-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зебрина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2012
Записей: 3945
Комментариев: 242
Написано: 6515

Комментарии (0)

Альбом фотографий к бракосочетанию принцессы Маргарет 6 мая 1960г.

Четверг, 12 Июля 2012 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом фотографий к бракосочетанию принцессы Маргарет 6 мая 1960

 Предистория. В выходные на "блошке" купил данную книгу и, воспользовавшись случаем, отсканировал. В сети можно найти множество фотографий принцессы, среди них тьма отличных снимков, но я решил выложить лишь те, что отобрала королевская семья для данного издания. Видимо именно эти снимки они посчитали нужными для данного момента.

Принцесса Маргарет Роз (англ. Margaret Rose; 21 августа 1930-9 февраля 2002) родилась 21 августа 1930 в замке Гламс (Glamis), в Шотландии. Она была младшей дочерью Георга VI и Елизаветы Боуз-Лайон. Принцесса была окрещена в часовне Букингемского дворца. Ее крестным отцом стал старший брат ее отца — будущий Эдуард VIII, а крестной матерью - Ингрид, урожденная Принцесса Швеции, королева Дании несколькими годами позже.

1930
1931

Редкие фото >>>

Рубрики:  Хочу всё знать!/правители

Комментарии (0)

Николай II -повод к восхищению!!!!!!

Пятница, 08 Июня 2012 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Николай II - повод к восхищению.

Картинка 5 из 196749

Николай Александрович Романов родился 6 мая 1868 года в день, когда православная церковь отмечает память святого Иова Многострадального. Этому совпадению царь придавал большое значение, испытывая всю жизнь «глубокую уверенность», что «обречен на страшные испытания». Его отец император Александр III, по оценке многих историков, был глубоко верующим, цельным человеком, хорошим семьянином.

Читать далее...
Рубрики:  Хочу всё знать!/правители

Комментарии (0)

"Ложе любви" Эдуарда VII, его знаменитые любовницы и бордель "Le Chabanais".

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ложе любви" Эдуарда VII, его знаменитые любовницы и бордель "Le Chabanais".

Что только не найдешь в поисках картинок по старинной мебели! Но ложе для любви втроем 19 века, да еще для принца...
 
Принц Берти и его жена, Александра, принцесса Датская.
 
Ванна из его любимой комнаты в "Le Chabanais", знаменитого французкого борделя для высокопоставленных лиц.
Siège d'amour ou "chaise de volupté" - "Ложе любви или удовольствия", специально для принца Берти, будущего короля Великобритании.

Продолжение >>>

Рубрики:  Хочу всё знать!/правители

Комментарии (0)

Венчание сквозь слёзы.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Софи_Марссо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венчание сквозь слезы



 Летом  в Москве, в Манеже, была открыта выставка «Последний император России». В ней были представлены фотографии, вещи, принадлежавшие царской семье, а также произведения искусства, связанные с данной темой.  Главным , прямо врезавшимся в память, впечатлением был дневник цесаревича Николая Александровича – небольшого размера, квадратной формы тетрадь из плотной желтоватой бумаги, в красивой, сафьяновой, кажется, обложке. Дневник был раскрыт на записи, относившейся к 27 мая 1884 года (все даты даются по старому стилю), когда великий герцог Гессенский Людвиг с дочерьми и сыном приехали в Петергоф, чтобы принять участие в торжестве бракосочетания великого князя Сергея Александровича и принцессы Эллы (Елизаветы Федоровны). Можно было своими глазами прочитать всем известную запись: «В половине восьмого обедали со всем семейством. Я сидел с маленькой двенадцатилетней Аликс, которая мне ужасно понравилась». Странно было смотреть на этот четкий, ясный, кругловатый, уже сформировавшийся почерк юного цесаревича – словно присутствовать не на выставке, а перенестись во времени. Будто на мгновение хорошо известное последующее еще не случилось! 

 

 

tsar_Nikolai_i_Aleksandra_v_pervii_god_supruzhestva (548x700, 122Kb)  

 

 





 Цесаревич Николай был веселым молодым человеком. Его веселость не означала легкомысленности. Только что, 6 мая 1884 г., ему исполнилось 16 лет, и в церкви Зимнего дворца, где сейчас состоится бракосочетание, он произнес присягу на верность престолу и отечеству, о чем великий князь Константин Константинович Романов (К.Р.) оставил следующую запись в своем дневнике: «Наследник с виду еще совсем ребенок и очень невелик ростом. Прочитал он присягу, в особенности первую, в церкви детским, но прочувствованным голосом; заметно было, что он вник в каждое слово и произносил свою клятву осмысленно, растроганно, но совершенно спокойно. Слезы слышались в его детском голосе. Государь, Императрица, многие окружающие, и я в том числе, не могли удержать слез».  

 

Читать далее...
Рубрики:  Хочу всё знать!/правители

Комментарии (0)

Королева Елизавета II

Пятница, 11 Мая 2012 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Земной_шар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королева Елизавета II

Елизавета II (полное имя - Елизавета Александра Мария Виндзор), родилась 21 апреля 1926 года в семье герцога Йоркского Альберта, будущего короля Великобритании Георга VI, и леди Елизаветы Боуз-Лайон. Стала королевой Великобритании 6 февраля 1952 года (коронована 2 июня 1953 года), на сегодняшний день она является старейшим из монархов Англии и Великобритании. При этом Ричард Кромвель, cын Оливера Кромвеля, оставался старейшим правителем (но не монархом) Англии, до 29 января 2012, когда Елизавета II стала старше него, прожившего 85 лет и 282 дня.

Полный титул Елизаветы второй на сегодняшний день звучит так: царствующая королева и глава государства Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии, также королева Австралии, Антигуа и Барбуда, Багамских Островов, Барбадоса, Белиза, Гренады, Канады, Новой Зеландии, Папуа - Новой Гвинеи, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Соломоновых Островов, Тувалу и Ямайки. Верховный Вождь Республики Фиджи, глава англиканской церкви, Верховный Главнокомандующий британскими вооружёнными силами, полковник, Лорд острова Мэн.
Все фото кликабельные
Король Георг VI и (1895-1952) и Елизавета Анджела, герцогиня Йоркская (1900-2002), с дочерью, будущей королевой - принцессой Елизаветой. (Фото: Hulton Archive / Getty Images). 1929 год.

Неизвестные фотографии королевы >>>

Рубрики:  Хочу всё знать!/правители


 Страницы: [1]