-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зебрина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2012
Записей: 3945
Комментариев: 242
Написано: 6515

Комментарии (0)

Правильный подход к выбору фасада здания.

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильный подход к выбору фасада здания

bigfoto-13397632709-11 (700x525, 273Kb)

Вы позаботились о своём фасаде дома ? Фасад - это лицо здания , помимо этого надо учесть, что фасад здания должен быть таким, чтобы он оберегал конструкцию от окружающей среды и придавал ей прочности. Такие варианты есть, но выбор будет за Вами. Чем и как произвести облицовку зданий , решать Вам. Давайте рассмотрим , какой же материал облицовки актуален на сегодняшний день :

Итак:

1. Вагонка - может быть деревянная или пластиковая. Деревянная продукция подвергается гниению, горит, необходимо обрабатывать.

2. Сайдинг - металлический, виниловый, деревянный. Виниловый сайдинг отличается простотой установки, легко заменяется, не нуждается в покраске, но швы могут быть входом для насекомых. Деревянный сайдинг может повредиться насекомыми, необходима покраска, сильно зависит от климата, но обеспечивает отличную изоляцию. Металлический материал подвергается коррозии и ударам, но не горит и противостоит насекомым.

3. Кирпич - могут окрашиваться, огнестойкие, природное покрытие. Лучше заказывать продукцию одной партией, по скольку цвета могут не соответствовать. 

4. Штукатурка - подходит разным климатическим условиям, могут создаваться декоративные формы. Можно создать разнообразные дизайны с помощью декоративной штукатурки. Нужно соблюдать технологию приготовления и нанесения. 

5. Камень - стены не портятся, не повреждаются насекомыми, огнестойкие. Результат во многом зависит от мастера. Дизайн дома будет особенный.

6. Стекло - витражное, панорамное, безрамное, сплошное, структурное остекление.

 

 У Вас есть такая возможность посмотреть на примеры фасадов фасад дома короед фото, понять , насколько гармонично должна смотреться вся конструкция здания, форма крыши, кровля и ее цвет, участок. Поэтому правильный выбор облицовки зависит от обдуманного решения.

 

 

 

Рубрики:  Дача и всё о ней/дом советов

Комментарии (0)

Как построить баню своими руками:несколько простых шагов.

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как построить баню своими руками: несколько простых шагов

Строим баню своими руками.

 Хочется начать с факта, который, уверен, известен каждому – русская баня является прекрасным завершением трудового дня, трудовой недели или, может быть, трудового года, у кого как. Помните: «Каждый год 31 декабря…». И что немаловажно, русская баня очень полезна для здоровья.

3925073_banya580 (580x387, 44Kb)

Уникальность ее заключается в том, что при температуре 80-90 градусов температура человека поднимается до 40-41 градуса, а внутренние органы нагреваются до 39 градусов. Что очень способствует профилактике и лечению огромного количества заболеваний (сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и т.д.). Баня успокаивает нервную систему, восстанавливает силы и дает ощущение бодрости и свежести. Плюс к этому, процедуры в бане являются отличным дополнением к комплексному лечению целлюлита (информация для женщин, обеспокоенных сохранением стройности своей фигуры).

Постройте свою собственную баню и наслаждайтесь приятными ощущениями.
 В этой статье мы рассмотрим, как устроить русскую баню по всем правилам.

далее
Рубрики:  Дача и всё о ней/дом советов

Комментарии (0)

Перепланировка комнат и правильное оформление документов.

Суббота, 11 Августа 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ремонт комнат и правильное документальное оформление

1272360368_90423555_2-----1272360368 (300x400, 13Kb)

Вас посещала такая мысль- сделать ремонт комнат  с перепланировкой? Меня часто посещает эта мысль. Хочется как то всё изменить и пожить в другом , обновлённом пространстве..Конечно много волокиты с бумагами прийдётся пережить, но всё же что-то хочется поменять. Если у Вас трёхкомнатная квартира, то Вы сможете перейти по ссылке и увидеть пример того, как сделана перепланировка. Узнать насколько уменьшаются или прибавляются площади комнат. Может для Вас это тоже будет толчком изменить что-то.Идеи не плохие, так что их надо воплощать.Но если всё же Вы решили сделать перепланировку, то посмотрите как это всё правильно сдеелать документально. Я думаю эта информация будет полезна для многих



Ну, а в дальнейшем постараемся рассмотреть перепланировку однокомнатной и двухкомнатных квартир, многие в таких живут, так что следите за новым материалом

Рубрики:  Дача и всё о ней/дом советов

Комментарии (0)

Канализация для дачи.

