия. Не понимая, что это, так называемое «разнообразие», несет с собой несчастье.

Точно так же, немного перефразировав Льва Толстого, можно сказать, что подлинная религия одна — это религия полного, настоящего, глубокого духовного счастья. Это религия чистой бескорыстной, беспримесной любви. Говоря об этом, я не имею в виду, что только мы обладаем монополией на это. Любые люди, дошедшие до конца в своей религиозной традиции, в конце концов, обретали именно это. Они обретали чистую любовь. И эта религия чистой любви едина. Люди, великие святые, какой бы религиозной традиции они ни следовали, — между собой у них нет никаких противоречий. Противоречия возникают у людей, которые следуют материальным религиям. Материальные религии многообразны — также, как многообразны материальные несчастья. И материальные религии пытаются, так или иначе, привнести в эту чистую изначальную религию любви какие-то свои нововведения, примеси, материальные мотивы. Духовный мотив один. Он заключается в том, что я должен любить Бога всем своим сердцем, всей своей душой, всем своим существом.

Читать далее...
Рубрики:  это интересно
отношения
социальные проблемы

Метки:  


Процитировано 3 раз

Книга "Тайна"(Секрет) - "The Secret" Ронды Берн

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 14:06 + в цитатник
lusiie (личность_социума) все записи автора

 

Книга - бестселлер!

Книга Тайна Ронды БернРонда Берн - как автор, создатель и исполнительный продюссер полнометражного фильма и книги "Секрет" стремилась помочь всем начать жизнь, полную счастья и радости.

В сентябре 2004 года Ронда Берн поняла закон, затрагивающий нашу жизнь во всех ее проявлениях. Она была чрезмерно удивлена, что об этом законе настолько мало известно. Тогда она решила поделиться своим знанием об этом законе со всеми, чтобы сотни тысяч людей на планете смогли изменить свою жизнь к лучшему...

История создания книги и фильма "Секрет"

В один замечательный весенний день 2004 года Ронда Берн открыла Секрет, который отражает все законы и принципы вселенной. Жизнь Ронды Берн почти сразу изменилась, как только она начала применять этот закон на практике. В то мгновение ее самой заветной мечтой стало желание поделиться этим знанием, знанием об этом законе со всем миром.

Ронда начала понимать, что вся ее жизнь – все, что она делала – всегда и при любых обстоятельствах готовило ее к выполнению этого желания. Её был пройден путь от продюсера в компании Nine Network в Австралии до организации собственной телевизионной компании Prime Time Productions в 1994 году. И после десяти лет создания успешных по всему миру шоу, таких как "The World's Greatest Commercials", "Great Escapes", "Marry Me" и "Sensing Murder", Ронда была готова к чему-то новому. Она захотела повести студию Prime Time Productions в другом направлении; в направлении, которое даст людям нечто большее, чем обычное развлечение.

Читать далее...
Рубрики:  психология
наука
это интересно
литература
ссылки
деньги
отношения
образование

Метки:  


Процитировано 2 раз

"The Secret" Ронды Берн

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 14:00 + в цитатник
lusiie (личность_социума) все записи автора

 

 


 

Аннотация к фильму

Этот "Секрет" существовал с самого начала существования человечества. Эту тайну не раскрывали миру, ее держали в секрете, ее теряли и находили снова. За ней охотились, ее стремились узнать всеми доступными силами и средствами. И вот наступил момент, когда это тайное знание снова раскрывается миру. Документальный фильм Многие великие люди прошлого обладали этим знанием: Платон, Леонардо, Галилей, Наполеон, Бетховен, Линкольн, Эйнштейн, Карнеги и многие другие. Части его появлялись в великих учениях, в литературе, в философских трактатах и религиозных текстах. Впервые в истории все разрозненные фрагменты собраны вместе в этом удивительном послании, коренным образом меняющем жизни тех, кто к нему прикасается. Документальный фильм Секрет познакомит Вас с одними из величайших людей современности. Известные ученые, психологи, бизнесмены, доктора и историки поделятся с Вами секретами, которые перевернули их жизнь. Каждый из этих людей – живое воплощение принципов, простое следование которым делает невозможное возможным. Вы узнаете, как применять эти знания, чтобы привлечь в свою жизнь радость, здоровье, богатство, успех в делах, прекрасные отношения с людьми и многое, многое другое. Это практическое руководство поможет Вам воплотить в жизнь свои самые сокровенные мечты!

