-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зебрина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2012
Записей: 3945
Комментариев: 242
Написано: 6515

Комментарии (0)

Картины на птичьих перьях.

Пятница, 10 Августа 2012 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ViVat-2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины на птичьих перьях


Искусство раскрашивать перья. Картины на лебединых перьях от Яна Дэйви (Ian Davie)
Бывает лебединая верность и лебединая песня, лебединая шея и лебединое озеро. А британский художник Ян Дэйви (Ian Davie) к этому списку добавил еще и лебединую живопись. Художник рисует очень красивые, но совершенно обычные картины, изображающие птиц и бабочек, рыб и животных, цветы и деревья... Только делает он это не на бумаге, ткани или стекле, а на белоснежных лебединых перьях, которые собирает каждый год во время линьки этих изящных, величественных птиц.

Картины на лебединых перьях. Ни одна птица не пострадала
Рубрики:  Искусство/живопись

Комментарии (0)

Разнообразие картин Эдуарда Мане.

Пятница, 06 Июля 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разнообразие картин Эдуарда Мане

Разнообразие картин Эдуарда Мане

«Прежде, чем я начну завоёвывать официальные салоны, я должен отдать дань старым мастерам…»

Сегодня хочу вам предложить информацию о французском художнике Эдуарде Мане, который является одним из основоположников импрессионизма.

Что же такое импрессионизм? Импрессионизм (фр. impressionnisme, от impression — впечатление) — впервые был увиден как направление в искусстве последней трети XIX — начала XX веков, зародившееся во Франции и затем распространившееся по всему миру, представители которого стремились наиболее естественно и непредвзято запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости, передать свои мимолётные впечатления, - такое определение дано в Википедии.

Эдуард Мане (1832 - 1883 гг. Париж) — французский живописец, гравер, один из родоначальников импрессионизма. Эдуард Мане родился в Париже, в семье Огюста Мане. В юности он путешествовал по Бразилии. А, вернувшись в Париж с 1850 г учился у Тома Кутюра. В 1856 г. открыл собственную студию. На творчество художника бильшой отпечаток оставило путешествие по Бразилии. Богатство и экзотика природы Бразилии еще больше усилили желание Мане заниматься живописью. Первыми моделями были члены морской команды и своих работах Мане часто обращался к морским пейзажам.
Во время обучения у Тома Кутюре Мане часто посещал Лувр и делал копии картин известных мастеров. Именно с них начинается эпоха импрессионизма и становление нового современного искусства. Кафе и рестораны служили большим источником вдохновения его работ. А политические и исторические события стали основой его картин. Натюрморты и портреты преобладали в творчестве художника в последние годы его жизни.

Умер Эдуард Мане в 1883 г. в Париже.

+dalee

Рубрики:  Искусство/живопись

Комментарии (1)

Марк Шагал: ангел над крышами.

Пятница, 06 Июля 2012 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения алёна44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марк Шагал: ангел над крышами


6 июля 2012 года празднуется 125-летие со дня рождения Марка Захаровича Шагала.

15 июня в Инженерном корпусе Третьяковской галереи открылась выставка «Марк Шагал. Истоки творческого языка художника». На выставке, приуроченной к 125-летию со дня рождения художника, выставлено более 100 графических произведений Марка Шагала.

Марк Захарович Шагал (фр. Marc Chagall; 6 июля 1887, Лиозно, Могилёвская губерния - 28 марта 1985, Сен-Поль-де-Ванс, Прованс, Франция) - белорусский, российский и французский художник. Марк Шагал очень разносторонен в своём творчестве: он и график, и живописец, и сценограф, и поэт, и иллюстратор, и мастер монументальных и прикладных видов искусства. Марк Шагал - один из самых известных представителей мирового художественного авангарда XX века. Для Марка Шагала характерны ирреальные произведения (часто на фольклорные и библейские темы), отмеченные тонкой красочностью, выразительным живописным рисунком.

Можно сказать, что Марк Шагал - один из самых фантасмагорических лиричных живописцев XX века. Он родился в Витебске, в семье, «укорененной» в местечковый быт. Образы детства - облик Витебска и окружающих деревень, приметы провинциального быта прошлого века, национальный фольклор - все это впоследствии займет совершенно особое место в творчестве художника.

Галерея картин Марка Шагала +65 >>>

Рубрики:  Искусство/живопись

Комментарии (0)

Продлись,продлись очарование!!!!!!1

Четверг, 17 Мая 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продлись, продлись очарование!

Бары ...

Решила еще раз показать прекрасные работы французского художника-живописца Эмиля Муньера. Возможно, Вы уже видели эти работы. Но мне бы хотелось подчеркнуть некоторые моменты этих работ, какие прекрасные лица детей, милые кудряшки, огромные глаза, пухлые и розовощекие. Задумчивые и веселые, растерянные и огорченные, озорные и забавные, с молитвенными позами и  ангельским выражением лица. Прекрасное время детства, когда заботливые, красивые и молодые мамы рядом. Они с любовью смотрят на своих чад, обучают, оберегают, утешают. Еще нет серьезных разочарований и обид, кажется, что так будет всегда. Можно утром понежиться в красивой постели, позабавиться с милыми кошками и собачками. Знать, что проснувшись утром, на столике будет ждать завтрак, что можно послушать мамины сказки, сидя на коленях и прижавшись к ней... Но впереди жизнь, которая начнет испытывать на прочность и покажет свою суровую сторону. А пока продлись, продлись очарование! Прекрасное далекое детство!

Бары ...

Бары ...

Читать далее...
Рубрики:  Искусство/живопись


 Страницы: [1]