Пятница, 10 Августа 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туалет и канализация для дачи.

Смотрите также: Садовый душ своими руками

Эту тему для дачников мы не могли обойти. Жаль, не затронули ее раньше. Конечно, я не думаю, что решением данных вопросов будут заниматься женщины, но чтобы ваши мужчины смогли заняться этим со знанием дела - эта публикация.

Канализация загородного дома


На даче проблема утилизации отходов жизнедеятельности встаёт остро, когда нет возможности подключить свой загородный дом к системе центрального сбора сточных вод, а обитание в доме приближается к круглогодичному. Очевидно, что оборудование уличного туалета и выносного умывальника в кухне не решит проблемы. В таком случае имеет смысл оборудовать дом системой локальной канализации.

Прежде чем решить, как будет устроена система канализации вашего частного дома и какой системе очистки, септика отдать предпочтение, следует определить место расположения локальных очистных сооружений на участке.

Продолжение >>>

Рубрики:  Дача и всё о ней/дом советов

Комментарии (0)

Отопительная печь для дачи.

Пятница, 03 Августа 2012 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отопительная печь для дачи

реклама в блоге

Дача - это хорошо. Но проходит жара , наступят холодные деньки , а на даче остаются ещё некоторые работы и у нас возникает вопрос отопления своего домика. Где  взять или как сделать печи отопительные  , как быть ?  Да вот так . Хочу предложить Вам отличный вариант отопления дачного помещения. И это самая надёжная и простая буржуйка. А как её сделать ?  Итак : Вам поможет схема  конструкции буржуйки, которую разработал мастер Н. Пьянков методом проб и ошибок достигнув отличного варианта улучшенной буржуйки.

Буржуйка конструировалась из расчета обогрева помещения площадью 10-15 кв. м. Всем наверное известны основные плюсы и минусы классической буржуйки: плюс – это хорошая теплоотдача и минус – быстрое остывание после прогорания дров. Мастеру удалось приблизить эксплуатационные характеристики буржуйки изменив классическую конструкцию и начав по другому подавать дрова при этом сохранив ее положительные качества – быструю теплоотдачу, небольшие размеры, простота установки (не требуется фундамент под печку, не нужны капитальная труба и т.д.). Получилась вот такая конструкция буржуйки:

 

экономичная печь

 

а – конструкция 
б – схема движения дымовых газов
1 - пластины лабиринта 
2 – колосник 
3 – экран 
4 – крепеж экрана

Читать далее...
Рубрики:  Дача и всё о ней/дом советов

Комментарии (0)

Документы на земельный участок и садовый дом.

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Документы на земельный участок и садовый дом

Читайте также: Межевание земельного участка. Кадастровый паспорт.

Документы на ваш земельный участок.


Документы на землю бывают правоустанавливающие и правоудостоверяющие (правоподтверждающие). Правоустанавливающими являются "документы-первоисточники", на основании которых выдается правоудостоверяющий документ (свидетельство о государственной регистрации права).

Как подтвердить ваше владение участком и домом? Важно! >>>

Рубрики:  Дача и всё о ней/дом советов

Комментарии (0)

Строим загородный дом!!!!!! часть2.

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим загородный дом! Часть 2

Смотрите начало: Строим загородный дом! Часть 1

8. Строительство чердачного помещения: мансарда и мансардное окно


Большинство застройщиков сегодня предпочитают строить одноэтажный дом с мансардным этажом - это дешевле в строительстве и экономнее в эксплуатации. Пространство в мансарде отличается от полноценного второго этажа скошенными потолками, но такой планировочный момент не проигрывает, если логично предусмотреть зонирование жилых помещений и грамотно расставить предметы мебели.

Строительство мансардного этажа
Построить дом с чердаком гораздо сложнее чем безчердачный. Мансардная крыша достаточно сложна в исполнении, поскольку конструкция несет двойную нагрузку, выполняя одновременно функцию стены и крыши. Поэтому, качество вашей мансарды будет завесить от того, какую вы строительную компанию выберете.
Наружные и внутренние работы по дому >>>
Рубрики:  Дача и всё о ней/дом советов

Комментарии (0)

Строим загородный дом!!!!!! часть1.

Суббота, 05 Мая 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим загородный дом! Часть 1

Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место, где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
Чтобы Ваш дом получился комфортным и долговечным, важно соблюдать последовательность строительства дома.
Если Вы решили построить дом своей мечты - эта статья именно для Вас!
Выбор участка, составление проекта, начало строительства >>>
Рубрики:  Дача и всё о ней/дом советов


 Страницы: [1]