Этот фильм научит Вас, как можно начать жить по-другому в нашем мире. Возможно, кто-то из Вас уже слышал идеи из этого фильма. Об этом секрете упоминали многие известные люди. В этом фильме собраны все те идеи, о которых, говорили многие, но в отдельности. Неважно кто Вы, неважно, где Вы живете, Вам стоит посмотреть этот фильм!

Читать далее...
Рубрики:  психология
наука
это интересно
литература
ссылки
деньги
бизнес
отношения
работа
развлечение

Метки:  

Нужен ли руководителю коуч?

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 13:53 + в цитатник
lusiie (личность_социума) все записи автора

Нужен ли руководителю коуч?

Стены в кабинете совершенно голые и только ярким, раздражающим пятном за спиной директора, сидящего, положив ноги на стол и попыхивающего сигарой, красуется надпись «ДУМАЮ». Неподалеку от главного героя стоят два пожилых джентльмена и с вниманием наблюдают за его действиями, и один другому говорит: «Как мы можем быть уверены, что мистер Смит думает именно о мыле?» Примерно также воспринимается работа коуча. Только табличка выглядела бы несколько по иному:

Петров

Коуч

Коучинг руководителей

Повышение эффективности

    Нужен ли коуч руководителю? Как измерить результативность его работы? Что это: новомодная, быстропроходящая тенденция или устойчивое явление? Действительно ли меркантильные психологи – теоретики придумали PR-ный ход, запустили троянского коня по имени коучинг, чтобы проникнуть в мир большого бизнеса и увести все, что нажито непосильным трудом или все-таки он может принести реальную пользу? И если он полезен, то в чем конкретно?Давайте постараемся найти ответы на эти вопросы.

Тяжел мой груз, везу арбуз…

Читать далее...
Рубрики:  психология
бизнес
отношения
работа

Метки:  

факт истории:)

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 12:19 + в цитатник
Рубрики:  история
это интересно

Метки:  


Процитировано 2 раз

загадка

Суббота, 11 Октября 2008 г. 19:25 + в цитатник
lusiie (личность_социума) все записи автора

Чей портрет?

Человек разглядывает портрет.
- Чей это портрет вы рассматриваете? - спрашивают у него.
Человек отвечает:
- В семье я рос один, как перст, один. И все ж отец того, кто на портрете, - сын моего отца (вы не ослышались, все верно - сын!).
Чей портрет разглядывает человек?

Рубрики:  развлечение

Метки:  


Процитировано 1 раз

Рясы для царевен

Суббота, 11 Октября 2008 г. 17:56 + в цитатник
lusiie (личность_социума) все записи автора

 

Рясы для царевен

На Юго-Западе столицы, в Лужниках, в излучине Москвы-реки на левом берегу стоит одна из самых знаменитых обителей, архитектурные очертания которой знакомы россиянам прежде всего по художественным кинофильмам на историческую тему — Новодевичий Богородице-Смоленский монастырь.

Рясы для царевен

Традиционный интерес кинематографистов вызывает не только живописная красота выдержанных в стиле московского барокко красных кирпичных стен с «двурогими» зубцами, бойницами и стрельницами. Здесь действительно, как принято говорить, каждый камень дышит историей: в этих стенах вершились судьбоносные политические события, определившие переломные этапы развития России…

«У нас нет иного монастыря, который мог бы сравниться с этим в богатстве…»

Основание Новодевичьего монастыря связано с крупным военно-политическим успехом Василия III — возвращением Смоленска в состав России.

