-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я-Женщина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 13292


Мамочки, учите дочек готовить!

Вторник, 07 Мая 2013 г. 23:12 + в цитатник
Nastu4ka все записи автора Вот наболело - меня никто не учил, теперь руки из *сами-понимаете-откуда*, а жить как-то надо!

boirina   обратиться по имени Вторник, 07 Мая 2013 г. 23:23 (ссылка)
Ну, тут вопрос спорный, меня тоже никто специально не учил готовить, я всегда все делаю методом "научного тыка", главное желание готовить и непременно всему научишься .
Не бойся экспериментов, все у тебя получится непременно, интернет и кулинарные сайты тебе в помощь ))
Ответить С цитатой В цитатник
Crumbi   обратиться по имени Среда, 08 Мая 2013 г. 09:49 (ссылка)
а я всегда по методу "чего нашла то и запихала" готовлю. всегда всем нравится то что я готовлю)
хотя меня тоже никто не учил готовить... более того я ненавижу готовить)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Мая 2013 г. 16:05ссылка
Использование этого метода - настоящий талант, я вам скажу!
Lady_Sheogorath   обратиться по имени Среда, 08 Мая 2013 г. 12:01 (ссылка)
Не нойте. Достаточно лишь того, чтобы голова откуда надо росла. Меня не учили готовить, но у меня и нет проблем с готовкой.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Мая 2013 г. 16:05ссылка
Ну значит у меня не оттуда растет) Не то полушарие, видимо, натрудила)
Mihelika   обратиться по имени Среда, 08 Мая 2013 г. 14:09 (ссылка)
И меня никто никогда ничему не учил, маме было пофиг на меня, всё внимание своему меньшенькому сыночку, у нас с ним 13 лет разницы и отцы разные. За постоянными отказами что-либо мне купить я сама научилась шить-вязать, вышла замуж почти в 18 - и сама всему по-тихоньку научилась: готовить, стирать, мелкий ремонт делать, огород садить, ухаживать за мужем и сыном, жизнь понимать, в конце концов... у мужа, как говорится, руки были под одно место заточены, так я пока с ним жила, сама и люстры вешала, розетки, утюги, звонок, дверцы шкафов, стулья чинила, дырки в стенах "дрелила", краны справляла, засоры канализации устраняла, и было мне чуть больше 20-ти лет, а ведь в 80-90 интернета в каждом доме не было, подсмотреть и вычитать негде, разве что у кого-нибудь в процессе... Не сразу всё получалось как хотелось, но со временем, методом проб и ошибок... Не знаю, как-то само всё, что ни задумаю, получается, главное, чтоб никто не мешал. Сейчас каждый из моих уже взрослых сыновей уже поставили мне задачу: "Мам, когда женюсь, хочу, чтоб ты и мою жену готовить научила, всему что умеешь.", хотя оба уже кое-что умеют готовить, целенаправленно я их не учила, сами лет с 12-14 пытались что-то и как-то "забацать", как говорит старший. Отвечаю, что это не возможно, ибо я и сейчас чему-то учусь, правда мужской работой я уже не занимаюсь, легче мужа поменять ))) Так что не отчаивайтесь, думаю, было бы желание или объект желаний...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Мая 2013 г. 16:06ссылка
спасибо большое, отставить отчаиваться!))
Перейти к дневнику

Среда, 08 Мая 2013 г. 16:29ссылка
Nastu4ka, так точно! Чаще говорите себе: "Я самая лучшая!" и всё у Вас получится ))
Аноним   обратиться по имени Среда, 08 Мая 2013 г. 16:06 (ссылка)
Да, поддерживаю, надо передавать не просто умение, а способность НЕ БОЯТЬСЯ кухни, а то как некоторые девочки - как мужики, не могу себе яичницу приготовить.
Ответить С цитатой В цитатник
Nastu4ka   обратиться по имени Среда, 08 Мая 2013 г. 16:07 (ссылка)
Вот-вот! Сейчас с этим полегче, я спасаюсь такими готовыми штуками, как "сытоедов" (магазинное, но типа как домашнее), не представляю, что делать, если вдруг перееду куда-то, где его не будет(
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 08 Мая 2013 г. 16:07 (ссылка)
Видимо, надо будет учиться самой, да?
Ответить С цитатой В цитатник
Nastu4ka   обратиться по имени Среда, 08 Мая 2013 г. 16:08 (ссылка)
Ну да, но блин, как-то страшновато сжечь кухню во время экспериментов) Но кстати, ближе к теме - все таки нужно мамам показывать дочкам кухню, разве нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Мая 2013 г. 18:10ссылка
конечно лучше когда мама помогает ,объясняет и дает советы)
vikend-winner   обратиться по имени Четверг, 09 Мая 2013 г. 02:14 (ссылка)
Тут такое дело... меня мама тоже практически ничему не учила ибо сама не умела (сейчас умеет), но у меня были бабушки! И они то меня и учли! Старшая моя дочь на кухню смотрела как на врага №1.
И мечтала жить со мной лет до 30, как минимум (смешная). И что же? Нашелся молодой, красивый и сначала дочь (по ее словам) переехала к нему только на время экзаменов, а потом... потом они купили огромный плазменный телевизор и дом. кинотеатр и я поняла, что временно затягивается... Когда же была куплена пара хомяков, я поняла, что временно плавно стало постоянным. Но моя детка готовить не умела. Благо мальчик умел готовить здорово! Примерно через месяц стали приходить смски с просьбой написать посредством тех же смс рецепт с подробностями и тонкостями. На 3 смс я сломалась и все выходные провела над написанием кулинарной книги с подробностями, тонкостями и хитростями. Конечно есть интернет (да, живет и процветает великий Гугл), но требование было: Мама, я хочу ТВОИ рецепты! Не прошло и месяца, как дитятко стало готовить не хуже меня. Желание - лучший учитель.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку