-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зебрина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2012
Записей: 3945
Комментариев: 242
Написано: 6515

Комментарии (0)

Как стать хозяином своей судьбы

Среда, 28 Октября 2015 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать хозяином своей судьбы

Многие современные люди жалуются на отсутствие необходимых им для счастья в жизни вещей. Одним не хватает любви, другим – денег, третьим – здоровья, четвертые страдают от дефицита интересного общения. При этом фраза «каждый человек – кузнец своего счастья» таких людей просто выводит из себя. Оно и понятно: как, скажите на милость, собственными силами добиться желаемого, если миром в XXI-м веке управляют большие деньги, связи? И всё же в указанной мысли есть доля правды. Каждый из нас в силах стать хозяином своей судьбы, если будет соблюдать набор определённых правил.

3667889_1 (670x448, 75Kb)

1. Говорите о других только доброе или молчите

Отзываясь об окружающих положительно, вы тем самым создаёте вокруг себя позитивный эмоционально-психологический фон. А он в свою очередь способствует притяжению к вам положительно настроенных к вашей личности людей. Кроме того, если окружающие слышат от вас исключительно позитивные вещи даже не о себе, а о незнакомых им субъектах, они начинают относиться к вам благожелательно. Таким образом, выполняя правило №1, вы формируете собственное окружение, в котором с большой долей вероятности нет ни одного врага.

Читать далее...
Рубрики:  Психология/советы

Комментарии (0)

Как планировать семейный бюджет

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как планировать семейный бюджет

Создавая семью, всегда приходится задуматься "А как мы будем жить и на что". На первых порах это бывает совсем непросто, особенно если опыта самостоятельного планирования бюджета у супругов мало или вовсе нет. Предлагаем несколько советов по планированию семейного бюджета.

Семейный бюджет

В телевизионных новостях как минимум раз в год говорят о том, что в Госдуму на рассмотрение поступил проект бюджета на следующий год. Конечно, распланировать семейный бюджет на целый год вперёд довольно проблематично, но начать планирование с ежемесячного составления графика доходов и расходов всё же не будет лишним.

Причём чем полнее будет отражена в бюджете семьи доходная статья, тем проще будет ориентироваться. Учитывать нужно не только заработную плату обоих супругов, но и прочие поступления: дополнительный заработок, пособия, премии и прочие существующие (или потенциальные) источники дохода.

Читать далее...
Рубрики:  Психология/советы

Комментарии (0)

19 жизненных уроков, которые мы до сих пор не усвоили

Четверг, 30 Января 2014 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

19 жизненных уроков, которые мы до сих пор не усвоили

23 (604x377, 69Kb)1. Вам необходимо принимать людей такими, какие они есть, либо не принимать вовсе. Потому что изменить их практически невозможно. Серьезно. Если Вы пытаетесь переделать их и сделать их такими, какими Вы хотите их видеть, — Вам остается лишь пожелать удачи. Так как эта идея обречена на провал.

2. Ваше определение счастья отличается от определения других людей. То, что работает для Вас, необязательно должно работать и для них. Вы не мировой судья, чтобы судить принимаемые друзьями жизненные решения. Как говорится в одном известном библейском постулате: «Не судите, да не судимы будете».

3. Вы должны уметь постоять за себя. Мир полон злодеев, которые так и норовят захватить превосходство над Вами. Никто не может позволить себе быть беззащитным. Вам придется научиться быть упрямым и назойливым (в меру, конечно), чтобы получить то, что Вы желаете.
Читать далее...
Рубрики:  Психология/советы

Комментарии (0)

Про обиды.

Пятница, 15 Марта 2013 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про обиды. :)

Business School

Рубрики:  Психология/советы

Комментарии (0)

Как перестать жить прошлым?

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как перестать жить прошлым?

http://image.rus.newsru.ua/pict/id/large/156759_20090823182522.jpg
 
 
Как перестать жить прошлым? Живи настоящим!
 
«Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас» Гюстав Флобер
 
Читать далее...
Рубрики:  Психология/советы

Комментарии (0)

13 ненужных вещей в вашей жизни.

Суббота, 09 Марта 2013 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 ненужных вещей в вашей жизни. :)

ho-2JM1ed6s (300x285, 47Kb)
Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия.

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.

Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

2. Отпустите контроль.

Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.

Читать далее...
Рубрики:  Психология/советы

Комментарии (0)

5 упражнений для уверенности в себе.

Суббота, 09 Марта 2013 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 упражнений для уверенности в себе

00014e19108d4c860374967fabdb1bae (382x279, 28Kb)Неуверенность в себе, гнетущее чувство вины и самоедство подчас становятся слишком тяжелым грузом... Как освободиться от этой нелегкой ноши и поверить в свою уникальность? Проанализируй свой опыт, прости себя за несовершенство, усмири внутреннего "полицейского" – и найди в себе минимум пять талантов!

Ты толстая. Неуклюжая. Глупая. Нерасторопная. Ты ничего не знаешь и не умеешь. Вообще ты неудачница... Этот список обвинений – лишь малая толика того, что мы регулярно говорим сами себе. Мало того, обвиняя себя во всех грехах, мы создаем негативную программу на будущее... Спроси себя, когда в последний раз ты вспоминала о своих хороших сторонах и достоинствах? И если окажется, что это было в прошлый день рождения – после поздравительных речей близких и друзей, эта статья как раз для тебя. Пришло время признать свои достоинства и попробовать ежедневно использовать сильные стороны своей натуры. Хотя бы потому, что это помогает жить!

>>>
Рубрики:  Психология/советы


 Страницы: [1]