Еще в 1514 году, выступая в поход против Великого княжества Литовского, Василий III дал обет, отвоевав город у литовцев, «поставити на Москове, на посаде, девичь монастырь…» Спустя 10 лет представилась возможность исполнить обещание.
Читать далее...
Рубрики:  история
это интересно
искусство

Метки:  


Процитировано 1 раз

страшилки;)

Суббота, 11 Октября 2008 г. 14:57 + в цитатник
lusiie (личность_социума) все записи автора

... В

...Вдруг в двенадцать часов по московскому времени гроб открылся, и из него вылез покойник. А потом в двенадцать часов по Гринвичу гроб опять открылся, опять покойник вылез, потом в двенадцать часов по нью-йоркскому времени!.. Крышка хлопает всю ночь, покойники туда-сюда лазают, кряхтят, спать невозможно, — ужас какой-то!..

Читать далее...
Рубрики:  юмор
развлечение

Метки:  


Процитировано 1 раз

цитата дня

Суббота, 11 Октября 2008 г. 10:48 + в цитатник
lusiie (личность_социума) все записи автора

Степан Балакин:

Вероятно и то, что бомж, копающийся в мусорном баке, верит в целесообразность своих действий больше, чем мы, копающиеся в мусоре своих мыслей.

 

Рубрики:  афоризмы, цитаты

Метки:  


Процитировано 1 раз

Лабиринты судьбы..сенсация

Суббота, 11 Октября 2008 г. 00:10 + в цитатник
lusiie (личность_социума) все записи автора

 

Лабиринты судьбы

Иногда загадочные, даже, можно сказать, мистические совпадения заставляют содрогнуться и задуматься о том, что мы живем в мире, где ничего не происходит случайно, и все события заранее запланированы Высшими Силами...

Лабиринты судьбы


Наполеон Бонапарт - Адольф Гитлер

Лабиринты судьбы Лабиринты судьбы 
Читать далее...
Рубрики:  история
известная личность
это интересно

Метки:  


Процитировано 7 раз

Сталина все-таки отравили?

Суббота, 11 Октября 2008 г. 00:03 + в цитатник
lusiie (личность_социума) все записи автора

 

Сталина все-таки отравили?

Осторожное мнение главного судмедэксперта Москвы

Сталина все-таки отравили?

«Клинические данные свидетельствуют о том, что у Сталина было очень обширное поражение головного мозга - кровоизлияние и отек мозга.
Читать далее...
Рубрики:  история
известная личность

Метки:  


Процитировано 1 раз

откуда произошел календарь?

Пятница, 10 Октября 2008 г. 23:50 + в цитатник
lusiie (личность_социума) все записи автора

Прежде чем перейти к загадкам истории, полезно вспомнить, что мы с вами знаем о календаре. Ведь в этой книге нередко будут встречаться слова «наша ара», «до нашей эры», «лунный месяц», «старый стиль» и так далее.
     Вообще-то вам все эти слова и понятия знакомы, но вдруг кто-то из вас болел свинкой и пропустил урок, на котором рассказывали о юлианском календаре?
     Давайте о календаре и поговорим.
     Мы ведь с вами считаем дни и недели, вздыхаем, как медленно тянется время на уроке, но удивляемся тому, как быстро оно несется на каникулах. Молодые торопят жизнь, н старики жалуются на то, как быстро она пролетела. И все мы смотрим на календарь, который висит на стене или лежит в записной книжке. Календарь хоть и молчит, но управляет нашей жизнью — недаром мы и дня не можем прожить, чтобы на него не взглянуть.
     Может быть, правы те мыслители, которые полагают ка-пондарь первым изобретением человечества, как только оно стало культурным.
     Стоило человеку задуматься о смысле времени, о его движении, стоило ему сообразить, что время можно разделить на ломтики, словно краюху хлеба, стоило понять, что это поможет не только вовремя встречать Солнце, но и рассчитывать, когда удобнее идти на охоту, а когда сеять ячмень, тогда он и стал по-настоящему разумным существом.
     Календарь — сложная система. Почему?

Читать далее...
Рубрики:  история
это интересно

Метки:  


Процитировано 2 раз

тайна нефертити

Пятница, 10 Октября 2008 г. 23:46 + в цитатник
lusiie (личность_социума) все записи автора

За первые две тысячи лет существования Древнего Египта в нем сменилось восемнадцать династий. И каждый раз, оставляя сыну престол, основатель династии, порой невысокого происхождения, в торжественных надписях объявлял, что его потомки будут править Египтом вечно. Но с вечностью дела обстояли неважно.
     Пожалуй, вершины своего могущества Египет достиг именно при восемнадцатой династии. Ее фараонов мы знаем по именам со школьной скамьи, хотя разделяет нас больше трех с половиной тысячелетий. Основал династию правитель города Фивы по имени Яхмос. Он прославился тем, что изгнал из страны гиксосов — азиатских завоевателей, угнетавших Египет полтора столетия. Яхмос собрал ополчение, к которому примкнули десятки тысяч египтян, и преследовал разбитых гиксосов до самой Сирии — несколько недель пути. Когда он вернулся домой, никто не посмел спорить с тем, что он — самый достойный кандидат в фараоны. Яхмос I стал фараоном, а город Фивы он сделал столицей всего Египта.

Читать далее...
Рубрики:  история
известная личность

Метки:  


Процитировано 2 раз

Пророчества о наступлении Золотого века

Пятница, 10 Октября 2008 г. 23:24 + в цитатник
lusiie (личность_социума) все записи автора

 

 

 Пророчества о наступлении Золотого века
Пророчества о наступлении Золотого века Печать

Пророчества о наступлении Золотого векаТолько что закончилась война в Ираке. Многие восприняли ее как начало Третьей Мировой. Что ожидает человечество? Гибель цивилизации или новый виток прогресса?

Удивительно, но существует огромное количество пророчеств из самых разных источников, которые указывают на особое положение времени, в которое мы с вами живем. И хотя предсказания порой вещь не вполне надежная, но все же их можно принять как «информацию к размышлению»…

Нострадамус

Начнем с самого «популярного» пророка — Мишеля Нострадамуса. В своей нашумевшей книге «Расшифрованный Нострадамус» Дмитрий и Надежда Зима, похоже, правильно смогли подобрать ключи к зашифрованной хронологии его пророчеств. И каков же их основной вывод? После целой череды войн и потрясений на Земле должен установиться Золотой век, примерно к 2035 году. Это будет связано с возвратом в этот мир некоего древнего духовного учения, забытого людьми.

События в Ираке упоминаются Нострадамусом с обескураживающей ясностью:

«На Междуречье (территория Ирака) укажет левая воинственная рука…» (9.76).

«Пять и сорок градусов небо будет гореть. Огонь приблизится из великого города нового…» (6.97).

Читать далее...
Рубрики:  история
известная личность
это интересно

Метки:  


Процитировано 3 раз

когда тебе грустно...

Пятница, 10 Октября 2008 г. 23:01 + в цитатник
lusiie (личность_социума) все записи автора

Грив Б. Т. (текст книги, фото) "Когда тебе грустно... Как поднять себе настроение". СОДЕРЖАНИЕ- в электронной библиотеке на неофициальном сайте Ки Айкидо в Москве

 

 

Книга отсканирована мною, на это потрачены усилия

и я очень заинтересован в посещаемости именно данного проекта,

соответственно, размещение её на других сайтах крайне нежелательно

(вполне достаточно будет ссылки на мой),

но если уж решили скачать книгу и выложить на другой сайт

то уж не забудьте сделать ссылку на этот сайт:

