-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зебрина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2012
Записей: 3945
Комментариев: 242
Написано: 6515

Комментарии (0)

Секреты маркзы де Помпадур.

Среда, 20 Марта 2013 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты маркзы де Помпадур

0_3c772_abd2d45f_M (134x242, 16Kb)
Секреты маркзы де Помпадур

Маркиза де Помпадур (marquise de Pompadour),имя при рождении Жанна-Антуанетта Пуассон,(Jeanne-Antoinette Poisson) (1721 — 1764) легендарная официальная фаворитка (с 1745) французского короля Людовика XV.

Главным успехом и тайной Жанны Антуанетты Пуассон (29 декабря 1721 — 15 апреля 1764), которую король Франции Людовик XV сделал маркизой де Помпадур, стало ее удивительное и на первый взгляд необъяснимое “долголетие” при дворе. Ведь фаворитки век недолог - за стремительным взлетом обычно следовало столь же скорое забвение. А маркиза де Помпадур двадцать лет не покидала Версаля, до самой смерти оставаясь ближайшим другом и советчиком короля. Фаворитка Людовика XV вошла в историю как некоронованная королева Франции.

Маркиза де Помпадур по праву считается одной из самых известных женщин в истории. Что же удерживало непостоянного, ветреного Людовика возле этой женщины?

Уроки любви от маркизы де Помпадур
1.
1362043756_0 (546x700, 104Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Хочу всё знать!/красивые женщины

Комментарии (1)

Марина Влади .

Четверг, 03 Января 2013 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марина Влади (Marina Vlady)

Marina Vlady (Марина Влади). Французская актриса кино, телевидения и эстрады.
Ее настоящее имя Екатерина Марина Владимировна де Полякова-Байдарова (Marina de Poliakoff-Baidaroff). Родилась 10 мая 1938 в Клиши, в Верховьях Сены. Дочь актёров, русских эмигрантов. Марина - младшая из четырех дочерей знаменитого исполнителя русских и цыганских романсов в Париже Владимира Полякова. Занималась в хореографическом училище при Гранд-Опера в Париже. Карьера балерины не сложилась, однако приобретенная пластичность движений стала одним из отличительных достоинств актрисы. В кино с 11 лет. Когда Марине было 13 лет, умер отец, которого она обожала. Девочка была так потрясена утратой, что в память об отце решила взять псевдоним, произведенный от его имени. Так урожденная Марина Владимировна превратилась в Марину Влади.

Продолжение истории жизни >>>

Рубрики:  Хочу всё знать!/красивые женщины

Комментарии (0)

Диана, принцесса Уэльская.

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь и тайны смерти знаменитых людей. Диана, принцесса Уэльская

Читайте также: Жизнь и тайны смерти знаменитых людей. Мэрилин Монро
Диана, принцесса Уэльская, урожденная леди Диана Френсис Спенсер родилась 1 июля 1961 года в городе Сандрингем, графство Норфолк.

Далее >>>

Рубрики:  Хочу всё знать!/красивые женщины

Комментарии (0)

Жизнь и тайна смерти знаменитых людей.

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь и тайны смерти знаменитых людей. Мэрилин Монро

"Знаменитые люди делятся на две категории: одних человечество не хочет забыть, других - не может".
(Владислав Гжещик)
История полна тайн, и ее нельзя воспринимать только по сухим статьям энциклопедий и учебников. Именно к такому выводу приходит каждый, кто соприкасается с ее загадками, встречающимися буквально на каждом шагу. И разве не благодаря разгадыванию таких загадок история становится живой - как и те люди, которые ее творили, и творили не только своей жизнью?

Секс-символ Америки Мэрилин Монро

Мэрилин Монро (Monroe) - настоящее имя Норма Джин Бейкер Мортенсон (Mortenson) - родилась 1 июня 1926 года в Лос-Анджелесе.
Кто был ее отцом - не установлено, она носила фамилию норвежского иммигранта, погибшего в аварии в 1929 году. Позже Мэрилин отрицала, что Мортенсон - ее отец, и, заполняя разного рода официальные бумаги, в графе «Имя отца» писала: «Неизвестно». А мать актрисы, Глэдис, почти все годы жизни своей дочери провела в психиатрической лечебнице. Страдали душевными болезнями и дед, и бабушка Мэрилин по материнской линии.

За все время не очень радостного детства у маленькой Нормы сменилось около десяти приемных родителей, а два года она даже жила в сиротском приюте. Отца у нее не было, а мать, женщина странная и неуравновешенная, сочла, что не сможет самостоятельно воспитывать дочь, и отдала ее в возрасте двух недель в приемную семью. Где девочка и жила 7 лет, лишь иногда навещаемая матерью. По истечении 7 лет Глэдис забрала дочь обратно, но не надолго. Вскоре у нее случился психический срыв, в процессе которого она кинулась на кого-то с ножом, и ее отправили в психушку. Оставшуюся часть детства Норма провела в детском доме и нескольких приемных семьях, где ее дважды пытались изнасиловать, когда ей еще не было и 12-ти: первый раз отчим, а второй раз двоюродный брат. Следствием этого стала, по одной из версий, фригидность и недоверие к мужчинам.

Про секс она говорила: "Лично меня секс и сексуальные проблемы занимают не больше, чем чистка туфлей", "Если когда-нибудь я пойму, почему люди так интересуются сексом, мне крупно повезет". До 19-летнего возраста Мэрилин дважды пыталась покончить с собой. Один раз она включила газ, второй - наглоталась снотворных таблеток. Тяжелое детство во многом определило трагическую судьбу кинозвезды. Перенесенные лишения и страдания в сочетании с дурной наследственностью стали основными причинами ее психической неуравновешенности.

Продолжение >>>

Рубрики:  Хочу всё знать!/красивые женщины

Комментарии (0)

Кейт Миддлтон. Стиль современной принцессы.

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Тараскина_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кейт Миддлтон. Стиль современной принцессы.

Современная принцесса Кейт Миддлтон, стиль которой стараются многие копировать, стала кумиром миллионов не только благодаря своему положению, но и умению одеваться.

Ведущие глянцевые журналы регулярно включают принцессу в списки самых стильных женщин планеты. И это несмотря на то, что на Кейт далеко не всегда одежда известных, дорогих марок. Принцесса умудряется и в платье за 78$ выглядеть на миллион! В чем же ее секрет?

Платья и костюмы по фигуре, тщательно продуманные цвета, элегантные ткани. Из украшений: кольцо (подарок мужа), неброские серьги, фирменная улыбка и ухоженные волосы естественного оттенка. Кейт не любит излишеств, никогда не надевает громоздких украшений и не делает сложных причесок, отдавая предпочтение скромным женственным образам.


Далее >>>

Рубрики:  Хочу всё знать!/красивые женщины

Комментарии (0)

Диана,принцесса Уэльская.

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза Англии. Диана, принцесса Уэльская.

В этом году исполнится 15 лет со дня смерти прекрасного человека, принцессы Дианы. Расследования протяженностью в 15 лет пока не внесли ясность в деле ее гибели. И вряд ли когда-нибудь мир узнает правду. Её смерть относится к разряду смертей, тайну которых держат под замком вечно. Сильные мира сего.

Давно меня интересует всё, что связано с Дианой Фрэнсис Спенсер, принцессой Уэльской, леди Ди. Стараюсь читать все, что попадает в поле зрения, просеивая информацию.

Интересные материалы о леди Ди >>>

Рубрики:  Хочу всё знать!/красивые женщины

Комментарии (2)

Секреты известных соблазнительниц......

Вторник, 17 Июля 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения алёна44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты великих соблазнительниц.

Уроки соблазна от Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор и Маты Хари


Они покоряли мужчин одним взглядом. Мы раскрываем секреты великих соблазнительниц.

Дальше интереснее >>>

Рубрики:  Хочу всё знать!/красивые женщины

Комментарии (0)

Мария Антуанетта.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_без_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мария Антуанетта

Мария Антуанетта была младшей дочерью императрицы Марии Терезии и Франца I, правителей Священной Римской империи. Когда девочке исполнилось десять лет, её отец умер, оставив жене империю и восьмерых детей. Мария Терезия оказалась весьма деловой женщиной, она не только отлично управляла государством, но и устроила своим отпрыскам удачное будущее. Самую блестящую партию австрийская императрица уготовила младшей дочери. Мария Антуанетта была помолвлена с наследником Франции - Людовиком XVI.

О самой красивой королеве Франции, казненной на гильотине >>>

Рубрики:  Хочу всё знать!/красивые женщины

Комментарии (0)

Жаклин Кеннеди

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Богданова_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стиль Жаклин Кеннеди

Жаклин Бувье родилась 28 июля 1929 года в городе Саутхэмптон (штат Нью-Йорк, США).

Она могла бы преподать лучшие уроки стиля любой женщине и показать, как себя преподнести в самом выгодном свете несмотря на все свои недостатки. Наверное, другая бы на ее месте жаловалась на несправедливость природы и пыталась скрыть первый размер груди мешковатой одеждой.

Но только не Жаклин Кеннеди! Умело маскируя некоторые несовершенства и мастерски подчеркивая свои достоинства, первая леди США запомнилась всему миру как образец элегантности, изящности и женственности.

Ее называют иконой стиля, ее наряды и прическу копируют до сих пор тысячи модниц, ее вкус считается безупречным. Жаклин затмила по популярности даже своего супруга-президента.

Каким же был знаменитый стиль Джеки Кеннеди?

Рубрики:  Хочу всё знать!/красивые женщины


 Страницы: [1]