неПУТЬёвый сайт Вишнякова Андрея

(неофициальный сайт Ки Айкидо в Москве)-

 http://ki-moscow.narod.ru/

назад

Грив Б.Т. "Когда тебе грустно"

вперёд

"неПУТЬёвый сайт" Вишнякова Андрея http://ki-moscow.narod.ru неофициальный сайт Ки-Айкидо

Рубрики:  развлечение

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кристиан Бобен

Пятница, 10 Октября 2008 г. 22:31 + в цитатник
lusiie (личность_социума) все записи автора

 

Кристиан Бобен

 

Кристиан Бобен
     Все заняты

--------------------------------

Christian Bobin

Tout le monde est occupẻ

 

 

 

 

От издателя:

 

 

 

"Я не могу поверить, что в России не знают Кристиана Бобена. Еще труднее понять, почему его произведения до сих пор не переводились. Безумно завидую русским читателям, ведь им предстоит открыть для себя этого великолепного писателя. Его книги очень популярны и успешно продаются как во Франции, так и во всей Европе. В них есть романтика, юмор, они светлые и чистые. Они современные."

 

Из интервью с Лораном Бонелли, директором самого модного книжного магазина в Париже

 

 

 

Кристиан Бобен (текст книги) "Все заняты" - в электронной библиотеке "неПУТЬёвого сайта" Вишнякова Андрея на неофициальном сайте Ки Айкидо в Москве

 

 

 

ТЕКСТ КНИГИ

 

 

Книга отсканирована Юлей Сафроновой для этого сайта, на это потрачены усилия

и мы очень заинтересованы в посещаемости именно данного проекта,

соответственно, размещение её на других сайтах крайне нежелательно.

В любом случае, указывайте при использовании материала ссылку на 

"неПУТЬёвый сайт" Вишнякова Андрея

Рубрики:  литература
ссылки

Метки:  


Процитировано 2 раз

поздравляем всех с пятницей!

Пятница, 10 Октября 2008 г. 22:11 + в цитатник
lusiie (личность_социума) все записи автора

Себя не пойму - ну чего я мыкаюсь?
Бродя по берегу днями туманными.
Я - просто прелесть, Принцесса с открытки!
Но мужа - нет... И с моими-то данными!

Готова стать для тебя травинкой,
Руьем журчащим, малиной пурпурной.
Хочу я быть твоей половиной,
Устала я жить блондинкой гламурной.

Но нет никого, и ночами лунными
В тумане одна, по городу шляюсь,
Ищу мужика я, глазами безумными.
И к поздним прохожим вечно цепляюсь.

Ярослав.

пятница-развратница:)

Рубрики:  юмор
стихи
развлечение

Метки:  


Процитировано 1 раз

Позитив в дензнаках

Пятница, 10 Октября 2008 г. 20:09 + в цитатник
Мила_Лова (личность_социума) все записи автора

Когда мы жили на Малой Бронной, у нас была соседка лет шестидесяти. Со спины - девушка. Такая поджарая, в модных джинсах. Всё время подтянутая и весёлая. Пессимисты скажут: ну, понятно, она же обеспеченная, живёт на М.Бронной. Но я скажу: потому она и обеспеченная, что такая весёлая и энергичная =)))))
 (600x600, 167Kb)

Рубрики:  это интересно
деньги
отношения

Метки:  

Идеальный мужчина и идеальная женщина

Пятница, 10 Октября 2008 г. 17:02 + в цитатник
lusiie (личность_социума) все записи автора

 

Идеальный мужчина и идеальная женщина
Тест!
Автор: Владимир Яшин




 

В один прекрасный день встретились идеальный мужчина и идеальная женщина. Они ходили на идеальные свидания друг с другом, а затем сыграли идеальную свадьбу. И их совместная жизнь, естественно, тоже была идеальной.....

ДАЛЕЕ-----  http://www.liveinternet.ru/users/2567785/post87080006/

 

Рубрики:  юмор
развлечение

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в личность_социума
Страницы: 37 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь